Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 12:40   #2601
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

интересно, кто были host-family студента Стивена Снайдера, и с кем это он общался... Он пишет all other Azeri's i spoke to. С кем же он общался, что все подряд хвалили Алиевых

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:48   #2602
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

RESPONSE TO “VISINIT THE FROMT LINE”

-------- Original Message --------
Subject: Your article on Azerbaijan
Date: Wed, 5 Jan 2011 17:30:12 -0800 (PST)
To: christel.fricke

Dear Christel,

I read your article on Azerbaijan. Then I read it out loud to my Azerbaijani friends.
http://www.rferl.org/content/comment...d/2265128.html

I am a Peace and Conflict Studies Master's student at Uppsala University, Sweden, originally from Azerbaijan. I never could adjust to life in Sweden, even though this is my second year here already, I want to finish my studies and run away from Sweden forever. I never could see the reason, after reading your article I understood what it was... Growing up in a country, full of problems, struggles, challenges, I couldn't survive in Sweden, where the life is so easy and perfect. So I understood that the reason is that there is no reason, there is no problem, there is no difficulty in this country.

But every time I go back to Azerbaijan, I am more inspired, more excited to make changes like Emin & Adnan did. Of course we will not succeed at once, no country got democracy at once, but there are hundreds students like me and we will get to living the right life in a right country soon...

Thanks for such an amazing article! Sincerely yours, F.М.

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 06.01.2011 в 20:00.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (07.01.2011)
Старый 07.01.2011, 00:59   #2603
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...we will get to living the right life in a right country soon...
Молодец, верить надо до последнего.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Xan (07.01.2011)
Старый 07.01.2011, 01:15   #2604
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Adnan Hacızadə: «Müxalifət partiyalarında mübarizə aparan insanlara qəhrəman kimi baxıram»
http://azadliq.info/new/index.php?op...ahb&Itemid=540

http://azadliq.info/new/index.php?op...hb1&Itemid=540

Старый 07.01.2011, 02:22   #2605
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

So what?

Я конечно, ребятам желаю всего наилучшего, но сейчас не понимаю этого вот ажиотажа. Я рад, что они вышли. Был против их ареста, но зачем вы опять толкаете ребят туда, где они сами еще не знают как и что?

Он сам говорит: я не знаю, где именно мое блоггерство могло задеть игтидар так, что решили меня арестовать? И я долго думал. И я не понимаю. За то... сразу придумали какой-то комитет "защиты ослов" а ля "ван ворлд вам фри данки".

Зачем все это? Вам нужны "жертвы"?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 02:35   #2606
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

По-моему, никакого ажиотажа уже нет. И кто это "вы"?

Старый 07.01.2011, 15:40   #2607
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
So what?

Я конечно, ребятам желаю всего наилучшего, но сейчас не понимаю этого вот ажиотажа. Я рад, что они вышли. Был против их ареста, но зачем вы опять толкаете ребят туда, где они сами еще не знают как и что?

Он сам говорит: я не знаю, где именно мое блоггерство могло задеть игтидар так, что решили меня арестовать? И я долго думал. И я не понимаю. За то... сразу придумали какой-то комитет "защиты ослов" а ля "ван ворлд вам фри данки".

Эджэб сделали
Тебе от этого плохо чтоли?
Жертвы и без того были и будут. А вот показывать кое-кому что есть люди с ними не согласные надо всегда и всякими способами. Будь то данки, будь то манки.

Старый 08.01.2011, 03:22   #2608
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Эджэб сделали
Тебе от этого плохо чтоли?
В принципе, мне пофих... только вот из этого "сажания" сделали национальную тему, вот и интересуюсь.

Цитата:
Жертвы и без того были и будут. А вот показывать кое-кому что есть люди с ними не согласные надо всегда и всякими способами. Будь то данки, будь то манки.
Ага... тогда давай и ты завтра к президентскому аппарату и крикни что-нибудь, и полицейскому пред аппаратом в морду дай.. показывай, что и ты тоже несогласный. Ведь по твоей логике "показывать кое-кому что есть люди с ними не согласные надо всегда и всякими способами". Обещаю, что первым подпишу петицию в честь твоего освобождения

Старый 08.01.2011, 03:27   #2609
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
So what?

