Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 23:24   #1026
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Специально сегодня интересовалась у близкого друга-военного, бывшего некогда чемпионом Баку по стрельбе среди учащихся, насчет того, что он думает об убийце. Он сказал, что не исключает того, что Фарда психопат, однако, если и психопат, то в любом случае обученный в высшей степени грамотно стрелять. Добавил, что регулярно стреляет из Макарова в служебном тире, но не смог бы гарантированно попасть в голову такому количеству людей.

Так что либо убийца не Фарда, либо если Фарда, то слова отца о том, что он не умеет держать в руках оружие, не соответствуют действительности. Как видим, умеет, причем умеет хорошо - даже для профи.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:48   #1027
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Меня временами поражает этот человек.
Такой грамотный,культурный,образованный и верить всякой базарной трепотне.Кто и,что сказал на улице.
Во всех случаях надо быть объективным и всё.
Дорогие юзеры!!!
Здесь на форуме,у многих есть свои версии на происшедшее в АНА.Один за красных,другой,за белых,третий за зеленых,четвертый за синих и.т.д.Иногда пытаются выдать желаемое,за действительное,ну это ладно.
Каждый выражает своё мнение,свои мысли и рассуждения по этому поводу.Но при всех этих случаях надо стараться быть максимально объективным.И конечно надо считаться и уважать мнение каждого,это неоспоримо.
Но когда господин Вафа Гулузаде,говорит,что на улице или на базаре так говорят,это немного становится смешно,тем более,для человека такого ранга.А его сообщение читаем не только мы,но и весь мир.Написал бы или сказал бы,что я так считаю,или скажем,это моя версия и моё мнение,то ради бога,у каждого есть своё мнение,онда агла батанды.
Даже если наши посты цитируют в СМИ,в этом я тоже убедился,слово в слово,процетирован даже мой пост.И это я считаю плюс нам.Выходит так,что мы не такие уж глупые люди.
Уважайте Друг Друга.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (07.05.2009), kinza (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 00:12   #1028
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И как же он умудрился падая лицом вниз ранить затылок?
То что убийца лежал лицом вниз показывали по несколько раз в день во всех новостных передачах по всем каналам ТВ мира.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:25   #1029
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Он сказал, что не исключает того, что Фарда психопат
Вообще убивать себе подобных за исключением самообороны, считается отклонением для любых живых существ. Понятно что если человек хладнокровно убивает ни в чем не по винных людей, значит его психика имеет патологию.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:06   #1030
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Специально сегодня интересовалась у близкого друга-военного, бывшего некогда чемпионом Баку по стрельбе среди учащихся, насчет того, что он думает об убийце. Он сказал, что не исключает того, что Фарда психопат, однако, если и психопат, то в любом случае обученный в высшей степени грамотно стрелять. Добавил, что регулярно стреляет из Макарова в служебном тире, но не смог бы гарантированно попасть в голову такому количеству людей.

Так что либо убийца не Фарда, либо если Фарда, то слова отца о том, что он не умеет держать в руках оружие, не соответствуют действительности. Как видим, умеет, причем умеет хорошо - даже для профи.
Дисмисочка, миленькая, хорошенькая, ну не так это! да пусть Ваш друг будет кем угодно! Он же решает одно уравнение с двумя неизвестными - навыками убийцы и расстоянием выстрелов!
Сужденое Вашего друга военного (и мое тоже!) лишь тогда будет значимым когда будет установлено с каких дистанций он стрелял.
Вот как только это будет выяснено, все наши мнения станут мнениями, а пока это гадание на кофейной гуще.

Я имею огромный опыт стрельбы из сумасшедшего количества ручного оружия, поверьте Макаров ни Макаров - из любого короткоствольного пистолета этого кретинского 9мм калибра попадать на расстоянии более десятка метров на ходу -лотерея.
Но повторяю - вооруженному человеку гонящему перед собой толпу и стреляющего в выходящих из аудиторий, натыкающихся на него людей меткость не нужна, на таких расстояниях и целиться не нужно - инстинктивно навскидку он будет попадать, попадать, попадать...

