Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 01:36   #1151
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 16
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
фиг....
президент этой страны должен быть порядочный азербайджанец

сейчас и Мусават и Либералы и фронтисты лучше нынешней власти, потому что идеалисты, вроде Зии, которые ЯП придумали и у которых сердце горело за этот народ либо умерли, либо очерствели либо покинули партию ради опозиции. Так что считать считать а не сокрушаться по инерции. Вроде вам и власть это переодически доказывает...
Извините, а где Вы видите идеалистов? Может это Пянах Гусейнов? или Ариф Гаджиев?

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 02:02   #1152
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 25
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Отсюда вывод... президентом этой страны должен быть иностранец, турок, или американец, и так далее...
Огласите весь список. Армянина там случайно нет?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:41   #1153
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Огласите весь список. Армянина там случайно нет?
Нет, армян в том списке нет, как и курдов и представителей Папуа новой Гвинеи. Может быть Ильгар Мамедов, если азербайджанец?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:19   #1154
Местный

Поблагодарили 769 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 88
Xan скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В массовом убийстве в АГНА участвовало 7 человек
Это было моей первой версией.
Вчера поговорил с моими студентами. Они были в первом корпусе, ничего не слышали в момент атаки. Однако по разговорам с товарищами, друзьями и т.д. очевидцами они сказали мне "каждый говорит что-то свое". Одни говорят что видели высокого человека. Одни говорят что он был почти карлик, метр с кепкой. Одни говорят в тенниске, одни в кожаной куртке, одни в джинсовке, одни в кепке, одни в маске, одни без головного убора. Одни видели нескольких, другие одного. Это еще раз подтвердило мою версию - на каждом этаже действовал как минимум один человек. На 6 этаже Фарду поднимавшегося наверх встретили те, кто уже там поработали. Он наверняка разговаривал с одним из них, улыбался, когда другой пристрелил его. Отсюда улыбка на лице у мертвого Гадирова. Этот придурок похоже не ожидал смерти. Ему наверное обещали денег, и подставили. Это лишь предположение. Я не верю в психа вообще. Это мог быть конечно тупой урод, способный даже на убийство, но не верю в версию самоубийцы.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:26   #1155
Местный

Поблагодарили 769 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 88
Xan скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Друг погибшего в АГНА: «За день до смерти Аяз писал: «Завтра будет ужасный день…»»
Жаль мальчика.. я кажется с ним один раз беседовал. Не глупый был парень, если это тот, о ком я думаю.

На счет "завтра ужасный день" - он 4-курсник, а у них в этот день были экзамены. Не уверен, он русский или азербайджанский сектор. Но я знаю, что преподаватель русского сектора не выпустил никого из аудитории во время стрельбы и тем самым спас им жизнь. Из азербайджанского сектора ребята выбежали и некоторые были застреляны. Возможно он один из них.
Вобщем "страшным днем" он скорее всего назвал экзамен. Ведь это последняя сессия и некоторые преподы любят погонять. Учитывая что он был шутником, он наверное так шутливо отозвался о сессии.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:10   #1156
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Вобщем "страшным днем" он скорее всего назвал экзамен.
Безусловно, он же не мог знать день своей смерти. Просто совпало выражение "страшный день" с тем, что он оказался на самом деле страшным.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 14:07   #1157
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Раненый Эрвин: «Когда я повернул голову, пуля угодила мне в глаз…»

20:24 12-05-2009

Со дня кровавого преступления, произошедшего утром 30 апреля во втором учебном корпусе Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА), редакция Vesti.Az внимательно следит за состоянием раненых.

Сегодня корреспондент Vesti.Az в очередной раз посетила раненых, находящихся в городской больнице №1 и побеседовала с научным сотрудником АГНА Земфира Гусейнли и студентом АГНА Эрвином Джамиевым.

Отметим, что во время последнего визита к раненым нам не удалось увидеться с Эрвином. Ему было плохо, ввиду пережитого им стресса и боли (пуля попала в глаз).

Узнав, что Эрвину уже лучше, мы зашли к нему в палату, где его окружали товарищи по учебе.

