Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 11:20   #201
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭ писала с подробностями о совместном проживании армян и мусульман, но ответ пропал. Повторятся, сил нет. А что касается Кинзы, он делает неправильные выводы, и поэтому я опять его не понимаю.
(отредактировано)
Танры Великий... Властитель Судьб и Вселенной...
Он есть и будет... И только Он решает Судьбу!!!

Последний раз редактировалось Dismiss; 11.01.2011 в 13:01. Причина: обыгрывание ника
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 06:46   #202
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прощу извинения у Кинзы за свой выше написанном посте...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 03:55   #203
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Самая большая ценность этого ответа это то что это сушая правда.
А так из ответов Муталибова получается, что горстка партийцев совершила невероятное, а именно внушила армянам свою мечту.
Кроме горстки партийцев-дашнаков, есть и целая армия наших безразличных и покорных сограждан. А это очень большая сила. Если учесть, что она и сегодня безразлична, то дашнаки уже не только в Армении, но и по всему миру продолжают своё дело. Ответы наших властей и "акул пиара" представляются уж слишком дилетанскими и непрофессиональными. Вероятно из-за несовпадения их интересов с интересами национальными и государственными.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:44   #204
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Кажется, Изгнанник возвращается.

ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ АЯЗ МУТАЛИБОВ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В БАКУ

12 июн 2012/

Первый президент независимого Азербайджана, сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана Аяз Муталибов на следующей неделе возвращается в Баку.

Об этом в эксклюзивном интервью SalamNews сообщил экс-президент Аяз Муталибов.

«Я очень рад тому, что на сегодняшнем внеочередном заседании Милли Меджлиса Конституционный закон "Об обеспечении экс-президентов и членов их семей" был вынесен на повторное голосование и принят. Принятие этого закона является наглядным примером положительного продвижения Азербайджана в сфере демократии», - отметил Муталибов.

По словам Муталибова, в принятии этого решения сыграла большую роль политическая воля президента Азербайджана Ильхама Алиева.

«Я расцениваю это как положительный шаг на пути к демократическим реформам. Этот закон в дальнейшем будет применяться ко всем экс-президентам. С этой точки зрения Азербайджан занимает место среди государств, ведущих демократические преобразования», - отметил Муталибов.

Муталибов подчеркнул, что если бы не политическая воля президента Ильхама Алиева, то этот закон не был бы принят.

Напомним, что Аяз Муталибов в 1990-1992 гг. руководил Азербайджаном. С 1992 года он проживает в Москве.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:46   #205
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Я ожидал, что Милли Меджлис примет такое важное решение

Баку, 12 июня, SalamNews, Ф. Исазаде. Я выражаю признательность парламентариям за принятие на внеочередной сессии Милли Меджлиса Конституционного закона «Об обеспечении экс-президентов и членов их семей». Об этом SalamNews заявил сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде. «Я ожидал, что Милли Меджлис примет такое важное решение. Спасибо депутатам за это. Слава Аллаху, Аяз Муталибов возвращается домой», — отметил Ализаде.

Старый 19.06.2012, 11:13   #206
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

говорят Мутик приезжает...

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:22   #207
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
говорят Мутик приезжает...
Муталлибов? почему не приехать? специально для него срочным образом, Милли Меджлис принял закон «Об экс-президенте Азербайджана»

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:26   #208
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что то интересное затевается

Старый 20.06.2012, 12:46   #209
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
что то интересное затевается
вряд ли, он стар и политически будет не активен.
просто ход со стороны властей что набрать очки и ход надо сказать умный.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tebessum (22.06.2012)
Старый 21.06.2012, 22:39   #210
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 9
Covadonga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да, вот и Сурета вытащили из нафталина. теперь Муталлибов. в следующем году - президентские выборы. оппозицию надо развести и опустить. прежние способы придется применять с осторожностью...

хотя если в Египте ихваны и военные начнут гражданскую войну, а в Йемене и Ливии хаос будет продолжаться, то это окажется излишним - напуганные западники сами попросят наши власти обеспечить "стабильность"...

Covadonga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 23:24   #211
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
вряд ли, он стар и политически будет не активен.
просто ход со стороны властей что набрать очки и ход надо сказать умный.
Но он может сослужить службу определенному трайбу в качестве иконы - для маштагинцев например. Ой затевается что-то точно!

