Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 21:53   #1176
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В ВАГОНАХ УСТАНОВЯТ КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ

Фаpда Гадиpов, обвиняющийся в совеpшении теpакта в Азеpбайджанской госудаpственной нефтяной академии 30 апpеля, за день до событий воспользовался услугами метpополитена. Как заявил в интеpвью жуpналистам начальник метpополитена Таги Ахмедов, 28-29 апpеля Ф.Гадиpов пользовался метpо. Однако, опасаясь быть замеченным, теppоpист не pискнул пpовести на теppитоpию метpополитена оpужие. В день совеpшения теpакта Фаpда не пользовался услугами метpополитена. По словам Т.Ахмедова, в ближайшее вpемя наблюдательные камеpы будут устанавливаться и в вагонах (ИА "ОЛАЙЛАР")

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:00   #1177
Местный

Мои фотоальбомы

Убийца студентов в Нефтяной Академии заявлял в видеозаписи о намерении совершить в Баку массовое убийство

Человек, совершивший в здании Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) массовое убийство, контактировал с лицом армянской национальности.

Пресс-службы Генеральной прокураты Республики и Министерства внутренних дел (МВД) сегодня распространили информацию в связи с событиями, произошедшими 30 апреля в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА).

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, продолжаются соответствующие мероприятия, проводимые со стороны оперативно-следственной группы, состоящей из сотрудников Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел по уголовному делу, возбужденному в связи с учиненными 30 апреля текущего года в АГНА кровавыми событиями.

Были допрошены все свидетели событий, педагоги и студенты АГНА, в том числе водитель и пассажиры, прибывшие вместе с Фардой Гадировым из Грузии в Баку, лица, с которыми он поддерживал связи в этот период, жильцы дома, в котором он проживал, и работники расположенных рядом объектов. Кроме того, были проанализированы телефонные разговоры лиц, подозреваемых в соучастии в преступлении, проведен обыск в их квартирах, проведены другие необходимые мероприятия.

Изучаются видеозаписи, запечатленные в день совершения преступления со стороны Фарды Гадирова камерами в направлении от дома, в котором он проживал до Азербайджанской государственной нефтяной академии, изучается также траектория движения преступника.

Наряду с этим, в Российскую Федерацию и Грузию командированы представители следственной группы для определения связей проживавшего ранее в этих странах Фарды Гадирова и проведения там необходимых следственных действий.

В результате мероприятий, совместно осуществленных правоохранительными органами Грузии, в доме Фарды Гадирова в селе Даштепе был произведен обыск, в ходе которого были обнаружены различные документы, в том числе квитанция о приобретении 24 октября 2008 года в принадлежавшем ООО «Kula ARMS Corciya» магазине по продаже оружия в городе Тбилиси использованного в совершении преступления пистолета, 14 патронов, пуль и гильз, двух магазинов, каждый из которых содержал по 50 патронов, холодного оружия, банника, одноразовые перчатки, а также три фотокарточки, на которых Фарда Гадиров изображен с оружием в руках.

На обратной стороне двух фотокарточек написаны нижеследующие слова: «24 февраля 2009 года. Гадиров Фарда Одинокий Волк», на обратной стороне другой карточки – «У меня каждый шаг – смерть. 10 ноября 2008 года. Гадиров Фарда».

Среди обнаруженных вещей также был блокнот с разными номерами телефонов, 15 видеокассет, бумажка, на которой написано «Посмотри в камере телефона, увидишь кто я», в памяти телефона же были найдены видеозаписи, на которых Фарда Гадиров говорит «Для меня нет любви, есть только ненависть, я еду в Баку, кого встречу, независимо от возраста, буду убивать вот так, полиции не сдамся, убивая, я буду получать удовольствие», после чего он надевает волчью маску и стреляет из пистолета.

В результате оперативно-следственных мероприятий, продолжающихся при помощи близкого участия правоохранительных органов Грузии, выяснилось, что Фарда Гадиров после возвращения в октябре 2008 года из Российской Федерации в село Даштепе в октябре-ноябре постоянно связывался по телефону с гражданином Грузии, армянином по национальности, представляющимся грузином Григоряном Сергеем Егоровичем (1961 года рождения) и регулярно с ним встречался, вместе с ним посещал магазины по продаже оружия, где они приобрели пистолет «Макаров» за 500 лари и 100 патронов за 200 лари.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия по совершенному тяжкому преступлению в направлении определения причастности Сергея Григоряна к совершенному преступлению, а также законности приобретения оружия. Наряду с этим, совместно с Государственной пограничной службой расследуется тот факт, каким образом приобретенное оружие было перевезено через государственную границу и доставлено в Азербайджан.

Необходимо также отметить, что в связи с отказом родителей и близких от тела Фарды Гадирова он похоронен как не имеющий близких и родных.

