Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 20:47   #1
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lonewolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Убили ветерана Великой Отечественной.

Он выжил на войне, но не смог защитить себя в мирное время. В селе Иваническ Аларского района трое молодых людей убили своего односельчанина - ветерана Великой Отечественной. У фронтовика нападавшие забрали медали и деньги - чтобы выпить.
http://www.vesti.irk.ru/proisshestvi...9/05/13/51475/

Lonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:08   #2
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Земля пухом !!

Но что будем обсуждать ?? Пьяную рашу или непушистых скинов ??

Автор, ась ?????????????????????

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:23   #3
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Земля пухом !!

Но что будем обсуждать ?? Пьяную рашу или непушистых скинов ??

Автор, ась ?????????????????????
Эти преступники не пьяницы и не скины.
Я их видел по ОРТ показывали.
Обыкновенные молодые парни с одного села, соседи убитого.
Очень жаль, что в России таких случаев много.
Обсуждать эту тему или нет каждый решает сам.

Старый 15.05.2009, 05:23   #4
Новичок

Мои фотоальбомы

Дело нациста Демьянюка: цель Россия, Кремль.

Предполагаемый нацистский преступник Джон (Иван) Демьянюк, экстрадированный из США, во вторник доставлен для суда в Мюнхен, прокуратура которого в марте этого года выдала ордер на его арест. Демьянюк уже прибыл в тюрьму Штадельхайм, передает ИТАР-ТАСС. По данным властей, состояние здоровья 89-летнего мужчины стабильное. Первоначально он пройдет медицинский осмотр, а затем будет помещен во врачебное отделение тюрьмы. Ордер на арест Демьянюку предъявят уже сегодня, сообщили в прокуратуре баварской столицы. Демьянюк - бывший красноармеец, приговоренный в Израиле к смертной казни. Сообщение прессы.

В первые послевоенные годы подобных процессов было достаточно много (в Нюрнберге был самый большой из них) и особых вопросов они не вызвали, во всяком случае у основной массы наблюдателей. Судили на подобных процессах в основном немцев – Герингов, Кальтенбруннеров, Франков и так далее. Однако сейчас, спустя 64 года после войны, когда россиянские парады «победы» смотрятся как бал-маскарад, суд над господином Демьянюком выглядит полным гротеском. Из 90-то летнего деда, служившего рядовым лагерным капо старательно лепят монстра, виноватого во всех бедах и преступлениях Второй мировой. Его называют и «Иваном Грозным», уличают в убийстве 29 000 евреев и еще тысяче, наверное, преступлений. Называя эту фамилию, вопят о холокосте, геноциде, преступлениях нацизма.

Однако самое главное – пресса Запада именует его «русским нацистом», хотя он родился в Киеве и вполне может считаться украинцем, но видимо это не тот случай когда надо вспоминать об этом. И если посмотреть на процесс именно с этой точки зрения, рассматривая господина Демьянюка как «русского нацистского преступника» (именно так его окрестила западная пресса), то гротескного в шоу уже мало, не больше чем в 1984-м году Джорджа Оруэлла: Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. А тот, кто контролирует настоящее, тот всевластен над прошлым» (Джордж Оруэлл "Год 1984").

Другими словами мы имеем очевидную попытку очень сильно подправить историю середины XX века, очевидцев которой осталось не так уж и много. Рассмотрим предыдущие этапы этой работы, начавшейся уже достаточно давно.

Первой ласточкой были книги господина Резуна – советского перебежчика, живущего в Британии и печатающегося под псевдонимом Суворов. В ряде широко растиражированных работ господин Резун убедительно доказал, что к 22-му июня 1941-го года у Германии не оставалось никакого иного выхода кроме как превентивно атаковать СССР, изготовившийся напасть на Третий Рейх. Не испытывем никаких симпатий к совдепии джугашвили, возможно, даже, скорее всего, многие факты о подготовке броска на Европу достаточно убедительны, но всё же немного напрягает подача.

Далее в печать пошли мемуары забытых немецких полководцев, в каждом из которых красной нитью проходит сюжет про подготовку в СССР будущих немецких танкистов, лётчиков и моряков. Параллельно какие-то независимые исследователи вдруг получают доступ к внезапно рассекреченным архивам МИ-6 и ЦРУ, из которых следует, что в 30-е годы XX века Москва переводила немалые деньги на счёт набирающего силу Третьего Рейха, поставляла Германии детали танков, самолётов и подводных лодок.

Кроме литераторов в процесс пересмотра истории были вовлечены и журналисты, наснимавшие километры плёнки с интервью немецких старушек, изнасилованных пьяными «русскими красноармейцами». Неведомые социологи обошли всех немецких бабушек, всех до одной подсчитали и выдали на гора впечатляющую цифру: всего звери из РККА изнасиловали 2 000 000 немок. То есть, учитывая численность действовавших в Германии войск каждый русский боец изнасиловал как минимум двух немок. И об этом с приближением каждого 9-го мая без умолка трубит вся пресса Запада и это стало одной из любимых тем западных открытий.
Оспаривать все перечисленные факты мы не будем, заметив только, что в Западной прессе в последние время как-то не встречается материалов про бомбардировку Дрездена англо-американскими силами, где за одну ночь живьём сгорело больше гражданских, чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых. Не встречалось материалов про зверские расправы над немецкими военнопленными, которых иногда целыми дивизиями зачем-то подвергали кастрации. Никто не писал про стадионы, набитые ранеными из госпиталей вермахта, неделями гниющими под открытым небом. А всё это есть в старых мемуарах немецких ветеранов, почитать может любой желающий. Так же любой желающий может поинтересоваться и про в источники финансирования ВПК Третьего Рейха, про его заказы верфям Европы и машиностроительным заводам США. Ещё есть интересная история как британцы превентивно расстреливали союзных ей французских моряков: Франция пала и Лондону очень не хотелось чтобы французский флот в перспективе воевал против англичан. И это мы ещё не вспоминали про доктора Менгеле, крематории и прочие маленькие радости.

В общем, если копнуть поглубже историю Второй мировой, то дерьмо оттуда польётся как из нефтяной скважины. Но копают очень целенаправленно, чтобы не потревожить основные дерьмоносные пласты. А сейчас вот ещё и господина Демьянюка вытащили на свет. Его дело уже рассматривали в Израиле, решив что он не более чем мелкая, подневольная шавка, которая сама была под страхом собственной смерти. Трогать такого, марать руки нет смысла, скорее это дискредитация идеи возмездия. Поэтому после смертного приговора в 1988 году, в 1993 году этот приговор был отменен. Внезапно, сотрудники Международного центра по розыску нацистских преступников имени Симона Визенталя решили, что Демьянюк и "Иван Грозный" - не одно и то же лицо. Верховный суд Израиля Демьянюка полностью оправдал и отпустил на все четыре стороны. Оправдали, понимаете! Отпустили!

Но вот, как видим ни кто иной, как немцы возжаждали справедливости. Интересно! В системе немецких концлагерей работало тысяч триста граждан Германии и как минимум и тысяч пять–десять из них живы по сей день, кто-то даже пенсии получает от немецкого государства. Если уж разбираться – так начинать с них, с немцев, особенно с господами, отдававшими приказы. Ну не бывший военнопленный Демьянюк приказы то отдавал. Но, как видим, понадобился именно Демьянюк. Фамилия уж больно подходящая, да и имя, Иван. Его будут судить как «русского нацистского преступника», вписав очередную главу в новую историю Второй мировой. По заявлениям немецких властей, скорее всего это будет последний подобный процесс над нацистскими преступниками. Действительно, очень подходящая фамилия, имя, национальность, для последнего аккорда. Думаем, в этом свете, что году в 2041-м «история» может изображаться следующим образом.

