Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 22:21   #126
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зависимость

Из Дерева вырванное с леса можно срубить бревно
а так же смастерить для телеги колеса . если
спадеть завеса , предмета И географии примесь
к времени есть судьба.Нехотя, из-под палки,
признаешь любую власть, подчиняешься Парке,
обожающей прясть.
Дорогая несчастных нет , нет мертвых живых
Есть только пир согласных и примкнувшихся к ней

продолжение будеть

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:48   #127
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Зависимость

Из Дерева вырванное с леса можно срубить бревно
а так же смастерить для телеги колеса . если
спадеть завеса , предмета И географии примесь
к времени есть судьба.Нехотя, из-под палки,
признаешь любую власть, подчиняешься Парке,
обожающей прясть.
Дорогая несчастных нет , нет мертвых живых

продолжение будеть
Не надо.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:53   #128
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Не надо.
Талант ведь в землю не зароешь !

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 03:11   #129
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:26   #130
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Эмиль Хусаинов Посмотреть сообщение
очень долма уважать
Сапсем как армяне.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 03:52   #131
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Как-то участвуя в разных темах увидел от двух разных уважаемых людей (г-да Чайхорский и Гаджи-заде) два одинковых, но в разных контекстах, высказываний:

Г-н Чайхорский (Александр бей или по нашему Искандер бей) утверждал, что Россия подарила нам незавимость.

А Хикмет бей утверждал, что мы должны быть благодарны Америке тем, что имеем независимость.

Я уверен, что оба этих господ друг с другом поспорят насчет этих тезисов (хоть и смысл сказанного ими одинаков).

Как думает честной народ: подарили нам или нет?

И вообще каков опыт других стран? Как они становились независимыми?
Однозначно подарили. Кроме того, нынешняя политическая элиты постоянно демонстрирует, что руководить независимым государством ей не по зубам.

Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 05:33   #132
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
А мой друг, Ахмед Аттар, погиб зашишая свою страну от агрессоров, как и десятки тысяч шиитов разгромивших британцев в Басре.
Я редко поддерживаю Г-на Гассанлы но в данном случае - полностью.
Хикмет бей, справедливо указывая на весьма человечную деятельность американцев до развала СССР не хочет увидеть того факта что как только Америка стала единственной сверхдержавой на свете, ее политика резко пошла в сторону гегемонии, а дипломатия в сторону ковбойства.
Ставить на одну доску план Маршалла т.е. ПРЕДЛОЖЕННЫЙ каждой европейской стране в отдельности и ДОБРОВОЛЬНО принятый этими странами план ликвидации разрушений Европе как последствий 2 Мировой войны и наглое, основанное на лжи и беспрецедентного обмана Конгресса и американских граждан насильное вторжение Буша в Ирак, оккупацию и ограбление страны - значит совершенно потерять последние остатки беспристрастности. Но уж надеятся что кто-либо из форумчан может вот так за здорово живешь проглотить такую верноподданную (если не сказать проще - холопскую) интерпретацию американских преступлений в Ираке - непростительное заблуждение для политолога. Всё-таки надо хоть немного представлять себе аудиторию!

Иракская авантюра, детали лжи и мерзости которые к ней привели раскрываются ныне буквально каждый день.
Г-н Гаджи-заде знает о них не хуже нас с вами...
И всё же...и всё же и всё же...

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:35   #133
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 10
Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Независимость наших стран не подарена. Она заслужена тысячами и миллионами наших предков отдавших свои жизни, которые сохранили наши землю, нашу культуру, язык и волю к независимости. Они воевали, побеждали, терпели поражения и погибали. Но у них никогда не стоял вопрос, нужна ли им независимость. Они всегда бились за нее. Бывают моменты истории когда терпят поражения и уже от воли народа зависит, сломается этот хребет воли или нет, и от везения тоже зависит, это тоже правда.
Как бы мы ни жили, как бы ни ругались внутри страны, но независимость всегда на первом месте. Нельзя подводить наших предков, которые пролили столько своей крови за свою землю. Например казахи за последние 200 лет поднимали 200 восстаний, вплоть до тридцатых годов прошлого века. Последний раз свою волю проявляла молодежь в 1986 году.

