Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 15:48   #1
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию О бедном Везирове замолвим словечко

Постоянные стенания о несчастной судьбе Муталлибова - lənət şeytana! - иногда меня заставляют задуматься, а почему таких заступников себе не нашел Абдурахман Везиров?

Могут ли муталлибовцы объяснить, чем им не мил Везиров? По-моему, два сапога - пара. Даже Везиров в каком-то смысле лучше - он понял, что возврата к прошлому нет, переоценивать его никто не будет и не изводит людей нелепыми попытками объясниться, оправдаться и понравиться.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:54   #2
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Помнится бани и гоз.

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:00   #3
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Говорить о Везирове просто смешно. Потому, что он - смешон. Можно в разделе"Юмор"...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:28   #4
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Предлагаю выслушать речь ответчика по данному вопросу:

Цитата:
А.Везиров: Ильхам Алиев сильнее своего отца. В абсолютистской системе азербайджанской власти...
16:21 09.10.2007

Ильхам Алиев сильнее своего отца.

Мы - азербайджанцы привыкли считать Гейдара Алиева национальным лидером Азербайджана всех времен.
По мне, его сын, Ильхам Алиев, нынешний президент Азербайджана сильнее своего отца по многим данным.
Он более молодой, смелый, самобытный, способен на смелый шаг, он – прямое продолжение эксперимента Гейдара Алиева.
Стал бы Ильхам Алиев президентом Азербайджана на пять лет раньше, он бы решил и карабахскую проблему, многие другие нерешенные задачи.
Я как мог, старался уйти от исторических параллелей и аллюзий на современность.
Хочешь ты этого или нет, но более невозможно отрешиться от внешних обстоятельств.

Гейдар Алиев был человеком советского мышления, он не хотел понимать и видеть явные изменения в политической кухне Кавказа.
Ильхам Алиев это видит и очень хорошо понимает, он очень конкретный человек со свободным мышлением и демократическими реформами.
Думаю, с его именем связан новый пласт политического развития Азербайджана, и он полностью осуществит свое предназначение.
Но я не хотел бы, что бы он был обманутым своими приближенными, а проводил бы тотальную зачистку своего списка.
И если не его ближайшее окружение, то Ильхама Алиева ждет большое политическое будущее, он еще долго будет лидером Азербайджана.
Ильхама Алиева порочат его вельможи, Рамиз Мехтиев, Артур Раси - заде, Рамин Усубов и другие.

Это грязь на чистом теле Ильхама Алиева, эта грязь пытается претворить в жизнь свои страсти - мечты. Решает проблему явно забуксовавшего в рамках четко очерченного электорального гетто своего подмоченного рейтинга.

Что говорить о культуре и искусстве?
Пока в Азербайджане есть такие писатели, как Анар, Фикрет Годжа, Эльчин Гасанов, народу Азербайджана далеко до просветления.
Эти "литераторы" - насильники навязывают обществу способ социологизации.

Народ Азербайджана любит своего Президента, он сплочен вокруг него. Нет альтернативы нынешнему Президенту страны, но ему необходимо определиться со своим окружением.
Через год в Азербайджане пройдут президентские выборы, я уверен, что на них победит Ильхам Алиев. Он уверен, силен, и жгуче политически адекватен.

У него высокий рейтинг, а рейтинг – не мешок с картошкой, который можно передать людям.
Посоветовал бы соперникам И.Алиева: хватит проводить антропологический эксперимент по выведению нового человека, хватит утилизировать "жидкую мать".
>У Ильхама Алиева есть ошибки, но пусть его конкуренты не надеяться на победу в выборах. И.Алиев существенно опередит их в подсчете голосов.
Сегодня я нахожусь в "вынужденной эмиграции", она вызвана как объективными, так и иными причинами. Я люблю Азербайджан, у меня не было желания покидать свой родной дом, я это сделал против своей собственной воли.

