Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 18:58   #401
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Только что оттуда. Пришел в 15:00. Здание закрыто, никого не пускают внутрь. Спрашиваю молодого парня с бородкой и в майке без рукавов: "их привели?". Кивает. "Давно начался процесс?" - пожал плечами, мол не знает.
Наблюдаю. Вдруг толпа журналюг с камераме ринулась куда-то. Увидел парня в очках и полосатой тенниске - его усердно схватив за оба локтя люди в гражданском тащили куда-то. В конце концов парень не выдержал, вырвал руку и сказал что сам пойдет. Его все же за руки затолкали в машину ППХ и увезли. Машина ППХ вернулась через пару минут. К этому времени около меня началась какая-то потасовка. Сделав два шага в сторону, дабы не оказаться в центре я разворачиваюсь и вижу, что еще несколько человек в гражданском толкают, хватают за руки, и один пытается вырвать что-то из рук у того самого парня с бородкой и в майке без рукавов. Рубашку. На рубашке похоже что-то написано. Две девочки возмущаются "ну из-за того что на майке написано - это уж слишком". Один мужик говорит "бирини дя апарырлар". Слышу за плечем знакомый голос "кими? кими апарырлар?". Поворачиваюсь, рядом со мной стоит Панах Гусейн. Ему отвечают "Заур Акбяри".
"нийя?". Отвечают за надпись на рубашке. Поворачиваюсь в сторону где была потасовка - Заура Акбера (парня с бородкой) уже нет. Видимо увезли.
Мужик рядом с Панах беем говорит "это уже 4-го увезли. Тургута увезли ранее. Теперь Заура Акбера". Не знаю, Тургут - это сын Исы Гамбара? Не уверен.
Панах бей проходит в зал суда и его похоже пропускают.
Вижу Эркина. Совершенно спокоен. Какая-то аура от этого человека.. Не знаю.. Какой-то свет. Впервые увидел его в живую.
Потом вижу иностранец рядом говорит какой-то женщине "еще не началось". Я заговорил с ним, он говорит не началось, мол ребят уже с 2 часов привезли, а заседание не началось. Говорю "откуда знаете?". Отошел, схватился за решетку окна, подтянулся, слез, вернулся и говорит "клетка пуста, Аднана с Эмином там нет". Немного поговорили, оказалось он региональный директор Международного Института Республиканцев Джейк Джонс. Улыбается, как-то оптимистично настроен. Узнав от него, что все может занять несколько часов решаю вернуться на работу. Через пару часиков снова схожу туда, проведаю.
Эркин боец, и умный боец, я на после форумов ожидал увидеть гагулика интеллигентного а увидел воина...
ужасно обидно что вылетело из головы, весь день работал как вол и даже на форум времени забежать не было...18-го после работы буду там...
Насчёт арестов...маразм...хотя это их нормальное состояние

