Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 17:25   #1001
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Вафа Гулузаде: «Не верю, что Фарда Гядиров – убийца»

15:45 06-05-2009

Террористический акт в Азербайджанской государственной нефтяной Академии, покушение на главного редактора армянской газеты, попытка военного переворота в Грузии – все эти события, произошедшие в странах Южного Кавказа, по времени почти совпали друг с другом.

Случайность ли подобная активизация чрезвычайных ситуаций в регионе? На эти и другие вопросы сотрудника Vesti.Az, отвечает бывший государственный советник, политолог Вафа Гулузаде, который считает, что все происходящее в регионе является следствием агонии умирающего мамонта.

- Мамонт в агонии и такое состояние приводит к тому, что одно копыто бьет в право, другое в лево, третья нога ломает что-то в середине – но все эти попытки не ведут к выздоровлению самого мамонта. Этим образным выражением, я вам обрисовал все происходящее в нашем регионе. Кто такой мамонт, все хорошо знают. Так, что можно и этим ограничиться. Все сделал мамонт.

В Европе вымерли все мамонты – итальянский, французский, теперь очередь за русским мамонтом. Я думаю, что от силы через год, русский мамонт рухнет. Сейчас надо опасаться всех действий, мамонта, находящегося в агонии.

ФАРДА ГЯДИРОВ - ЖЕРТВА

- А как вы считаете – зачем этому самому мамонту устраивать террористический акт в Баку?

- Для устрашения руководства Азербайджана – чтобы руководство нашей республики знало, что в любой момент в Азербайджане может произойти все, что захочет мамонт. В данном случае, имеет место явная имитация под те события, происходящие в разных странах – обезумевшие студенты, оставляли сообщения в Интернете, совершали массовое убийства, оставляя следы. В нашем случае, они примитивно имитировали. Допустим, я не верю, что этот самый Фарда Гядиров – убийца. По всей вероятности он сам является жертвой.

За 10 минут террористы закончили операцию, через полчаса прибыл наш спецназ. Я ни в коем случае, не намерен обвинять наш спецназ, так как никакие правоохранительные силы на 100 процентов не могут бороться с террором.

Авторы этой кровавой трагедии забывают, что подобные акции всегда имеют обратный эффект – они вызывают гнев и возмущение со стороны населения.

- Вы хотите сказать, что если население узнает авторов, то будет их ненавидеть…

- Конечно. Вы, что, думаете, что население верит официальной информации? Походите по городу и побеседуйте с людьми.

- Ну, если вы уже побеседовали с людьми и знаете позицию населения по данному поводу, то может и с нами поделитесь?

- Население уверено, что это организованный террористический акт, а не случайное убийство, совершенно обезумевшим парнем, прибывшим всего несколько месяцев назад из России. Мне просто интересно – почему никто не расследует или же не освещает российскую часть жизни Фарды Гядирова? Где он работал? Чем занимался и в каких кругах находился? Ответы на все эти вопросы могут пролить свет на многие скрытые тайны.

А наши органы дали картину, явно сшитую белой ниткой, чему я верить отказываюсь.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:28   #1002
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

И как же он умудрился падая лицом вниз ранить затылок?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:31   #1003
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вафа Гулузаде: «Не верю, что Фарда Гядиров – убийца»
Я тоже не верю .

Я допускаю , что за те годы пока он жил в России его завербовали, тайно готовили и учили многому. Но вот то что он купил пистолет, специально оставил документы оружия в доме отца, оставил патроны от пистолета и маску в квартире которую снимал и пошел убивать взяв с собой удостоверение личности, говорит о том что убийца специально оставлял следы. А такое не может быть, потому что этого быть не может. Это делается специально, чтоб отвести следы от истинного виновного или заказчика.
И почему до сих пор ни как не объясняют главную осечку которую допустили следственные органы называя имя соучастника Надира до имени убийцы Фарды документы которые якобы были при нем?
У меня нет основании не думать что Фарда постава.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pan (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 17:35   #1004
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Меня временами поражает этот человек.
Такой грамотный,культурный,образованный и верить всякой базарной трепотне.Кто и,что сказал на улице.
Во всех случаях надо быть объективным и всё.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
kinza (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 17:52   #1005
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И как же он умудрился падая лицом вниз ранить затылок?
Вы видели как он упал?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
kinza (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 17:56   #1006
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 22
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Версия коррупции (или связи с криминальным миром) среди руководства АГНА - наиболее вероятна. Попытка сведения счетов (может как раз с убитым проректором) переросла в бойню, когда у преступника сдали нервы.

