Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 15:32   #1
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

По умолчанию Дискуссии вокруг Интервью с Авигдором Эскиным

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
И,последннее,в порядке пожелания вам,если примите:изучите получше азербайджанцев и узнайте больше об Азербайджане.Но еще глубже изучите армян.Это поможет вам лучше ориентироваться в истории наших и ваших с ними взаимоотношений в будущем.
Дорогой Самир! Достаточно побывать на форуме Авигдора, что бы узнать о его баталиях с армянами на протяжении очень долгого времени.

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Народ в данном вопросе не слишком солидарен с Пересом, как видно из статьи:
"Пипл хавает" то, что ему предоставляют мировые СМИ. А армянский агитпром, хорошо знакомый нам дракон, не сидит сложа руки и ведёт работу во всех направлениях, заполняя своей ложью пробелы сделанные нашим молчаливым агитпромом...

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Патрон (02.06.2009)
Старый 03.06.2009, 01:06   #2
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SUMGAYIT Посмотреть сообщение
Avigdor Eskin, дайте ссылку на Ваш форум. В приват или пейдж. Может быть зарегистрируюсь и другим посоветую.
У меня вопрос к Вам.
С кем можно сравнить армян по наглости, лицемерию, нахальству?
В первом постинге темы есть ссылка на сайт Авигдора, откуда можно попасть на форум.

Dismiss вне форума  
Старый 03.06.2009, 01:14   #3
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В первом постинге темы есть ссылка на сайт Авигдора, откуда можно попасть на форум.
Уже читаю. Спасибо Вам и Эмилю. Он помог чуть раньше.)

SUMGAYIT вне форума  
Старый 03.06.2009, 02:30   #4
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Вот только мизер отзывывов армян на статью А.Эскина "Израиль расширяет свои геополитические рамки"

О свинском отношении евреев (в общем) и еврейского государства (в частности) к Геноциду армян уже есть не одна тема на нашем форуме. Какой смысл открывать очередную?

Авигдор Эскин - один из самых популярных еврейских лидеров. Он враг армян, клеветник, фальсификатор.

Дави режим, дави мусоров, дави коммунистов, сук и жидов!

просто охарактеризовать этого авигдор эскина словом: Он просто жид!

Человеконенавистническая сущность деятельности Эскина проаявилась сейчас. Раньше многие считали его видным философом современности. Я знаю армян, которые уважали его.
Но теперь надо сказать правду: враг, фальсификатор, азерофил, подтасовщик и чмо.

(по поводу форума на сайте А.Эскина):
Прошу всех, кому это относится, в спецслужбах Армении или дружественным Армении организациям, внимательно, очень внимательно изучить данный форум, вдоль и поперек. Это очень полезно.
Кстати, прошу обратить внимание, что кроме русскоязычных евреев, под видом некоторых "евреев" пишишут банальные русскоязычные азербайджанцы и вероятно некие фсбешники, которым все равно, армянин, азербайджанец, или еврей. Эти нейтральны, у них цель - поддерживать и лилеить напряжение в отношениях народов. Для них главное выбрасывать в массы читателей психологически эффектые фразы, которые помогают сохранить тепло огня ненависти народов.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.06.2009), Патрон (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 17:10   #5
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Интересный поворот...
А более подробнее можно будет узнат об этом?
Такое не спрашивают в открытом эфире. Авигдор дело говорит.
От муллократов можно ожидать всё. Даже самое худшее.

Патрон вне форума  
Старый 03.06.2009, 17:22   #6
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Такое не спрашивают в открытом эфире. Авигдор дело говорит.
От муллократов можно ожидать всё. Даже самое худшее.
Значит утверждать подобное в "открытом эфире" можно, а спрашивать почему, нельзя?
И вообще ты наверное путаешь Полтотдел стройбата с нашем форумом.

kinza вне форума  
Ziyadli (14.06.2009)
Старый 22.06.2009, 23:31   #7
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот попалась статья-исследование нашего Авигдора о проблемах взаимоотношения Израиля и США в свете нового Президента.
Хотелось бы услышать отзывы от наших юзеров о ней и особенно от Александра Чайхорского, который на мой взгляд имеет очень трезвый взгляд на все перипетии Ближневосточного конфликта и вообще на Государство Израиль.

kinza вне форума  
Старый 23.06.2009, 00:20   #8
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотелось бы услышать отзывы от наших юзеров о ней
А что тут особенно сказать-то, брат Кинза? Авигдора нашего колбасит реально. Он сам себе противоречит. Пару постингов выше говорил об угрозе исходящем от Ирана и от его агрессивных лидеров, а сейчас чуть ли не бросается в обятия Ирана. Да к тому же через Россию.