А когда народ потерпевший поражение и ставший колонией, стиснув зубы старается выучиться и стать лучше, сберечь себя, сохранить свою культуру, разве это не битва? Это тоже битва. Пусть и бескровная. Наши народы победили в этой бескровной войне. В советское время казахов студентов было в 1,5 раза больше чем студентов русских. Люди понимали что надо выучиться, догнать и перегнать их. Мы сами делаем историю и многое в наших руках. Думаю, что и в вашей истории много славных страниц, признаться не знаком в подробностях. Нам не надо ждать подарков из-за океана или из Европы. Мы сами должны достичь своей победы, без чужих подарков.

Так что независимость это не подарок, это результат двухсотлетней борьбы нашего народа за свою независимость, просто в последней фазе она шла бескровными методами.

Для окончательной победы нам надо поднять экономику нашей страны, поднять рождаемость, уровень образования, медицины, качество жизни. Побеждать можно и нужно учебой и трудом. Извините за пафос

Найман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 06:34   #134
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемуй Найман,

Как нибудь когда будет время и воможность, пообщайтесь с финнами. Вот уж кто дрался за свою независимость как никто (почитайте про советскйо-финнскую войну 1938 и дейстия финнской армии во 2й мировой).
И несмотря на это финны не стесняются признать что незамисимость им подарили. С трудный момент пара неглупых финнов подсунула Ленину бумажку, Ленин подмахнул указ и стала Финляндия независимой.
И не стала притягивать за уши древнюю историю, не имеющую никакого отношения к событиям начала 90-х.

Пафос не страшен, страшно когда проснувшись в свалившейса на голову независимости начинают спросонок бредить. Приведу в пример Украину. Уже и стали они предками всех вропейцев, уже и Будда был украинец и русских они побеждали один на тыщу кацдый понедельник как хотели и язык украинский видите ли теперь праматерь всех языков.
Мне этот подход напоминает человека выйгарвшего в лотерею и спешно придумывающий как он долго и трудно работал! Нет сказать друг другу - ребата империя развалилась, нам крупно повезло, (как впрочем ВСЕГДА везло национальным осколкам ВСЕХ империй), давайте думать как не упустить синюю птицу из рук и создать действительно суверенную страну!
А вместо этого началось раздирание на клочки по кланам и семейным связям...
Ну а потом, разодрав и разделив, положив страну в карман, теперь кричим народам, - Эй , ребята, делитесь там и разможайтесь, учитесь, едрен батон - а то кто на нас работать будет! Шевелись, национальная идея!

Бросьте, Найман. Я бывал в Казахстане. Диссидентов у вас там было раз два и обчелся. Евреи в основном, которым осточертело работать за себя и за полусонного начальничка из нац кадров. Пока империя не начала разваливаться никто и не помышлял о суверенности. Одиночки, которых МЫ уважали, а свои над ними только смеялись.

Я был недавно в Казахстане. У меня там друзья геологи, журналисты, пограничники. Меня даже там печатали, мои критические статьи о бывшем нашем клоуне президенте Буше, после трагедии урагана Катрина.
Все куплено и запродано. Все говорят о Тюрках, детях Неба, и берут слева, справа, сверху и снизу.
Так что пафос не проблема. Проблема в том, на что Вы этим пафосом закрываете себе глаза.