Старый 22.06.2012, 08:40   #212
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 16
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если я правильно понял, "Закон об экс-президентах" не распространяется на бывших президентов. А бывший у нас и есть только Муталлибов.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:02   #213
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, "Закон об экс-президентах" не распространяется на бывших президентов. А бывший у нас и есть только Муталлибов.
почему?

ПРИНЯТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН ОБ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТАХ

Цитата:
С принятием этого документа должен решиться вопрос о возвращении в страну экс-президента Аяза Муталибова, который с 1992 года проживает в Москве.

Старый 22.06.2012, 09:20   #214
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
почему?
По ТВ сказали, что это не касается бывших президентов. Видимо, ссылаются на то, что "Закон обратной силы не имеет".

Старый 22.06.2012, 11:45   #215
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
По ТВ сказали, что это не касается бывших президентов. Видимо, ссылаются на то, что "Закон обратной силы не имеет".
он что для себя принял закон таким срочным образом? неужели уходить собирается?

Старый 22.06.2012, 12:22   #216
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
он что для себя принял закон таким срочным образом? неужели уходить собирается?
Рано или поздно этот закон должен был быть принят.

На счет срочности - "Терпение, друг мой, терпение" (с) - и это выяснится.
На счет уходить - вроде пока всех (игроков в регионе) устраивает...

"Поживем, увидим"... (с)

Старый 22.06.2012, 19:24   #217
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я ожидал, что Милли Меджлис примет такое важное решение

Баку, 12 июня, SalamNews, Ф. Исазаде. Я выражаю признательность парламентариям за принятие на внеочередной сессии Милли Меджлиса Конституционного закона «Об обеспечении экс-президентов и членов их семей». Об этом SalamNews заявил сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде. «Я ожидал, что Милли Меджлис примет такое важное решение. Спасибо депутатам за это. Слава Аллаху, Аяз Муталибов возвращается домой», — отметил Ализаде.
И Пашаевым, которые в отличие от старых времен хотят вести более тонкие игры.

Но не поздно ли?..

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 09:29   #218
Местный

Мои фотоальбомы

Первый президент Азербайджана Аяз Муталибов вернулся из России на родину

Первый президент Азербайджана (1991-1992 годы), сопредседатель Социал-демократической партии (СДПА) Аяз Муталибов поздно вечером в субботу вернулся в Баку после 20-летнего пребывания в России. Как сообщил другой сопредседатель СДПА Араз Ализаде, экс-президента в бакинском международном аэропорту Гейдара Алиева встретили его родственники и близкие.

По словам Ализаде, экс-президент в сопровождении охраны, выделенной для него государством, отправился в свой дом на окраине Баку. Возвращение в Азербайджан Аяза Муталибова стало возможным после принятия парламентом республики закона "Об обеспечении бывшего президента и членов его семьи".

Согласно закону, экс-президент будет получать ежемесячную пенсию в размере 50 процентов от заработной платы действующего президента. Кроме того, представительские расходы для экс-президента устанавливаются в объеме 20 процентов от заработной платы действующего президента. В случае смерти бывшего главы государства пенсия передается супруге покойного.

Закон также предусматривает предоставление экс-президенту автомобиля, водителя и трех телохранителей. Экс-президент и его супруга будут обеспечены дипломатическими паспортами, их неприкосновенность будет защищаться законом.

Старый 08.07.2012, 11:20   #219
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 9
Covadonga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
И Пашаевым, которые в отличие от старых времен хотят вести более тонкие игры.

Но не поздно ли?..
что поздно? в том смысле, что у нас оппозиция деградировала до такой степени, что никто из разумных людей ее в расчет принимать не будет? да, в этом смысле поздно. в смысле, что никакой необходимости в тонких играх нет за отсутствием игроков на стороне оппонентов власти? да, поздно.
в смысле, что сейчас власть может провести любую желаемую кандидатуру на любой пост? нет, не поздно. наоборот, самый раз.

Covadonga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:14   #220
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рад, что услышал по ТВ "субъективное мнение". Поздравляю!

Старый 09.07.2012, 10:19   #221
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Рад, что услышал по ТВ "субъективное мнение". Поздравляю!
возможность возвращения на Родину без какой либо ответственности за свои деяния гуманно но не бескорыстно ...

