Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 22:02   #101
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Бред какой...
Бред? Вот отрывок из заявление Турецкой Армии от 2007 года:

It is observed that some circles who have been carrying out endless efforts to disturb fundamental values of the Republic of Turkey, especially secularism, have escalated their efforts recently. It should not be forgotten that the Turkish Armed Forces are a party in those arguments, and absolute defender of secularism.

Those who are opposed to Great Leader Mustafa Kemal Ataturk's understanding 'How happy is the one who says I am a Turk' are enemies of the Republic of Turkey and will remain so. The Turkish Armed Forces maintain their sound determination to carry out their duties stemming from laws to protect the unchangeable characteristics of the Republic of Turkey. Their loyalty to this determination is absolute.

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/6602775.stm

Murad Gassanly вне форума  
Старый 24.06.2009, 22:06   #102
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Таааак!
Идея хорошая.
А ка ты считаешь, армяне Азербайджана входят в твое понимание нации?
Те армяне Азербайджана, которые признают себя азербайджанцами и лояльны Республике - конечно же да - они тысячами живут в Азербайджане. Те, которые отказались от азербайджанской нации, предали её, подняли оружие против Республики и обединились с внешними врагами с целью захватить азербайджанские территории и расчленить нашу Республику - смертельные враги. Навсегда.

Старый 24.06.2009, 22:20   #103
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Те армяне Азербайджана, которые признают себя азербайджанцами и лояльны Республике - конечно же да - они тысячами живут в Азербайджане. Те, которые отказались от азербайджанской нации, предали её, подняли оружие против Республики и обединились с внешними врагами с целью захватить азербайджанские территории и расчленить нашу Республику - смертельные враги. Навсегда.
Ты воду не мели.
Я тебе конкретно задаю вопрос.
Армяне которые не отказались от своих национальных корней и живут в Азербайджане, часть азербайджанской нации?
Или скорее спрошу так:
Талыш который говорит на талышском, лезгин который говорит на лезгинском,еврей который говорит на своем конкретном языке и аргентинцы которые говорят на армянском тоже часть нации?

kinza вне форума  
Старый 24.06.2009, 22:37   #104
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 12
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
И я искренне им сочувствую.
Александр, здравствуйте!
Это Ваш первый пост, которому я готов аплодировать от первого и до последнего слова! та часть, где Вы пишите, что он разводит нас как лохов это нечто!

Последний раз редактировалось kinza; 24.06.2009 в 22:48. Причина: зачем копировать длинные посты?
пурга вне форума  
Старый 24.06.2009, 22:38   #105
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты воду не мели.
Я тебе конкретно задаю вопрос.
Армяне которые не отказались от своих национальных корней и живут в Азербайджане, часть азербайджанской нации?
Или скорее спрошу так:
Талыш который говорит на талышском, лезгин который говорит на лезгинском,еврей который говорит на своем конкретном языке и аргентинцы которые говорят на армянском тоже часть нации?
Кинза, мы конкретно офф-топим - ето всё уже обсуждалось в теме Национальная Идея Азербайджана (раздел История/етнография). Я там уже чётко всё обосновал. Шас в кратце:

1) Армяне, талышы, лезгины, евреи и другие етнические меньшинства, имеюшие азербайджанское гражданство, живушие в Азербайджане, уважаюшие азербайджанские законы, культуру и являюшиеся частью азербайджанского обшества, а так же все кто считают себя азербайджанцами даже заграницей (Мирза Хязяр например) и, естественно, етническое большинство (тюрки) являются членами азербайджанской нации. Такого етноса как азербайджанцы нет, есть такая нация. Не путай етнос и нацию.

2) Сохранение и развитие самобытной етнической культуры различных етнических меньшинств - одно из ключевых задач азербайджанского государства. Ни одна группа не должна чивствовать себя ушемлённой в своих правах.

А теперь вопрос тебе. Ты не считаешь азербайджанских талышей азербайджанцами?

Старый 24.06.2009, 22:49   #106
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кинза, мы конкретно офф-топим - ето всё уже обсуждалось в теме Национальная Идея Азербайджана (раздел История/етнография). Я там уже чётко всё обосновал. Шас в кратце:

1) Армяне, талышы, лезгины, евреи и другие етнические меньшинства, имеюшие азербайджанское гражданство, живушие в Азербайджане, уважаюшие азербайджанские законы, культуру и являюшиеся частью азербайджанского обшества, а так же все кто считают себя азербайджанцами даже заграницей (Мирза Хязяр например) и, естественно, етническое большинство (тюрки) являются членами азербайджанской нации. Такого етноса как азербайджанцы нет, есть такая нация. Не путай етнос и нацию.

2) Сохранение и развитие самобытной етнической культуры различных етнических меньшинств - одно из ключевых задач азербайджанского государства. Ни одна группа не должна чивствовать себя ушемлённой в своих правах.

Объясни, пожалуйста, что означает "лезгин, уважающий азербайджанскую культуру", если он азербайджанец, по-твоему? Какую культуру? Как он может ее не уважать? И как с ним быть, если его все-таки застукают на неуважении?