К сожалению, несмотря на подробное информирование общественности о раскрытых в кратчайшие сроки правоохранительными органами в целях всестороннего и оперативного расследования уголовного дела, находящегося под личным контролем руководства страны, представители отдельных прооппозиционных политических партий, их органы прессы и зарубежные покровители пытаются извлечь пользу из этой трагедии в своих грязных политических целях.

Для этого они в различных высших учебных заведениях распространяют среди студентов не соответствующие действительности, ничем не обоснованные слухи, преследующие цель усилить общественно-политическую напряженность, пытаются обмануть граждан, даже школьников, направить их по ложному пути.

Те, кто не гнушаются для ослабления веры народа в государство, государственность, необратимость стабильности воспользоваться фактами совершенных в прошлом преступлений, трагических событий, в результате которых погибло большое количество людей, и сегодня стремятся к тому, чтобы люди жили в трауре, потеряли надежду в будущее.

Однако все попытки, направленные на нарушение общественного правопорядка, будут предотвращены, предприняты адекватные меры в отношении их организаторов и участников.

В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные меры в направлении расследования всех фактов.

Старый 15.05.2009, 22:16   #1178
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
stintaq Fərda Qədirovun videolarını tapıb

Başlığı altında hüquq-mühafizə orqanları tərəfindən yayılmış məlumatda texniki səhvə yol verilib.

Цитата:
Cəsədi sahibsiz kimi dəfn olunub

Yarımsərlövhəsi aşağıdakı kimi oxunmalıdır:

Cəsədi sahibsiz İT kimi dəfn olunub

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:34   #1179
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 82
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Onda cəsədi yox, cəmdəyi

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fireland (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 23:41   #1180
Местный

Поблагодарили 50 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 34
RaufAzeri - весьма и весьма положительная личностьRaufAzeri - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Действительно он псих!

RaufAzeri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:55   #1181
Местный

Мои фотоальбомы

RaufAzeri, please, поменяйте свой аватар.

Старый 16.05.2009, 00:01   #1182
Местный

Поблагодарили 50 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 34
RaufAzeri - весьма и весьма положительная личностьRaufAzeri - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
RaufAzeri, please, поменяйте свой аватар.
Поменял!

RaufAzeri вне форума   Ответить с цитированием
Fireland (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 00:15   #1183
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

прикольное заявлние...

вроде было уже несколько случаев угрозы бомб в метро и одна на станции Баладжар...хулигана ловят, похоже терракт разубудил чьих то тараканов в голове...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 02:07   #1184
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 35
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Ermeni-kurd birliyi.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 02:19   #1185
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Не верю.... видны белые нитки...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 02:23   #1186
Местный

Мои фотоальбомы

Здесь он на видео.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (16.05.2009), Fireland (16.05.2009), kinza (16.05.2009), spectator (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 02:56   #1187
Местный

Мои фотоальбомы

На видео видно,что этот человек не может попасть в бутылку с 3 шагов.В каждую бутылку он стреляет (кроме третьей ) 2-3 раза.А каким снайпером он был,все видели.
Все записал на свой мобильник,так почему он не взял этот телефон в Баку,а оставил у себя в деревне?
Почему-то мне видна наигранность на экране,как-будто он хочет показать свою шизанутость.Актер какого театра сыграл Ферду?

Старый 16.05.2009, 03:22   #1188
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение

Здесь он на видео.
В деревне, он у себя дома стреляет с пистолета, и ни кто этого не слышит? Как вы себе это представляете ? И вам не кажется перебор в уликах? На столько много что их путают и имя соучастника, которого должны якобы выявить позже и еще поймать уже фигурирует как имя на удостоверении на трупе, а потом оказывается на удостоверении другое имя.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:47   #1189
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а покупка макара и ста патронов..
он наверно всё это хозяйство как герой Никулина в авоське выносил...
глупости. Не думаю, что в Грузии так просто выцарапать боевое оружие да ещё после 10 летнего отсуствия в стране. Одно оформелине докумнтов займет месяц.
с другой стороны официальное заявление делает МВД, тогда как некоторые свидетели утверждают что их допаршивал МТН, да и сам МТН один раз уже делал поправку в шизу официльного заявления полиции. Думаю, иден два паралельных раследования, одно для нас, другое для себя...

