Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 09:40   #451
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Да, перенесли на завтра.

Я вот задумался вчера.. А если их осудят и посадят.. Что мы будем делать? Ну ходим мы и торчим перед судом, ну хлопаем в ладоши когда их выводят и заводят, ну оказываем им моральную поддержку, длящуюся несколько секунд...
А потом? Если посадят.. Что собираемся делать мы, граждане этой страны?
Дорогой Хан, если, все же, сделают такую глупость и посадят ребят, то, этим власть сама себе очень большую проблему создаст. Она уже создала себе головную боль. Во-первых, если посадят, сразу же подготовим обращения в Европейский суд по правам человека, и были переговоры с европейскими чиновниками, что бы это дело стало приоритетным и рассматривалось без очереди. На прошлой недели я был в Будапеште на конференции, встречался со многими чиновниками СЕ, и жестко поставили этот вопрос. Они сами внимательно следят за этим делом. Во-вторых, надо продолжить работу здесь, внутри страны. Главное не опускать руки. По моим наблюдениям, этот арест ребят, дал не тот эффект, что ожидала власть. По сути, этот арест был спланирован, как акт запугивания молодежи, но, власть просчиталась, наоборот, очень многие молодые ребята, которые до этого были вне политики, сейчас все более активно, хотят участвовать в политических процессах. Могу сказать то, что и заявления о вступление в РЕАЛ стали в разы больше, после этого события.

Одним словом, мы должны продолжать борьбу. Власть настолько слепа и не адекватна, даже не компетентна, что не замечает глобальных изменений в мире, и особенно, в нашем регионе. И это с ней сыграет злую шутку....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 09:50   #452
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Все авторитарные, анти-человеческие режимы строятся на таких как Ашер. Ашер, как символ, и есть сушность гейдаризма - азербайджанской версии того же бездушного, примитивного и жестокого авторитаризма.
Это не так. Вы просто не знаете Ашера. Вам надо с ним поговорить, желательно чтобы он не был пьян.

Цитата:
Требует куда боьше смелости, делать ето всё внутри страны - как делают Емин и Аднан и их соподвижники и коллеги. Но даже обсуждения в кафе - уже есть акт сопротивления.
Не вижу в обсуждениях в кафе (на кухне, во дворе, на перекуре и т.д.) эффекта. Уже не вижу. Если вижу, то очень мало эффекта.

Цитата:
Азербайджанский народ уже доказал, что мы состоявшеяся нация, обшество.
Не совсем. Если Вы проведете немного времени в нынешнем Баку, и еще поездите по стране, Вы увидите насколько глубока пропасть между отдельными группами граждан. Это как будто разные народы, нации, общества. Ощущения единства нет. Но это отдельная тема.
Вот этого и боится Ашер. Он считает, что лучше держать эти группы в ежовых рукавицах, чтоб не распускались. Я бы согласился, если б они уже не распустились и не добрались верхов. Няися, отдельный разговор.

Цитата:
есть кадры готовые идти на любые жертвы, и растёт целое поколение свободных, передовых людей, которые не потерпят арестов или других нарушений их прав и будт жестко ети права отстаивать, с тяжёлыми последствиями для режима.
Кадров слишком мало. К сожалению. И они слишком молоды. Им может надоесть и они могут просто на все плюнуть и свалить.

Цитата:
А всякие товариши типа типа Волканов, Ашеров и Пратеров - пережитки прошлого, отрыжки совкого тоталитаризма - без них не обойтись к сожелению.
По тому, что я вижу в городе каждый день, не сказал бы, что они пережитки. Они живут и очень даже процветают.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:41   #453
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Счастье

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
если, все же, сделают такую глупость и посадят ребят, то, этим власть сама себе очень большую проблему создаст. Она уже создала себе головную боль. Во-первых, если посадят, сразу же подготовим обращения в Европейский суд по правам человека,
Уважаемый Натиг, если эта же власть уже не один десяток лет вытирает об одно место права целого народа и «прогрессивный» мир, в том числе Европа не только хавает, но и с удовольствием сотрудничает с этим угнетающим режимом, на что вы надеетесь?

