Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 12:31   #1076
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
а Карабах вообще никакого отношения к России не имеет.

Это Россия перевернула Грузию вверх дном?
Вы так шутите? (смайлик: фигею, теряю сознание, падаю в небеса и начинаю умолять: лучше застрели меня сразу, выстрелом в голову, как фарда)

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 12:39   #1077
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне понять стратегию Россию особенно не надо. Для начала они сами должны понять, чего хотят. Как только они определятся, то сразу я начну это штудировать. А пока Россия мечется от одной крайности в другой: то она ведет войны, то она играет в миротворца. То она газом торгует, то она покупателей шугает. Вообщим ведет она себя как криминальный авторитет, а не как гос-во с твердыми принципами и стратегией. Чего она хочет понятно из чисто человеческого подхода: обычная стратегия стервозной потаскушки в критические дни. То она любит, то ненавидит, то кричит, то себе волосы рвет, то угрожает, то любви хочет... одним словом, потаскуха она и в Африке потаскуха
Мне кажется и понимать не нужно,это всё,называется ПОЛИТИКА, и всё.
Любое сильное государство пытается подмять под себя,так называемые страны второго и третьего мира,посадив в долговую яму,по самое горло,а потом даить на протяжении многих лет и диктовать свои условия на каждом шагу.Скажем армения,ну,что там есть,ничего,ни сырьевой,ни энергетической базы,только туф и всё.А в Азербайджане всё есть,значит мы намного сильнее и представляем более большой интерес,на экономическом фронте.
Поверьте вести политику,на гране фола,это очень сложно,чтобы не шиш янсын,не кабаб.Я Вас уверяю,если б армяне были бы сильнее нас,Россия была бы на нашей стороне,что бы всегда держать баланс и сохранять напряженность в регионе.России,как и другим сильным государствам очень выгодно держать всегда напряженную обстановку,между какими-нибудь странами,во первых нет стабильности,значить экономика будет хромать,во вторых всегда можно продать оружие и.т.д.А продажа оружия,уже многие годы занимает лидирующее положение по оборотному капиталу во всё мире.Скажем,а зачем нужен Америке,Ирак и Афганистан,при котором они на каждом углу во всеуслышание говорят,что мы несем в эти страны демократию.Ну это же чушь.Ирак,это нефть.А сегодня у всех развитых странах запасы нефти с излишком,в результате все получили резкое падение цен.Афганистан,это героин.После вхождения Американцев,количество потребления героином возросло ровно в 20 раз,и в основном в России.И это тоже политика.Это просто моё мнение.
Извините Дисмис Ханум,я немного отошел от основной темы.Как я и сказал буду ждать официальных сообщений,которые я думаю будут не позже завтрашнего вечера.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:43   #1078
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 69
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Что-то со мной видать не то происходит, братцы.
Я или пишу х...ю, или ваще не понимаю того, что понаписано.
Посему умолкаю, могу только читать.
Блин, че происходит?
Все, все, молчу.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:04   #1079
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Я или пишу х....ю, или ваще не понимаю того, что понаписано.
Блин, че происходит?
Все, все, молчу.
Лучше указывать, какие именно посты вызывают непонимание того, что написано. Если это относится к тому, что я сказал, то это - всего лишь согласие с большей частью того, что написали вы - как возможности.

Но вот с этой фразой:
Цитата:
Я бы предположил продолжение. Как бы это страшно не звучало.
сголасен, но с оговоркой. Что публичное связывание властями убийства Рзаева с терактом в академии (даже через отрицание) есть ответная угроза - с целью предотвращения такого способа политики.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:37   #1080
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Тогда зачем это заявление, что Рзаев не был убит из оружия Фарды? Признание возможности единства связи двух преступлений через отрицание единства орудия преступления. Возможно, типа того, что "да, мы знаем, что по чём и откуда". И это нам придется обнародовать, если вы не уймёте своих психов. А иначе - совершенно непонятно, зачем опровергать то, о чем никто даже не успел догадаться.
Оказывается в начале прошла официальная информация о том что следствием было установлено что Рзаев был застрелен этим пистолетом. Но потом чтоб специально не опровергать, стали выдавать противоположнее сообщение.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:39   #1081
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Вот почему это так распространяют я не пойму, какая разница курд ли он, или азербайджанец?
Была информация о том что он был курд, и это допускает версию что он мог быть причастен к ПКК. Я думаю разница в этом.

