Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 12:10   #26
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Слушайте, хотеть не вредно. Но Чехией, Швейцарией вы станете только тогда, когда эмигрируете туда. Здесь этого не будет даже при самом благоприятном исходе. Вам на уши лапшу вешают западные пропагандисты и работающие на их гранты их здешние представители.

Запад сам в первую очередь не допустит здесь установления хотя бы зачатков их хваленной "демократии". Это не в их интересах. Они с одной стороны говорят о демократии, но другой рукой содействуют укоренению здесь вакханалии взяточничества, беззакония и аморальности.

Хотите красивой жизни езжайте в Чехию, Швейцарию. Тут этого не дождетесь. Те, с кого вы берете пример, сами этого не позволят. Поэтому азербайджанцам нужно выработать свою идею, с которой они смогли бы существовать в этом мире.
Еще раз извините, но примеры стран, выработавших национальную идею, начиная от третьего рейха и заканчивая Северной Кореей и Афганистаном, приведенных Вами, меня все равно не вдохновляют. Я считаю, что Азербайджан сегодня ближе к Швейцарии, чем любая из этих стран. Хотя, конечно, и существенно от Швейцарии отличается. На мой взгляд существенные отличия - это экология в Баку и дорожное движение. Вот если с этим справиться, то жизнь будет такая же красивая, как и там.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 12:28   #27
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Еще раз извините, но примеры стран, выработавших национальную идею, начиная от третьего рейха и заканчивая Северной Кореей и Афганистаном, приведенных Вами, меня все равно не вдохновляют.
Беда в том, что не только вас, но и большинство наших деятелей этого не хочет. А народ - это пластелин. Что ему преподнесешь, то он и возьмет. Если наша интиллигенция и активисты изменятся, то изменится и народ.

Вы все на этом и других форумах ничего нового не говорите. Все, что вы мечтаете дают и наши чиновники, которых вы обвиняете в коррупции. Иллюзорные западные ценности пропагандируются и нынешними властями. Что вы можете дать нового, г-да интиллигенты? У вас нет ничего, кроме возмущений и мечты о красивой жизни на Западе. Разве с этим можно победить? Ни коррупцию, ни армян этим вы не победите. Нужно пожелать себе смерти, развить чувство ярой ненависти против врага, нужно выработать боевую энергетику, счастье от того, что ты будешь голодать и терпеть лишения. Вот такие побеждают. А то с мечтами о Чехии и Швейцарии вы потеряете остатки того, что имеете. Армяне это не тот народ, с которым мечтают о Швейцарии.

Если надо, то надо брать пример с Талибана и Ким Чен Ира, почему бы нет? Кстати, я не против нынешнего режима. Я только желаю ему выработать хотя бы такую идею, как в Северной Корее. Боевую и монолитную. В настоящее время наш президент пока нерешителен в этом направлении. Нужно превратиться в Северную Корею во главе с сильным лидером. Почему бы не с Ильхамом Алиевым? Ему просто можно посоветовать подумать над тем, чтобы выдворить отсюда все западные представительства и установить железную диктатуру. Сделать военный режим. И нужно культивировать идеи смерти и самопожертвования. Вот это нужно делать нашим властям, а не показывать по телевизору Айгюн Кязимову. И нужно ограничить доступ к СМИ азербайджанской интиллигенции. Она своим нытьем и желанием жить по-западному разлагает народ.

Последний раз редактировалось Айдын Али-заде; 11.05.2009 в 12:43.
Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 12:41   #28
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Беда в том, что не только вас, но и большинство наших деятелей этого не хочет. А народ - это пластелин. Что ему преподнесешь, то он и возьмет. Если наша интиллигенция и активисты изменятся, то изменится и народ.