«Я стоял во дворе АГНА, на лестнице и прочитывал лекции перед экзаменом. В один миг я повернул голову и в это время буквально под ухом раздался выстрел. От внезапности я даже не понял в чем дело. Только почувствовал ужасную боль в левом глазе. Далее послышались выстрелы где-то далеко, затем меня повезли в больницу», - рассказывает Эрвин.

«По большей вероятности убийца прицелился мне в затылок, но когда я машинально повернул голову, пуля угодила мне в глаз», - с волнением делиться воспоминаниями он.

«Мне уже лучше, снаружи рана заживает, но требуется время, чтобы и изнутри она зарубцевалась. После выздоровления, я надеюсь, что буду вспоминать это кровавое событие как плохой сон», - с оптимизмом сказал Эрвин перед прощанием.

В этот день мне удалось увидеть и Земфиру Гусейнли, которая также стала жертвой убийцы. Убийца выстрелил ей в висок, пуля прошла в область нижней челюсти и раздробила небо.
Земфире ханум была проведена восстановительно-пластическая операция на челюсти, и сегодня ее перевели из реанимационного отделения в общую палату.

Когда мы зашли в ней ее окружали члены семьи - супруг, мать, и другие родственники. Перед нашим входом студенты выходили из палаты.

«В чем мы провинились? За что нам это? Если были бы предприняты меры безопасности, то этого не произошло бы, молодые невинные люди убиты, я вот в таком состоянии, а другие раненые …», - взволнованно сказала Земфира ханум.

«Но слава Аллаху, Бог сжалился, и вернул меня к жизни, пожалев моих родных и малолетних детей…». Она больше не смогла выговорить ни слова из-за пережитого волнения.

Старый 13.05.2009, 14:09   #1158
Администратор

Мои фотоальбомы

Раненые Земфира Гусейнли и Эрвин Джамиев переведены в палату

19:35 12-05-2009

С теракта, произошедшего 30 апреля в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии, прошло 13 дней.

Напомним, что во время этого ужасного события от пули убийцы, которым являлся гражданин Грузии, житель села Даштэпэ Марнеульского района Фарда Гадиров, погибло 12 невинных людей, а 13 человек были ранены.

Трое из 13 пострадавших после оказанной им необходимой медицинской помощи были отпущены домой. А 10 человек с опасными для жизни огнестрельными ранениями были доставлены в различные больницы столицы.

Сегодня на 13 день со дня кровавого преступления выписан 2-ой тяжелораненый, сотрудник АГНА Фаиг Рустамбейли.

Одним из первых был выписан 19-летний студент АГНА, гражданин Судана Амрух Сеидахмет, которому пуля раздробила палец, который проходил лечение в железнодорожной больнице.

Раненые Земфира Гусейнли, научный сотрудник АГНА, получившая ранение в голову (пуля раздробила ей челюсть и небо) и студент Эрвин Джамиев, которому пуля попала в горло, ввиду улучшения из состояния переведены из реанимационного отдела в общую палату.

В настоящее время в Городской больнице №1 продолжают лечение 7 из 8 пострадавших, получивших огнестрельные ранения в голову и шею.

Состояние студента АГНА, гражданина Сирии Муавия Дааса, находящегося на стационарном лечении в Городской Клинической Больнице №4, оценивается врачами положительно.

Старый 13.05.2009, 16:22   #1159
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стрелявших было 3-4 "человека". Скрывают, но когда нибудь это всплывёт.

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:28   #1160
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Стрелявших было 3-4 "человека". Скрывают, но когда нибудь это всплывёт.
И все снайперы?
Я думаю кто-то был еще,но один,не больше.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:37   #1161
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

все выстрелы из одного пистолета были произведены, они перебрасывали друг другу пистолеты?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:39   #1162
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
все выстрелы из одного пистолета были произведены, они перебрасывали друг другу пистолеты?
Откуда вам это известно?

Jedem das Seine

Старый 13.05.2009, 16:41   #1163
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

так была инфа по этому поводу.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:46   #1164
Местный

Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Инфу пустили власти, чтобы хоть как то успокоить людей.
А убийцы ушли. Можете не сомневаться в этом.

Старый 13.05.2009, 16:51   #1165
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И кто её передал?