Старый 16.05.2009, 09:01   #1190
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вся запись какая то киношная что ли.
Итак там есть вступление, а именно трилерный ряд, где ещё в маске.
Затем экшн, где чувак со второго раза попадает в бутылки в 2 метрах от него, более того на нашых глазах он растреливает 15-20 патронов (их по идее должно быть больше, не стрелял же он только на камеру), плюс 100-ня найденная в Баку, при том что купил он ровно сто патронов. у кого то явные проблемы с арифметикой.
В заключении Фарда, как калсический герой злодей боевика расказывает на камеру о своих планах и кто ему помог приобрести оружие, да ещё уточняет имя и национальность (увы сцена попойки сыграна слабо) - эта сцена особенно растрогала, своей киношностью.
Вообще то сьемка вполне возможно реальная, но тогда можно сделать страшный вывод, что либо нашых силовиков ведут, либо нашы словики пудрят нам мозги (после дела Гаджы этому можно поверить), либо сам терракт организован нашыми.
Незнаю, во всяком случае сам ролик сплошной ляп по всем канонам версии убийцы психопата.

Xan (18.05.2009)
Старый 16.05.2009, 11:15   #1191
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 28
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Не удивлён армянскому следу....
Понятное дело, наши все готовы взвалить на армян.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:16   #1192
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
В деревне, он у себя дома стреляет с пистолета, и ни кто этого не слышит? Как вы себе это представляете ? И вам не кажется перебор в уликах? На столько много что их путают и имя соучастника, которого должны якобы выявить позже и еще поймать уже фигурирует как имя на удостоверении на трупе, а потом оказывается на удостоверении другое имя.
Вообще мне интересно, Ферда собирал материалы следствия, что ли? Уже тогда он помогал следствию. И даже для "особо умных" записку оставил.

Наша прокуратура точно держит нас за дураков.

Старый 16.05.2009, 11:33   #1193
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Вообще мне интересно, Ферда собирал материалы следствия, что ли? Уже тогда он помогал следствию. И даже для "особо умных" записку оставил.
Это характерно для таких "героев", если посмотреть другие подобные случаи. Некоторые выставляли свои записи в ютубе, другие оставляли дома. Так что, Фарда не оригинален.

Dismiss (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 11:54   #1194
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Это характерно для таких "героев", если посмотреть другие подобные случаи. Некоторые выставляли свои записи в ютубе, другие оставляли дома. Так что, Фарда не оригинален.
Сразу 15 видеозаписей?

Старый 16.05.2009, 11:57   #1195
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Сразу 15 видеозаписей?
А что тут удивительного? Могло быть и больше.

Старый 16.05.2009, 12:04   #1196
Местный

Мои фотоальбомы

Вот здесь про убийцу девятерых студентов колледжа, который разместил в ютуб 4 видео:'YouTube' gunman kills 10 in shooting spree at Finnish vocational college

Старый 16.05.2009, 12:11   #1197
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что тут удивительного? Могло быть и больше.
а подробный отчет о помощнике в покупке оружия, с упоминанием имени и нации...он тоже характерен?
знаете, возникает другой вопрос.
Ведь если Фарда поехал крышей ещё в Грузии и решил он убивать бакинцев именно на родине в Грузии (он это ясно сказал на камеру), значит вариант Чайхорского о том что Фарду могли задеть в универе, или что мотив лежит именно в Баку отпадает. Так что же этот псих, если уж он хотел тупо убивать, решил мочить людей в другой стране, в другом городе с которым у него ничего судя по его биографии серьезного не связано (может разок был проездом), какого ляса, он решает идти на риск и пилить в Баку, идя на сознательный риск обнаружения оружия на границе? Ведь подобного рода психи чаще всего (если не каждый раз) убивали тех кто у них под рукой. Почему немотивированый гнев Фарды не обрушился например на односельчан?
Чем больше думаю, тем больше понимаю что это совершенно не типичный слуай амерско-европейской бойни...

Старый 16.05.2009, 12:16   #1198
Местный

Мои фотоальбомы

Мне вообще интересно, у кого он купил оружие в магазине в Тбилиси, или у Григоряна?

Или Григорян купил оружие в Тбилиси и потом продал его Ферде при этом, как истинный джентльмен, как выразились на соседнем форуме, отдал чек Фарде?

Старый 16.05.2009, 12:17   #1199
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот здесь про убийцу девятерых студентов колледжа, который разместил в ютуб 4 видео:'YouTube' gunman kills 10 in shooting spree at Finnish vocational college
ролик похож только тем что он ролик
Фарда на камеру аглы башды показания даёт а этот просто красуется.
Ладно еще намерение бакинцев убивать ещё обьяснимо, но зачем произносить тост в честь помощника в покупке оружия, произнося различные подробности. Ясно что псих, но хоть какие то стереотипы повденения нормлаьного человека у него должны были остаться...

Старый 16.05.2009, 12:23   #1200
Местный

Мои фотоальбомы

Корвин, чужая душа - потемки. Может, какие-то психологи или даже психиаторы могут объяснить его действия, но я к таковым не отношусь. Скорее всего были у него какие-то основания ненавидеть именно "метропольных" азербайджанцев.

Что касается риска обнаружения оружия на границе - он минимален, когда едешь на автобусе.

Ответ