Может, судьба и права двух этих парней ценнее всего народа в глазах того же «прогрессивного» мира? Может быть, все может быть…

Вот где гибнут, теряют невинность Надежда и Вера. Эти две подруги очередной раз сильно пострадали наблюдая за сплоченной, неотступной борьбой так называемых демократических институтов Азербайджана за права этих парней на фоне тотального уничтожения нации, государства. Для чего эти институты созданы и существуют, для таких случаев?

Ну да, народ подождет, да и он заслуживает такого обращения, а например, Аднан нет?!. Его обязательно спасать надо, не откладывая в ожидании удобного момента, а народ, люди, которые пачками повседневно уничтожаются под тяжелой жопой этого античеловеческого режима пусть дохнут?!.

Ну да, ОН не народ, он ценнее: во-первых, ОН сын самого Хикмета Гаджизаде, отца восточного либерализма, который не Магомед, и требует, чтоб гора к нему подошел… во-вторых, субъект, в кого вложен не мало западного капитала воистину ценный, толстопузый Сем деньги на ветер не выкидывает… не для этого он грабить и уничтожает народы мира.

Ну так, душу спасаем, или деньги?

--------------

C уважением и надеждой на понимание...

Последний раз редактировалось Oğuz; 29.09.2009 в 11:32.
Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (29.09.2009), ksen (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 10:55   #454
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...На прошлой недели я был в Будапеште на конференции, встречался со многими чиновниками СЕ, и жестко поставили этот вопрос
Натик, из постинга не совсем понятно, кто поставил вопрос: лично вы, конференция, РЕАЛ или кто другой. И насколько жестко? Что означает это вообще - "жестко поставили": "не писай в мой горшок" или еще жестче?
Цитата:
Могу сказать то, что и заявления о вступление в РЕАЛ стали в разы больше, после этого события.

Хош хябяр, наконец пошел ахын! И сколько у вас теперь, реальных членов, а не подавших заявление, можно узнать? Если не секрет, конечно...

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:21   #455
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
вытсупаешь по отношению к тому же Мураду и Хану, которые и без "поясов шехидов" сделали/делают не мало для страны.
Ну, ты бы уж и себя до кучи добавил, а то что так поскромничал, р-революцинер?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:40   #456
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение

Уважаемый Натиг, если эта же власть уже не один десяток лет вытирает об одно место права целого народа и «прогрессивный» мир, в том числе Европа не только хавает, но и с удовольствием сотрудничает с этим угнетающим режимом, на что вы надеетесь?

Может, судьба и права двух этих парней ценнее всего народа в глазах того же «прогрессивного» мира? Может быть, все может быть…

Вот где гибнут, теряют невинность Надежда и Вера. Эти две подруги очередной раз сильно пострадали наблюдая за сплоченной, неотступной борьбой так называемых демократических институтов Азербайджана за права этих парней на фоне тотального уничтожения нации, государства. Для чего эти институты созданы и существуют, для таких случаев? Ну да, народ подождет, да и он заслуживает такого обращения, а например, Аднан нет?!. Его обязательно спасать надо, не откладывая в ожидании удобного момента, а народ, люди, которые пачками повседневно уничтожаются под тяжелой жопой этого античеловеческого режима пусть дохнут?!.

Ну да, ОН не народ, он ценнее: во-первых, ОН сын самого Хикмета Гаджизаде, отца восточного либерализма, который не Магомед, и требует, чтоб гора к нему подошел… во-вторых, субъект, куда вложен не мало европейского капитала воистину ценный, толстопузый Сем деньги на ветер не выкидывает… не для этого он грабить и уничтожает народы мира.

--------------

Вы, по-моему, не правильно поняли. Речь не идет обо всех Европейских институтах, я написал о суде по правам человека, решение которой, обязательно для исполнение со стороны нашей власти. Уже есть прецеденты, как дело Сердара Джалалоглу. А что касается о лицемерной Европы, я понимаю Вас, и разделяю Ваше мнение. Поэтому всегда повторяю, что изминение придут изнутри, а не снаружи. Европа может помочь (в хорошем смысле слово) только тогда, когда внутри есть движение, борьба за права и свободы.