Jedem das Seine

Старый 13.05.2009, 16:53   #1166
Местный

Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
И все снайперы?
Я думаю кто-то был еще,но один,не больше.
Вчера говорили с нашим другом, телевизионщиком. Он снял 2-х часовой фильм про тот день, он был там, допрашивал всех очевидцев, студентов, педагогов, вплоть до соседей которые смотрели со своих окон, продавцов с магазинов рядом.. У него есть ролики, которые студенты на свои телефоны снимали, которых нет в ютуб и нигде. Но им ЗАПРЕТИЛИ просто вывести на свет этот фильм и вообще давать какую-либо информацию кроме официальных. И после поблагодарили за молчание. Он подтвердил информацию, что стреляющих было 3-4.
----------------------------------------------------------
Это слова человека, не танцующего на ветру.

Старый 14.05.2009, 00:22   #1167
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

говорил со студнетом проходившим практику в моей бывшей компании.
парень мялся, но потм сказал что всех (и преподови студентов) предупердили никому ничего не расказывать. очевидцы говорят, что стрелявшых было трое, люди были в масках, вроде одну из масок даже нашли в одном из туалетов позже.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (18.05.2009)
Старый 14.05.2009, 00:27   #1168
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

опять же, было как минимум 200 очевидцев стрельбы..столько народу не заставишь молчать долго. проще всего выпустить некое общее заявление, близкое к истине. тогда все остальные расказы, даже если более близки к истине со временем уйдут в разряд мифов и вымыслов. в этом случае мы узнаем 70 роцентов правды (число нападавшых и механизм исполнения, как следствие возможную организацию-терракт или выходку психа). хотя с другой стороны, если были сильные просчёты в работе словиков, могут замолчать ВСЁ, расчитывая на то что общетсвенность забудет. Этот метод уже сработал в случае с Эльмаром, да и дело Гаджы тому показатель...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:30   #1169
Администратор

Мои фотоальбомы

Надир Алиев мог помешать Фарде Гадирову совершить задуманное им преступление

13:26 14-05-2009

Арестованный по факту кровавого преступления, совершенного в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии, признал свою вину

Как сообщалось председатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов в ходе мониторинга в изоляторе временного содержания Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД встретился с арестованными по факту массового убийства, совершенного 30 апреля во втором учебном корпусе Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА) Надиром Алиевым, Джавиданом Амировым, Аризом Габуловым и Мядатом Кязымовым.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az правозащитник Эльчин Бехбудов поделился некоторыми нюансами, привлекшими наше внимание.

«Двое из обвиняемых, Надир Алиев и Ариз Габулов признали себя частично виновными в том, что, будучи осведомленными, о плане Фарды Гадирова устроить вооруженное нападение АГНА, они не помешали ему совершить столь ужасное преступление», - сообщил Э. Бехбудов.

«Услышав подобное, я подумал, наверное, их вынудили признаться в этом, то есть на них оказали физическое давление. Даже спросил у них, избивали их следователи, чтоб добиться признания. Но они сказали, что нет, никто их не бил, на теле и лице также не было следов побоев. Надир не раз сказал мне: «Я мог помешать Фарде, совершить задуманное им преступление. Если бы своевременно поставил бы в известность правоохранительные органы и сообщил бы им о намечающемся вооруженном нападении, то … »

«Мы долго говорили и они о многом рассказали мне, но, учитывая, что идет следствие, я не могу разглашать информацию, представляющую важность для следствия», - подчеркнул Э. Бехбудов.

Прокомментировав признания обвиняемых, известный адвокат Аслан Исмайлов в беседе с корреспондентом отметил что, «что, массовое убийство, произошедшее в АГНА, не было делом рук психически нездорового человека, каким считают Фарду Гадирова».

«С первых дней я говорил, что кровавое событие, произошедшее в АГНА это не дело рук психически больного человека, а заранее запланированное, серьезно подготовленное и умышленное преступление. Один больной вооруженный человек не в силе совершить подобное. Убийца был хорошо подготовлен и имел сообщников. Я думаю и уверен, что по завершению следствия подтвердиться тот факт, что это был заранее подготовленный теракт, а не преступление, совершенное в одиночку душевнобольным человеком», - подчеркнул А.Исмайлов.

