Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 17:26   #176
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tural на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на счет Африканцев правда, он с начала их убил на 1-м этаже

Tural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:28   #177
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tural на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аллах бутун оленлере Рехмет елесин... никогда не подумал бы у нас такое может случится..

Tural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:30   #178
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 108
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я потрясён,по Лидеру дядька с наслаждением играет на таре.До какой же,степени они презирают свой народ.Ко мне сейчас зашёл грек сосед,поделится этой новостью,и глядя на экран ТВ оболдевши спросил это ваш канал?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:32   #179
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"...только опять говорил с братом, рвет и мечет от злости, говорит что никто внутрь не заходил ни менты ни врачи, и что просили студентов стоящих рядом брать носилки и вывозить мертвых и раненых... он и его друзья вывозили их а они стояли у входа и принимали и подбадривали типо маладес гет гет бирде гетир... а стрельба в это время еще продолжалась..."

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:34   #180
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 69
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Я охреневаю от всего.
Это кощунство, это так нас всех ненавидят.
Нет, это все скоро закончится.
Так больше продолжаться не может.
Каждый день сообщения о том, что нашли тайники с оружием.
Все, нервов не хватает.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:35   #181
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tural Посмотреть сообщение
ну он заходил, убивал и дальше а кто подходил сразу стрелял. мне друзья рассказали которые были на этой аудитории, и у него было много партонов, 71 патронов нашли на нем, а пистолет наверно был макаров.
Сколько примерно времени прошло с момента, когда вы забарикадировались и потом открыли дверь?

Смотрел ли кто-нибудь в окна на улицу или во двор? Что там происходило?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:37   #182
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Я потрясён,по Лидеру дядька с наслаждением играет на таре.До какой же,степени они презирают свой народ.Ко мне сейчас зашёл грек сосед,поделится этой новостью,и глядя на экран ТВ оболдевши спросил это ваш канал?
Об этом хорошо написал некто reshadnoury
Цитата:
Я согласен, что каналы молчат и это ужасно. А Вы ждали другого? Как можно от дураков ждать ума или профессионализма? Для меня лично - молчание каналов - норма.

Так и я о том же: кому-то нравится обсуждать интимную эпиляцию, а кому-то трупы и кровь, разница небольшая.

Откуда Вы знаете, что интересно народу? Что ему дают, то он и ест. Дадут другое, будут воспитывать в другом духе - будет воспитываться в другом духе. Это очевидно и не надо во всем обвинять этот народ. Он-то как раз и не виноват. И он страдает в любом случае.

У теракта есть юридическое определение. Ваше личное определение теракта может иметь значение лишь для Вас. Теракт - это не обязательно глобальное событие. Теракт может быть локальным. Но это событие - всего лишь уголовное преступление, пока не будет доказано обратное. Не надо путать формулировки.

Что касается "беспричинное и массовое", "с целью или без таковой", то уверяю Вас, у убийц были причины. Беспричинно никого не убивают. В крайнем случае - убийцы были "не в себе". Но это уже другой разговор.

Можно называть дерьмо дерьмом - и что? Оно от этого перестанет быть таковым? Я действительно не понимаю этого негативизма. Можете бороться с дерьмом - на здоровье, молодец, не можете - так зачем же поносить? Слова всегда показывают отсутствие действия. Тем более негативизм Вашего масштаба. Но я лично Вас не виню. Сейчас вся наша "интеллигенция" страдает этим негативизмом. Достаточно глянуть на многие блоги, да и комментарии к этой трагедии. Какой ей толк от этого - не ясно. Наверное, просто прикрытие своей слабости и рефлективности, безидейности и безхребетности.

Да, народ хавает эпиляцию, но ни одному Критику и в голову не придет озвучить свои претензии перед властями. Просто потому, что ему дороги его кусок хлеба с маслом и ощущение морального превосходства над "дерьмом".