- Демократическая Европа в лице Германии не могла спокойно смотреть на творимые русскими зверства над угнетёнными народами и в 1941-м году попробовала силовым путём поменять в Москве режим, арестовав сидящих в Кремле русских фашистов. К сожалению, это не удалось, и немецкий народ понес страшные потери от русских зверей – не меньше 10 миллионов убитых мужчин и двух миллионов изнасилованных русскими фашистскими выродками женщин. Кроме того, великое зло Германии причинили и русские, перешедшие на сторону немцев. Солдаты из них были плохие, поэтому немецкое правительство доверило им охрану мест, где временно содержались военнопленные и евреи. Но русские фашисты быстро превратили эти места в концентрационные лагеря, где людей убивали миллионами, а такие как русский Иван Демьянюк, прозванный за зверства Иваном Грозным, обагрили свои руки кровью десятков тысяч…..

Возможно, что кому-то такая история покажется невероятной, но мы говорим об истории в немецких, европейских учебниках 2041-го года. Если бы европеец, переживший Вторую мировую, почитал сегодняшние исторические книжки для быдла, он бы со многим не согласился. Но этот европеец уже давно умер и сейчас такие книжки читают его правнуки, соглашающиеся со всем. К 2041-му году эти люди в основном умрут, а в Европе будут жить уже их внуки и правнуки, на 5-6 поколений отстоящие от Второй мировой. Им в головы можно будет загрузить всё что будет угодно правящим на тот момент Европой людям.

Если кто-то сомневается, то без помощи гугла дайте ответ на простые вопросы: когда началась русско-японская война, как звали императора Японии на тот момент, какие и где были основные сражения? Сложно сказать, да? А ведь прошло как раз сто лет. Неужели кто-то думает что в 2041-м кто-то в Европе будет знать имя «сталин»? Никто не будет и помнить. Может быть профессор-историк Оксфорда, специализирующийся по восточным территориям, вспомнит, что Сталин – это была такая кличка русского бандита Джугашвили. И всё.

Когда какой-нибудь товарищ Жюков трогательно описывает в мемуарах, как он сильно берег солдат, а какой-нибудь камрад Гудериан рассказывает в воспоминаниях какой он был умный и талантливый, то объяснение здесь простое: люди как-то хотят оправдать себя в глазах себя и окружающих, перевалив вину за те или иные неудачи на других. Однако когда «мемуары» начинает писать объединённая государственная евромашина Евросоюза – то тут уже вопрос не оправдания, а вопрос геополитики. Ещё раз процитируем господина Оруэлла, вдруг кто не понял: Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. . Другими словами, на Западе уже полным ходом идёт планомерное переформатирование геополитического пространства планеты, переформатирование, направленное в будущее. Для этого, понятно, нужна правильная история. Новая редакция этой истории XX-века – это один их важных элементов плана, а процесс над «русским нацистом» Демьянюком – один из важных элементов в новой редакции истории. К слову, охломолодёж Европы сегодня с трудом помнит когда проходила Вторая мировая. Помнят что там были какие-то нацисты, которые были во всём виноваты. И тут им по телевизору с утра до вечера показывают «русского нациста» Демьянюка. Естественно, в мозгах быдла прочно отложится: ага, ту войну затеяли русские, они же и нацисты.

Нам, по большому счёту, глубоко насрать на предмет того, что думает о русских какой-нибудь юный алжирофранцуз или афробританец. Тем не менее, общую тенденцию нового миропорядка мы не можем не заметить. Не можем мы не заметить и как этой тенденции старательно подыгрывают в России разные антифашисткие комитеты, броды и прочая мразь, при полном участии россиянского режима. То есть одного Демьянюка для картинки мало, нужны ещё живые фашисты, сегодняшние, как бы потомки тех, которых нужно показать.

Вместе с тем, бродам и антифашистким комитетам активно подыгрывают другие комитеты, называемый в россиянской федерации словом силовые. Там тоже, то помповые ружья со свастиками находят, то следы неонацистов на горящем газопроводе или пущенном под откос поезде. Не очень понятно, чем думают эти искатели.

Кто такой господин «антифашист» Брод? Это мелочь пузатая. Шавка, работающая за зарплату. Дали ему денег на выявление «русского фашизма» - он будет выявлять «русский фашизм». Дать ему денег на другую борьбу – он в поте лица будет бороться и там, новый миропорядок не оставит парня без работы. Однако очень сомневаемся, что в этом новом миропорядке будет место для людей в погонах, занимающихся сейчас борьбой с «русским фашизмом».

Представляют ли опасность для нового мирового порядка стайки скинхедов на русских улицах? Правильно, не представляют. Можно ли у этих скинхедов что-то отнять и взять себе? Думаем, что ничего кроме поношенных мартинесов и куска арматуры у скина отнять нельзя. В этом то и дело. Следовательно, вся эта мировая борьба с «русским нацизмом» заточена отнюдь не на тех, кого подразумевают под «русскими фашистами» высокопоставленные господа в погонах. Так что очень советуем им хорошо подумать над этим.

Мы сами люди маленькие, для определенных кругов – нефтяных скважин, никеля, вольфрама и рыболовных квот не контролируем, потому бороться с нами никто не будет. Мы спокойны, мы националисты, это в рамках. Однако для окончательной победы над «русским фашизмом» мировому общечеловечеству кого-то нужно будет и в Гаагу оттащить. Возможно кому-то из сиятельных россиянских кандидатов такая перспектива кажется малореальной, однако господин Демьянюк до недавнего времени тоже не подозревал что был правой рукой Генриха Гимлера и несет личную ответственность за Вторую мировую войну. А вот оно как оборачивается.

Старый 15.05.2009, 06:27   #5
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Lonewolf Посмотреть сообщение
Дело нациста Демьянюка: цель Россия, Кремль.
Lonewolf, а кто автор этого опуса?
На мой вкус полнейшая российская черносотенская агитка.
У нас такое здесь не пройдет.
Вот тебе линк на американскую прессу где нет ни одного слова о русских.
Там четко написано кто и откуда этот Демьянюк.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:00   #6
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Lonewolf, а кто автор этого опуса?
На мой вкус полнейшая российская черносотенская агитка.
У нас такое здесь не пройдет.
Вот тебе линк на американскую прессу где нет ни одного слова о русских.
Там четко написано кто и откуда этот Демьянюк.
русский националист
ваш вкус это не наш вкус
это у кого у вас?
американцы пишут одно делают другое

Старый 15.05.2009, 19:34   #7
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Lonewolf, можно узнать Ваше мнение относительно рассказа Николая Старикова
"Кто заставил Гитлера напасть на Сталина"
Так же посмотрите на досуге чья это реплика
"меня абсолютно не волнует, сколько голов они отрежут друг другу, меня интересует регулярность прихода нефтяного состава из Баку в Батум."
и поверьте, с тех пор мало что изменилось говоря в общем, образно.
Я понимаю, что россия есть россия и среди свиней есть свиньи, но уж люблю такой ее какая есть.

http://www.velesova-sloboda.org/misc...ov-report.html

mr_ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:51   #8
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mr_ash Посмотреть сообщение
Lonewolf, можно узнать Ваше мнение относительно рассказа Николая Старикова
"Кто заставил Гитлера напасть на Сталина"
Так же посмотрите на досуге чья это реплика
"меня абсолютно не волнует, сколько голов они отрежут друг другу, меня интересует регулярность прихода нефтяного состава из Баку в Батум."
и поверьте, с тех пор мало что изменилось говоря в общем, образно.
Я понимаю, что россия есть россия и среди свиней есть свиньи, но уж люблю такой ее какая есть.

http://www.velesova-sloboda.org/misc...ov-report.html
Мое мнение такое.
Не читал и не собираюсь читать.

