Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Автомобильные страсти

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 14:57   #101
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 28
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Автошство сродни наркомании - никакие меры в отношении гаишников не смогут превратить автошей в приличных водителей. Это образ жизни, их драйв, афродизиак. Так что расстреливать нужно и тех, и других.
Я в душе и на деле согласен с вами, но меня останавливает тот, что автошство это результат безнаказанности как и многое другое. Штраф достигает по моему до 2500 АЗН. Так что, если их ГАИ вовремя штрафовало бы, вне зависимости от занимаемой должности и того чей это сынок, то мы сейчас с вами про это явление и не знали бы...

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:14   #102
Местный

Поблагодарили 4,340 раз(а) в 3,064 сообщениях
Вес репутации: 254
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Автошство сродни наркомании - никакие меры в отношении гаишников не смогут превратить автошей в приличных водителей. Это образ жизни, их драйв, афродизиак. Так что расстреливать нужно и тех, и других.
Если гаишники проявят принципиальность и наложат штраф с тремя нулями с лишением прав на несколько лет , то для автошей это будет такой драив и афродизиак, что на всю жизнь хватит... и охоту на дороге хулиганить отобьет ..
И еще нужно за городом построить специальную платную площадку для них.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 04:21   #103
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Если гаишники проявят принципиальность и наложат штраф с тремя нулями с лишением прав на несколько лет , то для автошей это будет такой драив и афродизиак, что на всю жизнь хватит... и охоту на дороге хулиганить отобьет ..
И еще нужно за городом построить специальную платную площадку для них.
конечно, штафы, поинты, повышение страховок

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:41   #104
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Не верю своим глазам!!! Неужели в Баку такое возможно!?!

Вагиф Асадов оштрафован за нарушение ПДД

14.12.2012 02:49

Начальник отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции г. Баку (УГДПБ) полковник-лейтенант Вагиф Асадов оштрафован за нарушение правил дорожного движения.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:08   #105
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Начальник отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции г. Баку (УГДПБ) полковник-лейтенант Вагиф Асадов оштрафован за нарушение правил дорожного движения.

Почему-то напомнил сюжет (последние 30 сек.) с мистером Бином, когда он гордо выпячивает высушенные брюки...

Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 19:11   #106
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Показательные выступления и ничего больше.
Хотят показать народу,что перед законом все равны.
Или хотят его снять,чтобы поставить другого своего человека.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:29   #107
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
ОН же красавчик, Вагиф самый порядочный "гаишник" во всем мире, ВОТ!!! и по этому он видимо сам и предложил, раз нарушил, штрафуйте, отличный пример!!!

Старый 15.12.2012, 20:41   #108
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вагиф Асадов оштрафован за нарушение ПДД

14.12.2012 02:49

и у кого рука только поднялась?

а с другой стороны, почему ето не может быть по правде?

Старый 15.12.2012, 20:44   #109
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Баку не может быть,это как 2х2 !!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:59   #110
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я вот думаю - недавно на форуме в одном из постoв оправдывали взятки, что правильно и делают, сегодня трудно поверить, что его штраф was not staged...

ну так трудно будет что-то менять

Старый 16.12.2012, 00:08   #111
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Показательные выступления и ничего больше.
Хотят показать народу,что перед законом все равны.
Да, безусловно, чувствуется бравирование тем, что даже те, кому закон не писан, тоже платят штрафы за нарушения. Но даже в виде показательных выступлений хочется, чтобы таких фактов было больше, и не только в ГАИ. Может, хоть какая-то подвижка будет в сознании людей.