Так что не надо! У всех рыльце в пушку. Жить в дерьме и не быть им - невозможно.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (30.04.2009), NEOLANNA (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 17:38   #183
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 35
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Какого черта студенты сами выносят раненных и убитых,почему те кто должен этим заниматься стоят как дебилы и просто смотрят.Никто не умеет работать,им только и нужно бабки стричь.
Сабах Аллах елемесе если пойдут теракты в разных частях города,так будет полный хаос в городе.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:53   #184
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Я убрала несколько фотографий с обсуждения. Если нам невыносимо видеть обезображенные лица погибших ребят, то представляю, каково может быть родным и близким покойных, если они увидят их в таком виде, выставленных на всеобщее обозрение.

Было бы хорошо, если бы со всех сайтов убрали подобные снимки. Думаю, что нашим журналистам не хватает журналистской этики. Нельзя такое публиковать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
charlston (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 17:56   #185
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
"...только опять говорил с братом, рвет и мечет от злости, говорит что никто внутрь не заходил ни менты ни врачи, и что просили студентов стоящих рядом брать носилки и вывозить мертвых и раненых... он и его друзья вывозили их а они стояли у входа и принимали и подбадривали типо маладес гет гет бирде гетир... а стрельба в это время еще продолжалась..."
я в шоке, это каким гадом надо быть, что бы подставлять детей под пули, а самим стоять в сторонке

Raven вне форума   Ответить с цитированием
charlston (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 17:58   #186
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 69
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

И это все в центре города.
Недалеко центробанк (ясно), атабанк, метро (стратегически важный обьект, тем более развязка), вакзал, крупные скопления людей, несколько дорог.
Что происходит?
Откуда разгильдяйство, пофигизм?
Накупить авто для ментов, скорой помощи и так действовать, что в экстренном случае для полутора десятков человек не будет хватать крови? И это в республиканской больнице?
Что будет происходить, когда начнется полномасштабная война за освобождение?
Надо ли писать о том, что будут терракты, будет паника, ОПЯТЬ ?
Где ЭТА ВЛАСТЬ И ЕЕ СИЛОВЫЕ структуры?
ТАК ОНА ОБЕРЕГАЕТ НАШ ПОКОЙ И ПОРЯДОК?
И это в наше мирное время.
Ждем лазыма.
Ждите.
Придет.
Уже пришел.
Вместе с...

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:59   #187
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
я в шоке, это каким гадом надо быть, что бы подставлять детей под пули, а самим стоять в сторонке
Это не гады,это азербайджанские менты!

Старый 30.04.2009, 18:23   #188
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 82
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А в этом утреннем сообщении говорилось, со ссылкой на очевидца, о двоих, вооруженных автоматческим оружием...
Цитата:
[ 30 Aprel 2009 11:32 ]
Bakı-APA. Azərbaycan Neft Akademiyasında terror hücumu institutun “Faydalı qazıntı yataqlarının işlənməsi fakültəsi”nin 3-cü kursunun dərs keçdiyi auditoriyada baş verib.

Hadisənin baş verdiyi auditoriyada olan tələbələrdən biri APA-nın müxbirinə hadisəni belə nəql edib: “Dərsdə oturmuşduq, kimsə qapını təpikləməyə başladı. Qəfildən iki nəfər içəri girdi, əllərindəki avtomat silahla qarşı sırada oturanların boyun nahiyəsindən atəş açdılar. Uşaqlar auditoriyadan xaotik vəziyyətdə qaçmağa başladı. Mən dəhlizə çıxanda yerdə çoxlu sayda yaralıların olduğunu gördüm. Atəş açanlar slavyan mənşəli insanlar idi. Biri maskalı idi, digərinin başı isə açıq idi. Danışmadıqlarına görə, hansı millətdən olduğunu bilmədik”.