Старый 15.05.2009, 21:42   #9
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Lonewolf Посмотреть сообщение
Он выжил на войне, но не смог защитить себя в мирное время. В селе Иваническ Аларского района трое молодых людей убили своего односельчанина - ветерана Великой Отечественной. У фронтовика нападавшие забрали медали и деньги - чтобы выпить.
http://www.vesti.irk.ru/proisshestvi...9/05/13/51475/
Я этих ветеранчиков знал нихреново. Был у нас в Баку один армоша-ветеранчик по имени Сурен. Так вот в собрании ветеранов (единственное собрание, где я единственный раз присутсвовал), где обсуждались некоторые вещи и вопрос денег для протеза для одного солдата из Афгана, этот Сурен тряса своими побрекушками громко протестовал, мол нафига столько денег давать на протез одного ветерана, когда они старики "спасшие нас от фашыстов2 никогда таких протезов не получали. На все аргументы, что этот солдат-афганец стоит только в начале своей жизни и ему только 20 с лищним, они отвечали "ну и что".

Последний раз редактировалось Mugab; 17.05.2009 в 20:01.
Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 05:24   #10
Новичок

Мои фотоальбомы

Вот это и есть ваша культура!
А еще на других обижаетесь!
Всего доброго вам.

Старый 16.05.2009, 10:30   #11
Пользователь

Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
Neraven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оффтоп удален. Прошу всех не отклоняться от темы. Спасибо.

Neraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:13   #12
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
...
Басмач, почему так грубо? Может, у вас не сложилось отношение в другом форуме, почему грубить на этом? Он же пока не нарушал правила. Почему то некоторые к воинствующим армянам больше проявляют терпение чем например к коммунистам или к русским, тем более не имея на это основания.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 12:14   #13
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Басмач, ты опять с катушек сорвался? Нечего разборки у нас устраивать и переносить на наш форум негатив с других форумов.
Делаю тебе предупреждение. Если ты не изменишь стиль поведения и не перестанешь оглядываться на другие форумы, получишь рейтинг.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 04:07   #14
Местный

mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кхм,кхм.
Ну что ж, было бы с кем побеседовать, а враг всегда найдется.
to Lonewolf
спсибо за Ваше высказанное мнение.
Как я понял Вы заходили сюда исключительно для того, чтобы кому то попортить настроение, что ж сами заете кто Вас бы похвалил, очень прискорбно.
Если всетаки еще заглните на этот форум, постарайтесь разместить что-либо позитивное.
А если уж это будет негатив, то желательно чем то подкрепленый.
Хотя понимаю, что подкреплять свои выводы чем то просто смешно сейчас. Сфабриковать можно практически все, поэтому доверять стоит прежде всего своей интуиции, совести и немного логике.
Ну что ж как говориться сделал гадость в душе радость. И свалил, заигнорил земляка, нехороший человек, даже не посмотрел. Ну что ж, человек, признающий единственный источик и отвергающий все осталные, даже не анализирующий их, сами знаете как называется, просто фанатик.

to Басмач
Молодой человек, я понимаю Ваше нетерпение передать всем окружающим свои чувства, но идет
война и не только на границах стран бывшего ссср, используя стрелковое оружие и технику, идет информационная война. У меня, правда, к Вам есть пока что симпатия, даже несколько как бы сказать небезразличие и выражается оно в желании убедить Вас в том, что не все так плохо и конечно же не все такие уж скоты.
Давате разберем приведенный Вами источник
http://www.nordrus.org/library/detail.php?ID=1278
что же там бросается в глаза сразу, на первый взгляд
так.. автомат, калаш дааа... ассоциация калашников... русский и тд. вот беда левша там держит автомат.
знак какой-то в левом верхнем углу, да ... не фашистская свастика. К стати, фашистская свастика обозначала вовсе не Германию и основные ее составляющие (Германия, Гитлер, Гестапо и Гипер какой то там форер мюрер... не помню) а это один из 144 свастических симоволов, обозначающих то, что наша вселенная имеет 4 рукава а не 2 как сейчас принто считать, можете посмотреть, если интересно как будет время. Хотя и утверждают в wikipedia.org что свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия. Там изображена вифлиемская восьмиконечная звезда, которая у христиан является символом богородицы, покровительницы россии. Что ж справа слово Русь и вифлиемская звезда у меня икак не сочетаются, т.к. русь больше не христианская а славянская и арийская если угодно, для меня по крйней мере и не хочу вспоминать ни про какой вифлием живя на родине. Например ребятки из РНЕ более основательно подошли к выбору символики. http://www.rne-center.org/organization/badge.html
Зачем на сайте даны разделы на английском я вообще не понимаю, наверное для русских англоговорящих, которые забыли русский, или для американцев, желающих приехат так сказать поучаствовать.
теперь что касается содержимого
Там, на этом сайте, достаточно много приведено из Хомякова.
Я приводил ссылку чуть выше ... перед Вашим постом, она предназначалась для Лоне вольфа но он так спешно, обиженно ушел, сдался ... что ж. Если бы загянули в нее, то прочитали бы там такое
---------------------------------------
Ну, наконец-то, больше ни слова о себе. С воспоминаниями закончили. Пора переходить к некой ретроспективной аналитике. Рассмотреть не свой личный опыт, а некие родимые пятна русского национализма в свете личного опыта.
Разумеется, мы делаем это отнюдь не для того, чтобы поддержать неких внешних критиков русского национализма. Вовсе нет, мы делаем это для того, чтобы избавить русский национализм от упомянутых родимых пятен. И не позволить нашим оппонентам критиковать нас за то, от чего мы сами с удовольствием отказываемся.
Читателю уже ясно, что я прагматичный националист. И как человек научного менталитета глубоко презираю любую истерию в идеологии и стратегии.
Впрочем, истерия бывает полезна в политике при работе с толпами. Но, как говорили у нас в РИА «Новости» мы не те, кого оболванивают, мы те, кто оболванивает. Если истерии поддаются сами идеологи, то они не идеологи, а быдло, подлежащее оболваниванию.
Какая же наиболее истерично раскручиваемая доктрина присуща русскому национальному движению? Правильно, читатель, ты мог догадаться сразу, и, наверное, уже догадался – национал-социализм (нацизм), фашизм, расизм и политический опыт Третьего Рейха.
Причем, все в одном флаконе.
И отличается все это истеричностью, отсутствием логики, дикой смесью профессионализма в одних вопросах с дилетантизмом и просто антинаучным бредом в других вопросах.
Впрочем, о науке потом. Начнем с самого простого. Хотел Гитлер сделать русских рабами или нет? Хотел. И отрицать это не возьмется даже самый отчаянный гитлерист и германофил.
Между тем, национализм не может быть абстрактным. Он конкретен и прагматичен. И русский националист не может из абстрактных соображений любить того, кто хотел уничтожить его народ, или превратить его в рабов.
Так что «любители» Гитлера и Третьего Рейха не русские националисты, а либо идиоты, либо юродивые «абстракционисты», некую «идею» предпочитающие вполне конкретной родной крови.
-------------------------------
вот что Хомяков думает о фашизме и т.п. и его искаженные статьи выдранные клочками это и есть война, поссорить нас с вами.
Что там еще было ?
Правильно ... отстоять права владельцев юкос, евросеть и прочая лабуда
так вот за бывшим владельцем юкоса гражданином Ходорковским (с трудом если честно у меня рукки набирают перед его фамилией слово гражданин) стоит лорд Родшельд, и эта вся лабуда спонсируется толстосумами. Вот некая рыжая бестия Юлия Латынина тоже отстаивает права Ходорковского, пишет статьи про войну в грузии не являясь даже знакомой с ситуацией и конечно же макает головой в грязь всех русских ну а то нормально заплатили. Я это к тому, что таких заказных (или больных... вроде не больная) видно практически сразу.
помотрите, если не затруднит, интервью Максима Шевченко. "Защитить гастарбайтеров"
http://russia.ru/video/shevchenkogeorgia/
я во многом с ним согласен. Если ограничены в трафике, я наберу его выступление тут. Там есть выскзывания по поводу скинхедов в россии и националистов и толстосумов.
Так же посмотрите перезагрузка грузии если уж будет время у вас.
Да, в России будут скины ходить толпами, да, в России возможно будет так же как в чечне, но над этим всем ведется постоянная и кропотливая работа. Чтобы именно так и было.

