Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 16:43   #301
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage
Я абсолютно точно знаю,дело в том,что чем больше шумихи,тем хуже будет для этих ребят
сбываемость подобных слов характеризует уже не шумиху а власть
теперь это не забавные конакрады времен Бабы. это набор хамоватых мафиози. списивать на шумиху тут по крайней мере странно. не было бы шумихи по поводу этих ребят, шумиха поднялась бы по поводу более значительных общественных деятелей.

Цитата:
Дай-то Бог.
Вообще чем ближе сентябрь, тем тревожнее на душе. Поскорее бы закончился этот маразм, и ребят отпустили на волю - желательно с извинениями и признанием своей неправоты. Хотя последнее - из разряда фантастики.
за свой английский конфуз ИА расплатится сполна, как не прискорбно так говорить, мне кажется ребят не отпустят. Опять же дело не в конфузе, рано или поздно власть всё равно показала бы свое лицо жестокой капризной гейшы.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (31.08.2009)
Старый 26.08.2009, 15:03   #302
Гость

Мои фотоальбомы

КОНГРЕССМЕН МОРАН ПРИЗВАЛ ХИЛЛАРИ КЛИНТОН ОТРЕАГИРОВАТЬ НА АРЕСТ БЛОГГЕРОВ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

ВАШИНГТОН/26.08.09/TURAN: Конгрессмен-демократ Джеймс Моран, являющийся членом Комитета ассигнований, направил письмо госсекретарю Хиллари Клинтон в связи с делом арестованных в Азербайджане блоггеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде.
Как сообщает вашингтонский корреспондент Turan, в письме Моран выражает подозрение, что арест блоггеров был мотивирован их политическими взглядами и деятельностью. Это означает, что судебный процесс по их делу не будет справедливым.

"Я пишу Вам по поводу ареста Аднана Гаджизаде и Эмина Милли, арестованных 8 июля в Баку по обвинению в хулиганстве. Их арест привлек международное внимание, так как они являются гражданскими активистами и блоггерами, стоявшими в оппозиции нынешнему правительству Азербайджана. Есть подозрение, что их арест стал результатом политически выраженного мнения, нежели уголовных действий" - сказано в письме.

tp://www.top7.az/

Старый 26.08.2009, 16:22   #303
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для тех кто в Лондоне - акция 2 Сентября, организованная Группой Поддержки Аднану и Емину:

Wednesday, September 2, 2009
3:00pm - 6:00pm
Azerbaijani Embassy
Kensington Court
London, United Kingdom
Nearest tube station: High Street Kensington

Friends of Emin and Adnan,

Tuesday the 2nd of September, we will make the street in front of the Azeri embassy our stage. We invited musicians like the singer and the guitarrist from Here Come the Brave and others to play and dance with us to show our support for the freedom of Adnan and Emin. We also organized painters who will paint their pictures on the street.

Be part of this special event and come!

We will meet up at 3pm in front of the embassy and staying there as long as possible! Demonstrate with us, bring your friends along!

See you all there

Helen Staude

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 26.08.2009 в 19:29.
Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:35   #304
Местный

Мои фотоальбомы

http://azerireport.com/index.php?opt...1558&Itemid=42

US Congressman James Moran: I Am Concerned Mr. Hajizada and Mr. Milli Will Not Receive a Fair Trial

QENC BLOGCULARIN ISTINTAQININ YEKUNLASHMASI ILA BAGLI VEKIL ISAXAN ASHUROVUN KECIRDIYI METBUAT KONFRANSI

ARTICLE 19 URGES AZERBAIJAN’S GOVERNMENT TO EXAMINE CASES OF IMPRISONED JOURNALISTS CAREFULLY

http://www.irfs.az/content/view/2753/28/lang,eng/

http://www.voanews.com/azerbaijani/2009-08-28-voa10.cfm

Vaşinqtonda Azərbaycan səfirliyinin qarşısında etiraz aksiyası olub (Fotolar)

Старый 26.08.2009, 17:28   #305
Местный

Мои фотоальбомы

Для тех кто в Вашингтоне - акция протеста перед азербайджанским посольством 28 Августа, организованая АЗАД - Azerbaijani - Americans for Democracy:

Dear Friends,

As part of the campaign in support of Adnan Hajizada and Emin Milli, two youth activists in Azerbaijan brutally attacked and then arrested on July 8, 2009, Azerbaijani-Americans for Democracy (AZAD) invites all of you to join the rally in support of Adnan Hajizada and Emin Milli.