Arian вне форума  
Старый 24.06.2009, 22:53   #107
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Я пропустил этот момент и спасибо за повтор твоего ответа.
Меня вполне он устраивает.
Теперь относительно твоего вопроса.
Ты в принципе и сам дал на него ответ.
Этнические талыши конечно азербайджанцы, как жители страны, но не как этнические тюрки.

kinza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 22:54   #108
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У нас пол армии лезгины. Че с ними делать, Мурад? Не боитесь, что от вашей нац.идей они первые, кто ворвутся в ваш дом с автоматами и потребуют независимого Лезгистана?

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:39   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Александр Чайхорский

Вы написали:

Цитата:
Ну и конечно не может не вызвать улыбку его (Eskina) отношение к армянам - как по заказу на азербайджанский вкус. Надеюсь что даже те кому его анти-армянские вкусы импонируют понимают что мистер Эскин их просто держит за азерских лохов которые будут жрать любую антиармянскую кашу.
Я не буду загадывать за кого нас держит г-н Ескин; просто отмечу что мы не в той ситуации чтоб выбирать друзей. Точно так же нас поддерживают достаточно одиозные фигуры н.п. Ариел Кохен и Фред Стар. Ну и что? отказываться от их поддержки потому что жидкие либералы их не любят? Я уважаю вашу позицию про справедливость и т.д., но мне чихать каким способом мы вернём Гарабах, справедливым или нет.

Цитата:
Ну а сентенции про ядерную угрозу Азербайджану исходящую от Ирана - это просто шедевр.
Ескин абсолютно прав. Ядерный Иран представляет куда больше угрозу Азербайджану нежели Израилю.

Цитата:
Мне так же смешно когда армяне реагируют на его слова как на красную тряпку - вы же считаете себя древним и мудрым народом, ну разве можно так терять голову и здравый смысл? Мистер Эскин подливает масла в огонь азербайджанских антипатий к вам что бы азербайджанцы считали его своим другом, а вам ума не хватает рассмеятся при этом?
Нет, просто армяне понимают что всё больше и больше людей от них отворачиваются. Их стратегия добиться признания "геноцида" ударилась об стенку еврейского лобби. Пока они не получат поддержку Израиля, полноценного признания им не видать. А ету поддержку трудно получить когда влиятельные фигуры (н.п. тот же Кохен и тот же Ескин) стоят к ним спиной.

Цитата:
Но это все мелочи. Главное же что остается за занавесом это то что обе страны Израиль и Армения сегодня страдают (хоть и на разных уровнях) от одной и той же проблемы - разлагающего влияния оккупации внутри страны. Оккупант - суть вор и бандит и хотя малая часть народа согласна на такую роль, большая часть внутренне страдает от понимания этой роли. Оккупация чужих земель медленно отравляет здоровое начало в народе и превращает еги из народа ученых, врачей, мастеров, инженеров, музыкантов, поэтов - в народ-вертухай.
Вот где трагедия и моих братьев - евреев и моих врагов - армян. Вот в какую ловушку они попали изза дурацких амбиций предыдущих поколений и переваливания проблем в будущее. Вот о чем у наиболее умных и дальновидных из них сегодня болит голова.
И я искренне им сочувствую.
А вот ето полностью не соответсвует действительности. Всё как раз таки наооборот. Победы над арабами дали евреям чувство уверености в себе и бескомпромисное желание победить ешё и ешё. Етому свидетельствует как разгром лейбористкой партии и либеральных движений в Израиле и рост правых сил, так и важные изменения в современной культуре еврейского народа. Возьмём один показатель - кино.

До 1990ых фильмы про холокост носили обычно чёрно-белый характер, а-ля Список Шиндлера - покорные евреи безроптно шагаюшие в газовые камеры. А теперь снимают такие фильмы как "Пианист" Романа Поланского (про георическое восстаное Варшавского гетто), или новый фильм с Даниелом Крегом "Defiance" про евреев-партизан на Польской границе (отряд Бельских). Я только позавчера посмотрел новый фильм Тарантино "Inglorious Basterds", про евреев-десантников заброшенных в окупированную Францию, где смачно, по-тарантиновски показаны изошрённые звертсва еврейских солдат против нацистов и обычных немцев.

Победы дают народам увереность в себе и желание победить снова. То же самое с армянами, но на другом, более низком уровне. В отличии от евреев их победа была случайной; как бы больше азербайджанское поражение, чем армянская победа. И армяне понимают что всё менятеся - поетому боятся. Однако ето не мешает им проводить парады победы в Шуше и впервые почувствовать себя победителем.

Ваши аргументы читаешь, как будто из британской газеты "Guardian", выписанно. Избитые либеральные аргументы про "разлагаюшее влияние оккупации" и т.д. Факты однако показывают что военые победы сопровождаются ростом национальной уверености, самодостаточности и исчезновение (в случае с евреями) чувства жертвености. Ескин и ему подобные - результат етих изменений в национальной психологии. Они не будут просить о чём то, ссылаясь на холокост. Они просто возьмут себе то что считают своим.

Азербайджанцам следует усвоить ети уроки истории.

Старый 24.06.2009, 23:48   #110
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Их стратегия добиться признания "геноцида" ударилась об стенку еврейского лобби.
А это ты откуда вытащил?

kinza вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:49   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
У нас пол армии лезгины. Че с ними делать, Мурад? Не боитесь, что от вашей нац.идей они первые, кто ворвутся в ваш дом с автоматами и потребуют независимого Лезгистана?
Как раз таки наооборот. Если всем лезгинам, талышам и другим говорить - вы меньшинство, вы не азербайджанцы, вы другие, а Азербайджан тюркское государство, тогда они естественно захотят отделится - пример А. Гумбатова и Талыш-Муган. республики.