Пользователь сказал cпасибо:
kinza (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 07:28   #135
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я и пишу, что надо созидать, что же вы за мной повторяетесь... Тем более что я отмечал, что и элемент везения есть (вы это не смогли прочитать?), но это во всем и всегда есть. Насчет подарков вы пальцем в небо, ничего не происходит просто так и империи рушатся не подарков ради. И не каждый народ сумел выстоять и выжить, сколько сгинуло. Не подарок это свалившийся, а плод борьбы и трудов всех поколений.
Топикстартер написал, что вы утверждаете якобы Россия подарила всем независимость. Это затасканные и замусоленые жириком утверждения. И не надо пожалуйста размахивать и вставлять совсем не в тему, что вы печатались где-то и писали статьи о Буше Никакого отношения к теме не имеют ни Буш, ни воровство, про диссидентов тоже не надо... И не надо так передергивать и перевирать незаметно приписывая мне то, что я не писал и не имел в виду, наводить тень на плетень украинцами и упоминанием Тенгри
Если я правильно понял у вас пророссийская позиция, но все это по российским каналам в зомбоящике и без ваших трудов льется в неограниченном количестве,нет необходимости это еще и на азербайджанском форуме читать
То, что у вас пророссийская позиция, а не нейтральная, делает абсолютно бессмысленным обсуждение с вами любой темы мало-мальски касающиеся политики. А обсуждать с вами вопросы затрагивающие распад СССР, подарок или нет, это все равно, что обсуждать это с Жириновским или Рогозиным Позиция то у вас с ними сходна в одном - она пророссийская.На любом российском сайте, в СМИ можно прочитать миллион сентенций об этом вашем "подарке" сделанном "отсталым народам", сожаления о развале СССР и мечтания "встать с колен и собрать". Вы не оригинальны. Не интересно...
Сейчас перед постсоветскими странами куча самых трудных задач, нам необходимо в сжатые сроки решить кучу проблем. Увы, чудес не бывает, невозможно всего добиться за короткий срок, многие вещи вообще решаются лишь за поколение. Забот полон рот и без вас хватает чем заняться и нам надо заниматься переменами в реальной жизни, а не поученими из далекого далека. А тут еще вы с своими призывами ноги целовать России "за подарок"... Я считаю, что азербайджанцы заслужили независимость и достойны ее. Но, если здесь есть желающие внимать вам насчет "подарка", то чтож...
ЗЫ.Вы корону снимите с башки-то Претит когда кто-то изображает собой умного профессора снисходительно поясняющего глупым студентам.
Вас здесь уважают, пожалуй, я не буду вмешиваться далее в эту тему Вообще не хотел в разделы политики касающиеся...
Извините заранее, если задел чем-то. Всего доброго.

Последний раз редактировалось Найман; 30.07.2009 в 09:11.
Старый 30.07.2009, 11:15   #136
Местный

Мои фотоальбомы

Я думаю комментарии здесь излишни...
”Корону снимите с башки-то”!
А ни по одному из пунктов - ни одного аргумента!

Да, уж, дорогой наш юный казах, действительно подучиться Вам бы не помешало!

Старый 30.07.2009, 12:37   #137
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Найман.
Я лично хотел бы вас просить быть в своих раздумиях-проповедях более сдержанным и учитывать то, что ваши тезисы могут обидеть уважаемых не только мною, но и большинством участников форума, людей.
Ваша позиция близка моей по смыслу.
По содержанию же...
Не красиво с вашей строны.
И это я еще пишу умеренно мягко.
Прошу учесть.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:17   #138
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я привык говорить прямо. Для меня уважаемый человек тот кто уважает меня и мой народ. Не может быть иначе. Насмехаться над чужими народами (пусть даже и украинским) я умею не меньше, но не вижу в этом доблести. Попросите его быть сдержаннее...

"Разодрали, разделили, продали, берут слева, берут справа, закрываете глаза" и так в адрес целых народов. Есть недостойные люди, но называть так ВЕСЬ мой народ НЕ НАДО.