Старый 15.03.2013, 18:32   #222
Администратор

Мои фотоальбомы

Аяз Муталибов: «Это говорю впервые»

ОБ ОТНОШЕНИИ ГОРБАЧЕВА

- Господин Муталлибов, последнее интервью РадиоАзадлыг с Вами состоялось 21 год назад, когда вы подали в отставку. Что изменилось бы в судьбе Азербайджане, если бы тогда вы упорствовали и не ушли в отставку?

- Было неприемлемым связывать мою отставку с ходжалинским геноцидом, это очень подействовало на меня. Я не ожидал, что меня будут винить в геноциде. Это сообщение распространилась повсюду, а это превратилось в огромную преграду передо мной, перейти которую я не смог.

В то время против меня выступило несколько сил: армянские сепаратисты и армянское лобби, внутри – НФА, предательство чиновников из моего окружения. Бороться в одиночку со всеми этими фронтами я бы не смог.

Чувствовал, как над головой навис большой топор. В апреле 1991 года мы смогли добиться одного распоряжения от Горбачева. В действительности документ об разоружении незаконных вооруженных группировок в Карабахе, внедрении паспортного режима был уж давно, но существовал только на бумаге. Это я говорю впервые вам.

В 1991 году я имел беседу с бывшими американскими разведчикоми. Они отслеживали ситуацию в Баку. Я попросил, чтобы мне передали копию одного письма, подписанного проармянскими конгрессменами. 40 американских конгрессменов обратились к президенту Джорджу Бушу-старшему, чтобы он оказал давление на Горбачева с тем, чтобы это распоряжение не сработало в Нагорном Карабахе, чтобы операция не началась. В этом вопросе мы уломали Горбачева. В марте 1991 года провели референдум.

«Я ОТВЕТИЛ …КАРАБАХ»

- Проводя референдум по сохранению CССР, вы пошли на уступку?

- Я знал, что этот референдум не представляет особой значимости, СССР рушился, и разрушился бы. Этим нужно было пользоваться. Через день показал документы Горбачеву, сказав, что азербайджанский народ в справедливой обиде на вас, но все равно проголосовал за сохранность СССР. Он обрадовался.

Я сказал, что ни Армения, ни Грузия не провели референдума. В национализме мы не отстаем ни от армян, ни от грузин – у нас есть достаточно националистов. Потому у этого документа по референдуму есть цена. Он спросил, какая? Я ответил, что у Вас есть распоряжение, но оно не выполняется. Очистите Карабах.

В апреле дислоцированные в Азербайджане военные части вместе с ОМОН МВД Азербайджана очистили от разбойников 24 села. В тех горах были сильные армянские базы, способные дать отпор профессиональной армии. Тер-Петросян был очень огорчен, очень... Сказал мне, что не простит мне этого. Тогда я понял, что они что-то сделают.

- То есть Ходжалинские события?

- И Ходжалинские события могут быть в этом списке, и крушение вертолета. Это могло быть сделано как месть

- Но Вы не ответили на вопрос - что изменилось бы в судьбе Азербайджане, если бы тогда вы не ушли в отставку?

- После меня не было бы напряжений, потерь. До прихода Гейдара Алиева ситуация была напряженной, не было порядка. На его плечи легла большая ответственность.

«У МЕНЯ НЕТ АМБИЦИЙ»

- На днях депутат Гудрат Гасангулиев назвал Вас провокатором. Он заявил, что за период с марта 1992 года, когда Вы подали в отставку, до Вашего возвращения к власти 14 мая 1992, Вы совершили много преступлений. И прокуратура должна провести расследования в этом контексте. Это предложение только одного депутата, или это связано с желанием нейтрализовать Вас, отстранить от политических процессов в преддверии президентских выборов?

- Во-первых, я не согласен с «желанием нейтрализовать», потому что не занимаюсь политикой, и у меня нет политических амбиций. В выборах участвовать я не буду. Не знаю, чей заказ выполняет Гудрат Гасангулиев. Он говорит много недостойных вещей, хочеть создать скандал. Да и сам провокатор. Он годится мне в сыновья, разве не стыдно говорить такое в адрес бывшего президента? Стыдно за него... Что же касается преступлений с марта по май, такого не было.

- Вы заявили, что не будете принимать участие в президентских выборах. А кого конкретно вы будете поддерживать на этих выборах, какую силу?

- Разумеется, я поддержку кого-то. Это секрет.

- Это может быть кандидат политической власти, который создал Вам возможность вернуться в Баку?