Аналогично убийству в МВД тридцатилетней давности.

И понятно стремление властей скрыть первопричину трагедии - если общество узнает, что коррупция приводит к массовой гибели людей - не косвенно когда люди гибнут под колесами водителей с купленными правами или по неграмотности врачей с купленными дипломами, незаметно и поодиночке - а непосредственно и массово, то избежать возмущения будет трудно. Да и дальше, что делать с выявленными коррупционерами? Ведь менять коррупционную систему никто не собирается...

Последний раз редактировалось Комментатор; 06.05.2009 в 18:15.
Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Pan (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 17:57   #1007
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Ашина, не забудь, у России есть чем шантажировать семью Алиевых... принцесса та наша в их руках... а ради одного ее волосика мы готовы пожертвовать полстраны, если не все... Так что, здесь, явно что-то не то...
Интересы "принцессы" могут иметь какое-то значение, но не думаю, что решающее. Клан с таким менталитетом, что он готов ради... и т.д., не смог бы править страной и доставлять так много проблем сильным странам.

Я тебе могу сказать, что я думаю - не о данном конкретном теракте (что это - теракт фактически признано властями расширением числа участников), а вообще - что больше всего бесит Россию. Кроме всего прочего - синхронности теракта предполагавшимся волнениям в Грузии, всякого рода трубопроводам и т.д. и т.п.

Карабах!

Сейчас уже ясно, что клан выиграл войну за Карабах. Его придется возвращать. Но как и какими этапами? Все участники сходятся во мнении, что первым этапом должно быть возвращение 5 районов - это и США, и Европа, и Россия, и Турция. Разногласия начинаются относительно того, что будет дальше и в каком темпе.

Все также понимают, что в конце концов должна быть восстановлена какая-то форма суверенитета Азербайджана над всем Карабахом.

А вот из-за чего взъярился Алиев и из-за чего идёт глухая война между Россией и Турцией с одной стороны и Азербайджаном - с другой, так это вот что: Баку категорически не согласен отказываться от права применения силы на тот период, когда будут решаться остальные вопросы по возвращению Карабаха.

Как только Алиев уступит в этом, то всё "мировое сообщество" станет горячим другом Азербайджана и оно будет спокойно (уже не опасаясь снова попасть в такую ситуацию как сейчас) продолжать морочить яйца с "мерами доверия" между армянами и азарбайджанцами, с тем, что "армяне сами захотят жить в демократическом Азербайджане" и прочей мутью.

Вот примерно с какой целью сейчас выкручивают руки Азербайджану. А вот НАТО уже готово полностью признать примат принципа территориальной целостности над самоопределением и вообще... готово и не требовать от Баку отказа от права применения силы.

Это моё личное мнение - с ним можно не считаться. Я так думаю (с).

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:09   #1008
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 130
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Ашина, не забудь, у России есть чем шантажировать семью Алиевых... принцесса та наша в их руках... а ради одного ее волосика мы готовы пожертвовать полстраны, если не все... Так что, здесь, явно что-то не то...
Т.е. как это в их руках? Она что, в плену? Она живет там и в любую минуты может приехать сюда или в любую точку мира. Что значит, в их руках?

Представь, что какие-то структуры (криминальные или спецслужбы) угрожают ей (да и вообще дочери любого из нас, кто живет в Азербайджане) и какая первая реакция? Ее сразу домой!!! В отличии дочерей любого из нас ее охраняют и в Москве нехило. А в Баку я их (мужа и ее саму) встречал прям на улицах. Недавно видел на машине рядом с моей ездил Эмин Агаларов и его жена. Совершенно без охраны. Если терроризировать, то это можно в любой стране мира. В том числе и в Азербайджане

Т.е. версию давления на Алиева через дочь считаю немного за уши притянутой...

Я понимаю, Сайлент, что ты Алиевых не любишь, но такая версия немного невероятна. Скорее версия дестабилизировать Азербайджан более подходит на правду.

Тер-акты обычно делаются не только с последующим заявлением, а иногда чтобы на население нагнать страху. К примеру, тер-акты армии Махди в Ираке. Они убивали суннитов без всяких обяснений и заявлений в Ираке. Более того, скрывали, что это они были. За то регион не успокаивался. И страху у населения полные штаны. Представь, каждый день взрывается что-то или происходит убийство... без каких либо обяснений. Каково настроение у населения и правительства?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Beyim (07.05.2009)
Старый 06.05.2009, 18:12   #1009
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
СПУТНИКИ

Кто знает, что происходит с всякими, висящими над Баку спутниками?