APA-nın hadisə yerində olan əməkdaşının məlumatına görə, terror hücumu nəticəsində ölənlərin sayı 10-a çatıb. Yaralıların dəqiq sayı isə bilinmir. Bəzi məlumatlara görə, terrorçuların biri zərərsizləşdirilsə də, digərini zərərsizləşdirmək hələlik mümkün olmayıb.
Azərbaycan Neft Akademiyasında terror aktının şahidi olan tələbə: “İki nəfər avtomatlı auditoriyaya girərək atəş açmağa başladı”

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:54   #189
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

тот же почерк, что в октябре 1999-го

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:54   #190
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 61
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

...даже маньяк, перестрелявший студентов и преподавателей Нефтяной академии, не является гражданином Азербайджана и приехал к нам из Москвы © Вафа Гулузаде

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:07   #191
Местный

Мои фотоальбомы

приехал из Москвы? Еще неизвестно, при нем грузинский паспорт.

Старый 30.04.2009, 19:08   #192
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

при нем мог быть хоть китайский паспорт и приехать он мог из израиля.
я спрашиваю: кому выгодно?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:09   #193
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ujasnaya tragediya

Allah @lenlere rehmet elesin

http://www.azadliq.org/content/article/1619108.html

Fərda Qədirov kimdir?

Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyası, 30 aprel 2009

30.04.2009
Neft Akademiyasında qətliam törədən adamın üstündən şəxsiyyət vəsiqəsi çıxan Qədirov Fərda Əsəd oğlu kimdir?

"Azadlıq" radiosunun Gürcü xidməti Fərda Əsədovun kəmkəndlisi Vidadi Həsənovla əlaqə saxlayıb. O, Fərda Əsədovu bu cür tanıdır:

Qədirov Fərda Əsəd oğlu 1980-ci ildə Marneuli rayonunun Daştəpə kəndində müəllim ailəsində anadan olub Bir qardaşı, bir bacısı var.

Atası Daştəpə kəndində Azərbaycan dinindən dərs deyib, anası evdar qadın olub.

15 ildən çoxdur ki, kənddə evlərinin qapısını bağlayıb Rusiyaya gedərək ticarətlə məşğul olur.

Bir ay əvvəl Fərda Rusiyadan doğulduğu Daştəpə kəndinə gəlib. O, qapalı adam olub, heç kimlə ünsiyyəti olmayıb. Gənclərin dediyinə görə özünü normal aparırmış. Ondan heç kimi xüsusi əsəbi hal müşahidə etməyib.

Bir qədər kənddə qaldıqdan sonra Bakıya gedib. Kimsə ona Bakıda iş söz verib. Amma onu kimin dəvət etdiyini biz bilmirik.

İndi biz kənddə televizorda hadisə barədə məlumatlara baxıb narahat oluruq. Biz onu müsbət xarakterizə edə bilərik. Ondan bu cür hərəkət gözləmirik. Çünki, cavan normal adam idi, kənddə böüyk-kiçik arasında hörməti vardı. Bu işi onun necə edə bildiyi bizim üçün möcüzədir.

Fərdanın heç bir xüsusi dini bağlılığı yox idi. Onun dayısı kənddə məscid tikdirmişdi

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:35   #194
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
при нем мог быть хоть китайский паспорт и приехать он мог из израиля.
я спрашиваю: кому выгодно?
Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
кто? Россия?
Думаешь, рука Москвы? Зачем? Азербайджан после турецких договоров уже тяготеет к России. Не верится мне в то, что это так. Скорее можно подумать о разборках власть имущих. Ведь в такой ситуации внутренние войска показали себя не лучшим образом.

Старый 30.04.2009, 19:53   #195
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
Шибаев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто же убийца Надир Ширхан оглу или Qədirov Fərda Əsəd oğlu?

Шибаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:58   #196
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
bakuerin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аллах ёлянляря ряхмят етсин, езизляриня вя яхынларына сябр версин.

bakuerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:09   #197
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не знаю ,что больше меня повергло в шок кадры окровавленных погибших,раненых,или пацаны выносящие пострадавших,НА РУКАХ к машинам скорой помощи, у которых стояли не люди в белых халатах ,ВЫДВИГАВШИЕ НОСИЛКИ ИЗ МАШИН и всё это на фоне размахивающих ручками полицейских.
Сегодняшняя трагедия ,как гной прорвавшийся из запущеной раны .
В короткие ,страшные часы мы увидели власть во всей её не причёсанной красе.
Мы увидели как тупо она врёт,мы увидели как бездарно и трусливо действует её оплот-полиция,мы увидели
наши сми,выкормышей режима ,которые в эти трагичные минуты на экранах демонстрировали блевотину в виде сериала,а в новостях они как издёвку показывали выстроенных в ряд офицеров ПОЛИЦИИ В МУЗЕЕ Г.Алиева.Мы увидели "врачей" взращенных на клятве Манату,одному из двух божков режима.
Сегодня мы увидели их начало конца,сегодня чей то голос каждому из нас крикнул-это черта!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (01.05.2009), NEOLANNA (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 20:09   #198
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

только что двоюродная сестра (она живет рядом и преподает в АЗИ) расказывла матери, студенты выносили тела раненых, забегали в здание и выводили выжевших, а эти бляди менты и гвардия стояли в стороне (мы всё это и на фото виде), заходить боялись, при этом стрельба внутри продолжалась, Плацебонын сёзюню гюввят. Брат видел что многие стелкла выбиты, люди бросались вниз, всё это наблюдала наша доблестная мрасиная гвардия. Пока он не застрелился, видимо в здания нашы уроды не лезли...Мляяя.
Ушглалара халалды!!!
А менты в очередной раз доказали, что Гаджы их высшая степень эволюции...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:01   #199
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Я не верью что убийца был в единственном числе. Очень много вопросов из-за противоречивости информации официальных источников . При нем было найдено удостоверение личности. Почему не говориться о том принадлежит ли удостоверение убийце или нет. Этих удостоверений было сколько? Почему были названы две разные имена, но с одним и тем же происхождением? И вообще зачем спрашивается убийце брать собой удостоверение личности идя на такую бойню? Все видели, как он стреляет в других, но то как застрелил себя свидетелей нет. Он в основном стрелял на поражение специально в голову. Судя по тому что на нем было много потрон и то что он стрелял на поражение , цель его была как можно больше убить. Тогда почему он застрелил себя, не использовав до конца имевшие потроны? Почему свидетели говорят о двух убийц и о наличии у них автомата? Мне кажется, очень странным торопливое заявление властей о том, что убийца был один и он застрелился, что мол справились с террористом. Вполне возможно что их было 2 или 3 человека( ведь свидетели говорили что был еще мужчина лет 40-45, а такие показания обычно не выдумывают по горячим следам) Его мог бы убить соучастник ,потом смешавший в панике с толпой бежавших исчез. Признать что упустили убийцу из подноса не позволительная роскошь для нашего доблесного спецназа. Вот поэтому и вопреки свидетельствам категорически утверждается об одном убийце.
Теперь о пистолете .Убийце нужно было через каждые 8 выстрелов заправлять магазин, на это как минимум надо 1-2 минуты, что происходило с теми которых он еще не успел застрелить в эти минуты находившиеся по близости ? Ведь в АЗИ учатся в основном парни, неужели ни одному не пришло в голову напасть на него в этот момент, и обезоружить его? Это же , если учесть что он был один(????) , на много легче, безопасней и быстрей чем выбрасываться с высоты через окно? Вопросов много, и их становится еще больше, потому что версия, которой хотят накормить нас, не до конца продумана в деталях, отсюда и не стыковка реального положения с официальным заявлением.

Последний раз редактировалось Scarlett; 30.04.2009 в 21:17.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
charlston (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 21:10   #200
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

по поводу презарядки, АТВ утвержадет что на теле убитого найден некий специальный удлиненый рожок, хотякак это сделать технически я не представляю...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