Нам нужны герои, Зиядлы муаллим.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 03:38   #2610
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Нам нужны герои, Зиядлы муаллим.
Эт-точно. Но прежде чем вешать на человека свои ожидания, надо бы смотреть желает ли этот человек "оправдать ваши ожидания". Много я видел я "героев", которые взяли на себя эту роль, чтобы не разочаровать окружение, но потом для них же эта игра заканчивалась плачевно.

Героями людей надо обьявять посмертно. А при жизни... жизнь имеет 1000 нъюансов, поворотов, водоворотов итд. Мне ребят жалко, если на самом деле они возьмутся за эту роль. Жизнь для них будет адом. Даже если завтра вдруг Аднан станет президентом.

Дайте им пожить свою жизнь, воплощать в жизнь свои идеи и я уверен, что Аднан еще послужит своему народу. Не вещайте на них ярлыки, которые приносят с собой больше обьязательств (притом непонятных), чем чести. Да и особенного героизма нет в том, чтобы отсидеть год или два. Зато сейчас ребята прошли школу жизни.

Героев судят сторого. Почитайте как синьор Национале судит строго Буниятова.

Mete (08.01.2011)
Старый 08.01.2011, 04:40   #2611
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почитайте как синьор Национале судит строго Буниятова.
1. Там все правильно написано

2. И это правильно, что мы об этом пишем

3. Люди хотят знать

4. Люди должны знать

5. Тяжело читать правду? не читайте

Xan (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 12:21   #2612
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В принципе, мне пофих... только вот из этого "сажания" сделали национальную тему, вот и интересуюсь.

Ага... тогда давай и ты завтра к президентскому аппарату и крикни что-нибудь, и полицейскому пред аппаратом в морду дай.. показывай, что и ты тоже несогласный. Ведь по твоей логике "показывать кое-кому что есть люди с ними не согласные надо всегда и всякими способами". Обещаю, что первым подпишу петицию в честь твоего освобождения
1. Сделали национальную тему потому, что это национальная тема.

2. Странное у тебя понимание слова "показывать всякими способами". Я например, никогда не представлял, что для выражения недовольства надо бить полицейского перед президентским аппаратом.
Кроме того, твой пример выражения недовольства странен в этой теме и тем, что вроде петиции подписывались за освобождение людей, которые никого не били. А ты говоришь "давай И ТЫ...". Если "И Я", то кроме меня еще кто так делал? Сян няйся нито дедин

3. Если прочитать обе ссылки, то это два интервью с Аднаном Гаджизаде. Аднан Гаджизаде это гражданин Азербайджана, который был посажен по сфабрикованному делу в наказание за свою общественную деятельность. Это называется диссидент. И он вошел в группу азербайджанских диссидентов первого десятилетия 21 века. Как бы тебе это не нравилось, но такие люди заслуживают авторитет в глазах общественности и своим примером, действиями, словами способны подействовать на остальных и даже менять людей. С этой точки зрения, он интересен для СМИ. И радио Азадлыг провели два интервью с ним. Одно сразу после освобождения. Другое относительно недавно. Что в этом плохого? Я не понимаю, почему в публикации двух интервью с диссидентом и бывшим политзаключенным, ты увидел навешивание ярлыков на Аднана?

Старый 10.01.2011, 12:24   #2613
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эт-точно. Но прежде чем вешать на человека свои ожидания, надо бы смотреть желает ли этот человек "оправдать ваши ожидания".
Кто повесил ожидания? Где ты это увидел?
Просто опубликованы два интервью с хорошим человеком.

Старый 10.01.2011, 13:51   #2614
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Сделали национальную тему потому, что это национальная тема.