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:03   #402
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Не выпустили. Следующее заседание -- 18 сентября.
Я не понимаю, что они мусолят? Что там есть такого сложного в этом процессе, если это действительно рядовая драка? Сколько томов словоблудия ими написано, что для изучения их нужно мудохаться столько месяцев? Неужели непонятно, что таким образом они как раз таки сами делают из мухи слона и политизируют процесс - с рядовыми хулиганами, какими они хотят выставить Аднана и Эмина, разговор должен быть короткий - а тут суетятся столько времени, а воз и ныне там. Неужели они сами не понимают, что палятся?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:07   #403
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что они мусолят? Что там есть такого сложного в этом процессе, если это действительно рядовая драка? Сколько томов словоблудия ими написано, что для изучения их нужно мудохаться столько месяцев? Неужели непонятно, что таким образом они как раз таки сами делают из мухи слона и политизируют процесс - с рядовыми хулиганами, какими они хотят выставить Аднана и Эмина, разговор должен быть короткий - а тут суетятся столько времени, а воз и ныне там. Неужели они сами не понимают, что палятся?
А Вы бы предпочли, чтобы они с ними, как с рядовыми хулиганами?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:12   #404
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все очень даже понятно.
Это стратегия и тактика,надо сломать ребят морально,чтобы они сами сказали,что мол простите мы сами виноваты и больше не будем.
А,что больше не будем знает только судья.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (17.09.2009)
Старый 16.09.2009, 23:42   #405
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А Вы бы предпочли, чтобы они с ними, как с рядовыми хулиганами?
Вообще-то я бы предпочла, чтобы их отпустили, желательно с извинениями и компенсацией морального ущерба. В случае невозможности этого я бы предпочла, чтобы они были последовательными - если уж обвинили в хулиганстве, то пусть не возводят рядовой процесс над хулиганами на уровень процесса над Ходорковским.
А если не считают их хулиганами, то нечего пудрить мозги всему миру, что он якобы раздувает проблему, не стоящую выеденного яйца.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 01:18   #406
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще-то я бы предпочла, чтобы их отпустили, желательно с извинениями и компенсацией морального ущерба. В случае невозможности этого я бы предпочла, чтобы они были последовательными - если уж обвинили в хулиганстве, то пусть не возводят рядовой процесс над хулиганами на уровень процесса над Ходорковским.
А если не считают их хулиганами, то нечего пудрить мозги всему миру, что он якобы раздувает проблему, не стоящую выеденного яйца.
А они скажут, что проблему раздувают не они, что процесс политизируют, и что дальше?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 01:24   #407
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только что вернулся с очень положительной встречи об Аднане и Емине в Кардифе. Встреча была неформальной и на ней учавствовали более десятка британских политиков, включая Министра Уельса Питера Хейна (бывший министр енергетики), главы комитета Парламента по паравам человека Андрю Дизмора, лидера Лейбористкой Партии в Уельсе и другие. На встрече я дал отчёт о ситуации включая последнии события и предложил пакет действий в случае если ребят не выпустят или признают виновными. Все согласились что процесс заказной и преследует политический характер. Мои предложения были приняты и пакет действий в случае неосвбождения тоже. Действия будут жесткими и сильно ударят непосредствено по Ильхаму Алиеву - он будет в центре всех акций.

Если ребят не отпутят, то пусть потом винят лишь себя. В прошлый раз, во время Ильхама визита в Лондон, я согласился с теми кто советовал не идти на полную конфронтанцию и мы взяли более мягкий курс. В етот раз никаких уступок не будет. Будет "ПОЗОР", на очень высоком уровне, после которого "ослик" покажется комплиментом.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (17.09.2009), ksen (17.09.2009), Scarlett (17.09.2009), Xan (17.09.2009)
Старый 17.09.2009, 01:28   #408
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А они скажут, что проблему раздувают не они, что процесс политизируют, и что дальше?
Что они скажут пофиг. От них требуется одна вешь - освободить ребят/снять обвинения. Если сделают как надо - всё кончится. Если не сделают - всё начнётся.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (17.09.2009)
Старый 17.09.2009, 02:48   #409
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен только в той части, что и писать здесь тоже не нужно.
Ну по этой логике писать вообще нигде не нужно,закрыть на фиг форум.
Мы же и ты в том числе отписываешься по каким либо событиям ,в нашей стране ,в частности.
А эта тема тоже в ряду событий,просто более маразматичных ,чем остальные.
Если ты имеешь в виду вопрос деликатности,то возможно ты и прав,ты знаешь я сейчас толко попытался себя поставить на место Хикмета Гаджи заде....честно говоря не хотел бы этого обсуждения,тогда ты прав.
и я приношу свои извинения,больше ни слова...

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Xan (17.09.2009)
Старый 17.09.2009, 08:51   #410
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все произошедшее вчера, что я увидел после 4-летнего перерыва (последняя акция протеста которую я лично наблюдал была в 2005), оставило очень неприятный осадок. Задержание ребят за надпись на майке, то как ребят привозили и увозили, и вообще весь процесс.. Тяжко было видеть Хикмет бея. Видно что у человека большое горе, хотя он просто героически держится - настоящий мужчина.

