Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 21:14   #201
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отец совершившего террористическое нападение на Нефтяную академию: «Меня для дачи показаний ожидает официальный представитель правоохранительных органов Азербайджана в Москве» - ЭКСКЛЮЗИВ

Цитата:
А.Гадиров сообщил, что на данный момент его для дачи показаний ожидает официальный представитель правоохранительных органов Азербайджана в Москве.

Отец Ф.Гадирова также сообщил, что Фярда, 1980 года рождения, ничем не занимался в Баку, и вообще сообщил ему о том, что собирается ехать в Азербайджан всего три месяца назад: «Я буквально недавно узнал о трагедии в Баку, о том, что он устроил стрельбу. Он ведь не такой парень. Он тихий, спокойный, не пьет, не курит. Я просто удивлен тому, неужели он был способен совершить такое. Я не могу поверить в случившееся, в то, что в этом виновен мой сын. Он ведь даже не знал, как правильно держать пистолет».

Отметим, что Асаду Гадирову 60 лет, проживает в России уже 15 лет, работает торговцем на рынке в подмосковном Подольске (этот город находится в Московской области - ред). Помимо Фярды, у него двое сыновей и дочь.

По его словам, до того, как поехать в апреле в Баку, его сын Фярда находился с ним в Подольске. «Месяцев семь-восемь тому назад Фярда признался мне, что не может больше жить в России. У него не было даже нормально оформленных документов. Он – гражданин Грузии. Он сказал мне, что намерен поехать домой в Грузию и подыскать себе там работу. Я и отправил его», - сказал он.

Отец также сообщил, что Фярда связался по телефону с близкими родственниками и поехал в Баку с целью трудоустройства: «Я, как отец, даже обрадовался, что он нашел работу, что начнет зарабатывать деньги. И вот как вышло…»
Как он сумел за пару месяцев так научиться стрелять?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:17   #202
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 60
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

если убили афроамериканца, почему среди убитых нет его имени?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:18   #203
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Отец совершившего террористическое нападение на Нефтяную академию: «Меня для дачи показаний ожидает официальный представитель правоохранительных органов Азербайджана в Москве» - ЭКСКЛЮЗИВ

отцу врать нечего, вывод, врут правохранительные органы

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:22   #204
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
по поводу презарядки, АТВ утвержадет что на теле убитого найден некий специальный удлиненый рожок, хотякак это сделать технически я не представляю...
А почему на теле, а не на пистолете?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:23   #205
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 109
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А он и не стрелял,наверняка.
Почему то первая инфа о 2-х ,группе,афроарабе,затёрлась,потом,появился Надир,и только теперь последние 5-6 часов Фарда,такое впечатление как будто эти дебилы наконец слепили образ.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:35   #206
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 158
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Еще одно мнение.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:37   #207
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А он и не стрелял,наверняка.
Почему то первая инфа о 2-х ,группе,афроарабе,затёрлась,потом,появился Надир,и только теперь последние 5-6 часов Фарда,такое впечатление как будто эти дебилы наконец слепили образ.
В общем, не верится что это он один сделал, но с другой стороны вот просто так быстро "слепить образ" тоже не могли, если бы там не было его или человека с его документами.

Старый 30.04.2009, 21:38   #208
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
А как он достал Макаров , более сто патронов и еще какой-то рожок чтоб стрелять без остановки?

Все это ерунда, вполне возможно, что на днях был найден труп и на нем удостоверение личности, но так как не объявились оленин йийелери, вот и решили на кого повесить теракт. А террористы исчезли.
Если в следствии этого на днях объявят какое то специально положение дающие особые права для работников правоохранительных органов, или что- то в этом роде, то не трудно догадаться, для чего было это задумано. А зачем дополнительные права, если у нас и так страна полицейского управления? И народ вроде молчит и будет молчать против любого произвола, кроме ….

Кто знает, в каких вузах внутри помещения не установлены камеры? Например, в международном камеры слежки установлены. И очень странно, что его нет в АЗИ, может выбор этого ВУЗ-а именно по этой причине?.

Пользователь сказал cпасибо:
NEOLANNA (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 21:48   #209
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 60
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

он наверное всего лищь марионетка которому кое-чего обещали взамен.А корни еще глубже. Где, как всегда не узнаем

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:54   #210
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

По поводу камер я тоже высказался. Вообще, уровень СБ на нуле!!! Когда я был нач СБ еврейского агентства, у меня муха без проверки не пролетала... А тут... У нас, как всегда, после свершившегося, займутся усилением. Как-то у меня спросили, зачем-е вам охрана, тут ведь Азербайджан. Я ему ответил, что есть пол-процента, что что-то произойдёт. и вот из-за этих пол-процента я и работаю.

