Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 18:34   #426
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мы с Ханом в очередной раз сходили на суд.
я пришел чуть раньше. Скажу честно давно не видел столько одухотвореных лиц образованых азери, собравшихся в одном месте. Умные молодые ребята, говорящие "не о пошлятине". Толпа из 30-40 человек окружила вход в суд и воронок. С боков их теснили угрюмые лица в костюмах или наглухо запертых куртках тенного цвета, на ногах казаочк айгабы, на сифав острый недостаток целого букета присущих современому человеку эмоций. Один из них стоял очень близко к группе азербайджаноязычных современных молодых людей. Они расказывали о любительском театре или чем то вроде, с воодушевлеиме делились впечатлиениями (оговорюсь ещё раз, на родном языке). На лице 25-ти летнего "гражданского" (которому кстати сержанты юстиции отдавали честь) засытал смесь жалости, быдлиного презрения (и откуда у нашего миллята это дубровское "сожжем поместье помещика" к образованым людям в поледнее время) и недопонимания. Наконец друганы (в пиджаках не по размеру и джынсах с блестящими бляхами на задних карманах) чуть подальше оттянули тычками его к себе. Сначала кто то пошутил с нм насчет вчерашних событий. Он с придыхом ответил на ДРУГОМ азери "эааая ня олсун, ряис меня дейифф рят олун, ряйс хамыйа дейифф, Оздя ряися олар кёбут данышмаг. бОджарыр са данышсын даа э бя". Секунда спустя он взорвался облечительной речью: "эяяя бунлар (он кивнул в сторону тех кого слушал) эля билир ля ки, урус дилиндя дОнышанда гыздарын габОгында форстанырлар, гюя зордылыр...(пауза)....**й!!!" Вот такой вот враждебный разум. Самое интересное, те кого он слушал не говорили на русском, некоторые слова которые они произносили, они выговаривали с большим трудом. Просто видимо вот такая вот сегрегация и клише сидела у того "гражданского" в голове - образованый-русскоязычный-фуу урода и гагулик. Он ничего не понял кроме форстанмага перед ханумами (хотя и этого не было). Короче враждебный разум, а скорее его отсуствие. Разница между арестовавшыми и арестоваными - пропасть.
Эмина и Адана вывели в 7-м часу. Аднан улыбался, он и отец сильные люди. Толпа скандирова "Азадлыг" "Эмин Аднан" перекрыв дорогу. Залпом, хором. Ребят, как могли быстро увезли.
Знакомые Аднана очевидцы в толпе расказывали о ходе процесса. Один расказал как допрашивали "потерпевшего". Когда его спросили, как же так его били что на лице Аднана повреждения, он сказал что Аднан бил его на земле, войдя в экстаз он попытался прыгнуть на "потерпевшего" (реслер мляяя) но тот откатился, и Аднан разбил нос об пол. Другой, друг Аднана, был вызван на допрос в суде. "Потерпевший" заявил что и он его бил, потом он добавил что его били и официанты и хоязин и уборщицы и винипух)))). Вообщем бред сивой кобылы....Мы с Ханом чуть пообсуждали и разошлись. Будем и на следующем суде.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (20.09.2009), Murad Gassanly (19.09.2009)
Старый 24.09.2009, 16:38   #427
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Elmar Mammadyarov Faced Human Rights Questions At Columbia University
http://azerireport.com/index.php?opt...1632&Itemid=53

Смотрите здесь:

Пример как алиевский режим позорит Азербайджан.

Момент где Мамедьяров говорит Хадидже, "Are you quoting my president?" Столько раздражения в голосе... Так и хочется сказать - "Он твой пресидент, но не наш, так что не парься - иди с армянами подписывай позорный мир, или организуй ешё одну поездку Полата к дашнакам - ваш режим только и способен давить своих, подлизываться к сильным и хавать перед армянами - с 1994..." Losers

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:46   #428
Местный

Мои фотоальбомы

Фонд Сороса/Открытое Обшество меняет позицию пo Азербайджану? Так , 22 сентября в Нью Йорке прошло мероприятие под названием: "Azerbaijan: Basic Freedoms Under Attack". Выступали Мехман Алиев (Turan), Шаин Аббасов (IREX/USAID), Хадиджа Исмайлова (Azadlyg Radiosu):

http://www.soros.org/initiatives/cep...aijan_20090922

Старый 24.09.2009, 22:00   #429
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.rferl.org/content/Azeri_F...e/1830279.html

Azerbaijani Foreign Minister Grilled Over Bloggers Case

Старый 24.09.2009, 22:17   #430
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Elmar Mammadyarov Faced Human Rights Questions At Columbia University
http://azerireport.com/index.php?opt...1632&Itemid=53

Смотрите здесь:

Пример как алиевский режим позорит Азербайджан.