«Нам надо набраться терпения и дождаться завершения следствия, которое поставит все точки над i, только после завершения расследования проясниться истина» сказал в прошлом сотрудник правоохранительных органов», - сказал адвокат.

Старый 14.05.2009, 14:36   #1170
Администратор

Мои фотоальбомы

Двое раненых суданских студентов АГНА получили материальную помощь

13:07 14-05-2009

«Через три дня после кровавого события, произошедшего 30 апреля в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА), нам выдали чеки на сумму 15 тысяч манатов».

Об этом в беседе с корреспондентом Vesti.Az заявил студент АГНА, гражданин Судана Махаммад Сеидахмат

Напомним, что президент Азербайджана подписал распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших и тяжелораненым в результате массового убийства студентов и преподавателей, произошедшего 30 апреля в Государственной нефтяной академии. И в соответствии с этим из предусмотренного госбюджетом резервного фонда президента Азербайджана выделена единовременная материальная помощь семьям погибших в размере 30 тыс. манатов, а тяжелораненым 15 тыс. манатов.

«Мой брат Амрух Сеидахмат и двоюродный брат Мустафа Махаммадд Касым получили пулевые ранения во время вооруженного нападения на АГНА. Спустя три дня я получил чек на сумму в 15 тысяч манат, которые мы можем обналичить в Международном банке Азербайджана, где открыли счет.
Но мы пока не использовали эти деньги, потому, что все расходы по лечению раненых также оплачивает государство», - сказал брат раненого.

Отметим, что брат Махамамда Сеидахмата Амрух отделался легким, не представляющим опасность для жизни ранением. Он пролежал несколько дней в железнодорожной больнице, а потом его выписали домой. А его двоюродный брат Мустафа был ранен в голову. В настоящее время он проходит лечение в городской больнице №1, где его прооперировали.

По словам М. Сеидахмата, врачи оценивают его состояние положительным.

Отметим, что Фонд Гейдара Алиева также выделил семьям погибших во время трагедии в АГНА по 15 тыс. манатов, а каждому из тяжелораненых – по 5 тыс. манатов.

Старый 15.05.2009, 21:22   #1171
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

stintaq Fərda Qədirovun videolarını tapıb

Aprelin 30-da ADNA-da baş vermiş qətliamda 12 nəfər öldürülüb

15.05.2009
Respublika Baş Prokurorluğu və Daxili İşlər Nazirliyinin (DİN) mətbuat xidmətləri aprelin 30-da Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasında (ADNA) baş vermiş hadisə ilə bağlı mayın 15-də məlumat yayıb.

DİN-in mətbuat xidmətindən verilən məlumatda bildirilir ki, cari il aprelin 30-da silahlı şəxs tərəfindən ADNA-da insanların xüsusi amansızlıqla öldürülməsi və həyatlarına sui-qəsd edilməsi faktı ilə əlaqədar başlanmış cinayət işi üzrə Baş Prokurorluq və Daxili İşlər Nazirliyinin əməkdaşlarından ibarət istintaq-əməliyyat qrupu tərəfindən müvafiq tədbirlər davam etdirilir.

Cinayətdə iştirakı ehtimal edilənlərin telefon danışıqları təhlil edilib

Hadisənin şahidi olmuş ADNA-nın müəllim və tələbələri, o cümlədən Fərda Qədirovun Gürcüstandan Bakı şəhərinə gəldiyi avtobusun sürücüsü və sərnişinləri, paytaxtda olduğu müddətdə ünsiyyət saxladığı şəxslər, hərəkət marşrutu, yaşadığı binanın sakinləri və ətraf ərazilərdəki obyektlərdə işləyənlər dindirilib. Həmçinin, cinayətdə iştirakı ehtimal edilənlərin telefon danışıqları təhlil edilib, eləcə də onların mənzillərində, müxtəlif saxlanc yerlərində axtarışlar aparılıb, digər zəruri tədbirlər həyata keçirilib.

Fərda Qədirovun cinayəti törətdiyi gün yaşadığı ünvandan Dövlət Neft Akademiyası istiqamətində keçdiyi yolu qeydə almış videokameraların görüntüləri, habelə onun hərəkət trayektoriyası öyrənilməkdədir.

