Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 20:00   #701
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 28
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Теории заговора присуши подобным ситуациям. Если ето был террористический акт, направленный на подрыв обшественного порядка и дестабилизации обстановки в стране, то организаторам и заговоршикам было бы выгодно чтоб не было никаких сомнений что ето был тер-акт. Какая нибудь организация взяла бы ответственность (например та же ПКК), был бы слив информации в прессу и т.д. Устраивать бойню просто так, а потом скрывать факт ответствености? Так террористы не работают.
Вы правы, это вообще не террористический акт, если бы террористы какие-нибудь, тот же самый ПКК захотели бы что-нибудь совершить, то лечге было бы взорвать. Тогда бы жертв было бы побольше.
Мое мнение таково, что это предупреждение, кое-кто показывает свою силу кое-кому, имена назвать я не могу. Потому, что об этом говорят все факты.

П.С. А это статья в Ени Мусавате просто так, лишь бы взвалить всю вину на ПКК и Россию, больше не для каких-либо целей она не служит.
Но она тоже кое-чем полезна:
Цитата:
Dünən F.Qədirovun atası istintaq tədbirləri çərçivəsində oğlunun meyitinə baxış keçirmək üçün cəsədin saxlanıldığı Yasamal rayon meyitxanasına aparılıb. Lakin Əsəd Qədirov oğlunun meyitinə baxış keçirməkdən imtina edib. Bundan sonra ona oğlunun meyitinin şəkilləri göstərilib. Ə.Qədirov şəkildəki şəxsin onun oğlu olduğunu təsdiqləyib. Bundan sonra isə oğlundan imtina etdiyini deyib. Elə dünən F.Qədirovun meyiti ailəsinə təhvil verilib. Yaxınları onun meyitini dəfn etmək üçün Gürcüstana aparıblar.
А почему? Насчет фото же невохможно быть уверенным, всегда родственникам показывают труп, даже если те смотреть не могут. Труп же вроде не был обезображенным.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:02   #702
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 158
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Все что вы озвучили в посте 715 уже говорит о том, что это не простой там психопат, который пришел пострелять в ВУЗ.

П.С. Это только некоторые из доказательств.
В посту 715 дана хронология, а не картина психического уровновешанного террориста тщательно исполняющего тщательно установленный план.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:16   #703
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Вы правы, это вообще не террористический акт, если бы террористы какие-нибудь, тот же самый ПКК захотели бы что-нибудь совершить, то лечге было бы взорвать. Тогда бы жертв было бы побольше.
Мое мнение таково, что это предупреждение, кое-кто показывает свою силу кое-кому, имена назвать я не могу. Потому, что об этом говорят все факты.

А почему? Насчет фото же невохможно быть уверенным, всегда родственникам показывают труп, даже если те смотреть не могут. Труп же вроде не был обезображенным.
Я не знаю как обстоят дела с системой безопасности сейчас, но в 2005 я провёл необольшой тест - вошёл в офис ЯАП на Сахиле, сказал что иностранный журналист, махнул пасспортом и спокойно поднялся на второй етаж; провёл в здании более 15 минут прежде чем кто то меня спросил сен кимсен.

Я ето к тому что если б хотели дать предупреждение, как вы говорите, могли бы выбрaть более политическую точку - гос-учреждение, полицейский участок, стратегический обект (вокзал - как в Мумбае, или БакПорт). Почему ВУЗ, почему студенты? Никакого стратегического резона - наоборот подобные атаки на гражданское население приводят к укреплению боевого духа, желание мести и сплочённости против внешнего врага. А вот атака против государственых обектов - армии, полиции и т.д., куда более еффективнa, если цель подорвать стабильность и авторитет властей.

Пока что рано что то категорично заявлять. Как я уже говорил требуется не только криминальное раследование, но и независимое обшественное расследование. Но я склоняюсь что ето была атака в стиле Колумбайн, совершенная одиночкой, страдаюшим серьёзным психологическим растройством.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:26   #704
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 14
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Kinza, Вы абсолютно правы в том,что имеете право на собственное мнение и не согласиться со мной. Здесь другой вопрос- новостные каналы из альца " высосали" это имя? Должен же быть источник,который ПЕРВЫМ произнес это имя.
Или Вы не согласны с этим и склоняетесь к мысли,что какой то новостной канал мгновенно провел собственное расследование и " выкопал " это имя-надир?