Старый 30.07.2009, 15:32   #139
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Найман Посмотреть сообщение
Я привык говорить прямо. Для меня уважаемый человек тот кто уважает меня и мой народ. Не может быть иначе. Насмехаться над чужими народами (пусть даже и украинским) я умею не меньше, но не вижу в этом доблести. Попросите его быть сдержаннее...

"Разодрали, разделили, продали, берут слева, берут справа, закрываете глаза" и так в адрес целых народов. Есть недостойные люди, но называть так ВЕСЬ мой народ НЕ НАДО.
А я говорю не про народ, это Вы выдумали сами, я даже слово ”народ” не употреблял, а про ПОРЯДКИ.
Кстати Вам срочно необходимо понять что не соглашаться с Вами не не уважать Вас - две разные вещи. А вот ”тыкать” и грубить корреспондентам чье мение Вам не нравится - это в первую очередь неуважать себя.
Рисовать волка могут все. Быть волком в тюркском понимании - намного сложнее.

Насчет ”неуважения к украинскому народу” - ну не снешите Вы нас, голубчик! На Украине над их переделкой истории хохочет сам народ, потрудитесь почитать украинскую прессу!
Кстати та же ситуация в Казахстане -в смысле хохота над заявлениями о том что казахский язык - праматерь то ли германских то ли романских языков то ли обоих!

Ну а в смысле ”берут свеху и снизу” - вряд ли на азербайджанском форуме найдется существенная поддержка Вашему ”возмушению” ибо азербайджанцы весьма недовольны ”поборами” своей бюрократии и взяточничества ставшей системной проблемой.
Это в совковые времена нас все пытались убедить что мол взятки - это отдельные плохие личности... Нет, уважаемый, взятки -система. И начинается она - сверху. И Вы это прекрасно знаете и посему Ваше ”возмущение” нас ”улыбнуло”, как любит выражаться наш товарищ Басмач.

Старый 30.07.2009, 16:48   #140
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
азербайджанцы весьма недовольны ”поборами” своей бюрократии и взяточничества ставшей системной проблемой.
Взятка - это наше все!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2009, 17:41   #141
Местный

Мои фотоальбомы

В аэропорту Алма-Ата когда в'езжаешь в страну тебе дают бумажку где должна быть отметка отеля. Естественно ты ожидаешь, что приехав в один из центральных отелей столицы ты получаешь эту отметку, так как сдаешь паспорт. Но уезжая, в аэропорту Алма Ата, ты видишь высоченного мента с медовой лисьей улыбкой который почему то ДО паспортного контроля требудет с тебя паспорт. Ну даешь, естественно, мент, все-таки... И он тебе сообщает, что отметки отеля у тебя нет. Ну нет и всё! Самолет через полтора часа, куда ты пойдешь, кого спросишь? Звоню в отель, они мне говорят всякие слова, мол Вы не спросили, мы сказали, мент, весь медовый, непроизвольно облизывается. Очередь твоя в паспортный контроль проходит, самолетик скоро тю-тю...
Там - дом, тут суверенный Казахстан, который в лице мента нагло требует выкуп за проход твоего каравана. Плохой мент, ни при чем Казахстан? Но позвольте, он же все делает в открытую, день изо дня, у него несколько помощников, процесс отлажен. Когда я понял что деваться некуда, мент стодолларовую бумажку не взял, подбежала шестерка в гражданском, цапнула и сгинула. Очередюга длинная, свою очередь я давно пропустил, но подбежал к погранбабце еще один менток, она махнула мне и ТРЕТИЙ уже мент меня провел через толпу...
Вот такие волки...
А народ... народ безмолвствует как гениально сказал Пушкин. Почему? У всех свои об'яснения, у меня свое. Мое об'яснение - потому что он в этом историческом периоде не народ, а население. про раньше не знаю, врать не буду... Чести своей как народа население не ощущает. Индивидуально - несомненно. Каждый казах знает что такое честь своя и честь семьи и рода. Попробуйте в степи обобрать чужеземца!
А честь народа спит. Стою я, стоит рослый мент, вокруг в очереди казахи... Все головы опустили, все понимают что происходит, все смотрят сочувственно. Думаю если бы был я без кэша, скинулись бы на ленинградца с американским паспортом бы те казахи, на их лицах эта готовность была. Добрые, благородные люди. Народ? Нет, это не был народ.