Если же чётко установить, что Азербайджан принадлежит всем азербайджанцем, что нет "титульных" етносов, что каждый вправе иметь свой язык, культуру и что нас обединяет наша обшая историческая память, культура и братские чувства, и что все етносы равноправны в глазах государства, вне зависимости от их численности, то я думаю проблем ме будет. Не надо насаждать етно-национализм. Надо развивать национальное азербайджанское государство.

П.С. Специально для Ашера - уважение к нашей культуре относится не к коренным народам Азербайджана (лезгинам), а к новым иммигрантам, которых в Азербайджане становится всё больше и больше. Естественно вы знаете что я имел в виду (так как вы читали мои посты в другой теме, где я писал про родственные связи и обшую культуру тюрков, талышей, лезгин и других). (отредактировано)

Последний раз редактировалось Dismiss; 27.06.2009 в 22:53. Причина: переход на личность
Старый 24.06.2009, 23:59   #112
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А это ты откуда вытащил?
Отовсюду - ето обшеизвестный факт. Ради аргумента вот ссылка на известный армянский блог:

http://www.thearmeniablog.com/2007/0...-armenian.html

Вот ешё - http://www.ww4report.com/node/430

И ешё: http://www.keghart.com/node/362

Ето так - маленькие отрывки из большого армяно-еврейского противостояния.

Я делаю ставку на евреев. Go, go AIPAC!!!

П.С. Не спорь с фактами.

Старый 25.06.2009, 00:04   #113
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да брось ты Мурад!
Это армянские штучки!
Еврейское лобби свои дела продвигать не могут и им до армянского геноцида ...положить.

kinza вне форума  
Старый 25.06.2009, 00:27   #114
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 12
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как раз таки наооборот. Если всем лезгинам, талышам и другим говорить - вы меньшинство, вы не азербайджанцы, вы другие, а Азербайджан тюркское государство, тогда они естественно захотят отделится - пример А. Гумбатова и Талыш-Муган. республики.

Если же чётко установить, что Азербайджан принадлежит всем азербайджанцем, что нет "титульных" етносов, что каждый вправе иметь свой язык, культуру и что нас обединяет наша обшая историческая память, культура и братские чувства, и что все етносы равноправны в глазах государства, вне зависимости от их численности, то я думаю проблем ме будет. Не надо насаждать етно-национализм. Надо развивать национальное азербайджанское государство.

П.С. Специально для Ашера - уважение к нашей культуре относится не к коренным народам Азербайджана (лезгинам), а к новым иммигрантам, которых в Азербайджане становится всё больше и больше. Естественно вы знаете что я имел в виду (так как вы читали мои посты в другой теме, где я писал про родственные связи и обшую культуру тюрков, талышей, лезгин и других). (отредактировано)
Мурад, Вы меня извините, но страшно Вы далеки от народа! Говорю это не в ироничном смысле! Вы просто не совсем реально представляете себе межнациональные отношения в современном Азербайджане. Ваши прекраснодушные идеи о едином азербайджанском народе разбиваются о реальность. А она такова: большая часть представителей нацменьшинств вовсе не желают становится частью азербайджанской нации. Лезгины мечтают соединиться с Дагестаном ( в том числе чтобы гражданство получить и в Москву-Питер поехать), талыши считают себя частью персидской империи и т.д. Конечно в Баку они делают вид, что считают себя патриотами Азербайджана, но поверьте: я в Питере встречался со многими талышами-они крайне негативно относятся к азербайджанцам и всячески подчеркивают размежевание. И это факты, которые не затмить громкими и политкорректными фразами.

пурга вне форума  
Placebo (25.06.2009)
Старый 25.06.2009, 05:10   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
Мурад, Вы меня извините, но страшно Вы далеки от народа! Говорю это не в ироничном смысле! Вы просто не совсем реально представляете себе межнациональные отношения в современном Азербайджане. Ваши прекраснодушные идеи о едином азербайджанском народе разбиваются о реальность. А она такова: большая часть представителей нацменьшинств вовсе не желают становится частью азербайджанской нации. Лезгины мечтают соединиться с Дагестаном ( в том числе чтобы гражданство получить и в Москву-Питер поехать), талыши считают себя частью персидской империи и т.д. Конечно в Баку они делают вид, что считают себя патриотами Азербайджана, но поверьте: я в Питере встречался со многими талышами-они крайне негативно относятся к азербайджанцам и всячески подчеркивают размежевание. И это факты, которые не затмить громкими и политкорректными фразами.
Я не знаю на чём Вы основываете ваши утверждения, но я не верю что сепаратизм имеет массовое распространение среди лезгин или талышей. Я не знаю о талышах в Москве, но я лично знаком с талышами в Азербайджане, ветеранами карабахской войны. Я знаю достаточно много представителей етнических меньшинств, имеюших азербайджанское самосознание.

Так или иначе я не думаю что сепаратиские настроения, если таковые действительно сушетвуют, следует ешё больше разжигать и провоцировать, реакционными мерами. Большинство на то и большинство, чтоб брать на себя ответственость за судьбу государства.

Старый 25.06.2009, 12:09   #116
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы

Если не видишь в моих позициях твёрдых принципов, не означает что я бесхребетный - просто ты непонятливый в последнее время какой то.
Мурад, я постараюсь ниже указать в чем наша разница и почему я не понятливым тебе кажусь.

