Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 17:57   #276
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
(отредактировано) какие нибудь новости от Аднана и Эмина есть? Уже почти месяц сидят. Планируются еще какие-то аппелляции? Или просто молча будем ждать суда 8 сентября?
Ашуров и Гулиев вроде на прокуратуру и МВД (т.е. на спикеров их) подали в суд, неизвестно когда пройдет?
Натиг может быть в курсе..если что он даст знать
говорил вроде что ждать до 8 го не будут
судя по тому как затихла не только власть но и оппоненты, идет некий под ковёрный разговор

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:38   #277
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
(отредактировано)
В теме, кроме нескольких дискуссантов, сплошной стёб и кощунство.
Читать противно. Вы делаете больно Уважаемому Отцу, г-ну Гаджи -заде.
На власти давят и будут давить, но только не граждане нашей полусонной страны. Тему надо закрыть. Моё мнение. Читать доморощенных рембовандамов и робингудов - занятие не из приятных.
очередная провокация.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:57   #278
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
(отредактировано)
В теме, кроме нескольких дискуссантов, сплошной стёб и кощунство.
Читать противно. Вы делаете больно Уважаемому Отцу, г-ну Гаджи -заде.
На власти давят и будут давить, но только не граждане нашей полусонной страны. Тему надо закрыть. Моё мнение. Читать доморощенных рембовандамов и робингудов - занятие не из приятных.
Как раз таки гражданская реакция и играет ключевую роль - власти обеспокоенны активным протестом именно со стороны азербайджанцев.

А новостей полно - дела идут. Так за последнии несколко дней прошли акции протеста и пикеты перед посольствами Азербайджана в Париже и Лондоне:

http://ol-az.blogspot.com/2009/07/lo...-numayisi.html

http://www.bbc.co.uk/azeri/news/stor...don_demo.shtml

http://ol-az.blogspot.com/2009/07/pa...z-aksiyas.html

Готовится акция протеста в Гааге, 18 Августа:

Dutch Action Committee for the Release of Adnan and Emin

Tuesday, August 18, 2009
4:30pm - 5:30pm
Embassy of Azerbaijan
Laan Copes van Cattenburgh 127
The Hague, Netherlands

Далее, ведётсямного закулиснй работы по их освобождению. Например, оказывается давление на западные институты и правительства. Вот текст письма от Министерства Иностранных Дел Британии, одной из активисток нашей диаспоры в Лондоне, в котором чётко указывается, что вопрос Аднана и Емина был поднят непосредственно с Ильхамом АЛиевым, во время его визита в Лондон:

03 August 2009

Dear Ms Najafova,

Thank you for your emails of 17 July 2009 to the Foreign Secretary and the Secretary of State for International Development about the arrest of Emin Milli and Adnan Hajizada in Azerbaijan. I have been asked to reply as the desk officer responsible for our relations with Azerbaijan in the Foreign and Commonwealth Office.

We are aware of the arrest and detention of Mr Milli and Mr Hajizada and have raised our concerns with the Government of Azerbaijan, including directly with President Aliyev during his recent visit to the UK. We fully support the statement that was released by the EU Presidency on this issue. Details of the statement can be found at: http://www.se2009.eu/polopoly_fs/1.10262!menu/standard/file/EU%20Statement%20on%20arrest%20of%20two%20Azerbaij ani%20youth%20organisation%20members%2C%20PC%20770 %20-%20FINAL.pdf

We have urged the Government of Azerbaijan to ensure that due process is followed in this case and that the rights of Mr Milli and Mr Hadjizade are respected, including the rights to proper access to legal assistance and any necessary medical care.

We, with our EU partners, regularly engage with the Government of Azerbaijan on human rights issues in line with our shared commitment to the principles and values underlying the Council of Europe and the Organisation for Security and Cooperation in Europe (OSCE).

We will continue to monitor Mr Milli and Mr Hajizada’s case closely.

Yours sincerely,

Lynne Rocks

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (09.08.2009)
Старый 04.08.2009, 20:54   #279
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Шибаев Посмотреть сообщение
Мурад Гасанлы....бунун хеч...бир хеири...олаачг?......тут та тутду.....бизимкилерин...хеч вечине деил...миллет исе ятыр...хамы бизнесле мешгулду..хетта Гарабагда ...яддан чыхыб...!
Я не знаю о каком милляте Вы говорите - миллят, который я вижу делает крутые веши. Я тоже бизнесом занимаюсь - бизнес великая вешь, в етом ничего плохого нет.