Но вот кое-что я заметил еще... Молодежь.. Многие из них настолько молоды, что они похоже не осознают что такое 90-е и правление Г.Алиева в пост-советский период. Поэтому они не осознают что за государство перед ними сейчас. И по мере того, как осознают, у них глаза становятся все шире и выходят из орбит. Надеюсь им не становится страшно. Пока не похоже. Ребята хлопали и выкрикивали лозунги, ребята борятся как могут. Нужно еще несколько лет, чтобы среди них выросли лидеры и повели такую молодежь.

Мне стало понятно, что либо количество таких светлых голов в Азербайджане увеличится на протяжении десятилетия до такого уровня, что быдло составляющее 80% власти просто затеряется.. Либо все оставшиеся светлые головы просто покинут страну и это будет равносильно концу республики, страны, государства, Азербайджана. Одной фразой: грядет либо крах режима, либо Азербайджана.
Мне очень надоело все и хочется убраться.. Но я буду здесь пока здесь есть Хикметы, Аднаны, Эмины, Ганиматы, Исы, Эльмары, Эркины и т.д. Если их не станет, то и мне будет нечего делать.
А пока, не остается ничего кроме как показывать гражданскую солидарность и быть там завтра...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (20.09.2009), charlston (17.09.2009), ksen (17.09.2009), Natiq Ceferli (17.09.2009)
Старый 17.09.2009, 10:08   #411
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В виртуальном мире, власть защищают, хотя бы, такие интеллектуалы как ашер, а вот в реальном мире, оплотами, защитниками властей, являются, или женщина с метлой, или такие дебилы, как эти «потерпевшие», или же, люди в гражданском с мордой, как у безмозглого барана. Читайте внимательно этот материал:

Zərərçəkənin ziddiyyətli ifadələri hakimi də güldürdü

Sentyabrın 16-da Səbail Rayon Məhkəməsində bloqqerlər Emin Milli və Adnan Hacızadənin işi üzlə məhkəmə prosesi davam etdi

16.09.2009
Aygün Muradxanlı
Sentyabrın 16-da Səbail Rayon Məhkəməsində bloqqerlər Emin Milli və Adnan Hacızadənin işi üzlə məhkəmə prosesi davam etdi. Proses başlayana qədər isə məhkəmə zalının qarşısında toplaşanlarla polis arasında daha bir qarşıdurma yaşandı. Polis prosesi izləməyə gələn və üzərində «Mən də xuliqanam» yazılan köynəklər geyən 6 nəfəri saxlayıb polis bölməsinə apardı. Binanın qarşısına məhkəmə prosesini izləmək istəyən xeyli vətəndaş toplaşsa da, onların çoxunu məhkəmə zalına buraxmadılar. Məhkəmə nəzarətçiləri yalnız təqsirləndirilən şəxslərin yaxınlarının, beynəlxalq qurumların yerli nümayəndəliklərinin təmsilçilərinin və bir neçə jurnalistin zala keçməsinə imkan verdi.

İTİRİLƏN AÇAR

Daha sonra Emin Milli və Adnan Hacızadə məhkəmə zalına gətirildi. Onların əlləri arxa tərəfdən qandallanmışdı. Onlar dəmir barmaqlıqlar arasına salınandan sonra da bəlli oldu ki, qandalların açarı yoxa çıxıb. Bir neçə dəqiqədən sonra isə açar tapıldı. Elə proses başlayanda vəkillərin ilk etirazı da bununla bağlı oldu.

