Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 13:32   #376
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Безусловно. Я всегда когда обращаюсь, обращаюсь и к себе самому тоже.

Только Вы несколько ошиблись. Если у человека жив, не сидит в тюрьме, и живет в Азербайджане, это не значит, что он не борец.
Тогда Иса Гамбар, Хикмет бей, и многие другие по-Вашему не настоящие борцы?
Уже нет.
Я объяснял почему.
Режим уже в открытую надсмехается,помните как СА,не было пощады взявшему тряпку, ни какого милосердия,подняться можно было только через кровь, большую,так же и у нас.
Два -пути взывать к Всевышнему с воплями-Да воздастся,что и делает большинство или Штурм

Последний раз редактировалось ksen; 08.09.2009 в 13:54.
ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:44   #377
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Уже нет.
Я объяснял почему.
Режим уже в открытую надсмехается,помните как СА,не было пощады взявшему тряпку, ни какого милосердия,подняться можно было только через кровь, большую,так же и у нас.
Два -пути взывать к Всевышнему с воплями-Да воздастся,что и делает большинство или Штурм
К счастью (а может к сожалению) в СА не служил, поэтому на собственной шкуре не испытал, но много наслышан, поэтому думаю Вас понимаю.

Однако здесь сейчас не совсем так (хотя во многих случаях очень даже схоже). Вобщем где-то Вы правы, а где то я с Вами не согласен. Но разговор длинный и от темы уходить не хочу.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:31   #378
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

АЗЕРБАЙДЖАН: БАКИНСКИЙ СУД ОТКЛОНИЛ ХОДАТАЙСТВО ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ИЗ-ПОД СТРАЖИ МОЛОДЕЖНЫХ АКТИВИСТОВ

Проведя почти два месяца в предварительном заключении, два азербайджанских молодежных активиста Эмин Милли и Аднана Гаджизаде предстали 4 сентября перед судом. Председательствующий на заседании судья отклонил целый ряд ходатайств и исков защиты, включая ходатайство о снятии обвинений и просьбу разрешить СМИ освещать этот процесс. Ходатайство об освобождении обвиняемых под залог на время судебного разбирательства также было отклонено.
Двадцатишестилетний основатель молодежного движения "Ол" ("Быть") Аднан Гаджизаде и тридцатилетний основатель молодежной сети Alumni Network Эмин Милли были арестованы 8 июля по обвинению в хулиганстве как зачинщики драки в одном из бакинских кафе. [Для получения дополнительной информации см. архив рубрики "Взгляд на Евразию"]. Молодые люди отвергают эти обвинения и заявляют, что сами подверглись нападению. В конце августа прокуратура добавила к обвинениям еще одно, а именно умышленное нанесение нетяжелых телесных повреждений. [Для получения дополнительной информации см. архив рубрики "Взгляд на Евразию"].
Обстановка в Сабильском районном суде 4 сентября напоминала хаос: десятки наблюдателей пытались рассесться на забитых почти до отказа местах для публики. В результате служащие суда попросили многих людей покинуть зал заседаний. Журналистов с аудио- и видеозаписывающими устройствами, а также пропусками для прессы в зал заседаний допущены не были.
Обвиняемых ввели в наручниках в сопровождении полудюжины конвойных. Как и на всех постсоветстких процессах, на протяжении всего процесса они находились в отгороженной железной клетке.
Председательствующий на заседании судья Араз Гусейнов обосновал свое решение о запрете освещения представителями прессы хода заседания желанием защитить неприкосновенность частной жизни пострадавших и конфиденциальность информации. Суд также решил не менять меру пресечения в виде ареста для обвиняемых, находившихся в добром здравии и хорошем расположении духа, несмотря на отсутствие у них прежних судимостей и намерения скрыться от правосудия.
Азербайджанские и международные правозащитники не замедлили подвергнуть критике решения суда. Хотя в особых обстоятельствах суды и могут ограничивать доступ прессы к судебным заседаниям, неприкосновенность частной жизни – не "карт-бланш для отстранения прессы", заявила замдиректора европейского и центральноазиатского отделения правозащитной организации Human Rights Watch Рэчел Денбер (Rachel Denber). "Независимость судебной системы Азербайджана вызывает серьезную озабоченность, и в этом свете решение сделать процесс закрытым внушает определенную тревогу", – добавила она. Процесс над Милли и Гаджизаде должен возобновиться 16 сентября.
Данное дело вызвало в последние недели широкий резонанс. У посольств Азербайджана в Вашингтоне и Лондоне прошли митинги в поддержку обвиняемых, а на страницах сервиса Facebook многочисленные сторонники выражают солидарность с арестованными.
"Просто Эмин и Аднан всегда были на виду и с большой ответственностью подходили к каждому своему начинанию", "их посыл всегда был позитивным и творческим, не оставляющим равнодушными тесно сплоченный круг людей, получивших образование за рубежом, а также представителей международного сообщества в Баку", – говорит генеральный секретарь лондонской Международной федерации либеральной молодежи Барт Вурд (Bart Woord), специализирующейся на проблемах прав молодежи.
4 сентября во время перерыва в судебном заседании в зале суда установилась атмосфера сплоченности. Друзья и члены семьи воспользовались шансом поговорить с заключенными. Обвиняемые улыбались и шутили с друзьями, родственниками и коллегами.
По мнению многих отечественных и международных правозащитных организаций, арест и содержание под стражей Гаджизаде и Милли практически никак не связан с июльским инцидентом в кафе и имеет своей целью свести к минимуму политическое инакомыслие в Азербайджане. Оба молодых человека получили образование за границей и открыто выступали с критикой политики правительства. "Дело в отношении Гаджизаде и Милли поднимает тревожные вопросы о состоянии законности и правопорядка в Азербайджане", – отметила в своем заявлении от 2 сентября исполнительный директор правозащитной организации Freedom House Дженнифер Виндзор (Jennifer Windsor). – Данный процесс является отражением тревожной тенденции, когда независимые журналисты и желающие высказать свое мнение попадают в поле зрения правоохранительных властей и уголовного судопроизводства".
Азербайджанские власти решительно отвергают наличие в данном деле политической подоплеки. "Нам очень жаль, что Запад делает из мухи слона", – заявил информагентству "Туран" завотделом международных связей администрации президента Новруз Мамедов. "Мы не принимаем попытки давления на нас и попытки использовать ситуацию в своих интересах", – добавил он, комментируя многочисленные обращения с призывом освободить обвиняемых.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:21   #379
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Председательствующий на заседании судья Араз Гусейнов обосновал свое решение о запрете освещения представителями прессы хода заседания желанием защитить неприкосновенность частной жизни пострадавших и конфиденциальность информации.
Цинизм зашкаливает запредельно или же действительно, там сидят питекантропы с двумя извилинами,я в шоке...

