Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 23:43   #101
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
ну и давайте сравним.с одной стороны после блицкрига полный разгром, оккупация и раздел страны с другой стороны попытка что то сделать для страны в условиях агрессии со стороны соседа,сепаратизма на своей территории и бессовестных интриг противников
О политиках судят не по намерениям, а по результату. И какие были намерения у Муталлибова - кроме Аллаха и самого Муталлибова никому до конца не будет известно.

Результаты же правления Муталлибова - налицо. И приход к власти нынешнего режима - именно результат политики Муталлибова. Почему он так себя повел - умышленно или по некомпетентности - это никому не интересно.

И члены фан-клуба Муталлибова меня удивляют именно этим - они не хотят понять, что их положение, которым они не довольны - результат тех провалов, которыми ознаменовалась политика Муталлибова.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (10.05.2009)
Старый 09.05.2009, 23:58   #102
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
О политиках судят не по намерениям, а по результату. И какие были намерения у Муталлибова - кроме Аллаха и самого Муталлибова никому до конца не будет известно.

Результаты же правления Муталлибова - налицо. И приход к власти нынешнего режима - именно результат политики Муталлибова. Почему он так себя повел - умышленно или по некомпетентности - это никому не интересно.

И члены фан-клуба Муталлибова меня удивляют именно этим - они не хотят понять, что их положение, которым они не довольны - результат тех провалов, которыми ознаменовалась политика Муталлибова.
Не знаю, кого Вы называете фан-клубом Муталлибова, я лично себя к его сторонникам не относил и не отношу. Для меня в 1990-1991 дни СССР были сочтены и Муталлибов для меня олицетворял агонию СССР.
Было бы не совсем правильно списывать все 17 после-муталлибовских лет на те 2 года, что он был у власти.
Народ у нас аполитичный. Поддержит любого, кто придет к власти и вместе с этой властью будет плеваться в свое прошлое, вместо того, чтобы думать о настоящем.
Вот в этом безразличии к своему сегодня и причина всех наших проблем. Но это, кажется, уже кто-то говорил до меня.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:08   #103
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Было бы не совсем правильно списывать все 17 после-муталлибовских лет на те 2 года, что он был у власти.
Я не списываю на Муталлибова всё, что происходило после него. Его вина в том, что он оказался несостоятельным как политик и не смог удержать власть, открыв дорогу нынешнему режиму.

Старый 10.05.2009, 00:12   #104
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Слушайте,я не понял,
В чём вообще конкретно обвиняете Муталибова?

В чём конкретно его вина?
В том что он не удержал власть?В том что он должен был ухватиться за неё клыками ,как это делают Алиевы?
В том что он с самого начала должен был по голове бить оппозицию?
В том что он тоже должен был отдать 5 рай онов,что бы его считали героем?

Я не спорю.
У него было немало ошибок,как у политика.
Но не будем забывать что он с самого начала вообще то был не политиком,а технократом.
так же как и Алиев был генералом КГБ.
Сколько времени было у Муталибова,и сколько у Алиева???

Алиев начиная с 69 года по 82 год успел поставить своих холуев.
Даже будучи в Москве он более менее контролировал события в Баку.

Кстати,кому не лень,перед тем как критиковать Муталибова,советую почитать статью "Алиев после Алиева".

даже та нефтяная политика которая сейчас преподносится как алиево детище было основано при Муталибове.
Хотя на тот момент НФА критиковало Муталибова даже за это.

Будучи технократом,к тому же в те года,когда в Карабахе армяне,а внутри страны оппозиция,что вы можете требовать от него.

И кстати я не причисляю себя к фан клубу Муталибова.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:14   #105
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
В том что он не удержал власть?В том что он должен был ухватиться за неё клыками ,как это делают Алиевы?
Политик, который не может удержать власть не нужен никому, включая своих единомышленников.

Старый 10.05.2009, 00:15   #106
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю, кого Вы называете фан-клубом Муталлибова, я лично себя к его сторонникам не относил и не отношу. Для меня в 1990-1991 дни СССР были сочтены и Муталлибов для меня олицетворял агонию СССР.
Народ у нас аполитичный. Поддержит любого, кто придет к власти и вместе с этой властью будет плеваться в свое прошлое, вместо того, чтобы думать о настоящем.
Вот в этом безразличии к своему сегодня и причина всех наших проблем. Но это, кажется, уже кто-то говорил до меня.
Это уж точно.
Хоть Иван Грозный будет,будут только радоваться.