У меня была мысль которую я не хотел высказывать, но может быть теперь можно... Для меня имеет смысл интерпретация того что так много людей было поражено в голову следующий сценарий - он искал кого-то и не находил, а просто так, что бы убить побольше людей он, видимо, не стрелал, стрелял в тех кто оказывался близко и мог помешать, в тех кто выходил на него изза углов, выскакивал из аудитоирий... Ведь он не растратил как я понимаю и половины боезапаса, что это за”подготовленный” террорист пославший себе пулю в лоб когда у него боевой запас не израсходован?
Что это за террорист не имеющий с собой второго ствола!? А заклинит ему его Макарова, возьмут его живым, ведь того кто его готовил за .... подвесят за такую подготовку.
Без второго ствола, без дымовых гранат, ну ладно если он косил под простачка, бэнгов ему нельзя было брать, но дымпакеты армейские у вас должны быть доступны и дешевы, а в случае чего сделать самому из горящей фотоопленки...
Конечно бывает всякое, но мы говорим о вероятностях сценариев, так вот весьма маловероятный это сценарий, уважаемая.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mete (07.05.2009), Pan (07.05.2009), Volkan (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 01:22   #1031
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Конечно бывает всякое, но мы говорим о вероятностях сценариев, так вот весьма маловероятный это сценарий, уважаемая.
Пожалуй. Даже не подумаю оспаривать ваши слова.
К сожалению, нам остается только гадать. Одно знаю точно - вряд ли логические умозаключения здесь помогут - напротив, они могут только увести в сторону.

Старый 07.05.2009, 01:25   #1032
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
bakuerin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вы не заметили протикало ли информация в СМИ о том,что кто-то из пострадавших опазнав труб по фото конкретно утверждал,что именно Фарда в него стрелял?

bakuerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:30   #1033
Администратор

Мои фотоальбомы

Мать раненого: «Мой сын не может говорить, но узнает всех…»

20:50 06-05-2009

Прошло 7 дней с трагедии, произошедшей в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии. Семь тревожных дней, прошедших в слезах, в волнении, переживании, молитве …

С детства я помню, что цифра 3, 7, 40 были знаменательными дня нас. В горести и радости эти цифры идут рука об руку.

Сегодня 7 дней со дня гибели 12 человек, ставших жертвами проклятого, как и в этом, так другом мире, убийцы-террориста. Двенадцать семей носят траур, 12 семей живут воспоминаниями, для них 30 апреля это еще один черный день в календаре.

«Мне ничего не надо, ни его диплом, ни карьера. Пусть только жив-здоров будет и этого достаточно», - говорит мама Рахмана Ахундова, одного из 8 тяжело раненых, которому пуля угодила в голову.

«Со дня чудовищного происшествия мы ночуем в больнице, ни на минуту не отходили от него. Нас не впускали к нему, он был в критическом состоянии.
Но слава Аллаху, он услышал наши молитвы, ему уже намного лучше. Мне уже разрешили с сегодняшнего дня оставаться с ним, выписывают товарища по палате моего сыночка. Одно тревожит, Рахман пока не может говорить, но узнает всех.
Родственники, товарищи по университету приходили, он узнал, но…
Если бы смог говорить, то пообщался бы с нами, поделился бы пережитым, может быть полегчал бы … Врачи говорят, что со временем все пройдет, к нему вернется прежняя речь», - радостно сказала мать в беседе с корреспондентом Vesti.Az, которая навестила раненных, находящихся в больнице №1.

Эльшан Мустафаев, студент 2 –го курса, пуля насквозь прошла через руку и попала в подбородок. Врачи прооперировали его на 4-ый день.

По словам отца Эльшана Эльбеи Мустафаева, врачи оказали ему первую медицинскую помощь, обработали руку, затем гипс наложили. А на подбородке спустя 4 дня сделали операцию. «Все лицо было опухшим, мы подумали, что он умер. Он и его друзья по учебе попались под руку убийцы, когда выходили с занятий, их аудитория была на 4-ом этаже … », - рассказал он.

Перед уходом мы захотели сфотографировать Эльшана, но протянул мне блокнот, в котором были записаны 2 предложения «я не важно выгляжу, волосы, лицо в таком состоянии, лучше я вам фотографию через блютус скину». Не отказав ему в просьбе, мы приняли фотографии недельной давности. Это он себя здесь дома снимал. Эльшан живет квартирантом в Баку, семья проживает в городе Ширван, откуда он родом.