Вы все на этом и других форумах ничего нового не говорите. Все, что вы мечтаете дают и наши чиновники, которых вы обвиняете в коррупции. Иллюзорные западные ценности пропагандируются и нынешними властями. Что вы можете дать нового, г-да интиллигенты? У вас нет ничего, кроме возмущений и мечты о красивой жизни на Западе. Разве с этим можно победить? Ни коррупцию, ни армян этим вы не победите. Нужно пожелать себе смерти, развить чувство ярой ненависти против врага, нужно выработать боевую энергетику, счастье от того, что ты будешь голодать и терпеть лишения. Вот такие побеждают. А то с мечтами о Чехии и Швейцарии вы потеряете остатки того, что имеете. Армяне это не тот народ, с которым мечтают о Швейцарии.
Ну ладно, пожелаем себе смерти, станем счастливы от предвкушения голода и лишений, в кровавой битве победим коррупцию и армян, а что дальше - до скончания времен желать себе смерти, голода и лишений? Унылая перспектива...

Старый 11.05.2009, 12:48   #29
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ладно, пожелаем себе смерти, станем счастливы от предвкушения голода и лишений, в кровавой битве победим коррупцию и армян, а что дальше - до скончания времен желать себе смерти, голода и лишений? Унылая перспектива...
Ну тогда чего же вы хотите? Как вы собираетесь бороться с армянами, коррупцией? Швейцарскими мечтами что ли?

Старый 11.05.2009, 12:48   #30
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Велосипед во второй раз не изобретают. Есть идеи ранних мусаватистов и Ислам. На этом стыке и находится наша национальная идея. Но наша интиллигенция не готова этого принять. Она хочет просто красиво жить и все. А зачем эта жизнь, если впереди только смерть - ответа они не дают. Они просто не думают об этом. Бессмысленное и бесцельное существование - это характеристика нашего народа и виновна в этом наша безликая и часто продажная интиллигенция.
Ранние всегда лучше. Молодые и красивые. Глупые, правда, но это со временем (с молодостью) проходит.

Но тут неувязочка: вы хотите предложить молодому народу в качестве идеологии то "раннее", что сейчас уже безнадежно устарело. Вместо того, чтобы совершить минимальное интеллигентное усилие - хотя бы с целью интерпретировать эти "ранние" идеи к потребностям молодого народа - вы просто причитаете о "падении нравов" и коварстве англичан.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 12:54   #31
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну тогда чего же вы хотите? Как вы собираетесь бороться с армянами, коррупцией? Швейцарскими мечтами что ли?
Вы не по адресу. Насколько я знаю, Ашер специально с коррупцией бороться не собирается.

Что касается меня, то и с армянами особенно бороться не нужно - старушка при последнем издыхании. Нужно бороться с её опекунами, которые не дают дурёхе спокойно помереть. То есть, и здесь не по адресу.

Поищите здесь других борцов с коррупцией и армянами. Они есть.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 12:57   #32
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, с коррупцией я буду бороться, стараясь не давать взяток. С армянами бороться - нужна хорошо подготовленная и хорошо вооруженная армия, и, что очень немаловажно - усилия грамотных политиков и дипломатов. Но Вы все равно с этим не согласитесь ведь... Кстати, откройте идейным северокорейцам беспрепятственный въезд в Швейцарию, и увидите, сколько их в Северной Корее останется...

Старый 11.05.2009, 13:14   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, с коррупцией я буду бороться, стараясь не давать взяток. С армянами бороться - нужна хорошо подготовленная и хорошо вооруженная армия, и, что очень немаловажно - усилия грамотных политиков и дипломатов.
Нужно в первую очередь изолироваться от Запада, который всецело поддерживает армян. Причем радикально. Национализировать все их капиталы здесь, выслать представительства. Срочно начать активные связи со всеми, кто ведет антизападную политику - Ахмединеджатом, Чавесом, Ким Чен Иром и другими. Заигрывать с Россией.

Всю страну превратить в военный лагерь. Все работает для армии и фронта. СМИ, торговля, экономика - все во имя победы. Несогласных допортировать из страны, особо опасных арестовать. И начать долгую, продолжительную и изнурительное противостояние с Арменией. Ни одного дня не должно пройти, в котором бы не был бы убит хотя бы один армянский солдат. И мы сами должны быть готовы к колоссальным потерям у себя. Пример талибана желательно изучить. Я бы посоветовал нашему Президенту направлять наших ребят не в западные университеты, а в горы Тора-Боры для изучения идеологии и тактики войны Талибана.

