Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 17:12   #126
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Не забывайте про операцию Кольцо. Ее удалось провести только благодаря тому, что у нас тогда был коммунистический лидер, а у армян демократ.
"Кольцо" был продуктом Поляничко с согласия Крючкова. Без разницы кто был первым секретарем в Баку - хоть Муталлибов, хоть Демирчян.

Незаконные банды воспринимались как явная угроза советской власти и с ними боролись.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:16   #127
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
"Кольцо" был продуктом Поляничко с согласия Крючкова. Без разницы кто был первым секретарем в Баку - хоть Муталлибов, хоть Демирчян.

Незаконные банды воспринимались как явная угроза советской власти и с ними боролись.
Согласен Volkan.
Но как тогда понять, что весь основной состав ОМОНА были именно азербайджанцы?
Если это было с ведома Крючкова, то провокация удалась на славу.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:27   #128
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
кризис в союзе начался в 70-е,отсюда и принятое название-застойные времена.а спад промышленного производства,то есть уменьшение добычи нефти,выплавки стали и т.д. и т.п. пришёлся на период распада союза.так что ставить муталибову в вину,что он гробил экономику нельзя.тем более вы наверное в курсе сколько месяцев Аяз Ниязович был главой независимого государства,точнее сказать пытался им быть.
Вам нужно немногое - сочинить что в 70-х сырьевые ресурсы были такими же дешевыми как и в 80. Ну и будеить историков экономики занести в свои труды.

Ышо раз для ликбеза: пока не ввели нацвалюты экономика оставалась единой и Муталлибов не страдал от развала экономических связей.

Цитата:
я имел ввиду сегодняшний день.кабы азербайджанская ненефтянная промышленность производила продукции столько же сколько в том же 1989-м.......
Ну вот и с таким "не-нефтяном" продукте азербайджанцы мигрировали на заработки из Азербайджана.

Цитата:
для того,чтобы в короткий срок с 90-го по 92-й,создать армию с инфраструктурой...........нужно было быть армянами.
с целью,единством,взаимовыручкой,мощной диаспорой,которая бы прессинговала через сми,и посылала деньги,оружие и медикаменты
единственное,что было у азербайджанцев это солдаты(честь им).
и куча засранцев
А план мобилизации в условиях военного времения и перестройки хозяйства в АзССР не существовало? Не надо сочинять про то в чем вы как блондинка у мартена.
Были и ресурсы и возможности, а Муталлибов "моя хата с краю"...

Цитата:
и нелогично обвинять человека в том,что он ничего не сделал,в то время когда ему просто не дали сделать это.свои же гётуши.
Кто не давал сделать? Первому секретарю могли "не дать" только московские чины. А как известно Поляничко ратовал за сохранность Гарабаха больше чем Везиров, Муталлибов и нфа вместе взятые. Не надо сочинять.

Цитата:
ну и как по вашему мнению,глава советской республики мог запретить ввшникам мвд союза гонять хотя бы своих?легализовать их?
А разве армяне этого не сделали? Тех кто не захотел официлизоваться послали в Гарабах.
М уталлибов вместо того, чтобы организовать этот процес и отбелить его для центра, а для себя создать единую систему просто ничего не сделал.

Цитата:
для того,чтобы решить насущные проблемы,нужно решить глобальные.
тобы никто не мешал на дырявые штаны заплатку наложить.
Сами же говорите - сначало штаны. Так что сначало решают насущные вопросы, а потом "великое".

Цитата:
тогда и нефти меньше добывали.а в годы независимости не смогли постоить ещё один нпз
насчёт цены да действительно.и кажется иностранцы свои деньги вытащили
С какого пьяного бодуна нужно строить еще НПЗ если в СССР бакинские помимо местной нефти перерабатывали казахску, тюменскую и туркменскую, которых сейчас не перерабатывают????

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 00:21   #129
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Хикмет муаллим,

Вот я думаю закрыть глаза на то что вы пишете,или же пойти на принцип и спорить с вами.

Можете назвать кто конкретно был посажен и за что.?

Я уже писал выше ,что пнуть слабого особой храбрости не надо.