Позавчера был любопытный случай - муж встречал меня у работы, остановил машину на второй линии, гаишник сделал ему замечание и потребовал документы, увидев документы, заявил, что для него должность нарушителя ничего не значит, и он, напротив, с такими людьми становится еще более принципиальным и неуступчивым, потому что такие люди особенно обнаглели и для них закон не писан, а он покажет, что перед законом все равны, и т.д. и т.п. Сколько бы с ним муж не спорил - что остановил близко от выхода с работы, чтобы мне не пришлось идти к машине под проливным дождем, что буквально через пару минут я приду и он уедет, гаишник был непримирим - нарушил, отвечай. И только когда я вышла с работы и подошла к машине, ситуация была разряжена - я поддержала гаишника, сказала, что он совершенно прав в своей принципиальности, что с нарушителями так и надо, что желание спасти жену от проливного дождя не может оправдать нарушителя и т.д. и т.п., все это я говорила, улыбаясь и превратив все в шутку - бедный гаишник тоже расплылся в улыбке, посмотрел на мужа и говорит: "Беля гюляр узлю, мюлаим ханыма гёря кечирям сизин гюнахыныздан - гедя билярсиз, яхшы йол!" А мне сказал: "Ханым, мян сизин гуллугунуза хямищя хазырам, сиз дя мяним баджымсыныз!"
И отпустил восвояси.

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (16.12.2012), kinza (16.12.2012), Nana (17.12.2012), thundergirl (16.12.2012), vintage (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 01:23   #112
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
я вот думаю - недавно на форуме в одном из постoв оправдывали взятки, что правильно и делают, сегодня трудно поверить, что его штраф was not staged...
давать взятки, как и получать преступление, это не возможно оправдать. в соседней теме говорилось о том, что деньги учителю не дают для совершения незаконного действия или для повышения оценок, Гунька писала о том, что она просто благодарит труд педагога, так как ее труд не оплачивается достойна государством. Называть это взяткой не совсем будет правильно. Хотя я считаю что у педагога есть возможность заработать и репетиторством. Моя дочь учиться в школе и когда родители собирают деньги учителям, ко мне уже не обращаются, знают что не дам, я не даю и не беру, но и осуждать то же не берусь.
а что касается наших гаишников, хочу отметить что недооценивать их труд будет не справедливостью, Рена, представ, что Баку город пробок, и учитывая нашу публику которая горазд нарушить все правила, если бы не они у нас бы творился бы такой хаос на дорогах, что мало не покажется. после того как им повысили зарплату,открытого вымогательства нет. без нарушения не останавливают. объясняют нарушение и положенное за это штрафы, а уже потом водитель просит что написали другое нарушение чтоб не было бала и штраф был по меньше. То есть , предлагая взятку водитель хочет уменьшить свои расходы, и нельзя утверждать на 100% , что гаишник согласиться на сделку. А по отношению к женщинам-водителям, они самые джентльменистые джентльмены.

Старый 16.12.2012, 01:24   #113
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, безусловно, чувствуется бравирование тем, что даже те, кому закон не писан, тоже платят штрафы за нарушения. Но даже в виде показательных выступлений хочется, чтобы таких фактов было больше, и не только в ГАИ. Может, хоть какая-то подвижка будет в сознании людей.

Позавчера был любопытный случай - муж встречал меня у работы, остановил машину на второй линии, гаишник сделал ему замечание и потребовал документы, увидев документы, заявил, что для него должность нарушителя ничего не значит, и он, напротив, с такими людьми становится еще более принципиальным и неуступчивым, потому что такие люди особенно обнаглели и для них закон не писан, а он покажет, что перед законом все равны, и т.д. и т.п. Сколько бы с ним муж не спорил - что остановил близко от выхода с работы, чтобы мне не пришлось идти к машине под проливным дождем, что буквально через пару минут я приду и он уедет, гаишник был непримирим - нарушил, отвечай. И только когда я вышла с работы и подошла к машине, ситуация была разряжена - я поддержала гаишника, сказала, что он совершенно прав в своей принципиальности, что с нарушителями так и надо, что желание спасти жену от проливного дождя не может оправдать нарушителя и т.д. и т.п., все это я говорила, улыбаясь и превратив все в шутку - бедный гаишник тоже расплылся в улыбке, посмотрел на мужа и говорит: "Беля гюляр узлю, мюлаим ханыма гёря кечирям сизин гюнахыныздан - гедя билярсиз, яхшы йол!" А мне сказал: "Ханым, мян сизин гуллугунуза хямищя хазырам, сиз дя мяним баджымсыныз!"
И отпустил восвояси.
вот когда еще они научаться не хамить