Старый 07.05.2009, 15:11   #1082
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Оказывается в начале прошла официальная информация о том что следствием было установлено что Рзаев был застрелен этим пистолетом. Но потом чтоб специально не опровергать, стали выдавать противоположнее сообщение.
А вы не могли бы указать точную дату и кем конкретно была озвучена информация (если это не ирония)? Эта версия противоречит официальной - по убийству Рзаева. Чтобы застрелить человека в затылок из Макарова через заднее стекло автомобиля, нужно к нему подойти вплотную. Снайпера не получается.

Старый 07.05.2009, 15:26   #1083
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот. Вполне себе официальная версия. Вариант психа-одиночки можно сдавать в архив:
Цитата:
Ганира Пашаева: «Трагедия в Нефтяной академии не должна сломить нашу молодежь»
07 Мая 2009 [11:02]
Депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева считает, что трагедия в Азербайджанской государственной нефтяной академии должна не сломить нашу молодежь, а, наоборот, сплотить.

«На нас будут давить, но мы постоим за себя. Такого рода акты направлены на подрыв спокойствия и суверенитета нашей страны. Азербайджанская молодежь должна быть сплоченной и уметь постоять за себя».

Как передает «Новости-Азербайджан», Ганира Пашаева отметила, что эта трагедия очень потрясла ее и призвала молодежь Азербайджана к бдительности.

«До сих пор не могу прийти в себя, вспоминая это происшествие. В чем была вина этих молодых ребят. Но пусть не радуются наши враги, эта трагедия нас не сломит», - сказала она

Старый 07.05.2009, 15:27   #1084
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А вы не могли бы указать точную дату и кем конкретно была озвучена информация (если это не ирония)? Эта версия противоречит официальной - по убийству Рзаева. Чтобы застрелить человека в затылок из Макарова через заднее стекло автомобиля, нужно к нему подойти вплотную. Снайпера не получается.
Это не ирония, сообщение было в информ. сайтах, откудо после удалили. Мне сказали что сообщение было официальное. Вот mashalli видимо сам читал, а я подумала что он не понял. Может он скажет откуда была у него такая информация?

Старый 07.05.2009, 15:53   #1085
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Оказывается в начале прошла официальная информация о том что следствием было установлено что Рзаев был застрелен этим пистолетом...
Инфy пустили по ANS, вечерний выпуск новостей несколько дней назад.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:01   #1086
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Я или пишу х....ю, или ваще не понимаю того, что понаписано.
Блин, че происходит?
Все, все, молчу.
Ничего страшного. Народ был готов съехать с катушек, ну и съехал. Не читай. Это вредно. Лучше пойдем выпьем. Шахина я приглашал, а на троих неплохо было бы. Пиши х....ю. Это лучше. Чем писать так, как они пишут. Время собирать камни, и время их разбрасывать... Ну, а так - я приглашаю.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:06   #1087
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
следствием было установлено что Рзаев был застрелен этим пистолетом. .
Кризис... Экономят, гады...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:22   #1088
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 22
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот пример кризиса созданного плохой работой... нет, не всех правоохранительных органов, а только их пресс-служб.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:30   #1089
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 25
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Вот пример кризиса созданного плохой работой... нет, не всех правоохранительных органов, а только их пресс-служб.
Как сказал один мой хороший знакомый: Каков поп, такова его и попка!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
citizen (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 16:37   #1090
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Баку уже не "красный город" .......стволы в действии !!
================================================== ===
Посетитель одного из ресторанов Баку устроил стрельбу

07 Мая 2009 [10:49]

Сегодня ночью в Сабаильском районе Баку в ресторане «Face club» из огнестрельного оружия был ранен человек.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на телеканал ANS.

Отмечается, что между посетителями заведения возник спор. В результате спора один из посетителей выстрелил из огнестрельного оружия в ногу Ровшана Гейбатова. Р.Гейбатов смог сесть в свой автомобиль и доехать до городской больницы №1, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Данный инцидент подтвердили в Управлении полиции Сабаильского района и 9 отделении полиции данного района. Детали и причины случившегося пока не уточняются.

По данному факту ведется разбирательство.

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:21   #1091
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 131
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Если азербайджанский правительственный эксперт любого ранга позволяет себе такие откровения, Вам не то что преподавать, Вам самому надо срочно обратно за парту.
Александр, спасибо за это сообщение. Мне оно понравилось, несмотря на наши словесные баталии. Вы мне симпатичны. Начну отвечать на Ваши сообщения с конца.

Во первых, Вы наверняка что-то спутали. Я не только не азербайджанский эксперт, но и даже не правительственный. К правительству Азербайджана я имею такое же отношение как и Майя Плисецская. С Вами говорит абсолвент Калифорнийского Университета и эксперт скорее по эконимическим вопросам нежели политическим. И живу не очень-то далеко от Вас. Стоит только перелететь маленькую лужу по имени Атлантика.