Нет, судьба этих парней ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ пример для всех, для той же лицемерной Европы. Этот процесс, как индикатор, как лакмусовая бумага, показательно настолько Запад искренно себя ведет, когда речь идет о правах и свободах. Одним словом, момент истины для Запада. Этим и интересен этот процесс.

Я понимаю Вас, но, и сам народ должен как-то постараться встать с колен, все всем недовольны, но, все молчат....

Если даже Аднан не был бы сыном Хикмет бейа, то, резонанс от этого дело, был бы таким же сильным. Как я уже отметил, этот случай показал то, что эта власть не просто глупа, но и очень труслива, она не сильна, как многие говорят, наоборот, слаба и пуглива...

Я же не раз отмечал, перемены в стране должны совершать мы и только мы, и за это надо бороться, за это могут посадить, убить, избить, и те, кто идут этой дорогой, отчетливо это понимают.

Уважение взаимное, спасибо Вам.

Murad Gassanly (29.09.2009), Xan (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 11:47   #457
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение

Натик, из постинга не совсем понятно, кто поставил вопрос: лично вы, конференция, РЕАЛ или кто другой. И насколько жестко? Что означает это вообще - "жестко поставили": "не писай в мой горшок" или еще жестче?

Хош хябяр, наконец пошел ахын! И сколько у вас теперь, реальных членов, а не подавших заявление, можно узнать? Если не секрет, конечно...
В Будапеште была конференция, организованная СЕ, точнее, встреча с армянами, и обсуждения последних событий в нашем регионе. Были известные эксперты, как Маркедонов, Искендарян, и речь шла о нашем регионе. Но, из-за того, что на этом мероприятии участвовали многие чиновники СЕ, депутаты ПАСЕ, мы, некоторые члены нашей делегации, и во время обсуждений, и во время частных бесед, ни раз подняли проблему с арестованными ребятами. И они, эти чиновники и депутаты, понимают ситуацию, и понимают, что внеочередное рассмотрение этого дело в суде по правам человека, может помочь освобождению ребят. Они пообещали содействовать тому, что бы это дело рассматривалась вне очереди.

Совсем скоро мы запускаем сайт РЕАЛ-а, и тогда вы сможете узнать все подробности о нашей работе. Спасибо.

Xan (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 12:19   #458
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ну, ты бы уж и себя до кучи добавил, а то что так поскромничал, р-революцинер?
Ашер, милый и вечно бухой (*любя)
во первых
ну что у тебя за упрощенная мультяшная терминология такая
типа вокруг только буржуи/белогвардейцы и революционеры. Застрял ты в каком то мальчиш кибальчишном кино, со своей банкой варенья. Современый мир намного сложнее, ещё например есть (кроме амириканцев капиталистов) просто люди любящие свою страну, и делающие ей хорошее по мере сил. Себя я не вписал, потому что в курсе дел того же Хана и Мурада. Йани, скромность тут не причем, просто масштабных доводов за них было много за себя ни одного. Знаешь, тебе не вдомек, но иногда что то люди пишут потому что плотно подумали перед написанием...

Ты почему на вопрос мой не ответил?
Ну и что, что ответ не сярфовый, зато весело и правдиво...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:44   #459
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Ашер, милый и вечно бухой (*любя)
во первых
ну что у тебя за упрощенная мультяшная терминология такая
типа вокруг только буржуи/белогвардейцы и революционеры. Застрял ты в каком то мальчиш кибальчишном кино, со своей банкой варенья. Современый мир намного сложнее, ещё например есть (кроме амириканцев капиталистов) просто люди любящие свою страну, и делающие ей хорошее по мере сил. Себя я не вписал, потому что в курсе дел того же Хана и Мурада. Йани, скромность тут не причем, просто масштабных доводов за них было много за себя ни одного. Знаешь, тебе не вдомек, но иногда что то люди пишут потому что плотно подумали перед написанием...

Ты почему на вопрос мой не ответил?
Ну и что, что ответ не сярфовый, зато весело и правдиво...
У тебя ко мне вопрос был? И какой?