Чего же вас нынешняя система не только железными прутьями,но. ...
Вы ломитесь в открытую дверь, обвиняя многих тут они критикуют Муталлибова и молчат о правонарушениях Г.Алиева

но это же не так

Пока тут не была поднята тема про Айаза мы целыми днями занимались преступлениями режима Г.Алиева - да вы посмотрите, хотя бы, тему - "Рейтинг Азербайджана". Или любую тему, в разделе "Политика".

Вы утверждаете, что Айаз был мягче Гейдара

правильно, это так, я с вами согласен.

Но от этого его нарушения прав человека в стране, его противодействия достижению нашей независимости никуда не исчезают.

Он виновен в том, что упавая на Москву препятствовал организации нашей самообороны от армян

он способствовал вводу Советских войск в Азербайджан 20 января.

Он виновен в том, что он производил произвольные аресты,

ущемлял свободу собраний

свободу ассоциаций

свободу слова

нарушал избирательные права граждан, а конкретно смои права на выборах - ребята из моей избирательной команды были избиты, голосование подтасовано. Суд моей жалобы, естесвенно, не принял.

всё это - преступления против человечности и они должны быть названы так и этот человек должен быть наказан. И я рекомендовал бы ему помолчать, а он еще на кого-то жалуется.

Вы пишите, что Гейдар белее жесток чем он

Я мы и не спорим, да он более жесток, но и Айаз натворил не мало преступлений.

я повторяю, что в период после 20 января было арестовано несколько сот активистов НФА и все это запротоколированно

Лично я могу рассказать вам о токой печальной истории:

В ту пору летом 1991 между НФА и Муталлибовым начались конфиденциальные переговоры об установлении гражданского мира в стране, примирении сторон, освобождении наших активистов и пр. Но в самый разгар переговоров вдруг пришло известие, что власти арестовали лидера Сабирабодского НФА Гурбана Мамедова и редактора Сабирабадской газеты "Демократ" Шаина Гафарова, людей очень уважаемых в НФА и много сделавших для дела движения в этом регионе. Конечно, мы обратились к Айазу - мол, вероятно, произошло недаразумение - наших людей арестовывают в самый разгар переговоров, их надо освободить, а то наши контакты окажутся бесмысленными. Но, уверенный в себе Айаз, отказался их освободить. Переговоры были прерваны. И больше с Айазом уже никто не хотел иметь дело.

Далее он нанял банды блатных людей, которые железными прутьями избивали активистов НФА.

Но все это ему не помогло. Вскоре его "ушли".

Так что мы имеем право его пинать

ибо он

а)виноват (я уже. выше, писал - в чем)

б) тут пинают всех: и его, и Гейдара, и Эльчибея, и папу Римского и маму Римского.

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 11.05.2009 в 00:39.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:55   #130
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Много чести для Муталлибова - столько из-за него копей ломать.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fireland (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 02:06   #131
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Отвратительные методы дискуссии вы используете, друзья.
При продолжении подобных низкоуровневых дискуссий мне придется просто закрывать темы. Пусть форум пустует - это лучше, чем захламлять его подобными дискуссиями.

Поименно перечислять нарушителей не буду - кому интересно, может перелистать дискуссию, и особенно Оффтоп из темы Изгнанник, куда я перенесла оффтопные и наиболее отвратительные постинги. В отношении уже получивших предупреждения и рейтинги церемониться больше не буду. Если они не уважают форум, то не имеют морального права ожидать уважения от форума.

Я внимательно буду следить за этой темой, дабы при первом же повторе ее закрыть, а то и удалить. Это последнее предупреждение в данной теме с моей стороны.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 03:16   #132
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
+1. Я почуствовал угрызения совести за то, что дал ссылку на эту статью про Муталлибова.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 07:35   #133
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Вы ломитесь в открытую дверь, обвиняя многих тут они критикуют Муталлибова и молчат о правонарушениях Г.Алиева

но это же не так

Пока тут не была поднята тема про Айаза мы целыми днями занимались преступлениями режима Г.Алиева - да вы посмотрите, хотя бы, тему - "Рейтинг Азербайджана". Или любую тему, в разделе "Политика".