Я обращаюсь к Ильхаму Алиеву: господин Президент! Я хочу вернуться в Баку, Вам нужен каждый азербайджанец! Я могу Вам помочь. Аллах Вам в помощь!
С полной уверенностью заявляю, что азербайджанский народ аплодирует своему лидеру, как в финале, так и в прологе.
Такая вот общественно – политическая загогулина.
Самое главное для нашего молодого лидера, очистить кресла от криминала и его пособников, отделить политических протагонистов, деклассированных интеллигентов, второстепенных персонажей, дрожащие блики от густой зелени.

Ему мешают мертвые души азербайджанской политарены.
В целом ситуацию в Азербайджане считаю очень хорошей.
То что пишу сейчас, не антиутопия, не памфлет, и не трип, а совет для создания самодостаточной реальной обстановки в моем родном крае.
Сейчас я на пенсии, оттого и имею особый вид политического высказывания.

Сегодня бизнес и власть неразделимы.
И партийная номенклатура Азербайджана связана с местными криминальными группами. Их самих вычистят раньше, чем бизнес.
Но необходимо разделить бизнес и власть, максимально отделить бизнес от государственного управления.
То есть бюрократия должна руководствоваться идеей служения, а не зарабатывания денег. Все должно быть честно и справедливо. Не должны быть подтасовки. И в этом головная роль у парламента Азербайджана.
История современной демократии – история развития парламентских институтов.

С появлением парламентаризма и всеобщего избирательного права политические партии стали неотъемлемым элементом цивилизации. Без полноценного парламента партии превращаются в ярмарку тщеславия, становятся некими квазиобщественными объединениями, а фактически коммерческими предприятиями, реализующими право выдвижения кандидатов на выборах.
Надо это учесть.

В абсолютистской системе азербайджанской власти Президент всегда был фигурой, царящей над всем политическим полем.
Так и так азербайджанский народ любит Ильхама Алиева, будет честно голосовать за него. В этом можно не сомневаться.
Президент в составе списка конкретной партии уравнивает себя с лидерами списков всех иных партий, тем самым косвенно поднимая и их политический вес. В некотором роде это акт публичной "демонархизации" президента.

Несомненно, что инстинктивный соблазн многих чиновников выслужиться будет более чем велик. Однако наличие президента во главе списка одной из партий делает соблюдение демократических ритуалов кампании крайне символически важным для общего политического имиджа страны, особенно учитывая стремление к расширению взаимодействия с Европейским союзом и международное экономическое сотрудничество. В новых условиях власть еще более заинтересована провести выборы в "рамках приличия".
Новая партия Азербайджана (ЙАП) – это как нельзя лучше расширяет и капитализирует символическое значение всего происходящего. Эта партия не только держит высокую планку, но и постоянно ее повышает.
И при регулярном тактическом выигрыше сегодня именно у этой партии появляется в таких условиях историческая перспектива.

^Абдурахман Везиров, в 1988-90 гг. первый секретарь ЦК Компартии Азербайджана
vezirov-ab@inbox.ru Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1191932460

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Комментатор (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 16:45   #5
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я обращаюсь к Ильхаму Алиеву: господин Президент! Я хочу вернуться в Баку, Вам нужен каждый азербайджанец! Я могу Вам помочь. Аллах Вам в помощь!
С полной уверенностью заявляю, что азербайджанский народ аплодирует своему лидеру, как в финале, так и в прологе.
крейзи

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:18   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
крейзи
А Муталлибов чем лучше?

Старый 13.05.2009, 17:33   #7
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
А Муталлибов чем лучше?
Я знаю, что он проиграл. И войну, и свою должность.
На всякий случай повторю: я не сторонник Муталлибова.
Комментатор, Вы считаете, что статья за подписью Везирова написана психически здоровым человеком?

Старый 13.05.2009, 17:53   #8
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Комментатор, Вы считаете, что статья за подписью Везирова написана психически здоровым человеком?
Статья явно написана нездоровым человеком. Но это - смягчающее вину обстоятельство. В любом суде. Даже перед лицом Всевышнего!

У Муталлибова даже этой защиты нет...

Pan (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 18:01   #9
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как бы Вы сами охарактеризовали Муталлибова? С Везировым, думаю, всем все ясно.