Принципиально, можно. Почему бы нет. Для достижения цели можно дружить и с самим чертом. Но при этом говорить особенно о принципах ...не стоило бы. Выглядит, как минимум, несерьезно.

Кстати, о принципах: религиозный радикализм (а наш Авигдор религиозный радикал, если судить по этой статье) как принцип никак не увязывается с принципом совместного проживания людей в либерально-демократическом обществе. Придется уж выбирать. И Авигдору, и вообще Израилю. Но при этом придется вспоминать правило другого умного еврея (а еврей ли он) Исаака Ньютона: тела взаимодействуют с силами, равными по модулю и противоположными по направлению. Т.е. чем радикальнее израильтяне, тем радикальнее их противники.

Последнее, если израильтяне (или евреи вообще) будут настаивать на своих радикальных действиях, то по как могут требовать от других либерального отношения к себе?

Последний раз редактировалось Ziyadli; 23.06.2009 в 00:36.
Ziyadli вне форума  
Старый 23.06.2009, 00:31   #9
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мистер "Z" ответ принят!

kinza вне форума  
Старый 23.06.2009, 01:22   #10
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кинза,

Зиядлы в одном неправ - мистер Эскин не религиозный радикал, он просто использует религиозные аргументы для обоснования своей невозможной позиции.
Я, кстати, весьма уважительно отношусь к людям стоящим на стороне своего народа только потому что он - свой. С ней можно соглашаться или нет, критиковать или поддеживать, но она ”природна”, она лишь распространяет отношение к семье - ко всему народу.
Я не сторонник такого подхода, мне моя совесть диктует другое - стоять на стороне справедливости как я ее понимаю, но это не мешает мне уважать идеологического противника и всерьез относится к его озиции.
И если бы мистер Эскин просто сказал - ребята меня мало волнует справедливость, я стою на стороне своего народа, чего бы он не делал и буду гранит грызть за это до последнего - я бы снял шляпу перед ним, а в будущем положил бы на его могилу цветы. Но подход мистера Эскина не таков - он пытается нас убедить что израильский расизм и режим апартеида -СПРАВЕДЛИВ, что евреи вернулись на Землю по воле Всевышнего и тд и тп, что они ВПРАВЕ оккупировать палестинские земли, ВПРАВЕ выгонять со своех земли и из своих домов братский народ, ВПРАВЕ воровать воду и вырубать сады палестинцев. И эта попытка прикрыть свои зверства маской СПРАВЕДЛИВОСТИ и Б-ЖЕСТВЕННОГО провидения делают его позицию - шулерской.

Конечно он умалчивает о религиозных евреях считающих Израиль оскорблением воли Всевышнего, о покойном Любавичском рабби Шнеерзоне не только ни разу не ступившем на израильскую Землю, а сказавшем что все кто помогает и помогал сионистам будут наказаны Всевышним за этот грех САМОВОЛЬНОГО возвращения из изгнания и еще много чего... Религиозные радикалы в иудаизме разные - посмотрите сайт Neturei Karta, например: http://www.nkusa.org/aboutus/index.cfm или по русски: http://netureikartaru.com/
На английском сайте вы увидеите много фотографий антиизраильских и антисионситских многотысячных демонстраций ортодоксальных евреев в Нью Йорке. Конечно москвичу Эскину, советскому мальчику воспитанному в совковых традициях одномыслия и неофиту в иудаизме не приходит в головы упомянуть о таких ”оппонентах” говоря о религиозной позиции в отношении Израиля! Но это именно так - иудаизм весьма разнообразен, во многом противоречив. Нет единой ”еврейской” точки зрения на Палестину, как нет единой мусульманской точки зрения на многие исламские проблемы. Все кто пытается нам втюхать совковый подход единомыслия просто держат нас за простаков. Так что совсем не все евреи считают что Израиль - некое государство созданное по воле б-жьей! И совсем не все евреи поддерживают оккупацию. И уж точно что абсолютное большинство евреев не поддерживают идею о восстановлении Храма. Более того - таких очень немнного. И в большинстве это неофиты или бывшие советские или американские евреи из семей атеистов внутренне ”отрабатывающие” свое неофитство.