Ты и на этой теме, и на той другой (обсуздение которой продолжается здесь) зашел и резко выставил свое мнение, возможно даже не прочитав основной вопрос темы. Высказался тезисно и резко, выставив всех обсуждющих этот вопрос в принципе в глупом виде и вызвав бурное обсуждение вокруг да около, но наконец поняв о чем речь (к концу темы) релативировал свое резкое и эмоциональное мнение. И здесь тоже так.

Суть обсуждения таков: г-н Эскин грит, что "ооо наконец, настал тот час" (как в той песне) и в Израиле правят правые силы, но Америка не играет так, как надо и израильтянам (и евреям диаспоры... если не всем, то какой-тои части) надо ставить вопрос ребром и в наказание Америки постараться найти альтернативные альянсы. Возможно в лице России, Китая и даже Ирана, если уж на то пошло (чего там мелочиться)

А ты пришел (как в тот раз) не вникая в суть выпалил как истинно британский джентльмен "Израиль друг, арабы бяка, Турция вперед, арабы бяка, армия и Эргенекон форевер" итд...

И ведешь ты с нами себя как истинный британский джетльмен: снисходительно, но указывая нам на наше место. Ты хоть и называешь зарвавшихся шотладцев "скитверин твэт", но с нами ты снисходителен. Приходишь и коротко выпалив указываешь нам "истинную дорогу"(не вникая в суть дела).

Цитата:
И может принципы у нас с тобой разные. В частности меня один принцип - Азербайджан, и все остальные принципы на втором месте и их можно и нужна гнуть под главный.
Азербайджан не принцип. А Родина. Не более, не менее. Если завтра Азербайджан вдруг станет страной, которая нарушает все те ценности, что мне дороги, то я буду против нее. (это конечно, чисто гипотетически). Например, как была фашистская Германия для многих патриотов немцев. Но слава Аллаху, нам это не грозит.

Принципы нужны, чтобы действовать по ним.

Цитата:
1) В Азербайджане нет нац-меньшинств - есть азербайджанская нация (устал повторять). Поетому угождать некому и незачем, просто нечегo насаждать етническую идею, где её никогда не было.
Ты опять за свое... мы это уже обсуждали и неохота повторяться

Цитата:
2) Мирное сосушествование? С кем? С армянами? Я чётко везде говорю что ето невозможно. Почитай мои посты.
Конечно, возможно. И так оно и будет. Просто нужны несколько премиссий. Закончим войну, победим, вернем свои земли... и будем на Севане кебаб кушать в ресторане того же Ардани, который будет из кожи вон выходить, чтобы нас обслужить. Платить будем манатами кровными, а он их с удовольствием возьмет и отнесет в банк. В армянский.

Цитата:
3) В Израиле нет апартеида. Там есть люди как ты, Зиядлы, которые хотят етническое еврейское государство (как ты хочешь тюркское). Так или иначе ето не наше дело и нечего туда лезть. У нас свои проблемы.
Не люблю, когда форумские юзеры рассуждают как представители МИДа. Мы (я) туда не лезу. Это их дело, конечно. Я не политик, а юзер нормальный и пишу свое мнение по этому поводу, обсуждая конкретную тему. Я не надел ни форму Хамаса, ни Фатха, ни ЦАХАЛа. А насчет "так или иначе" ты ошибаешся. Если естъ апартеид (а он есть) , то это мое право о нем говорить. И ты мне не указ, даже если джентльмен британского покроя.
Цитата:
4) Израиль союзник Азербайджана. Хезбола союзник Дашнаков. Вывод один.
Нет. Вывод не один. Выводов много.

Во первых, еще раз: союзники понятие из политики и я не политик. В Азербайджане есть гос-во и есть люди определяющие политику страны. Пущай они голову над этим ломают. Я простой парень и обсуждаю темы, говоря сугубо личное мнение.

Во вторых, как мыслящий человек, я должен задать себе один вопрос: почему дашнаки являются союзниками Хезболлы и почему Хезболла против нас. Хотя бы для того, чтоб это понять. Поняв это я смогу им противостоять: и Хезболле, и дашнакам.

Цитата:
теперь мой совет тебе:

В политике невозможо угодить всем и всякому, не нанося вред своим политическим целям.

Зиядлы, ай гардаш, нельзя громогласно провозглашать свою етническую идею, не подрывая при етом национальное единство - таковы азербайджанские реали, нравится тебе ето ли нет.
Извини, Мурад, но от тебя советов я не приму. Разберись еще в себе, прежде чем советовать другим. А потом разберись в идеях того, кому ты хочешь советовать. Я прежде чем советовал впервые тебе, я изучил тебя (по твоим же постингам) как минимум годика два. Слушал, вслушивался, читал... пытался понять.

Моя идея не этническая. И не был никогда ею. Я по сути интернационалист, ибо моя идея пантюркизм носит в себе наднациональную идею. Это дураки понимают эту идею как национализм, и враги диффамируют эту идею так.