Пожелав скорейшего выздоровления Эльшану, мы прошли к палате Канана Исаева, потерявшего глаз в результате пулевого ранения. Но буквально у дверей меня остановила медсестра.

«К нему нельзя, родная, поймите ему очень плохо. Со вчерашнего дня у него участились боли в голове, ведь рана еще свежая, ночью глаз не сомкнул, вы столько инъекций сделали, чуть-чуть успокоился. Сегодня приходили сотрудники правоохранительных органов, я их тоже впустила в палату. Мы в первую очередь думаем и заботимся об их здоровье. Я понимаю, что каждый выполняет свою работу, а мы свою», - сказала с материнской заботой милая женщина.

Расстроенная услышанным, я зашла в палату Мустафа Маххамада, где я увидела студентов АГНА и его соотечественников, среди которых были его двоюродная сестра и брат. Говорят, что горе сплачивает всех, это правда.

Я захотела побеседовать с ним, но, увидев, что взволнованный заботой и вниманием друзей, Мустафа не может говорить, передумала.

Тихо и молча отошла в сторону и смотрела, как молодые люди стараются поддержать его. Беспрерывно звонили сотовые телефону, все интересовались состоянием Мустафы и других раненных.

В это время в палату зашел посол Иордании в Азербайджане Адиль Аль Адаилех, который с первых дней интересуется состоянием здоровья студента. «Мы арабы, вне зависимости от того, гражданином какой страны мы являемся», - подчеркнул посол.

Я тихо вышла из палаты, мысленно пожелав всем раненым скорейшего выздоровления.

Старый 07.05.2009, 01:35   #1034
Администратор

Мои фотоальбомы

МВД Грузии готово помочь в расследовании трагедии в Баку

19:43 06-05-2009

МВД Грузии готово помогать своим азербайджанским коллегам в расследовании трагедии в Баку, в здании Нефтяной академии».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Грузия», об этом сообщил руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

«МВД Грузии уже сотрудничает с правоохранительными органами Азербайджана», - сказал Утиашвили. При этом он отметил, что детали не разглашаются в интересах следствия.

Трагедия в Азербайджанской государственной нефтяной академии произошла утром 30 апреля.

Человек, вооруженный пистолетом, устроил стрельбу в здании одного из корпусов Азербайджанской государственной нефтяной академии. Злоумышленник стрелял из пистолета, поднимаясь с первого на шестой этаж второго корпуса учебного заведения. Его жертвами стали 12 человек, еще 13 человек получили ранения. Сам нападавший застрелился. У него были обнаружены документы на имя гражданина Грузии, жителя села Даштепе Марнеульского района Фарды Гадырова.

В ходе расследования, азербайджанскими правоохранительными органами задержан житель Марнеульского района Грузии, родственник Гадырова Джавидан Амиров, на бакинской квартире которого были найдены 12 патронов от автомата АКМ и пистолета типа «Макаров», а также 5,4 грамма смолы гашиша. Также по этому делу, по подозрению в соучастии в преступлении, задержан гражданин Азербайджана Надыр Алиев.

Старый 07.05.2009, 03:54   #1035
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пожалуй. Даже не подумаю оспаривать ваши слова.
К сожалению, нам остается только гадать. Одно знаю точно - вряд ли логические умозаключения здесь помогут - напротив, они могут только увести в сторону.
Несомненно для людей знавших участников этой истории лично или хотя бы имевших какой-либо контакт с ними, даже тангенциальный весьма важны интуитивные впечатления, особенно у женщин, особенно если оне не знают об этой истории а сохранили свои впечатления без связи с свершешимся. Но нам, уважаемая Дисмисс, так нельзя, Мы на интуициях можем далеко заехать потому что наши интуиции сейчас обрабатывают не реальный или эмоциональный образ, а информационный.

Эмоциональные и я бы даже сказал драматические по своей силе посты SILENT - вот трагический результат такого подхода.
Факты, логика, криминалистика, здоровый скептицизм и постоянное отделение их от эмоций на всех уровнях - вот только так можно сделать главное - предотвратить или значительно уменьшить вероятность и последствия таких акций в будущем.

