Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 12:14   #651
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

mashalli,
Вот это слова ваши, две строчки - совершенно несовместимы:

1. Я все-таки продолажю настаивать на том, что это было заранее сплонировано

2. Главное истина - какой бы горькой она ни была!

Никто не знает пока как было дело, а Вы уже НАСТАИВАЕТЕ.
Давайте лучше смотреть какие факты говорят за какой сценарий!
Я не возражаю когда Вы предлагаете еще один СЦЕНАРИЙ, но настаивать на том что так дело и было это показывать что Вы просто не анализирует факты а СОЗДАЕТЕ ИСТИНУ как она Вам кажестя более приемлимой.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 12:19   #652
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 28
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Здесь много неточностей и не ствыковок в оинтервью свидетелей. Но мы никогда не узнаем как пахли его руки, выбрит он был или всё-таки нет, один был или... много ещё мелочей, которые в принципе, мелочами-то и не назовёшь.
Террор сейчас принимает совсем другие очертания, нежели мы его привыкли видеть. Не всегда, после теракта, кто-то или организация берёт на себя. Сейчас всё по другому и отголоски, последствия выявляются позже.
Я не думаю, что это был террор, так как легче было бы взорвать, жертв было бы побольше. Это был акт запугивания некоторых личностей, которые это поняли и сейчас пятаются все замаскировать под психопата.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 12:20   #653
Местный

Поблагодарили 3,718 раз(а) в 2,438 сообщениях
Вес репутации: 163
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Nana,
И Вы, Нана, пожалуйста, не делайте скоропалительных выводов о моих скоропалительных выводах Например что я притягиваю американский сценарий ”потому что там живу”.
Обратите внимание я стараюсь аргументировать свои доводы. Было бы здорово если бы Вы обратили внимание на эту сторону вопроса и Вашу критику моих АРГУМЕНТОВ, а не вероятностных выводов я бы принял с глубокой благодарностью.
Ок, вот и договорились
Аргументов пока не вижу, только предположения.
Вы очень иллюстрировано обрисовываете картину происходящего и особенно приток адреналина перед самоубийством. Но мы ведь не знаем еще было самоубийство или нет.
Мы даже не знаем два ствола было или один.
Никто из его близких еще не озвучил, что у него наблюдалось поведение, отличающееся от здорового человека.
Только когда ситуация повернется в сторону того, что он действовал в одиночку, убивая всех, кто встречался на его пути, и самоликвидировался, тогда я приму эту версию.
А пока никаких выводов я еще не сделала. И не тяготею ни к какой версии, потому что нет пока на то никаких оснований.
P.S. Врачи верят только объективным данным, ведь пациенты иногда аггравируют симптомы.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 12:23   #654
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
mashalli,
Вот это слова ваши, две строчки - совершенно несовместимы:

1. Я все-таки продолажю настаивать на том, что это было заранее сплонировано

2. Главное истина - какой бы горькой она ни была!

Никто не знает пока как было дело, а Вы уже НАСТАИВАЕТЕ.
Давайте лучше смотреть какие факты говорят за какой сценарий!
Я не возражаю когда Вы предлагаете еще один СЦЕНАРИЙ, но настаивать на том что так дело и было это показывать что Вы просто не анализирует факты а СОЗДАЕТЕ ИСТИНУ как она Вам кажестя более приемлимой.
Уважаемый Александр Чайхорский, при всем моем уважении к вам, как к взрослому человеку, я не могу согласиться с вами в вашем мнении, насчет того, что человек был психопатом, вот и решил пострелять.
Давайте посмотрим на факты, они говорят о противоположном. О фактах, которые вы говорите, пытается выставить нам наша "доблестная" полиция, сравните свидетельства Надира 30 апреля и 1 мая, после ареста. Сравните показания других свидетелей, но вы может их не знаете, вы же на азербайджанские форумы и сайты не заходите.
И я не создаю истину, я просто настаиваю на своем мнении, но я не говорю, что эта истина, я выслушиваю любое альтернативное мнение, но ваше мнение похоже на мнение адвоката клана, вы просто пытаетесь его защитить.