А будут плеваться,потому что вверху будут плеваться.

Человек не уважающий свою историю,будет ли думать о будущем своей страны???
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

Старый 10.05.2009, 00:20   #107
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Политик, который не может удержать власть не нужен никому, включая своих единомышленников.
Рождённому ползать летать не дано.

Если вам нравится жить так что бы всё за вас решали другие,то желаю вам успехов.

Старый 10.05.2009, 00:21   #108
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дилемма - что лучше: правильно (в рамках своего понимания) действующий лидер страны, но не способный удержаться у власти или хитрый мошенник, захвативший и удерживающий власть, но ничего не делающий для страны? По-моему, ни то, ни другое.

В современной парадигме государство это не личная собственность монарха, а система для реализации интересов народа. Учитывая, что нынешнее азербайджанское "государство" так и не смогло за почти 18 лет независимости реализовать свои интересы, стоит ли обвинять одного человека?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:25   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дилемма - что лучше: правильно (в рамках своего понимания) действующий лидер страны, но не способный удержаться у власти или хитрый мошенник, захвативший и удерживающий власть, но ничего не делающий для страны?
Ложная посылка - правильно действующий лидер способен удержаться у власти. На это способен и хитрый мошенник. Вопрос в том РАДИ ЧЕГО УДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ.

А вопрос УДЕРЖИВАТЬ или НЕ УДЕРЖИВАТЬ ВЛАСТЬ - такой вопрос для политика не стоит, особенно когда он видит, что ему на смену рвутся мошенники.

Старый 10.05.2009, 00:28   #110
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
У Муталибова только одна операция "кольцо" чего стоила.
Вы опять не внимательны, я спрашивала об ошибках Муталлибова?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:44   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не была основная посылка. Это просто одно из отличий с нынешним режимом. Но суть во второй части того моего поста.
Яблоки надо сравнивать с яблоками. В стране есть не мало честных людей, которые в нравственном и интеллектуальном плане много выше Муталлибова, но отсутствие у них лидерских качеств означает, что если они даже случайно окажутся на вершине власти, то это будет катастрофой для Азербайджана - как было и с Муталлибовым.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (10.05.2009), Pan (10.05.2009)
Старый 10.05.2009, 00:44   #112
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вы опять не внимательны, я спрашивала об ошибках Муталлибова?
Скарлет,

Вопрос был замечен,но в силу того что не мог ответить,привёл вам "кольцо".

по моему этот вопрос лучше будет задать тем кто хулит Муталибова.
А то у них только одни возгласы что Муталибов не смог удержать власть,значит он плохой.
Хотя я не считаю ,то как он ушёл, за ошибку.

Он ушёл ,что бы не проливать кровь солдат.
Он ушёл что бы войска полностью не были выведены из Карабаха.

Назвать это ошибкой я не могу.
По той причине ,что он был президентом не ради своего кресла,а президентом своей страны.

По мне,единственный человек кто в действительности может называться президентом Азербайджана.
После него были одни карьеристы думающие не о стране,а о самом себе.
Но по иронии судьбы почему то их мы называем настоящими политиками.

Старый 10.05.2009, 01:30   #113
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлет,

Вопрос был замечен,но в силу того что не мог ответить,привёл вам "кольцо".

по моему этот вопрос лучше будет задать тем кто хулит Муталибова.
А то у них только одни возгласы что Муталибов не смог удержать власть,значит он плохой.
Хотя я не считаю ,то как он ушёл, за ошибку.

Он ушёл ,что бы не проливать кровь солдат.
Он ушёл что бы войска полностью не были выведены из Карабаха.

Назвать это ошибкой я не могу.
По той причине ,что он был президентом не ради своего кресла,а президентом своей страны.

По мне,единственный человек кто в действительности может называться президентом Азербайджана.
После него были одни карьеристы думающие не о стране,а о самом себе.
Но по иронии судьбы почему то их мы называем настоящими политиками.
Нет без вины виноватые. Да он ушел , точно так же ушел Элчибей. но Муталлибова вынудил уйти народ за трагедию в Ходжалы которую он должен был предотвратить, а Элчибая вышедшая из подчинение вооруженная команда под руководством Сурата Гусейнова и продажные выскочки. В первом случае Мутталибов чтоб остаться должен был пролить кровь народа, а Эльчибей только восставших в разгар войны батальон Сурата. И не смотря на такую разницу вы почему то Муталлибова считаете президентом не ради кресла , а тех которые были после него одни карьеристы думающие не о стране, а о самом себе(с) . После него был Эльчибей . Вы и о нем думаете как о карьеристе?
Я против обеление одних и чернение других и наоборот....

