Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 16:52   #1126
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Опять непонятные "источники".... Не обрыдло?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:53   #1127
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ksen
Да,просто как взрывы в метро.
Тогда руками садвальцев,сегодня курдский (отредактировано).
Курды жили в Веди и Зангезуре, а он был из той части Борчалы что перешла армянам. Там курдов не было.

Старый 10.05.2009, 17:30   #1128
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 108
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Опять непонятные "источники".... Не обрыдло?
Обрыдло, твоё присутствие здесь.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (18.05.2009)
Старый 10.05.2009, 17:32   #1129
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Власти долго расскачивались.
Такое надо было опубликовать в первые 24 часа после трагедии.
А так дали повод думать, что убийца азербайджанец, да еще псих.
За что,Кинза,за что ты меня так?

Старый 10.05.2009, 17:44   #1130
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 158
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
За что,Кинза,за что ты меня так?
Это не тебя родной.
Это я власти.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:45   #1131
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Власти долго расскачивались.
Такое надо было опубликовать в первые 24 часа после трагедии.
А так дали повод думать, что убийца азербайджанец, да еще псих.
А что именно опубликовать? Какие доказательства?

А так - можно слить информацию о том, что где-то что-то...
Цитата:
Согласно информации, полученной из грузинских источников, представители органов спецслужбы Армении связались с Ф.Гадировым и переманили его на свою сторону.
Какие грузинские источники? Почему Фарду "переманили" не работники спецслужб, а их "представители" в Грузии. А кто эти представители? Они грузины, они армяне - кто?

Сначала грузины отмалчивались, ссылаясь на то, что к ним официально никто не обращался. Через некоторое время они заявили, что готовы помочь, чем могут. Потом к ним обратились. А это - видимо, параллельно слив информации, но так, чтобы не было придирок, что Грузия официально обвинила Армению в терроре.

Или грузины просто переводят стрелки, видя, что русские нагнетают подозрения в адрес Грузии.

Пока это - всего лишь одна из версий.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:50   #1132
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Обрыгло, твоё присутствие здесь.
"Попробуйте расслабиться и полуить удовольствие"

Какя вижу головой думать вы не желаете. В отличии скажем от Ашины

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А что именно опубликовать? Какие доказательства?

А так - можно слить информацию о том, что где-то что-то...
Какие грузинские источники? Почему Фарду "переманили" не работники спецслужб, а их "представители" в Грузии. А кто эти представители? Они грузины, они армяне - кто?

Старый 10.05.2009, 18:09   #1133
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
"Попробуйте расслабиться и полуить удовольствие"

Какя вижу головой думать вы не желаете. В отличии скажем от Ашины
90% постов Ашина согласовывает со мной через личку,так что лоханулся ты в очередной раз.
А кстати, о чём я говорил,о версии кажется ,о версии всего лишь,так же как и Ашина,но в отличии от него и других товарищей мне армянский след кажется логичным.

Xan (18.05.2009)
Старый 10.05.2009, 18:13   #1134
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
90% постов Ашина согласовывает со мной через личку,так что лоханулся ты в очередной раз.
А кстати, о чём я говорил,о версии кажется ,о версии всего лишь,так же как и Ашина,но в отличии от него и других товарищей мне армянский след кажется логичным.
Вообщето вы лохаетесь когда непойми что непойми от кого вывешиваете а потом кипятком исходитесь.

армянская версия была с первых минут, и не только у Ашины. Тольков вот Ашина в отличии от думающих задом задается вопросом о том, что это за такие "источники" и т.д.
Юзеру ксен как видно такого не дано.

П.С. Тыкаем?

Старый 10.05.2009, 18:20   #1135
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Протестую! 89.7% - я веду строгий учет.

Армянский почерк похож - по бессмысленной жестокости и просто глупости.

Смущает только то, что это никак не соответствует интересам ныне правящей в Ереване команды. Может быть, какие-нибудь карабахские спецслужбы. Или ещё какая-то другая армянская самодеятельность.

ksen (10.05.2009)
Старый 10.05.2009, 21:04   #1136
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 19
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, господа, леди и гамильтоны, вы не устали строить версии на песке? Да, можно по скупым или даже ложным сообщениям отыскивать крупицы правды (англичане во время 2-ой мировой войны с точностью до двух недель определяли время атаки ФАУ на Лондон), но это надо делать на профессиональной основе, с применение спец. программ и проч... В ином случае, это смахивает на баловство, вы не согласны?