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:26   #380
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Цинизм зашкаливает запредельно или же действительно, там сидят питекантропы с двумя извилинами,я в шоке...
Cкорее всего, и то, и другое.

Старый 09.09.2009, 18:09   #381
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот читаю и думаю
почему все эти режимы всегда тупят одинаково (разумеется я понимаю, что ГА собирал вокруг себя в первую очередь не думающих а исполнительных, но ведь могли да 15 лет и думать научиться)
вот пугают эти нашы властные попуасы преосвященную молодёжь
рано или поздно эта самая молодежь выветрится и свалит, с неё свалят такие же образованые но менее политичные (друзья), и останутся нашы попуасы наедине с быдлой. а она цацкаться с ними не будет, при первом шухере вставит паз в одно место (сколько по всем каналам не обьяснияли что мы народ спокойный, трусливый, на самом деле нашей агресивности никто не отменял. от нашых припадков совок трясся). Да даже если не вставит, каково это жить в городе где одна быдла? Даже поппуас завоет на луну.
А как они борятся с отттком оттоком образованых людей (и вообще думающих) Те получают граждантсво, а эти их тут из списков не вынимают (потом наврено их голоса пришывают к 99 процентам на президентских)...Но это же не метод...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:36   #382
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Народ, кто знает, во сколько сегодня слушание начинается? Посмотрел ролик с прошлого слушания - оказывается суд находится в одном квартале от моей работы, так что я могу придти (если конечно заседание не в 12 часов).

Старый 16.09.2009, 09:39   #383
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вчера адвокаты были недовольны тем, что судья отказался включить в дело съемки на мобильном телефоне, снятые в ходе драки в Лебанез.
Кроме того, адвокаты просили суд сделать запрос в Азерсель, чтобы прослушать разговоры потерпевших и обвиняемых до и сразу после инцидента.