Старый 13.05.2009, 20:30   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как бы Вы сами охарактеризовали Муталлибова? С Везировым, думаю, всем все ясно.
Горбачевский кадр - что еще сказать?Мини-Горбачев.

Старый 13.05.2009, 20:53   #11
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Vspomnil znamenitix stix o nainoveyshy istorii Azerbaycana

Dözmədin sən Elçibəyin nazina

Axir keçdin Əliyevin pazına

Hesret qaldın Vəzirovun qozuna

Ağla millət, qoyun millət, mal məllət

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:04   #12
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Admiral на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В бытность свою на руководящей должности в Гяндже (Кировабад) Абдурахманыч прогуливался в шортиках и с овчаркой. День деньской и люди в шоке.

Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:12   #13
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПОМОЛЧУ... на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Предлагаю выслушать речь ответчика по данному вопросу:
Что то было?
Думаю - старческий маразм больше подхоит, потому что ставить диагноз - психически больной - может даже не один, а целый консилиум из трех психиатров во главе с главным психиатром страны.

ПОМОЛЧУ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:41   #14
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Единственное, из того, что он предлагал и делал, запомнилась объявленная им тотальная война против алиевщины, но почему-то никто это не помнить…

А так, и он и Муталлибов, да и все, до единого – функционеры, назначенные Кремлем для выполнении конкретных задач, в конкретных отрезках истории. Даже, так называемое народное правление в период 1992-93 было заранее запланировано.

А почему Камрана Багирова никто не вспоминает, ведь все началось при нем, и мы год «терпеливо» ждали развязку карабахского сюжета…. Или я так сильно постарел, что путаю детали прожитой своей истории?!.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
forw (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 11:47   #15
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
.

А почему Камрана Багирова никто не вспоминает, ведь все началось при нем, и мы год «терпеливо» ждали развязку карабахского сюжета…. Или я так сильно постарел, что путаю детали прожитой своей истории?!.
Да, путаете. Не год, а три месяца.

Старый 14.05.2009, 12:15   #16
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Да, путаете. Не год, а три месяца.
Вы учли период заявлений агамбекяна, резонанса статьи в журнале «Огонек» и шума вокруг этого, правда, только среди интеллигенции? Или у вас отчет времени пошло от мяуканий у цума?

Старый 14.05.2009, 12:25   #17
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Везиров пришел в мае.

Старый 14.05.2009, 12:33   #18
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Даже, так называемое народное правление в период 1992-93 было заранее запланировано.
Как интересно!

Тут у нас на форуме, как я посмотрю, уже и свой способ познания мира сформировалася:

Всё было запланировано масонами и ЦРУ-КГБ-шниками

и 1992-1993 год

и 11 Сентября 2001 года

и 22 июня 1945 года

и 7 ноября 1917 года

и французская революция

и 8 марта

и создание форума АТС

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:35   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы учли период заявлений агамбекяна, резонанса статьи в журнале «Огонек» и шума вокруг этого, правда, только среди интеллигенции? Или у вас отчет времени пошло от мяуканий у цума?
Отсчет ведется от февраля 1988 года. Заявлением Аганбегяна никто начало конфликта не датирует. Тогда можете пойти дальше - "Очаг" Балаяна, обращения к Хрущеву, война АДР с Арменией... Что должен был делать Кямран Багиров с тем, что московский академик сказал во Франции?

Старый 14.05.2009, 13:15   #20
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Как интересно!

Тут у нас на форуме, как я посмотрю, уже и свой способ познания мира сформировалася:

и 1992-1993 год

и 11 Сентября 2001 года

и 22 июня 1945 года

и 7 ноября 1917 года

и французская революция

и 8 марта

и создание форума АТС
Теория заговоров вечно живущая идея...любой свой промах можно списать на чужой заговор...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:30   #21
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Как интересно!

и 1992-1993 год

и 11 Сентября 2001 года

и 22 июня 1945 года

и 7 ноября 1917 года

и французская революция

и 8 марта

и создание форума АТС
Может, вы уверены и верите, что с помощи всего одной старой БМП, нескольких стволов АК и гранатометов свернули систему, перед которой весь мир дрожал, только не я!