It is important to keep this case in the spotlight of worldwide media, international organizations, foreign governments and general public. This is vital for maintaining comprehensive pressure on Azerbaijani government so that it stops the injustice committed against Adnan and Emin. Holding public rallies is one of the effective tools to drive attention and raise awareness about the issue. We can never be relaxed until we see Adnan and Emin walk free and their unfair prosecution end.

What: Rally in support of Adnan Hajizada and Emin Milli
When: Friday, August 28, 2009 from 4:00 PM till 6: PM
Where: in front of Azerbaijani Embassy in Washington , DC
Address: 2741 34th Street NW , Washington , DC 20008 (a short walk from the intersection of Massachusetts Avenue and 34th Street NW ).
Closest metro station: Woodley Park-Zoo/Adams Morgan (red line).

Purpose:
- demand immediate release from detention of the arrested youth activists, Adnan and Emin
- protest the violation of their rights
- demand fair investigation and trial of their case, and also impartial justice for their attackers
- protest the suppression of free speech and prosecution of journalists and political and civil activists in Azerbaijan

What to bring:
- US and Azerbaijani flags
- Posters, banners and signs: we will have some ready for everybody, but you can bring your own as well: just make sure that they are relevant to the purpose of the rally. Creatively worded and designed signs and posters will definitely be a big help.

IMPORTANT: Spread the message - please distribute this message to
- All you friends, family members, and colleagues – anybody who cares about the freedom of Emin and Adnan and the freedom of speech and human rights in general.
Invite them to join the rally.
- Any media contacts: US, foreign, international, Azerbaijani – the more coverage we have the more impact the rally will have.
- Any contacts in US government, Congress and other agencies that deal with human rights, democracy, free speech issues
- Any contacts in human rights organizations and media freedom and pro-democracy groups
- Social networks: Facebook, Twitter, Forums, Yahoo and Google Groups
- Universities and other institutions which might be interested in joining or covering the rally

Azerbaijani-Americans for Democracy (AZAD)

Azerbaijani-Americans for Democracy (AZAD) invites all of you to join the rally in support of Adnan Hajizada and Emin Milli. Please spread the message.

Rally in support of Adnan Hajizada and Emin Milli
Friday, August 28, 2009 from 4:00 PM till 6: PM
In front of Azerbaijani Embassy in Washington , DC, 2741 34th Street NW , Washington , DC 20008 (a short walk from the intersection of Massachusetts Avenue and 34th Street NW).

Closest metro station: Woodley Park-Zoo/Adams Morgan (red line).

Старый 27.08.2009, 14:59   #306
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дело Эмина Милли и Аднана Гаджизаде направлено в суд
27 Августа 2009

Дело Эмина Милли и Аднана Гаджизаде направлено в Сабаильский районный суд.
Об этом сказал в среду Trend News руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

Согласно официальной информации, 9 июля 2009 года приблизительно в 18:00 находящиеся в ресторане-баре «Lebonese» в нетрезвом состоянии Аднан Гаджизаде, а также Эмин Абдуллаев и еще пять человек совершили хулиганские действия с применением физического насилия в отношении Вусала Мамедова и Бабека Гусейнова, когда последние потребовали от них прекратить неэтические оскорбительные высказывания.

По факту следственным отделом УП Сабаильского района по статье 221.2.1 (хулиганство) было возбуждено уголовное дело. В отношении Аднана Гаджизаде и Эмина Абдуллаева была избрана мера пресечения в виде ареста.