Цитата:
Нельзя критиковать и клеймить своих друзей и союзников, в угоду размытым понятиям о справедливости. Твой подход (и те плохие, и ети) приведёт к тому что и те, и ети будут считать тебя "недружелюбным". Надо делать ставки.
Я уже однажды писал: я не в рулетку играю, не в Тексас Холдем, чтобы делать ставки. Справедливость не размытое понятие. А если мой союзник потому мой союзник, что я молчу когда он всаживает у себя режим апартеида, то он вообще-то не союзник, а ищет щестерку. А я в щестерках не ходил. Ни в юности, ни в молодости, ни по убеждениям, ни по действиям... а сейчас слишком уж стар, щоб шестерить.

Цитата:
Нельзя строить политику на высокопарных идеалах. Нужно строить политику из прагматических соображений, основываясь на сушествуюшей реали. Догма - главный враг политического успеха. Гибкость в политике - единственный урок гейдаризма, который я усвоил с удовольствием.
Хреново усвоил. ГА в делах принципиальных для себя был тверд как кремень.

Цитата:
Догма ето не принципы. Гибкость и прагматичный подход - ето не бесхребетность, ето мудрость.
Укажи на что-то догматическое в моих словах на этом форуме и я извинюсь перед тобой

Цитата:
П.С. Дерево, которое не гнётся под сильным ветром, обязательно сломается.
Мда... Мурад, революционеры сегодня помельчали, однако

Ziyadli вне форума  
Старый 25.06.2009, 16:28   #117
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Мурад, я постараюсь ниже указать в чем наша разница и почему я не понятливым тебе кажусь.
Зачем ты напрягаешься.
У него же дядя на жигуленки 4 года в Шушу боеприпасы возил. Армию начали создавать в 1991. Шуша пала в мае 1992. А его дядя 4 года возил туда боеприпасы.

П.С. Надо будет вертолетчикам сказать.

Volkan вне форума  
Старый 25.06.2009, 17:29   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Зиядли

Цитата:

Ты и на этой теме, и на той другой (обсуздение которой продолжается здесь) зашел и резко выставил свое мнение, возможно даже не прочитав основной вопрос темы. Высказался тезисно и резко, выставив всех обсуждющих этот вопрос в принципе в глупом виде и вызвав бурное обсуждение вокруг да около, но наконец поняв о чем речь (к концу темы) релативировал свое резкое и эмоциональное мнение. И здесь тоже так.
Я допускаю, что выступил резко. Но только после того как увидел, что идёт травля против Емиля.

Меня так же очень раздражает позиция некоторых юзеров, аппелируюших на исламскую солидарность в вопросе Палестины, рисуюших паралели с Карабахом. Вот я и указал на то, что наши арабские друзья особо, о братстве (не-аранских) мусульман, не беспокоятся и дружат с армянами, а в етой ситуации оказались в результате исторического предательства Турции в первую мировую. Проследи хронологию сообшений и убедишся сам.

В ответ, с твоей стороны, последовал высокомерный пост, обвиняюший меня в желание политичeски угодить. Если бя хотел угодить кому бы ни было, я писал бы по другому, осторожно, как ты ето делаешь. У меня чёткие позиции и я их выкладываю без само-цензуры. Твоя позиция (гордо-одинокого наблюдателя и зашитника справедливости) слаба. Мне кажется ты боишься кого то обидеть, вот и прячешся под прикрытием обективности.

Цитата:
Суть обсуждения таков: г-н Эскин грит, что "ооо наконец, настал тот час" (как в той песне) и в Израиле правят правые силы, но Америка не играет так, как надо и израильтянам (и евреям диаспоры... если не всем, то какой-тои части) надо ставить вопрос ребром и в наказание Америки постараться найти альтернативные альянсы. Возможно в лице России, Китая и даже Ирана, если уж на то пошло (чего там мелочиться)

А ты пришел (как в тот раз) не вникая в суть выпалил как истинно британский джентльмен "Израиль друг, арабы бяка, Турция вперед, арабы бяка, армия и Эргенекон форевер" итд...
По етим вопросам я ответил Александру Чайхорскому. Но, как я уже указал, моё вступление в тему спровоцировали те юзеры, в чьих постах я заметил жалкие попытки приравнять нашу борьбу с Арменией и конфликт в Палестине. В контексте етих постов, мой приход и пальба полностью в теме.

Цитата:
И ведешь ты с нами себя как истинный британский джетльмен: снисходительно, но указывая нам на наше место. Ты хоть и называешь зарвавшихся шотладцев "скитверин твэт", но с нами ты снисходителен. Приходишь и коротко выпалив указываешь нам "истинную дорогу"(не вникая в суть дела).
Я не терплю демагогию, вот и резкий тон. Любая попытка приравнять Карабхский конфликт с Палестиским - демагогия. К демагогам на форумах следует относится снисходительно.

Цитата:
Азербайджан не принцип. А Родина. Не более, не менее. Если завтра Азербайджан вдруг станет страной, которая нарушает все те ценности, что мне дороги, то я буду против нее. (это конечно, чисто гипотетически). Например, как была фашистская Германия для многих патриотов немцев. Но слава Аллаху, нам это не грозит.
Здесь я в корне не согласен. У Американцев есть хорошая пословица - "My country. Right or wrong". Г-н Чайхорский тоже хорошо про ето писал в других постах.