Старый 07.05.2009, 04:23   #1036
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 131
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь в его порядочности и честности. Именно поэтому мне и жаль страну где честные люди не понимают что ум обязывает, и поддаваясь политическим симпатиям или идиосинкразиям подставляются и понижают доверие к себе когда делают безосновательные выводы.
С этим пассажом-то согласен. Но с чего решили, что он делает безосновательные выводы? В любом случае, этот человек как никак был высшим гос-чиновником и имел (и имеет все еще) прекрасные связи. Он может имеет больше информации чем мы с вами.

И еще: я уже описывал действия России, которые уж никак конвенциональной логикой не обяснить. Вот вам и еще одно обоснование.

Цитата:
Называя меня патриотом России Вы сильно рассмешите всех моих друзей там.
Ну тогда видимо, Вы часто смешите своих друзей. Это Вы называли Россию своей Родиной, а не я. Когда я говорю "моя Родина Атлантида", то я наверняка патриот Атлантиды. Иначе говорят "эх, я американец, но родился в Атлантиде".

Это Вы считаете, что Россия поступила верно с Грузией итд, итп.

Цитата:
Я весьма критично отношусь к внутренней политике России, но в целом считаю что все не так плохо КАК МОГЛО БЫ БЫТЬ.
Это отлично. Пожелаем Россие удачи

Цитата:
Россия - империя, как США, как Англия, как Китай. Как только она на время решила перестать быть имприей ее стали рвать на части. И правильно, медведь не может быть кроликом.
Интересные у Вас мысли. Я постараюсь, как нибудь в досуге понять логику скрываюшиеся за ними, ибо с первого раза никак это не понять. Т.е. если Россия устраивает в Азербайджане заварушку а ля Карабах, взрывает метро, настраивает какой-то Садвал, то это нормально, так как Россия империя, а медведь не может быть кроликом. А вот при следущем взрыве (или перестрелке) в Азербайджане люди в первую очередь подозревают за этим Россию, то это для Вас причина сказать "эх бедный Азербайджан, куда ж с такими мыслями".

Т.е. если неоконы вошли в Ирак, то "проклятые неоконы", а вот то, что Россия перевернула Грузию верх дном, то это "медведь не может быть кроликом". Интересно, интересно....

Цитата:
Россия играет в свою сратегическую игру на Кавказе и не может не играть в нее, как Азербайджан играет в стратегические игры своей нефтью и НЕ МОЖЕТ НЕ ИГРАТЬ ЕЮ.
А Вы перечитывайте свои сообщения, Александр. Интересненько Вы выражаетесь. Получается, что Россия играется с Кавказом - это ее дело. А Азербайджан играется со своей нефтью- это его дело. Т.е. одна сторона играется судьбами народов чужих стран, а другой с богатством своей страны- и это вы считаете эквивалентным делом. Может быть так оно и есть, так как "медведь не может быть кроликом". Но тогда такой "медведъ" не должен обижаться, когда при любой пакости все косо смотрят на него и при случае все хотят снять его шкуру. Кому охота терпеть такого дебильного медведя в соседях?

Цитата:
Ну не надо Москве такой хренотени, если она захочет вам испортить настроение или намекнуть на что то у них есть средства гораздо более выразительные!
Ну зачем же так: Россия за последние 17-18 лет использовала против нас всевозможные пакости, на которые только они способны. Если бы смогли больше, то не сомневайтесь за ними не заржавело бы. Только у них пока непонятно какой политический курс: то они за западную демократию, то за восточную тираную, то за федерализм, то за унитаризм, то бомбят Чечню за то, что самоопределиться хотели, то говорит, что "народ Карабаха имеет право на самоопрделение", то они не признают Косово, то признают ЮО и Абхазию, то они мочат в сортире чеченцев, то они у них по Кремлю в подшатнниках разгуливают, то они друзья Азербайджана, то дарят карабахским сепаратистам оружие на миллиард, то они не хотят разговаривать с интеллигентным Масхадовым, то дают отморозку Рамзанчику то, о половине чего бедный Масхадов даже и мечтать не мог, то они нам друзья, то 366 мсп российской армии против нас воюет... как грил Ашина "в Кремле много башен и черт его знает, у какой башни сегодня крышу снесло"

Цитата:
Скажу еще одно - если Вы всерьез говорите что умом Россию не понять и Вы не понимаете ее страгических игр тогда - ОЙ! Тогда Вас поймали на отвлекающий маневр и забросали дымовыми шашками. Тогда спите по 4 часа в день и работайте как волы пока стратегия России Вам не начнет становится понятной.
А я отвечу так: это я с виду такой дурак, а на самом деле умный. Александр, я могу и Вам, и Вашей группе в университет преподать урок в стратегическом мышлении. Вроде это моя работа. И за это мне иногда платят. Очень дорого.