Silah Gürcüstandan alınıb

Bununla bərabər, Fərda Qədirovun əvvəllər Rusiya Federasiyası və Gürcüstanda yaşaması baxımından əlaqələrinin müəyyənləşdirilməsi və iş üçün əhəmiyyət kəsb edən istintaq hərəkətlərinin aparılması məqsədilə həmin ölkələrə istintaq qrupunun üzvləri ezam olunub.

Gürcüstanın hüquq mühafizə orqanları ilə birgə həyata keçirilmiş tədbirlər nəticəsində Fərda Qədirovun Daştəpə kəndində yaşadığı evdə aparılmış axtarış zamanı ona məxsus müxtəlif sənədlər, o cümlədən cinayətdə istifadə etdiyi tapançanı 24 oktyabr 2008-ci il tarixdə «Kula ARMS Corciya» Məhdud Məsuliyyətli Cəmiyyətə məxsus Tbilisi şəhərindəki silah mağazasından alması barədə qəbz, 14 ədəd patron, güllə və giliz, hər biri 50 patron tutumu olan iki qutu, düyməli bıçaq, silah təmizləmək üçün ləvazimat, birdəfəlik istifadə üçün əlcəklər, habelə əlində silah tutduğu vəziyyətdə çəkilmiş üç fotoşəkli aşkar edilib.

«Odinokiy Volk»

Fotoşəkillərdən ikisinin arxasında «24 fevralya 2009 q. Qadirov Farda Odinokiy Volk», digərində isə «U menya kajdıy şaq smert. 10 noyabrya 2008 q. Qadirov Farda» sözləri yazılıb.

Əşyaların içində, həmçinin, müxtəlif telefon nömrələri olan qeydlər, 15 ədəd videokasset, üzərində rus dilində «Telefonun kamerasına bax, görərsən mən kiməm» yazısı olan kağız parçası, telefonunda isə «Mənim üçün məhəbbət yoxdur, yalnız nifrət var, Bakıya gəlirəm, qarşıma kim çıxsa, yaşına baxmadan bax belə vuracağam, polisə təslim olmayacağam, öldürməkdən həzz alacağam» deməsini, canavar maskası taxmasını və tapançadan atəş açmasını nümayiş etdirən videogörüntülər aşkar edilərək götürülüb.

Qriqoryan Sergey Yeqoroviç

Gürcüstanın hüquq mühafizə orqanlarının yaxından köməkliyi ilə davam etdirilən istintaq-əməliyyat tədbirləri nəticəsində Fərda Qədirovun 2008-ci ilin oktyabrında Rusiya Federasiyasından Daştəpə kəndinə qayıtdıqdan sonra oktyabr-noyabr aylarında 1961-ci il təvəllüdlü milliyyətcə erməni olan, lakin özünü gürcü kimi təqdim etmiş Gürcüstan vətəndaşı Qriqoryan Sergey Yeqoroviçlə telefon əlaqəsi yaradaraq mütəmadi görüşməsi, birlikdə silah mağazasından 500 lariyə «Makarov» tapançası və 200 lariyə 100 ədəd patron alması müəyyən edilib.

Cəsədi sahibsiz kimi dəfn olunub

Törədilmiş bu ağır cinayətdə Sergey Qriqoryanın əlaqəsinin olub-olmaması və tapançanın əldə olunmasının qanunauyğunluğunun müəyyənləşdirilməsi istiqamətində istintaq-əməliyyat tədbirləri aparılır. Eyni zamanda, Dövlət Sərhəd Xidməti ilə birlikdə həmin silahın dövlət sərhədindən Azərbaycana hansı yolla keçirilməsi faktı araşdırılır.

O da qeyd olunmalıdır ki, valideynlərinin və yaxınlarının Fərda Qədirovun meyitinin qəbulundan imtina etmələri səbəbindən cəsədi sahibsiz kimi dəfn olunub.

Məlumatda nəyə təəssüflənilir?