Старый 29.09.2009, 13:39   #460
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Будапеште была...встреча с армянами... и некоторые члены нашей делегации... во время обсуждений и... частных бесед ни раз подняли проблему с арестованными ребятами. И они, эти чиновники и депутаты, понимают ситуацию, и понимают, что внеочередное рассмотрение этого дело в суде по правам человека, может помочь освобождению ребят. Они пообещали содействовать тому, что бы это дело рассматривалась вне очереди.
Ну, это не просто жестко, а очень жестко! "Они понимают и пообещали..." Да, это не хухры-мухры.

Спасибо. Теперь все ясно.

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Damla (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 13:57   #461
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вот где гибнут, теряют невинность Надежда и Вера. Эти две подруги очередной раз сильно пострадали наблюдая за сплоченной, неотступной борьбой так называемых демократических институтов Азербайджана за права этих парней на фоне тотального уничтожения нации, государства. Для чего эти институты созданы и существуют, для таких случаев?

Ну да, народ подождет, да и он заслуживает такого обращения, а например, Аднан нет?!. Его обязательно спасать надо, не откладывая в ожидании удобного момента, а народ, люди, которые пачками повседневно уничтожаются под тяжелой жопой этого античеловеческого режима пусть дохнут?!.

Ну да, ОН не народ, он ценнее: во-первых, ОН сын самого Хикмета Гаджизаде, отца восточного либерализма, который не Магомед, и требует, чтоб гора к нему подошел… во-вторых, субъект, в кого вложен не мало западного капитала воистину ценный, толстопузый Сем деньги на ветер не выкидывает… не для этого он грабить и уничтожает народы мира.

--------------

Уважаемый Сайлент.

В принципе Натиг все сказал правильно в ответе на Ваш это пост.
Но я бы еще хотел добавить, что дело не в том, что Штаты бабло потратили на Аднана (хотя это тоже возможно где-то является фактором, но малым), и не в том, что папа Хикмет бей.

Дело в том, что Аднан и Эмин (давайте его не забывать), являются уважаемыми, образованными и активными молодыми членами общества. Один лидер организации ОЛ, другой лидер нэтворка зарубежных выпускников. Это настоящая молодая интеллигенция. Это общественные деятели. И против них сфабриковано дело.
Когда подеруться двое на улице, и посадят побитого (только потому, что у него не было чем откупиться или не было своего человека), это остается незамеченным, к сожалению. Ведь побитый никак не связан с ни одной зарубежной организацией, его не знают журналисты, в него не верят сотни молодых активных граждан, он не является лидером какой-то организации. Т.о. все так и остается неуслышанным. И к сожалению такого за последние 15 лет хоть отбавляй.
И Запад наверняка знает что такое имеет место. Однако для них это не стоит того, чтобы тратить время. По их мнению (справедливому в принципе), это дело местных общественных и политических деятелей, правозащитников, журналистов и демократических институтов.
Если же вот этих общественных деятелей, журналистов и т.д. начинают сажать, вот тогда Запад начинает свое давление, т.к. тогда уже все оказывается слишком запущенным.

А то, что он сын Хикмет бея, лишь еще более ожесточило давление со стороны сознательно общественности и международного сообщества, т.к. г-на Гаджизаде очень любят и уважают как в стране, так и за ее пределами.

Старый 29.09.2009, 15:22   #462
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые Натиг & Xan!

Друзья, я ни в коем случае не против поддержки этих достойных молодых ребят. И все, что вы делаете одобрительно, честь и хвала вам за это!

Конечно же они – Аднан и Эмин должны немедленно освобождены.

Проблема не в них и не в вас, даже не в самом народе – она глобальна системная. Ну предположим, (не сомневаюсь, что так и будет) их скоро освободят.

Ну, что дальше то? Этим и начинается и заканчивается вся миссия тех демократических институтов?

Согласитесь, ведь народ сам по себе ничего и не сможет сделать, если ни одна структура, орган, организация не представляет его волю. Эти декоративные институты (при этом режиме по другому и быть не может) заметны, когда режиссер из-за кулис покрикивает им «ваш выход» и тут же глохнут под приказом «вон со сцены» - это когда дело народное, а вот когда начинают выкручивать яйца членов труппы, вспоминают, что подобные штучки есть и у них…

Со стороны это выглядит так: убивают невинного человека – так называемые демократы скривив рожу ни много побормотав расходятся, а когда получают легкий пинок по собственной заднице на всю глотку кричат «карауль» и проявляют бескомпромиссный характер, которого за ними не наблюдается, например, пред или после выборные периоды.

