Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 09:23   #301
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

с 1news az убрали ролик, который студенты сами сняли на телефон, где они сами эвакуируются из кабинета, а силовики с безразличным видом бродят по коридорам. Вообщем щас "наши" займутся чисткой, чтоб лажу о которой весь город говорит замазать!!!

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 09:38   #302
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пострадал, и чудом остался жив сын одного из наших водителей. Ему тоже стреляли в голову. Пуля прошла со стороны виска и вышла через глаз. Один глаз выбило и должны были сделать операцию на первый, чтобы хоть как-то спасти зрение. А будет ли этот мальчик видеть?!! Он не приходил в себя под влиянием состояния шока, не знаю в сознании ли сейчас... Больно то, что каждый раз когда его отец-Талят отвозил меня в аэропорт, он рассказывал про своего сына, который как я - пять лет назад, учился в АЗИ. Он рассказывал о его планах, как он старается сам учиться. Я советовал ему курсы и многое другое. Это ужасно, когда эта трагедия касается твоих близких, мне до сих пор плохо, не могу ничего делать, все бесит... эти шотландские рожи в офисе, наши ублюдки, которым все до фени. Это могло бы случится со мной, с моими близкими и мне ужасно больно, за ребят ((( Какого хрена все так запущено? Как можно жить вот так? Мне противно и безмерно стыдно ходить по этой земле!

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 09:41   #303
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 61
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Многие думают, убить 19 это трудно но я скажу, смотря от какой дистанции он стрелял..

Еще все говорят что, убица был в маске..

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 09:44   #304
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плацебо,
судя по тому как наши ребята выносили товарищей, напротяжении полуторачасов помогали друг другу, судя по тому как отозвался Баку и весь Азербайджан на горе этих семей, с землёй всё в порядке!!!
Я горжусь, что живу рядом такими вот пацанами, я не знаю смог бы так или нет, я очень хочу верить что смог бы.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (01.05.2009), Nana (01.05.2009), NEOLANNA (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 10:00   #305
Местный

Мои фотоальбомы

korvin, мои патриотические чувства на конец притупились, возможно потому что я никогда не был слепым патриотом и отделял дерьмо от не дерьма, и если это было наше дерьмо - всегда говорил об этом. То, что "...противно ходить по этой земле...", - не выражaет ненависти к моему народу, или негатива к своей земле. Я протестую против устоев, которые здесь имеют место, против ментальности и того, что зомбирует массу здесь существующую, обитающую. Возможно ты и я чувствуем тоже самое, но по другому доносим эти эмоции. Мне проще покинуть "место свалки", чем разгребать её своими руками, КОГДА В ОБИХОДЕ НУЖЕН БУЛbДОЗЕР, А НЕ ЛОПАТА В ТВОИХ и МОИХ РУКАХ. А этот бульдозер, он без горючего, и его не хотят заводить, и я думаю ты понял мою аллегорию.

Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Placebo; 01.05.2009 в 10:20.
Старый 01.05.2009, 10:09   #306
Администратор

Поблагодарили 10,976 раз(а) в 6,930 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Если не затруднит, не укажешь, где эти ссылки?
http://www.atc.az/forum/showpost.php...41&postcount=9
http://www.atc.az/forum/showpost.php...5&postcount=10
http://www.atc.az/forum/showpost.php...5&postcount=14
http://www.atc.az/forum/showpost.php...0&postcount=24
http://www.atc.az/forum/showpost.php...2&postcount=41
http://www.atc.az/forum/showpost.php...1&postcount=83

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:31   #307
Местный

Мои фотоальбомы

"Вышел из метро. Магазин мобильных телефонов-музыка на полный ход. В соседнем дворе, под навесом-шашлык, араг, хаха-хихи. Деградация населения??"

Jedem das Seine

Старый 01.05.2009, 10:34   #308
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 69
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Я могу сказать вот еще что.
Характер пулевых ранений и предполагаемое оружие-Макаров, можно сделать вывод: убийца стрелял с очень близкого расстояния. Как это могло быть? Либо недоумение, непонятки, неожиданность, либо некоторые пытались что-то сделать, не смогли, ясно почему, выжить при столкновениях с убийцей, которому уже терять было нечего, практически невозможно. 9 мм это не шутки.
Парни, я горжусь вами.
Именно вы лицо нашей нации, а ни эти менты, ни люди, браво размахивающие табельным. Кстати, тоже ПМ-мами.
Вместе с тем, всегда был сторонником того, чтобы наше население ни на бумаге, а на самом серьезе, было не просто знакомо с методами выживания, а на ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ проводить МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВЛАДЕНИЮ ОРУЖИЕМ, по методам помощи раненым (так, как несли раненых с этажей-недопустимо), общество должно быть намного более милитаризированным.
Ребята, обученные стрелять, обращаться с оружием не на словах, а на деле, ведут себя совсем по-другому.
Здесь раздаются выражения, что внизу стояли ребята и зубоскалили. Осуждают их.
Нет и еще раз нет. НЕ нужны были лишние жертвы и ЭТО НЕ ИХ РАБОТА.
Преподаватели выбегали на шум и сами гибли.
Тоже плохо. Это не пример, это не правильно.
При подобных вещах необходимо наглухо закрывать двери с целью недопущения убийцы (убийц) внутрь.
Много, очень многое надо сделать.
Но самое главное у нас есть.
Есть дух народа, надо его, этот народ обучить правильным действиям.
Жизненно необходимо.
Вечная память погибшим.
И надо ставить на место тех, вплоть до обструкции общества, кто в страшные мгновения пел, плясал и тд, и тех, кто как ....ждал распоряжений сверху для того, чтобы убрать развлекательные програмы немедленно с экранов.
Сделаем это хотя бы в своем окружении.
Надеюсь и верю вам, мой народ.
Люблю и обожаю тебя.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (01.05.2009), Dismiss (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 10:34   #309
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
И смех и грех от таких политологов.
Взял да и перечислил все что на ум пришло пришло бы обычному обывателю.
Не всё, Кинза, не всё...