Старый 03.05.2009, 12:24   #655
Местный

Мои фотоальбомы

А кто-то может сказать, кто такой этот Гаджиахмед и что с ним случилось? Трудно выяснить, что ли?

Старый 03.05.2009, 12:27   #656
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Хотя для этих целей технический вуз не слишком подходит - больше подошел бы БГУ с его "факультетом невест" - филфаком или другими гуманитарными факультетами.
Но где-то была информация, что у него в АЗИ был знакомый - тогда логично, что он предпочел идти в место, которое ему знакомо, учитывая, что он не жил в Баку раньше.
Обратите внимание на то, что он грузскинский азербайджанец, и насколько я понял, и ректор тоже.

Пользователь сказал cпасибо:
Комментатор (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 12:31   #657
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы абсолютно правы, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ так считают, но к сожалению не аргументируют. Главный аргумент ”от обратного” - ”этого не может быть потому что этого не может быть никогда”. Он не псих, значит он террорист!
А что есть еще сотня вероятностей - личная месть, паранойа, особые обстоятельства связанные с его жизнью в России и возвращением на Родину и связанные с этим надежды, которые вполне могли окончится полным разочарованием, личная трагедия вылившаяся в ”месть всем”...

И никто не хочест просто сказать - этот факт (а не отсутствие его) говорит за тот сценарий, а этот - за тот...
Построоить в голове простую карту возможных вариантов экспертиз. Куда там... меткий - значит террорист...

Так и хочется сказать словами Бени Крика: ”Холоднокровнее, Маня...”
Для страны будет большой ошибкой если акт бессмысленного насилия параноика одиночки из своих будет вами истерически превращен в теракт.
Уважаемый Александр Чайхорский, а вы сможете аргументировать свое мнение, что он был психом и обиженным на весь свет. Вы скорее всего не знаете азербайджанцев.
Вам уже сказали, что он ничем особым не выделялся среди всех, таких как он тысячи. И что все они идут стрелять в ВУЗы?
И потом азербайджанцы вспыльчивы, но не до такой степени, у нас редко до драки-то доходит, до нее может дойти в крайних случаях, в основном все без нее решается. А тут пошел пострелять в ВУЗ, до такого обычный азербайджанец никогда бы не додумался.

Старый 03.05.2009, 12:33   #658
Местный

Мои фотоальбомы

mashalli

А Ваши доводы по поводу того что студенты не знали как зовут донерчи совсем не убедительны.
Посторайтесь ”проигрывать” через себя ситуацию...

А. Эх, оглан, ты чтого знаешь?
Б. Да кажется видел в будке у этого, как его, ... ну донерчи напротив...
В. надо полиции сказать- гардаш лейтенант, тут опознали этого.. видели в будке у донерчи...
Г. Эй, сержант который тут местный как зовут донерчи напротив? Ширхан говоришь? Уточни и звони в штаб, узнали его ребята тут или приятеля его...

Вот и все. И всегда так когда кутерьма и неразбериха.

korvin (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 12:34   #659
Местный

Мои фотоальбомы

mashalli,
НИКОГДА Я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ОН БЫЛ ПСОХОПАТОМ И РЕШИЛ ПОСТРТЕЛЯТЬ.
Читайте внимательно.

Старый 03.05.2009, 12:38   #660
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
emil,

И с Вашим последним постом я совершенно не согласен, Вы уж меня простите великодушно.
прошу Вас перечитайте мой пост на эту тему.
Если был второй стрелок то был второй ствол. Т.е. будут найдены пули с другим рисунком рубашки! Вот и все! И вся теория! И никаких глубокомысленностей!
Если пули все из одного ствола - он одиночка! Если нет - значит он был не один.
Картина пулевых проекций на стены - карта его пути. Будет видно как он шел, оборачивался ли... Показания раненных дадут понять как он выбирал цели - устранял мешавших, искал когото определенного, на какаих расстояниях стрелял, как держал оружие. Люди в моменты когда на них направлен пистолет иногда запоминают тонны информации. Тщательный анализ дает многое, надо уметь и делать выводы из малого и уметь ждать как из сценария медленно появляется гипотеза...