Родина и есть принцип. Самый главный. Азербайджан не может нарушать твои или мои ценности. Правительство Азербайджана может и нарушает. Понятно, что ценности, которые нарушаются Алиевыми, для тебя не достаточно дороги. А для меня они очень дорогие, поетому я в оппозиции етому равительству. А в оппозиции Азербайджану я никогда не буду, чтобы Азербайджан не сделал. Более того, я готов пожертвовать етими дорогими мне ценностями, если етого требует интересы Азербайджана н.п. в случае войны или катастрафы. Как я уже писал - когда дело доходит до национальной обороны, политика вылетает вон из окна. Так что Азербайджан, Родина - и есть главный принцип, вектор жизни. Всё остальное (за исключением семьи и друзей) ерунда.

Цитата:
Конечно, возможно. И так оно и будет. Просто нужны несколько премиссий. Закончим войну, победим, вернем свои земли... и будем на Севане кебаб кушать в ресторане того же Ардани, который будет из кожи вон выходить, чтобы нас обслужить. Платить будем манатами кровными, а он их с удовольствием возьмет и отнесет в банк. В армянский.
Ты плохо знаешь aрмян, если считаешь,что они смирятся с поражением и будут нам ешё и кебабы готовить. Нет, будет по другому. Закончим войну, победим, вернём земли, а кебабы будем кушать после того как построим мошную стену по всей границе с Армений - ну как Израиль в Газе и Зап. Побережье делает, и иногда будем бомбить Горис и Кафан, чтоб хаи не забывали вкус нашего Мира. Мы должны быть благодарны Израилю - столько претендентов для нас создал.

Цитата:
Не люблю, когда форумские юзеры рассуждают как представители МИДа. Мы (я) туда не лезу. Это их дело, конечно. Я не политик, а юзер нормальный и пишу свое мнение по этому поводу, обсуждая конкретную тему. Я не надел ни форму Хамаса, ни Фатха, ни ЦАХАЛа. А насчет "так или иначе" ты ошибаешся. Если естъ апартеид (а он есть) , то это мое право о нем говорить. И ты мне не указ, даже если джентльмен британского покроя.
Я рассуждаю не как сотрудник МИДа, а как представитель политической организации, у которой рабочие связи и отношения с партнёрами в Израиле, и еврейскими организациями в Штатах (мне здесь Кинза доказывает что еврейское лобби нам не помогает. Мне!!!).

Ты, нормальный юзер, можешь себе позволить быть благородным и обективным. А я хочу выиграть политический бой и подхожу к таким обсуждениям более серьёзно. Иди и клейми израильский "апартеид", если тебе ето так важно. Было б лучше, конечно, если б ты етот гнев благородный направил на зашиту прав своих сограждан, у себя в стране. А то смотри до чего докатились, что джентельмену британского покрова етим приходится заниматься.

Цитата:
Во первых, еще раз: союзники понятие из политики и я не политик. В Азербайджане есть гос-во и есть люди определяющие политику страны. Пущай они голову над этим ломают. Я простой парень и обсуждаю темы, говоря сугубо личное мнение.
С етого начинал бы. А то набросился на меня с наездами.

Цитата:
Во вторых, как мыслящий человек, я должен задать себе один вопрос: почему дашнаки являются союзниками Хезболлы и почему Хезболла против нас. Хотя бы для того, чтоб это понять. Поняв это я смогу им противостоять: и Хезболле, и дашнакам.
Зиядлы, а я думал что ты товариш осведомлённый и ознакомлен с вопросами армяно-арабских отношений. Если нет, мы можем ето обсудить в других темах. Но, слава Богу, ты хотя бы не отрицаешь факт етого союзничества, как некоторые, арабофилы-юзеры на теом форуме.

Цитата:
Извини, Мурад, но от тебя советов я не приму. Разберись еще в себе, прежде чем советовать другим. А потом разберись в идеях того, кому ты хочешь советовать. Я прежде чем советовал впервые тебе, я изучил тебя (по твоим же постингам) как минимум годика два. Слушал, вслушивался, читал... пытался понять.
Извини Зиядлы, но я наблюдаю теба уже больше года и не вижу никаких твёрдых позиций, кроме как поддержка статусу кво, и склонность к тюркизму. У тебя всё на личном и неопределённом уровне.

Цитата:
Моя идея не этническая. И не был никогда ею. Я по сути интернационалист, ибо моя идея пантюркизм носит в себе наднациональную идею. Это дураки понимают эту идею как национализм, и враги диффамируют эту идею так.
При всём моём уважение, пан-тюркизм ексклюзивно етническая идея. Ты в праве вольно интепритировать ето политическое понятие и враве считать его над-национальным (в контексте своего инноваторского, и можно сказать, ревизионного понимания идеи). Но в историческом и академическом плане пан-тюркизм и пан-туранизм - етнические идеи:

http://www.britannica.com/EBchecked/...00/Pan-Turkism

"Pan-turkism - political movement of the late 19th and early 20th centuries, which had as its goal the political union of all Turkish-speaking peoples in the Ottoman Empire, Russia, China, Iran, and Afghanistan."

http://beznen-yul.narod.ru/by-kyzyk/panturk.htm

"Туранизмом (или пантуранизмом) в исследовательской литературе обычно называют движение или идею политического, культурного и этнического единства всех тюркоязычных народов"

Искандер ГИЛЯЗОВ, Общественно-политический и теоретический
журнал «ТАТАРСТАН» №5-6, 1995

Цитата:
Я уже однажды писал: я не в рулетку играю, не в Тексас Холдем, чтобы делать ставки. Справедливость не размытое понятие. А если мой союзник потому мой союзник, что я молчу когда он всаживает у себя режим апартеида, то он вообще-то не союзник, а ищет щестерку. А я в щестерках не ходил. Ни в юности, ни в молодости, ни по убеждениям, ни по действиям... а сейчас слишком уж стар, щоб шестерить.
В политике справедливость очень размытое понятие. Наша, азербайджанская, история тому свидетельство. Политика так же является игрой, чем то похожей на Тексас Холдем.