Старый 10.05.2009, 02:56   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вижу нашему спору кажется конца не видно.

К тому же так сплотились что даже не знаю на что ответить.
Пойдём по порядку.
хотя я знаю что я ничего не добьюсь.
Но в меру сил постараюсь ответить.

я продолжу, если вы согласитесь, что я не с кем не сплотилась. И я пока против Муталлибова ничего не сказала. И мне ничего не надо доказывать, так как я с вами не спорю. Я просто хочу вас понять, на сколько вы объективны и поэтому спрашиваю, видите ли вы ошибки в президентствования Муталлибова.
Цитата:
Ещё раз попытаюсь сказать только медленнее,Муталибов ушёл что бы не проливать кровь.

Разницу чувствуете?
Зачем вы меня переспрашиваете. Я же согласилась что, Муталлибов ушел чтоб не пролить кровь, и Эльчибей ушел по той причине.
Вы читаете перед тем как ответить пост на который отвечаете?
Буде любезны, ответить что по вашему произошло, что Муталлибов стал перед выбором уйти или пролить кровь?

Старый 10.05.2009, 08:37   #115
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты можешь доказать что он назначал именно коррупционеров?Если докажешь,будет очень великолепно.

Зачем такие безответственные реплики.

Я со своей стороны в контраргумент могу привести один из номеров научного журнала,где указывается как уровень коррупции был низок во время Муталибова и НФА,и как этот уровень коррупции заново возрос с приходом Алиева в 1993 году.
Вы мил человек, определенно не пониматее, что такое система "совка". Как мог А. Муталлибов вырости, в этой в насквозь коррумпированной системе, из мелкого чинуши в первого секретаря, если бы не был коррупционером? Вы же не будете отрицать, что А. Муталлибов был поддержан не народом, а определенными региональными кланами.
Лидер, опирающийся на граждан, может стать коррупционером, но лидер, опирающийся на кланы, уже коррупционер!

Так, что с приходом Муталлибова, одно жулье сменило другое и это факт.
И не надо здесь указывать, что с приходом Г.Алиева коррупция резко возросла. Мало кто это отрицает.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 09:22   #116
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Очень исчерпывающий ответ, с которым не согласиться (в здравом уме!) просто невозможно. Единственно что меня всегда поражает в этой ситуации, так на сколько Власти ведут себя неумно и неумело. Не пускать первого Президента Азербайджана (какого это другой разговор) и тем самым ставить себя под удар со всех возможных сторон. И самое главное тем самым поддерживать искусственно жизнь у политических трупов.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Pan (10.05.2009)
Старый 10.05.2009, 11:52   #117
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Не пускать первого Президента Азербайджана (какого это другой разговор) и тем самым ставить себя под удар со всех возможных сторон.
Тем более что этот человек вообще никакой опасности ни для кого на данный момент не представляет. Самое разумное было бы раз и навсегда закрыть это дело и позволить ему вернуться на Родину.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Pan (10.05.2009)
Старый 10.05.2009, 12:34   #118
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11
Kochevnik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Результаты же правления Муталлибова - налицо.И приход к власти нынешнего режима - именно результат политики Муталлибова.
приход к власти нынешнего режима,это последствие бездарной политики предыдущего президента-Эльчибея
а приход Эльчибея,это бессовестная авантюра сторонников запада против ставленника Москвы.
а вина Муталибова в том,что он не запретил народный фронт,и прочие несочуствующие и откровенно враждебные ему партии,не арестовал её лидеров,не ввёл войска в нахичеванскую автономию,и не нейтрализовал самого главного претендента,не начал операцию по подчинению вооружённых формирований,с целью создания регулярной и дисциплиннированной армии(вплоть до расстрелов полевых командиров),
не сумел при этом уговорить армян хотя бы на пару месяцев прекратить боевые действия,чтобы если что быть готовым к гражданскому противостоянию................при всём этом он ещё не смог вытащить страну из кризиса
да.виноват.согласен.слишком мягкий
за что и поплатился.
только позвольте одно но.
все его минусы блекнут по сравнению с минусами следующих президентов.
Цитата:
И члены фан-клуба Муталлибова меня удивляют именно этим - они не хотят понять,что их положение, которым они не довольны - результат тех провалов,которыми ознаменовалась политика Муталлибова.
да что вы со своим фан-клубом честное слово.я даже не знаю что это,и с чем его есть.
и своим положением доволен уважаемый.
чего и вам желаю

Kochevnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 14:15   #119
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а вина Муталибова в том,что он не запретил народный фронт,и прочие несочуствующие и откровенно враждебные ему партии,не арестовал её лидеров
Как то у вас кроме Аяза все бессовестными, безобразными и бездарными оказались

Уж не сын ли вы ему?

Он и пытался запретить, арестовать, загнобить

но в конце концов был загноблен сам

А Народный Фронт - это единственной великое достижение ВСЕГО азербайджанского народа за последние 500 лет.

Долой партократию

Долой клептократию

Долой монархию

До здравствует форум АТС

И Республика!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 14:23   #120
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина,ну как же у нас любят посудачить да посплетничать.

ну как старушки у подъезда.

нет что бы по теме.
По теме? Про Муталибова, что ли?

Так я по этому поводу уже высказался ещё года четыре назад, что его нужно вернуть, но начинать надо с возвращения Эльчибея. То есть, реабилитации его как главы государства и как человека. А что он там правильно или неправильно сделал - это решать истории. Потом и Муталибова - в статусе экс-президента.

По ходу разговора понял, что начнётся опять выяснение отношений. Я и умолк.

Тему я не читал, просто дежурно прокручивал страницу и наткнулся на два жирных красных абзаца модератора. Стал смотреть, что же случилось и наткнулся на заявление, что этот форум единственный в мире, где посадили человека за высказывание.

Понял, что вы получили информацию от старушек у подъезда. Решил помочь разобраться. Вот и всё.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 14:45   #121
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11
Kochevnik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Как то у вас кроме Аяза все бессовестными, безобразными и бездарными оказались
как то у вас человека,толком то не правившего в независимый период поставить в самое худшее положение получается
Цитата:
Уж не сын ли вы ему?
ничего умней не могли придумать?
Цитата:
Он и пытался запретить,арестовать, загнобить,но в конце концов был загноблен сам
пытался?запретил?арестовал?кто пострадавшие?если бы это происходило,в азербайджане вами любимый народный фронт без малейшего сожаления гражданскую войну развязал.
Цитата:
А Народный Фронт - это единственной великое достижение ВСЕГО азербайджанского народа за последние 500 лет.
за последние 500 лет наши предки такие дела вершили.можете это к разряду гигантомании
отнести.и называть продажное и отвратительное шакальё из народного фронта великим и ещё единственным достижением?
вы гений

Kochevnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:32   #122
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
как то у вас человека,толком то не правившего в независимый период поставить в самое худшее положение получается
ничего умней не могли придумать?
пытался?запретил?арестовал?кто пострадавшие?если бы это происходило,в азербайджане вами любимый народный фронт без малейшего сожаления гражданскую войну развязал.
за последние 500 лет наши предки такие дела вершили.можете это к разряду гигантомании
отнести.и называть продажное и отвратительное шакальё из народного фронта великим и ещё единственным достижением?
+++++++++++++++

Цитата:
вы гений
1. Спосибо, мне это уже говорили.

2. Именно Муталлибов развернул репресии против членов НФА после 20 января (когда он и пришел к власти) - сотни были арестованы и подвергнуты пыткам

Далее Айаз не нашел ничего лучшего, как нанять для своих интересов банду абшеронских блатных - вроде Ага и Гаджабдула, которые занимались устрашением и песледованиями активистов НФА.

Людей судили за то, что они воевали на фронте против армян!!! поверьте были такие судебные процессы - мол незаконное использование оружия!

Людей судили за поднятие нашего трехцветного знамени!!!

Само знамя рвали и топтали - все это было при Муталлибове.

Его полиция арестовывала активистов НФА по районам

А летом 1991 года Муталлибов устроил бандитское нападение на штаб народного фронта на Советской

Ативисты и лидеры НФА были избиты метталическими прутьями

В том числе был до потери сознания избит Эльчибей он целый месяц не вставал с пастели, Панаху Гусейнову сломали руку и многие были окрававлены.