Фотографируют ли они Баку через короткие периоды времени?

А не может ли быть так, что какой-то американский спутник, например, смог заснять то, что происходило у входа в АЗИ.

кто был у вхоДа в АЗИ в 9:30 (сколько было убийц у входа в АЗИ).?

были ли там два черных джипа, как показывает женщина преподаватель АЗИ?

кто знает про Спутниковское наблюдение за городом?
Наши с Вами перепалки в сторону - отвечаю на Ваш очень умный вопрос:

Я сомневаюсь что кто либо тщатеьно следил за городской ситуацией в Баку особенно с постоянных орбит и ”глазами” высокого разрешения. Я даже сомневаюсь что такое наблюдение ведется постоянно за какими либо об'ектами в Азербайджане. Однако возможно вполне слуэайнов прохождение глаза высокого разрешения или скорее всего краем могли задеть глаза следящие за Ираном.
Я думаю что начать можно с запроса такого рода в кампании заниамющиеся коммерческим спутниковым наблюдением, исходящим даже от частного лица или кампании, а потом через огициальные каналы (кстати Ваши друзья из NED могли бы помочь (говорю без малейшего сарказма, люди погибли все-таки)) - запросы в правительственные организации занимающиеся коммециализацоей космоснимков.
Я делал много такой работы для своих геологических проектов, разница есть но не принципиальная). Это в принципе недешево, но учитывая суть трагедии я думаю наживаться на этом никто не станет.
Весь фокус - проходил ли в это время над Баку подходящий глаз и были ли для этого подходящие атмосферные условия.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:15   #1010
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Меня временами поражает этот человек.
Такой грамотный,культурный,образованный и верить всякой базарной трепотне.Кто и,что сказал на улице.
Во всех случаях надо быть объективным и всё.
Я плохои знаю азербайджанских госдеятелей но если они похижи на него, мне жаль страну.
Это просто стыдно читать. Это даже не ”шито белыми нитками” - это просто сама катушка белых ниток!

Старый 06.05.2009, 18:17   #1011
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это моё личное мнение - с ним можно не считаться. Я так думаю (с).
Я скорее согласен с тобой.

При любом случае надо искать того, кому это выгодно. Если это не простое кринимальное дело (а это нам всем кажется маловероятным, уж слишком много жертв из одного Макарова. Не знаю, кто из вас видел Макаров сблизи, но попадать из Макарова неспецу дело непростое. А тут такое дело: наш Ферда оказался спецом по стрельбе из Макарова, случайно), то есть следущие варианты:

1. Тер-акт с участием внешних спецслужб

2. Тер-акт с участием внутренних сил

3. Тер-акт со стороны каких-то радикальных организаций. Но обычно в этих случаях следует какое-то заявление. А в первых двух случаях этого и не надо

Старый 06.05.2009, 18:22   #1012
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

При любом случае надо искать того, кому это выгодно. Если это не простое кринимальное дело (а это нам всем кажется маловероятным, уж слишком много жертв из одного Макарова. Не знаю, кто из вас видел Макаров сблизи, но попадать из Макарова неспецу дело непростое. А тут такое дело: наш Ферда оказался спецом по стрельбе из Макарова, случайно), то есть следущие варианты:

1. Тер-акт с участием внешних спецслужб

2. Тер-акт с участием внутренних сил

3. Тер-акт со стороны каких-то радикальных организаций. Но обычно в этих случаях следует какое-то заявление. А в первых двух случаях этого и не надо
Думаю, что первое и третье, но не от формальной радикальной организации, а от политической группы. В Кремле так много разных башен. Кто может точно сказать, у какой именно башни сейчас снесло крышу?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:23   #1013
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Я плохои знаю азербайджанских госдеятелей но если они похижи на него, мне жаль страну.
Это просто стыдно читать. Это даже не ”шито белыми нитками” - это просто сама катушка белых ниток!
Александр, этот честнейший человек с незаурядным умом. Если бы все были на него похожи, то было бы здорово.

Его версия немного звучит обвинительной (возможно необоснованно обвинительной), но если следовать опыту последних 17-18 лет, то любая беда настигшая Азербайджан имел подпись Москвы. Вам как патриоту России возможно трудно это понятъ, но это так.

И вот если следовать опыту, то первым делом надо искать следы Москвы.

И еще: мы тут до Вас немного обсуждали (эдак годик или два) политику Москвы и решили, что часто за действиями московских товарищей искать определенную логику трудно.