Момент где Мамедьяров говорит Хадидже, "Are you quoting my president?" Столько раздражения в голосе... Так и хочется сказать - "Он твой пресидент, но не наш, так что не парься - иди с армянами подписывай позорный мир, или организуй ешё одну поездку Полата к дашнакам - ваш режим только и способен давить своих, подлизываться к сильным и хавать перед армянами - с 1994..." Losers
это называется сигнал подсознания)))), он же только его президент
пока говорил с иностранцами, а как увидел своего даже налёт цивилизованости слетел. честно говоря, вел себя через чур развязанно....вообще очень показательное настроение у человека

Старый 26.09.2009, 12:07   #431
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю, пока ребята не выйдут на свободу, эту тему надо держать наверху.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (26.09.2009), Murad Gassanly (26.09.2009), Nana (26.09.2009), spectator (26.09.2009)
Старый 26.09.2009, 13:48   #432
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и что там слышно? 25 вроде вчера было. или заседание перенесли?

Rasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:09   #433
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
и что там слышно? 25 вроде вчера было. или заседание перенесли?
Если не ошибаюсь, перенесли на 29 число.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 21:30   #434
Местный

Мои фотоальбомы

Sentabrin 29u saat 15:00da Sabael Rayon mehkemesinde Adnan ve Eminin novbeti mehkeme iclasi kecirilecek.

Химет бей об Аднане: http://www.azadliq.org/video/3273.html

Старый 28.09.2009, 17:58   #435
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, перенесли на завтра.

Я вот задумался вчера.. А если их осудят и посадят.. Что мы будем делать? Ну ходим мы и торчим перед судом, ну хлопаем в ладоши когда их выводят и заводят, ну оказываем им моральную поддержку, длящуюся несколько секунд...
А потом? Если посадят.. Что собираемся делать мы, граждане этой страны?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:08   #436
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Да, перенесли на завтра.

Я вот задумался вчера.. А если их осудят и посадят.. Что мы будем делать? Ну ходим мы и торчим перед судом, ну хлопаем в ладоши когда их выводят и заводят, ну оказываем им моральную поддержку, длящуюся несколько секунд...
Сходим еще раз в кафе и бесстрашно поговорим на политические темы. Потом на форуме поругаем правительство. Утром проснемся и пойдем на работу. А потом задумаемся... Вчера...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:13   #437
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, перенесли на завтра.

А что оппозиция на них кончается, что ли?

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:14   #438
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Сходим еще раз в кафе и бесстрашно поговорим на политические темы. Потом на форуме поругаем правительство. Утром проснемся и пойдем на работу. А потом задумаемся... Вчера...
Вот это и самое страшное...

Есть желание делать что-то реальное, чтобы помочь в этом деле - а не знаешь как. И все что остается, это "задумываться" и в кафе трепаться.... Тошно..

Старый 28.09.2009, 18:14   #439
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
А что оппозиция на них кончается, что ли?
При чем тут оппозиция?

Старый 28.09.2009, 18:15   #440
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот это и самое страшное...

Есть желание делать что-то реальное, чтобы помочь в этом деле - а не знаешь как. И все что остается, это "задумываться" и в кафе трепаться.... Тошно..
Тренироваться надо. Тошнота - это с непривычки.

Старый 28.09.2009, 18:18   #441
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сходим еще раз в кафе и бесстрашно поговорим на политические темы. Потом на форуме поругаем правительство. Утром проснемся и пойдем на работу.
Это ужасно, но Ашер прав....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:26   #442
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тренироваться надо. Тошнота - это с непривычки.
Или отвычки.

Старый 28.09.2009, 18:42   #443
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Или отвычки.
Все равно тренироваться надо...