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:05   #1137
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Убийца студентов в бакинском вузе страдал психическим расстройством

09 мая 2009 13:17

Фарда Гядиров имел психическое расстройство. Об этом в субботу, 9 мая, заявил министр внутренних дел Рамиль Усубов, комментируя перестрелку, учиненную в бакинском вузе.
По его словам, к такому заключению пришли эксперты в рамках оперативно-следственных работ. По завершении расследования будет известен мотив совершенного преступления.
Правоохранительные органы республики тесно сотрудничают с полицией Грузии, так как Ф. Гадиров родом оттуда. Предполагается, что и подготовку к преступлению он осуществлял именно там, передает ANS-Press.
Я надеялся,что сообщение будет не позже 8 вечером,а дали только 9 числа.
Немного не стыковка,не может псих так хорошо стрелять,и обладать таким спокойным холоднокровьем.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:06   #1138
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 64
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Армянам больше делать нечего, как устраивать пальбу в АЗИ. Если к этому делу и причастны иностранные спецслужбы, то явно из какой-то крутой страны... ИМХО...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:45   #1139
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Армянам больше делать нечего, как устраивать пальбу в АЗИ. Если к этому делу и причастны иностранные спецслужбы, то явно из какой-то крутой страны... ИМХО...
Армения ,куда круче...

Старый 10.05.2009, 22:58   #1140
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения ,куда круче...
Конечно, круче!

Взбесившийся лакей - страшная сила. Может подгадить хозяину больше, чем все враги вместе взятые.

Старый 10.05.2009, 23:12   #1141
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Конечно, круче!

Взбесившийся лакей - страшная сила. Может подгадить хозяину больше, чем все враги вместе взятые.
Ну тогда в тему,почти в рифму-Раб мечтает не о свободе ,раб мечтает иметь своих рабов(с)

Старый 11.05.2009, 18:01   #1142
Местный

Поблагодарили 769 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 88
Xan скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Ребята, господа, леди и гамильтоны, вы не устали строить версии на песке? Да, можно по скупым или даже ложным сообщениям отыскивать крупицы правды (англичане во время 2-ой мировой войны с точностью до двух недель определяли время атаки ФАУ на Лондон), но это надо делать на профессиональной основе, с применение спец. программ и проч... В ином случае, это смахивает на баловство, вы не согласны?
Люди не гадали бы, если те, кто обязаны применить спец программы, анализировать на профессиональном уровне, говорить правду о выясненном и т.д. - делали бы достаточное количество заявлений о случившемся и рассказали подробности происшедшего.
Вспомним как быстро отрегировали на взрывы в Абу-бакр. Поймали. А потом даже целый документальный фильм показали об операции по ТВ. А тут молчание. Никакой информации, вокруг которой не появлялись бы сомнения.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:41   #1143
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Друг погибшего в АГНА: «За день до смерти Аяз писал: «Завтра будет ужасный день…»»

15:32 10-05-2009

Аяз был очень жизнелюбивым парнем

30 апреля в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА) произошла трагедия, которая потрясла всех. Вооруженный убийца, неожиданно ворвавшийся во 2-ой учебный корпус АГНА, безжалостно перестрелял 12 и ранил 13 человек, из числа студентов и преподавателей.

Многие из студентов были старшекурсники-отличники, которые вскоре собирались получить красные дипломы.

Но …

Одним из тех, чья жизнь оборвалась в кровавый день - 30 апреля, мечты и желания остались незавершенными, был Аяз Багиров.

Аяз Багиров – кто он? Каким он был? Каким он остался в памяти людей?

Чтобы узнать Аяза, хоть и посмертно, мы попросили его близкого друга Асефа Ибрагимова поделиться своими воспоминаниями о нем.

«Мы с Аязом познакомились 4 года назад, в международном центре по изучению языков (International Learning Center). Не знаю, как получилось, но мы очень сдружились, можно сказать, что стали неразлучными друзьями. Аяз был очень веселым, дружелюбным и жизнелюбивым парнем. Он был очень смелым парнем, и верным другом, на него можно было положиться, чтобы там не было, даже рискуя своей жизнью, он пришел бы на помощь другу.