Цитата:
Кстати, откройте идейным северокорейцам беспрепятственный въезд в Швейцарию, и увидите, сколько их в Северной Корее останется...
Нужно как раз все открыть и дать время, чтобы изнеженные и падшие духом азербайджанцы отсюда все ушли и не мешали нам. Толку от них все равно нет и на поле боя они могут подвести. Пусть уйдут все, кому это не нравится. Пусть нас останется мало, но это будет боевой народ. Это и будет будущее азербайджанцев. А кто от нас уйдет, тот растворится среди швейцарцев и американцев. Ведь они этого хотят. Но после этого времени, надо поставить железный занавес и перейти к арестам всех несогласных с курсом Президента и правительства страны. Смертную казнь тоже нужно ввести в законодательство.

Пользователь сказал cпасибо:
Pan (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 13:37   #34
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нужно в первую очередь изолироваться от Запада, который всецело поддерживает армян. Причем радикально. Национализировать все их капиталы здесь, выслать представительства. Срочно начать активные связи со всеми, кто ведет антизападную политику - Ахмединеджатом, Чавесом, Ким Чен Иром и другими. Заигрывать с Россией.

Всю страну превратить в военный лагерь. Все работает для армии и фронта. СМИ, торговля, экономика - все во имя победы. Несогласных допортировать из страны, особо опасных арестовать. И начать долгую, продолжительную и изнурительное противостояние с Арменией. Ни одного дня не должно пройти, в котором бы не был бы убит хотя бы один армянский солдат. И мы сами должны быть готовы к колоссальным потерям у себя. Пример талибана желательно изучить. Я бы посоветовал нашему Президенту направлять наших ребят не в западные университеты, а в горы Тора-Боры для изучения идеологии и тактики войны Талибана.

Нужно как раз все открыть и дать время, чтобы изнеженные и падшие духом азербайджанцы отсюда все ушли и не мешали нам. Толку от них все равно нет и на поле боя они могут подвести. Пусть уйдут все, кому это не нравится. Пусть нас останется мало, но это будет боевой народ. Это и будет будущее азербайджанцев. А кто от нас уйдет, тот растворится среди швейцарцев и американцев. Ведь они этого хотят. Но после этого времени, надо поставить железный занавес и перейти к арестам всех несогласных с курсом Президента и правительства страны. Смертную казнь тоже нужно ввести в законодательство.
Понятно. Можно было, правда, короче. Сослаться на Троцкого и все. Но вот что потом, после безусловной победы идейного тоталитаризма над армянами и коррупцией, потом что? Эти тоталитарные идеологии все же в конце что-то сладенькое всегда обещали. А у Вас как? Только смерть, голод и холод - и это навсегда? Правда, Вы тут еще и безграмотность вроде уже добавили...

Старый 11.05.2009, 17:50   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Понятно. Можно было, правда, короче. Сослаться на Троцкого и все.
Ой как любят некоторые вешать ярлыки, когда возразить не могут. Ну почему это Троцкого сюда, а не любимого Ататюрка? Что такое по-вашему istiklal savaşı? Почему бы вам не почитать историю войн и увидеть, что мои мысли сходны не с троцкизмом, а с военной моделью, созданной мамлюками в Египте.

Цитата:
Но вот что потом, после безусловной победы идейного тоталитаризма над армянами и коррупцией, потом что? Эти тоталитарные идеологии все же в конце что-то сладенькое всегда обещали.
А у Вас как?
Сладенькое это то, что азербайджанцы, наконец, из опущенного и проигравшего народа, превратятся в настоящих мужчин. После победы - конечно же созидание. И обязательно вознаграждение после смерти в раю. Что еще нужно?

