Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 15:14   #101
Местный

Поблагодарили 4,472 раз(а) в 3,164 сообщениях
Вес репутации: 395
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Я просила не глумиться над этой темой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (07.05.2009), Nana (07.05.2009), Pan (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 17:33   #102
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы абсолютно ничего о нас не знаете. Страшно далеки вы от народа, Мурад.
Допустим вы правы. Но признайте, что режим, его сторонники, апологеты и т.д. относятся к своим политическим оппонентам как к врагам, чем и вызывают ответную реакцию. Режим так же враждебно относится ко всем кто встаёт на его пути и ко всем кто несогласен. Празднование дня рождения Гейдара Алиева, с пышным банкетом и цветами, так же является показателем враждебности - в данном случае к семьям и близким погибших, студентам и молодёжи страны. Позиция Кинзы проста - не требуй от государства ничего, отойди в сторону, действуй на индивидуальном уровне - противоречит социальному сознанию любого гражданина. Ето наше государство, оно не должно ничего праздновать в ети тяжелые дни, а должно создать все условия для формального памятнования трагедии. Етого требует самые базовые етические нормы, в любом государстве.

Ето поняли все, кроме приспешников режима. Поетому 10 Мая будут проводится траурные мероприятия не только в Баку, но и в Лондоне, в Вашингтоне (где пройдёт студентческое шествие к Азербайджанскому посольству, насколько я понимаю) - нравится ето сторонникам режима, или нет. Я очень надеюсь что режим отметит день рождения кгбшника как можно громче, как можно пышнее и со всем присушим алиевскому клану ханжеством. Ето ешё раз покажет обшественности всё анти-человеческое и анти-национальное что есть в етом режиме.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:43   #103
Администратор

Поблагодарили 10,922 раз(а) в 6,900 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Ето наше государство, оно не должно ничего праздновать в ети тяжелые дни, а должно создать все условия для формального памятнования трагедии. Етого требует самые базовые етические нормы, в любом государстве.
С этим соглашусь.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:24   #104
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С этим соглашусь.
А я объявляю бойкот бойкоту празднику цветов.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:55   #105
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Пробежался по первым трем страницам.. и стало противно. К некоторым ... у меня и так не было уважения, а к некоторым я его потерял.

Слушайте вы, .... - до вас что не доходит? Дело не в трауре. И не в бойкоте. Дело в том, что люди разгневаны, а на них плюют. Нельзя танцевать, петь, пускать салюты, когда произошла атака на государство. В такие моменты надо всех сплотить.
Таких как вы, которые считают что все нормально, что надо праздновать и салюты давать, я считаю .... Вы ..., вы ....

Я просто уверен, что Гейдар Алиев бы в этой ситуации поступал совсем по другому... И уж точно не танцевал бы и не устраивал праздников.

Хан, ты хоть и мыслишь адекватными понятиями, но излагаешь совершенно неприемлимым методом. Предупреждаю, чтобы этого больше не было.
Хороший пост. Я когда-то где-то прочел, что ребенок, подрастая, сначала восстает против непреклонного авторитета бабушки, затем ставит под сомнение авторитет родителей, потом восстает против Ньютона со всеми его тремя законами. Через некоторое время он начинает проникаться уважением к Ньютону, затем относиться с пониманием к родителям, и, наконец, прибегает за советом к бабушке... Хан, похоже, дорос уже до уважения к Ньютону...

Старый 07.05.2009, 20:04   #106
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 90
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это пожелание к кому обращено?
ко всем участникам дискуссий

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:25   #107
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Пробежался по первым трем страницам.. и стало противно. К некоторым ... у меня и так не было уважения, а к некоторым я его потерял.

Хан, ты хоть и мыслишь адекватными понятиями, но излагаешь совершенно неприемлимым методом. Предупреждаю, чтобы этого больше не было.
Кинза, а ты не допускаешь что в глазах большинства юзеров единственное неприемлимое ето кошунственная грязь которой брызгают тут игтидаршики? Может быть им предупреждение сделать чтоб не переступали планку дозволенного? Ты мне и другим замечания/
критикуешь/советы даёшь о терпимости и толерантности по отношению к алиевским отбросам, но не задумываешься как бьёт по твоему авторитету твоя терпимость к вот такой грязи:

"Ну, вроде красиво. Детей можно повести, они порадуются. Подростки могут потусоваться." Usher

Ты считаешь вот ето кяфирство "приемлимым методом излагания понятий"? За вот такое высказывание следует банить сразу и надолго.