/Trend News/

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:23   #307
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Euronews такие материалы идут со строчкой

NO COMMENT
Изображения
Тип файла: jpg freedom to Adnan and Emin requested by.jpg (66.0 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось charlston; 27.08.2009 в 17:23. Причина: лишние строки
charlston вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (27.08.2009)
Старый 29.08.2009, 11:37   #308
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:01   #309
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Аднан Гаджизаде и Эмин Милли готовы на перемирие

28 августа 2009 18:17

Заключенные в Бакинском следственном изоляторе Пенитенциарной службы Аднан Гаджизаде и Эмин Абдуллаев (Милли), обвиняемые по статьям 127 (умышленное нанесение менее тяжкого вреда здоровью) и 221 (хулиганстве) УК АР высказали омбудсмену Эльмире Сулеймановой готовность разрешить вопрос ареста путем перемирия сторон.

Об этом 1news.az сообщили в пресс-службе Аппарата омбудсмена, глава которого навестил содержащихся в СИЗО.

Напомним, что 9 июля 2009 года приблизительно в 18:00 находящиеся в ресторане-баре «Lebonese» в нетрезвом состоянии Аднан Гаджизаде, а также Эмин Абдуллаев и еще пять человек совершили хулиганские действия с применением физического насилия в отношении Вусала Мамедова и Бабека Гусейнова, когда последние потребовали от них прекратить неэтические оскорбительные высказывания.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
charlston (29.08.2009)
Старый 29.08.2009, 19:58   #310
Местный

Мои фотоальбомы

Я тоже считаю , что перемирие/примирение может быть выходом из ситуации для всех сторон. Конечно если при етом все уголовные дела и обвинения будут сняты.

Старый 29.08.2009, 20:37   #311
Местный

Мои фотоальбомы

Please review these press publications regarding the protest held in Washington DC in support for Adnan Hajizade and Emin Milli.

http://www.thecollegianur.com/2009/0...port-hajizada/

Старый 29.08.2009, 21:41   #312
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я всегда был далек от политики,но прекрасно знал и знаю понимая,кто зачем и почему так поступает.И для меня сегодня вся эта так называемая политика абсолютно по барабану.
Мой Отец немного занимался политикой,сам был коммунистом и с утра до вечера крыл их на чем свет стоит.
Говорил,что в конституции все написано очень даже не плохо,но если даже 25% выполняли бы эти законы,то все бы жили далеко не плохо.Сам даже комсомольцем не был,хотя почти 5 лет проработал в системе спутник при КМО.
Верьте мне ни одна эта возня,а по другому я назвать ни как не могу,эту сложившуюся ситуацию,не стоит МАТЕРИНСКИХ СЛЕЗ.

Последний раз редактировалось vintage; 30.08.2009 в 10:57.
vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:30   #313
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Кажется, предупреждения Винтажа стали сбываться самым зловещим образом.

Теперь для того, чтобы оправдаться перед международной общественностью, будут высасываться из пальца все более и более абсурдные обвинения.
Только полные идиоты могут для оправдания перед кем-то делать только хуже.

Если меня уже обвиняют в том, что я сфабриковал дело, то что бы я дальше ни сфабриковывал - мне уже не поверят. Это глупо ставить себя в еще более смешное положение.

Кстати, уважаемый Винтаж также предрекал (сославшись на приватную беседу с представителем органов помоему), что 8-го числа их отпустят.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:38   #314
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Я всегда был далек от политики,но прекрасно знал и знаю понимая,кто зачем и почему так поступает.И для меня сегодня вся эта так называемая политика абсолютно по барабану.
Мой Отец немного занимался политикой,сам был коммунистом и с утра до вечера крыл их на чем свет стоит.
Говорил,что в конституции все написано очень даже не плохо,но если даже 25% выполняли бы эти законы,то все бы жили далеко не плохо.Сам даже комсомольцем не был,хотя почти 5 лет проработал в системе спутник при КМО.
Верьте мне ни одна эта возня,а по другому я назвать ни как не могу,эту сложившуюся ситуацию,не стоит МАТЕРИНСКИХ СЛЕЗ.
Снимаю шляпу.