Я поражён активностью азербайджанцев в етом вопросе - высоко-качественный пиар, использование интернета на беспретендентном уровне, аналоголмаян активность.

У нас столько активных, молодых людей, с огромными возможностями и талантами. С ними работать и сотрудничать - одно удовольствие.

Beyim (09.08.2009)
Старый 05.08.2009, 01:27   #280
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
уникальная ситуация
у нашей власти кроме постройки мостов ничего не выходит
она понимает, что спокойствие страны это заслуга спокойного народа,
благосостояние - заслуга мигрантов, военый паритет - заслуга поражения и решение сверхдержав. Наша власть не причем вообще. Национальную экономику так и не построила, идеологию в которую поверят не придумала, преданных на сто фанатов адептов не приобрела. От обидок, она как истеричная содержанка, кидается по стенам, хнычет и истерит. Всё больше людей понимают что король то голый, каждому ребенку (а это как в сказке опять дети) она даёт в зубы. "Молчать!!! накажите его...ну...накажите!!!"
А что еще делать бедной власти с такими, как ты, юзерами-гражданами? В зубы, и только в зубы... По несуществующим мозгам ведь не двинешь...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 02:14   #281
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Как раз таки гражданская реакция и играет ключевую роль - власти обеспокоенны активным протестом именно со стороны азербайджанцев.

А новостей полно - дела идут. Так за последнии несколко дней прошли акции протеста и пикеты перед посольствами Азербайджана в Париже и Лондоне:
Мурад бей, безусловно, то что Вы и остальные наши соотечественники делают в деле освобождения этих достойных ребят, неоценимо. Вклад огромный, но страна в целом спит. Нет лидеров, нет того, что может всколыхнуть всё общество. Я очень хотел бы верить, что интернет и СМИ подействуют на власти, но всё же больше склонен верить звонкам и нотам из Европы, в лице советников, атташе, послов и т.д.

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 03:17   #282
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад бей, безусловно, то что Вы и остальные наши соотечественники делают в деле освобождения этих достойных ребят, неоценимо. Вклад огромный, но страна в целом спит. Нет лидеров, нет того, что может всколыхнуть всё общество. .
Увы, в этом плане я настроен пессимистично. Есть яркие молодые люди, как эти ребята, есть Эркин Гядирли, есть много ребят, которые учатся в Америке и Европе, а иные уже и работу там нашли. Что может заставить их вернуться в Азербайджан? Ради чего? Прислуживать полуграмотным и хамоватым "папикам"? А других источников оппозиции я не вижу. Есть, конечно, и умные, образованные ребята в самом Азербайджане, работающие в БП, банках, некоторых фирмах...Но они же не враги себе! Они не пойдут против системы.

Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:21   #283
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Free Thinker Посмотреть сообщение
Увы, в этом плане я настроен пессимистично. Есть яркие молодые люди, как эти ребята, есть Эркин Гядирли, есть много ребят, которые учатся в Америке и Европе, а иные уже и работу там нашли. Что может заставить их вернуться в Азербайджан? Ради чего? Прислуживать полуграмотным и хамоватым "папикам"? А других источников оппозиции я не вижу. Есть, конечно, и умные, образованные ребята в самом Азербайджане, работающие в БП, банках, некоторых фирмах...Но они же не враги себе! Они не пойдут против системы.
Нет, ими движет любовь к своей стране. Быть эммигрантом тоже не особо приятно. Ощущение бездомности. Лучше иметь свой дом и стараться его улучшить, если крыша течет.

Ребят стало больше, они умнее большинства представителей власти, они объединяются в нетворки, и недавние аресты показали обеспокоенность властей этими событиями.

После теракта в АГНА, около 2 тысяч студентов стихийно провели митинг и потребовали обеспечения их прав. Никто их не организовывал.
Далее простые блоггеры, используя чисто свои блоги и эмэйл организовали поход к АГНА 10 мая. Несколько десятков арестованных.
Организация Далга проводила множество акций, где их задерживали, а один раз даже применили силу.
Аднан и Эмин оказались другим уровнем. Эти даже не вели политической борьбы, чем и привлекли к себе столько внимания.
Организация РЕАЛ - состоящая из относительно молодых людей.
Все это качественно другой уровень. Зреет новая оппозиция. Разумная, хорошо образованная, действующая сообща. В них есть способность к единству! Власти решили искоренять это в самом зарождении. Они высматривают потенциальных будущих лидеров и действуют против них. Они не трогают обычных активистов. В любом обществе есть большинство, которое ждет появления лидера чтобы начать проявлять активность, и есть единицы - лидеры. Вот их-то и высматривает режим и старается их сломить. Не думаю что получится, но ничего не могу сказать. Просто нашей молодежи и нетворкам сейчас необходимо показывать единство при каждой возможности.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:16   #284
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, ими движет любовь к своей стране. Быть эммигрантом тоже не особо приятно. Ощущение бездомности. Лучше иметь свой дом и стараться его улучшить, если крыша течет.