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:56   #211
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А как он достал Макаров , более сто патронов и еще какой-то рожок чтоб стрелять без остановки?

Все это ерунда, вполне возможно, что на днях был найден труп и на нем удостоверение личности, но так как не объявились оленин йийелери, вот и решили на кого повесить теракт. А террористы исчезли.
Если в следствии этого на днях объявят какое то специально положение дающие особые права для работников правоохранительных органов, или что- то в этом роде, то не трудно догадаться, для чего было это задумано. А зачем дополнительные права, если у нас и так страна полицейского управления? И народ вроде молчит и будет молчать против любого произвола, кроме ….

Кто знает, в каких вузах внутри помещения не установлены камеры? Например, в международном камеры слежки установлены. И очень странно, что его нет в АЗИ, может выбор этого ВУЗ-а именно по этой причине?.
Вы думаете, что всё инсценировано?

Тогда непонятно, зачем нужно было допускать в первые часы утечку информации, противоречащей нынешней официальной версии.

Старый 30.04.2009, 22:11   #212
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Оттуда вывели учителя-старика, с приступом астмы. Прохожие принесли ему холодной воды из киоска, когда он более-менее пришел в себя, то сообщил, что вооруженных было якобы четверо, все сирийские арабы, начали учиться здесь лишь со второго семестра.
Такие данные не возможно выдумать.

Очень много не ясности в этом деле, кроме одного: нас хотят обмануть. Зачем?

Старый 30.04.2009, 22:16   #213
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы думаете, что всё инсценировано?

Тогда непонятно, зачем нужно было допускать в первые часы утечку информации, противоречащей нынешней официальной версии.
Чтобы не было утечки информации, нужно было убить всех. А так можно списать на слухи.
А так у меня две версии.

Старый 30.04.2009, 22:22   #214
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
По поводу камер я тоже высказался. Вообще, уровень СБ на нуле!!! Когда я был нач СБ еврейского агентства, у меня муха без проверки не пролетала... А тут... У нас, как всегда, после свершившегося, займутся усилением. Как-то у меня спросили, зачем-е вам охрана, тут ведь Азербайджан. Я ему ответил, что есть пол-процента, что что-то произойдёт. и вот из-за этих пол-процента я и работаю.
Все вузы на сколько мне известно отремонтированы и установка камер обязательный элемент ремонта общественного задания. Но почему-то АЗИ не подключился к ремонтной компании. Если окажется, что только в АЗИ нет камер, значит выбор не случаен, и вообще это произошло не спонтанно и не психопатом. Это продуманный теракт.

Старый 30.04.2009, 22:24   #215
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:

что бы не сеять панику, как всегда. Врут, что бы успокоить.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:31   #216
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Шок.

Теракт выполнен нагло и с размахом. Цель - запугать население и власть.

Посмотрим, чем всё закончится. Логична крупная чистка в силовых структурах. Дальше такой бардак продолжаться не может.

Старый 30.04.2009, 22:34   #217
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все вузы на сколько мне известно отремонтированы и установка камер обязательный элемент ремонта общественного задания. Но почему-то АЗИ не подключился к ремонтной компании. Если окажется, что только в АЗИ нет камер, значит выбор не случаен, и вообще это произошло не спонтанно и не психопатом. Это продуманный теракт.
камеры слежения не во всех зданиях есть, в основном только в ректоратах. Даже если они были бы, как можно защититься от убийцы, стрелявшего на поражение в голову, и не оставлявшего ни единого шанса?Можно за такой короткий срок из человека, не видевшего оружие сделать хладнокровного убийцу? Похоже больше на психопатическую личность

Старый 30.04.2009, 22:37   #218
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

итак пролопатил первые 20 страниц соседнего форума, для хронологической привязки скопипэйстил для начала парочку постов от людей из окрги. Все началось 9-ть, чего и следовало ожидать. В момент когда все стеденты заходят н эгзамены и занятия, это ещё пункт в пользу версии спланированой акции. Далее один из юзеров пишет

Цитата:
Сегодня, 09:38
Друг, работающий рядом, сообщил, что все закончилось, так как около 15 карет скорой помощи неспеша начали покидать место происшествия.
Хорошо, что власти среагировали оперативно, приехало БОЛЬШОЕ количество скорой помощи.
Броневики, спецназ - все это присутствует.
Прилегающие улицы оцеплены, включая ул. Бейбутова.