Damla (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 15:29   #463
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Ну, это не просто жестко, а очень жестко! "Они понимают и пообещали..." Да, это не хухры-мухры.

Спасибо. Теперь все ясно.
Нет, вижу, что не все ясно, и уловил Ваш сарказм. Дело в том, что это мероприятие, как и во многих подобных встречах, есть правила о не распространение информации, особенно с именами и цитатами. По этому, я не написал вам более подробно. Могу лишь добавить то, что эту проблему (насчет того, что бы ускорить рассмотрение дело в суде по правам человека) на самом деле, очень серьезно поняли Европейские чиновники, при чем, самого высокого ранга.

Вам спасибо.

Xan (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 15:43   #464
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, вижу, что не все ясно, и уловил Ваш сарказм. Дело в том, что это мероприятие, как и во многих подобных встречах, есть правила о не распространение информации, особенно с именами и цитатами. По этому, я не написал вам более подробно. Могу лишь добавить то, что эту проблему (насчет того, что бы ускорить рассмотрение дело в суде по правам человека) на самом деле, очень серьезно поняли Европейские чиновники, при чем, самого высокого ранга.

Вам спасибо.
А что, дело уже принято к рассмотрению в ЕСПЧ?

Старый 29.09.2009, 15:53   #465
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемые Натиг & Xan!

Друзья, я ни в коем случае не против поддержки этих достойных молодых ребят. И все, что вы делаете одобрительно, честь и хвала вам за это!

Проблема не в них и не в вас, даже не в самом народе – она глобальна системная. Ну предположим, (не сомневаюсь, что так и будет) их скоро освободят.

Ну, что дальше то? Этим и начинается и заканчивается вся миссия тех демократических институтов?

Согласитесь, ведь народ сам по себе ничего и не сможет сделать, если ни одна структура, орган, организация не представляет его волю. Эти декоративные институты (при этом режиме по другому и быть не может) заметны, когда режиссер из-за кулис покрикивает им «ваш выход» и тут же глохнут под приказом «вон со сцены» - это когда дело народное, а вот когда начинают выкручивать яйца членов труппы, вспоминают, что подобные штучки есть и у них…

Со стороны это выглядит так: убивают невинного человека – так называемые демократы скривив рожу ни много побормотав расходятся, а когда получают легкий пинок по собственной заднице на всю глотку кричат «карауль» и проявляют бескомпромиссный характер, которого за ними не наблюдается, например, пред или после выборные периоды.
Увы, Вы во многом правы.
Однако не надо так пессимистично. Народ, и только народ, может придать этим организациям силы, толчок. Организации, институты, партии, уже в течение более 5 лет просят народ не сдаваться, не опускать руки. Не действует. И народ не виноват. И организации не виноваты. Это вообще-то долгий разговор, обсуждать причины.
Но если взять все обсуждения, убрать детали, то по-моему основные причины выйдут как:
1. Система не позволяет создать нормальный линк организация-народ. Условия созданы лишь для линка Хейдяр-Халг, Халг-Хейдяр.
2. Народ пассивен.
3. В активной массе не хватает кадров (частично связано с пунктом 1).

Oğuz (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 16:17   #466
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Увы, Вы во многом правы.
Однако не надо так пессимистично. Народ, и только народ, может придать этим организациям силы, толчок. Организации, институты, партии, уже в течение более 5 лет просят народ не сдаваться, не опускать руки. Не действует. И народ не виноват. И организации не виноваты. Это вообще-то долгий разговор, обсуждать причины.
Но если взять все обсуждения, убрать детали, то по-моему основные причины выйдут как:
1. Система не позволяет создать нормальный линк организация-народ. Условия созданы лишь для линка Хейдяр-Халг, Халг-Хейдяр.
2. Народ пассивен.
3. В активной массе не хватает кадров (частично связано с пунктом 1).
Можно добавить еще один пункт:

4. Нет заинтересованных сил.

Силовые центры, мировые державы, божьи представители – евангелисты.., не заинтересованы в том, чтоб у нас (особенно тюрко-мусульманских странах) образовалась цивилизованная госструктура, строилось общество на основе общечеловеческих ценностей.