Что действительно страшно так это то, вот что это несовершеннолетние граждане, дети еще делают и вы можете предположить, что русские граждане действительно желают чтобы так и было ???:

Семеро русских юношей на максимально долгие сроки отправились за решетку. Организаторы группы Артур Рыно и Павел Скачевский получили по 10 лет в исправительной колонии общего режима. Больше несовершеннолетним нельзя дать по закону. Роман Кузин, единственный совершеннолетний, приговорен, хоть никого лично и не убил, аж к 20 годам заключения с отбыванием в колонии строгого режима, Денис Лавриненков к 6 годам колонии общего режима, Иван Китайкин 9 годам в колонии строгого режима, Александр Аникин 9 годам в колонии общего режима. Виталий Никитин к 12 годам колонии строгого режима (вставший на путь сотрудничества со следствием Никитин все время находился не на нарах, а под подпиской о невыезде в надежде отделаться условным сроком, но жесточайше обманулся). Хотя адвокат Артура и заявил, что доволен приговором, поскольку "не было назначено ни одного строгого наказания в виде пожизненного лишения свободы", но в действительности более суровой судебной расправы нельзя было ожидать[1].
Есть мнение, что наказание могло быть менее строгим, если бы судья с экзотической для русского слуха фамилией Штундер не обманул присяжных заседателей, заявив в своей напутственной речи, что к подсудимым будет применена ст. 62 УК РФ (смягчающие обстоятельства) и наказание не превысит 3/4 максимального срока. Возможно, если бы присяжные знали, что Штундер не сдержит слова, они бы голосовали по-другому+ Но мы здесь говорим не о присяжных и не о Штундере, чье предвзятое поведение поразило наблюдателей. Нас в этом деле интересует совсем другое.
Во-первых, что собой представляли эти ребята, осужденные по новым российским законам. Кого отправили за решетку разнузданных бандитов и хулиганов или убежденных в собственной правоте бойцов-партизан?
Во-вторых, что ими двигало, каковы были мотивы их поступков?
Собственно, от ответа на этот вопрос во многом зависит и ответ на предыдущий.
В-третьих, каковы будут последствия этой истории (а они будут, избежать этого нам уже не удастся), которую нельзя считать рядовым судебным эпизодом, но которая, если взять ее в совокупности с другими аналогичными событиями, выглядит как эпохальная тенденция и заслуживает имени рубежного и знакового явления, отбрасывающего свою тень далеко вперед на нашу жизнь.
В-четвертых, нужно найти научное объяснение происходящему (тенденции) в целом и дать обоснованные рекомендации, как следует себя вести всем нам, а также государству в подобных случаях. И что следует сделать, чтобы такие случаи не повторялись. Ибо уже сейчас можно утверждать со стопроцентной уверенностью, что несмотря на запредельную жестокость наказания, повторения в ближайшее время неизбежны.
НАША ПЛОТЬ И КРОВЬ
Осужденные ребята это не какие-то инопланетные монстры, не "Чужие" и не "Хищники" из американских боевиков. Это изначально нормальные, физически и нравственно здоровые дети нашего, русского народа.
В своем кругу Рыно и Скачевский, обаятельные и харизматичные, носили добродушно-юмористические, "нестрашные" прозвища Бабули и Помпончика, что ярко характеризует симпатичное отношение к ним окружающих. Их судьба не может не вызывать у нас острой жалости, чувства большого непоправимого несчастья. И страстного желания найти ответ на вопрос: что же случилось с нами, со страной, отчего эти славные дети вдруг превратились в безжалостных терминаторов.
Особо подчеркну: организаторы данной группы скинхедов (я позволю себе, не вкладывая никакого оценочного смысла в это слово, так их называть, поскольку они брили головы и себя сами отождествляли со скин-движением) Артур Рыно и Павел Скачевский отнюдь не дворовая шпана, выросшая в неблагополучных семьях, тупая и неразвитая, руководимая низменными мотивами грабежа и хулиганства, действующая под влиянием спиртных напитков или наркотиков. Трое из семи студенты.
Справедливо отметил адвокат Скачевского, Дмитрий Аграновский:
"Это очень трагический процесс. В другой ситуации эти ребята могли бы оказаться полезными обществу. Скачевский, кстати, школу окончил с золотой медалью".
Да, Скачевский был лучшим (!) учеником в школе, затем сразу поступил в Российский университет физкультуры. Самый образованный в группе, спокойный, интиллегентный, начитанный и вежливый. Производил хорошее впечатление на присутствующих в суде как эдакий "эталонный идеалист-революционер". А его соратник Артур Рыно; 17-летний студент-первокурсник Московского художественного училища прикладного искусства, приехавший из далекого Екатеринбурга учиться не чему-нибудь, а церковной иконописи; глубоко религиозный человек, считающий своим идеалом причисленного к лику святых последнего российского царя Николая Второго. Из хорошей, интеллигентной семьи, мать художница и педагог, служащая при Екатеринбургской епархии РПЦ, духовно с сыном очень близка. По отбытии срока Артур намерен уйти в монастырь и окончательно посвятить себя служению Богу. Настроение, выдающее возвышенный характер и серьезные намерения и, скажем прямо, не встречающееся среди какой-нибудь шантрапы и гопников.
Не случайно Рыно, яркий харизматик, признается лидером всей группы. Он стал им именно как человек с убеждениями и с характером.
Я спрашиваю: почему эти великолепные русские ребята, красивые и здоровые, умственно развитые и идейные, не отягощенные дурной наследственностью и не испорченные плохим воспитанием почему они вместо того, чтобы мирно учиться, овладевать профессией, социализироваться, обзаводиться семьями и т. д., сознательно пошли на нарушение российских законов и затем, не дрогнув, отправились в тюрьму и в колонию?
Что случилось? Кто виноват в том, что их судьбы оказались сломаны? Может быть, кто-то их загипнотизировал? Или распропагандировал, внушил ложные идеи, подговорил на сотворение зла?
Я хочу понять. Я хочу знать. Я считаю, что это очень важно.
Ребята нападали и убивали людей по глубокому и стойкому убеждению в своей внутренней правоте, от которой они не отказались и после приговора. Считали свою деятельность освободительной, на благо своего народа, на благо нас с вами. По словам Рыно, действовали спланировано, с целью создать общественный резонанс. Как писала газета "Время новостей", на вопрос, признают ли лидеры группировки свою вину, они, сидя в наручниках за решеткой, сдержанно ответили: "Не особо".
В своем последнем слове уже без пяти минут осужденный Павел Скачевский, вместо того, чтобы вымаливать себе снисхождение, твердо заявил, что он уверен: националисты продолжат серию убийств в Москве. Поскольку-де власть не может остановить обострения противостояния мигрантов и местных жителей, это значит, что его соратники "продолжат борьбу". Оба в своем последнем слове уверили публику, что руководствовались в своих действиях прежде всего интересами русского народа и белой расы в целом. Считали, что в России должны прежде всего уважаться именно права русских. Скачевский в своем выступлении процитировал культовые для скинхедов "14 слов Дэвида Лейна". Артур Рыно в суде пояснил, что не жалеет о случившемся, а после оглашения приговора воскликнул: "За веру, царя и Отечество!"
Каковы же были их убеждения? Об это свидетельствуют, прежде всего, материалы дела.