Старый 06.05.2009, 18:27   #1014
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
в Кремле так много разных башен. Кто может точно сказать, у какой именно башни сейчас снесло крышу?
Есть такой момент. И опыт всех кавказских операций Москвы за последние 17-18 лет на это указывает. То Ельцин грит "берите суверенитета столько, сколько сможете", а одновременно какой-то генерал сносит пол-Чечни, то Путин грозится "мочить их в сортире", а какой-то Рамзанчик разгуливает по Кремлю в подштанниках, то Ямадаев у них герой, то преступник разыскиваемый, то Березовского выгоняют из страны, то посылают убийцу... умом Россию не понятъ

Ашина (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 18:43   #1015
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

При любом случае надо искать того, кому это выгодно. Если это не простое кринимальное дело (а это нам всем кажется маловероятным, уж слишком много жертв из одного Макарова. Не знаю, кто из вас видел Макаров сблизи, но попадать из Макарова неспецу дело непростое. А тут такое дело: наш Ферда оказался спецом по стрельбе из Макарова, случайно),
Если есть 1-2 месяца для тренировок и достаточное кол-во "маслят" то не проблема. С учетом что стрельба шла в помещении еще легче.
Большинство жерт были убиты еще с меньшего расстояния чем в тире.

Макар достаточно прост чтобы научиться с него стрелять. И уж достаточно прост чтобы в упор в универе расстрелять 20-30 человек.
Особенно если опыт уже имеется.

kinza (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 18:50   #1016
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Если есть 1-2 месяца для тренировок и достаточное кол-во "маслят" то не проблема. С учетом что стрельба шла в помещении еще легче.

Макар достаточно прост чтобы научиться с него стрелять. И уж достаточно прост чтобы в упор в универе расстрелять 20-30 человек.
Если натренироваться, то можно все. А кто тренируется по стрельбе из Макара?

Старый 06.05.2009, 18:55   #1017
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если натренироваться, то можно все. А кто тренируется по стрельбе из Макара?
Где:
В Подмосковье до нехочу заброшенных построек куда даже бомжи не заходят.

Кто:
Любой имевший практику юзования - как правило бывший работник органов или вохра. Если не действующий.
До сих пор не забыт старый прием тренировки на бомжах - чтобы "девственности" лишить.

Он же не по македонский их.

Старый 06.05.2009, 19:01   #1018
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 16
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопрос ( заранее признаю, что не очень умный): почему растреляв последнюю жертву на 4 этаже, он поднялся на 6 чтобы застрелиться? Почему пропустил 5 этаж?Версию Гулу-заде считаю сырой и тенденциозной. в последние 3 года он стал 9или его назначили)профессиональным русофобом. Зачем России этот теракт, особенно сейчас? Чего они добиваются? массовых волнений? А что в результате? Кого они смогут водрузить на трон? Оппозиция вся прозападна. Другой вопрос если это кто-то из власти вступил в сепаратные переговоры. но где гарантия что в результате беспорядков не придут к власти совершенно другие люди?

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:21   #1019
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
Вопрос ( заранее признаю, что не очень умный): почему растреляв последнюю жертву на 4 этаже, он поднялся на 6 чтобы застрелиться? Почему пропустил 5 этаж?
Не знаю
Цитата:
Версию Гулу-заде считаю сырой и тенденциозной. в последние 3 года он стал 9или его назначили)профессиональным русофобом.
Эта версия имеет право на жизнь. Опыт последних лет... В принципе, зачем Азербайджану (или кому-то в Азербайджане) подозревать Россию, если Россия такая дружественная к нам?

Насчет русофобии....трудно живя в Азербайджане быть русофилом. Даже будучи этнически связанным с русскими. Трудно.

Цитата:
o Зачем России этот теракт, особенно сейчас?
Чем "сейчас" отличается от "вчера"?

Цитата:
Чего они добиваются? массовых волнений? А что в результате?
А чего например, хотели они с тер-актом в метро? А с карабахской заварушкой? А с "Садвалом"? Итд, итп...

Цитата:
Кого они смогут водрузить на трон? Оппозиция вся прозападна.
Во первых, почему водрузить на трон? Разве это обязательное дело? Достаточно, выжать из существуюшего пр-ва того, чего добиваются. Хотя бы частично.

А насчет оппозиции и прозападности.... свято место всегда притягивает всевозможных претендентов.

Старый 06.05.2009, 19:24   #1020
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Где:
В Подмосковье до нехочу заброшенных построек куда даже бомжи не заходят.