Həmçinin oxu
Bloqqerlərin vəkilləri İsaxan Aşurov və Elton Quliyev etiraz edərək bildirdilər ki, onların ictimaiyyət arasına əlləri arxadan qandallanmış şəkildə çıxarılması qanunvericilikdə pis rəftar sayılır və yolverilməz hesab olunur. Onlar bərabər məhkəmə hüququnun təmin edilməsi üçün bloqqerlərin əllərinin qandallanmaması və dəmir barmaqlıqlar arasına salınmaması ilə bağlı vəsatət qaldırdılar. Hakim prosesin gedişində qanunvericiliyin tələblərinə uyğun qərar qəbul ediləcəyini bildirdi.

Daha sonra isə İsaxan Aşurov sübutların siyahısı ilə bağlı vəsatət qaldırdı. O bildirdi ki, olay baş verən ərazilərdəki videonəzarət qurğularından görüntülərin alınması, işdə zərərçəkmiş kimi tanınan şəxslərin mobil telefonlarının yoxlanması, bloqqerlərin polisə gətirilərkən çəkilən şəkilləri sübutlara əlavə edilməlidir.

Hakim vəsatətin qismən təmin etdi. Daha sonra isə prokuror ittiham aktını elan etdi. İttiham aktına görə, bloqqerlər iyulun 8-də «Livan» restoranında Babək Hüseynov və Vüsal Məmmədovu döyüb və onlara az ağır bədən xəsarəti yetiriblər.

Bloqqerlər isə ittihamı qəbul etmədiklərini və özlərini bu məsələdə təqsirli bilmədiklərini dedilər. Bundan sonra məhkəmə prosesi zərərçəkmiş kimi tanınan Vüsal Məmmədovun ifadələrilə davam etdi. O bildirdi ki, restoranda qarşı masada əyləşən qızların bloqqerlər əyləşən masaya acıqlı nəzərlərlə baxmasından başa düşüb ki, qız onların söydüyü söyüşdən xoşlanmayıb. Buna görə də Emingilin masasında əyləşənlərə irad tutub. Nəticədə oradakı 7-8 nəfər hücum edərək onu və Babəki döyüb. Bir neçə dəqiqədən sonra olay yerinə 2 polis maşını gəlib və onları 9-cu polis bölməsinə aparıb.

SANKT-PETERBURQ UNİVERSİTETİNİN BAKI KORPUSU

İfadəsi boyu Vüsal bir neçə ziddiyyətli fikir səsləndirdi. Vəkillərin suallarına cavab verəndə isə bir neçə dəqiqə öncə söylədiyi fikirləri xatırlamadığını dedi. Şəxsiyyətinin təsdiq edilməsilə bağlı İsaxan Aqşurovun suallarına cavab verən Vüsal Məmmədov bildirdi ki, ali təhsillidir. Vəkilin «siz hansı ali məktəbi bitirmisiniz» sualına isə çox düşündükdən sonra «Sankt-Peterburq Universitetinin Bakı korpusunu» cavabını verdi. Daha sonra isə dedi ki, İdman Akademiyasının yüngül atletika fakultəsini bildirib.

Çox cüssəli görünüşü olan Vüsalın bu sözündən sonra hakim də daxil olmaqla zaldakılar xeyli güldü. Vəkilin «siz bədəninizin hansı nahiyəsindən zədə almısınız» sualına isə Vüsal «başımdan» cavabını verdi. Ancaq başına konkret nəyin dəydiyini heç cür yadına sala bilmədi. Yalnız onu xatırladı ki, davadan bir neçə gün sonra özünü pis hiss edib və öz sözləri ilə desək, «xəstəxananın başdan xəsarət alanlar üçün olan bölməsində» müalicə alıb.

İstintaq materiallarına görə, onun xəstəxanadakı müalicə həkiminin adı Fərid Məmmədbəyovdur. Ancaq o, Elton Quliyevin bununla bağlı sualına cavabında bu adda həkim tanımadığını dedi.