полная версия и обсуждение
http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?id=1703

Если честно, нервы уже сдают потихоньку, спасают некоторые вещи правда ну например тот же сайт http://www.slavyanin.info надо же во что то верить в конце-концов (я там не под ником ash).

Если бы я смог загадать 3 желания у золотой рыбки или у дьявола или еще кого то, все чаще и чаще я склоняюсь к мысли, что выбрал бы я умение читать мысли, полную свободу действй на пару лет хотя бы и, пожалуй, хорошую катану, а там можно и отходить в мир иной, ведь готов к смерти тот чеовек, у которого нет сожалений за спиной. Так ведь?

зы надеюсь я хоть как-то повлиял на Ваше мнение, Басмач.

Старый 17.05.2009, 04:30   #15
Местный

mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

можно ли в соответствии с этим

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие ::AzeriTriColor-Форум::, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.

удалить/отредактировать сообщение полььзователя Ziyadli в это теме?
спасибо.

mr_ash, можно сделать все, однако просьба обращаться с просьбами или жалобами либо через функцию "Пожаловаться на это сообщение" (см. значок в виде восклицательного знака под вашим ником), либо через соответствующий раздел "Книга жалоб и предложений".

Последний раз редактировалось Dismiss; 17.05.2009 в 13:03. Причина: напоминание о правилах
Старый 17.05.2009, 07:21   #16
Новичок

Мои фотоальбомы

to mr_ash
Вы не правильно поняли.
И позитивы есть и будут.
Уважаемый! Покажите мне где я нагадил.
Не все земляки бывают хорошими.
Ни куда я не свалил. Постоянно просматриваю этот форум.
Вот только в перепалку вступать я не намерен.

Ну, а Басмач, обитая на разных форумах, просто запутался.
И рубит с плеча. Так не завоюешь симпатии к Азербайджану!
И не понимает он, что ники Lonewolf и Lone Wolf совершенно разные в виртуальном мире.

Ну да бог с ним.

Модераторам спасибо!

И по секрету вам скажу, чтоб никто не услышал!
У меня в роду есть азербайджанские корни.
И симпатии мои на азербайджанской стороне.
Но живу я в России и среди русских людей.

Всего доброго всем.

Старый 17.05.2009, 08:02   #17
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В РОСТОВЕ ИЗ-ЗА ПЕНСИИ УБИЛИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
30.04.2009 12:58

Прокурором Орловского района отменено незаконное постановление следователя Зимовниковского отдела следственного комитета при прокуратуре о возбуждении уголовного дела.
Так, следователем 16 апреля 2009 было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти Жутова М.А.

При проведении проверки прокурором Орловского района указанное постановление признано незаконным и отменено, поскольку изучением материалов проверки установлено, что деяние, совершенное неустановленным лицом, подлежит квалификации по признакам состава преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

Так, из материалов дела установлено, что 16 апреля 2009 в доме, расположенном на территории Орловского района Ростовской области, обнаружен труп Жутова, 1 июня 1921 года рождения, пенсионера, ветерана Великой Отечественной войны со следами насильственной смерти.

На трупе имелись ножевое ранение в шею, множественные телесные повреждения, указывающие на применение пыток. В домовладении обнаружены обильные следы крови, порядок вещей нарушен, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Также в доме потерпевшего конфорки газовой плиты находились в положении "открыто", природный газ поступал в домовладение, а двери и окна были закрыты. 15 апреля 2009 потерпевший Жутов М.А. получил пенсию в размере шестнадцати тысяч рублей. Таким образом, имеется корыстный мотив в действиях лиц, совершивших данное преступление.

Кроме того, прокурором района внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, в котором поставлен вопрос об ответственности старшего следователя.
До настоящего времени данное преступление остается не раскрытым. Ход расследования по делу взят на контроль прокуратурой области.

Старый 17.05.2009, 08:06   #18
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Златоусте предъявлено обвинение 18-летнему жителю, убившему и ограбившему ветерана Великой Отечественной войны.

Чтобы скрыть следы преступления, парень поджег дом, где проживал потерпевший.
Как уже сообщал «Новый Регион», 20 января произошел пожар в частном жилом доме Златоуста. Возгорание обнаружила жена хозяина. Сотрудники оперативно-следственной группы обнаружили на трупе ножевые ранения. На следующий день вечером убийца пенсионера был задержан.
Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель следственного отдела по Златоусту Андрей Морозов, убийцей стал 18-летний сосед ветерана. Он часто захаживал к старику в гости. Пострадавший проживал в частном доме один, его супруга жила в благоустроенной квартире, но навещала мужа каждый день. Установлено, что в тот вечер злоумышленник находился в гостях у пенсионера. Соседи распивали спиртное, затем хозяин показал гостю свою заначку в размере 40 тысяч рублей. После чего преступник схватил нож со стола и нанес несколько ударов старику. Затем забрал все деньги и, уходя, поджег дом, чтобы замести следы убийства. Когда оперативники задержали обвиняемого, он успел потратить деньги из стариковской заначки на покупку новой куртки. Остальную сумму он передал на хранение своей сестре. Часть денег она решила потратить на покупку телевизора. С покупкой ее «взяли» прямо при выходе из магазина. В настоящее время обвиняемый находится под стражей в следственном изоляторе. Ему предъявлено обвинение по статье 105 части 1 («Убийство») и статье 162 Уголовного кодекса («Разбой»). В настоящее время ведется допрос свидетелей, обвиняемому предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Фронтовика убили из-за мешка сахара

95-летний ветеран войны из Воронежской области Иван Заболотный получал неплохую пенсию. В селе это знали, и многие пользовались добротой ветерана. Старик часто давалденьги в долг, он всех жалел и всем старался помочь.
В этот день одолжиться к ветерану зашли два ранее судимых односельчанина 40 и 54 лет. Непрошеным гостям, о которых по селу ходила дурная слава, дедушка денег не дал, сказав, что пенсию еще не разносили.
Разозлившись, мужчины накинулись на старика и задушили его собственной рубашкой. Бросив бездыханное тело, они обыскали весь дом, но из ценностей нашли лишь 350 рублей да полмешкасахара.
При попытке сбыть сахар они и попались на глаза милиции. Душегубов задержали. Они сразу признались в страшном преступлении.