Мне понять стратегию Россию особенно не надо. Для начала они сами должны понять, чего хотят. Как только они определятся, то сразу я начну это штудировать. А пока Россия мечется от одной крайности в другой: то она ведет войны, то она играет в миротворца. То она газом торгует, то она покупателей шугает. Вообщим ведет она себя как криминальный авторитет, а не как гос-во с твердыми принципами и стратегией. Чего она хочет понятно из чисто человеческого подхода: обычная стратегия стервозной потаскушки в критические дни. То она любит, то ненавидит, то кричит, то себе волосы рвет, то угрожает, то любви хочет... одним словом, потаскуха она и в Африке потаскуха

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (07.05.2009), Captain Kidd (07.05.2009), Dismiss (07.05.2009), Fireland (08.05.2009), korvin (07.05.2009), Mete (07.05.2009), Oğuz (07.05.2009), Placebo (07.05.2009), V Baku (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 09:41   #1037
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Брат, что я хочу сказать: простому парню тренировка из Макара не к чему. И я уверен, что половина милиции в пост-советском пространстве даже не знает как снять с предохранителя Макар, не говоря уже о стрельбе из него. Даже не по македонски
а если он так на хлеб с икрой зарабатывал?

Никто не задумывался над тем фактом как чем зарабатывал на хлеб в России необразованный выходец из деревни?

Киллеры не бывают одиночными. Это только в кино. У них даже инструктора имеются. И эти учителя неплохо учат.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:45   #1038
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
абсолютно не согласен
не имею боевого опыта, но опыт спортивной стрельбы (8 месяцев) и исходя из этого не поверю в такие успехи ни при каком виде.
Я тут уже приводил линк, где очеивдец расказывает что убийца бил прицельно с достаточно большого растояния. По поводу в упор тоже спорно. уже со второго этажа люди бежали по кабинетам.
Для работы киллером не нужен боевой опыт. Новокузнецкая бригада, от которой шарахалась вся Москва, состояла из парней ввозрасте 16-25, которые не то что боевого опыта - даже в армии не служили.
Но большинство получило сроки пожизненно. Это были киллеры.

Макар и спортивная стрельба по тарелочкам далеко не одно и то же.

Хотел бы увидеть в новом здании Ази места где растояния хотя бы такие же как в тире.

Старый 07.05.2009, 10:02   #1039
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 69
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

"Хотел бы увидеть в новом здании Ази места где растояния хотя бы такие же как в тире."
Сколько угодно.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:07   #1040
Местный

Мои фотоальбомы

Ziyadli,

Чёто у меня не получаецца так аккуратненько как у Вас цитата за цитатой, софт глючит или вложенные цитаты плохо понимает...а хочецца подробно и последовательно...
Ладно я пронумерую и Вам будет ясно...

1. Он может иметь какие угодно связи, но как из этого вытакает связность выводов? Хоть сколько он имей информации если он на нее хотя бы косвенно не указывает (по имеющейся у меня дополнительной информации...)... ккак можно даже не ссылаться на наличие адикально другой информациуи но делать радикальные, сенсационные выводы?

2. Россия моя Родина так же как Азербайджан Израиль и Америка. У людей смешанной крови и ломанной судьбы свои миры, мы иначе определяем не только понятия Родины и патриотизма но и понятия чести и совести. И чаще всего не Родина определяет мою честь и совесть как это принято у многих патриотов стоящих за ”своих” чего бы это ни стоило, а честь и совесть определяет кака я отношусь к тому что делает страна которую я считаю Родиной.
Я патриот совести и здравого смысла, если хотите.