Я в тот день, в момент начало этих событий случайно оказался сзади здания ММ и не вольно стал свидетелем этого "переворота".

Как только толпа подошла со стороны гостиницы "Москва" с той и обратной стороны пошли эффекты. Там открыли огонь с гранатометов и автоматов по стенам зданий, а обратной стороны, со двора начали стрелять какие то срытые автоматчики. Стреляли минут 10-15, не больше.

Дело было так, я по личным причинам опоздал на мероприятие и решил опередить толпу - поехал с обратной стороны, с трудом уговорил милицейских, которые не хотели мне дать припарковаться у здания гос.радио.

Остановился рядом с большим автобусом, позже оказался, милицейским. Пока закрывал двери, началась так называемая стрельба. Потерпите, щас расскажу, почему так называемая.

По инстинкту самосохранения оказался рядом с милицейскими, которые тоже спрятались за тем автобусом.

И так, укрывшись надежно очухался, и начал наблюдать.

Понял, что те, кто стреляет с автоматов сзади здания (несколько десяток стволов), то есть государственные силы, палят холостыми. Как это я понял?

Кто служил, или стрелял знает, боевые пули свистят, это хорошо слышно если звук отражается эхом. А при холостом выстреле этого эффекта нет. Просто глухой звук и все. Да и, если стреляли боевыми, почему-то ни одного попадания не наблюдалось - ни по деревьям (листьям) ни по камням и ни по людям. Стреляли в воздух? Как уже я сказал, при этом не слышно было свист пуль.

И стреляли особо по приказу. Так как, четко слышно было, как коллективно стреляют и как одновременно останавливаются…

И так, как началась, так и внезапно закончилась стрельба. Вдруг по рации поступил приказ и для милиции (сам слышал собственными ушами): уйти немедленно, не вмешиваться, если даже кого-то спровоцируют на ответные действия. Затем поступил другой приказ: раствориться, укрыться так, чтоб не видно было ни одной формы! Предложили даже укрыться в квартирах граждан и не высовываться!

И так, где-то за минуту все милицейские на самом деле провалились насквозь земли, естественно и автобус свой взяли собой.

После этого я спустился на площадь, где стояла основная толпа. Там, кажется, одного задавили на смерть, как уже в начале рассказал, открыли отверстие на здании ММ и почему-то целились и стреляли в сторону крыши гостиницы, видимо, для эффекта революции. Хоть и говорили, что якобы оттуда стреляли по революционерам...

Вот, тогда я очнулся, понял что все это инсценированный театр и… вернулся обратно, сел на свою машину и дернул домой, в пути по радио услышал, что наши доблестные революционеры так же "успешно" уже взяли президентский дворец...

Хикмет бек, если система тогда не хотела, не планировала это заранее, шиш вы стали бы править страной. Только жаль простых граждан, бескорыстных участников народного движения, которые готовы были отдать за национальные идеи все, и самое ценное - свою жизнь и давали!. Но вы не оправдали этих людей их смертей, нет! Вы и щас не осознаете свои ошибки, что и вас использовали и выбросили на помойку истории!

Старый 14.05.2009, 13:35   #22
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Silent, вы про какой день рассказывааете?
Милицейский йох, милиционер.

Старый 14.05.2009, 13:43   #23
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Silent, вы про какой день рассказывааете?
Милицейский йох, милиционер.
Про первый день, когда был "свергнут" Муталлибов

Старый 14.05.2009, 13:48   #24
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Говорите конкретно. 6 марта?

Старый 14.05.2009, 13:51   #25
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Отсчет ведется от февраля 1988 года. Заявлением Аганбегяна никто начало конфликта не датирует. Тогда можете пойти дальше - "Очаг" Балаяна, обращения к Хрущеву, война АДР с Арменией... Что должен был делать Кямран Багиров с тем, что московский академик сказал во Франции?
Конечно ничего!

Он, как и все его предшественники должен был делать то, что делал!

А отчет, все же, надо вести с момента зачатия, а не рождения, я так думаю...

Ответ