Вы можете не доверять властям, я понимаю. Но пока что нет причин им что-то скрывать. Если это теракт, кого покрывать и зачем? Мы не знаем в современной истории факта прикрытия теракта властями! Они могут использовать его в своих целях, это другоие дело! Если это одиночка, зачем из него делать террориста? Для того что бы навести в стране полицейский режим? такие случаи есть. Но тогда бы администрация сразу заявила что это террор, а они помоему у вас там сами не знают КАК К ЭТОМУ ОТНЕСТИСЬ... И это тоже нормальная реакция на такого рода события, там вполне могли учится если не дети то племянники, среди пореподавателей могли быть школьные друзья, сокурсники...

Анализ, анализ, друзья мои и холодные головы.
Откуда вы знаете, что нет причин скрывать? До сих пор не опубликовано есть ли отпечатки Фарды на пистолете, найдены ли следы пороха у него на одежде и т.д.

emil (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 12:40   #661
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
mashalli

А Ваши доводы по поводу того что студенты не знали как зовут донерчи совсем не убедительны.
Посторайтесь ”проигрывать” через себя ситуацию...

А. Эх, оглан, ты чтого знаешь?
Б. Да кажется видел в будке у этого, как его, ... ну донерчи напротив...
В. надо полиции сказать- гардаш лейтенант, тут опознали этого.. видели в будке у донерчи...
Г. Эй, сержант который тут местный как зовут донерчи напротив? Ширхан говоришь? Уточни и звони в штаб, узнали его ребята тут или приятеля его...

Вот и все. И всегда так когда кутерьма и неразбериха.
Да вы что, так и было?
Во-первых его не Ширханом звали, а Надиром, но это другое дело.
А как полиция найдя труп убийцы с документами, предположила через 3 часа после случившегося, что это был донерчи, при этом все студенты сказали, что не знают, кто это такой?
если бы там был донерчи, то многие бы его узнали.

Старый 03.05.2009, 12:42   #662
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
mashalli,
НИКОГДА Я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ОН БЫЛ ПСОХОПАТОМ И РЕШИЛ ПОСТРТЕЛЯТЬ.
Читайте внимательно.
Вы фактически это имеет в виду, что это не было кем-то спланировано, а является поступком человека, обидевшегося на весь мир.

Старый 03.05.2009, 12:51   #663
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
И потом азербайджанцы вспыльчивы, но не до такой степени, у нас редко до драки-то доходит, до нее может дойти в крайних случаях, в основном все без нее решается. А тут пошел пострелять в ВУЗ, до такого обычный азербайджанец никогда бы не додумался.
Читаешь такое и думаешь, ну как с таким вести разговор?
Руки опускаются... Потом вырастает, становится большим человеком, следователенм или чиновником... И так и продолжает думать, что все вы там звери, а мы - азербайджанцы, нет, мы мирный народ, НАШ ДО ТАКОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ БЫ!
И ВСЕ! Значит террор, армяне, русские, МОНГОЛЫ!

Старый 03.05.2009, 13:09   #664
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Руки опускаются... Потом вырастает, становится большим человеком, следователенм или чиновником... И так и продолжает думать, что все вы там звери, а мы - азербайджанцы, нет, мы мирный народ, НАШ ДО ТАКОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ БЫ!
Я не понял, это вы обо мне, что я стану чиновником, то это вы далеко оишбаетесь.
Я говорю о характере, я, скорее всего, побольше вас знаю об азербайджанцах, ведь вы сами сказали, что вы были в Азербайджане всего 2 года, и то в армии.
Я этого не отрицаю, но сейчас весь актив населения находится за рубежом, в Азербайджане остался только пассив, которые на такое не способны, на такое способны чеченцы, дагестанцы и другие, а вот азербайджанцы просто так не способны.
Извиняюсь за оффтоп.
А вы не ответили на пост 679, как могла полиция заявить о том, что убийца Надир через 3 часа после случившегося, если уже давно нашли документы.

