Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 00:44   #76
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Армяне напали на суверенное азербайджанское государтво (1991-94). Палестина и палестинские арабы была частью Османского Халифата, а потом британского мандата. Если б арабы вероломно не подняли восстание против Халифата, история могла бы пойти по другому.

А сегондя, когда арабы Палестины требуют государства, взяв себе как государственный, флаг арабского восстания против турков, не удивляйтесь, что среди турков и азербайджанцев остаётся недоверие к арабам и их мотивам.
И? Типа арабы бяка и пущай израильтяне их убивают? А потом что?

Ziyadli вне форума  
Старый 24.06.2009, 00:53   #77
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армяне напали на суверенное азербайджанское государтво (1991-94). Палестина и палестинские арабы была частью Османского Халифата, а потом британского мандата. Если б арабы вероломно не подняли восстание против Халифата, история могла бы пойти по другому.

А сегондя, когда арабы Палестины требуют государства, взяв себе как государственный, флаг арабского восстания против турков, не удивляйтесь, что среди турков и азербайджанцев остаётся недоверие к арабам и их мотивам.
Нормальное ... мышление...
Ай балам сегодня ты невыносим!

Arian вне форума  
Старый 24.06.2009, 01:05   #78
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Нормальное ... мышление...
Цитата:
kinza
Ай балам сегодня ты невыносим!
Когда человек становится невыносимым, ему нужно об этом напомнить более действенным способом.

Ашер, 10% рейтинга за переходы на личность и оффтоп.

Dismiss вне форума  
Старый 24.06.2009, 01:07   #79
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
И? Типа арабы бяка и пущай израильтяне их убивают? А потом что?
Что угодно, лишь бы не Хамас-стан. Арабы уже (с 1918 года) причинили не мало вреда исламской цивилизации. Они должны понять свою историческую судьбу - как колонии Турции.

Если б Ергенекон победил, а арабизированный Ердоган проиграл, турецкие войска уже давно были б и в Мосуле и в Керкуке, где, может ужас позавчерашней бомбёжки мечети, не произошёл бы.

Murad Gassanly вне форума  
Старый 24.06.2009, 01:11   #80
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что угодно, лишь бы не Хамас-стан. Арабы уже (с 1918 года) причинили не мало вреда исламской цивилизации. Они должны понять свою историческую судьбу - как колонии Турции.

Если б Ергенекон победил, а арабизированный Ердоган проиграл, турецкие войска уже давно были б и в Мосуле и в Керкуке, где, может ужас позавчерашней бомбёжки мечети, не произошёл бы.
если, если... если бы Карабах был наш сейчас...

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 24.06.2009, 01:12   #81
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во, блин, как... Наконец-то мы вырастили восхитительную плеяду неогеополитиков...

Arian вне форума  
Старый 24.06.2009, 01:18   #82
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
если, если... если бы Карабах был наш сейчас...
Пусть не сейчас, не завтра, но рано или поздно вернём. Другое дело, почему на етом останавливаться? Нашей нации нужна миссия - почему не Империя?

А Ергенекон проиграл лишь первый роунд. Шас кризис, народ злой в Турции. Армия ждёт своего момента. Watch this space.

Старый 24.06.2009, 01:21   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Во, блин, как... Наконец-то мы вырастили восхитительную плеяду неогеополитиков...
Вы? Вырастили? Не вериться.

А нельзя дискуссию более спокойно воспринимать? Всё ето - теоретика. Я озвучиваю теорию, что палестинцы отказались от идеала Палестинского национального государства. Хамас не палестинское национальное движение - у них другая, над-национальная идеалогия. Как государство Палестина их мало интересует.

Старый 24.06.2009, 01:24   #84
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пусть не сейчас, не завтра, но рано или поздно вернём. Другое дело, почему на етом останавливаться? Нашей нации нужна миссия - почему не Империя?
Как клево... А на королевство мы никак не согласимся? Я давеча Пушкина вспомнил...

Arian вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Placebo (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 01:30   #85
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы? Вырастили? Не вериться.

А нельзя дискуссию более спокойно воспринимать? Всё ето - теоретика. Я озвучиваю теорию, что палестинцы отказались от идеала Палестинского национального государства. Хамас не палестинское национальное движение - у них другая, над-национальная идеалогия. Как государство Палестина их мало интересует.
Вырастили, конечно, мы. Коллективными усилиями. Под моими, в частности, гапазами. Далее. Вы озвучиваете теорию. Вчитайтесь внимательно в свой же текст. После слова "ето".

