Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 14:22   #1301
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на английском?
в любом случае можно сделать вывод
процесс - это балоган, как с делом Хаджы, что то типа "это скажем а это нет"

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:25   #1302
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
http://news.bakililar.az/news_postra...noy_35603.html

З.Гусейнли отметила, что стрелявший в нее не похож на Фарду Гадирова. "В меня стрелял другой человек. Лицо у него было белое, брови и волосы тоже не такие".

ADNA terrorunun daha bir şahidi Fərdanı tanımadı

http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=az&nid=40637

Пока эта система не рухнет, мы не узнаем правду...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:35   #1303
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Ushaqlarin adlari melumdu?

İki nəfərə - Müsavat Gənclər Təşkilatının sədr müavini Əhəd Məmmədliyə və ADP Gənclər Təşkilatının sədri Cəmil Ərdəbilliyə isə 10 sutka həbs cəzası verilib.

Старый 04.05.2010, 17:32   #1304
Местный

Поблагодарили 769 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 88
Xan скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

http://news.bakililar.az/news_eshe_o...dec_35660.html

Еще один очевидец теракта в Нефтяной Академии не узнал Фарду Гадирова

Сегодня в суде были заслушены показания пострадавших.
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой состоялся судебный процесс по делу обвиняемых в совершении теракта в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА).

Были заслушены показания пострадавших. Пострадавший студент 3 курса Эльшан Мамедов отметил, что во время инцидента он находился в буфете на 4-ом этаже. Услышав звуки выстрелов, они с однокурсниками побежали на 6-ой этаж. На лестнице они встретились с вооруженным. В этот момент его сокурсник Юсиф Бандалиев выкрикнув "что вы его боитесь", напал на вооруженного, а тот выстрелил в него.

Э.Мамедов и другие спустились на второй этаж. Эльшан разбил стекло рукой и они выбежали оттуда.

Очевидец происшествия студентка 3 курса Сабина Гурбанова сказала, что сначала не поверила, что идет стрельба: "Мы посмотрели в окно, и действительно перед зданием было много народу. Но мы не увидели стрелявшего. В это время мы были в кабинете".

Рахман Исмайыл оглу Ахундов в показаниях указал, что в этот день он стоял у входа в академию. Он отметил, что во время стрельбы он потерял сознание и ничего не помнит.

Ассистент Вафа Зейнал гызы Мамедова, давшая показания в качестве пострадавшей, сказала, что, услышав звуки, вышла в коридор.

"Ко мне подошел незнакомый человек. Поднял пистолет и нажал на курок дважды, однако магазин оказался пуст. После этого он начал доставать патроны из куртки. Мы быстро зашли в кабинет и закрылись. Он больше не вернулся".

Вафа Мамедова отметила, что он больше был похож на человека в видеороликах, которые транслировал AzTV, но она не смогла распознать человека на фотографиях, которые ей были представлены в ходе следственного процесса.

На процессе дал показания и Рахин Тагиев - супруг Шафы Мамедовой, погибшей в ходе кровавого преступления. Он отметил, что на работе ему позвонили и сообщили, что его жена ранена и помещена в больницу. А когда он добрался до больницы, было уже поздно.

Находящийся во время инцидента у входа студент 3 курса гражданин Судана Сеид Ахмед Амро сказал, что помнит, как неизвестный выстрелил в его сокурсников Мустафу и Камала.

Магистрант АГНА гражданин Сирии Дас Моае (Das Moaye) в этот день сдавал экзамен. Фарда застал его у входа. Сначала он выстрелил ему в грудь, затем в руку.

Еще трое пострадавших не явились на судебный процесс.

Судья дал слово обвиняемым в совершении преступления, но они сообщили, что дадут показания только в присутствии телеканалов. Они еще раз заявили, что не виновны, передает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS Press.

Отметим, что на этом судебном процессе не разрешалось вести съемки. Адвокаты выразили протест на это, но судья не снял данный запрет.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:39   #1305
Местный

Мои фотоальбомы

Воняет опять. Либо в СМИ работают дегенераты, либо просто версия о Фарде-психе неправда.