Məlumatda iddia olunur ki, ölkə rəhbərliyinin şəxsi nəzarətində olan cinayət işinin istintaqının tam, hərtərəfli və operativ araşdırılması üçün hüquq-mühafizə orqanları tərəfindən qısa müddətdə aşkarlanmış əhəmiyyətli maddi sübutlar, faktlar və başqa zəruri xüsusatlar barədə ictimaiyyət ətraflı məlumatlandırılsa da, təəssüf ki, müxalifət yönümlü ayrı-ayrı siyasi partiyaların nümayəndələri, onların mətbu orqanları və xaricdəki havadarları baş vermiş faciəli hadisədən də öz çirkin siyasi məqsədləri üçün faydalanmağa yönələn cəhdlər edirlər.

Məlumatda vurğulanır ki, bunun üçün onlar müxtəlif ali məktəblərdə təhsil alan gənclər arasında həqiqətə uyğun olmayan, heç bir reallığa söykənməyən, yalnız ictimai-siyasi vəziyyəti gərginləşdirmək niyyəti güdən şayiələr yayır, vətəndaşları, hətta məktəbliləri belə aldatmağa, əsl həqiqətdən yayındırıb yanlış yola istiqamətləndirməyə səy göstərirlər.

Xalqın dövlətə, dövlətçiliyə, əmin-amanlığın dönməzliyinə olan inamını zəiflətmək üçün keçmişdə də çoxsaylı insan ölümü ilə nəticələnən cinayətlər törədilmiş, faciəli hadisələrdən istifadə etməyi özlərinə ar bilməyənlər isə bu günün özündə belə cəmiyyətin daim matəm içində yaşamasına, vətəndaşların gələcəyə ümidini itirməsinə çalışırlar.

Respublika Baş Prokurorluğu və Daxili İşlər Nazirliyinin məlumatında bildirilir ki, ictimai asayişin pozulmasına yönəlmiş hər bir cəhdin qarşısı qətiyyətlə alınacaq, onların təşkilatçıları və iştirakçıları barəsində adekvat tədbirlər görüləcək.

Hazırda işin bütün hallarının araşdırılması istiqamətində zəruri istintaq hərəkətləri və əməliyyat-axtarış tədbirləri davam etdirilir.

Aprelin 30-da ADNA-da baş vermiş qətliamda 12 nəfər öldürülüb, 13 nəfər isə yaralanıb. Hadisəni törədən şəxs də özünü öldürüb.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:25   #1172
Местный

Мои фотоальбомы

Ребята, по АЗтВ сейчас показывают снятые на мобильный в ноябре 2008-го года видео, где Фарда Гадиров говорит о своих планах расстрелять всех, и умереть не попадая в руки полицейских. Он сказал, что он не верит в любовь и ненавидит все. Он получает удовольствие от жестокости. В конце он одел волчью маску и сказал БОЙТЕСЬ МЕНЯ.

Кстати, Фарде помог приобрести пистолет гражданин Грузии армянского происхождения Сергей Григорян.
Фарда об этом говорит в видео материале, но он Сергея знает как грузина. Сергей скрыл от него свое армянское происхождение.

В конце он выпивает бокал вина в честь Сергея.

Ужас!!!

Старый 15.05.2009, 21:31   #1173
Местный

Мои фотоальбомы

Внутри маски было написано "Одинокий волк"

Кстати, в снятом видео Фарда показывает как надо стереть номера на пуле, чтоб не могли найти следы.

Старый 15.05.2009, 21:42   #1174
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Ребята, по АЗтВ сейчас показывают снятые на мобильный в ноябре 2008-го года видео, где Фарда Гадиров говорит о своих планах расстрелять всех, и умереть не попадая в руки полицейских. Он сказал, что он не верит в любовь и ненавидит все. Он получает удовольствие от жестокости. В конце он одел волчью маску и сказал БОЙТЕСЬ МЕНЯ.

Кстати, Фарде помог приобрести пистолет гражданин Грузии армянского происхождения Сергей Григорян.
Фарда об этом говорит в видео материале, но он Сергея знает как грузина. Сергей скрыл от него свое армянское происхождение.

В конце он выпивает бокал вина в честь Сергея.

Ужас!!!
Ничего нового не прозвучало.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:46   #1175
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не удивлён армянскому следу....

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Ответ