За парту в любое время. Мне всегда нравилось учиться и просвещаться.

Цитата:
1. Он может иметь какие угодно связи, но как из этого вытакает связность выводов? Хоть сколько он имей информации если он на нее хотя бы косвенно не указывает (по имеющейся у меня дополнительной информации...)... ккак можно даже не ссылаться на наличие адикально другой информациуи но делать радикальные, сенсационные выводы?
ОК. Еще раз: Гулузаде высказал просто мысль, а не вывод. А его мысль и подозрения обоснованы. Он сегодня не определяет политику Азербайджана, не является чиновником, не представляет правительство. Ну нечто вроде старого Киссинджера или Бзежинского. Выразил свою мысль. И я с ним согласен.

Цитата:
2. Россия моя Родина так же как Азербайджан Израиль и Америка. У людей смешанной крови и ломанной судьбы свои миры, мы иначе определяем не только понятия Родины и патриотизма но и понятия чести и совести.
Я понимаю. Сам эмигрант.

Цитата:
И чаще всего не Родина определяет мою честь и совесть как это принято у многих патриотов стоящих за ”своих” чего бы это ни стоило, а честь и совесть определяет кака я отношусь к тому что делает страна которую я считаю Родиной. Я патриот совести и здравого смысла, если хотите.
Тут с Вами не согласен. Вы декларируете вещи, которым сами не следуете. Оккупация одной страны для любого мало-мальски честного человека является неправавовым и несовместимым с совестью делом. Но когда дело касается России Вы начинаете вдаряться в "стратегическо-тактическое" мышление а ля "Грузия сделала ход, Россия сделала ход, у России в руках два туза, а у Грузии даже двух шестерок не было, но пошло ва-банк" итд, итп...Я конечно, не против Техас Холдем и попокернуть, но когда дело касается жизни людей (будь это в Америке или в Ираке, в России или в Грузии, в Чечне или в Карабахе), то люди чести и совести не рассуждают так. Извините, что я так вот прямо говорю. Не сочтите за оскорбление, ибо я на самом деле считаю Вас (читая Ваши сообщения) человеком чести и совести, но в этом случае Вы как-то дрейфуете (чисто корабельный термин, а не российский блатной) в сторону России-матушки

Цитата:
Ваши формулировки, простите меня великодушно, наивны.
Ну несмотря на все тяжести жизни выпавшие мне на долю и опыт человека, который участвовал в всяких мероприятиях начиная от военных действий кончая спринг-брейком в Тампа я остался наивным)))) И это мне нравится. Ибо не люблю, когда соседний дебильный медведь или с ума выживший облезный коршун начинают играть с жизню людей в покер. И готов дать отпор. Это я называю честным и совестливым подходом

Цитата:
Вы пишете что я, мол, считаю что ”Россия ПРАВИЛЬНО поступила с Грузией”... Но Ваша терминология на уровне хорошая страна, плохая страна. Я на таком уровне, извините меня, не функционирую уже хороших три десятка лет.
Я это понял. В Вас как в великом поэте Насими "помещаются два мира": один мир российского диссидента азербайджано-еврейского происхождения, который декларирует "я патриот чести и здравого смысла", а другой это мир политическо-стратегического мыслителя. Оба они совместимы ровно так же как Дабля Буш и Долорес Ибарури. Но великие духом могут все

Цитата:
В политике нельзя вот так - правильно неправильно. Грузия сделала ход и Россия сделала ход. Грузия сделала ставки и Россия сделала ставки. Если Грузия рассчитывала на другую реакцию России (или Америки), она просчиталась, а если бы Россия поступила иначе Вы бы первый сказали своим - ослабла.
Это клево конечно, когда после того, как все ставки сделаны и у тебя в руках два туза. И ждешь, когда будет шоу-доун и ты сгребешь все фишки со стола. Но иной раз бывает и так, что кто-то из подлецов сидящих за столом имеет флэш в руках. Этот азарт я понимаю и игра прекрасная. Но только в качестве фишок тут живые люди, сломленны судьбы, 200.000 жизней в Грозном (например), разбитые дома, беженцы грузины, убитые солдаты итд, итп... И все это потому, что у России в руках два туза и она хочет поиграться. А вот Грузия со своими двумя двойками хочет тоже жить и Вы говорите, "нефих медведь не кролик и чем скорее вы поймете, тем лучше". И Вы правы, конечно... если бы речь шла только о фишках, но тут целые народы и судьбы тысяч людей. И где же тут "патриот чести и здравого смысла"?
Цитата:
Иначе Вам зря платят.
Это мне часто говорят, но все равно платят и следущий проект тоже дают)))