Здесь же на етой теме Волкан несколько раз злобно придрался к грамматике и орфографии одного из юзеров - прямой и оффтопный переход на личность - ноль реакции с твоей стороны. Но на зашиту волкану и ашеру ты встал, с праведным негодованием. Где последовательность? Где обектибвность?

Задумайся. Твоя попытка выставить себя здесь как высшего арбитра моральности и учителя примелемых методов излагания понятий, страдает от непоследовательности. Ты, либерально-толерантный наш, можешь терпеть ... сколко тебе угодно, даже дружить с ними (не удивлюсь если так оно и есть). Но если они появляются на такой темес такой ненавистью и желчным цинизмом (a Дисмисс попросила их етого не делать) - им следует ожидать соответствуюшего ответа. А удаление етих ответов унижает и вредит только тебе и твоим идеям.

Последний раз редактировалось kinza; 07.05.2009 в 21:34.
Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (07.05.2009), bakuerin (07.05.2009), Nana (07.05.2009), Pan (07.05.2009), Scarlett (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 20:31   #108
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

аморальна власть и беспредельно аморальны и нахальны ее ...

Последний раз редактировалось kinza; 07.05.2009 в 21:53.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bakuerin (07.05.2009), Murad Gassanly (07.05.2009), Scarlett (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 20:47   #109
Местный

Поблагодарили 3,710 раз(а) в 2,432 сообщениях
Вес репутации: 153
Nana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но если они появляются на такой темес такой ненавистью и желчным цинизмом
Правильные слова. видимо цинизм власти имеет свойство прорастать в сознание и тем самым делает их пренебрежительными и глухими к чужой боли.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (07.05.2009), Scarlett (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 20:52   #110
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Kochevnik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а кроме студентов...........
кто ещё пытался открыто проявить возмущение бездушностью властей?

Kochevnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:17   #111
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
"Остапа понесло" (с)
Ашер! Наши дети не должны расти с розовой пеленой на глазах, когда такое творится. Цветы им можно показать самим и без разрешения на то властей, да и без их участия.
Но ведь там же наверняка красиво будет. И зачем срывать пелену с глаз пятилетнего ребенка? Так ведь и психику недолго порушить...

Старый 07.05.2009, 21:18   #112
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте вместе его найдем!
Изображения
Тип файла: jpg Krva.jpg (7.3 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось kinza; 07.05.2009 в 21:53.
Старый 07.05.2009, 21:19   #113
Местный

Nana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Но ведь там же наверняка красиво будет. И зачем срывать пелену с глаз пятилетнего ребенка? Так ведь и психику недолго порушить...
Думаю, что пятилетний ребенок не в курсе, когда и где проводится праздник. и отсутствие его на празднике никак не отразится на его психике

Старый 07.05.2009, 21:23   #114
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 139
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Кинза, так думает не один Мурад Гасанлы !! Я тоже в числе других солидарен с ним !! Некрасиво так, нечестно .......не ожидал !!
Тебе иногда надо отдохнуть от все этих форумских баталий иначе башку снесет.

Ты думаешь я не вижу, кто как думает?
Если ты хочешь услышать мое мнение, то оно совпадает с мнением Мурада, но это мой собственный выбор и этот выбор не може быть преградой или поводом наскакивать или оскорблять юзера с другим мнением.

Последний раз редактировалось kinza; 07.05.2009 в 21:52.
kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:28   #115
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, что пятилетний ребенок не в курсе, когда и где проводится праздник. и отсутствие его на празднике никак не отразится на его психике
Поэтому надо лишить его удовольствия посмотреть на цветы и на картины, которые другие дети нарисовали. А если у Вас есть подвал, то держать его в подвале, два раза в день подливая воду и подкидывая хлеб. Он ведь пятилетний, привыкнет, и на психике никак не отразится. Вырос ведь Маугли, и - ничего...

Старый 07.05.2009, 21:29   #116
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нана, забей, не стоит.... Надо бойкотировать- игнорировать таких на форуме на всех темах. Слишком много чести для них.

Старый 07.05.2009, 21:32   #117
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я давно предлагал их игнорить. но этими двумя дело к сожалению не ограничивается. Там есть типчики и похитрее

Старый 07.05.2009, 21:33   #118
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Нана, забей, не стоит.... Надо бойкотировать- игнорировать таких на форуме на всех темах. Слишком много чести для них.
Нана меня игнорировать не станет - разве что себя предаст. А Вы игнорируйте, сколько душе угодно. Приму смиренно и с некоторым облегчением...