2. Странное у тебя понимание слова "показывать всякими способами". Я например, никогда не представлял, что для выражения недовольства надо бить полицейского перед президентским аппаратом.
Кроме того, твой пример выражения недовольства странен в этой теме и тем, что вроде петиции подписывались за освобождение людей, которые никого не били. А ты говоришь "давай И ТЫ...". Если "И Я", то кроме меня еще кто так делал? Сян няйся нито дедин

3. Если прочитать обе ссылки, то это два интервью с Аднаном Гаджизаде. Аднан Гаджизаде это гражданин Азербайджана, который был посажен по сфабрикованному делу в наказание за свою общественную деятельность. Это называется диссидент. И он вошел в группу азербайджанских диссидентов первого десятилетия 21 века. Как бы тебе это не нравилось, но такие люди заслуживают авторитет в глазах общественности и своим примером, действиями, словами способны подействовать на остальных и даже менять людей. С этой точки зрения, он интересен для СМИ. И радио Азадлыг провели два интервью с ним. Одно сразу после освобождения. Другое относительно недавно. Что в этом плохого? Я не понимаю, почему в публикации двух интервью с диссидентом и бывшим политзаключенным, ты увидел навешивание ярлыков на Аднана?
Еще раз:

1. Ну да... у нашей нации, что ни тема, то та национальная. Как ты думаешь, сколько людей в нашей стране страдают от произвола полиции и всяких гагуликов, которые имеют за собой дай-даев? Чем это дело отличается от других? Тем, что Аднан блоггер? Да и сам он говорит, что никак не может понять за какую его деятельность могли его посадить? И я вот не понимаю.

2. Я понял так, как ты говорил. Всячески это всячески. И я подписывал петицию не потому, что хотел освобождения Аднана, который "никого не бил". А считал, что за драку сажать молодых людей нельзя. Тем более те гагулики вроде не особенно пострадали. А бил ли Аднан или нет... не знаю. Да и я себе плохо могу представить молодого человека, которого на уличной драке бьют, а он даже не брыкается. И Аднан плохо вписывается в эту картину. Драка была. Те гагулики наверняка были физически сильнее (так как его описывают) и за ними стояли башневые гагаши. Таких случаев в Баку в моей памяти сто и больше.

3. Еще раз: сам Аднан никак не можем понять за какую деятельность его посадили. Блог его? Боже, таких блогов уйма. За нетворк? Дык там тысячи. За деятельность отца? Дык ничего особенного и в этом нет. Есть люди порадикальнее и опаснее.

А вот про Эмина были кое-какие предположения на форуме Диспут.

Я думаю, что он (Аднан) оказался в драке (возможно даже подстроенной) и не хотел покинутъ друга и после драки. Это говорить о характере Аднана, за что ему респект и уважуха. Но политическим диссидентом я его не считаю. Скорее жертва произвола.

Аднан не может служить мне ни примером, ни авторитетом. Я сам оказывался в таких передрагах не раз и ни один мазафака не может сказать, что я ударил лицом в грязь. А свое мнение я имею (умею его защишать) и без Аднана.

Азадлыг я не считаю обьективным СМИ. Как и не считаю его редакцию особенно моральными людьми. Это видно из тех глупостей, что они печают у себя. Например, Н.Джафарлы. Они оппортунисты. Им Аднан сегодня нужен как конек для квоты. И это я считаю делом грустным. И не хотел бы, что этого молодого человека(так как Аднан мне симпатичен принципиальностью) с этим хай-хуем заставили взять на себя роль, к которой он возможно не готов. И это не оценка его личности, а факт: мало кто оз живых людей годится в роль героя. Однажды согласившись на роль героя, человек преврашает свою жизнь в ад.

Дайте им жить. И они сделают многое полезное.

Дай Аллах Аднану здоровья и долгих лет. Но героев следует выбирать из числа тех, чья жизнь уже завершилась.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (10.01.2011), Kerim (26.06.2011), Molla Nəsrəddin (11.02.2011)
Старый 10.01.2011, 13:52   #2615
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто повесил ожидания? Где ты это увидел?
Просто опубликованы два интервью с хорошим человеком.
Ты издеваешся?)))