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:26   #705
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
все видившие процесс убийств говорили и описывали одного и того же человека в темных шмотках,
Не все:
Цитата:
Сообщение от bakuerin Посмотреть сообщение
terrorçulardan birinin əynində ağ köynək olub
По этому свидетельству получается, что 1-террорист был не один, 2- одежда на совпадает с озвученной ранее.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:33   #706
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не знаю как обстоят дела с системой безопасности сейчас, но в 2005 я провёл необольшой тест - вошёл в офис ЯАП на Сахиле, сказал что иностранный журналист, махнул пасспортом и спокойно поднялся на второй етаж; провёл в здании более 15 минут прежде чем кто то меня спросил сен кимсен.

Я ето к тому что если б хотели дать предупреждение, как вы говорите, могли бы выбрaть более политическую точку - гос-учреждение, полицейский участок, стратегический обект (вокзал - как в Мумбае, или БакПорт). Почему ВУЗ, почему студенты? Никакого стратегического резона - наоборот подобные атаки на гражданское население приводят к укреплению боевого духа, желание мести и сплочённости против внешнего врага. А вот атака против государственых обектов - армии, полиции и т.д., куда более еффективнa, если цель подорвать стабильность и авторитет властей.

Пока что рано что то категорично заявлять. Как я уже говорил требуется не только криминальное раследование, но и независимое обшественное расследование. Но я склоняюсь что ето была атака в стиле Колумбайн, совершенная одиночкой, страдаюшим серьёзным психологическим растройством.
ВУЗ - это студенты, это самое легко провоцируемая часть населения, во многих странах со студентов все и начиналось. Доказательством этому служит "первомайская" демонстрация на следующий день.

Старый 03.05.2009, 20:34   #707
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не все:

По этому свидетельству получается, что 1-террорист был не один, 2- одежда на совпадает с озвученной ранее.
Я заметил, что все свидетели говорят о том, что убийца был одет в белую футболку или рубашку и в джинсовую куртку и в черной кепке, а Фарда был одет в черное, и кажется на нем не было ни кепки, ни куртки.

Старый 03.05.2009, 20:35   #708
Модератор

kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AA62 Посмотреть сообщение
Kinza, Вы абсолютно правы в том,что имеете право на собственное мнение и не согласиться со мной. Здесь другой вопрос- новостные каналы из альца " высосали" это имя? Должен же быть источник,который ПЕРВЫМ произнес это имя.
Или Вы не согласны с этим и склоняетесь к мысли,что какой то новостной канал мгновенно провел собственное расследование и " выкопал " это имя-надир?
История с именем и портрет убийцы совершенно две разные истории.
Триллер с именем действительно мистика (по крайней мере на данный момент)но то что убийца психопат и действовал, как психопат это аксиома.
Поэтому мы с вами просто говорим о двух разных "субстанциях".

Старый 03.05.2009, 20:50   #709
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Сегодня озвучивали соболезнования руководителей разных государств мира, и некоторые из них называли действия убийцы терактом, несмотря на то, что расследование еще не завершено и уверенности ни в чем нет.
Я же подумала и решила, что название темы следует подкорректировать до завершения следствия, и переименовываю тему на "Трагедию в Нефтяной Академии". Не хочу опережать события и оценивать характер преступления на нашем скромном форумском уровне.

Пользователь сказал cпасибо:
kinza (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 20:50   #710
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Kinza,совершенно согласен с Вами. Мы сейчас писали о разных людях.
К слову,относительно психопата...
Как полагают участники форума цепь событий? преступник зашел в здание и открыл стрельбу. стреляя,он поднимался этаж за этажом. Во втором корпусе,может,кто знает, только одна лестница? То есть он поднимался на этаж,проходил по коридору и возвращался обратнб поднимаясь на след этаж? получается так?

Старый 03.05.2009, 20:55   #711
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Во втором корпусе,может,кто знает, только одна лестница? То есть он поднимался на этаж,проходил по коридору и возвращался обратнб поднимаясь на след этаж? получается так?
Насколько я знаю три лестницы.

Старый 03.05.2009, 20:55   #712
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

p.s. Любой человек,который решился на убийство людей, УЖЕ не нормальный в общепринятом понимании " человек". Это есть аксиома.
Психопат ли этот нечеловек фарда- докажет следствие. трудно назвать это аксиомой.

Старый 03.05.2009, 21:01   #713
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
p.s. Любой человек,который решился на убийство людей, УЖЕ не нормальный в общепринятом понимании " человек". Это есть аксиома.
Психопат ли этот нечеловек фарда- докажет следствие. трудно назвать это аксиомой.
Судя по аналогичным случаям и анализу поведения тех убийц с Фардой они идентичны и подходят под определение - психопат. Поэтому для меня это аксиома.