Ну и конечно не может не вызвать улыбку его отношение к армянам - как по заказу на азербайджанский вкус. Надеюсь что даже те кому его анти-армянские вкусы импонируют понимают что мистер Эскин их просто держит за азерских лохов которые будут жрать любую антиармянскую кашу. Ну а сентенции про ядерную угрозу Азербайджану исходящую от Ирана - это просто шедевр.
Мне так же смешно когда армяне реагируют на его слова как на красную тряпку - вы же считаете себя древним и мудрым народом, ну разве можно так терять голову и здравый смысл? Мистер Эскин подливает масла в огонь азербайджанских антипатий к вам что бы азербайджанцы считали его своим другом, а вам ума не хватает рассмеятся при этом?

Но это все мелочи. Главное же что остается за занавесом это то что обе страны Израиль и Армения сегодня страдают (хоть и на разных уровнях) от одной и той же проблемы - разлагающего влияния оккупации внутри страны. Оккупант - суть вор и бандит и хотя малая часть народа согласна на такую роль, большая часть внутренне страдает от понимания этой роли. Оккупация чужих земель медленно отравляет здоровое начало в народе и превращает еги из народа ученых, врачей, мастеров, инженеров, музыкантов, поэтов - в народ-вертухай.
Вот где трагедия и моих братьев - евреев и моих врагов - армян. Вот в какую ловушку они попали изза дурацких амбиций предыдущих поколений и переваливания проблем в будущее. Вот о чем у наиболее умных и дальновидных из них сегодня болит голова.
И я искренне им сочувствую.

Александр Чайхорский вне форума  
Старый 23.06.2009, 01:30   #11
Администратор

Мои фотоальбомы

Евреи себя защищают - радикалы, убийцы и т.п. Когда нас бьют... Nə isə... Kцhnə hamam - kцhnə tas.
Кто религиозный радикал? Я знаю Авигдора. Если он радикал - то я радикал Х2.
Может вы слышали как он призывает уничтажать мусульман или христиан? Человек признался в ошибочной оценке видения карабахской проблемы. И всё. По этому поводу на всех армянских фрумах он был подвергнут анафеме.
Что, мы не дружили с армянами? не ходили друг к другу в гости? А когда стали врагами? Правильно, когда нам в спину вонзили нож. И чем же эта позиция отличаеися от позиции Авигдора?

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 23.06.2009, 01:40   #12
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
вырубать сады палестинцев.
Где это вы видели сады??? Когда мы вернулись на свою землю - увидели болота и пустыню...
Цитата:
израильский расизм и режим апартеида
Ну да, конечно... израильские арабы не платят налоги, не идут в армию, работают в больницах, и весьма уважаемы - настоящий рассизм и апартеид (во времена апартеида на 200 жителей (чёрных) разрешалось иметь только один туалет). Арабы получают образование в лучших израильских высших учебных заведениях - ну рааасизззммм.

Цитата:
Любавичском рабби Шнеерзоне не только ни разу не ступившем на израильскую Землю, а сказавшем что все кто помогает и помогал сионистам будут наказаны Всевышним за этот грех САМОВОЛЬНОГО возвращения из изгнания и еще много чего...
Сылку в студию!!! Я сам ХаБаД-ник. А во время выборов (поле смерти Рабина), харедим ходили с плакатами "Нетеньягу - хорошо для евреев!"

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 23.06.2009, 01:47   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Эмиль не позорьтесь. Нельзя быть евреем и не знать что Любавич был анти-сионистом!
Вы можете придерживаться других взглядов, исполать Вам, детинушке, но историю надо таки знать!
Для неевреев вот сылка (а можете сами их найти миллион!)
http://theantizionistjew.wordpress.c...vitcher-rebbe/

Старый 23.06.2009, 02:07   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

Он не был ни сионистом, ни антисионистом... Он был евреем и всячески помогал Государству. Да, правда, что он не был в Израиле, как и правда то, что он не считал Израиль государством от Б-га. Но, прочтите то, что я выделил!!! Ребе благославлял многих израильтян, как простых граждан, так и государственных мужей. Как вы думаете, благославление помощь или нет? Хотя атеисту (я не знаю ваших убеждений), наверное, всё равно...

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 23.06.2009, 02:09   #15
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А по-моему, Эскин внятно объяснил, почему он лично изменил отношение к армянству (не к армянам, он им продолжает симпатизировать): он побывал в Армении и наслушался о евреях и о том, как скрытые евреи в лице Ататюрка и вообще младотурков - устроили геноцид армянского народа. Это после всей поддержки армян в Карабахском вопросе советскими (российскими) евреями.