но дальше дело муталибова приостановилось, произошел ГКЧП (который он поддержал - кюль гёйчек башына), а затем к власти пришел Ельцин

И Айяз сник

НФА снова развернулся и, Айазу пришлось уйти

Дорогие айазовцы и сторонники СССР, вы не думайте, что люди всё забыли о ваших преступлениях. Все это зафиксировано и запротоколировано и придется за все это ответчать.

Советую вам сидеть тихо, в надежде на забывчивость азербайджанского народа

не то вам припомнят и 20 января и аресты и пытки и наше знамя и плюс еще все то что коммунисты сделали с нашей страной за время пребывания у власти.

Сидите тихо

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:18   #123
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Дружище forw!
Ты возможно один из самых старых юзеров которых я знаю и помню, но то что ты написал сегодня здесь напомнило мне старого доброго слона, волею случая оказавшего в дорогущем антикварном магазине и случайно увидев тень на полу спутал ее с давным давно сдохнувшей мышкою.
В результате:
1.Тень, как была так и осталась на полу.
2. Антикварный магазин разгромлен.
3. Хозяин антикварного магазина не знает что делать, спасать оставшийся целым антиквариат или успокоить старого слона.
4. Все частные клиенты антикварного магазина и случайные прохожие в разной тональности помогают советами, как хозяину так и слону.
5. Давным давно сдохнувшая мышка перевернулась в гробу.

Отсюда вывод - надо чаше появляться и писать на форуме дабы...

Здорово кинза.
Спасибо что помнишь.

Да, то что он политический труп,никто же не спорит.

Но ,пока ещё меня никто не переубедил что Муталибова хулить можно (как здеь делали выше),только потому что он сейчас не при силе.

В принципе с самого начала ,будь конструктивная критика ,пожалуйста.

Здсь у некоторых юзеров играет менталитет "вставать в позу перед сильными", обливая и унижая тех кто не при силе.
.

Если он политический труп,то это ещё не значит что он не человек и что его надо унижать.

С самого начала у меня претензии были только к этому месту.

Но если честно,мне самому предостаточно надоело спорить на эту тему.

Старый 10.05.2009, 16:24   #124
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
+++++++++++++++

1. Спосибо, мне это уже говорили.

2. Именно Муталлибов развернул репресии против членов НФА после 20 января (когда он и пришел к власти) - сотни были арестованы и подвергнуты пыткам

Далее Айаз не нашел ничего лучшего, как нанять для своих интересов банду абшеронских блатных - вроде Ага и Гаджабдула, которые занимались устрашением и песледованиями активистов НФА.

Людей судили за то, что они воевали на фронте против армян!!! поверьте были такие судебные процессы - мол незаконное использование оружия!

Людей судили за поднятие нашего трехцветного знамени!!!

Само знамя рвали и топтали - все это было при Муталлибове.

Его полиция арестовывала активистов НФА по районам

А летом 1991 года Муталлибов устроил бандитское нападение на штаб народного фронта на Советской

Ативисты и лидеры НФА были избиты метталическими прутьями

В том числе был до потери сознания избит Эльчибей он целый месяц не вставал с пастели, Панаху Гусейнову сломали руку и многие были окрававлены.

но дальше дело муталибова приостановилось, произошел ГКЧП (который он поддержал - кюль гёйчек башына), а затем к власти пришел Ельцин

И Айяз сник

НФА снова развернулся и, Айазу пришлось уйти

Дорогие айазовцы и сторонники СССР, вы не думайте, что люди всё забыли о ваших преступлениях. Все это зафиксировано и запротоколировано и придется за все это ответчать.

Советую вам сидеть тихо, в надежде на забывчивость азербайджанского народа

не то вам припомнят и 20 января и аресты и пытки и наше знамя и плюс еще все то что коммунисты сделали с нашей страной за время пребывания у власти.

Сидите тихо

Хикмет муаллим,

Вот я думаю закрыть глаза на то что вы пишете,или же пойти на принцип и спорить с вами.

Можете назвать кто конкретно был посажен и за что.?

Я уже писал выше ,что пнуть слабого особой храбрости не надо.

Чего же вас нынешняя система не только железными прутьями,но. ...

Старый 10.05.2009, 16:43   #125
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Оффтоп перемещен в новооткрытую тему "Офттоп из темы "Изгнанник".

http://atc.az/forum/showthread.php?t=10241

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