Daha sonra Babək Hüseynov ifadə verdi. Vüsalın dediklərini təkrarlayan Babək bildirdi ki, o, 9-cu bölmədə və Səbail rayon polisinin binasında Adnanın üzündə, Eminin isə əlində xəsarət olduğunu görüb. İş günü başa çatdığı üçün hakim Azad Hüseynov prosesi sentyabrın 18-i saat 15-dək təxirə saldı.

http://www.azadliq.org/content/article/1824331.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 10:41   #412
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hakimiyyət necede cılız, yazıq, və bədbaxtdır:

Mülki geyimli şəxslər paltara görə vətəndaşları həbs edirlər.

http://www.azadliq.org/video/3155.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:30   #413
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все произошедшее вчера, что я увидел после 4-летнего перерыва (последняя акция протеста которую я лично наблюдал была в 2005), оставило очень неприятный осадок. Задержание ребят за надпись на майке, то как ребят привозили и увозили, и вообще весь процесс.. Тяжко было видеть Хикмет бея. Видно что у человека большое горе, хотя он просто героически держится - настоящий мужчина.

Но вот кое-что я заметил еще... Молодежь.. Многие из них настолько молоды, что они похоже не осознают что такое 90-е и правление Г.Алиева в пост-советский период. Поэтому они не осознают что за государство перед ними сейчас. И по мере того, как осознают, у них глаза становятся все шире и выходят из орбит. Надеюсь им не становится страшно. Пока не похоже. Ребята хлопали и выкрикивали лозунги, ребята борятся как могут. Нужно еще несколько лет, чтобы среди них выросли лидеры и повели такую молодежь.

Мне стало понятно, что либо количество таких светлых голов в Азербайджане увеличится на протяжении десятилетия до такого уровня, что быдло составляющее 80% власти просто затеряется.. Либо все оставшиеся светлые головы просто покинут страну и это будет равносильно концу республики, страны, государства, Азербайджана. Одной фразой: грядет либо крах режима, либо Азербайджана.
Мне очень надоело все и хочется убраться.. Но я буду здесь пока здесь есть Хикметы, Аднаны, Эмины, Ганиматы, Исы, Эльмары, Эркины и т.д. Если их не станет, то и мне будет нечего делать.
А пока, не остается ничего кроме как показывать гражданскую солидарность и быть там завтра...
самое ужасное что большинство противников этих ребят тупая быдла и позёры, они не просто не знают что такое нормальное управление страной, справедливость, совесть (пусть номинально, для общетсвенного пользования) и т п они даже запаха подобных вещей не чувствовали. Наш низший/средний/высшый чиновничий персонал это по большей части толстокожая недальновидная азиатская масса, которая решает вопрос не в сторону правды, а в сторону сильного, с их любимой фразой "аээ бу гядя гялят элийир!!!". На мой взгляд такую всепродажную ревнивую серость победить труднее всего. Она труслива но грязно коварна. Так что....

Damla (17.09.2009)
Старый 17.09.2009, 13:16   #414
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
самое ужасное что большинство противников этих ребят тупая быдла и позёры, они не просто не знают что такое нормальное управление страной, справедливость, совесть (пусть номинально, для общетсвенного пользования) и т п они даже запаха подобных вещей не чувствовали. Наш низший/средний/высшый чиновничий персонал это по большей части толстокожая недальновидная азиатская масса, которая решает вопрос не в сторону правды, а в сторону сильного, с их любимой фразой "аээ бу гядя гялят элийир!!!". На мой взгляд такую всепродажную ревнивую серость победить труднее всего. Она труслива но грязно коварна. Так что....
Победить можно.

1. Хороший лидершип с желанием победить эту серость.

2. Просвещение. Возможно лишь при наличии первого пункта.