Вы утверждаете, что Айаз был мягче Гейдара

правильно, это так, я с вами согласен.

Но от этого его нарушения прав человека в стране, его противодействия достижению нашей независимости никуда не исчезают.

Он виновен в том, что упавая на Москву препятствовал организации нашей самообороны от армян

он способствовал вводу Советских войск в Азербайджан 20 января.

Он виновен в том, что он производил произвольные аресты,

ущемлял свободу собраний

свободу ассоциаций

свободу слова

нарушал избирательные права граждан, а конкретно смои права на выборах - ребята из моей избирательной команды были избиты, голосование подтасовано. Суд моей жалобы, естесвенно, не принял.

всё это - преступления против человечности и они должны быть названы так и этот человек должен быть наказан. И я рекомендовал бы ему помолчать, а он еще на кого-то жалуется.

Вы пишите, что Гейдар белее жесток чем он

Я мы и не спорим, да он более жесток, но и Айаз натворил не мало преступлений.

я повторяю, что в период после 20 января было арестовано несколько сот активистов НФА и все это запротоколированно

Лично я могу рассказать вам о токой печальной истории:

В ту пору летом 1991 между НФА и Муталлибовым начались конфиденциальные переговоры об установлении гражданского мира в стране, примирении сторон, освобождении наших активистов и пр. Но в самый разгар переговоров вдруг пришло известие, что власти арестовали лидера Сабирабодского НФА Гурбана Мамедова и редактора Сабирабадской газеты "Демократ" Шаина Гафарова, людей очень уважаемых в НФА и много сделавших для дела движения в этом регионе. Конечно, мы обратились к Айазу - мол, вероятно, произошло недаразумение - наших людей арестовывают в самый разгар переговоров, их надо освободить, а то наши контакты окажутся бесмысленными. Но, уверенный в себе Айаз, отказался их освободить. Переговоры были прерваны. И больше с Айазом уже никто не хотел иметь дело.

Далее он нанял банды блатных людей, которые железными прутьями избивали активистов НФА.

Но все это ему не помогло. Вскоре его "ушли".

Так что мы имеем право его пинать

ибо он

а)виноват (я уже. выше, писал - в чем)

б) тут пинают всех: и его, и Гейдара, и Эльчибея, и папу Римского и маму Римского.

Хикмет муаллим.

Видит Бог,из всех кто здесь пишет,меньше всего мне хочется спорить с вами.
Помню несколько лет назад,перебирая газеты 90-х годов,несколько раз попадались на глаза несколько ваших интервью.
Если память мне не изменяет,кажется это было в Известиях.
В ваших словах был обьективный подход.

Но то что вы сейчас здесь пишете,....

Я уже выше говорил,что в отношениях Муталибов vs. НФА,я больше могу доверять Ализаде.
Потому что будучи участником событий тех времён,он слишком обьективно поднимает большинство проблем.

Ваши слова воспринимаются больше как месть чем желание показать правдивые страницы нашей истории.

Если хотите пинать,(кстати это слово как аксакалу вам не подходит),то пожалуйста.
Только уж будьте добры,поднимайте и те хорошие его поступки, и подумайте над причинами недоделанных ими дел.
Иначе вы ничем не будете отличаться от того кого хотите пнуть.
Про "банду и прутьев" что вы здесь написали,я не знаю,и оспаривать ваших слов у меня нету морального права.
К тому же учитывая менталитет некоторых членов нашего общества такой факт исключать тоже невозможно.

Но могу одно с уверенностью сказать,что именно при нём оппозиция вошла в парламент.
Сколько мест имела оппозиция при Муталибове,а сколько мест имеет оппозиция ныне?
Тогда как при учёте того что ныне войны какую мы имели в те года мы не имеем,стабильность тоже есть.
Но....

Знаете,ваш подход ,очень напоминает подход нынешней власти по отношению к властям тех лех лет.
В учебнике А.Гасанова"Современные Международные отношения Азербайджана",пишется что, от того что международная политика Муталибова была пророссийской,Азербайджан многого потерял.
А того что Муталибов пытался держать стабильные отношения с Россией из за войны,об этом почему то умолчивается.