Цитата:
Когда в следующий раз кому-нбудь придет в голову пострелять ”Градами” по территориям где сверхдержавы (нагло, согласен) считают что они имеют страртегические интересы, звякните мне, я Вам безо всякой оплаты предскажу 5-6 сценариев действия России.
Красиво сказали. Правда, грузины не тот народ, но иной раз такое отношение сверхдержав ведет к тому, что среди белого дня рушатся в центре их столиц на их головы целые "твин-тауерсы" и окрестные здания. Или в театре их граждан берут в заложники. Или как в аэропорту Тель-Авива проходят их граждане целых два часа секюрити чек. А ведь можно было попроще

Цитата:
право у Вас есть, а смысла в данном случае -нет.
Так не бывает, Алексанр. Я удивлен, что Вы- человек живущий в правовом гос-ве, имеете такое поверхностное отношение к понятию "право". Или это наследие совка говорит из Вас?
Цитата:
Зиядлы, скажите мне положа руку на сердце, Вы лично рассматриваете всерьез при наличествующих фактах сценарий стрельбы в АГНИ как теракт с русским следом?
Дык мне неизвестен ни один нормальный факт. Что же я могу сказать? Одно ясно: чувак стрелял из Макара ловко. У нас в армии Макара не было и все грили, что фигня. У меня была трофейная Стечкина. Нетабельное, конечно. Теперь вопрос: кто же так хладнокровно может уложить за коротокое время из Макара столько людей? Сумасшедший? Псих? Криминальный? Террорист? Не знаю. Но если террорист, то первым делом следует искать того медведя, который не кролик

Цитата:
Если да, давайте пить чай - и не потому что я считаю Вас дураком, упаси Б-же, а потому что мы с Вами видим мир совершенно по разному и терминологии и координаты у нас разные
Александр, я с удовольствиемвыпью чай с ами. Даже если Вы считаете меня дураком. Мне даже так легче. Легче приятно удивить людей, которые считают Вас дураком, нежели пить водку с людьми, которые Вас считают умным и приэтом не разочаровыватъ их.

Цитата:
3.1. Я хаю неоконов за то что они навредили АМЕРИКЕ, а не Ираку. Ирак мне просто искренне по человечъески жаль, но за .... я бы их повесил за то что они сделали с нами, а не с ними. Вы поняли с точностью до наоборот.
Нет, почему же? Я Вас прекрасно понимаю. Я сам сказал, что после Буша Америка уже не та Америка. Понять могу, но одобрять не могу. Мне судьбы иракцев ближе нежели судьбы калифорнийской гагашни, хоть и в Ираке не был, но в Калифорнии был

Цитата:
Но раз уж Вы вызвались преподавать у нас в Штатах стратегию, дам одну рекомендацию.
Вы публично называете великую державу добровольно, без малейшего силового давления с вашей стороны предоставившей вам независимость, потаскухой, так не ей, а Вам стыдно Вам должно стать.
Видимо у меня с Россией ассосиации такие... Просто чаще приходил иметь дело с представительницами России-матушки ))))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
V Baku (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 18:18   #1092
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Ziyadlı, ответь пж, как ты думаешь, если пустить пулю в голову, прикладывая пистолет (Макарова) к виску, пуля застрянет в черепе или все же выйдет с другой стороны?

От ударной силы в какую сторону упадет тело? Также, если застрелить человека сзади снайперским выстрелом, прям подзатыльник, как он упадет?
Брат, выстрел из Макара не делал, т.е. Макар видел так издали. Даже в руках не держал. Также никогда не делал выстрел в висок: ни себе, ни другим. Но видел выстрелы в голову из Калашникова. Там пробивает насквозь. Вернее сносит полбашки. От ударной волны всегда тело (если оно в свободном падении и без всяких других влияний) падает в сторону ударной волны. Но я не криминалист. Я был солдатом (и было это давно и неправда, как грят наши московские друзья).