Будучи на 4 этаже слышат выстрелы. Стрельба началась на первом. Естественная реакция - стрельба внизу, ребята бегут наверх. Учитывая, что убийца заходил внизу в кабинеты и корридоры, до 4-го он дошел минут за 3-4 в лучшем случае. Бегут на 6-й, а убийца уже там? И они бегут от него вниз... Добегают аж до 2-го этажа.. Не понимаю, куда на 2-м они бегут ломая окно? С лестницы за окном есть как-бы постройка... там можно при желании спрятаться (но не убежать на улицу).. Наверное там.
Почему не добегают до 1-го? Значит как минимум на 2-м все еще есть убийца? Значит бегут от выстрелов наверх, там их встречает стрелок и убивает одного из товарищей. Бегут от него вниз, а там убегают через окно 2-го этажа.. Как минимум было двое убийц. И один был в здании еще заранее, еще до того, как началась стрельба внизу.

Старый 04.05.2010, 17:47   #1306
Местный

Мои фотоальбомы

По делу теракта в Нефтяной Академии дал показания еще один обвиняемый.
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по делу обвиняемых в совершении теракта в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА).

В процессе под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой дал показания обвиняемый Ариз Габулов. Он отказался от показаний, данных им в ходе следствия, ссылаясь на то, что давал показания под давлением и угрозой, передает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS Press.

По словам А.Габулова, работавшего помощником водителя маршрута Тбилиси-Баку, он познакомился с Фардой Гадировым в грузинском городе Марнеули посредством некого по имени Эльвар. Так, Ариз попросил у Эльвара найти клиента для сдачи в аренду квартиры брата в Баку. Эльвар, в свою очередь, познакомил его с Фардой и попросил отвезти Фарду в Баку, чтобы тот присмотрел за квартирой.

По словам А.Габулова, вместе с Фардой Гадировым они отправились в Баку на автобусе. Ариз сошел с автобуса на погранично-пропускном пункте и пересек границу через пешеходный переход. По его словам, когда они ехали в Баку, Фарда прихватил с собой только спортивную сумку, которую он увидел после приезда в Баку.

A.Габулов сообщил, что после осмотра квартиры его брата Фарда Гадиров сказал, что останется здесь 1-2 месяца.

На вопрос судьи "ты оставался с ним в одном доме?" Габулов ответил, что ввиду поломки автобуса в Баку, был вынужден 2 раза переночевать в одной с ним квартире.

Обвиняемый также добавил, что Фарда с ненавистью отзывался о своих родителя: "Он был агрессивен по отношению к ним, жаловался на родителей. Но сам по природе был спокойным".

По словам А.Габулова, родители хотели женить его, но сам Фарда жениться не собирался.

Родственник погибшего в АГНА студента Юсифа Бандалиева Гурбан Мехтиев сказал, что если не было проверки во время пересечения границы, или Габулова не было в то время в автобусе, тогда должны быть взяты показания у водителя автобуса или работников таможни.

Процесс продолжит работу завтра в 11.00.

http://news.bakililar.az/news_obviny...a_s_35666.html

Пользователь сказал cпасибо:
korvin (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 18:01   #1307
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.azadliq.org/content/article/2032087.html

Zərərçəkmişlər isə öz növbəsində Gürcüstandan-Azərbaycana gələn avtobusda silah çantasını aşkarlamayan sərhəd işçilərinin cəzalandırılmalı olduğunu bildiriblər:

«Necə olub ki, biz məhkəmə salonuna girəndə bizi bu qədər yoxlayırlar, o boyda avtobusu yoxlamırlar? «Tamojnı» işçiləri cinayətə cəlb edilməlidir».

Старый 05.05.2010, 20:54   #1308
Администратор

Поблагодарили 10,976 раз(а) в 6,930 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Постинги о Натике Джафарли перенесены в соответствующую тему:
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11443&page=11

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:48   #1309
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня состоялся судебный процесс по делу обвиняемых в совершении теракта в АГНА...
Ширин Бахшалиева также отметила, что этот парень был в кепке, его лицо было закрыто бейсболкой. "Он вел себя весьма раскованно. В ходе следственного процесса мне показали фотографию, но я не распознала его. Сходства с фотографией, которая была запечатлена после его смерти, нет".
Затем дала показания охранник АГНА 72-летний Бизи Рзаева. По ее словам, в тот день, в районе 9:25 она готовилась поесть. Но услышала звуки с улицы, подумав, что это взорвался так называемый "взрывпакет".
"Потом я увидела, как в здание вошли 3 человека с кепками на головах. Они ударили Амро, Мустафу и продавщицу кефира. Я хотела крикнуть им, почему они это делают, но испугалась, спряталась в месте, предусмотренном для охранников".