Ваши формулировки, простите меня великодушно, наивны.
Вы пишете что я, мол, считаю что ”Россия ПРАВИЛЬНО поступила с Грузией”... Но Ваша терминология на уровне хорошая страна, плохая страна. Я на таком уровне, извините меня, не функционирую уже хороших три десятка лет.
В политике нельзя вот так - правильно неправильно. Грузия сделала ход и Россия сделала ход. Грузия сделала ставки и Россия сделала ставки. Если Грузия рассчитывала на другую реакцию России (или Америки), она просчиталась, а если бы Россия поступила иначе Вы бы первый сказали своим - ослабла. И как стратег ОБЯЗАНЫ БЫЛО БЫ ЭТУ СЛАБОСТЬ использовать в своих целях. Иначе Вам зря платят.
Когда в следующий раз кому-нбудь придет в голову пострелять ”Градами” по территориям где сверхдержавы (нагло, согласен) считают что они имеют страртегические интересы, звякните мне, я Вам безо всякой оплаты предскажу 5-6 сценариев действия России.

3. Азербайджанцы абсолютно имеют право подозревать Россию в любых грехах. Я ни в коем случае не ВОЗМУЩЕН вашей реакцией, а огорчен, ибо право у Вас есть, а смысла в данном случае -нет. Зиядлы, скажите мне положа руку на сердце, Вы лично рассматриваете всерьез при наличествующих фактах сценарий стрельбы в АГНИ как теракт с русским следом? Если да, давайте пить чай - и не потому что я считаю Вас дураком, упаси Б-же, а потому что мы с Вами видим мир совершенно по разному и терминологии и координаты у нас разные. И ускорение свободного падения и скорость света. Я рпи этом НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, Я ГОВОРЮ ЧТО ПО ПРИВЕДЕННЫМ ФАКТАМ это более чем маловероятно и гнать следователей по этому следу сейчас - безосновательно.

3.1. Я хаю неоконов за то что они навредили АМЕРИКЕ, а не Ираку. Ирак мне просто искренне по человечъески жаль, но за .... я бы их повесил за то что они сделали с нами, а не с ними. Вы поняли с точностью до наоборот.

4. Как терпеть такого дебильного медведя? Никак. Никогда не терпите то что можете позволить себе не терпеть. Убейте. Завтра.

5. ”Непонятно какой курс...” Друг мой, у меня слов нет... Вы называет себя профессиональным стратегом (думаю что политическим, но все равно) и Вы позволяете себе такой пассаж? как Вам понравится хирург которых распластал пациента и говорит : Да ну его, непонятно чё у него здесь?
Это и есть седцевина Вашей работы - понять непонятное, найти за тысячей дымовых шашек потайную дверь, найти расстояние и масштаб в котором вдруг все эти бессмысленные закорючки станут текстом, приобретут смысл.

6. На псоледний пассаж отвечать не буду. Не хочу Вас обижать.
Но раз уж Вы вызвались преподавать у нас в Штатах стратегию, дам одну рекомендацию.
Вы публично называете великую державу добровольно, без малейшего силового давления с вашей стороны предоставившей вам независимость, потаскухой, так не ей, а Вам стыдно Вам должно стать. А еще стыднее вашим старшим, по возрасту, по званию, по положению. Но и это не самое страшное, а самое страшное когда стратег позволяет себе иметь симпатии и антипатии. Если азербайджанский правительственный эксперт любого ранга позволяет себе такие откровения, Вам не то что преподавать, Вам самому надо срочно обратно за парту.

Старый 07.05.2009, 10:08   #1041
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
"Хотел бы увидеть в новом здании Ази места где растояния хотя бы такие же как в тире."
Сколько угодно.
Посетите тир. Такого вольготного пространства можно наблюдать разве что в старом корпусе или в таких вузах как Политология или Нархоз.

Старый 07.05.2009, 10:08   #1042
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, спасибо, Мне нравиться ход твоих мыслей, он совпадает моими желаниями, но никак восприятием реалий. Дай бог, чтоб ты оказался прав!

Ziyadlı, бро, выступил ты прекрасно. Браво!

По поводу «принцессы» и шантажа: я говорил, что если б Россия хотела шантажировать именно клан (власть) Алиевых, то у нее есть более доходчивый вариант. То есть, я не считаю, что Россия шантажирует Алиевых (Азербайджан), эти субъекты оказались на одной стороны баррикады. Кто их породил, тот и им управляет, а вторые прекрасно осознают, что кто их породил, тот и может убить...

Ziyadlı, ответь пж, как ты думаешь, если пустить пулю в голову, прикладывая пистолет (Макарова) к виску, пуля застрянет в черепе или все же выйдет с другой стороны?