Старый 17.09.2009, 13:46   #415
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
O bildirdi ki, restoranda qarşı masada əyləşən qızların bloqqerlər əyləşən masaya acıqlı nəzərlərlə baxmasından başa düşüb ki, qız onların söydüyü söyüşdən xoşlanmayıb. Buna görə də Emingilin masasında əyləşənlərə irad tutub. Nəticədə oradakı 7-8 nəfər hücum edərək onu və Babəki döyüb. Bir neçə dəqiqədən sonra olay yerinə 2 polis maşını gəlib və onları 9-cu polis bölməsinə aparıb.
Выходит, что потерпевший сам ругань не слышал, он просто сделал такой вывод из "асıqlı nəzərlər" девушки соседнего стола. Странно , может аджыглы незер это обычный взгляд этой девушк?. Разве это повод лезь с претензиями людям сидящим в ресторане? Далее если избили семеро, то почему за решеткой только двое? А если все таки двое, то какие они после этого спортсмены да еще с внушительным телосложением , что их избили обычные парни.... Кстати к чему пришла прокуратура в результате двухмесячного следствия, какие факты были предъявлено суду по поводу этого хулиганства , кроме бессвязной и тупой речи потерпевших. Чем обосновал суд отказ просмотра записи наблюдательной видео камеры. Была ли проведена журналистское или другое расследование? Какие факты или свидетели были предъявлены адвокатами? Кроме громких вызубренных фраз адвокат Ашуров смог сказать что то дельное в защиту потерпевших , или на не опровергаемых фактах или свидетельских показаний доказать невиновность арестованных?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Murad Gassanly (17.09.2009)
Старый 17.09.2009, 15:17   #416
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Выходит, что потерпевший сам ругань не слышал, он просто сделал такой вывод из "асıqlı nəzərlər" девушки соседнего стола. Странно , может аджыглы незер это обычный взгляд этой девушк?. Разве это повод лезь с претензиями людям сидящим в ресторане?
И что интересно делали девушки, у которых союшь вызывает аджыг, в ресторане после полуночи? ))) Тямиз эв гызлары, геджя саат 12-дя озлярийчюн отурмушдулар ресторанда...

Scarlett (17.09.2009)
Старый 17.09.2009, 15:29   #417
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Победить можно.

1. Хороший лидершип с желанием победить эту серость.

2. Просвещение. Возможно лишь при наличии первого пункта.
гагаш, извини но не согласен
с некоторых пор нашы мелкие пакостники у власти выросли в увереных в себе мафиоз. всё чаще от низшых из них можно услышать фразу "иди куда хочешь, сделать с нами ты ничего не сможешь". Боссы на более высоких должностях - это уже главы синдикатов, заказывающие людей и организации. Тех на кого Дед раздражительно фыркал они предлогают нашпиговать свинцом (даже как то в парламенте слышал, как Мир Шахину предлогали пулю в лоб пустить) и иногда шпигуют. Многие из них осознали себя самостоятельной амбициозной еденицей (уже без страха перед верхами) преступной групировки, а это уже половина "успеха", йани возможности, реально из мелкой шавки вырости в тирана и бандюка. Тут простым просвящением не поборешся. Кадры которые росли при совке (те что хоть номинально ощущали страх перед совестью/верхом/народом/Богом) уже выветрились. Теперь у нас тут аглы башды зачаточный режим, упоеный властью, безпределом, инертностью народа и собственым враньём.
Такие боятся только грубой силы.
моё ИМХО конечно.

Старый 18.09.2009, 10:05   #418
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
гагаш, извини но не согласен
с некоторых пор нашы мелкие пакостники у власти выросли в увереных в себе мафиоз. всё чаще от низшых из них можно услышать фразу "иди куда хочешь, сделать с нами ты ничего не сможешь". Боссы на более высоких должностях - это уже главы синдикатов, заказывающие людей и организации. Тех на кого Дед раздражительно фыркал они предлогают нашпиговать свинцом (даже как то в парламенте слышал, как Мир Шахину предлогали пулю в лоб пустить) и иногда шпигуют. Многие из них осознали себя самостоятельной амбициозной еденицей (уже без страха перед верхами) преступной групировки, а это уже половина "успеха", йани возможности, реально из мелкой шавки вырости в тирана и бандюка. Тут простым просвящением не поборешся. Кадры которые росли при совке (те что хоть номинально ощущали страх перед совестью/верхом/народом/Богом) уже выветрились. Теперь у нас тут аглы башды зачаточный режим, упоеный властью, безпределом, инертностью народа и собственым враньём.
Такие боятся только грубой силы.
моё ИМХО конечно.
Может быть..
Инертность народа я думаю можно излечить именно просвещением.