Когда мы с Аязом интенсивно готовились к тестам по английскому языку, я предложил ему пожить у меня - я живу отдельно от родителей. Три месяца мы прожили вместе, за это время я его поближе узнал, он можно сказать, что стал для меня таким же родным, как мой брат, который живет за рубежом.

Моего брата зовут Араз –Аяз, это даже почти что звучат одинаково …

Трех месяцев было достаточно, чтоб подружиться на всю жизнь…», - говорит Асеф.

По словам Асефа, в ночь на 29 апреля на своей страничке в facebookе Аяз написал следующее: «Зная, что завтра будет ужасный день, как трудно держать фальшивую улыбку на лице».

«Прочитав эти слова, я пришел в недоумение. Что это означает, «завтра (а завтрашним был 30 апреля ) будет ужасный день». Аяз был оптимистом, поэтому эти слова меня встревожили. Я поделился своим мыслями с нашим общим другом Йусуфом. И мы собирались вечером узнать у него причину. Мы подумали, что, наверное, у него какие-то проблемы», - задумчиво сказал Асеф.

Но вечером 29 апреля мы, встретившись, пошли в наш любимый паб, где мы поиграли в бильярд, как всегда Аяз своими шутками, до того рассмешил нас, что мы забыли спросить у него причину написанных им слов «Зная, что завтра будет ужасный день, как трудно держать фальшивую улыбку на лице».

Аяз был первенцем сыном в семье Багировых.

Его отец Джаваншир Багиров работал водителем, а мать Парвана ханум преподавала в школе. Младшему брату Азеру 12 лет. Они живут в Ясамальском районе города Баку, а родом они из села Мелхем Шамахинского района.

«Аяз очень любил свое село и даже собирались поехать к ним в село, где живут его родные. Мы поехали и не раз, но … », - не смог договорить печальный друг, убитый горем потери.

«Когда мы смотрели фильм «Украли жениха», который снят в его родном селе, Аяз, с присущим ему шутливым тоном говорил: «Не думайте вы смотрите художественный фильм, это можно сказать это свадебная кассета с нашего села. Когда мы смотрели фильм, он несколько раз показывал нам свою бабушку, которая снялась в эпизодической роли.

«Вот, вот эта моя бабушка, говорю, что это буквально кассета одной из наших сельских свадеб, смотрите, как у нас свадьбы проходят», - говорил он с улыбкой во время каждого просмотра фильма.

Утром 30 апреля зазвенел мой мобильный телефон. Смотрю номер Аяза, ответил, слышу плачет женщина. Я подумал, это Аяз подшучивает надо мной. Он всегда разыгрывал меня. Бывало, что мы договаривались о встрече, и я часами ждал его, он нарочно делал это. Я сказал женщине, что передайте телефон Аязу, а она сказала, что в АГНА произошла перестрелка, Аяза повезли в больницу №4, срочно приезжайте сюда, и дала отбой.

Я прокрутил телеканалы, но вижу, что никакой информации о перестрелке не передают.

Обратно перезвонив этой незнакомой женщины, которая звонила мне «Аяз жив или мертв? А она «поскорей приезжайте в больницу №4».

Оказывается, что номер Асефа был в списке последним из набранных номеров на мобильном телефоне Аяза, и поэтому медсестра набрала его.

«Приехав в больницу, я, зашел вовнутрь и буквально прокричал на весь коридор. «Аяз Багиров, где он?», - рассказывает он.

В ответ я услышал, что Аяз Багиров мертв, его тело увезли в Семашко (Городская больница №1).

«Я не помню, как я вышел из больницы, сел в такси и поехал в Семашко. Но помню только одно, я всю дорогу думал, как я сообщу дядя Джаванширу весть о гибели Аяза.
Но, приехав в больницу, я увидел дядю Джаваншира …»

Аяз очень любил жизнь, он был романтиком. Шесть месяцев назад он познакомился со своей любимой девушкой по имени Пярвин.

«Что он любил? Очень любил фотографироваться, красиво одеваться. Очень аккуратным был. Любимая ему сорочку подарила, и он все искал пиджак или ветровку под цвет под нее. Но …

Мы недавно поехали на могилу Аяза, я повез свою мать и Пярвин. Я представляю, каково ей. Если мне как другу так тяжело, я никак не могу свыкнуться с тем, что его нет. Мы с Йусуфом после трагедии не раз ходили в те места, где мы втроем проводили время, поднялись в Нагорный парк, мы любили оттуда смотреть и любоваться вечерним Баку. Помню, когда мы втроем как-то гуляли, и я схватил Аяза и в шутку хотел сбросить с высоты, на что Аяз ответил «пожалей меня молодого».