От ударной силы в какую сторону упадет тело? Также, если застрелить человека сзади снайперским выстрелом, прям подзатыльник, как он упадет?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:18   #1043
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Сообщение от Ziyadli
Брат, что я хочу сказать: простому парню тренировка из Макара не к чему. И я уверен, что половина милиции в пост-советском пространстве даже не знает как снять с предохранителя Макар, не говоря уже о стрельбе из него. Даже не по македонски

Что-то я не припомню стрельбу из Пм по-македонски.
Об чем говорим, хлопцы?
Зашел парень, не соверша ни одного промаха, уложил 12+ тринадцать раненых в верхнюю часть тела, в основном в голову, затем, имея кучу патронов, выстрелил себе в висок, упал, получил от падения синяк. И ВСЕ.
Блин, да его надо было взять живым и поставить инструктором в любую школу спецназа.
Как все просто.
При нем были документы, у него был с собой мобильник, с которого он звонил до того как.
Лестничные проемы немалые, подиматься можно конечно, однако ОПЯТЬ ТАКИ ни одного промаха ни на улице, ни в вестибюле, ни на этажах.
Все просто до примитивизма.
Нет, не получается.
Ниче не получается.
Жду очередные сообщения от офиц. структур.

Старый 07.05.2009, 10:33   #1044
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Александр,

советую баллотироваться в Сенат, или хотя бы в Раду.

Передергиваете слова за уши, вырываете их из контекста, придаете им иной смысл, жонглируете ими, говорите обо всем, и том, о чем ни черта не соображаете, или представления не имеете!

То есть, все высшие политические навыки необходимые для обдуривания масс освоили, наверно ваш потенциал еще не полностью раскрыть, и не будет, если немедленно не податься в политику…

Администрации, забаньте меня за «наезд», хотя бы на месяц, смертельно устал, отдохнуть хочу ото всего!!!

Последний раз редактировалось Oğuz; 07.05.2009 в 11:00.
Старый 07.05.2009, 10:36   #1045
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Посетите тир. Такого вольготного пространства можно наблюдать разве что в старом корпусе или в таких вузах как Политология или Нархоз.
Спасибо. я уж как-нибудь.
Тир или стрельбище?
Трупы лежат в основном недалеко друг от друга.
Это какая скорострельность и точность нужна, чтобы поразить три человека, которые после первого выстрела уже в мандраже и будут предпринимать любые действия дабы выжить. Инстинкт самосохранения, блин. А получается, что они стоят как ослепленные зайцы, Фарда подходит вплотную и трахтибидох.

Я не припоминаю: есть ли трупы или раненые на самой лестнице?
Тем более, что монстр поднимался вверх.

Старый 07.05.2009, 10:42   #1046
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зашел парень, не соверша ни одного промаха
это точно? ни одного "мимо"?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:45   #1047
Местный

Мои фотоальбомы

Не только это меня смущает.
Несколько попаданий в запястье и руку. Это в том случае, когда инстинктивно поднимаешь руки закрывая лицо.

Старый 07.05.2009, 10:50   #1048
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А кто знает, на каких законных основаниях в Грузии производиться продажа боевого оружия?

Неужели, это так просто - предъявил паспорт и купил пистолет Макарова? че то не вериться…

Старый 07.05.2009, 10:52   #1049
Местный

Мои фотоальбомы

+ как он провез его сюда?
Погранцов с таможенниками на шишку.

Старый 07.05.2009, 10:53   #1050
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня в Грузии начались штабные учения НАТО

ТБИЛИСИ, 6 мая. (GHN). На военной базе Вазиани начались штабные учения НАТО. Мероприятие будет проходить в рамках программы "Партнерство ради мира". В учениях участвуют представители 15 стран членов и партнеров НАТО, сообщает «GHN».
На первом этапе в учениях примут участие 215 военнослужащих. Они в два этапа. Первый этап - это штабные учения, а второй этап - это миротворческая операция Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer-09.
Учения Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer-09 официально начнутся 11 мая.
По мнению грузинских политиков, несмотря на инцидент в Мухровани, проведение маневров НАТО в Грузии является четкой демонстрацией поддержки страны.
Необходимо отметить, что от участия в военных учениях НАТО в Грузии отказались Казахстан, Молдова, Эстония, Латвия, Сербия и Армения.

----------

Мы будем все же участвовать, или нет?

Ответ