А ведь ребят наказывают именно за то, что они в открытую борятся чтобы хотя бы 25% выполняли эти законы...

charlston (31.08.2009)
Старый 31.08.2009, 18:08   #315
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

BLOGGERLƏRİN İŞİ ЬZRƏ MƏHKƏMƏ SENTYABRIN 4-nə TƏYİN EDİLİB

Səbail rayon məhkəməsində Araz Hьseynovun sədrliyi ilə bloggerlər Adnan Hacızadə və Emin Millinin işi ьzrə məhkəmə 4 sentyabr saat 15.00-a təyin edilib. Bu barədə Turana Adnan Hacızadənin vəkili İsaxan Aşurov bildirib.

Похоже не 8-го, а 4-го. Ссылка с Контакта.

А где находится этот Сабаильский районный суд?

Старый 31.08.2009, 19:20   #316
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
ул. Микаила Усейнова, 5

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:24   #317
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
BLOGGERLƏRİN İŞİ ЬZRƏ MƏHKƏMƏ SENTYABRIN 4-nə TƏYİN EDİLİB

Səbail rayon məhkəməsində Araz Hьseynovun sədrliyi ilə bloggerlər Adnan Hacızadə və Emin Millinin işi ьzrə məhkəmə 4 sentyabr saat 15.00-a təyin edilib. Bu barədə Turana Adnan Hacızadənin vəkili İsaxan Aşurov bildirib.

Похоже не 8-го, а 4-го. Ссылка с Контакта.

Да черт с этим!
Лишь бы отпустили!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:01   #318
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Снимаю шляпу.

А ведь ребят наказывают именно за то, что они в открытую борятся чтобы хотя бы 25% выполняли эти законы...
Спасибо!!!
Мой Папа имел ввиду конституцию СССР.
Теки бурахсынлар,а дальше выясним.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 08:45   #319
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Мой Папа имел ввиду конституцию СССР.
Теки бурахсынлар,а дальше выясним.
Конечно, я понял что СССР. Тогда другой конституции быть не могло. То же самое говорил мой дед, который стал коммунистом в окопах под Севастополем .

Но я проецирую на нашу конституцию. У нас она не плохая и законы большей частью не плохие. Если в СССР какой-то процент выполнял эти законы, то у нас сейчас раз в десять хуже. И ребята эти одни из тех, кто желает выполнения законов. Именно поэтому молодые люди активизируются, собираются вместе в организации, нэтворки, действуют сообща. Иначе своим молчанием мы косвенно поможем ввергнуть страну в необратимый хаос беззакония и, что еще хуже, тотального неуважения к закону, государственности. Общество уже начало вырабатывать свои собственные законы. Я их называю "мяхля законнары". Плохая тенденция.

Вобщем, дай Бог сил и терпения как самим молодым, так и их родителям и вообще всем узникам совести.
Если честно, я надеюсь на какой-то здравый смысл властей, и почему-то мне кажется, что все будет именно по Вашему предсказанию что их отпустят.

Старый 01.09.2009, 08:48   #320
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
ул. Микаила Усейнова, 5
Спасибо, только не знаю где это точно. Все таки живя в Баку 90-х (в 80-х я мало улиц знал еще) и 2000-х, трудно запомнить улицы. Все стали запоминать по ориентирам, как "около 5-мяртябя", "около садика Ахундова", или "на Баилово за глазной клиникой".

Старый 01.09.2009, 19:26   #321
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня получила invitation от группы на Фейсбуке.

Если есть кто в Лондоне присоединяйтесь, будет концерт и демонстрация at the same time.

Street concert for the freedom of Emin and Adnan

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:43   #322
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию присоединяемся

Если есть кто в Лондоне присоединяйтесь, будет концерт и демонстрация at the same time.

--------------------------------------------
Я не в Лондоне,

но я просто вообще

присоединяюсь.