Все это очень огорчает и настораживает.

Старый 16.09.2009, 10:20   #384
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вчера адвокаты были недовольны тем, что судья отказался включить в дело съемки на мобильном телефоне, снятые в ходе драки в Лебанез.
Кроме того, адвокаты просили суд сделать запрос в Азерсель, чтобы прослушать разговоры потерпевших и обвиняемых до и сразу после инцидента.

Все это очень огорчает и настораживает.

может быть нужно было эти съемки разместить в интернете -

что в этом случае делал бы судья?

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:54   #385
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение

---------------------------------------------------------------

Думаю разместят после оглашения вердикта. А пока что это может быть принято как разглашение тайны следствия, давления на суд, открытие улик и т.д. и т.п.

Старый 16.09.2009, 10:55   #386
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Сегодня суд
Не знаете во сколько?

Старый 16.09.2009, 10:58   #387
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаете во сколько?
В 15.00.

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 11:06   #388
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение

Да ничего,он всего лишь исполнитель и все.
Никто не захочет ради какой-то мелочи подставлять своё одно место под ключ,у него тоже семья дети и карьера.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Damla (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 11:10   #389
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Да ничего,он всего лишь исполнитель и все.
Никто не захочет ради какой-то мелочи подставлять своё одно место под ключ,у него тоже семья дети и карьера.
Если бы это были люди с чувством собственного достоинства, то в глазах тех же детей дабы не выглядеть низко, они бы действовали иначе.
А так, он обычный продажный, трусливый, безвольный человек. Таким нельзя быть судьями.

Beyim (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 11:14   #390
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А судьи-то кто, Хан?

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 13:33   #391
Администратор

Мои фотоальбомы

АЗЕРБАЙДЖАН: БАКИНСКИЙ ПРОЦЕСС НАД БЛОГГЕРАМИ СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ ИНТЕРЕСА К СЕТИ ИНТЕРНЕТ В СТРАНЕ