ps Г-н Найман говорит что он привык говорить прямо. Видимо не только на форумах, анонимно, но и наяву, с именем и фамилией. Видимо если бы он там был, в аэропорту, он бы взяточной ментовской ораве прямо бы все и сказал, заступился бы за чужеземца. Но мне не повезло, Г-на Наймана там, увы! не было. И я дал взятку за свою свободу, которую когда-то, более 20 лет назад вырвал у Советов зубами. В этот раз зубами рвать не стал. Откупился от независимого Казахстана портретом Бени Франклина. Растворяясь в кулаке ментовской шестерки, Беня посмотрел на меня жалобно и укоризненно...

Старый 30.07.2009, 18:33   #142
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В аэропорту Алма-Ата когда в'езжаешь в страну тебе дают бумажку где должна быть отметка отеля. Естественно ты ожидаешь, что приехав в один из центральных отелей столицы ты получаешь эту отметку, так как сдаешь паспорт. Но уезжая, в аэропорту Алма Ата, ты видишь высоченного мента с медовой лисьей улыбкой который почему то ДО паспортного контроля требудет с тебя паспорт. Ну даешь, естественно, мент, все-таки... И он тебе сообщает, что отметки отеля у тебя нет. Ну нет и всё! Самолет через полтора часа, куда ты пойдешь, кого спросишь? Звоню в отель, они мне говорят всякие слова, мол Вы не спросили, мы сказали, мент, весь медовый, непроизвольно облизывается. Очередь твоя в паспортный контроль проходит, самолетик скоро тю-тю...
Там - дом, тут суверенный Казахстан, который в лице мента нагло требует выкуп за проход твоего каравана. Плохой мент, ни при чем Казахстан? Но позвольте, он же все делает в открытую, день изо дня, у него несколько помощников, процесс отлажен. Когда я понял что деваться некуда, мент стодолларовую бумажку не взял, подбежала шестерка в гражданском, цапнула и сгинула. Очередюга длинная, свою очередь я давно пропустил, но подбежал к погранбабце еще один менток, она махнула мне и ТРЕТИЙ уже мент меня провел через толпу...
Вот такие волки...
А народ... народ безмолвствует как гениально сказал Пушкин. Почему? У всех свои об'яснения, у меня свое. Мое об'яснение - потому что он в этом историческом периоде не народ, а население. про раньше не знаю, врать не буду... Чести своей как народа население не ощущает. Индивидуально - несомненно. Каждый казах знает что такое честь своя и честь семьи и рода. Попробуйте в степи обобрать чужеземца!
А честь народа спит. Стою я, стоит рослый мент, вокруг в очереди казахи... Все головы опустили, все понимают что происходит, все смотрят сочувственно. Думаю если бы был я без кэша, скинулись бы на ленинградца с американским паспортом бы те казахи, на их лицах эта готовность была. Добрые, благородные люди. Народ? Нет, это не был народ.

ps Г-н Найман говорит что он привык говорить прямо. Видимо не только на форумах, анонимно, но и наяву, с именем и фамилией. Видимо если бы он там был, в аэропорту, он бы взяточной ментовской ораве прямо бы все и сказал, заступился бы за чужеземца. Но мне не повезло, Г-на Наймана там, увы! не было. И я дал взятку за свою свободу, которую когда-то, более 20 лет назад вырвал у Советов зубами. В этот раз зубами рвать не стал. Откупился от независимого Казахстана портретом Бени Франклина. Растворяясь в кулаке ментовской шестерки, Беня посмотрел на меня жалобно и укоризненно...
Потрясаюший аргумент, попахиваюший нео-империалистическим превосходством. Проблема в том что если использовать такую формулировку то американцы даже не население, не то что народ. Народ не может за такого как Буш дважды голосовать. А то что поризошло пару недель назад в Штате Нью Джерси (41 гос-служаших арестованны за корупцию)? И в который раз? Народ, который избирает таких как Буш в президенты не может называться народом. Народ, который, будучи независимым более 200 лет до сих пор не смог справится с корупцией, так же не может называться народом? Так получается, да?