Arian вне форума  
Старый 24.06.2009, 02:05   #86
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Ни хрена себе. Да ты ж турецский (тюркский) фашист, оказывается. И оказывается такие тоже есть. А недавно грил, что либерал))))

Историческая судьба- колония Турции? Нифига себе

Ziyadli вне форума  
Старый 24.06.2009, 05:14   #87
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Захват Пекина

Дисмисс ханум, нельзя ли убрать тут посты, не касающиеся темы и переместить их в тему - захват Пекина татским батальоном?.

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 24.06.2009, 11:53   #88
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну правильно, пусть тогда мочат арабов, насилуют и вырезают деревнями, городами закидывая бомбежками.
Пока что только в ваших больных фантазиях. В реальности до такого пока не дошли.

Volkan вне форума  
Старый 24.06.2009, 14:40   #89
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они должны понять свою историческую судьбу - как колонии Турции.

----------

А Ергенекон проиграл лишь первый роунд. Шас кризис, народ злой в Турции. Армия ждёт своего момента. Watch this space.

Это - сон ?
Неужто вышеизложенное принадлежит демократу и либералу госп. М. Гасанлы ?
И все эти ультра-пантюркистски имперские тексты смешанные панегириком - благословением военного переворота в демократической Турции. Я в шоке…

Turku Kettola вне форума  
Старый 24.06.2009, 14:50   #90
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Да, вот с пониманием у них серьёзные проблемы. Израиль вон уже более 60 лет пытается им что-то объянсить - не понимают. США в Ираке тоже... Тупой народ.

Ашина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2009, 15:11   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Это - сон ?
И все эти ультра-пантюркистски имперские тексты смешанные панегириком - благословением военного переворота в демократической Турции. Я в шоке…
Видимо, это опять из соображений угождения. В одной теме он старается угождать нацменшинствам Азербайджане за счет идеи, а в другой угождать израильтянам (союзникам) за счет арабов, арабам за счет лейбористов, лейбористам за счет... итд, итп...

В конце получается не политическая линия, а либерально-фашистическо-ксенофобско-револьюционная риторика.

Мурад, гардаш, я ж тебе говорил, нужна твердая линия в политика и твердые принципы. От тех принципов не отказываются. Даже ради близкого союзника. Нельзя говорить о приципах мирного сосуществования и одновременно оправдать апартеид в Израиле. Даже если все арабы премерзкие люди (хотя это не так) и все армянские холуи (хотя и это тоже не так). Также нельзя арабов защишать только ради того, что они мусульмане. Нельзя отказывать себе в самоидиентификации ради других народностей (даже если братья).

Бесхребетность это не гибкость

Ziyadli вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Чайхорский (24.06.2009), Oğuz (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 15:14   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Тупой народ.
Какой народ?

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 24.06.2009, 15:17   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Какой народ?
Сен гарышма, гардаш. Ашина знает, что пишет. Передохни и читай еще раз. A потом еще. И поймешь. Если нет, то я обясню по ЛС-ке

Ziyadli вне форума  
Старый 24.06.2009, 19:03   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Видимо, это опять из соображений угождения. В одной теме он старается угождать нацменшинствам Азербайджане за счет идеи, а в другой угождать израильтянам (союзникам) за счет арабов, арабам за счет лейбористов, лейбористам за счет... итд, итп...

В конце получается не политическая линия, а либерально-фашистическо-ксенофобско-револьюционная риторика.

Мурад, гардаш, я ж тебе говорил, нужна твердая линия в политика и твердые принципы. От тех принципов не отказываются. Даже ради близкого союзника. Нельзя говорить о приципах мирного сосуществования и одновременно оправдать апартеид в Израиле. Даже если все арабы премерзкие люди (хотя это не так) и все армянские холуи (хотя и это тоже не так). Также нельзя арабов защишать только ради того, что они мусульмане. Нельзя отказывать себе в самоидиентификации ради других народностей (даже если братья).

Бесхребетность это не гибкость
Зиядлы

Если не видишь в моих позициях твёрдых принципов, не означает что я бесхребетный - просто ты непонятливый в последнее время какой то. И может принципы у нас с тобой разные. В частности меня один принцип - Азербайджан, и все остальные принципы на втором месте и их можно и нужна гнуть под главный.

1) В Азербайджане нет нац-меньшинств - есть азербайджанская нация (устал повторять). Поетому угождать некому и незачем, просто нечегo насаждать етническую идею, где её никогда не было.

2) Мирное сосушествование? С кем? С армянами? Я чётко везде говорю что ето невозможно. Почитай мои посты.