По словам Рзаевой, у преступников были широкие брови и грозный взгляд.

"Потом я сообщила в полицию, вначале на место происшествия прибыл участковый, затем полиция. Студенты помогали раненым, но скорая помощь прибыла поздно, раненые еще долго оставались без медицинской помощи".

Рзаева уверена, что Фарда Гадиров является один из трех увиденных ею лиц.
http://vesti.az/news.php?id=40305

Старый 06.05.2010, 12:54   #1310
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Родственник совершившего теракт в АГНА Фарды Гадирова выступил с показаниями в суде
05 Mай 2010

Баку. Рамиль Мамедли – АПА. Судебное рассмотрение по уголовному делу в связи с массовым убийством в апреле прошлого года в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА) после перерыва продолжилось. По информации АПА, на процессе под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой были заслушаны свидетельские показания.
Выступивший со свидетельскими показаниями студент АГНА Солтан Юсифов рассказал о происшествии в академии: «Я увидел вооруженного человека на втором этаже. Один из преподавателей крикнул на него в коридоре. Этот человек направил на нас дуло пистолета и дважды спустил курок, однако выстрела не было. Мы почувствовали, что дело серьезное. Мы забежали в аудиторию и спрятались». Свидетель сообщил, что затем они перетащили раненого студента в свою аудиторию: «После этого я взял в руки железный прут и стал подниматься наверх. Потом звуки выстрелов прекратились. Когда поднялись на четвертый этаж, нам сказали, что он застрелился». С.Юсифов в своих показаниях подтвердил, что вооруженный человек был Фардой Гадировым.
Доцент академии Ризван Юсифов сообщил, что обвиняемый Надир Алиев ему знаком: «Во время предварительного следствия мне показали несколько фотографий. Предполагаю, что из них Надира Алиева я раньше видел перед академией».
В свидетельских показаниях Саяд Мусаев, являющийся двоюродным братом совершившего теракт Фарды Гадирова и родственником обвиняемых Джавидана Амирова и Наджафа Сулейманова, заявил, что ему ничего не было известно о том, что Ф.Гадиров до совершения теракта был в Баку. По его словам, Ф.Гадиров позвонил ему в начале марта 2009 года и попросил помочь ему арендовать в Баку квартиру: «Я видел Фарду в последний раз в детстве, 15 лет назад. Когда он мне позвонил спустя 15 лет я спросил у домашних, откуда он мог знать номер моего мобильного телефона. Джавидан мне тоже не говорил о том, что Фарда находится в Баку».
Супруг тети по материнской линии обвиняемого Надира Алиева Расим Шафагатов в своих свидетельских показаниях рассказал, что за некоторое время до происшествия Ф.Гадиров пришел домой к Н.Алиеву: «Сказали, что после возвращения в Баку Надир был безработным. Я работаю мастером в частных домах и взял его работать к себе. Через 10 дней он сказал, что хочет уйти с работы и устраивается на работу продавцом донера недалеко от станции метро «28 Мая». Точно не припомню, Фарда приходил ко мне на работу к Надиру. В тот же вечер они пришли к нам домой».
Наличие противоречивых показаний свидетеля на предварительном следствии и в суде вызвали протест судебного состава и гособвинителя. Судья Рамелла Аллахвердиева потребовала подробно рассказать о его беседе с Ф.Гадировым: «Почему же ты молчишь о том, что Фарда, Надир и ты сидели в кафе и беседовали? Телефоны каких девушек ты им давал? Почему же ты молчишь о том, что после того, как Фарда ушел из вашего дома, твоя супруга Лейли тебе сказала, что отец Фарды был курдом. Ты об этом ничего не говоришь».
Свидетель Садиг Салахов же сообщил, что в начале марта они вместе с Фардой ехали в Баку на автобусе из Марнеульского района Грузии: «Проехав грузино-азербайджанскую государственную границу и Таможенно-пропускной пункт «Шихлы», мы сидели в чайхане до прибытия автобуса. Он представился Рамином. О себе ничего не рассказывал».
Процесс продолжится 7 мая.
Напомним, что 30 апреля 2009 года неизвестный вошел в здание второго корпуса АГНА, расположенное по адресу: город Баку, улица Дилары Алиевой, 227. Поднимаясь с первого на шестой этаж корпуса, он стрелял во всех, кто попадался ему по пути, из пистолета «Макаров». В результате погибли 12 человек, 13 получили ранения различной степени тяжести. Затем стрелявший покончил с собой. Было установлено, что преступник - гражданин Грузии Гадиров Фарда Асад оглу (1980 года рождения).
Обвиняемый Амиров Джавидан Фарман оглу обвиняется по ст. 214.2.1, 214.2.3 (терроризм), 28,120.2.1 (подготовка умышленного убийства), 120.2.1, 120.2.3, 120.2.4, 120.2.5, 120.2.7, 120.2.10, 120.2.11, 120.2.12 (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах), 29,120.2.1, 120.2.3, 29,120.2.3, 29,120.2.4, 29,120.2.5, 29,120.2.7, 29,120.2.10, 29,120.2.11, 29,120.2.12 (попытка умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах), 206.4 (контрабанда со стороны организованной банды), 228.2.2, 228.3 (незаконное приобретение, хранение, перевоз и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) и 234.1 (незаконное приобретение, хранение и ношение наркотических средств) УК. Алиев Надир Ширхан оглу и Сулейманов Наджаф Новруз оглу обвиняются по ст. 214.2.1, 214.2.3, 120.2.1, 120.2.3, 120.2.4. 120.2.5, 120.2.7, 120.2.11, 120.2.12, 29,120.2.1, 29,120.2.3, 29,120.2.4, 20,120.2.5, 29,120.2.7, 29,120.2.11, 29,120.2.12, 206.4 и 228.2, Габулов Ариз Захид оглу – по ст. 206.3.2 и 228.2.1 УК.
В связи со смертью Фарды Гадирова уголовное дело в его отношении прекращено.
В отношении представляемого заказчиком теракта в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии гражданина Грузии, армянина Гумашъяна Мардуна Григорьевича принято соответствующее решение о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого по статье о терроризме и другим статьям Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.
Генеральная прокуратура завершила следствие в отношении вышеуказанных лиц, и уголовное дело направлено 29 марта на рассмотрение в Суд по тяжким преступлениям.
это что за бред?
что за судья? что за процесс?
неужели собираясь пудрить мозги целой стране нельзя было подготовиться получше...