То что Азерайджан уже имел отношения как с Ираном и Турцией,так и с другими странами,нефтяные переговоры уже шли вообще ни слова.

Но в то же время то что Алиев после прихода к власти в первую очередь вошёл в СНГ,преподносится чуть ли не поступок мудреца.

Знаете ,всё что я пишу эти двя дня ,я хочу сказать только одно.
В истории каждой страны бывают хорошие и плохие страницы.
То что правление Муталибова в прошлом это неоспоримый факт,но это никому из нас не даёт морального права пинать его только потому что он уже в прошлом.

Как сказал один юзер,Муталибов был не ангелом.И в этом я полностью согласен.Они все одного поля ягода.

Но он часть нашей истории.А историю надо уважать,а не придумывать.
Посмотрите на мировую историю.
Почему в других странах,бывшие правители часть их истории,а у нас же....или пытаются предать имя забвению(как в случае с Расул-заде),или же пытаются пинать(Муталибов).Разве так уважается история своей страны?
какое же мы можем создать следущее поколение,с нашим "вассальным"менталитетом?

Если один пытается кого то защитить,то поднимаются такие вопросы,наподобие кто хозяин,чей сын,чей то приспешник.
А посмотреть на историю страны именно с хорошей стороны....

Почему Муталибов плохой,Эльчибей плохой,а Алиевы хорошие???
Если суммировать мнения некоторых участников нашего диспута ,получается что хорош тот кто смог удержать власть.
Но ведь это же не эталон для того что бы судить о том что один хороший ,другой плохой.
К тому же при таком подходе дела,Алиев что бы вечно быть "хорошим"неизвестно для кого, должен будет так и сидеть как его отец?

Послушать некоторых,в истории Азербайджана до 1993 года одни чёрные полосы.

в ОМОНе были славяне.
Спрашивается,с каких это пор у славян мусульманские имена и фамилии?

Муталибов правил бандами и прутьями.
А то что ныне у власти сидит гумарбаз,почему то мы тихо молчим.

Оппонента надо уважать.
Если вы здесь пишете как незаинтересованное лицо,я ещё более менее могу вас понять.
Но вы здесь пишете как участник событий тех лет.
Значит вы обязаны показывать нам обьективную и полную картину тех лет.
Но преподнося Муталибова в вышесказанной вами краске,вы показываете нам неполноценную картину.
Кстати уважая Муталибова как оппонента,поступки НФА тоже будут иметь совсем другой оттенок.

А ныне,пока мы разбираемся кто насколько плох НФА или Муталибов,властеимущие добавляют время от времени ещё масла в огонь.
И так себе крутится эта карусель уже не один год.

Я многих деталей,многого не понимаю.Но ещё больше я не понимаю менталитет азербайжанцев,которые любят и уважают позицию "СИЛЫ" властеимущих и слишком большое неуважение к истории страны.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

Последний раз редактировалось forw; 11.05.2009 в 07:55.
forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 08:26   #134
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
+1

Да,времени было потрачено немало.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

Последний раз редактировалось forw; 11.05.2009 в 09:14.
forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:45   #135
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Этот человек несмотря на всё то что пережил до сих пор любит свою страну и свой народ.
И в чем это выражaется?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fireland (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 23:51   #136
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
+++++++++++++++

1. Спосибо, мне это уже говорили.

2. Именно Муталлибов развернул репресии против членов НФА после 20 января (когда он и пришел к власти) - сотни были арестованы и подвергнуты пыткам

Далее Айаз не нашел ничего лучшего, как нанять для своих интересов банду абшеронских блатных - вроде Ага и Гаджабдула, которые занимались устрашением и песледованиями активистов НФА.

Людей судили за то, что они воевали на фронте против армян!!! поверьте были такие судебные процессы - мол незаконное использование оружия!

Людей судили за поднятие нашего трехцветного знамени!!!

Само знамя рвали и топтали - все это было при Муталлибове.