Старый 07.05.2009, 21:36   #119
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 139
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кинза, а ты не допускаешь что в глазах большинства юзеров единственное неприемлимое ето кошунственная грязь которой брызгают тут игтидаршики? Может быть им предупреждение сделать чтоб не переступали планку дозволенного? Ты мне и другим замечания/
критикуешь/советы даёшь о терпимости и толерантности по отношению к алиевским отбросам, но не задумываешься как бьёт по твоему авторитету твоя терпимость к вот такой грязи:

"Ну, вроде красиво. Детей можно повести, они порадуются. Подростки могут потусоваться." Usher

Ты считаешь вот ето кяфирство "приемлимым методом излагания понятий"? За вот такое высказывание следует банить сразу и надолго.

Здесь же на етой теме Волкан несколько раз злобно придрался к грамматике и орфографии одного из юзеров - прямой и оффтопный переход на личность - ноль реакции с твоей стороны. Но на зашиту волкану и ашеру ты встал, с праведным негодованием. Где последовательность? Где обектибвность?

Задумайся. Твоя попытка выставить себя здесь как высшего арбитра моральности и учителя примелемых методов излагания понятий, страдает от непоследовательности. Ты, либерально-толерантный наш, можешь терпеть ... сколко тебе угодно, даже дружить с ними (не удивлюсь если так оно и есть). Но если они появляются на такой темес такой ненавистью и желчным цинизмом (a Дисмисс попросила их етого не делать) - им следует ожидать соответствуюшего ответа. А удаление етих ответов унижает и вредит только тебе и твоим идеям.
Мурад моя задача здесь не вставать в чью то защиту или нападать на кого то.
Моя задача чтобы весь этот тред был облачен в цивильное платье.
Я же тебе уже сказал, что твоя точка зрения вполне приемлема и вполне адекватна, точно так же, как точка зрения Volkan, usher. Ничего не поделаешь если юзер склонен именно к такому умозаключению. Я уже выставил здесь мысль, что каждый должен решать за себя, как действовать в данной трагической ситуации. Есть возражения, возражай, но делай это без нарушения и без наскоков. Поупражняйся в дискуссии без эмоций и ты получишь такой кайф, что больше в жизни не будешь уподобляться самому себе!
Если я пропустил какой то пост где есть нарушения, то сообщи это мне, как модератору и я постараясь убрать наскок.
Volkan кстати именно так и сделал, пославший мне такое сообщение.
Я никогда и нигде не стараюсь навязывать свое мнение, потому, что это скучно и совершенно неправильно.
Мое отношение к Volkan вполне нормальное, юзер с головой и своим твердым мнением, которое многих может раздражать. У меня кстати тоже было столкновение с ним (была открытая полемика которая вылилась в базар) но я уважаю его мнение точно так же как и твое.
Не растрачивай себя и давай прекрати заниматься выяснением отношений.
Разве это для тебя главное?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:36   #120
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Kochevnik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поэтому надо лишить его удовольствия посмотреть на цветы и на картины, которые другие дети нарисовали.
иногда детям нужно отказывать в удовольствиях.ради их же будущего.
чтобы не выросли такими же бездушными тварями как власть имущие

Kochevnik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mete (08.05.2009), prosto tak (08.05.2009)
Старый 07.05.2009, 21:38   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
я давно предлагал их игнорить. но этими двумя дело к сожалению не ограничивается. Там есть типчики и похитрее
Пан, каждый имеет право на свое мнение, и за это нельзя игнорировать. Игнор заслуживает как раз эти двое.

Старый 07.05.2009, 21:42   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я против игнора. Все мы люди разные и имеем право на разные точки зрения. Но нет ни у кого права переубеждать другого, при этом обливая грязью. Я за честную дискуссию. для остального есть оффтоп, упражняйтесь там.

Старый 07.05.2009, 21:42   #123
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

kinza, общество без морали существовать не может. Такое общество должно умереть.

Пользователь сказал cпасибо:
Kochevnik (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 21:45   #124
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ашер этот кич, это убожество детям показывать нельзя категорически! Иначе, у них сформируются уродливые вкусы.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:45   #125
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
kinza, общество без морали существовать не может. Такое общество должно умереть.
Про Содом и Гоморру наслушался (или начитался?)

Ответ