Житель Березников убил ветерана Великой Отечественной войны за значок «фронтовик» и 10 тыс. рублей

11.02.09 09:59

Пермь, Февраль 11 (Новый Регион, Ольга Иванова) – Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего сотрудника отдела охраны исправительного учреждения ГУФСИН РФ по Пермскому краю, убившего за значок «фронтовик» и 10 тысяч рублей пожилую женщину, ветерана Великой Отечественной войны.
По данным следствия, в октябре прошлого года обвиняемый распивал вместе со знакомым в своей квартире в Березниках алкоголь. Когда деньги и спиртное закончились, он попросил у соседей взаймы, но получил отказ. Дверь, где проживала ветеран Великой Отечественной войны, вообще никто не открыл. Решив, что женщины нет дома, преступник спустился по кабелю в квартиру соседки, стал искать ценности, но был обнаружен хозяйкой. Тогда он набросился на нее и задушил. Затем обыскал квартиру, похитил 10 тыс. рублей и значок «фронтовик».
Уголовное дело уже направлено в Пермский краевой суд для рассмотрения.

© 2009, «Новый Регион – Пермь

Зауралец убил ветерана войны ради денег на алкоголь

23 Январь 2009
В Курганской области расследуется уголовное дело об убийстве ветерана Великой Отечественной войны. Убийство пенсионера, жителя небольшого зауральского поселка, произошло в канун новогодних праздников, отметили в пресс-службе СУ СКП РФ по Курганской области.

После проведения предварительного расследования уголовного дела по этому факту был задержан человек, который сознался в преступлении. Согласно показаниям задержанного, он напал на ветерана ради денег. Как сообщает следственное управление, деньги злоумышленник потратил на спиртное.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
источник: www.regions.ru

В Волгограде задержали убийцу ветерана войны

27.03.2009 16:18

Им оказался родственник убитой женщины.
30-летний житель Ленинска убил вдову ветерана войны, похитил у нее боевые ордена и медали, золотые украшения и 32 тысячи рублей. Его задержали через несколько дней после преступления. Родственник убитой пенсионерки признался, что убил женщину, чтобы ограбить.
Как сообщили в следственном комитете при прокуратуре РФ СУ по Волгоградской области, следствием обнаружены и изъяты похищенные из квартиры пожилой женщины предметы - все боевые ордена и медали, а также золотые изделия, сданные подозреваемым в ломбард. Похищенные деньги преступник успел потратить, в основном на развлечения.
Сейчас убийца ждет суда, ему грозит от 8 лет тюрьмы и до пожизненного заключения.
Постоянный адрес новости: http://www.tula.rodgor.ru/news/tkrim/3455/

Старый 17.05.2009, 08:10   #19
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Приморье преступник убил ветерана войны ради 360 рублейНа днях краевой суд вынес ему приговор. Убийца получил 22 года лишения свободы

19-летний уголовник убил ветерана войны
21:28 // 29.04.2009

19-летнему жителю забайкальского села Аргунск предъявлено обвинение в убийстве 86-летней участницы Великой Отечественной войны. Будучи в нетрезвом состоянии, молодчик ночью забрался в дом пенсионерки и ударил ее ножом в поясницу.
Затем, взяв 45 тысяч рублей, а также ордена и медали хозяйки и ее покойного мужа, преступник, заметая следы, поджег дом. Установлено, что задержанный был ранее судим за кражу и умышленное уничтожение чужого имущества и приговорен к двум годам лишения свободы условно и штрафу в размере 58 тысяч рублей.

Источник: GZT.ru

Под Воронежем убили ветерана войны

Электронный город - Курсквеб.Ру
81-летняя старушка умерла в собственном доме. Эксперты установили, что причиной смерти стали страшные побои. Все тело женщины было покрыто синяками, а на голове виднелась кровавая ссадина. Из дома несчастной пропали личные вещи, деньги и орден, полученный ею во время войны. ...

На Алтае подросток убил ветерана войны из-за ста рублей
Отказ дать в долг сто рублей стал причиной убийства ветерана войны в райцентре...

В калачеевском селе Подгорное убили 94-летнего ветерана войныВ селе Подгорное Калачеевского района соседи, зашедшие во второй половине дня 14 марта к 94-летнему Заболотнему Ивану Васильевичу, обнаружили его мертвым.

Прибывший на место сельский врач готов был выписать справку о смерти в результате общего старения организма. Однако участковый уполномоченный милиции обратил внимание на то, что дверь в квартиру была не заперта, хотя Заболотний всегда, находясь дома, закрывал дверь изнутри.

Сотрудники милиции сообщили об этом руководителю Калачеевского межрайонного отдела Воронежского управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ. Следователи Следственного комитета выехали на место происшествия и при осмотре обнаружили на запястьях умершего синяки. Кроме того, порядок вещей в доме был нарушен, с сундука был сбит замок.

Результаты судебно-медицинского исследования показали, что смерть Заболотнего наступила в результате удушения.

15 марта следователем Калачеевского межрайонного следственного отдела Воронежского управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по части 1 ст.105 УК РФ ("Убийство"). Была создана следственно-оперативная группа.

Благодаря грамотной организации расследования во взаимодействии с органами внутренних дел в тот же день по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое жителей села Подгорное, 40 и 54 лет, злоупотреблявших спиртными напитками.

При допросе подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что убили старого человека из-за того, что он отказался дать им денег взаймы. Задушив 94-летнего участника Финской и Великой Отечественной войн, подозреваемые забрали из его квартиры 500 рублей и полмешка сахара.

17 марта в отношении лиц, совершивших данное преступление, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения.
Источник: Сайт прокуратуры Воронежской области

81-летний ветеран Великой Отечественной войны Григорий Лебедев поплатился за свою доверчивость жизнью.

Когда в квартире фронтовика раздался звонок, дома никого кроме него не было, и он поспешил открыть дверь. Пенсионер никак не ожидал, что средь бела дня звонят грабители.
Повалив старика на пол, трое неизвестных людей в масках начали жестоко его избивать, требуя показать, где лежат ордена и деньги.
Ветеран отказался отдавать свои боевые награды. Бросив насмерть избитого фронтовика истекать кровью, бандиты кинулись обыскивать его квартиру.
Однако ничего ценного не нашли. Ворам пришлось довольствоваться 100 рублями и цветным телевизором. Пенсионер скончался до приезда медиков.
Пословам соседей, Григорий Иванович был человеком мягким, спокойным и безобидным и очень гордился своими боевыми наградами.
-Преступники до сих пор не пойманы, в городе объявлен план "Перехват", - сообщили в СУ СК при прокуратуре Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Старый 17.05.2009, 08:26   #20
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ветерана войны убили за то, что попросил не мусорить

Иван Онищук не терпел насилия и хамства.