Старый 03.05.2009, 21:30   #714
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Возможно,изложенную здесь статью http://www.mk.ru/social/incident/267067.html стоит прочесть.

Старый 03.05.2009, 21:43   #715
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Это финиш, полный атас !!
======================================

По двум нашим ТВ, ведущий за кадром показывая кадры в АЗИ цитировал сегодняшние посты юзеров АТС и в основном Чайхорского, но выдал всё это, как СОБСТВЕННЫЙ анализ и заливался соловьём !! Тьфу...

==============дОжили===============
А можно узнать по каким?

А это не новость, многие наши информагенства и другие СМИ, в день трагедии цитировали форумы, вместо того, чтобы самим выехать и посмотреть.

Старый 03.05.2009, 21:56   #716
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Позвольте привлечь ваше внимание на обстоятельства, которые выглядят подозрительными.
1,В новостях показывали фото трупа подозреваемого , на лице которого были следы синяка. Допускаю что при ударе падая лицом вниз и остался такой след. Но не было видно следа пули. Если он сам себя застрелил в голову, то он мог стрелять или висок, или в рот, или в подбородок. Во всех этих случаях на фото должен бил виден след. Остается еще один вариант, выстрел в затылок чего он сам не мог сделать. Выводы можете делать сами.
2. Наверное многие помнят, но упустили из виду , что через некоторое время после вести о перестрелки в АЗИ пошли слухи о том что в разных местах города были взрывы, лично я слышала об автобусе в Ахмедлах, метро 20января и метро Нариманова. Я не думаю, что это было случайно. В полнее возможно, что цель была создать панику вследствие чего добиться хаоса и неуправляемость города.

Последний раз редактировалось Scarlett; 04.05.2009 в 00:49.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Xan (18.05.2009)
Старый 03.05.2009, 21:57   #717
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Относительно версии уважаемого Kinza о психопате.

"Военный психолог Азад Исазаде отметил, что "в недавних аналогичных случаях в США и Финляндии стрелявший не производил столько точных попаданий в голову и шею". "Для такой меткости нужна многолетняя подготовка"

"Пистолет Макарова, из которого, по официальной версии, стрелял преступник, не предусматривает длительной и снайперской стрельбы, он требует частой смены обоймы, у него быстро нагревается ствол, что затрудняет стрельбу. Стрельба с руки без упора требует длительной подготовки. Частая смена обоймы, нахождение в коридоре или на лестнице без прикрытия увеличивают риск быть обезоруженным, - продолжил эксперт. - Человек в эмоциональном или психическом возбуждении, как правило, стреляет куда попало, и ранения часто бывают случайными, рикошетными и не наносят большой урон. В данном же случае велась профессиональная стрельба, требующая не только длительной физической подготовки, но эмоционально-психологической выдержки, подчеркнул военный психолог".

Вместе с тем, по мнению Исазаде, имея большое число патронов (согласно официальным данным, у Гадирова оставалось еще около 70 патронов. - прим. "Кавказского узла"), преступник не стал бы стрелять в себя, а продолжал бы расстреливать окружающих.
"Эти противоречия говорят о том, что версия о психически неуравновешенном человеке не имеет веских оснований; одному человеку сотворить такое вряд ли возможно и сообщники могли скрыться с места преступления"
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/153689

Я склоняюсь также к мысли, что преступник прошел спецподготовку, получил задание ( к которому изначально был готов психологически), и пошел в вуз.

Вы помните, как отзывались о террористах, которые исполнили теракты 11 сентября? Направляя самолеты на здания? Они не боялись смерти. Они были абсолютно спокойны и уверены в том, что после смерти отправятся в рай.
Потому как уже во время спецподготовок их пичкали таким количеством психотропных веществ, создавая иллюзию рая, и внедряя в мозг подопытным(будущим преступникам)что так будет и после выполнения.
Наверное, отсюда и такое спокойствие на лице этого фарда во время преступления,как описывает его тот же педагог Академии.

Не уверен,что этот исполнитель был психопатом

Старый 03.05.2009, 22:01   #718
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, ДА ДА ! Все верно! Как же сам не додумался до этого простого факта.
Куда же выстрелил в себя преступник?
где Чайхорский?? он то наверняка знает, куда стреляет в себя самоубийца.