​​- Нет, нет, имею в виду не это. Речь идет о человеке, профессиональном управленце, с идеями государственности, далекого от скандалов, способного, любящего Азербайджан. В Азербайджане конкурентов много, но такого человека, походящего под эти критерии, я пока не вижу.

- В таком случае, кого поддержите?

- Я не вижу никого, кроме нынешней власти. Буду голосовать за людей с профессиональным опытом государственности.

«КОГДА ГОВОРИМ О РОССИИ...»

- Говорят об активности российских сил в Азербайджане перед выборами, даже о том, что будет откровенно пророссийский кандидат. К примеру, называют «Союз миллиардеров», говорится, что он создан для этой цели. Насколько серьезны такие высказывания?

- Когда мы говорим о России, должны понять одно: Азербайджан должен считаться с определенными силами. Разговоры о вмешательстве России в Азербайджан, выдвижения своего кандидата безосновательны.

- А что Вы думаете о о «Союзе миллиардеров»?

- Этот союз должен был заниматься диаспорой. Там проживает более 2 миллионов наших соотечественников, мы должны опекать их, быть в политике. Для проведения этой работы в одно время велись переговоры, и это возложили на людей с возможностями, на миллиардеров. Такие дела не решаются без денег. А то кто-то послал миллиардера в Азербайджан, и всякое такое... У них нет каких-либо политических притязаний в Азербайджане. Аббас Аббасов заявил об этом президенту.

- Что Вы думаете о последних выступлениях руководителя Форума интеллигенции Рустама Ибрагимбекова?

ПРО ИБРАГИМБЕКОВА

(Смеется) - Что тут сказать, ей Богу! Рустам Ибрагимбеков... Большая, известная творческая личность. Очень уважаю его. Но было бы хорошо, если б он не занимался политикой. Его именем тоже пользуются. Обида порой руководит людьми. Возможно, Ибрагимбеков обиделся где-то на что-то. Но и Гейдар Алиев, и Ильхам Алиев всегда оказывали поддержку братьям Ибрагимбековым. Я это знаю.

«Я САМ СТАЛ ЖЕРТВОЙ ДЕМОКРАТИИ»

- Как бы Вы ответили на вопрос «В чем нуждается Азербайджан? В проводящем какой политический курс президенте?»

- У Азербайджана есть президент. Я знаю, что вы хотите спросить. Я твердо уверен, что нынешний президент наберет достаточное количество голосов.

- При просмотре мировых СМИ часто можно встретить мнение «Азербайджану предстоит смена власти». Как вы относитесь к этому мнению? В регионах растет недовольство, в воскресенье в столице прошла акция протеста против солдатских смертей...

- Нельзя выходить за рамки, используя эти процессы. Мы должны признать, что отношение глав исполнительных властей к народу на местах бывает жестким, что и приводит к недовольству. Нельзя придавать этому политический характер, политизировать события в Исмаиллы или в Губе. Такого не должно происходить. Это вина людей на местах. Потому я поддерживаю заявления Ильхама Алиева на последнем заседании.

​​- Разве существование таких чиновников – не вина президента?

- Президент доверился кому-то. Но после последнего заседания у меня появилась уверенность, что этим вопросом займутся серьезно. Это было предупреждением, что нельзя плевать в колодец, из которого пьешь. Что же касается мнения «Азербайджану предстоит смена власти», скажу, что я сам стал жертвой демократии. Я не притеснял фронт, не показал кулак.

«МОНОПОЛИИ НУЖНО ЛИКВИДИРОВАТЬ»

- Как живут граждане Азербайджана?

- Проблемы есть. Если сравнить, много сделано. Но и проблемы должны быть решены. В обществе должен быть диалог, надо встречаться, надо говорить, работать на опережение событий. Но в нашей практике это слабо поставлено.

Постепенно исправится, верю в это. В Азербайджане ведутся экономические реформы. Но этого не достаточно. Одна из причин этого – монополизация. Монополии нужно ликвидировать, свободное предпринимательство должно быть доступно для всех. Государство должно охранять предпринимателей, вывести их из-под гнета. Должна вестись беспощадная борьба с коррупцией. Беспощадная! Когда говорится о высокопоставленных лицах, надо называть имена. Это относится ко всем. Тогда в социальной сфере будет комфортно. А это предотвратит различные революции.

Ответ