Ребят стало больше, они умнее большинства представителей власти, они объединяются в нетворки, и недавние аресты показали обеспокоенность властей этими событиями.

После теракта в АГНА, около 2 тысяч студентов стихийно провели митинг и потребовали обеспечения их прав. Никто их не организовывал.
Далее простые блоггеры, используя чисто свои блоги и эмэйл организовали поход к АГНА 10 мая. Несколько десятков арестованных.
Организация Далга проводила множество акций, где их задерживали, а один раз даже применили силу.
Аднан и Эмин оказались другим уровнем. Эти даже не вели политической борьбы, чем и привлекли к себе столько внимания.
Все это качественно другой уровень. Зреет новая оппозиция. Разумная, хорошо образованная, действующая сообща. В них есть способность к единству! Власти решили искоренять это в самом зарождении. Они высматривают потенциальных будущих лидеров и действуют против них. Они не трогают обычных активистов. В любом обществе есть большинство, которое ждет появления лидера чтобы начать проявлять активность, и есть единицы - лидеры. Вот их-то и высматривает режим и старается их сломить. Не думаю что получится, но ничего не могу сказать. Просто нашей молодежи и нетворкам сейчас необходимо показывать единство при каждой возможности.
Я полностью разделяю твой энтузиазм и оптимизм по поводу новых веяний. Но чтобы этих ребят не задавили в зародыше, необходимо формировать широкую и репрезентативную общественную коалицию. Речь уже не идет о партийном строительстве. Нужно широкое движение за перемены. В него должны входить не только молодые активисты, но и средний класс, недовольный беспределом и коррупцией бизнес, наиболее прагматичные представители власти. Когда в обществе вызреет и сформируется оппозиция режиму, тогда результат станет возможным.

Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:22   #285
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Всеобший пессимизм я понимаю - сушествует обективные причины всего етогo негативизма. Главный аргумент - народ в целом спит.

Когда Али Керимли и 200 студентов БГУ создали организацию ЮРД в Ноябре 1987 года, население в целом непросто спали, а дрыхли мёртвым сном. В Ноябре 1989 Народный Фронт уже имел десятки тысяч членов и рай-отделы по всей стране.

Nигде, никогда массы не принимали участие в национальных движенияx на начальных етапах. Ету функцию в нормальных обшествах выполняет пргрессиваная часть населения, принадлежашая обычно к передовым елементам буржуазии - молодые, профессиональные, высокообразованые люди, среднего економического звена (зачастую ети люди бывают юристами, менеджерами, академическими кадрами) т.е. такие как Еркин, Ильгар Мамедов, Емин и Аднана и т.д. Так что у в Азербайджане всё ОК и уровень обшественного активизма сегодня намного выше чем в 2003, в 2005 или даже в прошлом году.

Я в етом деле с 2001 и никогда не видел такой активности и такого уровня организации. Плюс исчезновения патологического страха - ребята вышли на пикет перед посольствами, зная что по возрашению в Баку могут быть проблемы. Всё ОК.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (09.08.2009), Natiq Ceferli (05.08.2009)
Старый 13.08.2009, 17:41   #286
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.dw-world.de/dw/article/0,...-1893-xml-atom

Germany calls for release of activists in Azerbaijan

Старый 14.08.2009, 20:30   #287
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.zerkalo.az/2009-08-14/pol...a-rayhe-asadov

Член Бундестага желает встречи с арестованными блоггерами

charlston (14.08.2009)
Старый 14.08.2009, 22:40   #288
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.eurasianet.org/department...v072909a.shtml

AZERBAIJAN: EUROPEAN LAWMAKERS WEIGH IN ON DETENTION OF YOUTH ACTIVISTS

Старый 16.08.2009, 02:01   #289
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию ANS

Глава международного отдела президентской администрации Новруз Мамедов:

Bloggerlərin həbsi sadəcə bir xuliqanlıq hadisəsidir. Bir xuliqanlıq baş verib və bir-iki aydan sonra onlar buraxılacaq.