Но мы с тобой видимо о быдле в разных слоях говорили. Ты говоришь о быдле дорвавшемся до верхов и устанавливающем законы.
А я о тех, которые там в гражданском стояли, которые дорваться еще не успели.

Няися, чего языком болтать, наш с тобой лепет делу не поможет .
Увидимся вечером перед судом.

Старый 18.09.2009, 15:08   #419
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Может быть..
Инертность народа я думаю можно излечить именно просвещением.

Но мы с тобой видимо о быдле в разных слоях говорили. Ты говоришь о быдле дорвавшемся до верхов и устанавливающем законы.
А я о тех, которые там в гражданском стояли, которые дорваться еще не успели.

Няися, чего языком болтать, наш с тобой лепет делу не поможет .
Увидимся вечером перед судом.
уидемься
алтыйа иштямиш ордайам

Старый 18.09.2009, 15:48   #420
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В 15:00 заскочил посмотреть. Перед судом всего человек 8-10. Еще пара журналистов, пара охранников. Эркин бей тоже среди тех, кто снаружи.
Парень с фотоаппаратом сказал, что ребят еще с утра привели. Женщина сказала процесс скоро начнется. На вопрос почему так мало народу, она сказала что почти всех впустили внутрь. Видимо из-за того, что в прошлый раз была большая толпа, пришлось молодежь арестовывать, пробка на дороге, и т.д.
Надо будет пойти к 5-6 и посмотреть. Пока там все тихо спокойно. Надеюсь так же тихо и спокойно ребят отпустят и Байрам Ахшамы плов Хикмет бей, его супруга и их сын будут кушать вместе за одним столом - у себя дома.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (20.09.2009), charlston (18.09.2009)
Старый 18.09.2009, 16:15   #421
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан,еще раз перенесут слушание.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:36   #422
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Vintage, логически - да, я тоже так думаю.

Если допрос потепевших длился почти 3 часа, то еще впереди прослушивание свидетелей, обвиняемых, просмотр пленки (кстати как я понял по ходатайству Ашурова, запрос на просмотр съемок в Лебанез и смс переписки потерпевших / обвиняемых в дело внесли все-таки), прочитывание смс и возможно еще много чего.

Когда я спросил Хикмет бея позовчера "закончилось?", он сказал "неет.. ну что ты", и жестом показал что там еще много муры будет. Доставать его я не стал - у него достаточно головной и сердечной боли сейчас.

Старый 18.09.2009, 20:34   #423
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну что было сегодня? Что решили?

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:22   #424
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Ну что было сегодня? Что решили?
Процесс продолжится 25 сентября
http://ru.apa.az/news_Эмину_Милли_и_Аднану__143043.html

Цитата:
В ходе заседания показания дал потерпевший Гусейнов. На вопрос адвоката Эльтона Гулиева, может ли Гусейнов узнать девушек, из-за которых якобы возникла драка, потерпевший ответил отрицательно. Он повторил лишь: "Эмин ударил Вусаля, а Аднан - меня".

На вопрос, узнает ли он полицейского, который отвез его в отделение полиции, Гусейнов также дал отрицательный ответ. Гусейнов утверждал, что пролежал в больнице 8-9 дней, однако не смог объяснить, что с ним было - лишь сказал, что у него болел бок.

На вопрос, в какой форме он написал заявление в полицию, Гусейнов сделал неожиданное признание: "Писал то, что диктовал мне сотрудник полиции".
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/159554

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:13   #425
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно. Если так дальше пойдет, то их и отпустить могут.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