Старый 03.05.2009, 13:12   #665
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, может, Машалы не очень корректно по форме рассуждает, но рациональное зерно у него присутствует. Поскольку, как Вы неоднократно замечали, все предположения здесь должны носить вероятностный характер, нужно учесть, что в азербайджанском обществе немотивированное убийство случайного человека - явление намного более редкое, чем во многих других обществах. Здесь за убийством практически всегда или что-то личное, или имущественный спор, но последнее - реже.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:35   #666
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Маленький эпизод из собственной жизни: во время прогулки с детьми увидели в парке тир. Дети уговорили пострелять - я пыталась отказаться, потому что до этого ни разу в жизни не держала в руке ружье. Но дети настояли, и я вынуждена была подчиниться. Мне показали, как держать ружье, куда и как целиться, и я, подбадриваемая зеваками, столпившимся вокруг меня, начала стрелять. Стреляла ни разу не промахнувшись 20 раз подряд - ровно столько, сколько нужно было для призовой игры. Больше этого достижения я повторить не смогла ни разу в жизни.
Так напряжение помогло сконцентрироваться и проявить несуществующие ранее способности. Так что все может быть.

Если допустить, что убийца все же умел стрелять и прибавить к этому его решимость убить как можно больше людей и в то же время пофигистское отношение к собственной жизни, то вполне вероятно многократное увеличение способности метко попадать в цели. Как минимум это не исключено.
Хочу тоже написать своё мнение.
В своё время я занимался современным пятиборьем,имею первый мужской разряд.Как Вы знаете,один из пяти видов,это была стрельба из пистолета Морголина,по мишени,которая называлась олимпийка.Хочу Вас уверить,что научиться хорошо стрелять из пистолета,это не так просто,как на самом деле кажется,тем более из Макарова.Это только в кино стреляют не смотря из любого положения.Только через год,я стал выбивать по 49 в каждой серии,а первое время не попадал вообще в мишень по 2-3 патрона из пяти.Вместе со мной занимался и мой дворный брат,стрелял не важно,обычно не больше 42,это был его не лучший вид,но один раз когда мы набирали не больше 35,он выдал 5 серий подряд по 50,но это было только один раз и не на соревновании.Но одно дело стрелять по мишени и совсем другое по живым людям,тем более,что там были женщины.Каким же само-обладанием надо было обладать,что бы совершить такое преступление.
Даже пред положим,что Фарда был способным к стрельбе,всё равно ему нужно было упражняться не меньше года,и отстрелят не меньше 1000 патрон.Теперь возникает вопрос 1000 патрон,это не малые деньги,это одно,но самое интересное,где он тренировался,что бы так научиться стрелять?И чем он занимался в течении 10 лет в России?А может он был профессиональным киллером,никто же не знает,чем он занимался все эти 10 лет.Тем более,как все утверждают,он был замкнутым и очень тихим,любил уединяться.Может быть он знал,что рано или поздно его всё равно попутают,слишком много наследил и поэтому решил покинуть Россию,или его искали дружки,чтобы поквитаться с ним.И поэтому он и банковал.
И все таки,я больше чем уверен,что это бытовуха и ничего больше,но с тяжелыми последствиями.
Это только версия,но агла батанды.

Еще я больше всего уверен,что их было как минимум двое,да потому,что,тот парень который пытался его остановить,прекрасно осознавал на что он идет,а в это момент у человека проявляется неимоверная сила,даже 60 кг человек может свалить 100 кг,знаю на своем опыте,когда стоит вопрос жизни или смерти,вот именно в этот и момент возможно,второй и помог ему продолжить кровавую акцию.Или другое,возможно,тот который пытался остановит его,знал Фарду и хотел остановить его.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:40   #667
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 14
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Этим вопросом задаюсь не только я. Газета " Зеркало" . http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=41580

" В-пятых, необходимо вспомнить, что в качестве предполагаемого убийцы СМИ сначала назвали именно Н.Алиева. Как же так? Откуда и с какой целью произошла эта утечка? Ведь, по официальной версии, при Ф.Гадирове были документы. А обнаружив труп, сотрудники правоохранительных органов, естественно, его сразу обыскали и установили личность предполагаемого убийцы... "

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:34   #668
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 14
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://vesti.az/news.php?id=4146

Кажется, в этой версии есть весьма рациональное зерно.