Кроме того (не знаю как там это было у Эскина) будь я евреем и гражданином Израиля, был бы ужасно оскорблён, обнаружив, что Армения изунтри - это очень остроумная и злая пародия на Израиль.

====================================

В любом случае - я не думаю, что он кому-то собирается вешать лапшу на уши. Шок от того, что всё оказалось - ровно наоборот тому, что себе думал раньше - до более плотного знакомства с предметом.

Ашина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Чайхорский (24.06.2009), emil (23.06.2009)
Старый 23.06.2009, 02:18   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нельзя быть евреем и не знать что Любавич был анти-сионистом!
Александр Чайхорский, как тогда быть с этим???
Последние дни августа 1991 года. Иракский диктатор вторгся в Кувейт. "В течение
48 часов начнется кровавая война", - сообщают средства массовой информации. Израиль - в страхе и панике. Многие собираются покинуть страну, некоторые уже уехали. В этот критический момент прозвучал спокойный, уверенный голос:
"Не покидать страну! Все будет в порядке!" Эти пророческие слова принадлежали Любавичскому Ребе!

"Я постоянно убеждаю всех ехать в Израиль, так как считаю, что для евреев это самое безопасное место в мире", - сказал Ребе израильскому консулу по туризму, Рани Фарберу, который сообщил о резком падении числа туристов. То же самое он повторил и представителям компании "Эль-Аль" во главе с директором ее американского филиала господином Давидом Шейном, а также другим официальным и частным лицам. Более того, Ребе просил, чтобы каждый, кто едет в Израиль, старался сообщить об этом как можно большему числу людей. "Вы должны повсюду говорить о том, что едете в Израиль, - сказал Ребе членам дирекции Еврейской Федерации штата Нью-Джерси, - так как есть евреи, которые не только сами боятся ехать в Израиль, но еще и пугают других. А ведь Израиль - самое безопасное место для евреев...". То же самое Ребе сказал и обучающимся в Израиле студентам: "Нельзя покидать Израиль. Это Земля, на которую "Взор Всевышнего направлен от начала года до конца года", и поэтому Израиль - самое безопасное место в мире".

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 23.06.2009, 02:19   #17
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Где это вы видели сады??? Когда мы вернулись на свою землю - увидели болота и пустыню...
"
Эмиль, еще раз: твоя земля здесь, а не там. И это я говорю серьезно. Какая земля в древней Иудее или в Палестине у ашкенази или у горского еврея? Неужели ты думаешь, разные по происхождении люди как Абраша Рабинович, Альберт Эйнштейн или Тельман Исмаилов имеют в той земле больше прав нежели тот же араб Мустафа бен- Ибрахим? Религиозное или духовное право... да. Даже право на гос-во. Но не более. Такое же право (религиозно-духовное) имею и я, в принципе. Что ж будем воевать друг с другом за Кудс? Чем мое право мусульманина меньше твоего права иудея?

Цитата:
Ну да, конечно... израильские арабы не платят налоги, не идут в армию, работают в больницах, и весьма уважаемы - настоящий рассизм и апартеид
Эмиль, я бывал в Израиле и не раз. И собираюсь туда еще чаще. Знаешь, там мои друзья все офицеры отставные: есть майоры, есть полковники среди них. По убеждениям оплот гос-ва Израиль. Но тем не менее, в Израиле есть апартеид. И они признают. Знаешь где? Вот смотришь из Иерусалима вниз и вдоль той дороги, что едет по Эйлата... одна стена. Живущий в деревне вблизь Иерусалима араб не может попасть в свой родной Иерусалим, куда ездили все его предки всегда. Там стена. И не видать ни одного чек-пойнта вблизи. Только, я тебя прошу, не надо отвечать, что они террористы и мы защишаемся. Оскорбительно попасть в свой дом с разрешения оккупанта. Особенно, если его вообще-то зовут Виктор Островски (или Изья Либерман) и он родом вообще-то то ли из Подольска, то ли из Бухары. И его дед, и прадед тоже были из Подольска или из Киева.

Чем радикальнее подействуешь, тем радикальнее получишь ответ.
Цитата:
(во времена апартеида на 200 жителей (чёрных) разрешалось иметь только один туалет).
И в ЮАРе я был не раз. И во время, и до апартеида. Чем-то напоминал сегодняшний Израиль. Те же тауншипи (вроде сегодняшних Рамалы или Хеброна) с народом, который вообще ничего общего не имеет с прекрасным Кейптауном или золотой Преторией (Тель-Авивом и Иерусалимом), но с той разницей, что среди Иерусалима все еще стоит арабский квартал. И у входа в мечет Ал-Акса стоит израильский солдат (с арабских ворот) и меня спрашивает, мусульманин ли я, чтобы разрешать мне войти туда.