Старый 28.09.2009, 19:49   #444
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Это ужасно, но Ашер прав....
Ашер он же латентный совок и софист... он умеет так переврать всё что реально подташнивает. Ещё он не верит в прогресс и сам видит не дальше своего носа, причем достиг это способности долгими тренировками, пичкая мозг всякой бадягой. А как он умеет заговаривать совесть. По сути, мы конечно очень интеллигентные враги, мы повозмущаемсся, повозмущаемсся и вымрем. Пока мы будем вымирать зло которое всегда проигрывает припухнет ещё чуть чуть и станет ещё глупее (зло всегда глупеет не имя настоящих, агресивных врагов), а, потом акурат к мелкому всенародному голоду придут фанатики и взорвут его к чертовой бабушке. Потом эпоха безвременья и всё будет хорошо. Ещё вариант что дураков прогонят всякие европы от излищней к ним близости, но вэто я мало верю.

Murad Gassanly (28.09.2009), Scarlett (29.09.2009)
Старый 28.09.2009, 21:19   #445
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Ашер он же латентный совок и софист... он умеет так переврать всё что реально подташнивает. Ещё он не верит в прогресс и сам видит не дальше своего носа, причем достиг это способности долгими тренировками, пичкая мозг всякой бадягой. А как он умеет заговаривать совесть. По сути, мы конечно очень интеллигентные враги, мы повозмущаемсся, повозмущаемсся и вымрем. Пока мы будем вымирать зло которое всегда проигрывает припухнет ещё чуть чуть и станет ещё глупее (зло всегда глупеет не имя настоящих, агресивных врагов), а, потом акурат к мелкому всенародному голоду придут фанатики и взорвут его к чертовой бабушке. Потом эпоха безвременья и всё будет хорошо. Ещё вариант что дураков прогонят всякие европы от излищней к ним близости, но вэто я мало верю.

Хорошо излагает, собака... (с)

А теперь расскажи, что ты станешь делать, когда завтра проснешься?

Старый 29.09.2009, 00:18   #446
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Все авторитарные, анти-человеческие режимы строятся на таких как Ашер. Ашер, как символ, и есть сушность гейдаризма - азербайджанской версии того же бездушного, примитивного и жестокого авторитаризма.

А что касается вопроса поставленного Ханом - Что собираемся делать мы, граждане этой страны? - то будьте более снисходительными к себе. Нам легко что то сделать - нам, которые заграницей, свободны от последствий, со связями на международном уровне. Требует куда боьше смелости, делать ето всё внутри страны - как делают Емин и Аднан и их соподвижники и коллеги. Но даже обсуждения в кафе - уже есть акт сопротивления.

Азербайджанский народ уже доказал, что мы состоявшеяся нация, обшество. История оппозиции алиевскому режиму с 1994 года свидетельствует именно етому - для сравнения посмотрите на Центральную Азию. У нас есть внутренее сопротивление, есть кадры готовые идти на любые жертвы, и растёт целое поколение свободных, передовых людей, которые не потерпят арестов или других нарушений их прав и будт жестко ети права отстаивать, с тяжёлыми последствиями для режима. Ето уже стало наследием дела Емина и Аднана.

А всякие товариши типа типа Волканов, Ашеров и Пратеров - пережитки прошлого, отрыжки совкого тоталитаризма - без них не обойтись к сожелению. После 140 лет рабства и коммунизма, было бы странно если б таких типажей среди нас не было бы. Мы ешё молодое государство - и нам предстоит процесс духовного и культурно очишения от тяжёлой грязи нашего прошлого.

Dadash (29.09.2009), Natiq Ceferli (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 00:48   #447
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Все авторитарные, анти-человеческие режимы строятся на таких как Ашер. Ашер, как символ, и есть сушность гейдаризма - азербайджанской версии того же бездушного, примитивного и жестокого авторитаризма.

А что касается вопроса поставленного Ханом - Что собираемся делать мы, граждане этой страны? - то будьте более снисходительными к себе. Нам легко что то сделать - нам, которые заграницей, свободны от последствий, со связями на международном уровне. Требует куда боьше смелости, делать ето всё внутри страны - как делают Емин и Аднан и их соподвижники и коллеги. Но даже обсуждения в кафе - уже есть акт сопротивления.