Кто:
Любой имевший практику юзования - как правило бывший работник органов или вохра. Если не действующий.
До сих пор не забыт старый прием тренировки на бомжах - чтобы "девственности" лишить.

Он же не по македонский их.
Брат, что я хочу сказать: простому парню тренировка из Макара не к чему. И я уверен, что половина милиции в пост-советском пространстве даже не знает как снять с предохранителя Макар, не говоря уже о стрельбе из него. Даже не по македонски

Старый 06.05.2009, 19:44   #1021
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Александр, этот честнейший человек с незаурядным умом. Если бы все были на него похожи, то было бы здорово.

Его версия немного звучит обвинительной (возможно необоснованно обвинительной), но если следовать опыту последних 17-18 лет, то любая беда настигшая Азербайджан имел подпись Москвы. Вам как патриоту России возможно трудно это понятъ, но это так.

И вот если следовать опыту, то первым делом надо искать следы Москвы.

И еще: мы тут до Вас немного обсуждали (эдак годик или два) политику Москвы и решили, что часто за действиями московских товарищей искать определенную логику трудно.
Не сомневаюсь в его порядочности и честности. Именно поэтому мне и жаль страну где честные люди не понимают что ум обязывает, и поддаваясь политическим симпатиям или идиосинкразиям подставляются и понижают доверие к себе когда делают безосновательные выводы.
Будет здорово если КОММЕНТАТОР скажет свою слово здесь.
Пока что он один из очень немногих кто АНАЛИЗИРУЕТ, а не РЕАГИРУЕТ.

Называя меня патриотом России Вы сильно рассмешите всех моих друзей там.
Я весьма критично отношусь к внутренней политике России, но в целом считаю что все не так плохо КАК МОГЛО БЫ БЫТЬ.
Россия - империя, как США, как Англия, как Китай. Как только она на время решила перестать быть имприей ее стали рвать на части. И правильно, медведь не может быть кроликом.

Россия играет в свою сратегическую игру на Кавказе и не может не играть в нее, как Азербайджан играет в стратегические игры своей нефтью и НЕ МОЖЕТ НЕ ИГРАТЬ ЕЮ. Колода одна, карты у всех разные, каждый играет своей ”рукой”. Ожидать чего либо другого было бы политической и национальной наивностью. Россия играет в своих национальных интересах как ДОЛЖНЫ И ВЫ, благотворительности нет места в национальной политике. Рука Москвы была , есть и будет, как рука Вашингтона и пальчик Лондона.
Но создавая ее призраки так где ее нет, Вы теряете из виду где она возможно откручивает Вам гайки на самом деле и поверьте, это не убийство детей в АГНИ! Ну не надо Москве такой хренотени, если она захочет вам испортить настроение или намекнуть на что то у них есть средства гораздо более выразительные!

Скажу еще одно - если Вы всерьез говорите что умом Россию не понять и Вы не понимаете ее страгических игр тогда - ОЙ! Тогда Вас поймали на отвлекающий маневр и забросали дымовыми шашками. Тогда спите по 4 часа в день и работайте как волы пока стратегия России Вам не начнет становится понятной.

Старый 06.05.2009, 20:42   #1022
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 19
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Меня временами поражает этот человек
Один достоверный эпизод: когда (где и с кем - промолчу) обсуждали концепцию внешней политики Азербайджана, этот "политолог" заявил буквально следующее: а какая может быть концепция во внешней политике? Они сказали и сделали так, а мы отвечаем эдак.

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:43   #1023
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

абсолютно не согласен
не имею боевого опыта, но опыт спортивной стрельбы (8 месяцев) и исходя из этого не поверю в такие успехи ни при каком виде.
Я тут уже приводил линк, где очеивдец расказывает что убийца бил прицельно с достаточно большого растояния. По поводу в упор тоже спорно. уже со второго этажа люди бежали по кабинетам.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:10   #1024
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Студенты реальная сила !!

http://imza.30aprel.biz/

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:15   #1025
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 24
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Один достоверный эпизод: когда (где и с кем - промолчу) обсуждали концепцию внешней политики Азербайджана, этот "политолог" заявил буквально следующее: а какая может быть концепция во внешней политике? Они сказали и сделали так, а мы отвечаем эдак.
Если мы с Вами имеем в виду одного и того же человека, то с ним я слегка пообщался. Мне кажется этот человек практически никогда не говорит, то что думает; старается отрабатывать полученные деньги по полной программе; любит дешевый эпатаж.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