Старый 11.05.2009, 17:54   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Здесь есть деятели оппозиции и прошу их обратить внимание на идеи, которые здесь выражены. Чем состязаться между собой в том, кто более западнее и кто католичнее папы римского, вы лучше подумайте о новизне своих призывов, чтобы народ хотя бы увидел что-то новое и оригинальное, чтобы голосовать за вас. А то совсем электорат потеряли и Западу вы уже не нужны. Он спокойно проводит свои дела с нынешними властями и зачем им вы? Наоборот, вы в нынешнем состоянии помогаете властям в том, что они заявляют о том, что у нас дескать есть оппозиция, хотя ни на что вы более не способны и они это знают. А Западу вы нужны разве что для запугивания нашей нынешней власти, когда она не очень хочет идти им на успупки. И не стыдно вам быть в таком качестве?

Плюньте на этот Запад, который вас всех подставил еще после событий 2005 года и берите пример с Ахмединеджата, Чавеса, Ким Чен Ира. Обещайте народу, что прогоните западные компании отсюда, выступайте против всех проектов Запада у нас пока они помогают Армении. Обещайте, что поставите на военные рельсы всю страну, создадите полевые трибуналы для жестокой кары всех взяточников и диверсантов. И посмотрите сколько народу за вас проголосует. Возможно, что Азербайджану не хватает радикальной и боевой партии. Хватит гоняться за подарками дяди Сэма.

Может быть, что западные деятели подумают о том, стоит ли поддерживать армян. А то и власти, и оппозиция за них. Даже если вас не будет во власти, вы поможете нам всем, что заставите западных хищников хотя бы немного остерегаться делать те издевательские шаги по отношению к нам, которые мы видим сегодня.

Последний раз редактировалось Айдын Али-заде; 11.05.2009 в 18:50.
Старый 11.05.2009, 18:41   #37
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ой как любят некоторые вешать ярлыки, когда возразить не могут. Ну почему это Троцкого сюда, а не любимого Ататюрка? Что такое по-вашему istiklal savaşı? Почему бы вам не почитать историю войн и увидеть, что мои мысли сходны не с троцкизмом, а с военной моделью, созданной мамлюками в Египте.
Сладенькое это то, что азербайджанцы, наконец, из опущенного и проигравшего народа, превратятся в настоящих мужчин. После победы - конечно же созидание.
Опять Вы путаетесь. Вы к религии призываете, а Ататюрк религиозность искоренял, и выпить сильно любил... Надо быть немного последовательнее. А с мамлюками - слабовато. Они недолго продержались. Для более долговечного существования идеи лучше перенять опыт египетских фараонов. Особенно пригодится при послевоенном созидании.

Цитата:

Сладенькое это то, что азербайджанцы, наконец, из опущенного и проигравшего народа, превратятся в настоящих мужчин. После победы - конечно же созидание. И обязательно вознаграждение после смерти в раю. Что еще нужно?
Ничего. Просто если взрослый человек в этот рай банально не верит, как Вы его убедите? Вышлете всех, кто не верит сомнительным обещаниям, а если потом такие еще появятся, то поубиваете, как Вы выше писали?

Старый 12.05.2009, 00:40   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы к религии призываете, а Ататюрк религиозность искоренял, и выпить сильно любил...
Во-первых я не призываю, а веду речь о идейности и принципиальности, а не о религии.
Ататюрк был идейным человеком и он победил. А то что он пил, кстати, его из мусульманства не выводит. Ну грешил, и что? Все грешные. Главное, что победил. Если наши с водкой армян победят, то я тоже выпью поллитра за это.

Цитата:
А с мамлюками - слабовато. Они недолго продержались. Для более долговечного существования идеи лучше перенять опыт египетских фараонов. Особенно пригодится при послевоенном созидании.
Мамлюки разгромили монголов, только благодаря созданию той модели, о кторой я вел речь. Нам тоже достаточно только разгромить армян. О тысячелетиях я не говорю.

Цитата:
Просто если взрослый человек в этот рай банально не верит, как Вы его убедите?
На здоровье, если этот взрослый человек возьмет в руки автомат и пойдет в бой без веры в рая - это его личное дело. Главное, чтобы пошел. Рай это просто ему же нужен, чтобы он понял, что после этой жизни есть жизнь. А если он этого не желает понять, то проблем нет. Пусть умирает неверным, но за дело победы.

Цитата:
Вышлете всех, кто не верит сомнительным обещаниям, а если потом такие еще появятся, то поубиваете, как Вы выше писали?
Хмм.. где это я об убийствах писал? Приведите цитату. Вы фантазер, однако.