Аргумент что независимость нам подарили, и что мы не народ, и что вообше не следует выпендриваться - самый распространенный приём пост-колониализма в отношении бывших колоний. Но когда смотриш на убожество под названием Россия, задумываешься - что на самом деле позорно? То что мы были колонией? Нет. То что мы были колонией России. Eтого можно стыдиться, а вот борьбой за независмость и победой в 1991 следует гордиться.

При всей моей неприязни к правяшему режиму, надо отдать должное, что достижение независимоcти было алиевским режимом закреплено (пусть они ето сделали только для себя - не важно). Важно то, что Азербайджан постепено выдавил(ливает) Россию с Кавказа. Борьба за независимость, начало которой было положено в конце 19 века, продолжается и по сей день. Постепенно идеи азербайджанской национальной самодостаточности и независимости перенеслись и на азербайджанцев Ирана. Всё идёт по плану.

Меня не удивляют целенаравленные усилия враждебных Азербайджану сил, которые постоянно ставят под сомнение не только независимость Республики, но и состоятельность нашей нации. В любой момент можно найти темы на различных форумах - "Нужна ли Азербайджану независимость?" , "Подарили ли нам независмость?", "Азербайджанцы не заслуживают демократию потому что они мусульмане" и т.д. и т.п.

Меня ето не беспокоит. Ни одна из республик бывшей "тюрьмы народов" (не считая Прибатику), не добилась столь полноценной победы на российским империализмом как Азербайджан. Ето мне сказала старшая сотрудница ББС, в 2005. Она британка грузинского происхождения.

Сколько б нам не пытались внушить что всё было решенно за нас, что 20 Января было провокацией, а не героической борьбой и гвоздем в гроб Совковой власти в Азербайджане и т.д., ничего не получится - мы победили и плевать на стоны и соплипускания проигравших. Иншалла, наш опыт и победа вдохновит и другие народы поднятся против российского ига - от Чечни до Татарстана, до Башкоростана и далее.