Вот у меня, как у обычного обывателя возникает вопрос: почему это было сделано 30 апреля?

И такой же обывательский ответ: потому что сегодня 1 мая. Таким образом, это производит максимальное впечатление на массу людей советского менталитета - с одной сторны, а с другой - на активную грамотную молодёжь.

Если, конечно, это не преступление психа-одиночки.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:34   #310
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что-нибудь ТОЧНО к этому моменту известно, кроме самого факта массовых убийств?

1. сколько было убийц?
2. он(и) застрелились, убиты, сбежали?
3. их (его) имена установлены?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:39   #311
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Коллега только что расказал.
Знакомая его жены - преподавательница в АЗИ. На её глазах убийца (мне всё меньше верится что это Фарда) застрелил студента. Она ринулась на него с криками "что же делаешь, ты что сума сошёл!?" Женщина расчитывала, что увидев пред собой пожилого человека пареь остановится.
Он ни сказав ни слова, приложил ствол к её лбу и нажал курок. Раздался щелчок осечки (удевительное дело на Макаре), сразу после этого она на мнгновение потеряла сознание (Аллах решил что её время ещё не пришло), очнувшись она увидела как убийца уходит по коридору паля дальше. Возможо своим криком она спасла кого то кто бежал от убийцы.
Всё же, нетипичное поведение для азери, и слишком холодный умелый навык для простого деревенского парня. В случаях в Германии и Америке, мы всё таки имели истериков а тут...

Пользователь сказал cпасибо:
emil (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 10:43   #312
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 69
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Коллега только что расказал.
Знакомая его жены - преподавательница в АЗИ. На её глазах убийца (мне всё меньше верится что это Фарда) застрелил студента. Она ринулась на него с криками "что же делаешь, ты что сума сошёл!?" Женщина расчитывала, что увидев пред собой пожилого человека пареь остановится.
Он ни сказав ни слова, приложил ствол к её лбу и нажал курок. Раздался щелчок осечки (удевительное дело на Макаре), сразу после этого она на мнгновение потеряла сознание (Аллах решил что её время ещё не пришло), очнувшись она увидела как убийца уходит по коридору паля дальше. Возможо своим криком она спасла кого то кто бежал от убийцы.
Всё же, нетипичное поведение для азери, и слишком холодный умелый навык для простого деревенского парня. В случаях в Германии и Америке, мы всё таки имели истериков а тут...
Тем более подозрительно.
Осечка, Настроен убивать, а как говорили, добивал раненых а тут...
Эх.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:48   #313
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Не всё, Кинза, не всё...

Вот у меня, как у обычного обывателя возникает вопрос: почему это было сделано 30 апреля?

И такой же обывательский ответ: потому что сегодня 1 мая. Таким образом, это производит максимальное впечатление на массу людей советского менталитета - с одной сторны, а с другой - на активную грамотную молодёжь.

Если, конечно, это не преступление психа-одиночки.
Согласен, далее, почему растрел произошел в одном из самых больших ВУЗов, стреляли в студентов.
Судя по спланированости, можно предположить что это терр акт, и тогда время думать о мотивах.
Если псих одиночка то всё конечно легче, но...

Старый 01.05.2009, 10:58   #314
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нас - общественность Азербайджана скармливают ложью.

Последний случай очередная, но более высокая ступень из СЕРИИ терактов учиненных за последний год(ы). Мы видимо упустили момент, когда все это началось – когда высотный дом на Мусабекове «упал», когда квартиры (трансформаторная будка, офисы) один за другим начали взрываться, когда в первые за всю историю РА бросили гранату в мечет, когда, на строительных участках участились несчастные случаи, наконец, когда был убит высокопоставленный военный чиновник?!.

Тот, кто контролирует общественное мнение, контролирует силу масс – могущественную силу, находящуюся в аморфном состоянии!