Наоборот, все всячески готовы помочь этому режиму, ни только готовы, но и всячески помогают, поддерживают и решаюший момент непременно отстоят их интересы, а не наши.

Увы, патовая ситуация.

Damla (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 16:46   #467
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемые Натиг & Xan!

Сайлент

Демократы борятся с етой властью уже много лет и с немалыми потерями. На протяжении всего етого времени они подвергались критики подобной Вашей, но критиканты никогда сами в борьбу нe вступали. Демократические институты в Азербайджане работают без устали по многим вопросам - от судебной системы, до пыток, до полит-зеков. Огромная часть работа заключается в оказаниe помоши жертвам алиевского произвола - истории про которые вы никогда не слышали.

События 2002, 2003 и 2005 годов показали чем заканчивается активность демократической оппозиции пред и после выборов - сотнями в тюрьмах, массовыми избиениями и тотальной фальсификацией. А критиканты, поливаюшие грязью оппозицию, либо вообше не голосуют, либо свои голоса не зашишают, ну уж точно сами в политическую борьбу не лезут.

Я не считаю такую критики обоснованной, а ваш анализ обективным. Дело Аднана и Емина подняло интерес к проблеме полит-зеков вообше. Международные организации стали говорить о деле Фатулаева, Мирзы Сакита, Ганимата Захида. О смерти Новрузали Мамедова(25 сентября 40 дней было). По данным Института Мира и Демократии более 600 полит-зеков погибло в алиевских застенках с 1994, в основном в результате пыток. Новрузали Мамедов не первый.
Просто дело Аднана и Емина стало приоритетным по тактическим причинам.

Я не буду говорить о тысячах полит-еммигрантов по всему миру - на встречах в диаспоре я поражаюсь сколько фронтовиков, мусаватистов, бывших активистов АДП и других партий оказались за границей. Тех, кто воспользовался полит-ситуацией чтоб драпануть из Азербайджана я не считаю - такие "политические беженцы" на наши встречи не ходят. Я говорю именно о полит-еммигрантах, продолжаюших борьбу из за рубежа.

Так что неверно клеймить всё национал-демократическое движение. Да сегодня мы слабы, у нас нет доступа к СМИ, нет необходимых ресурсов, мы имеем дело с жестоким режимом, который спонсируется и получает поддержку от стран Запада и России. Ето означает что сопротивление может идти только изнутри. Строение сильного, самодостаточного азербайджанского национал-демократического движения и есть наша главная задача. А на ето требуется время. Старые методы (участие в алиевских шоу-выборах и т.д.) себя изжили. Должна появиться новая, центральная сила, вокруг которой могла быть построена еффективная стратегия и, в которую, необходимо интегрировать всё движение. Над етим и работаем.

Вы конечно можете критиковать и снисходительно отмахиваться. Но как гражданин, задайте себе вопрос - что вы сделали для освобождения страны от авторитaризма? Не вы, Сайлент, лично, а каждый гражданин, кому не безразлично. Если вы верите в демократию и возмушаетесь происходяшим, то почему дальше критики у вас не идёт? Слышали пословицу - "Тот кто не может, критикует"? Или как у большинства критикантов - "Тот кто не хочет, критикует".

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:51   #468
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно добавить еще один пункт:

4. Нет заинтересованных сил.

Силовые центры, мировые державы, божьи представители – евангелисты.., не заинтересованы в том, чтоб у нас (особенно тюрко-мусульманских странах) образовалась цивилизованная госструктура, строилось общество на основе общечеловеческих ценностей.

Наоборот, все всячески готовы помочь этому режиму, ни только готовы, но и всячески помогают, поддерживают и решаюший момент непременно отстоят их интересы, а не наши.

Увы, патовая ситуация.
Ну если вы сами ето понимаете, то почему критикуете юдей и азербайджанские организации? То что вы описали носит системный характер, с 1994 года.

Старый 29.09.2009, 16:52   #469
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Наоборот, все всячески готовы помочь этому режиму,
думаю не все.