Старый 06.05.2010, 12:57   #1311
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Затем дала показания охранник АГНА 72-летний Бизи Рзаева.
конечно мы все это знаем но факт от этого не становится менее бросок...

Старый 12.05.2010, 17:56   #1312
Местный

Мои фотоальбомы

Mayın 11-də Ağır Cinayətlərə Dair İşlər üzrə Məhkəmədə Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasında (ADNA) ötən ilin aprelində baş vermiş qətliamla bağlı məhkəmə prosesi davam edib.

Məhkəmə iclasında qətliamı törətdiyi bildirilən Fərda Qədirovun bibisi, həm də təqsirləndirilən Cavidan Amirovun anası olan Rəna Qədirova şahid qismində ifadə verib. O, Fərda Qədirovu sakit təbiətli insan kimi tanıdığını deyib və məhkəmənin nəzərinə çatdırıb ki, Fərdanın bu cinayəti törətdiyinə inanmır:

ELƏ BİL HƏYATDAN KÜSMÜŞDÜ

«Kəndə 3 ay idi ki, gəlmişdi. Heç kəslə danışmırdı. Arabir bizə gəlirdi. Deyirdim ki, gəlsin bizdə qalsın, bişirdiyim yeməkdən yesin, paltarlarını yuyum. Elə bil həyatdan küsmüşdü, ailəsindən də incimişdi. Xalası qızını ona almaq istəyirdilər. Ancaq qız razı olmamışdı. Bundan sonra Fərda acıq edib Rusiyadan qayıtmışdı. Deyirdi heç vaxt evlənməyəcək. Əgər Fərda bu cinayəti törədibsə, onun kəlləsinə lənət olsun».