Азербайджанские организации по защите прав прессы не разделяют оптимизма Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, выразившей недавно мнение, что арестованные за хулиганство молодые блоггеры будут скоро отпущены на свободу.
Арест 8 июля 26-летнего Аднана Гаджизаде и 30-летнего Эмина Абдуллаева (Милли) – молодежных активистов, причастных к созданию высмеивающих правительство видеороликов – стал последним инцидентом в целой череде скандалов в области прессы, негативно отразившихся на имидже Азербайджана за рубежом.
4 сентября суд отклонил ходатайство об освобождении блоггеров из-под стражи. Процесс над ними должен возобновиться 16 сентября.
Как рассказал журналистам 10 сентября представитель по свободе прессы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Миклош Харашти, руководитель общественно-политического отдела президентской администрации Али Гасанов дал ему понять, что дело блоггеров будут решено "положительно". "У меня создалось прочное впечатление, что блоггеры не будут лишены свободы", – приводят информагентства слова Миклоша Харашти. Дипломат ОБСЕ, однако, отметил, что окончательное решение все же будет не за Гасановым.
А вот представители организаций по проблемам прессы отмечают, что встреча Харашти с Гасановым лишь подтвердила наличие политической подоплеки в деле с арестом блоггеров. "Гасанов является должностным лицом исполнительной ветви власти, и тот факт, что Харашти получил заверения от чиновника исполнительной власти относительно судебного решения… еще раз подтверждает, что разделение властей существует лишь на бумаге, – комментирует последние события руководитель неправительственного Центра экономических блоггеров Натик Джафарли. – Независимых судов нет, они зависят от исполнительной власти".
Запрет на допуск в зал суда журналистов, действовавший в ходе судебного заседания 4 сентября, лишь подкрепляет это впечатление, отмечает глава Института свободы и безопасности репортеров Эмин Гусейнов. Ссылаясь на прежние процессы, касавшиеся прав СМИ – ни в одном из которых не было вынесено вердикта в пользу обвиняемого – адвокат Эркин Гадирли полагает, что блоггеров могут отпустить на свободу лишь в том случае, если власти отдадут суду "соответствующее распоряжение". Эркин Гадирли входит в группу, отстаивающую интересы Гаджизаде и Милли.
Гасанов признал наличие в обществе опасений в связи с делом блоггеров, но выразил мнение, что в отношении них соблюдаются все процессуальные формальности. "Мы разделяем обеспокоенность в связи с этим процессом. Но должен отметить, что закон есть закон и он должен быть исполнен", – приводит слова Гасанова информагентство "АПА".
ОБСЕ сосредоточила свои усилия на том, чтобы убедить азербайджанские власти изъять из уголовного кодекса статьи о клевете, диффамации и словесных оскорблениях. Налагаемые судом штрафы и трехлетнее лишение свободы за клевету – понятие которой, по словам критиков, крайне широко толкуется в уголовном кодексе – способствует запугиванию журналистов и мешает им исполнять свою важную наблюдательную роль.
По словам спецпредставителя ОБСЕ Миклоша Харашти, изменения в судебном преследовании по статьям о клевете "будут рассмотрены и могут быть вскоре приняты".
Блоггер же Джафарли полагает, что подобные изменения вряд ли помогут положить конец процессам над азербайджанскими журналистами. "Власти принялись инкриминировать журналистам статьи о хулиганстве, терроризме, наркотиках и так далее – вещи, не связанные с диффамацией", – подчеркивает он.
Несмотря на явную угрозу, жизнь в азербайджанской блогосфере по-прежнему бьет ключом. По словам Джафарли и других активистов, аресты Гаджизаде и Милли вызвали рост интереса к Интернету как средству общения и распространения информации. "Если раньше блоги создавались по большей части как электронные дневники, сегодня некоторые из них превратились в средство для выражения мнений по общественно-политическим вопросам", – говорит Джафарли.
Сегодня в Азербайджане имеется порядка 27 тыс. блогов, и эта цифра постоянно растет, говорит менеджер Кавказского проекта пражской организации по развитию СМИ Transitions Online Эмин Гусейнзаде. [От редактора: Transitions Online получает финансирование от Института "Открытое Общество" и является контент-партнером сайта EurasiaNet.org, функционирующего под эгидой Института "Открытое Общество"].
"Конечно, после ареста блоггеров у других блоггеров был шок, – говорит Эмин Гусейнзаде. – Этот процесс оказал влияние главным образом на новичков, которые только-только заинтересовались этим видом деятельности и затем бросили его. Но страх продержался недолго".
По его словам, практикуемая людьми самоцензура, с осторожностью выражающими свои взгляды, и высокая цена доступа в Интернет, являются двумя факторами, сдерживающими темпы развития азербайджанской блогосферы. Тарифы на широкополосный доступ в Интернет колеблется от 60 до 120 манатов в месяц (от 75 до 150 долларов США), что является гигантским расходом для среднестатистического жителя Азербайджана. "Если цены на доступ в Интернет упадут, то обмен информацией посредством блогов, групп Yahoo! и других средств виртуального общения расширится", – говорит он.
Как рассказал EurasiaNet министр связи Азербайджана Али Аббасов, правительство не участвует в формировании цен на доступ в Интернет. Тарифы, по его словам, устанавливаются частными провайдерами и за два последних года "достаточно снизились".
Опираясь на данные министерства, Эмин Гусейнзаде отмечает, что за последние девять лет число пользователей Интернета в Азербайджане выросло в 100 раз – с 12 тыс. пользователей в 2000 году до полутора миллионов по данным на сегодняшний день. Интернет сегодня стал единственным источником плюрализма в Азербайджане, отмечает представитель по СМИ ОБСЕ Миклош Харашти.
"Государственный контроль не должен распространяться на Интернет, поскольку у него нет границ и он не принадлежит ни одному государству", – отмечает чиновник.

Старый 16.09.2009, 15:21   #392
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию За хороших и добрых

Бакинское время - 15.15 мин

Хикмет-бей, знайте,

что в эти же самые минуты

изо всех своих направленно-положительных сил

(или - цитируя классика Ushera - изо всех своих женских силенок)