Арест блоггеров - это факт рядового хулиганства и через пару месяцев их отпустят и это дело не стоит политизировать”

Поняли? Хулинганским действием был арест

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Xan (17.08.2009)
Старый 16.08.2009, 02:15   #290
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
А я-то думаю, а вот оно оказывается что.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 08:35   #291
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
тоесть нашы менты это сборище рядовых хулиганов...
я всегда это подозревал

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:07   #292
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Между тем они уже отсидели 40 дней. Ни за что.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:11   #293
Местный

Мои фотоальбомы

Hollandiyada Azərbaycan səfirliyi qarşısında etiraz

http://www.azadliq.org/content/article/1802936.html

Старый 19.08.2009, 21:01   #294
Местный

Мои фотоальбомы

Видео петиции из Лондона:

charlston (23.08.2009)
Старый 24.08.2009, 18:46   #295
Местный

Мои фотоальбомы

Восклицание

Очень плохая новость - ребятам предявили ешё одно обвинение:

http://contact.com.az/index.php?type...&news_id=12996

Adnan Hacızadə və Emin Milliyə qarşı daha bir ittiham irəli sürülüb

Bu gün həbsdə olan gənclər Adnan Hacızadə və Emin Millinin istintaq işinin başa çatması ilə bağlı mətbuat konfransı keçirilib. Kkonfransda A. Hacızadənin atası Hikmət Hacızadə və vəkili İsaxan Aşurov iştirak ediblər.

İ. Aşurov deyib ki, gənclərə Cinayət Məcəlləsinin daha bir maddəsi - 127-ci maddə (qəsdən sağlamlığa az ağır zərər vurma) ilə ittiham irəli sürülüb. Onun sözlərinə görə, istintaq bu il avqustun 22-də yekunlaşıb: “Mən və həmkarım Elton Quliyev eyni vaxtda hər iki gənci müdafiə etməyi qərara almışdıq. Hətta bunun üçün müvafiq qurumlardan tələb olunan sənədləri də istintaq orqanına təqdim etdik. Amma cinayət işinin materialları ilə tanış olarkən bildik ki, istintaq orqanı buna imkan verməyib”.

Hazırda İsaxan Aşurov Adnan Hacızadənin, Elton Quliyev isə Emin Millinin vəkilidir.

İsaxan Aşurov və Hikmət Hacızadə istintaqın gedişindən narazı olduqlarını, məhkəmə prosesinin ədalətli keçəcəyinə ümid bəsləmədiklərini də söyləyiblər.

Qeyd edək ki, gənclər bu il iyulun 9-da Bakıda yerləşən “Lebonese” restoranında baş vermiş insidentə görə saxlanılıblar. Onlar Vüsal Məmmədov və Babək Hüseynova qarşı qərəzli xuliqanlıqda ittiham olunublar və barələrində CM-nin 221.2.1 (xuliqanlıq) maddəsi ilə cinayət işi açılıb. Səbayel rayon Məhkəməsi A.Hacızadə və E. Milli barəsində iki ay müddətinə həbs-qətimkan tədbiri seçilib.

Старый 24.08.2009, 19:08   #296
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И сколько им грозит?

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:27   #297
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
И сколько им грозит?
Два года по 127 статье (новому обвинению - нанесения серьёзной травмы) и до 5 лет по первому обвинению (хулиганство). Я был уверен с самого начала что власти хотят их засадить.

Старый 25.08.2009, 10:01   #298
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Кажется, предупреждения Винтажа стали сбываться самым зловещим образом.
Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Я абсолютно точно знаю,дело в том,что чем больше шумихи,тем хуже будет для этих ребят.
Теперь для того, чтобы оправдаться перед международной общественностью, будут высасываться из пальца все более и более абсурдные обвинения.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:48   #299
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Кажется, предупреждения Винтажа стали сбываться самым зловещим образом.

Теперь для того, чтобы оправдаться перед международной общественностью, будут высасываться из пальца все более и более абсурдные обвинения.
Оказалось мисинформацией - ето не новые обвинения, они уже были представлены в самом начале. Я пытаюсь уточнить информацию, но ето не новые обвинения - по моему они уже фигурировались сразу после арестов.

Старый 25.08.2009, 15:53   #300
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Оказалось мисинформацией - ето не новые обвинения, они уже были представлены в самом начале.
Дай-то Бог.
Вообще чем ближе сентябрь, тем тревожнее на душе. Поскорее бы закончился этот маразм, и ребят отпустили на волю - желательно с извинениями и признанием своей неправоты. Хотя последнее - из разряда фантастики.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