Rəna Qədirova oğlu Cavidanın bu cinayətdə əli olmadığını deyib: «Cavidan günahsızdır. Mənim oğlum telefonun zibilinə düşüb».

Rəna Qədirova istintaq materiallarında bu cinayətin sifarişçisi kimi adı hallanan Mardun Qumaşyanı tanıdığını deyib:

QUMAŞYAN KƏNDLİLƏRƏ AND-AMAN ELƏDİ Kİ…

«Həmin erməni hazırda Şulaver stansiyası adlanan yerdə yaşayır. O, çörək bişirib satmaqla məşğuldur. Hadisə baş verəndən sonra yoldaşım, kəndçilərin bir çoxu onun yanına getdi. Qumaşyan kəndlilərə and-aman elədi ki, bu uşaqlardan heç birini tanımır. O, günahının olmadığını bildirib. Hətta o, kəndçilərə heç yerə qaçmayacağını da söyləyib. Deyir ki, qaçsa, hamı ondan şübhələnəcək».

Sonra prosesdə Fərda Qədirovun həmkəndliləri və Neft Akademiyasının tələbələri şahid qismində dindirilib. Məhkəmə iclası mayın 12-də şahid ifadələri ilə davam edəcək.

Ötən il aprelin 30-da ADNA-nın Bakı şəhəri Dilarə Əliyeva küçəsi, 227 saylı ünvanda yerləşən ikinci korpusuna daxil olan naməlum şəxs binanın birinci mərtəbəsindən altıncı mərtəbəsinədək qarşısına çıxan şəxslərə «Makarov» tipli tapançadan atəş açmaqla 12 nəfəri qətlə yetirib. Sonra həmin silahla özünü vurub. İstintaq orqanı hadisəni törədən şəxsin Gürcüstan vətəndaşı, 1980-ci il təvəllüdlü Qədirov Fərda Əsəd oğlu olduğunu müəyyən edib. Fərda Qədirovun ölümü ilə əlaqədar cinayət işinin onun barəsində olan hissəsinə xitam verilib.

Bu iş üzrə Nadir Əliyev, Ariz Qabulov, Cavidan Əmirov və Nəcəf Süleymanov tutularaq məhkəmə qarşısına çıxarılıblar. Onlar ittihamları qəbul etmirlər və bu cinayətdən xəbərsiz olduqlarını deyirlər.

http://www.azadliq.org/content/article/2038655.html

Старый 12.05.2010, 17:58   #1313
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.azadliq.org/content/article/2039903.html

Əvvəlcə məhkəmə Daxili Qoşunlarının N saylı hərbi hissəsinin keçmiş zabiti Elmar Mehdiyevi şahid qismində dindirib. O, bir neçə ay əvvəl zorlama maddəsi ilə ittiham olunaraq məhkum edilib. O, Bakı İstintaq Təcridxanasında təqsirləndirilən Nadir Əliyevlə bir kamerada saxlandığını bildirib:

«Nadir Əliyev təcridxanaya gətirilərkən onu bu cinayətə görə dustaqlar kameralarına qəbul etmirdilər. Onu məcburi şəkildə bizim kamerada saxladılar. Dustaqlar istəmirdi bizim kamerada saxlanmasını. Nadir mənə hadisə barədə bəzi şeylər danışıb. O, mənə Neft Akademiyasındakı hadisədə əli olduğunu etiraf edib. Nadir mənə dedi ki, Fərda ona bu cinayəti törətməyi təklif edib, o da Fərdadan qorxduğuna görə təkliflə razılaşıb. Amma hadisə baş verən gün hadisə yerinə getməyib. Bu söhbətdən bir neçə gün sonra Nadir mənə dedi ki, Cavidan Amirovun Neft Akademiyasında oxuyan Ramin adlı tələbə tanışı olub. Raminlə oxuduğu fakültənin dekanı arasında mübahisə olub. Cavidan da Raminə söz verib ki, həmin dekanı öldürəcək. Nadirlə Cavidan akademiyada olublar, dekanın otağını müəyyənləşdiriblər. Sonradan Fərda meydana çıxıb, akademiyadakı hadisəni planlaşdırıb».