Пафосно? Да. Но етот пафос оправдан. Ето - пафос победителя.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (31.07.2009), Mete (30.07.2009), thundergirl (31.07.2009), V Baku (31.07.2009)
Старый 30.07.2009, 21:22   #143
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот ”тыкать” и грубить корреспондентам чье мение Вам не нравится - это в первую очередь неуважать себя.
Где я вам тыкал? Приведите цитату или извинитесь.
И я вам не грублю, просто я вам "ку" не говорю, а вас это бесит
Цитата:
Насчет ”неуважения к украинскому народу” - ну не снешите Вы нас, голубчик! На Украине над их переделкой истории хохочет сам народ,!
В отличии от вас, я понимаю что народ вправе подтрунивать и смеяться над собой. Но смеяться над другим народом, да еще за глаза, да еще находясь за тыщи километров от него - суперство по вашему.... Это достойно взрослого уважаемого человека?
Цитата:
Ну а в смысле ”берут свеху и снизу” - вряд ли на азербайджанском форуме найдется существенная поддержка Вашему ”возмушению” ибо азербайджанцы весьма недовольны ”поборами” своей бюрократии и взяточничества ставшей системной проблемой.
Вы мастер передергивания, типа я тут хожу и пропагандирую поборы Хотя это именно вы даете взятки, как выясняется...
Цитата:
В аэропорту Алма-Ата.
Я не утверждаю что вы такой, но замечу, что только русские шовинисты, специально и упорно пишут не Алматы, а Алма-Ата.
Цитата:
И он тебе сообщает, что отметки отеля у тебя нет. Ну нет и всё! Самолет через полтора часа, куда ты пойдешь, кого спросишь? Звоню в отель, они мне говорят всякие слова, мол Вы не спросили, мы сказали, мент, весь медовый, непроизвольно облизывается. Очередь твоя в паспортный контроль проходит, самолетик скоро тю-тю...
Не надо было нарушать закон! Незнание законов не освобождает от ответственности. Прежде чем ехать другую страну, надо изучить ее законы, правила вьезда и выезда и строго соблюдать их. В Казахстане перед иностранцами на карачках не ползают. И с тех кто мнит себя "белым человеком" могут быстро гонор сбить. Следующий приезд будете внимательно штудировать казахские законы. Каждый кто вьезжает в США обязан соблюдать ее законы, иначе быстро дадут пинка, то же самое в Казахстане. Видимо рассчитывали, что увидев ваш американский пачпорт казахи станут по стойке смирно.Обломинго
Вы ожидали "Глазами доброго дядю выев, не переставая кланяться,берут, как будто берут чаевые, паспорт американца.", а получилось "и чувств никаких не изведав, берут, не моргнув, паспорта датчан и разных прочих шведов."
Цитата:
Вы хвастаетесь тут тем, что даете взятку, совершаете преступление и кто вы после этого? Вы нарушили закон, правила вьезда-выезда (видимо регистрацию не сделали, не знаю точно что там нарушили, но оно явно было, раз откупались). Честный человек поступит честно. Тем более за полтора часа. Он заплатит официальный штраф. Такие случаи бывают, у меня друг из Москвы забыл сделать регистрацию и в аэропорту его тормознули, быстро составили протокол и он спокойно улетел. Они сказали мы составим протокол, друг не стал юлить и выкручиваться. Полицейские увидев честного человека даже не рискнут предлагать откупиться. Они сами боятся подстав и их ловят. Даже если у вас оставалось до отлета 5 минут, то это не оправдание вашего преступления в виде взятки. Вы могли пропустить рейс, потерять деньги, но остаться честным человеком, ведь вы же были виноваты нарушении закона. Вы испугались, что не успеете за 1,5 часа, потеряете билет и вы дали взятку, воспользовавшись, что вам попался нечистоплотный полицейский, а потом во всем обвиняете других. В следующий раз будьте осторожны, у вас могут взять и та же женщина (полицейский в гражданском) и полицейский в форме хлопнут вас, привлекут за дачу взятки и получат премию гораздо больше чем взятка
Цитата:
А народ... народ безмолвствует как гениально сказал Пушкин. Почему? У всех свои об'яснения, у меня свое. Мое об'яснение - потому что он в этом историческом периоде не народ, а население. Про раньше не знаю, врать не буду... Чести своей как народа население не ощущает. Индивидуально - несомненно. Каждый казах знает что такое честь своя и честь семьи и рода. Попробуйте в степи обобрать чужеземца!
А честь народа спит. Стою я, стоит рослый мент, вокруг в очереди казахи... Все головы опустили, все понимают что происходит, все смотрят сочувственно. Думаю если бы был я без кэша, скинулись бы на ленинградца с американским паспортом бы те казахи, на их лицах эта готовность была. Добрые, благородные люди. Народ? Нет, это не был народ....
Какое вам дело до ЧЕСТИ моего народа? Думайте о своем народе.
У вас есть свой народ? Вот и занимайтесь его честью. Хочется высказать точку зрения, так воздерживайтесь от гыгыканья и оценок чести моего народа. Не уподобляйтесь Жирику. У нас есть проблемы, но обсуждать их можно лишь без заокеанского превосходства, по существу, тем паче успехи США не ваша заслуга. И зачем приезжать в эту ужасную страну Я понимаю, вам заработать хочется, так могли выбрать себе более комфортные вам страны.
Цитата:
Да, я всегда говорю прямо. Я подошел бы и сказал вам, чтобы вы не юлили и подписали протокол, как положено по закону. Наверняка мент это и предлагал, а вы стали намекать на взятку, потому что полицейский сам никогда первым не предложит. Когда он сказал, что у вас нарушение и надо составить протокол, то и надо было не юлить и выкручиваться, а сказать окей, давайте где подписать. Они не осмелились бы на скандал и снять с рейса, когда у них было целых 1,5 часа на составление протокола. Не за свободу вы дали взятку, а от взяточника откупились, от опасности потерять билет, видимо вы просто привыкли думать, что в наших странах все покупается и продается. Это не так, жаль что из-за своего отношения вы не увидели иного. Вы не увидели мой народ и пишете тут оскорбления в адрес его чести. Вы сами уговорили полицейского на взятку и хвастаетесь здесь своей честностью.... Офигенно. Я не даю взяток никому и гаишникам тоже, они составляют протокол и даже не пытаются намекать, а кто-то всучивает им взятки. Вот такие мы разные...
Мне неприятны люди которые налево и направо раздают взятки, а потом обвиняют всех вокруг и говорят "все плохие, я был вынужден давать взятку".
И Вы смешны со своим напоминанием о своем советском героическом прошлом, мы не собираемся делать КУ только из-за того, что 20 лет назад вы уехали из СССР. Вы постоянно намекаете здесь какой вы герой, словно это дает право смотреть на остальных свысока. Я не знаю, что вы там совершили 20 лет назад. Мне это неинтересно. Меня это не касается. Меня интересует день сегодняшний. Меня интересуют люди которые трудятся на благо своей страны и пытаются ее поднять, сделать лучше. Пока я вижу всего лишь взяткодателя, который склонил должностное лицо к получению взятки и смеется тут над другими народами.

