Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 01:13   #51
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
А самым смешным было предложение компьютеризации. Не так ли Usher?Такие как мы с вами потешались на площади над этим. А больше всех над этим потешался и от других того же требовал еще один патриот и интеллектуал - Неймат Панахов. Но он хоть что-то за это в качестве пощрения позже получил))) А вы?) Программа компьютеризации была принята и начала реализловываться в 1989 г. и вскоре заглохла.
(года 2-3 назад прочел в какой-то нашей газете гордое заявление о том, что у сейчас нас первыми принята госстратегия развития информационно-компьютерных технологий... вам не смешно стало, Usher? ))) ведь сколько лет прошло?)))
Предлагались и другие очень смешные вещи, типа газификации сел и проведения в них питьевой воды. Над этим мы тоже смеялись...
В качестве еще одной хохмы можно привести возрождение весной 1989 празднования Новруза, запрещенного в начале 70-х.
Нет, я не это имел в виду. То, что Вы привели, был просто туповатый популизм. Его кретинизм как политика можно проиллюстрировать одним эпизодом. Выступая с трибуны Дома Правительства, он вспомнил о "героических бакинских комиссарах" с перечислением имен. Упомянул, в частности, и одного из двух комиссаров-азербайджанцев - Везирова, который в руководстве города Баку занимал анекдотичную должность комиссара земледелия. И договорился до фразы "И я, сегодняшний Везиров..." Отношение к 26-ти к тому времени в массах было уже довольно определенным, и кличка "Везирян" прочно прилипла к оратору...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:35   #52
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Программа компьютеризации была принята и начала реализловываться в 1989 г. и вскоре заглохла.
(года 2-3 назад прочел в какой-то нашей газете гордое заявление о том, что у сейчас нас первыми принята госстратегия развития информационно-компьютерных технологий... вам не смешно стало, Usher? ))) ведь сколько лет прошло?)))
В компьютеризации Везиров понимал не больше чем Плесецкая в технологии плавки титанов. Вся компьютеризация заключалась в имитации и успешных рапортах в Москву.
Всем предприятиям (даже там где этого не требовалось) впаривали советские компьютеры, которые оставляли желать лучшего. Так еще не могли обеспечить кадрами, которые могли работать на этих компьютерах.
В результате большинство из хард-вера этой компьютеризации пылились на складах.
Никакой программы или политики не было - было только желание выслужиться перед Москвой за новый пост.

Цитата:
Предлагались и другие очень смешные вещи, типа газификации сел и проведения в них питьевой воды. Над этим мы тоже смеялись...
Не воды а строительство бань. Это был дешевый метод решения вопросов водоснабжения - типа умыться и из дедовского умывальника можно.

Цитата:
В качестве еще одной хохмы можно привести возрождение весной 1989 празднования Новруза, запрещенного в начале 70-х.
Как то странно получается - Новруз до 1989 был запрещен, а празднества были.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 03:27   #53
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
В компьютеризации Везиров понимал не больше чем Плесецкая в технологии плавки титанов. Вся компьютеризация заключалась в имитации и успешных рапортах в Москву.
Всем предприятиям (даже там где этого не требовалось) впаривали советские компьютеры, которые оставляли желать лучшего. Так еще не могли обеспечить кадрами, которые могли работать на этих компьютерах.
В результате большинство из хард-вера этой компьютеризации пылились на складах.
Никакой программы или политики не было - было только желание выслужиться перед Москвой за новый пост.

Не воды а строительство бань. Это был дешевый метод решения вопросов водоснабжения - типа умыться и из дедовского умывальника можно.

Как то странно получается - Новруз до 1989 был запрещен, а празднества были.

здесь был мой ответ, но его почему-то стерли. повторюсь.