Прапорщик Онищук выжил в Афганистане, а погиб у себя на родине

Евгений МАТОНИН — 06.05.2009
Нелепая смерть ветерана-афганца потрясла Саранск. Иван Онищук воевал в Кабуле, был награжден.
- На войне прямо у него на глазах погиб его друг, - рассказали родственники Ивана Онищука. - С тех пор он даже фильмы про войну не смотрел. Они напоминали ему об этом случае. Он вообще не терпел насилия.
Замечание подросткам стало роковым
После увольнения из армии Иван переехал в Мордовию и устроился в милицию водителем. Возил начальника Ленинского РОВД Саранска, чуть позже - руководителей республиканского МВД. Везде о нем отзывались как о добром и порядочном человеке, надежном товарище. После выхода на пенсию Иван устроился работать таксистом.
- Он работал на своем личном автомобиле, - продолжает Николай Кизим. - По работе к нему никогда не было никаких претензий. Что ни попросишь, всегда сделает, дисциплинированный сотрудник. И человек был хороший. Жалко, что так глупо погиб. Ведь такую войну прошел. А тут…
Вечером 29 апреля Иван возвращался с работы. В одном из дворов на улице Пролетарской (в центре Саранска) увидел двух молодых людей. Парни пили пиво. Один из них вдруг бросил пустую бутылку прямо на тротуар.
- Зачем мусорите, сейчас же уберите за собой! - потребовал Иван.
Именно эта фраза и стала роковой. На вполне справедливое замечание парни отреагировали неадекватно.
- А ну давай вали отсюда! - бросил один.
Второй тут же начал насмехаться над усами Ивана. Последовавшие за оскорблением события следователи восстановили позже по показаниям убийцы. С его слов выходило, что после оскорбления прапорщик замахнулся, чтобы ударить его. В ответ Ивану предложили отойти за угол поговорить… Окровавленный труп ветерана Афганской войны прохожие обнаружили через несколько минут. Прибывшие на место милиционеры обнаружили на теле Ивана Онищука два ножевых ранения. Одно - в область паха, второе - смертельное - в спину слева. Он еще смог пройти несколько шагов, перед тем как упасть.
Подозреваемый признал вину
Раскрытие этого преступления стало делом чести для саранской милиции. Убийц задержали практически сразу. Не последнюю роль в этом сыграл тот факт, что часть ссоры между Иваном и двумя молодыми людьми запечатлела видеокамера, установленная в магазине недалеко от места убийства. Непосредственным убийцей оказался пятикурсник-заочник. Его личность в интересах следствия пока не разглашается. Помогал студенту его ранее судимый приятель. Правда, есть информация, что участия в драке он не принимал. Просто стоял рядом и смотрел, как его друг убивает человека.
- На допросе подозреваемый полностью признал свою вину, - говорит следователь Ленинского следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РМ Михаил Коровкин. - Сказал, что он достал нож для самообороны. Сейчас этот человек находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Умышленное убийство».
Как стало известно «Комсомолке», по данному факту назначена экспертиза, которая должна ответить на многие вопросы. Но результаты станут известны только через месяц.
На похороны Ивана Онищука пришло очень много людей. Родственники, друзья, коллеги по работе, сослуживцы по Афгану.
- Смерть мужа стала для меня настоящим шоком, - говорит супруга Ивана Онищука. - Поверить не могу, что его больше нет.
- Нам бы очень хотелось посмотреть в глаза убийце, - не могут сдержать слез дети мужчины. - Зачем он его убил?!

Старый 17.05.2009, 08:43   #21
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Майор милиции организовал банду, которая грабила ветеранов войны: отнимали ордена, пенсию и даже газеты

Старший оперуполномоченный угрозыска Новошахтинска Андрей Ц. организовал банду, которая грабила ветеранов войны. Как стало известно LIFE.ru, бандиты во главе с майором милиции безнаказанно разбойничали почти год.
У следствия уже есть доказательства как минимум по семи налетам, совершенным под началом 30-летнего оперативника уголовного розыска Новошахтинска Андрея Ц.
Андрей Ц. организовал сразу две группы грабителей. В одной были двое бывших заключенных, ранее судимые за подобные преступления. В другой - двое мужчин, студент и женщина.
В квартиры жертв разбойники попадали под видом сотрудников милиции или прокуратуры. Чаще всего в форму переодевалась 30-летняя Елена П. и приходила в сопровождении двоих мужчин. Ворвавшись в дом, преступники под угрозой пистолета связывали хозяев, забирали деньги, золото и вещи.

Жертвы
Без всякого сожаления, негодяи расправились с семьей 86-летнего ветерана войны. Ворвавшись среди бела дня в дом Егора Власова, выродки избили и связали старика, его жену и их 60-летнего сына.
- Они были в масках, набросились на меня, а потом забрали 15 медалей, пенсию и новенький костюм, - плачет Егор Васильевич. - Жена чуть не умерла от сердечного приступа. А оказалось, что грабил мой сосед, милиционер Андрей. Он же вырос у меня на глазах! Дали бы мне пистолет, сам бы его расстрелял!
Обнаглевшие бандиты не гнушались любой добычей. Жертвами банды стало еще несколько ветеранов войны, у которых подонки забирали медали и деньги, отложенные на похороны, несколько местных предпринимателей, главный врач психдиспансера. Напав на почтальона, грабители забрали у женщины пенсию, которую она разносила старикам, ее мобильник и 126 газет.
Задержание

Схема «работы» бандитов с предпринимателями была проста. Милиционер знакомился с состоятельными людьми, занимал у них крупные суммы, а потом возвращал. И сразу после возврата в дом кредитора врывались его подельники и грабили их.

Преступная шайка погорела на очередном грабеже. Андрей Ц. принес 100 тысяч рублей долга знакомому предпринимателю и задержался дольше обычного. А едва опер вышел на улицу, его в темноте не узнали и несколько раз ударили в лицо, спутав с хозяином. Потом настигли и владельца дома. Забрав ценности, грабители скрылись, но их удалось задержать по горячим следам.
- Сначала оперуполномоченный проходил по делу, как потерпевший, но подельники сами сдали главаря, - рассказывает заместитель начальника уголовного розыска ОВД Новошахтинска Иван Сидоров. - Андрей Ц. на допросе ничего не отрицал.
В доме опера нашли гранату и медали, украденные у Егора Васильевича Власова. Через несколько дней по приказу руководства ГУВД, ветерану купили новый костюм и вернули медали.

Жена
Родители Андрея Ц. в шоке от того, что их сын, которым они так гордились, оказался бандитом. После его задержания, мать - инвалид второй группы, слегла с сердечным приступом.
- Мы даже подумать не могли, что Андрей способен на такое, - говорит отец Егор Дмитриевич. - Это его молодая жена подтолкнула... Хотела роскошной жизни.
У милиционера-грабителя растет сын от первого брака. Его вторая жена 20-летняя Катя на шестом месяце беременности, ждет дочь. Молодожены прожили вместе всего полгода. Как раз в это время и зверствовали банды Андрея.
- Я не верю, что муж мог такое сделать, - говорит Екатерина. - Он такой добрый и домашний. Что ж скажу дочери, когда она родится!
Дело
В отношении бывшего милиционера и его помощников возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой», «Грабеж» и «Незаконное хранение оружия». Следователи подозревают, Андрея Ц. в причастности к подобным преступлениям на территории соседних районов.
В деле бывшего оперуполномоченного появилась и отдельная статья - «Попытка убийства». Андрей Ц. пытался устранить своего друга - сотрудника ГАИ. Когда приятель потребовал у Андрея вернуть долг, тот подсыпал товарищу клофелин в чай. Рассчитывал, что тот разобьется на машине по дороге в соседний город. К счастью для гаишника, отрава подействовала до того, как мужчина сел за руль.

06.03.2009 10:37

Старый 17.05.2009, 08:51   #22
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Ярославле убит 80-летний ветеран войны

Зверское убийство на Суздалке. В минувшую субботу на улице Доронина в собственной квартире был убит восьмидесятилетний ветеран войны Венедикт Кисляков. Смерть наступила в результате множественных ранений головы.