Присоединяюсь,

потому что не хочу,

потому что это противоестественно,

чтобы Аднану Гаджизаде и Эмину Милли

не за что - просто так - уродовали жизнь.

Посмотрите на лица этих ребят - и этого будет достаточно,

чтобы сказать -

Эмин и Аднан должны быть свободны!
Изображения
Тип файла: jpg image001.jpg (29.1 Кб, 17 просмотров)

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (02.09.2009), Dismiss (02.09.2009)
Старый 03.09.2009, 00:37   #323
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 13
Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Gənclər ombudsmana barışıq təklifi etməyiblər"

"Emingil ombudsman Elmira Süleymanovaya barışıq təklifi etməyiblər". Bunu həbsdə olan gənc fəal Emin Millinin vəkili Elton Quliyev deyir. Sentyabrın 1-də hüquqlarını müdafiə etdiyi şəxslə görüşən vəkilin sözlərinə görə, Ombudsman Aparatının saytında gənclərin barış istəməklərilə bağlı yayılan məlumat təhrif olunub:

"Elmira Süleymanova gənclərlə görüşəndə onlardan soruşub ki, barış istəyirlərmi? Emingil isə deyiblər ki, onların həbsi ictimai fəaliyyətləriylə bağlıdır və gənc fəallar cəmiyyətdə barış tərəfdarıdırlar. Emingil deyib ki, əgər qarşı tərəf barış təklif eləyirsə, bu, şərtsiz olmalıdır və onların qarşısında öz əqidələrindən, yollarından dönmək tələbi qoyulmamalıdır".

Bu il iyunun 8-də gənc fəallar Emin Milli və Adnan Hacızadə "Livan" restoranında baş verən münaqişədən sonra həbs olunublar.

Gənclər Cinayət Məcəlləsinin xuliqanlıq və bədənə az ağır bədən xəsarəti yetirmə maddələrilə ittiham olunurlar. İrəli sürülən ittihamlar üzrə məhkəmə prosesi sentyabrın 4-ə təyin olunub.

http://www.azadliq.org/content/article/1812418.html

Damla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 04:24   #324
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.azadliq.org/content/article/1813308.html
«Adnanla Eminə Azadlıq!»

Londonda aksiya, 2 sentyabr 2009
02.09.2009
Səadət Akifqızı
«Adnanla Eminə azadlıq!». Bu şüar bu dəfə Bakıda yox, Londonda səslənib. Azərbaycanın Böyük Britaniyadakı səfirliyinin qarşısında aksiya keçirən «Azərbaycanın dostları» təşkilatı gənc fəalların həbsinə etiraz ediblər.

Aksiya iştirakçısı Vüsal Həmzəyevin AzadlıqRadiosuna verdiyi məlumata görə, onlar Adnan Hacızadə və Emin Millinin həbsiylə bağlı məlumatların yazıldığı vərəqləri yerli əhaliyə paylayıblar. Aksiyanın qətnaməsi isə Azərbaycanın Böyük Britaniyadakı səfirliyinə təqdim olunacaq.

«Azərbaycanın dostları» təşkilatında bir qrup azərbaycanlı və britaniyalı birləşib.

Bu il iyunun 8-də gənc fəallar Emin Milli və Adnan Hacızadə «Livan» restoranında baş verən münaqişədən sonra həbs olunublar.

Gənclər Cinayət Məcəlləsinin xuliqanlıq və bədənə az ağır bədən xəsarəti yetirmə maddələrilə ittiham olunurlar. İrəli sürülən ittihamlar üzrə məhkəmə prosesi sentyabrın 4-ə təyin olunub.

Старый 03.09.2009, 05:48   #325
Местный

Мои фотоальбомы

Сейчас каждые 10-12 минут в Лондоне по BBC news идет строчка о двух азербайджанских блоггерах -

http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/8233598.stm

Последний раз редактировалось charlston; 03.09.2009 в 09:59. Причина: уточнение информации
Ответ