3) В Израиле нет апартеида. Там есть люди как ты, Зиядлы, которые хотят етническое еврейское государство (как ты хочешь тюркское). Так или иначе ето не наше дело и нечего туда лезть. У нас свои проблемы.

4) Израиль союзник Азербайджана. Хезбола союзник Дашнаков. Вывод один.

теперь мой совет тебе:

В политике невозможо угодить всем и всякому, не нанося вред своим политическим целям.

Зиядлы, ай гардаш, нельзя громогласно провозглашать свою етническую идею, не подрывая при етом национальное единство - таковы азербайджанские реали, нравится тебе ето ли нет.

Нельзя критиковать и клеймить своих друзей и союзников, в угоду размытым понятиям о справедливости. Твой подход (и те плохие, и ети) приведёт к тому что и те, и ети будут считать тебя "недружелюбным". Надо делать ставки.

Нельзя строить политику на высокопарных идеалах. Нужно строить политику из прагматических соображений, основываясь на сушествуюшей реали. Догма - главный враг политического успеха. Гибкость в политике - единственный урок гейдаризма, который я усвоил с удовольствием.

Догма ето не принципы. Гибкость и прагматичный подход - ето не бесхребетность, ето мудрость.

П.С. Дерево, которое не гнётся под сильным ветром, обязательно сломается.

Старый 24.06.2009, 19:11   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Это - сон ?
Нет, не сон. Я демократ и националист. Я заметил у вас фетиш по либерализму. Везде "либерастов" видите, и в бой с ними идёте. Успокойтесь, я такой же либерал, как вы балерина.

Пан-тюркизм меня не интересует. Азербайджану выгодно националистическое, ультрa-светское, експансионное и амбициозное правительство в Турции. Я ратую именно за ето. Военный переворот тоже не нужен. Кризис всё сделает. Армия должна просто зашитить секуляризм и турецкие исторические интересы в регионе, что она и делает уже 80 лет.

Старый 24.06.2009, 19:29   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ни хрена себе. Да ты ж турецский (тюркский) фашист, оказывается. И оказывается такие тоже есть. А недавно грил, что либерал))))

Историческая судьба- колония Турции? Нифига себе
Нигде не грил что либерал. Я как раз таки выступаю против твоей либеральной идеи етнического самопределения. С понятиями у тебя проблема. Только дашнак-армянин Шаумян на етом форуме врубился в то что я грил.

Какая ирония

Старый 24.06.2009, 19:38   #97
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нигде не грил что либерал. Я как раз таки выступаю против твоей либеральной идеи етнического самопределения. С понятиями у тебя проблема. Только дашнак-армянин Шаумян на етом форуме врубился в то что я грил.

Какая ирония
Да брось Мурад!
Ты настоящий национало-либерал-революционер, да еще много-много оттуда отсюда понахватался.

kinza вне форума  
Старый 24.06.2009, 19:45   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армия должна просто зашитить секуляризм и турецкие исторические интересы в регионе, что она и делает уже 80 лет.
Бред какой...

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 24.06.2009, 21:43   #99
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Да брось Мурад!
Ты настоящий национало-либерал-революционер, да еще много-много оттуда отсюда понахватался.
Называй меня как хочешь, главное что я настояший, а епоха идеалогий и догм давно закончилaсь, как и времена идеoлогов, догматиков и самопровозглашённых "принципиальных" товаришей. Вот и приходится биться здесь со всякими етно-нациками (готовых поставить под удар целосность нации ради етнической идеи), недобитыми совками-коммунистами (ратуюших за новый СССР и ставяших под сомнение независимость Азербайджана), исламистами (вообше не азербайджанцы), либерал-фундаменталистами (догматично пробиваюшие ценности чуждые нашей культуре) и Волкано-Ашерами (служки алиевского преступного режима).

Каждый из них гнёт свою линию, не понимая что народу чихать с сотого етажа как на политический Ислам, так и тюркский национализм, так и либеральную ортодоксию, так и ностальгический коммунизм, так и гейдаристкий монархизм и на все другие идеалогии. Именно в понимании етого момента и кроиться неизбежность моего успеха.

У юзера Авокен хорошая подпись - "Бойтесь тех, кто говорит что нашли истину". Я их не боюсь, но в реале политической жизни избегаю таких всеми возможностями.

Старый 24.06.2009, 21:52   #100
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот и приходится биться здесь со всякими етно-нациками (готовых поставить под удар целосность нации ради етнической идеи)
Таааак!
Идея хорошая.
А ка ты считаешь, армяне Азербайджана входят в твое понимание нации?

kinza вне форума  
Закрытая тема