Затем, судя по всему наступило затишье.
Выстрелы стихли, видимо убийца поднялсы на верхние этажы и затаился.

Цитата:
Началась операция по нейтрализации террористов

30 апреля 2009 10:30

Как сообщает источник 1news.az, в здании учебного заведения возобновилась перестрелка.

Пока непонятно, идет ли операция спецслужб или же террористы приступили к уничтожению студентов.

Как сообщили источники в Управлении полиции Насиминского района, террористы заблокированы в одном из корпусов здания, где идет спецоперация по их обезвреживанию преступников. На место прибыл глава МВД Рамиль Усубов.
И далее конец.

Ниже я копипэйстил посты, только людей которые близко знакомы с непосрдетвеными свидетелями престрелки..

Цитата:
Только что говорил с братом по мобильному, он сегодня был в институте. Всё произошло перед его глазами. Он с друзьми стоял перед вторым корпусом АЗИ, как вдруг внутрь зашёл студент и начал палить в студентов. Сначала убил афроамериканца, далее зашёл в буфет, выстрелил буфетчицу и ребят, которые там были и дальше поднимаясь по этажам в кого попало. Брат с друзьями успели выбежать оттуда. Как говорят маньяк успел убежать с места событий.

к десяти уже всех отпустили домой, всё закончилось. выстрелы стихли
Цитата:
Сегодня, 09:58
Звонила брату в АЗИ - всех студентов уже отпустили домой. Кошмар

и обалдеть в 10,30 (смотри строки выше) начали операцию по устранению террориста. Видимо именно в этот момент сняли эти замечательные кадры которые крутят у нас по ТВ, где Рамиль и Закир бодрой походкой, в наглухо застегнутых пальто идут на встречу опастностям. тела убраны, только лужы крови. Короче можно спокойно утверждать что операция начлась уже после
растрела студентов их самолного спасения и самоубиства...
Далее привожу посты только близких непосредственых свидетелей событий
Цитата:
Сегодня, 10:06
Он был один, это точно! Брат стоял перед вторым корпусом и с друзьми решали кроссворд. На первом этаже были 2 афроамериканцев + иностранные студенты! Вдруг брат услышал выстрелы, повернувшись увидел афроамериканца на полу, а остальные были ранены. Убийца был один, без маски, он его видел в лицо! Убийца стрелял как в парней, так и в девушек и достаточно с близкого растояния! Брат повернувшись увидел, что одногрупники выбежали с места событий и он тоже сбежал оттуда. Полицейские которые пришли на место событий, помогали только раненным, а убитых никто не забирает оттуда. Везде лужа крови.

Цитата:
Наш семейный друг работает там в лаборатории, где была убита Тамила. На ее глазах застрелили ее сотрудницу, а когда он хотел в нее стрельнуть у него закончились пули, полез в куртку чтобы поменять обойму и в этот момент студенты увели ее в другой кабинет и заперлись, на ее глазах тот самый человек убил негра. Она говорит, тот самый человек, который стрелял был белый, но не знает какой национальности, в кепке, без маски.

Цитата:
"Только что говорил с братом по мобильному, он сегодня был в институте. Всё произошло перед его глазами. Он с друзьми стоял перед вторым корпусом АЗИ, как вдруг внутрь зашёл студент и начал палить в студентов. Сначала убил афроамериканца, далее зашёл в буфет, выстрелил буфетчицу и ребят, которые там были и дальше поднимаясь по этажам в кого попало. Брат с друзьями успели выбежать оттуда. Как говорят маньяк успел убежать с места событий.
Он был один, это точно! Брат стоял перед вторым корпусом и с друзьми решали кроссворд. На первом этаже были 2 афроамериканцев + иностранные студенты! Вдруг брат услышал выстрелы, повернувшись увидел афроамериканца на полу, а остальные были ранены. Убийца был один, без маски, он его видел в лицо! Убийца стрелял как в парней, так и в девушек и достаточно с близкого растояния! Брат повернувшись увидел, что одногрупники выбежали с места событий и он тоже сбежал оттуда. Полицейские которые пришли на место событий, помогали только раненным, а убитых никто не забирает оттуда. Везде лужи крови.
[11:40:20 AM] : Сейчас звонила двоюродная сестра, она учится там.. Еле выбежала, её парня у неё на глазах застрелили.. Сказала 22 человека уже погибло. Хотя это не проверенная информация."
Итак убийца был всё таки один (других свидетельств я не обнаружил а они на самом большом портале Азербайджана должны бы быть), такое кол-во смертей обьясняется только тем что силовики позволили убийце безприпятсвенно охотится на студентов и преподавателей в коридорах АЗИ.