Есть желающий, может кто хочет, чтоб мы «очнулись», взволновались, возникли у нас вопросы, чтоб дальше подкармливая нас «нужной» информацией направить общественное мнение в «нужное» русло, чтоб в «нужный» момент получить «нужные» действия от нас?!.

Серия терактов, особенно последние два это спланированная политическая акция какого-то геополитического центра, направленная против азербайджанской государственности, а именно давление на правящий режим.

Кто и с какой целью так больно надавливает?

Это или северный сосед – который видимо согнул, но так и не сломал нашу могущественную власть, или Запад, который естественно не хочет уступить Азербайджан конкуренту.

А власть пугают общественностью, напоминая о ее силе…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:05   #315
Местный

Мои фотоальбомы

Инфо об убицe:
http://en.wikipedia.org/wiki/Farda_Gadirov

Старый 01.05.2009, 11:14   #316
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Если псих одиночка то всё конечно легче, но...
Вот в этом и дело!!!

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:16   #317
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю, даже уверен, что этот парень, якобы учинивший бойню - подставная фигура. Главные «герои» предполагаю, рапортовав о выполнении задания отдыхают и глядя на нас гордятся своей «работой»…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emil (01.05.2009), Pan (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 11:28   #318
Администратор

Поблагодарили 10,976 раз(а) в 6,930 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SandSlash Посмотреть сообщение
Инфо об убийцe:
Геростратова слава!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:38   #319
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Геростратова слава!
точно

Старый 01.05.2009, 12:08   #320
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Азербайджанский психолог: «Точность стрельбы в голову позволяет предположить, что стрелявший был не один»

30 апреля 2009 18:37

О произошедшей трагедии в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии слишком мало информации, что вызывает различного рода слухи, отметил 1news.az врач, военный эксперт, психолог Азад Исазаде.
По его мнению, в данном случае для одного человека совершено слишком много убийств, причем за относительно короткое время.
«Учитывая время на перезарядку оружия, точность стрельбы в голову позволяет предположить, что стрелявший был не один.
Если исходить из той скудной информации, которую представили общественности правоохранительные органы, то это происшествие произошло по сценарию кровавых актов, устроенных в США и ряде стран Европы. Человек с нестойкой психикой в состоянии депрессии проявляет агрессию - убивает всех, кто попадается ему на глаза. Обычно поводом к этому служит месть за обиды от сокурсников, ненависть к обидчикам, неразделенная любовь и т.д. В своей аргументации преступник совершает «правосудие», рассказал психолог.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:10   #321
Гость

Мои фотоальбомы

Чего я не могу понять, так это информации о количестве погибших. Разные источники сообщают разные цифры, очевидцы утверждают, что погибших было намного больше. Официально обнародовали (или не официально) имена студентов, но если их было больше, почему родные остальных, не вошедших в список, не предъявляют претензий? Нас так опутали ложью и устрашением, что нам еще долго грести это д....., пока добермся до правды, и доберемся ли...

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 12:14   #322
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень много не ясного и очень много темноты.
Стрелял не дилетант,пули в основном попадали в голову и горло.
Для этого надо иметь железные нервы и полное само-обладание.
Для чего столько патрон,сколько человек он намеревался положить,это была самая настоящая бойня.Ну как человека надо было достать,что бы пойти на такое.Это не стихийная акция,а он готовился к ней и не один день,достать оружие,столько патрон,специальный рожок.
Если его кто-то обидел,то зачем мочить всех подряд направо и налево.
К этому учебному заведению никакого отношения не имеет.

Через некоторое время,во всех учебных заведениях поставят ловушки,как аэропорту,плюс как минимум 150 рабочих мест.

Я считаю,что настоящей правды так и никто не узнает.
Только безвинных людей жалко,не за,что получить пулю в лоб.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:51   #323
Местный

Мои фотоальбомы

Я думаю это цветочки, надо ожидать еще ягодки и это план "США"..чтоб разместить базы НАТО в Азербайджанe против Ирана.

Старый 01.05.2009, 13:07   #324
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SandSlash Посмотреть сообщение
Я думаю это цветочки, надо ожидать еще ягодки и это план "США"..чтоб разместить базы НАТО в Азербайджанe против Ирана.
По моему это чушь и дилетантство.

Невинные люди погибли,вот,что самое главное.
Людей жалко,вот самая большая Правда.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:11   #325
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
NEOLANNA на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я прочла всю тему. Прошла по всем ссылкам. И теперь вывод: самый ужас теперь в чем! Ведь, если этот придурок (или эти придурки) соскочил, а я склоняюсь именно к этой версии, то сколько потенциальных жертв в понедельник отправятся в учебные заведения, и не только высшие!!! Сегодня я своих детей в школу не пустила. А как быть дальше? Вообще не пускать? Кто даст гарантии, что эти сволочи успокоились? Кто даст гарантии, что такое больше ни с кем не произойдет? Не дай Бог никому . . .

NEOLANNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