Nadir Əliyev məhkəmənin nəzərinə çatdırıb ki, şahid yalan ifadə verir. O deyib ki, Elman Mehdiyevlə eyni kamerada saxlandığı müddətdə Elmar Mehdiyev və digər dustaqlar tərəfindən hər gün fiziki işgəncələrə məruz qalıb:

«Kameradakı dustaqlar hər gün məni döyürdülər, məni məcbur edirdilər ki, cinayətdə əlim olduğu barədə ərizə yazım. Elmar kamerada ağ parça asmışdı ki, əgər ərizəni yazmasan özünü bu parçayla asacaqsan. Müstəntiq Fəxrəddin Pənahov isə Elmara söz vermişdi ki, əgər Elmar məni sındıra bilsə, bunun qarşılığında o, Elmarın cəzasının yüngülləşdirilməsinə kömək edəcək».

Sonra məhkəmə iclasında ADNA-nın tələbələri Orxan Heydərov, Nicat Quliyev və akademiyanın yeməkxanasında işləyən Nuriyyə Hilalova şahid qismində dindiriliblər.

Proses mayın 13-də davam etdiriləcək.

Ötən il aprelin 30-da ADNA-nın Bakı şəhəri Dilarə Əliyeva küçəsi, 227 saylı ünvanda yerləşən ikinci korpusuna daxil olan naməlum şəxs binanın birinci mərtəbəsindən altıncı mərtəbəsinədək qarşısına çıxan şəxslərə «Makarov» tipli tapançadan atəş açmaqla 12 nəfəri qətlə yetirib. Sonra həmin silahla özünü vurub. İstintaq orqanı hadisəni törədən şəxsin Gürcüstan vətəndaşı, 1980-ci il təvəllüdlü Qədirov Fərda Əsəd oğlu olduğunu müəyyən edib. Fərda Qədirovun ölümü ilə əlaqədar cinayət işinin onun barəsində olan hissəsinə xitam verilib.
Bu iş üzrə Nadir Əliyev, Ariz Qabulov, Cavidan Əmirov və Nəcəf Süleymanov tutularaq məhkəmə qarşısına çıxarılıblar. Onlar ittihamları qəbul etmirlər və bu cinayətdən xəbərsiz olduqlarını deyirlər.

Старый 18.05.2010, 17:29   #1314
Местный

Мои фотоальбомы

“FƏRDA QƏDİROVU BAŞQA YERDƏ ÖLDÜRÜBLƏR”

http://www.musavat.com/new/Gündəm/76...#220;BLƏR

Старый 21.05.2010, 17:59   #1315
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.azadliq.org/content/article/2048780.html

Müttəhim ona dəhşətli işgəncə verildiyini bildirib

Mayın 21-də Ağır Cinayətlərə Dair İşlər üzrə Məhkəmədə ötən ilin aprelində Neft Akademiyasında baş vermiş qətliamla bağlı məhkəmə prosesi davam edib.

Məhkəmədə şahid kimi Marneuli-Bakı avtobusunun sürücüsü Ədalət Qurbanov ifadə verib. O deyib ki, avtobusda silah olsaydı, silahı Gürcüstan sərhəddindən keçirmək mümkün olmazdı. Çünki sərhədin hər iki tərəfində avtobusu və sərnişinləri yoxlama aparatından keçirirlər.

İttiham olunan Nadir Əliyev isə istintaq vaxtı ona dəhşətli işgəncələr verildiyini deyib. Məhkəmə prosesi mayın 24-də davam edəcək.

Ötən il aprelin 30-da Neft Akademiyasında baş verən hadisə vaxtı Gürcüstan vətəndaşı Fərda Qədirov 12 nəfəri öldürüb, 13 nəfəri yaralayandan sonra özünü də güllələyib. Həmin hadisə ilə bağlı 4 nəfər məhkəmə qarşısında dayanıb.

Старый 21.05.2010, 18:12   #1316
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
“FƏRDA QƏDİROVU BAŞQA YERDƏ ÖLDÜRÜBLƏR”

http://www.musavat.com/new/Gündəm/76...220;BLƏR”
Читаю сводку из суда и опять диву даюсь.. Либо журналисты придурки и не вникают в то, что пишут, либо судебное разбирательство ведут полные кретины.
И то и другое вполне возможно.
Но те диалоги, которые там расписаны между свидетелями и прокурорами самый настоящий бред. Но даже при всем этом, явно просвечивается непрофессиональное ведение дела. Решение вынесено - им дадут длительные сроки. И мало кто будет читать все эти сводки. И в результате пипл схавает. И, возможно, невиновные люди сядут в тюрьму...