Старый 16.12.2012, 01:35   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
: "Беля гюляр узлю, мюлаим ханыма гёря кечирим сизин гюнахыныздан - гедя билярсиз, яхшы йол!" А мне сказал: "Ханым, мян сизин гуллугунуза хямищя хазырам, сиз дя мяним баджымсыныз!"
Дись, я прочла твой пост, после того как написала свой, ну скажи разве они не джентльмены? кстати вспомнила схожую историю
9 марта , еду в сторону Ахундовского садика, там пробка, а на лево в пустую дорогу завернул автобус и я за ним, и встала перед светофором и рядом с машиной ГАИ ,жду зеленного света . Подходит ко мне гаишник и
- ханым, сиз билмирсиз ки бура денмек олмаз?
-бес онада сфетофор кимин учундур"
-автобус учун
-ой, багышлайын, бильмемишем, пробкадан да знакы гёрмемишем
-ханым, дуненки гадынлар гюну мунасибети иле сизин гюнахыныздын кечирем, ве сизи тебрик едирем!
-тешеккур едиерм, аллах мин евезин версин!!!
таким образом он нашел предлог , чтоб меня не оштрафовать ...

-

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 02:49   #115
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дись, я прочла твой пост, после того как написала свой, ну скажи разве они не джентльмены?
В отношении к женщинам они действительно джентльмены.

Старый 26.04.2013, 12:12   #116
Администратор

Мои фотоальбомы

Это видео, снятое в Екатеринбурге видеорегистратором и выложенное в ютуб, со свадебным кортежом с азербайджанскими флагами вызвало бурю возмущения в сети - беспредел, да и только! Депортировать бы их к чертовой матери в Азербайджан, здесь это никого не удивит.

ГИБДД ищет азербайджанский свадебный кортеж, гонявший в Екатеринбурге по встречке

Чтобы не ждать в пробке, молодожены и их гости на семи машинах бойко нарушили правила дорожного движения [скандальное видео, обсуждение]
Автомобилисты, застрявшие вчера в шесть вечера по пути домой в пробке на улице Восточной, были вне себя от возмущения. Мимо них по встречной полосе неожиданно понеслась свадебная процессия. Машины, как полагается, были украшены яркими ленточками, а на крыше иномарки «молодых» красовались белые лебеди. Но не эти атрибуты привлекли внимание скучающих шоферов, а флажки с азербайджанским триколором, развевающиеся на половине автомобилей.
Тем же вечером один из водителей выложил в интернет запись с видеорегистратора со всем этим безобразием. И праведный гнев захлестнул уже весь Урал. «Приехали в чужую страну, так еще и законы наши нарушают», - негодовали люди во всемирной паутине.
Вскоре на волну возмущений отреагировали и сотрудники ГИБДД.
- Сейчас по факту опубликованного в Интернете видео наши сотрудники проводят проверку, - объясняет сотрудница пресс-службы Управления ГИБДД по Свердловской области Евгения Бушманкина. – Виновные будут наказаны.
Ситуация осложняется тем, что на видео не видны номера машин из кортежа. Впрочем, ГАИшники обещают в самое ближайшее время в любом случае выяснить имена нарушителей и лишить их водительских прав.
Хотя еще окончательно не известно, находились ли в машинах азербайджанцы, их высокопоставленные соотечественники уже высказались об этом случае.
- Участники свадебного кортежа поступили нехорошо. Так вести себя нельзя, - уверен консул Генерального консульства Азербайджанской республики в Екатеринбурге Ильгар Искенеров. – Но очень не хочется, чтобы этот случай рассматривался именно по национальному признаку. Регулярно происходит масса подобных случаев с участием не азербайджанцев. Тем не менее, думаю, с нашей стороны будут предприняты свои меры, чтобы наши соотечественники понимали, что так вести себя на дорогах просто нельзя.