Помимо етого, мне кажется у нас и понятия о дружбе расходятся. Настояший друг не тот кто с тобой когда ты прав, а тот кто за тобой горой стоит, зная, что ты не прав.

Цитата:
Хреново усвоил. ГА в делах принципиальных для себя был тверд как кремень.
ГА действительно был твёрд как камень в делах принципиальных для себя. "Для себя" здесь ключевой елемент. У него был один принцип - власть, любой ценой.

Цитата:
Мда... Мурад, революционеры сегодня помельчали, однако
Упаси Бог. Я уже давнио потерял революционные иллюзии. нет, шас надо действовать по другому. Плюс я не думаю что тебе особо понравилась бы революция. It usually gets really messy.

Старый 25.06.2009, 17:35   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Зачем ты напрягаешься.
У него же дядя на жигуленки 4 года в Шушу боеприпасы возил. Армию начали создавать в 1991. Шуша пала в мае 1992. А его дядя 4 года возил туда боеприпасы.

П.С. Надо будет вертолетчикам сказать.
Волкан, не нарывайся, а то получишь очередной словесный гапаз. Мой дядя свой первый калаш в Шушу привёз из Агдама осенью 1988-ого и етот старый человек до 1992 служил своей Родине, на фронте, в то время как твой хозяин,Ильхам Гейдарович, бабки делал в Москве и Станбуле, бизнесмен етакий. Так что помалкивай.

Старый 25.06.2009, 17:41   #120
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Волкан, не нарывайся, а то получишь очередной словесный гапаз. Мой дядя свой первый калаш в Шушу привёз из Агдама осенью 1988-ого и етот старый человек до 1992 служил своей Родине, на фронте, в то время как твой хозяин,Ильхам Гейдарович, бабки делал в Москве и Станбуле, бизнесмен етакий. Так что помалкивай.
Ляля не надо. В 1988 во всем бакинском горотделе был один, еще раз повторю, один калашников. На миллионный город. И в период 1988-1989 даже у армян калаш был на вес золота.
Когда в 1990-1991 Карабах чистили от армнских ублюдков, что по горам шастали то у народа не то что охотничьи ружья, даже патроны
пособрали. Причем собирал наш же ОМОН. Так что свои сказки про "дядя на жигуленке" оставь для детского сада.

С 1991г когда армяне сожгли Кяркиджахан дорога Агдам-Ханкенди-Шуша стала непроходима для нашего транспорта. Боеприпасы и вооружения возили вертушками.

Ври в другом месте про "4 года поставок оружия".

П.С. Хозяина у меня нет. А вот у теб точно есть - называется ЭГО.

П.П.С Могу тебет напомнить мой гопаз (могу и в реале) про И.Алиева и его службу в армии - про военных переводчиков. Так что прикусывай язык как тогда, (отредактировано).

Volkan вне форума  
Старый 25.06.2009, 17:50   #121
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но только после того как увидел, что идёт травля против Емиля.
Не выдумывай!
Никакой травли не было.
Был резкий диалог одновременно с несколькими юзерами.
Все наскоки я по мере возможности удалял.
Юзеры которые нарушали, получили замечания и повышение рейтингов.
А самое главное Эмиль не вчерашний мальчишка на форуме, чтобы быть беззащитным. Он АДМИНИСТРАТОР форума АТС! Он знает больше чем кто либо здесь, как нужно себя вести в таких случаях. И потом, он фронтовик и недоразумение на форуме для него должно быть всего лишь мелким эпизодом в его жизни.

kinza вне форума  
Старый 25.06.2009, 19:00   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Ляля не надо. В 1988 во всем бакинском горотделе был один, еще раз повторю, один калашников. На миллионный город. И в период 1988-1989 даже у армян калаш был на вес золота.
Когда в 1990-1991 Карабах чистили от армнских ублюдков, что по горам шастали то у народа не то что охотничьи ружья, даже патроны
пособрали. Причем собирал наш же ОМОН. Так что свои сказки про "дядя на жигуленке" оставь для детского сада.

С 1991г когда армяне сожгли Кяркиджахан дорога Агдам-Ханкенди-Шуша стала непроходима для нашего транспорта. Боеприпасы и вооружения возили вертушками.

Ври в другом месте про "4 года поставок оружия".

П.С. Хозяина у меня нет. А вот у теб точно есть - называется ЭГО.

П.П.С Могу тебет напомнить мой гопаз (могу и в реале) про И.Алиева и его службу в армии - про военных переводчиков. Так что прикусывай язык как тогда, (отредактировано).
Ты врёшь, нагло и в своём гейдаристком стиле. Я верю своему отцу и дяде больше чем Волкану и .... Твоё псевдо-експертное мнение, которое ты выдаёшь за факты, столько раз опускали и доказывали тебе обратное, что ни одно твоё словo и гроша не стоит. Tебе никто давно не верит. Tы здесь rаботаешь на твоего хозяина - алиевского режима.