Цитата:
Что, мы не дружили с армянами? не ходили друг к другу в гости? А когда стали врагами? Правильно, когда нам в спину вонзили нож. И чем же эта позиция отличаеися от позиции Авигдора?
Есть одна разница: арабы евреев не изгоняли из Израиля.(а армяне делали по отношению нас) По крайней мере за последние 60 лет. Скорее наоборот. И не надо приводит примеры-причины разных войн (5-и или 6-и дневных). С информационной войной и израильтян все поставлена на уровне. Нам бы у них учиться и учиться. Но есть такое простое понятие как справедливость. Надо смотреть фактам в глаза (я это сказал бы и по отношении армян, если бы мы принимали бы против них такие шаги). Нельзя требовать к себе того, чего ты не готов дать другим.

Израильяне мне в общении близки нежели арабы. Но это не означает, что я слеп и глух, когда речь идет о справедливости. Да и я такое же духивно-религиозное право имею, как и ты. Стена Плача для тебя имеет духовную ценность, а аль-Акса для меня. Что будемм делать?

ПС: я еще бывал в Бруклине. Тамошние кубинские евреи не особенно принимаются со сторон ашкенази. Это я видел собственными глазами. Ровно как и в Германии староосевшие ашкенази не особенно любят тех новоприбывших. У них даже разные общины. Представляешь? Причин уйма. Может и есть сторого практические. Но факт есть факт. Говоря "когда мы прибыли", не стоит обобщать так.

Авигдор за Израиль. И ты тоже. Но за какой Израиль?

Я тоже за Израиль (в какой-то другой мере, как иностранец и как союзник), но я могу сказать за какой: за либеральный, демократический, неоккупационный, мирный, где все сосуществуют. Но я не израильтянин. Оно должны решать, каким Израилю быть. Будет Израиль реакционным, пророссийско-проиранским, угнетающим арабов и вообще мусульман, то я против такого Израиля. Опять как иностранец. И я не хочу такого союзника.

Ziyadli вне форума  
Placebo (23.06.2009)
Старый 23.06.2009, 02:27   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

Ziyadli, на эту тему мы с тобой уже говорили, (0ашкенази, горский и т.п. Я вообще не горский и не ашкенази. Я - иранский еврей! И любой другой еврей или герр - такой же еврей, как и я) повторятся не хочу. не вижу смысла. И по поводу Израиля тебе писал6 Азербайджан моя Родина, Израиль - Душа. Одно без другого не существует! Я ответил Чайхорскому.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 23.06.2009, 02:33   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Емиль пожалуйста, процитируйте источник этого отрывка:

Последние дни августа 1991 года. Иракский диктатор вторгся в Кувейт. "В течение
48 часов начнется кровавая война", - сообщают средства массовой информации. Израиль - в страхе и панике. Многие собираются покинуть страну, некоторые уже уехали. В этот критический момент прозвучал спокойный, уверенный голос:
"Не покидать страну! Все будет в порядке!" Эти пророческие слова принадлежали Любавичскому Ребе!

"Я постоянно убеждаю всех ехать в Израиль, так как считаю, что для евреев это самое безопасное место в мире", - сказал Ребе израильскому консулу по туризму, Рани Фарберу, который сообщил о резком падении числа туристов. То же самое он повторил и представителям компании "Эль-Аль" во главе с директором ее американского филиала господином Давидом Шейном, а также другим официальным и частным лицам. Более того, Ребе просил, чтобы каждый, кто едет в Израиль, старался сообщить об этом как можно большему числу людей. "Вы должны повсюду говорить о том, что едете в Израиль, - сказал Ребе членам дирекции Еврейской Федерации штата Нью-Джерси, - так как есть евреи, которые не только сами боятся ехать в Израиль, но еще и пугают других. А ведь Израиль - самое безопасное место для евреев...". То же самое Ребе сказал и обучающимся в Израиле студентам: "Нельзя покидать Израиль. Это Земля, на которую "Взор Всевышнего направлен от начала года до конца года", и поэтому Израиль - самое безопасное место в мире".”

