Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 22:12   #26
Уленшпигель

Манатов: 3,117
Банк: 0
Всего Манатов: 3,117
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 182 раз(а) в 121 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Лучше бы я умер вместо него..

Я рос на его фильмах, я подражал ему во всём.. Его герои были моими героями.. И вот теперь его нет. Я хотел сегодня пробиться в Ленком, но было очень много народа. И меня ждал самолёт...

Прости меня.... Вечная тебе Память...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (22.05.2009), ksen (22.05.2009), Nana (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 14:34   #27
Местный

Манатов: 4,658
Всего Манатов: 4,658
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Лучше бы я умер вместо него..
Эле демек олмаз (и в конце я добавила бы свое обязательное обращение "джаным-джийерим", если бы мы были знакомы))))... Как бы вы не любили человека. Вы молоды. А он намного старше вас, и никто не живет вечно...
Извините, но мне стало не по себе еще и от "спасибо" за пост (конкретно из-за приведенной цитаты)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 15:12   #28
Администратор

Манатов: 44,704
Всего Манатов: 44,704
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Эле демек олмаз (и в конце я добавила бы свое обязательное обращение "джаным-джийерим", если бы мы были знакомы))))... Как бы вы не любили человека. Вы молоды. А он намного старше вас, и никто не живет вечно...
Извините, но мне стало не по себе еще и от "спасибо" за пост (конкретно из-за приведенной цитаты)
Тебессюм, "спасибо" касалось конечно же не готовности Мадъяра умереть вместо Янковского, а силы его переживаний по поводу смерти любимого актера.
Не воспринимайте это буквально, конечно же, мы не дадим Мадъяру умереть вместо кого бы то ни было.
Такие высказывания в русском языке называются "синекдоха", и все понимают их условность.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:01   #29
Администратор

Мои фотоальбомы

Рустам Ибрагимбеков: «В лице Олега Ивановича Янковского Баку потерял очень верного и преданного ценителя нашего города»
21 Мая 2009 [14:50] - Интервью c известным писателем, драматургом, сценаристом и кинорежиссером Рустамом Ибрагимбековым.

- Рустам муаллим, кинематографический мир всего бывшего СССР понес тяжелую утрату – не стало неподражаемого, безмерно талантливого и любимого миллионами телезрителей Актера Олега Ивановича Янковского. Какие у Вас воспоминания остались об Олеге Ивановиче?

- Даже зная о том, что Олег Иванович Янковский тяжело болен, я, как и миллионы поклонников его таланта, надеялся и верил в то, что судьба не будет к нему жестока, и этот прекрасный человек и блистательнейший Актер проживет еще несколько лет, радуя всех нас новыми ролями в театре и кино. Помимо того, что я нахожусь в стройных рядах многомиллионной армии поклонников Олега Ивановича Янковского, я также нахожусь в рядах сотен его коллег и десятков его близких друзей.

Поэтому, потерю этого великого Актера я переживаю в трех ипостасях: в ипостаси поклонника его таланта, коллеги и друга. Увы, порой нет слов, которые способны передать чувства человека, потерявшего кого-то очень близкого и родного. Да будет ему земля пухом, или, как говорят у нас, Аллах она ряхмят элясин!

- Как переносил свою болезнь Олег Иванович?

- Он осознавал всю серьезность болезни, так как довольно быстро стало известно, что это рак. Но при этом, были надежды на то, что болезнь все-таки удастся победить. Тем более, что после лечения он уже успел сыграть в театре, принять участие в собственном юбилее. Увы, не сложилось, и нашим надеждам не суждено было сбыться….

- А что связывало Олега Ивановича Янковского с Баку?

- Сразу скажу – Баку потерял очень верного и преданного ценителя нашего города. Олег Иванович Янковский на протяжении многих лет приезжал в нашу столицу, он всегда очень тепло отзывался о Баку, о бакинцах, в целом об Азербайджане. И у него в Баку было немалое число преданных друзей. В частности, Олег Иванович Янковский очень подружился с нашим прекрасным гражданином, ныне депутатом Милли Меджлиса, а в прошлом капитаном прославленной команды КВН «Парни из Баку» Анаром Мамедхановым.

Их познакомил я, а Анар Мамедханов относится к категории личностей, которые умеют ценить дружбу, поддерживать прекрасные взаимоотношения. И очень важно и приятно, что в нашем городе живут столь высокоинтеллектуальные, искренние и ценящие дружбу люди. Помню, что это отмечали и Олег Иванович Янковский, который приезжал в Баку и ко мне, на фестиваль «Восток-Запад» и в гости к Анару Мамедханову, и увы, покойный Александр Абдулов.

- Вы сами затронули эту тему. Не стало Абдулова, Янковского, нет уже с нами Евстигнеева, Смоктуновского. Есть ли надежда на то, что этим величайшим Актерам найдется замена?

- Если судить по данным рейтингов, то в российском кино уже есть немало актеров, имеющих и более высокий рейтинг, чем у Абдулова или Янковского. Зритель беспощаден, и для молодого поколения те же Абдулов и Янковский были «уходящей натурой», а их места заняли Безруков, Машков и ряд других актеров.

И в этой связи уместно будет напомнить, что когда у Абдулова однажды спросили, как он, секс-символ советского кино, относится к тому, что нынешним секс-символом российского считается Машков, то он ответил: «Какая страна, такие и секс-символы». Вот и я считаю, что постигшие советский, российский кинематограф потери просто невосполнимы. Хотя, с другой стороны, как известно, свято место пусто не бывает.

Старый 25.05.2009, 00:35   #30
Местный

Манатов: 4,658
Всего Манатов: 4,658
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Мои фотоальбомы

синекдоха так синекдоха)
Dismiss, я не хотела обидеть вас или других форумчан той своей фразой. Просто сработала привычка взрослого оградить молодых от любого негатива)
Прошу прощения.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:43   #31
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
синекдоха так синекдоха)
Dismiss, я не хотела обидеть вас или других форумчан той своей фразой. Просто сработала привычка взрослого оградить молодых от любого негатива)
Прошу прощения.
Ну что вы, Тебессюм, я и не думала обижаться. Наоборот, мне показалось, что вы обиделись на нас из-за того, что мы поблагодарили Мадъяра за готовность умереть вместо Янковского. Просто не хотелось бы, чтобы вы подумали, будто мы такие жестокие в отношении к нему.

Старый 29.05.2009, 00:01   #32
Местный

Манатов: 281
Всего Манатов: 281
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Мои фотоальбомы

Смотрел на днях Мюнхаузена и понял , что сцена отречения Мюнхаузена от своих взглядов -вершина актерского мастерства!

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksen (29.05.2009)
Ответ