Старый 26.05.2010, 18:21   #1317
Местный

Мои фотоальбомы

Не имеющий аналога процесс. Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире!

http://www.azadliq.org/content/article/2048780.html

«Məni 3 gün lüt vəziyyətdə göydən asıblar, möhtərəm hakim»

- Məni 3 gün lüt vəziyyətdə göydən asıblar, möhtərəm hakim. Cinsiyyət orqanıma tok veriblər, bunu Allah götürməz axı, möhtərəm hakim.

- Əliyev, işgəncə ilə əlaqədar olaraq məhkəmə ekspertiza təyin edəcək ki, sən hərtərəfli yoxlanasan.

- Aprelin 30-dan mayın 15-nə kimi saxlandığım kamerada dustaq olub. Belimdəki işgəncə izlərini o oğlan görüb, mənim belimə «mazı» o çəkirdi. Onu da çağırın gəlsin.

Məhkəmədən tibbi ekspertiza keçirilməsini və kamera yoldaşının məhkəməyə gətirilməsini tələb edən Nadir Əliyevdir - ötən ilin aprel ayında Dövlət Neft Akademiyasında törədilən qətliamda təqsirləndirilənlərdən biri. Mayın 21-də bu cinayət işi üzrə keçirilən məhkəmə iclasında Nadir Əliyev tələb etdi ki, məhkəmə onun ibtidai istintaq zamanı məruz qaldığı işgəncə faktını araşdırsın.

Hakim Ramella Allahverdiyeva isə Nadir Əliyevə dedi ki, onun xəsarətlərinin öyrənilməsi ilə bağlı məhkəmə ekspertizası ilə bağlı vəsatətinə dindiriləndən sonra baxılacaq: «Sən hələ ifadə verməmisən. Şahidlərin dindirilməsi başa çatandan sonra məhkəmə səni dindirəcək, vəsatətinə də o zaman münasibət bildiriləcək».

Hazırda məhkəmə prosesində şahidlər dindirilir.

Старый 26.05.2010, 18:22   #1318
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.azadliq.org/content/article/2045469.html

Təqsirləndirilənlər Qumaşyanın məhkəməyə gətirilməsini tələb edir

18.05.2010
Esmira Cavadova
Mayın 18-də Ağır Cinayətlərə Dair İşlər üzrə Məhkəmədə Dövlət Neft Akademiyasında (ADNA) ötən ilin aprel ayında baş vermiş qətliamla bağlı məhkəmə prosesi davam edib. Məhkəmə iclasında şahidlər dindirilib.

Əvvəlcə ADNA-nın dosenti Namət Paşayevin ifadəsi dinlənilib. Namət Paşayev ifadəsində göstərib ki, hadisə baş verərkən auditoriyada dərs keçirmiş. Atəş səslərinə dəhlizə çıxıb və əlisilahlı şəxsin qarşısına çıxana atəş aça-aça dəhlizdə irəlilədiyini görüb.

Sonra akademiyanın tələbələri Tural Abbaslı, İran vətəndaşı Əhməd Zamanlı dindirilib.

Təqsirləndirilən şəxslər məhkəmədən iş üzrə sifarişçi kimi keçən və barəsində axtarış elan olunduğu bildirilən Mardun Qumaşyanın məhkəməyə gətirilməsini tələb ediblər. Cavidan Əmirov məhkəməyə deyib ki:

«Qəzetlər yazır ki, həmin erməni Gürcüstandadır, azadlıqda gəzir özü üçün. Mardunu gətizdirin. Bir ildir ki, ona görə nahaqdan həbsdəyik».

Sonra hakim elan edib ki, şahidlərin bir qismi Gürcüstanda yaşayır və onların məhkəməyə gətirilmələri üçün mayın 21-dək fasilə elan edib.