Его полиция арестовывала активистов НФА по районам

А летом 1991 года Муталлибов устроил бандитское нападение на штаб народного фронта на Советской

Ативисты и лидеры НФА были избиты метталическими прутьями

В том числе был до потери сознания избит Эльчибей он целый месяц не вставал с пастели, Панаху Гусейнову сломали руку и многие были окрававлены.

но дальше дело муталибова приостановилось, произошел ГКЧП (который он поддержал - кюль гёйчек башына), а затем к власти пришел Ельцин

И Айяз сник

НФА снова развернулся и, Айазу пришлось уйти

Дорогие айазовцы и сторонники СССР, вы не думайте, что люди всё забыли о ваших преступлениях. Все это зафиксировано и запротоколировано и придется за все это ответчать.

Советую вам сидеть тихо, в надежде на забывчивость азербайджанского народа

не то вам припомнят и 20 января и аресты и пытки и наше знамя и плюс еще все то что коммунисты сделали с нашей страной за время пребывания у власти.

Сидите тихо

хмммм...
то что Панаху Гусейнову руку сломали - безусловно, непростительное преступление. А сколько голов на площади Азадлыг после выборов разбили и регулярно разбиваются и сколько в тюрьмах сидят у вас, случаем, не запротоколировано?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:54   #137
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здорово кинза.
Спасибо что помнишь.

Да, то что он политический труп,никто же не спорит.

Но ,пока ещё меня никто не переубедил что Муталибова хулить можно (как здеь делали выше),только потому что он сейчас не при силе.

В принципе с самого начала ,будь конструктивная критика ,пожалуйста.

Здсь у некоторых юзеров играет менталитет "вставать в позу перед сильными", обливая и унижая тех кто не при силе.
.

Если он политический труп,то это ещё не значит что он не человек и что его надо унижать.

С самого начала у меня претензии были только к этому месту.

Но если честно,мне самому предостаточно надоело спорить на эту тему.

каждый осел может пнуть тело мертвого льва, - говорили римляне...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:03   #138
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
хмммм...
то что Панаху Гусейнову руку сломали - безусловно, непростительное преступление. А сколько голов на площади Азадлыг после выборов разбили и регулярно разбиваются и сколько в тюрьмах сидят у вас, случаем, не запротоколировано?
У кого - у вас?

Вы это о ком? вы меня с кем-то перепутали.

Это нам - Мусавату - и разбивали головы

вы о ком тут?

Старый 12.05.2009, 04:21   #139
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
+++++++++++++++

А летом 1991 года Муталлибов устроил бандитское нападение на штаб народного фронта на Советской

Ативисты и лидеры НФА были избиты метталическими прутьями

В том числе был до потери сознания избит Эльчибей он целый месяц не вставал с пастели, Панаху Гусейнову сломали руку и многие были окрававлены.
Я всё это видел своими глазами. Это было кажется 21-го августа. Там два мускулистых парня в гавайках напали на председателя общества "Бакы кендлери" (имя не помню, он сидел в инвалидной коляске), начали избивать всех на импровизированной трибуне. После этой провокации пошла волна полицейских и начала крушит всё на своем пути. Те два чувака сели в Москвич и удрали, за ними ещё камни бросали. А меня отец извлёк из под полицейских дубинок и отправил домой. Мы там недалеко жили. Мне было 16 лет.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 04:44   #140
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У кого - у вас?

Вы это о ком? вы меня с кем-то перепутали.

Это нам - Мусавату - и разбивали головы

вы о ком тут?
Похоже, разбили серьезно... Практически ампутировали...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 04:55   #141
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Bergmann Посмотреть сообщение

Цитата: Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение +++++++++++++++ А летом 1991 года Муталлибов устроил бандитское нападение на штаб народного фронта на Советской Ативисты и лидеры НФА были избиты метталическими прутьями В том числе был до потери сознания избит Эльчибей он целый месяц не вставал с пастели, Панаху Гусейнову сломали руку и многие были окрававлены.