Азербайджанский народ уже доказал, что мы состоявшеяся нация, обшество. История оппозиции алиевскому режиму с 1994 года свидетельствует именно етому - для сравнения посмотрите на Центральную Азию. У нас есть внутренее сопротивление, есть кадры готовые идти на любые жертвы, и растёт целое поколение свободных, передовых людей, которые не потерпят арестов или других нарушений их прав и будт жестко ети права отстаивать, с тяжёлыми последствиями для режима. Ето уже стало наследием дела Емина и Аднана.

А всякие товариши типа типа Волканов, Ашеров и Пратеров - пережитки прошлого, отрыжки совкого тоталитаризма - без них не обойтись к сожелению. После 140 лет рабства и коммунизма, было бы странно если б таких типажей среди нас не было бы. Мы ешё молодое государство - и нам предстоит процесс духовного и культурно очишения от тяжёлой грязи нашего прошлого.
Какой слог, какой пафффос! Ну, просто Державин какой-то (не Михаил, а другой, который поэт). Явно выдавил из себя раба (140 лет - не шутка) и в белом фраке посетил меня, гейдариста... Осталось только спросить - почему и откуда цифра 140 - ну да ладно... В ЛШЭ с математикой неважно, похоже... А вот на "ето" я хотел бы посмотреть.

"есть кадры готовые идти на любые жертвы, и растёт целое поколение свободных, передовых людей, которые не потерпят арестов или других нарушений их прав и будт жестко ети права отстаивать, с тяжёлыми последствиями для режима"

Где оно, "ето"?

Старый 29.09.2009, 09:06   #448
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какой слог, какой пафффос! Ну, просто Державин какой-то (не Михаил, а другой, который поэт). Явно выдавил из себя раба (140 лет - не шутка) и в белом фраке посетил меня, гейдариста... Осталось только спросить - почему и откуда цифра 140 - ну да ладно... В ЛШЭ с математикой неважно, похоже... А вот на "ето" я хотел бы посмотреть.

"есть кадры готовые идти на любые жертвы, и растёт целое поколение свободных, передовых людей, которые не потерпят арестов или других нарушений их прав и будт жестко ети права отстаивать, с тяжёлыми последствиями для режима"

Где оно, "ето"?
Ашер,
я не могу понять поинт
ты что хочешь сказать?
а) что нет передовых свободных молодых людей, что Аднан и Эмин это ненужный мусор
б) что люди есть шараита нету, мол всё хорошо прекрасная маркиза
с) что люди есть но они трусы, что гёта нету ни у кого вас гейдаристов попереть к чертям собачьим.

Ты можешь ясно сказать, без придури, что имеешь в виду своими намеками.
Раньше ты всё больше писал в стиле "всё хорошо, как хорошо, что люди стали адекватными и не слушают всяких истериков"
а теперь, после парочки арестов, ты начал проявлять откровенное презрение и ушел в стиль "един емядин хиярды", что конечно больше отдает окровеностью. Я разумеется лично к тебе не имею притензий, знаю что ты мужык хорошый и умный, а твоя точка зрения это смесь шкурничетсва, приспособлентсва и возрастного опыта. Мне просто инетересно понять с какой точки зрения ты (простенький то ли страховой агент то ли полу кандидат) вытсупаешь по отношению к тому же Мураду и Хану, которые и без "поясов шехидов" сделали/делают не мало для страны.

Старый 29.09.2009, 09:11   #449
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в последнее время твоя точка зрения всё больше напоминает гибрид а) и с) но насколько я понимаю это во первых характеризует страну не с очень хорошей стороны (этакий отстойник негодяев), во вторых твое мнение о ней и в третьих тебя самого (ведь судя по радости в слоге , твой виртуальный образ подобный расклад устраивает). Я всегда думал что а) и с) это не хорошо по абсолюту.

Старый 29.09.2009, 09:20   #450
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все равно тренироваться надо...
Да нет, это как морская болезнь. Она или есть, или ее нет. Мне все равно тошно будет от этого безобразия. Вот, например, от наличия таких как ты. Тебя минуту послушать достаточно, чтобы стошнило.

Ответ