Последний раз редактировалось Найман; 30.07.2009 в 23:08.
Старый 30.07.2009, 23:09   #144
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читаю,так урывками,скучно,только заинтересовало, Вы Найман казах?

Старый 30.07.2009, 23:26   #145
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Читаю,так урывками,скучно,только заинтересовало, Вы Найман казах?
Да, казах, собственно это не имеет значения. Я за взаимоуважение независимо от национальности.

Старый 30.07.2009, 23:38   #146
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, казах, собственно это не имеет значения. Я за взаимоуважение независимо от национальности.
Нет ,имеет значение.
Я всегда рад видеть в своём доме,гостя.
Хотя с сожалением хочу заметитъ Ваши земляки здесь оставили пренеприятный след.
И тут ж замечу,правда на этот раз с удовлетворением,что зарвавшегося гостя здесь поедают с потрохами,отбивая у него даже намёк на возвращение.

Старый 30.07.2009, 23:44   #147
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы можете говорить прямо?

Старый 30.07.2009, 23:48   #148
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы можете говорить прямо?
Очень могу ,но градус кипения пока слабый,хотя я в принципе всё сказал,думаю и Вы всё поняли.
Пишите есшо...

Старый 30.07.2009, 23:51   #149
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я ваших таинственных намеков не понимаю

Последний раз редактировалось Найман; 31.07.2009 в 00:39.
Старый 31.07.2009, 00:16   #150
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотя с сожалением хочу заметитъ Ваши земляки здесь оставили пренеприятный след.
Ксен, как выяснилось, тот юзер, которого вы имеете ввиду, всего лишь прикидывался казахом, а на самом деле оказался армянином. Нам самим следовало бы об этом догадаться - уж очень провокационными были его посты.

Кроме того, Найман не в ответе за своих предшественников, кем бы они ни были.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Buta (31.07.2009), Найман (31.07.2009), ksen (31.07.2009), Murad Gassanly (31.07.2009)
Ответ