Айаз любил танцевать, красиво танцевал наши национальные танцы. Наш друг Йусуф привез ему из Турции свою гитару, он брал ее повсюду, и бренчал на ней, стараясь разозлить нас. Он сам себя называл «Харизматик», был очень красивым.

Религией увлекался, Йусуф научил его намазу. Мы ходили на пятничные намазы. Когда мы ходили в паб, и я предлагать ему выпить, он в шутку называл меня шайтаном. «Ты чего меня с пути истинного сводишь как шайтан», - шутя, говорил он.

После его смерти в ночь с 30 апреля на 1 мая я не мог заснуть. 1 мая мы все поехали в Шамаху на похороны. Последующие дни мы с Йусуфом также не спали до раннего утра. Но ввиду того, что мы собирали друзей, знакомых и провожали к дому Аяза, где проходила траурная церемония. Поэтому мы заставляли себя поспать хотя бы несколько часов.

В день его смерти я заплакал, в первый раз в жизни я заплакал. А потом как бы я не захотел, не мог заплакать. Йусуф уехал в Турцию, чтоб оправиться от случившегося.

Аяз мне часто сниться, говорит «сфотографируй меня». После его смерти у меня, что-то умерло в душе. Смерть Аяза заставила меня пересмотреть отношение к некоторым вещам. Теперь я уделяю своей семье больше внимания и времени.

До сох пор не могу поверить, что его нет рядом с нами…

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:46   #1144
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

В массовом убийстве в АГНА участвовало 7 человек

11:44 12-05-2009

Об этом пишет азербайджанская газета

В ходе следствия выяснилось, что в событии, произошедшем 30 апреля в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии, в результате которого было убито 12 и ранено 13 человек из числа студентов и преподавателей, участвовало 7 человек, одна из которых была женщина, передает Vesti.Az со ссылкой на газету «Ени Мусават».

Как сообщает газета, убийцы были наемными террористами и за кровавое убийство в АГНА они получили крупную сумму денег.

В свою очередь, глава пресс-службы Республиканской прокуратуры Эльдар Султанов отказался комментировать информацию.

«В случае необходимости мы проинформируем общественность о ходе следствия по факту кровавого преступления, произошедшего 30 апреля в АГНА», - подчеркнул Э.Султанов в беседе с корреспондентом Vesti.Az.

Напомним, что в качестве подозреваемого в ходе расследования трагедии в АГНА арестованы граждане Грузии - житель села Даштэпэ Марнеульского района Надир Алиев, и житель поселка Шулавери Джавидан Амиров.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:07   #1145
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 64
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Никогда не узнают сколько человек было участниками этого теракта. По горячим следам такое надо выяснять, а не спустя 10 дней после трагедии. Да и не верю я Мусавату.. Доберутся до власти и будут творить беспредел похлещще нынешнего... ИМХО...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Xan (18.05.2009)
Старый 12.05.2009, 17:28   #1146
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Никогда не узнают сколько человек было участниками этого теракта. По горячим следам такое надо выяснять, а не спустя 10 дней после трагедии. Да и не верю я Мусавату.. Доберутся до власти и будут творить беспредел похлещще нынешнего... ИМХО...
Мне очень нравятся Ваши посты.
Спасибо!!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:41   #1147
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 28
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Точно, а чем они отличаются от нынешней власти, ничем. То же самое.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:06   #1148
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Точно, а чем они отличаются от нынешней власти, ничем. То же самое.
Отсюда вывод... президентом этой страны должен быть иностранец, турок, или американец, и так далее...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:00   #1149
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Отсюда вывод... президентом этой страны должен быть иностранец, турок, или американец, и так далее...
фиг....
президент этой страны должен быть порядочный азербайджанец

сейчас и Мусават и Либералы и фронтисты лучше нынешней власти, потому что идеалисты, вроде Зии, которые ЯП придумали и у которых сердце горело за этот народ либо умерли, либо очерствели либо покинули партию ради опозиции. Так что считать считать а не сокрушаться по инерции. Вроде вам и власть это переодически доказывает...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 00:47   #1150
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 28
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Я имел в виду оппозицию, а не народ. В народе 100% есть люди, которые могли бы управлять страной, просто наружу они не выходят.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