Я всё это видел своими глазами. Это было кажется 21-го августа. Там два мускулистых парня в гавайках напали на председателя общества "Бакы кендлери" (имя не помню, он сидел в инвалидной коляске), начали избивать всех на импровизированной трибуне. После этой провокации пошла волна полицейских и начала крушит всё на своем пути. Те два чувака сели в Москвич и удрали, за ними ещё камни бросали. А меня отец извлёк из под полицейских дубинок и отправил домой. Мы там недалеко жили. Мне было 16 лет.
23 августа 1991 года...

Председатель общества "Бакы ве кендлер бирлийи"-Насир Агаев, в то время эта организация входила в состав Народного Фронта, а он был членом Меджлиса НФА.

Так, что это было скорее всего не провокацией, а сигналом к атаке на мирный митинг, который проводил НФА перед своей штаб-квартирой.

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 05:06   #142
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ночной дозор Посмотреть сообщение
23 августа 1991 года...

Председатель общества "Бакы ве кендлер бирлийи"-Насир Агаев, в то время эта организация входила в состав Народного Фронта, а он был членом Меджлиса НФА.

Так, что это было скорее всего не провокацией, а сигналом к атаке на мирный митинг, который проводил НФА перед своей штаб-квартирой.
А теперь вспомните, пожалуйста, как Ваши братья-народнофронтники избивали в Милли Меджлисе братьев Али-заде, а Вы это наблюдали. Один из них был, по-моему, членом Милли Меджлиса, другой был лидером оппозиционной партии, а Вы были тогда Милли Меджлиса председателем...

Старый 12.05.2009, 05:12   #143
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Похоже, разбили серьезно... Практически ампутировали...
гы гы гы

как смешно

сколько вам лет?

на форум допускаются дети с 16 лет

а вам как я вижу - чуть меньше

Старый 12.05.2009, 05:33   #144
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
гы гы гы

как смешно

сколько вам лет?

на форум допускаются дети с 16 лет

а вам как я вижу - чуть меньше
Опять Вы в своем амлуа, Хикмет... Сходите, побренчите на гитаре...

Старый 12.05.2009, 05:33   #145
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А теперь вспомните, пожалуйста, как Ваши братья-народнофронтники избивали в Милли Меджлисе братьев Али-заде, а Вы это наблюдали. Один из них был, по-моему, членом Милли Меджлиса, другой был лидером оппозиционной партии, а Вы были тогда Милли Меджлиса председателем...
Вам кажется, что Вы знаете больше, чем на самом деле...

Старый 12.05.2009, 05:36   #146
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам кажется, что Вы знаете больше, чем на самом деле...
Я говорил не в интересах правды, а в интересах истины... И все же - били или не били? Вы наблюдали за избиением или нет?

Старый 12.05.2009, 05:39   #147
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я говорил не в интересах правды, а в интересах истины... И все же - били или не били? Вы наблюдали за избиением или нет?
Ночной дозор это же не Иса Гамбар

Это Муртуз Алескеров

Старый 12.05.2009, 05:48   #148
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
к сожалению, далеко не все фронтовики были ангелами...
были и такие, которые били...

разница же в том, что лидеры фронтовиков в отличии от муталибовцев и алиевцев не организовывали избиения своих политических противников, а пытались защищать их от избиений.

Старый 12.05.2009, 05:49   #149
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ночной дозор это же не Иса Гамбар

Это Муртуз Алескеров
Ночной дозор - это действительно Муртуз Алескеров. Позавчерашний. Ну, в смысле, согревший Муртузу Алескерову кресло.

Старый 12.05.2009, 05:55   #150
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
к сожалению, далеко не все фронтовики были ангелами...
были и такие, которые били...

разница же в том, что лидеры фронтовиков в отличии от муталибовцев и алиевцев не организовывали избиения своих политических противников, а пытались защищать их от избиений.
А, то есть НФА-шники Вас не слушали, а Вы, тем не менее, мужественно пытались защитить депутатов Милли Меджлиса и лидеров оппозиционных партий от избиений? Лично Вы, Председатель Милли Меджлиса. Скажите, а Вам при этом не досталось?

Ответ