Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 22:12   #26
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Лучше бы я умер вместо него..

Я рос на его фильмах, я подражал ему во всём.. Его герои были моими героями.. И вот теперь его нет. Я хотел сегодня пробиться в Ленком, но было очень много народа. И меня ждал самолёт...

Прости меня.... Вечная тебе Память...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (22.05.2009), ksen (22.05.2009), Nana (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 14:34   #27
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Лучше бы я умер вместо него..
Эле демек олмаз (и в конце я добавила бы свое обязательное обращение "джаным-джийерим", если бы мы были знакомы))))... Как бы вы не любили человека. Вы молоды. А он намного старше вас, и никто не живет вечно...
Извините, но мне стало не по себе еще и от "спасибо" за пост (конкретно из-за приведенной цитаты)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 15:12   #28
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Эле демек олмаз (и в конце я добавила бы свое обязательное обращение "джаным-джийерим", если бы мы были знакомы))))... Как бы вы не любили человека. Вы молоды. А он намного старше вас, и никто не живет вечно...
Извините, но мне стало не по себе еще и от "спасибо" за пост (конкретно из-за приведенной цитаты)
Тебессюм, "спасибо" касалось конечно же не готовности Мадъяра умереть вместо Янковского, а силы его переживаний по поводу смерти любимого актера.
Не воспринимайте это буквально, конечно же, мы не дадим Мадъяру умереть вместо кого бы то ни было.
Такие высказывания в русском языке называются "синекдоха", и все понимают их условность.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:01   #29
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Рустам Ибрагимбеков: «В лице Олега Ивановича Янковского Баку потерял очень верного и преданного ценителя нашего города»
21 Мая 2009 [14:50] - Интервью c известным писателем, драматургом, сценаристом и кинорежиссером Рустамом Ибрагимбековым.

- Рустам муаллим, кинематографический мир всего бывшего СССР понес тяжелую утрату – не стало неподражаемого, безмерно талантливого и любимого миллионами телезрителей Актера Олега Ивановича Янковского. Какие у Вас воспоминания остались об Олеге Ивановиче?

- Даже зная о том, что Олег Иванович Янковский тяжело болен, я, как и миллионы поклонников его таланта, надеялся и верил в то, что судьба не будет к нему жестока, и этот прекрасный человек и блистательнейший Актер проживет еще несколько лет, радуя всех нас новыми ролями в театре и кино. Помимо того, что я нахожусь в стройных рядах многомиллионной армии поклонников Олега Ивановича Янковского, я также нахожусь в рядах сотен его коллег и десятков его близких друзей.

Поэтому, потерю этого великого Актера я переживаю в трех ипостасях: в ипостаси поклонника его таланта, коллеги и друга. Увы, порой нет слов, которые способны передать чувства человека, потерявшего кого-то очень близкого и родного. Да будет ему земля пухом, или, как говорят у нас, Аллах она ряхмят элясин!

- Как переносил свою болезнь Олег Иванович?

- Он осознавал всю серьезность болезни, так как довольно быстро стало известно, что это рак. Но при этом, были надежды на то, что болезнь все-таки удастся победить. Тем более, что после лечения он уже успел сыграть в театре, принять участие в собственном юбилее. Увы, не сложилось, и нашим надеждам не суждено было сбыться….

- А что связывало Олега Ивановича Янковского с Баку?

- Сразу скажу – Баку потерял очень верного и преданного ценителя нашего города. Олег Иванович Янковский на протяжении многих лет приезжал в нашу столицу, он всегда очень тепло отзывался о Баку, о бакинцах, в целом об Азербайджане. И у него в Баку было немалое число преданных друзей. В частности, Олег Иванович Янковский очень подружился с нашим прекрасным гражданином, ныне депутатом Милли Меджлиса, а в прошлом капитаном прославленной команды КВН «Парни из Баку» Анаром Мамедхановым.

Их познакомил я, а Анар Мамедханов относится к категории личностей, которые умеют ценить дружбу, поддерживать прекрасные взаимоотношения. И очень важно и приятно, что в нашем городе живут столь высокоинтеллектуальные, искренние и ценящие дружбу люди. Помню, что это отмечали и Олег Иванович Янковский, который приезжал в Баку и ко мне, на фестиваль «Восток-Запад» и в гости к Анару Мамедханову, и увы, покойный Александр Абдулов.

- Вы сами затронули эту тему. Не стало Абдулова, Янковского, нет уже с нами Евстигнеева, Смоктуновского. Есть ли надежда на то, что этим величайшим Актерам найдется замена?

- Если судить по данным рейтингов, то в российском кино уже есть немало актеров, имеющих и более высокий рейтинг, чем у Абдулова или Янковского. Зритель беспощаден, и для молодого поколения те же Абдулов и Янковский были «уходящей натурой», а их места заняли Безруков, Машков и ряд других актеров.

И в этой связи уместно будет напомнить, что когда у Абдулова однажды спросили, как он, секс-символ советского кино, относится к тому, что нынешним секс-символом российского считается Машков, то он ответил: «Какая страна, такие и секс-символы». Вот и я считаю, что постигшие советский, российский кинематограф потери просто невосполнимы. Хотя, с другой стороны, как известно, свято место пусто не бывает.

Старый 25.05.2009, 00:35   #30
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

синекдоха так синекдоха)
Dismiss, я не хотела обидеть вас или других форумчан той своей фразой. Просто сработала привычка взрослого оградить молодых от любого негатива)
Прошу прощения.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:43   #31
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
синекдоха так синекдоха)
Dismiss, я не хотела обидеть вас или других форумчан той своей фразой. Просто сработала привычка взрослого оградить молодых от любого негатива)
Прошу прощения.
Ну что вы, Тебессюм, я и не думала обижаться. Наоборот, мне показалось, что вы обиделись на нас из-за того, что мы поблагодарили Мадъяра за готовность умереть вместо Янковского. Просто не хотелось бы, чтобы вы подумали, будто мы такие жестокие в отношении к нему.

Старый 29.05.2009, 00:01   #32
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 12
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смотрел на днях Мюнхаузена и понял , что сцена отречения Мюнхаузена от своих взглядов -вершина актерского мастерства!

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksen (29.05.2009)
Ответ