Старый 03.05.2009, 22:15   #719
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 22
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Р.Миркадыров явно человек с фантазией...
Много хуже... Он сознательно искажает картину происшедшего.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:15   #720
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

kinza,

Хотя я считаю дальнейшую дискуссию до получения новых заявлений властей малоэффектовной я хочу сказать пару слов про слово ”психопат”.
Его здесь употребляют (и возможно я употреблял) весьма свободно.
Поскольку это слово насколько я знаю вообще не употребляется психологами и психиатрами (я, кстати большой нелюбитель этих профессий когда они суют свои носы и определения во все) и поскольку эта область не имеет прямого приложения здесь, лучше эти термины не упоминать.

Поскольку у нас нет данных о том что убийца(ы) были когда либо диагносцированы как психически больные люди, эти характеристики звучат в наших постах скорее как моральные обвинения, а для них лучше найти моральные же эпитеты.

За словом ”псих, психопат” скрывается наше отношение к убийце невинных людей, только за то что они принадлежат к некоей группе людей вызывавшей у него чувство ненависти и мести ( в данном случае студенты вообще или студенты АЗИ, мы никогда не узнаем точно, хотя друзья и близкие могут что-то знать...). Однако в Азербайджане довольно много людей которые считают нормой ненависть национальную и даже жаждут войти в некое ””национальное здание и там устроить подобный расстрел. Ими руководит чувство мести за себя, своих родных или свой народ, каждый это решает индивидуально...
Мы должны понять что такого рода ненависть может овладевать и отдельным человеком к совершенно разным группам людей которых он в своем мозгу об'еденяет в общность и возводит в предмет своей ненависти.
Поскольку азербайджанское общество не называет такую ненависть психопатичъеской, то и убийца(ы) 30 апреля не могут быть так названы АВТОМАТИЧЕСКИ.

Человек способен на зверства в отношении врагов будучи совершенно психологически здоров, все зависит от того кого он выбирает быть своим врагом. Такие действия не есть свидетельства болезни психики, а отрицания общечеловеческой морали. А психика и мораль это две отдельные темы.

как ты понимаешь я здесь лишь уточняю терминологию и провожу границы.

Басмач,

Главноечто этот плагиат нам с тобой не помешает глотнуть виски (коньяк по -вашему) при встрече.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:17   #721
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не все:

Может это и так

но может быть свидетель тут находится в сильном эмоциональном стрессе

то есть "у страха глаза велики"

это относится ко всем показаниям по данному случаю

Однако, уже завтра по гильзам следователи смогут очень легко определить - был ли убийца один или там бвло еще оружие.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:17   #722
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 22
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Теории заговора присуши подобным ситуациям. Если ето был террористический акт, направленный на подрыв обшественного порядка и дестабилизации обстановки в стране, то организаторам и заговоршикам было бы выгодно чтоб не было никаких сомнений что ето был тер-акт. Какая нибудь организация взяла бы ответственность (например та же ПКК), был бы слив информации в прессу и т.д. Устраивать бойню просто так, а потом скрывать факт ответствености? Так террористы не работают.
Более того террористы не станут организовывать теракт, который легко выдать за преступление больного человека именно в силу того, что множество аналогичных преступлений регулярно совершается в мире.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Murad Gassanly (04.05.2009)
Старый 03.05.2009, 22:27   #723
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Считаю формулировку Чайхорского "считаю дальнейшую дискуссию до получения новых заявлений властей малоэффективной " ( полагаю,выдвижение версий и мотивов, "собственное расследование") абсолютно логичной.
Полагаю,что следствие прошло гораздо больший путь в выяснения обстоятельств чем мы можем предположить.
Хотя бы по двум моментам.
Следствие уже может знать
1. " историю оружия" преступника. Это- огромная информация.
2. У преступника наверняка! имелся мобильный телефон, и там большая информация.
В интересах дела не оглашать с большой частотой ход следствия.
И будем ждать заявления силовиков.

Madyar (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 22:33   #724
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не уверен,что этот исполнитель был психопатом
Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным. С каждым днем все больше и больше тумана вокруг трагедии, а нам не остается ничего другого, как попытаться его рассеять хотя бы на своем уровне. Ни о чем другом ни думать, ни говорить невозможно. Остается только гадать и попытаться слепить хотя бы приблизительную картину случившегося.

Старый 03.05.2009, 22:34   #725
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Он сознательно искажает картину происшедшего.
В чем искажение? Если можно, по пунктам, пусть и без комментариев. Просто цитаты искажений. Хотя за комменты была бы благодарна.

Ответ