Старый 30.04.2009, 22:42   #219
Местный

Мои фотоальбомы

Неужели и теперь непотопляемый Рамиль останется министром?

Старый 30.04.2009, 22:42   #220
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на фото убийца в простой майке, лежит, весь в крови
по версии большинства именно очевидцев он был в кепке и джинсовой куртке
странно...
возможно наш Гартал его упустил (ведь в 9,38 он отпустил всех покинувших здание), дальше начался стнадартный набор инсцинировки и трепа уже знакомый нам из дел Гаджы и Раиля

Oğuz (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 22:43   #221
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Неужели и теперь непотопляемый Рамиль останется министром?
Уверен что да.
У нас МВД не для этого. Они нужны чтоб бабкены делать

Oğuz (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 22:46   #222
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

korvin, тут днём тоже появился Турал (зарегился и первые посты именно в этой ветке) и написал очень похожее на приведённые сообщения.
Что касается кол-ва. Я приводил в одном из постов - парень сказал "террористЫ". Тоже студент академии.

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:50   #223
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 109
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если хотят обмануть ,то не так уж много версий ,на это -зачем?
1.Версия Бозгурда-через сирийцев на армянский след.
Армянам дестабилизировать ситуацию именно сейчас,как утопающему круг.
Зная поимённо этих сирийцев ,наши спихивают на Фарда,иначе отвечать придётся войной,а Шах Дениз ещё полон,не в масть.

2.Элементарно запутались и облажались,выпекали первые часы свои сказки,пока не нашли козла отпущения,потому как сами киллеры успели смыться,согласитесь профессиональная лажа ,о качестве работы наших служб ,знаем мы,а здесь о их полной беспомощности и дебилизме узнаёт мир .

3.И наконец третий самый фантастический вариант-Фарда Гадиров,из спокойного,никогда не державшего в руках пистолета,за 3 месяца научился (кстати по ходу вопрос где учился ?) просто фантастически стрелять,каким то чудом сам собрал уникальный пистолет(Каким чудом?) и не имея мотивов,побуждаемый свихнувшейся крышой(?) пошёл растреливать людей в АзИ(где он судя по всему ни когда не был)

Думаю скоро власть расскажет что то новое,потому ,что вариант 3-для пациентов Маштагинской больницы,за кого в принципе они нас и держут.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:50   #224
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Уверен что да.
У нас МВД не для этого. Они нужны чтоб бабкены делать
лучше бы этот скотина в министерство внутренних дел прорвался, чем убивать беззащитных ребят и учителей. В такой ситуации становится ясно, как все прогнило. Неужели эвакуация раненых и убитых-это так сложно, что дети должны сами своих товарищей и учителей выносить? Что за уроды!!!

Кстати, насчет безопасности в Израильском посольстве, как-то пришлось попасть внутрь, там реально безопасность на феноменальном уровне,несмотря на то, что расположено оно не в в забаррикадированном доме, как у амеров.

Старый 30.04.2009, 22:51   #225
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
korvin, тут днём тоже появился Турал (зарегился и первые посты именно в этой ветке) и написал очень похожее на приведённые сообщения.
Что касается кол-ва. Я приводил в одном из постов - парень сказал "террористЫ". Тоже студент академии.
Торал писал не тоже самое. Он писал про конец истории, уверен что Торал клон...Эти люди сюдя по статистике активные юзеры 600мин, они писали до этого и пишут сейчас. Они говорят не то же самое что ТОрал. Единственое в чем они с ним похожы это в том что говорят что человек был один.

я читал и про террористов, но он не был конкретным свидетелем событий, он по моему предавал чьито слова. В любом случае я среди всех постов на той теме ни одного непосрдетсвенного свидетеля, вдевшего группу не нашел...

Oğuz (01.05.2009)
Ответ