Цитата:
Опять Вы путаетесь.
Надо быть немного последовательнее.
А такие речи вести несерьезно. Путаюсь и последователен я или нет определят читатели темы, а не вы. Говорите по сути и воздерживайтесь от своих субъективных оценок.

Старый 12.05.2009, 15:28   #39
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хмм.. где это я об убийствах писал? Приведите цитату. Вы фантазер, однако.

"Пример талибана желательно изучить. Я бы посоветовал нашему Президенту направлять наших ребят не в западные университеты, а в горы Тора-Боры для изучения идеологии и тактики войны Талибана.

Нужно как раз все открыть и дать время, чтобы изнеженные и падшие духом азербайджанцы отсюда все ушли и не мешали нам. Толку от них все равно нет и на поле боя они могут подвести. Пусть уйдут все, кому это не нравится. Пусть нас останется мало, но это будет боевой народ. Это и будет будущее азербайджанцев. А кто от нас уйдет, тот растворится среди швейцарцев и американцев. Ведь они этого хотят. Но после этого времени, надо поставить железный занавес и перейти к арестам всех несогласных с курсом Президента и правительства страны. Смертную казнь тоже нужно ввести в законодательство."

По-моему, здесь все ясно сказано...

Старый 12.05.2009, 15:39   #40
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мамлюки разгромили монголов, только благодаря созданию той модели, о кторой я вел речь. Нам тоже достаточно только разгромить армян. О тысячелетиях я не говорю.
В том-то и дело, что Ваши прожекты распространяются только на годик-другой. Я призываю Вас посмотреть дальше, а Вы мне в ответ упорно подсовываете Долину Вечной Охоты. Как будто я индеец Сиу...

Цитата:
А такие речи вести несерьезно. Путаюсь и последователен я или нет определят читатели темы, а не вы. Говорите по сути и воздерживайтесь от своих субъективных оценок.
Тут вся тема в субъективных оценках. И я тоже читатель темы. По-моему, Вы так увлеклись, расписывая прелести тоталитаризма, что, похоже, и сами поверили, что его светлое царство уже наступило.

Старый 12.05.2009, 22:06   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Пример талибана желательно изучить. Я бы посоветовал нашему Президенту направлять наших ребят не в западные университеты, а в горы Тора-Боры для изучения идеологии и тактики войны Талибана.

Нужно как раз все открыть и дать время, чтобы изнеженные и падшие духом азербайджанцы отсюда все ушли и не мешали нам. Толку от них все равно нет и на поле боя они могут подвести. Пусть уйдут все, кому это не нравится. Пусть нас останется мало, но это будет боевой народ. Это и будет будущее азербайджанцев. А кто от нас уйдет, тот растворится среди швейцарцев и американцев. Ведь они этого хотят. Но после этого времени, надо поставить железный занавес и перейти к арестам всех несогласных с курсом Президента и правительства страны. Смертную казнь тоже нужно ввести в законодательство."

По-моему, здесь все ясно сказано...
Я же говорю, фантазер. В первом случае речь идет об обмене опытом для ведения партизанской войны, во втором о депортации (ведь они мечтают о Западе, надо им помочь), в третьем о железном занавесе и введении в законодательство смертной казни (оно есть в законодательстве США).

Где тут призывы к убийствам?

Старый 13.05.2009, 16:40   #42
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же говорю, фантазер. В первом случае речь идет об обмене опытом для ведения партизанской войны, во втором о депортации (ведь они мечтают о Западе, надо им помочь), в третьем о железном занавесе и введении в законодательство смертной казни (оно есть в законодательстве США).

Где тут призывы к убийствам?
Уважаемый, есть понятие контекста. Его объснять, надеюсь, Вам не надо. Если в первой фразе Вы говорите, что надо перейти к арестам всех несогласных с курсом правительства, а в следующей фразе о том, что надо ввести смертную казнь, то любому человеку, рукодствующемуся логикой, понятно, что смертную казнь Вы предлагаете именно для этих несогласных, а не для педофилов, скажем. И ни в каких США смертная казнь или даже уголовное преследование для несогласных не предусмотрена.