Старый 26.04.2013, 13:42   #117
Гость

Мои фотоальбомы

Не люблю я этих гаишников ни под каким соусом, как бы они не улыбались.. Очень часто отпускают меня, ничего не скажу, но у меня дрожь в ноге начинается, если вижу их издалека, и так и хочется нажать на газ..

Но был однажды забавный случай.. Выезжаю с работы и говорю по телефону за рулем, а работа моя рядом с Бинагдинским ГАИ было и там их полно всегда разъезжало.. Так вот, еду, а со мной параллельно едет их машина, а я по телефону болтаю не вижу.. Вдруг слышу свой номер и "Ханум, может из приличия хотя бы перестанете нарушать и дадите отбой".. Я в шоке смотрю, они едут рядом и во всю улыбаются мне.. Подъезжаю домой, наехала на какую-то полосу на кругу, а сзади Ахмедлинское ГАИ, я остановилась в шоке, что сейчас не пронесет, а тут слышу опять в рупор "Дай гедюн, амма беля етмяйин бирдя"))) Вроде и праздников не было в тот день, но ноги всю дорогу тряслись)))

Старый 08.07.2013, 17:10   #118
Администратор

Мои фотоальбомы

Красавчик! Вот бы все так поступали! Жаль, что потом все же пришлось уступить.

В Баку принципиальный водитель попытался заставить нарушителей соблюдать правила дорожного движения

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (08.07.2013), Scarlett (08.07.2013), vintage (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 18:06   #119
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Все так поступать не будут. Это же очевидно. Да и не обязаны автолюбители, подменять собой сотрудников ГДП.

Государство должно быть государством.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:34   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Красавчик! Вот бы все так поступали! Жаль, что потом все же пришлось уступить.
лучше бы все нормально ездили, но учитывая хамство некоторых, в Баку надо убрать двойную полосу, и ставить бетонные перегородки.

Пользователь сказал cпасибо:
kinza (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 20:32   #121
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
... в Баку надо убрать двойную полосу, и ставить бетонные перегородки.
В Нью Йорке кстати бетонная разделительная полоса передвигается в обе стороны специальными машинами в 5 утра и обратно 10 утра, чтобы увеличить количество полос то в одну то в другую сторону в соответствии с часом пик.
Но такой наглости, как в Баку я давно не видел. Последний раз на Антильских островах.

Последний раз редактировалось kinza; 08.07.2013 в 20:48.
kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 20:32   #122
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Не люблю я этих гаишников ни под каким соусом, как бы они не улыбались.. Очень часто отпускают меня, ничего не скажу, но у меня дрожь в ноге начинается, если вижу их издалека, и так и хочется нажать на газ..
Никогда не имел проблем с гаишниками. Жена за 5 лет вождения тоже проблем не имела. Очень адекватные люди. На порядок или два адекватнее, чем наши водители в среднем.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 01:10   #123
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Никогда не имел проблем с гаишниками. Жена за 5 лет вождения тоже проблем не имела. Очень адекватные люди. На порядок или два адекватнее, чем наши водители в среднем.
Не является ли результатом адекватности гаишников то, что владельцы крутых тачек стали табунами заезжать за сплошную разделительную полосу?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 01:36   #124
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Не является ли результатом адекватности гаишников то, что владельцы крутых тачек стали табунами заезжать за сплошную разделительную полосу?
А он, что, по пъяни, уже разделительную полосу различать научился?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 02:17   #125
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Это результат мягкости и интеллигентности наших гаишников и противоположных качеств значительной части наших водителей.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