Сказки про Илхама Алиева не рассказывай. Придумываешь про военных переводчиков. Всем известно что в период с 1988 по 1994 Ильхама и близко не было с Карабахом. Вот что говорится в его офицальной биографии:

"After the collapse of the Soviet Union in 1991, Aliyev worked as a businessman in Moscow and Istanbul from 1991 to 1994."

По моему всё.
Мурад я тебя предупреждаю чтобы ты вел себя адекватно взрослому человеку

Последний раз редактировалось kinza; 25.06.2009 в 19:20.
Старый 25.06.2009, 19:04   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не выдумывай!
Никакой травли не было.
Был резкий диалог одновременно с несколькими юзерами.
Все наскоки я по мере возможности удалял.
Юзеры которые нарушали, получили замечания и повышение рейтингов.
А самое главное Эмиль не вчерашний мальчишка на форуме, чтобы быть беззащитным. Он АДМИНИСТРАТОР форума АТС! Он знает больше чем кто либо здесь, как нужно себя вести в таких случаях. И потом, он фронтовик и недоразумение на форуме для него должно быть всего лишь мелким эпизодом в его жизни.
Емиль конечно же может прекрасно за себя постоять. Но после мерзости которые про него писал Ашер, не только я не выдержал, но и другие юзеры тоже, потому что были нарушены етические нормы. На месте Емиля мог бы быть кто угодно - моя реакция на такую травлю была бы такой же. Как минимум именно ето обясняет мой резкий тон, на который пожаловался Зиядлы.

Старый 25.06.2009, 19:08   #124
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты врёшь, нагло и в своём гейдаристком стиле. Я верю своему отцу и дяде больше чем Волкану и волкану-подобным. Твоё псевдо-експертное мнение, которое ты выдаёшь за факты, столько раз опускали и доказывали тебе обратное, что ни одно твоё словo и гроша не стоит. Tебе никто давно не верит.
Сказки про "папа-дядя на жигуленке" оставь для детского сада. Насочинял с три короба -хоть бы поинтересовался реальными событиями.
Поинтересуйся у ветеранов на форуме. Тебе вправят мозги.
А то ты уже наврался что и Ходжалы не было блокированно. Почитай Историю Азербайджана.

Цитата:
Tы здесь rаботаешь на твоего хозяина - алиевского режима.
Хозяева у псов бывают. У тебя есть - ЭГО.

Цитата:
Сказки про Илхама Алиева не рассказывай. Придумываешь про военных переводчиков. Всем известно что в период с 1988 по 1994 Ильхама и близко не было с Карабахом. Вот что говорится в его офицальной биографии:
"After the collapse of the Soviet Union in 1991, Aliyev worked as a businessman in Moscow and Istanbul from 1991 to 1994."
По моему всё
Ну если у тебе опять пошла амнезия то:
- наври что с 1991 по 1994 в Азербайджане была тотальная мобилизация.
- наври что с 1991 по 1994 в АО была страшная нехватка военных переводчиков с английского и французского. Именно такая военная специальность у большинства выпускников МИМО.
- наври что у И.Алиева регистрация места жительства с 1982 по 1994г был Баку, Азербайджан, и он был в списках военкоматов.
- наври что отца 2-х детей с 1991 по 1994 могли призвать в армию.

Ну что ...?
Volkan ты перестал стрелять сигареты вопросом: -"что куришь?", но перешел на совсем неприемлимый для форума язык. Я тебя тоже предупреждаю.

Последний раз редактировалось kinza; 25.06.2009 в 19:25.
Volkan вне форума  
Старый 25.06.2009, 21:27   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Volkan

Цитата:
Сказки про "папа-дядя на жигуленке" оставь для детского сада. Насочинял с три короба -хоть бы поинтересовался реальными событиями.
Поинтересуйся у ветеранов на форуме. Тебе вправят мозги.
А то ты уже наврался что и Ходжалы не было блокированно. Почитай Историю Азербайджана.
Тебя колбасит конечно. Ты обвиняешь меня во лжи, и соответсвенно мою семью. Но так как ето исходит от тебя, я даже не оскорбляюсь. Меня оскорбить может только мне равный.

Цитата:
Хозяева у псов бывают. У тебя есть - ЭГО.
Не только у псов (злых, гордых азербайджанских псов как я - ето моё его говорит), но по тебе видно что и у --- тоже.

Цитата:
Ну если у тебе опять пошла амнезия то:
- наври что с 1991 по 1994 в Азербайджане была тотальная мобилизация.
- наври что с 1991 по 1994 в АО была страшная нехватка военных переводчиков с английского и французского. Именно такая военная специальность у большинства выпускников МИМО.
- наври что у И.Алиева регистрация места жительства с 1982 по 1994г был Баку, Азербайджан, и он был в списках военкоматов.
- наври что отца 2-х детей с 1991 по 1994 могли призвать в армию.
Ладно, ладно. Хватит хозяина зашишать. Тысячи ребят без всякого призыва и военого опыта пошли на фронт добровольцами, вклучая детей лидеров Народного фронта. Сын "вождя", "олуондеря", "милли лидера", "отца нации" и т.д. подавно должен был служить, а не бабки делать, когда его народ сражался. Позорный у вас лидер, и режим у вас позорный.

20% повышение. Еще однин такой пост и будет бан на 3 дня.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Артур (25.06.2009), Scarlett (26.06.2009)
Закрытая тема