Старый 07.05.2009, 20:32   #1093
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 158
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Была информация о том что он был курд, и это допускает версию что он мог быть причастен к ПКК. Я думаю разница в этом.
Где и когда была информация об этом?
1.У нас на форуме?
2.В СМИ?
Дайте ссылку если есть возможность.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:40   #1094
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli,

Толково отбиваетесь и умные вещи говорите. Я по какому то из Ваших постов (там где Вы предлагали мне продлить визу) грешным делом подумал что Вы из административной команды. Ну и фильтрвал Ваши слова соответственно. Раз Вы - частное лицо (ура!) то конечно светотени располагаюцца иначе. У нас с Вами жизни располагались так, что хотя нам на мозоли наступали одни и теже медведи и кролики, они это делали в разние время и на разные мозоли. Продолжать фехтование на форуме смысла нет, дожденся личной встречи, если сподобимся, а? Жму лапу. Саша.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 22:59   #1095
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ziyadli,

Толково отбиваетесь и умные вещи говорите. Я по какому то из Ваших постов (там где Вы предлагали мне продлить визу) грешным делом подумал что Вы из административной команды. Ну и фильтрвал Ваши слова соответственно. Раз Вы - частное лицо (ура!) то конечно светотени располагаюцца иначе. У нас с Вами жизни располагались так, что хотя нам на мозоли наступали одни и теже медведи и кролики, они это делали в разние время и на разные мозоли. Продолжать фехтование на форуме смысла нет, дожденся личной встречи, если сподобимся, а? Жму лапу. Саша.
Саша, спасибо за сообщение.

Насчет визы... просто я сам по визе вьезжаю в Азербайджан и вот появились 1000 знакомых, которые без заморочек помогают. Предложил помощь своих друзей и знакомых.

Увидимся в Баку, иншаАллах.

Азер

Старый 07.05.2009, 23:01   #1096
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Брат, выстрел из Макара не делал, т.е. Макар видел так издали. Даже в руках не держал. Также никогда не делал выстрел в висок: ни себе, ни другим. Но видел выстрелы в голову из Калашникова. Там пробивает насквозь. Вернее сносит полбашки. От ударной волны всегда тело (если оно в свободном падении и без всяких других влияний) падает в сторону ударной волны. Но я не криминалист. Я был солдатом (и было это давно и неправда, как грят наши московские друзья).

Тут нет однозначного ответа только баллистическая экспертиза может дать ответ и то он не будет 100%.
Патроны бывают старые, особенно на чеврном рынке, уменьшение мощности заряда на взгляд не определишь даже стреляя (просто разброс будет больше) а пробивная сила может упасть.
Угол входа пули, как она случано отклонилась внутри черепа, под каким углом соприкоснулась с его внутренней стороной.
Люди разные, кальций ели по разному, костное сложение разное...

Винтовочная пуля с остррым носом пройдет насквозь однозначно, даже на большом расстоянии, тупоносая пистолертная - вопрос.
Кроме того огромное значение имеет даже такая деталь кака прижал ли он ствол или оставил хотя бы крошечный зазор и как себя повел пистолет в момент выстрела, т.е создался ли такой зазор от динамики движения пули в стволе.
Даже бывают такие ситуации когда газами от выстрела сносит человеку полголовы, а пулю находят внутри.

Извините за меприятные подробностыи, я это все говорю не просто так. Вопрос имееет колоссальное значение - сли пуля не осталась в черепе, то она или найдена или нет. Если нет, то нет доказательства (т.е. стволового отпечатка показывающего принадлежность пули тому же оружию ис которого стрелявл он), если пуля найдена, мадо еще доказать что это именно она пробила ему череп.
Все эти вопросы отпадают если пулю нашли во внутричерепном пространстве.

Что касается динамики этого процесса в том смысле куда отклоняется голова человека в такой ситуации и как онпадает, это вообще темный лес. На несогласии в этой области до сих по зиждется втортая и третья теории убийства Кеннеди. И однознаэного ответа так и нет.

Еще раз простите за малоприятные подробности.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:14   #1097
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тут нет однозначного ответа только баллистическая экспертиза может дать ответ и то он не будет 100%.
Вы часом моделированием не занимались?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:25   #1098
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
+1

Старый 07.05.2009, 23:47   #1099
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 64
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Был я сегодня в Семашко. В том корпусе, где лежат расстрелянные студенты. Там очень много народа, особенно чернокожих, которые круглосуточно дежурят около постели своего земляка, раненного в голову навылет. У меня сложилось впечатление, что количество раненных больше чем было объявлено. ИМХО..

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:56   #1100
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Протест против НЕ объявления траура
http://imza.30aprel.biz/imzala.php

Здравствуйте!

Сегодня седьмой день со дня перестрелки в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии. предлагаю сегодня в 20,00 по бакинскому времени (GMT +04:00) (по московскому времени 19,00) зажечь свечи по всему миру в память о погибших.

Давайте же не будем безразличны к памяти погибших.Ведь в следующий раз под пулю можете попасть Вы или Ваши близкие (не дай Бог). Пусть каждый, кто увидит горение свечи, задумается, почувствует скорбь и сделает всё, чтобы подобные трагедии не повторялись.

Прошу Вас разослать данное письмо всем знакомым со всего мира.

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Ответ