Цитата:
Увы, патовая ситуация.
Еще не совсем. Будьте чуть более оптимистичны. Вставайте из-за монитора и присоединяйтесь. Вступите в какую-нибудь партию, организацию, откройте свою, ходите на акции протеста, ведите общественную деятельность, не важно что именно... Станьте активным в реале. Тогда и ситуация не будет казаться столь патовой.

Murad Gassanly (29.09.2009), Natiq Ceferli (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 17:31   #470
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ето означает что сопротивление может идти только изнутри. Строение сильного, самодостаточного азербайджанского национал-демократического движения и есть наша главная задача. А на ето требуется время. Старые методы (участие в алиевских шоу-выборах и т.д.) себя изжили. Должна появиться новая, центральная сила, вокруг которой могла быть построена еффективная стратегия и, в которую, необходимо интегрировать всё движение. Над етим и работаем.
Нацинал-демократическое движение уже существовало в конце 80-х, начале 90-х. Это неверный выбор. Мы уже проиграли один раз, выбрав этот путь. Проиграли и грузины в начале 90-х. Теперь они повторили те же ошибки, правда национал-демократическое движение в этот раз более демократичное и менее национальное. Но думаю все равно выбор не лучший. Теперь вынуждены выбирать себе защитника-хозяина (США или Россия).

Проблема нац-демократии в том, что к нему легко липнет быдло. Тогда автоматически отлипает разумная часть движения.

Поэтому лучше создавать не сильное национал-демократическое движение, а разумное демократическое движение, безо всякого национального фактора. Иначе эти идеи обречены на провал. Я так думаю (с).

Старый 29.09.2009, 17:48   #471
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нацинал-демократическое движение уже существовало в конце 80-х, начале 90-х. Это неверный выбор. Мы уже проиграли один раз, выбрав этот путь. Проиграли и грузины в начале 90-х. Теперь они повторили те же ошибки, правда национал-демократическое движение в этот раз более демократичное и менее национальное. Но думаю все равно выбор не лучший. Теперь вынуждены выбирать себе защитника-хозяина (США или Россия).

Проблема нац-демократии в том, что к нему легко липнет быдло. Тогда автоматически отлипает разумная часть движения.

Поэтому лучше создавать не сильное национал-демократическое движение, а разумное демократическое движение, безо всякого национального фактора. Иначе эти идеи обречены на провал. Я так думаю (с).
Не знаю. Если национализм провалился как иделогия, то либеральная демократия вообше мертворождённый ребёнок. Народ не пойдёт за либеральным демократическим движением, с лозунгами типа "азад сечки". А национал-демократическая идеалогия, которую, кстати пропагандируют и организация Аднана и РЕАЛ (наследие республиканизма/АДР, обше-азербайджанская солидарность, Карабах), при правильной ПР-постановке и брендинге, может стать обединяюшим фактором и мобилизируюшей силой.

Старый 29.09.2009, 17:48   #472
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кстати, как там суд сегодня?

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:15   #473
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хороший вопрос!!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:34   #474
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А национал-демократическая идеалогия, которую, кстати пропагандируют и организация Аднана и РЕАЛ (наследие республиканизма/АДР, обше-азербайджанская солидарность, Карабах), при правильной ПР-постановке и брендинге, может стать обединяюшим фактором и мобилизируюшей силой.
У Вас несколько неверное представление об идеологии организации ОЛ.
Я говорил с парой членов организации еще два года назад. Их основная цель здоровое свободное общество и борьба со стереотипами.

Старый 29.09.2009, 18:40   #475
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dadash Посмотреть сообщение
кстати, как там суд сегодня?
Поговорил с товарищем, который там был и с самим Хикмет беем когда он вышел.
Говорят сегодня опрашивали троих полицейских. Также опросили помоему повара ресторана.
Кроме того, были представлены фотографии Аднана и Эмина, где они с увечиями а также показывающие что ребята сами пришли в полицию, а не арестованы и приведены как утверждает обвинение. Друзья прямо на месте сфотографировали их. Прокурор потребовал изъять эти фотографии из дела. Пока не известно будут ли они изъяты или нет. Отложено не знаю на когда. Фотографии я видел.
Ребят на самом деле хорошенько побили.
Еще говорят, что заявили что девушки которые в ресторане сидели были якобы иностранками.. Фантазия на уровне 3-4 класса .

Ответ