все люди в целом делятся на две категории: одни - что-то делают или по крайней мере пытаются что-то делать, а другие - ничего не делают, зато обгаживают то, что делают или пытаются делать те - другие. Проявляя при этом завидную изобретательность)))). Особенно креативно было сравнение с Плесецкой...))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 06:34   #54
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

все люди в целом делятся на две категории: одни - что-то делают или по крайней мере пытаются что-то делать, а другие - ничего не делают, зато обгаживают то, что делают или пытаются делать те - другие. Проявляя при этом завидную изобретательность)))). Особенно креативно было сравнение с Плесецкой...))
Когда я учился в АГУ, был у нас на военной кафедре преподаватель - майор Медвежников. Выпала ему нелегкая судьба - объяснять электронные схемы студентам физфака... Для выполнения этой трудной миссии он накануне чертил на доске схемы, а потом целый день бубнил под их визуальный аккомпанемент... Ну, старался что-то сделать, как Вы объясняете... В один прекрасный (не для него) день я вызвался быть дежурным по классу. И стер все, что он накануне вычертил. Он спросил - кто стер. Я сказал - я. Он спросил - зачем. Я указал ему на обязанности дежурного по классу, которые в письменном виде висели рядом с доской. Крыть ему было нечем, и он начал "лекцию". Медвежников не растерялся. Он водил указкой по чистой доке и приговаривал:"Здесь была схема, но вы ее стерли. И здесь была схема, но вы ее стерли. И здесь была схема, но вы ее стерли". А потом как заорет: "Вы специально стерли!"

Не знаю, кто от кого произошел. То ли Везиров от Медвежникова, то ли наоборот...

Старый 23.06.2009, 10:15   #55
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вот именно! Когда "что-то пытаются делать" и мозгов кот наплака сразу вспоминаются народны мудрости:
- Не знаю броду, не лезь и в воду.
- Дурная голова ногам покоя не дает.

А над "инициативами" 1 секретаря даже в здании ЦК матерно отзывались.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 21:13   #56
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Вот именно! Когда "что-то пытаются делать" и мозгов кот наплака сразу вспоминаются народны мудрости:
- Не знаю броду, не лезь и в воду.
- Дурная голова ногам покоя не дает.

А над "инициативами" 1 секретаря даже в здании ЦК матерно отзывались.

зато сейчас все инициативы со слезами радости на глазах одобряют. вы, кажется. ничего не хотите понимать...

Старый 23.06.2009, 22:44   #57
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
зато сейчас все инициативы со слезами радости на глазах одобряют. вы, кажется. ничего не хотите понимать...
Во гады... Не понимают нашего первого... Тогдашнего...Не хотят понимать...

Старый 24.06.2009, 00:58   #58
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Во гады... Не понимают нашего первого... Тогдашнего...Не хотят понимать...

Usher, это было весьма ценное добавление с вашей стороны))))
Главное, чтобы сегодняшнего первого понимали. Мож зачтется... Иное - не безопасно)).

Старый 24.06.2009, 01:11   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Когда я учился в АГУ, был у нас на военной кафедре преподаватель - майор Медвежников. Выпала ему нелегкая судьба - объяснять электронные схемы студентам физфака... Для выполнения этой трудной миссии он накануне чертил на доске схемы, а потом целый день бубнил под их визуальный аккомпанемент... Ну, старался что-то сделать, как Вы объясняете... В один прекрасный (не для него) день я вызвался быть дежурным по классу. И стер все, что он накануне вычертил. Он спросил - кто стер. Я сказал - я. Он спросил - зачем. Я указал ему на обязанности дежурного по классу, которые в письменном виде висели рядом с доской. Крыть ему было нечем, и он начал "лекцию". Медвежников не растерялся. Он водил указкой по чистой доке и приговаривал:"Здесь была схема, но вы ее стерли. И здесь была схема, но вы ее стерли. И здесь была схема, но вы ее стерли". А потом как заорет: "Вы специально стерли!"

Не знаю, кто от кого произошел. То ли Везиров от Медвежникова, то ли наоборот...

дураков, мелких и крупных пакостников всегда хватало)))... это я так - констатирую факт!))

вам еще есть чем гордиться в жизни)))))? если все-таки есть, то рассказывайте - заценим по достоинству)))))

Старый 24.06.2009, 01:33   #60
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
дураков, мелких и крупных пакостников всегда хватало)))... это я так - констатирую факт!))

вам еще есть чем гордиться в жизни)))))? если все-таки есть, то рассказывайте - заценим по достоинству)))))
И так цените... А что там про придурковатого Везирова? Тема вроде о нем...

Ответ