Старый 13.05.2009, 17:41   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый, есть понятие контекста. Его объснять, надеюсь, Вам не надо. Если в первой фразе Вы говорите, что надо перейти к арестам всех несогласных с курсом правительства, а в следующей фразе о том, что надо ввести смертную казнь, то любому человеку, рукодствующемуся логикой, понятно, что смертную казнь Вы предлагаете именно для этих несогласных, а не для педофилов, скажем. И ни в каких США смертная казнь или даже уголовное преследование для несогласных не предусмотрена.
Ну вы как священник, который может досказать то, чего в тексте нет. Подобное мудрствование называется экзегетика. Но экзегетика не конкретная категория. Один и тот же текст можно интерпретировать по разному. Поэтому, если нет дословного подтверждения, никогда не утверждайте что-либо.

Я нигде не призывал к убийствам и это утверждение является плодом вашего воображения.

Старый 13.05.2009, 18:07   #44
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вы как священник, который может досказать то, чего в тексте нет. Подобное мудрствование называется экзегетика. Но экзегетика не конкретная категория. Один и тот же текст можно интерпретировать по разному. Поэтому, если нет дословного подтверждения, никогда не утверждайте что-либо.

Я нигде не призывал к убийствам и это утверждение является плодом вашего воображения.
Еще раз. Вы предлагали ввести смертную казнь. По контексту - для инакомыслящих. В современном мире это то же самое, что и убийство, поскольку в нормальных странах, и в Азербайджане в том числе, за инакомыслие даже судить нельзя. Даже в абсолютно тоталитарных странах, когда инакомыслящих убивали, им для приличия какой-нибудь шпионаж или вредительство приписывали.

Старый 13.05.2009, 18:16   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще раз. Вы предлагали ввести смертную казнь. По контексту - для инакомыслящих. В современном мире это то же самое, что и убийство, поскольку в нормальных странах, и в Азербайджане в том числе, за инакомыслие даже судить нельзя. Даже в абсолютно тоталитарных странах, когда инакомыслящих убивали, им для приличия какой-нибудь шпионаж или вредительство приписывали.
Да, вам бы иметь рясу священника. Трактуете хорошо и тянете за уши то, чего нет.

Ладно, а по сути проблем ничего нет?

Старый 13.05.2009, 18:27   #46
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, вам бы иметь рясу священника. Трактуете хорошо и тянете за уши то, чего нет.

Ладно, а по сути проблем ничего нет?
По сути проблемы - Вы предлагаете тоталитаризм для победы над коррупцией и решения проблемы Карабаха. Мое видение - даже если тоталитаризм является единственной панацеей для решения этих проблем (это Ваше очень для меня спорное мнение, но давайте примем его на веру), то могу сказать, что в государстве с этими проблемами я могу жить и даже время от времени радоваться. А в том, какое Вы предлагаете построить, я жить не стал бы. И поэтому как там решались бы разные проблемы, меня уже мало интересовало бы.

Старый 13.05.2009, 18:30   #47
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 90
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
то могу сказать, что в государстве с этими проблемами я могу жить и даже время от времени радоваться. А в том, какое Вы предлагаете построить, я жить не стал бы.
Воровать - не работать.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:32   #48
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Воровать - не работать.
Поясни, пожалуйста.

Старый 13.05.2009, 18:36   #49
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 90
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ты и вдруг "пожалуйста"? Что с тобой, ашер? ты не заболел?
Прожираются запасы оставленные предками-динозаврами в виде нефти. Естественно, так жить веселее, чем думать и работать.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:45   #50
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Ты и вдруг "пожалуйста"? Что с тобой, ашер? ты не заболел?
Прожираются запасы оставленные предками-динозаврами в виде нефти. Естественно, так жить веселее, чем думать и работать.
А чего ты от меня ожидал? Чего-нибудь вроде "колись, фраер"? Если и прожираются, то это не воровство. Нефть добыть надо. И я к нефтянке отношения не имею даже. Мне именно приходится думать и работать.

Ответ