Труп обнаружил сын убитого, приехавший навестить отца. Как сообщили сегодня "Городскому телеканалу" во Фрунзенском отделе внутренних дел, подозреваемые в убийстве задержаны. Это ранее судимый житель Дзержинского района и его знакомая - соседка Венедикта Кислякова. Будучи неравнодушной к зеленому змию, она не раз приходила к ветерану занимать деньги. Двадцать первого марта Венедикт Алексеевич получил пенсию, по всей видимости, соседка узнала об этом и вместе с сообщником спланировала нападение на ветерана.

Старый 17.05.2009, 08:52   #23
Новичок

Мои фотоальбомы

Басмач!
Откройте свою тему про Россию и поститесь там.
А в моей теме не надо сорить.
В моей теме обсуждают только мои постиги.

Старый 17.05.2009, 08:53   #24
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Калининградской области убит ветеран войны, похищены ордена и медали

В поселке Знаменском Калининградской области местный житель зарезал 85-летнего пенсионера и похитил у него ордена и медали Великой Отечественной войны. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах региона, убийство произошло на бытовой почве. Из квартиры ветерана войны кроме наград убийца вынес охотничье ружье и малокалиберную винтовку. После чего преступник угнал принадлежащий пенсионеру автомобиль "Ока" (подарок губернатора Калининградской области Владимира Егорова) и приехал в Калининград.
Преступника задержали сотрудники вневедомственной охраны. Он находился за рулем "Оки" в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Ночью двое односельчан убили пенсионера, ветерана Великой Отечественной войны.Трагедия разыгралась в селе Спасск Горьковского района Омской области. Ночью двое односельчан убили пенсионера ветерана Великой Отечественной войны В.Н. Сенникова. Только что вышедший из тюрьмы зэк и его женщина позарились на 150 рублей, 8 пачек сигарет, банку варенья да пачку чая. 77-летний пенсионер жил один. Прийти на помощь было некому. Как сообщили в районной прокуратуре, убийцы арестованы, ведется следствие.

В России на сегодняшний день ветераны Великой Отечественной войны входят в группу риска. Майские праздники для пожилых людей становятся опасными для жизни. Именно в это время активизируются разного рода мошенники и аферисты. На фоне всеобщей суеты и подготовки празднования Дня победы они отбирают у стариков последнее: награды и пенсию. Кто украл мундир с орденами у Героя Советского Союза, и где сейчас эти награды? За что убили супружескую пару ветеранов войны в собственной квартире? Почему опасно пускать в дом патронажную сестру?

05.05.2009::15:31:49
В Забайкалье ветерана ВОВ убили за ордена и 40 тысяч рублей

В селе Аргунск Нерчинско-Заводского района задержан ранее судимый житель, ограбивший и убивший ветерана войны.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 мая следователь Приаргунского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю Алексей Сиденов, при задержании у Андрея Д. были изъяты ордена и медали, документы на награды, а также 40 тысяч рублей.

По словам Сиденова, в ночь на 21 апреля Андрей Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно дома, в котором проживала ветеран ВОВ Мария Лончакова, 1922 года рождения. Узнав, где женщина хранит свои сбережения, он похитил у неё деньги, ордена и медали, нанёс удар ножом в спину и поджёг дом. Из горящего дома Лончакову вытащили соседи, ветеран скончалась от кровопотери в Нерчинско-Заводской районной больнице.

По информации следователя, преступник дал признательные показания, ведётся следствие. За совершённое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Адрес новости.
Чита.ру.
Чита.ру

Убили ветерана Великой Отечественной войны

- Днем 5 мая в поселке Кизема Устьянского района зверски убили ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Петровну Макееву. Вечером этого дня по подозрению в убийстве был задержан 25-летний Юрий Костюков. К беззащитной одинокой женщине он пришел с монтажкой и палкой. Он знал, что в доме есть чем поживиться - Екатерина Петровна накануне получила пенсию. Расправившись с хозяйкой (Костюков нанес ей не менее восьми ударов монтажкой по голове), он унес все, что лежало под рукой: мыло, сахарный песок, печенье.

Пенсионер убил семейную пару ради 50 рублей
13:35 18.02.09

В Воронежской области под стражу взят 60-летний пенсионер, который убил ветерана Великой Отечественной войны и его супругу. Об этом сообщила помощник главы Следственного управления СКП РФ по Воронежской области. Уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц) было возбуждено 14 февраля по факту обнаружения в одном из домов села Острянка Нижнедевицкого района тел престарелых ветерана и его жены с множественными ранами в области головы.

По версии следствия, пенсионер, злоупотребляющий спиртным, зашел к старикам занять 50 рублей на приобретение алкоголя. Пожилая женщина сказала, что денег нет. Тогда подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял молоток и нанес им несколько ударов по голове сначала женщине, а затем мужчине, забрал из дома три пачки сливочного масла, колбасу и бутылку вина «Кагор» и скрылся.

Следствие продолжается.

Старый 17.05.2009, 08:59   #25
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ветерана войны убили за сумку с продуктами

Когда стало известно, что ветеран войны и его дочь зверски убиты в своем доме, для всего села Большой Приклон это был шок. Кому так могли насолить пожилой человек и его дочь-инвалид?
В селе Большой Приклон Меленковского района, как и в любой другой российской деревне, все жители хорошо знают друг друга. Авторитет (или наоборот) зарабатывается поколениями. К уважаемым людям отношение особое. Василий Иванович Гришин - ветеран войны. Крепкое хозяйство и достойная пенсия позволяли ему жить безбедно. Односельчане шли к нему за выручкой в любое время, и он никогда никому не отказывал - деньгами, инструментом или просто советом.
На одной улице с ветераном жила семья Кронидовых. Их сын Владимир в свои 22 года успел получить судимость за кражу, нигде не работал. Не раз приходил к соседу дяде Васе, чтобы занять денег. Тот ему их давал, хотя и догадывался, что парень занимает их не от нужды, а на развлечения. Пытался поговорить с молодым человеком, поучить уму-разуму.
В тот ноябрьский день Василий Иванович вместе со старшим сыном уехал за покупками. Закупив все необходимое, вернулись домой. Сын вскоре уехал, а ветеран настроился было отдохнуть, когда услышал, как стукнула калитка. Это пришел молодой сосед, да не один, а со своим другом. Разговор опять пошел о деньгах. Но на этот раз дядя Вася был непреклонен. Категорическое "нет" разозлило Кронидова.
Первый удар по голове пенсионер получил обухом топора. Попытался было сопротивляться, но устоять одному пожилому человеку против двоих молодых было очень трудно. Друг Кронидова испугался того, какой оборот принимает дело, и убежал. А сам Кронидов продолжал избивать старика.
На шум вышла дочь пенсионера. Увидев происходящее, она попыталась выбежать из дома, на ходу набирая по телефону "02". Но Кронидов в два прыжка нагнал женщину и ударом топора свалил ее с ног. "Утихомирив" ее, он вернулся к деду. Тот еще пытался оказать сопротивление, но силы были не равны.
Поняв, что хозяева дома мертвы, налетчик по-хозяйски стал обыскивать дом. Тайник с деньгами он так и не нашел, попалась лишь небольшая сумма на текущие расходы. Взял ее, прихватил кое-что из сумки с продуктами, которую так и не успели разгрузить. С этими трофеями и был таков.
Только спустя почти две недели были обнаружены трупы отца и дочери. В поле зрения прокуратуры сразу попал Кронидов. В отношении него возбуждено уголовное дело.
P.S. Материал предоставлен старшим следователем следственного отдела в округе Муром специального управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Владимирской области Леонидом Галыбиным.
Фамилии фигурантов по делу изменены.

Ответ