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:41   #669
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 64
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Не буду заниматься анализом - это неплохо сделали до меня. Сам я в момент этих событий находился за границей. Скажу, что тамошние СМИ освещали тему достаточно подробно и грамотно..

У меня несколько версий. Основная из них - произошедшее в АЗИ - предупреждение.. Кому и от кого - я пока не разобрался..

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Kidd (03.05.2009), emil (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 15:09   #670
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интервью с доктором юридических наук, заведующим кафедрой криминалистики БГУ Кямилем Салимовым.
Прочитав это интервью я пришла к выводу, что доктор юридических наук или людей за дураков считает, или сам решил придуривается.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 15:41   #671
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
озвучено раньше чем имя погибшего (Фарда) предполагаемого убийцы по крайней мере на нашем форуме.. И никуда от этого не деться. Единственным обьяснением этому, я предполагаю, что просто информация о Ширхане выставил у нас раньше из новостных каналов чем Фарда
Первой информацию о Ширхане Надир оглы выставила я, поэтому точно знаю, что тогда о Фарде не было и речи. Его имя всплыло позже. Это абсолютно точно - можно проверить по хронологии. Ни одной мало-мальски важной информации нами пропущено не было, и на форуме она появлялась фактически параллельно с ее появлением в СМИ. Т.е. по этой теме можно четко проследить всю историю освещения трагедии в СМИ, как в азербайджанских, так и мировых.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 15:43   #672
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
почему в первые же минуты после стрельбы было названо имя Галиба Ариф оглу?
Надира Ширханоглу.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:09   #673
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 22
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
прошелся по ссылка Коментатора, о массвых убийствах, да простит меня Аллах, выходит что убийца в АЗИ один из самых продуктивных по характеру ранений и обстоятельствам. сравнится с ним могут лишь некоторые, да и то это люди бравшие заложников.
А мы знаем чем он занимался в России? Может быть он входил в криминальную группировку? Мы знаем, что он был не общителен, много времени проводил дома. Что он делал дома? Играл в сетевые игры? Тренировался на компьютерном симуляторе? С кем и где проводил время - если не было друзей?Может развлекался на стрельбище или в частном тире - в России это куда доступнее чем у нас.

P.S. Я все время путал его фамилию и отчество - писал Фарда Асадов, хотя он Фарда Асад оглы Гадиров.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:11   #674
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 22
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AA62 Посмотреть сообщение
" В-пятых, необходимо вспомнить, что в качестве предполагаемого убийцы СМИ сначала назвали именно Н.Алиева. Как же так? Откуда и с какой целью произошла эта утечка? Ведь, по официальной версии, при Ф.Гадирове были документы. А обнаружив труп, сотрудники правоохранительных органов, естественно, его сразу обыскали и установили личность предполагаемого убийцы... "
Учитывая "качество" пресс-служб наших ведомств - неудивительно. Могли также сообщить, что стрелял Ли Харви Освальд.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:21   #675
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
А мы знаем чем он занимался в России? Может быть он входил в криминальную группировку? Мы знаем, что он был не общителен, много времени проводил дома. Что он делал дома? Играл в сетевые игры? Тренировался на компьютерном симуляторе? С кем и где проводил время - если не было друзей?Может развлекался на стрельбище или в частном тире - в России это куда доступнее чем у нас.

P.S. Я все время путал его фамилию и отчество - писал Фарда Асадов, хотя он Фарда Асад оглы Гадиров.
Коментатор, я согласен, как только всплывет что то подобное, всё будет ясно. Я поверю что стрелалял Фарда, но пока я исхожу из того что есть, а именно спокойного замкнутого сына учителя-тороговца из Подольска...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