Fərda Qədirovun ölümü ilə əlaqədar cinayət işinin onun barəsində olan hissəsinə xitam verilib

Старый 28.05.2010, 19:06   #1319
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что за бред
они допрашивают заключенных которые сиделя рядом с "соучастниками" в тюрьме после арреста, чтоб те сказали что мол, да мы слышали как они признавались что они соучастники...Заключенные расказывают как им сказали что мол новоприбывшие террросты, и посоветовали им не подходить к этим страшным людям.
это просто ноу хау в криминалистике.
Видимо фактов просто нет. Или прокурор тупой.
У меня ощущение что это случайно попавшие в переплет ребята, а наш ментовка - прокуратура это просто ходячий ужас.

Старый 31.05.2010, 12:36   #1320
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 17
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
что за бред

У меня ощущение что это случайно попавшие в переплет ребята, а наш ментовка - прокуратура это просто ходячий ужас.
всё так и есть, за исключением того, что некоторые из них могли знать о планах Фарды, но фактов и улик против них пока не продемонстрировано

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:32   #1321
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
что за бред
они допрашивают заключенных которые сиделя рядом с "соучастниками" в тюрьме после арреста, чтоб те сказали что мол, да мы слышали как они признавались что они соучастники...Заключенные расказывают как им сказали что мол новоприбывшие террросты, и посоветовали им не подходить к этим страшным людям.
это просто ноу хау в криминалистике.
сложно говорить что-либо, читая этот абсурд. Ни суд, ни "результаты" годичного следствия не раскрыли и доли этого преступления. Лишь запутали еще больше.

Появился армянин. Причем об армянине говорил в первый же день прокурор. Значит "знали" об армянине уже не первый день. Но в розыск его объявили лишь после выступления прокурора. При этом армянин вроде живет в своем селе. Тогда в чем проблема? Уже два месяца он в розыске. Почему до сих пор как жил в селе так и живет?
Нам сливают какой-то бред. Полнейший бред.
Одно пока мне предельно ясно - Фарда если и был убийцей, то не единственным. И скорее всего не стрелялся, а был убит.
Еще один ясный факт из суда в том, что один из убийц (светлый), на свободе и о нем вообще следствие не колышится. Весь пар выпускается на подсудимых и на Гумашьяне. Хотя так и не ясно, в чем конкретно обвиняются подсудимые. Т.е. какова конкретно была их роль? Хранение оружия, перевозка, вступили в сговор. Все это мелко. Конкретно, в день убийства, как содействовали подсудимые? Стрелял ли кто-то из них? Координировал ли операцию кто-то из них? И т.п.
Суд - просто балаган. Издевательство.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (11.08.2010), Natiq Ceferli (31.05.2010)
Старый 10.08.2010, 23:46   #1322
Местный

Поблагодарили 3,718 раз(а) в 2,438 сообщениях
Вес репутации: 163
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

http://lenta.ru/articles/2010/08/10/jail/

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:51   #1323
Администратор

Поблагодарили 10,976 раз(а) в 6,930 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Отклонена кассационная жалоба лиц, обвиняемых в массовом убийстве в бакинском вузе

Цитата:
Кассационная жалоба лиц, обвиняемых в массовом убийстве в Азербайджанской Государственной нефтяной академии (АГНА) и приговоренных к пожизненному заключению, не была удовлетворена.

Об этом АПА сообщил адвокат обвиняемого Ариза Габулова Саяд Мирзоев.

Адвокат сообщил, что кассационная жалоба связана с проведением повторного судебного расследования. С.Мирзоев отметил, что дата проведения процесса, который состоится в Бакинском апелляционном суде, будет определена в ближайшие дни.

Обвиняемые лица представили ходатайство о проведении повторного судебного расследования во время заседания, прошедшего в Бакинском апелляционном суде. Однако из-за того, что суд не удовлетворил ходатайства, была подана кассационная жалоба.

Согласно приговору Суда по тяжким преступлениям от 10 августа, Надир Алиев, Джавидан Амиров и Наджаф Сулейманов были приговорены к пожизненному заключению, а Ариз Габулов - к 11 годам лишения свободы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:02   #1324
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Днем с огнем

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Сегодня сороковой день...

ALLAH HƏLAK OLANLARA RƏHMƏT, BAYİSKARLARA NƏHLƏT ELƏSİN...

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
А сегодня годовщина...
Уже вторая третья годовщина...

Последний раз редактировалось Oğuz; 30.04.2012 в 14:12.
Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:13   #1325
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, студентам не позволили почтить память погибших - всем строго приказали не выйти из аудиторий.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