Старый 15.01.2011, 00:19   #2616
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Тов. Ziyadli, мне кажется, что жить в сытой, благополучной стране сытой, благополучной жизнью, причем настолько давно, что иметь право избирать и быть избранным и учить тех, кто живет почти что в резервации тому, что хорошо и что плохо - это моветон.

Цитата:
Из всех машин Штирлиц предпочитал "Мерседесы", проявляя тем самым истинно немецкий патриотизм, столь полезный для конспирации. При этом
русский разведчик очень радовался, что он - не немецкий шпион в России.
А то пришлось бы ездить на "Запорожце"...
С интересом жду вашей ссылки на любое объективное СМИ из вашего хит-парада.

Xan (15.01.2011)
Старый 11.02.2011, 02:54   #2617
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 48
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

сегодня увидела Аднана на ютубе
не могу описать то чувство,что я испытала
Хикмет бей искренне рада за вас и за мальчиков
наконец закончился этот кошмар

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 01:32   #2618
Местный

Мои фотоальбомы

What Do you believe in? | Siz Nəyə İnanırsınız? 2

This is the first video I am posting as FuserLimon since I was released from jail. It is a second part of "What Do you believe in?" video that was the first video ever posted on my channel (dated 2006).

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Толъши (01.03.2011), Xan (21.02.2011)
Старый 01.03.2011, 18:24   #2619
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам не кажется, что ребятам от этого может быть хуже?
Только азербайджанец может подумать, что требование отпустить заключенного из тюрьмы может навредить. Куда же еще хуже?
Вот именно эту бесхребетность (бигейрятлик) и имел в виду Г.Алиев, когда сказал: "Азербайджанский народ очень терпелив".

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:33   #2620
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
сегодня увидела Аднана на ютубе
Наконец-то! Я не знаком с Аднаном, и совсем даже не имеет значения, что я знаю Хикмет-бея лично, этого могло бы и не быть. Однако освобождение ребят считал своим личным долгом и прилагал к этому все усилия какие только мог, и поэтому это освобождение меня лично удовлетворяет, хотя те, которые посадили их все еще мешают всем жить свободно и спокойно, а должны на самом деле быть за решеткой!

Старый 01.03.2011, 18:58   #2621
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
хотя те, которые посадили их все еще мешают всем жить свободно и спокойно, а должны на самом деле быть за решеткой!
ненаказанное преступление провоцирует на новое преступление.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Beyim (20.05.2011)
Старый 02.03.2011, 01:05   #2622
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ненаказанное преступление провоцирует на новое преступление.

Зло побеждает тогда, когда хорошие люди остаются безучастными к нему.

Спасибо, Скарлетт!

Старый 19.05.2011, 22:21   #2623
Местный

Мои фотоальбомы

Generation Facebook in Baku. Adnan, Emin and the Future of Dissent in Azerbaijan
15 March 2011
Berlin – Istanbul

http://www.esiweb.org/index.php?lang...ocument_ID=128

Xan (23.05.2011)
Старый 10.06.2011, 18:33   #2624
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Увидел среди последних объявлений о новых назначениях фото Аднана и инфу что его приняли обратно на работу. Хикмет бей - поздравьте Аднана от меня! Буду в их здании, подойду пообщаюсь.
Очень обрадовался! Настроение на сегодняшний день обеспечено!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (10.06.2011), Хикмет Гаджи-заде (26.06.2011)
Старый 26.06.2011, 04:24   #2625
Местный

Мои фотоальбомы

New York Times
http://www.nytimes.com/2011/06/25/wo...ijan.html?_r=3

A Dissident Is Free From Jail, but His Punishment Is Not Over
Изображения
Тип файла: jpg Emin Milli NY Times02.JPG (34.8 Кб, 0 просмотров)

Ответ