я - и многие-многие другие,

переживают и молятся,

чтобы финал у этой истории был в традициях

американского кино - Happy End,

и чтобы Бакинское время впредь и всегда

сверялось по самым точным моральным меркам.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (16.09.2009), Damla (16.09.2009), Dismiss (16.09.2009), Nana (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 15:44   #393
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только что оттуда. Пришел в 15:00. Здание закрыто, никого не пускают внутрь. Спрашиваю молодого парня с бородкой и в майке без рукавов: "их привели?". Кивает. "Давно начался процесс?" - пожал плечами, мол не знает.
Наблюдаю. Вдруг толпа журналюг с камераме ринулась куда-то. Увидел парня в очках и полосатой тенниске - его усердно схватив за оба локтя люди в гражданском тащили куда-то. В конце концов парень не выдержал, вырвал руку и сказал что сам пойдет. Его все же за руки затолкали в машину ППХ и увезли. Машина ППХ вернулась через пару минут. К этому времени около меня началась какая-то потасовка. Сделав два шага в сторону, дабы не оказаться в центре я разворачиваюсь и вижу, что еще несколько человек в гражданском толкают, хватают за руки, и один пытается вырвать что-то из рук у того самого парня с бородкой и в майке без рукавов. Рубашку. На рубашке похоже что-то написано. Две девочки возмущаются "ну из-за того что на майке написано - это уж слишком". Один мужик говорит "бирини дя апарырлар". Слышу за плечем знакомый голос "кими? кими апарырлар?". Поворачиваюсь, рядом со мной стоит Панах Гусейн. Ему отвечают "Заур Акбяри".
"нийя?". Отвечают за надпись на рубашке. Поворачиваюсь в сторону где была потасовка - Заура Акбера (парня с бородкой) уже нет. Видимо увезли.
Мужик рядом с Панах беем говорит "это уже 4-го увезли. Тургута увезли ранее. Теперь Заура Акбера". Не знаю, Тургут - это сын Исы Гамбара? Не уверен.
Панах бей проходит в зал суда и его похоже пропускают.
Вижу Эркина. Совершенно спокоен. Какая-то аура от этого человека.. Не знаю.. Какой-то свет. Впервые увидел его в живую.
Потом вижу иностранец рядом говорит какой-то женщине "еще не началось". Я заговорил с ним, он говорит не началось, мол ребят уже с 2 часов привезли, а заседание не началось. Говорю "откуда знаете?". Отошел, схватился за решетку окна, подтянулся, слез, вернулся и говорит "клетка пуста, Аднана с Эмином там нет". Немного поговорили, оказалось он региональный директор Международного Института Республиканцев Джейк Джонс. Улыбается, как-то оптимистично настроен. Узнав от него, что все может занять несколько часов решаю вернуться на работу. Через пару часиков снова схожу туда, проведаю.

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (16.09.2009), charlston (16.09.2009), Damla (16.09.2009), Dismiss (16.09.2009), ksen (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 15:50   #394
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На рубашке похоже что-то написано.
Текст надписи: "Mən də xuliqanam"

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:54   #395
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
----------------------------

это уже БРЭНД

Beyim (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 15:54   #396
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение

теперь понимаю почему один взрослый мужчина с улыбкой сказал другому "мараглыдыр, мян десям ки мян дя хулиганам, бунлар мяни апарарлар?"

Старый 16.09.2009, 16:35   #397
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Биз хамымыз хулиганых... (почти (c))

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (16.09.2009), Scarlett (17.09.2009)
Старый 16.09.2009, 16:58   #398
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Биз хамымыз хулиганых... (почти (c))
Тем более что последнее слово синоним оригинала!

Старый 16.09.2009, 17:36   #399
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сбегал еще раз. Народу стало поменьше да и на улице поспокойнее. Если когда я уходил было человек 60, а может чуть больше и вроде прибывало людей.. То сейчас около 40-50. Но это скорее от того, что почти нет в толпе людей в форме и "гражданских". "Гражданские" сидят в чайхане напротив и вглядываются в толпу. Ну и рожи..

Ставни уже закрыты. Значит процесс идет. Встретил Илькина, солиста и основателя рок-группы Феррум. Тоже пришел поддержать ребят. Молодежь терпеливо ждет. Иностранцев стало меньше.
Уходя увидел нашего Орла дона Рэбу. Он меня сначала не узнал))). Говорит он был в отделении, там 6 ребят арестованных. Значит после меня еще двоих уволокли. Вобщем вот так..

Ждем, ждем, ждем.... Надеюсь с минуты на минуту Аднан и Эмин выйдут свободными людьми. Очень хочется быть там в момент когда откроют двери... Надеюсь попаду.

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (17.09.2009), Damla (17.09.2009), Dismiss (16.09.2009), ksen (16.09.2009), Tebessum (16.09.2009), Ziyadli (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 18:40   #400
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не выпустили. Следующее заседание -- 18 сентября.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