Старый 23.06.2009, 02:39   #20
Администратор

Мои фотоальбомы

http://www.merkaz.kiev.ua/ru/traditions/230/239.html

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 23.06.2009, 02:47   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

Поворот стал заметен после Шестидневной войны. В дни, предшествовавшие началу военных действий, народ Израиля находился в подавленном состоянии духа. Даже оптимисты были уверены, что произойдет катастрофа, и вопрос был только - в какой степени. Был только один, кто вселял уверенность и надежду - Любавический Ребе. За неделю до начала боев Ребе выступал перед десятками тысяч детей на параде Лаг ба-омер, и уверял, что Вс-вышний выведет народ Израиля из тяжелого положения с большой победой и чудесами.
Ребе писал в те дни родителям,которые хотели вернуть в Америку своих детей, обучавшихся в Израиле: "Все ученики пусть продолжают учиться на своих местах и нечего бояться и нечего пугать других". Другим ответил: "Мне не нравятся преувеличения и нагнетание страха, и несомненно и несомненно, что 'не спит и не дремлет Страж Израиля'". Эти слова, распространенные средствами массовой информации, подняли дух народа.
http://www.chabadrego.org/templates/articlecco_cdo/aid/223636

Цитата:
Эмиль не позорьтесь. Нельзя быть евреем и не знать что Любавич был анти-сионистом! Вы можете придерживаться других взглядов, исполать Вам, детинушке, но историю надо таки знать!
З.ы. И нечего стыдить людей!

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 23.06.2009, 03:04   #22
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
И в ЮАРе я был не раз. И во время, и до апартеида. Чем-то напоминал сегодняшний Израиль. Те же тауншипи (вроде сегодняшних Рамалы или Хеброна) с народом, который вообще ничего общего не имеет с прекрасным Кейптауном или золотой Преторией (Тель-Авивом и Иерусалимом), но с той разницей, что среди Иерусалима все еще стоит арабский квартал. И у входа в мечет Ал-Акса стоит израильский солдат (с арабских ворот) и меня спрашивает, мусульманин ли я, чтобы разрешать мне войти туда.
.

Тебя тоже израильский солдат норовил не пустить в мечеть? Мне пришлось показывать паспорт с мусульманским именем.

Ашина вне форума  
Старый 23.06.2009, 03:20   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

Ну, и ещё один гвоздь:
Цитата:

Многих всегда интересовало, почему Ребе не переезжает жить в Израиль. Этот вопрос был очевиден в связи с тем, что любовь Ребе к стране Израиля, его постоянный интерес к происходящим там событиям были общеизвестны.
Этот вопрос задавали не раз и самому Ребе. Однажды он ответил так: «Я знаю, некоторые говорят, что нетрудно, сидя на Истерн-парквей, рассуждать о единстве Иерусалима. Но у каждого еврея есть удел на земле Израиля. Как говорил рабби Иегуда А-леви: "Я на западе, а сердце мое на востоке". Вся наша вера связана со страной Израиля. Другой вопрос, почему не все отправляются туда жить. Но этот вопрос не имеет никакого отношения к первому, ведь не раз и не два израильтяне приходят к нам, евреям диаспоры, и просят помочь решить какие-то вопросы с таким-то сенатором или повлиять на такого-то правительственного чиновника, чтобы он стал лучше относиться к Государству Израиль». «Если к нам приходит тот или иной хасид и просит разрешения уехать в Израиль и при этом он не занимает никакой должности ни в сфере образования, ни в раввинстве, мы говорим ему: "Езжай" и благословляем его пожеланием хорошего устройства. Но проблема начинается тогда, когда ехать хотят люди, на плечах которых существуют еврейские общины диаспоры, и очевидно, что с их отъездом все развалится. Тогда мы ему говорим: "Бери пример с капитана корабля в штормящем море. Он не может, не имеет права покинуть корабль, пока его не покинут все пассажиры»...
http://www.ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/548851

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 23.06.2009, 03:59   #24
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Братва!
Тут получается настящий мужской разговор, чуть чуть на повышенных тонах, но чрезвычайно интересный. Всех участников прошу придерживаться взаимоуважения.

Последний раз редактировалось kinza; 23.06.2009 в 04:46.
kinza вне форума  
Старый 23.06.2009, 04:02   #25
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Братва!
Тут получается настящий мужской разговор, чуть чуть на повышенных тонах, но чрезвучайно интересный. Всех участников прошу придерживаться взаимоуважения.
Не получится так. Я здесь никого не уважаю. Но у меня есть ник и пассворд...

Arian вне форума  
Закрытая тема