Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 09:47   #126
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Я все же не советовал бы Вам играть с огнем. Даже при самом благополучном исходе, пару, другую доз аменозина Вам все же вкатают. Приятного говорят, мало. будете сопротивляться,могут и побить. Санитары, жлобы еще те.

Впрочем, дело Ваше. Только не говорите потом, что Kidd не предупреждал.
Я не против бесплатного аминазина. Даже сопротивляться не буду. Сам рукав закатаю...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 09:56   #127
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Я не против бесплатного аминазина. Даже сопротивляться не буду. Сам рукав закатаю...
Вот у ж не думал, что так можно любить халяву!!!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 10:05   #128
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот у ж не думал, что так можно любить халяву!!!
Ну, не любить, а принимать...

Старый 26.04.2009, 10:08   #129
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, не любить, а принимать...
Не-е-е-т дорогой! Это как же надо любить халяву, чтобы даже укольчики аминозина принимать с удовольствием?!!!

Старый 26.04.2009, 10:12   #130
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не-е-е-т дорогой! Это как же надо любить халяву, чтобы даже укольчики аминозина принимать с удовольствием?!!!
А чем Вам аминазин не угодил?

Старый 26.04.2009, 10:25   #131
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А чем Вам аминазин не угодил?

Действие аминазина врачи делят на 4 фазы:

Первая фаза. Она связана с подъемом настроения, или эйфорией - Появляется чувство тепла, в первую очередь в руках и ногах. Самочувствие - приятное, в теле легкость. Житейские неприятности отходят на задний план. Потребитель становится болтливым; движения, вначале плавные, заметно ускоряются.
Вторая фаза. эйфория сменяется дисфорией, появляется заторможенность в движениях, желание прилечь, головокружение и своеобразное ощущение невесомости. Человека может бросать "то в жар, то в холод". Разными потребителями ощущения воспринимаются по-разному: и как приятные, и как устрашающие. В любом случае в этом состоянии человек не в силах четко формулировать мысли.
Третья фаза, является периодом возникновения галлюцинаций, но фаза эта может и не развиться. Все зависит от принятой дозы препарата и индивидуальной переносимости. Потребитель перестает ориентироваться во времени и пространстве. Возникают образы людей или животных. Смысловое содержание галлюцинаций (как и аффективный фон, на котором они возникают) зависит от ситуации, предшествующей интоксикации, и эмоциональной реакции на эту ситуацию. Если Паркопан был принят в компании приятелей, во время веселья и беззаботной болтовни, то и видения представляют радужные картины, смешные происшествия, развлекающие сцены. Если же интоксикации предшествовали столкновения, драки, ссоры, опасения быть избитым или другие устрашающие события, то и в картине делирия преобладают страх, видятся бандиты, преследователи, сцены нападений. Но во всех случаях галлюцинации отличаются калейдоскопичностью, быстрой сменой разнообразных эпизодов и картин. Вместе с тем одни и те же сцены могут повторяться по нескольку раз.
Нередко наблюдается своеобразный "симптом исчезающей сигареты", характерный именно для психозов, вызванных холинолитическими средствами. Когда у человека появляется ощущение, что между пальцами зажата сигарета. Как только он пытается поднести ее ко рту и рука оказывается в поле зрения-сигарета "исчезает". Человек с недоумением разглядывает свою руку. Думая, что он сигарету обронил, начинает искать ее на полу, осматривает одежду.
При очень высоких дозах могут возникать мнимые собеседники. Во вpемя действия возникают провалы в памяти, вплоть до невозможности вспомнить только что сказанное. Галлюцинации могут продолжаться до 40 часов. Действие Паркопана часто прерывается светлыми промежутками - они длятся от нескольких минут до получаса. В эти периоды галлюцинации прекращаются (или становятся менее интенсивными), сознание проясняется.
Четвертая фаза. Вместо легкости тело наливается тяжестью, наваливается усталость до чувства полного изнеможения. Очень хочется спать, но уснуть невозможно. Приблизительно через 8-12 часов состояние постепенно нормализуется.

К тому же, попадание растворов Аминазина под кожу, на кожу и слизистые оболочки вызывает раздражение тканей. При введении в мышцы Аминазин часто приводит к развитию болезненных инфильтратов. При длительном применении возможны различные изменения психики (паркинсонизм, индифферентность, запоздалая реакция на внешние раздражители). Возможны гипотония, диспепсические явления, аллергические реакции).

Впрчем, о вкусах не спорят.

Старый 26.04.2009, 10:34   #132
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Действие аминазина врачи делят на 4 фазы:

Первая фаза. Она связана с подъемом настроения, или эйфорией - Появляется чувство тепла, в первую очередь в руках и ногах. Самочувствие - приятное, в теле легкость. Житейские неприятности отходят на задний план. Потребитель становится болтливым; движения, вначале плавные, заметно ускоряются.
Вторая фаза. эйфория сменяется дисфорией, появляется заторможенность в движениях, желание прилечь, головокружение и своеобразное ощущение невесомости. Человека может бросать "то в жар, то в холод". Разными потребителями ощущения воспринимаются по-разному: и как приятные, и как устрашающие. В любом случае в этом состоянии человек не в силах четко формулировать мысли.
Третья фаза, является периодом возникновения галлюцинаций, но фаза эта может и не развиться. Все зависит от принятой дозы препарата и индивидуальной переносимости. Потребитель перестает ориентироваться во времени и пространстве. Возникают образы людей или животных. Смысловое содержание галлюцинаций (как и аффективный фон, на котором они возникают) зависит от ситуации, предшествующей интоксикации, и эмоциональной реакции на эту ситуацию. Если Паркопан был принят в компании приятелей, во время веселья и беззаботной болтовни, то и видения представляют радужные картины, смешные происшествия, развлекающие сцены. Если же интоксикации предшествовали столкновения, драки, ссоры, опасения быть избитым или другие устрашающие события, то и в картине делирия преобладают страх, видятся бандиты, преследователи, сцены нападений. Но во всех случаях галлюцинации отличаются калейдоскопичностью, быстрой сменой разнообразных эпизодов и картин. Вместе с тем одни и те же сцены могут повторяться по нескольку раз.
Нередко наблюдается своеобразный "симптом исчезающей сигареты", характерный именно для психозов, вызванных холинолитическими средствами. Когда у человека появляется ощущение, что между пальцами зажата сигарета. Как только он пытается поднести ее ко рту и рука оказывается в поле зрения-сигарета "исчезает". Человек с недоумением разглядывает свою руку. Думая, что он сигарету обронил, начинает искать ее на полу, осматривает одежду.
При очень высоких дозах могут возникать мнимые собеседники. Во вpемя действия возникают провалы в памяти, вплоть до невозможности вспомнить только что сказанное. Галлюцинации могут продолжаться до 40 часов. Действие Паркопана часто прерывается светлыми промежутками - они длятся от нескольких минут до получаса. В эти периоды галлюцинации прекращаются (или становятся менее интенсивными), сознание проясняется.
Четвертая фаза. Вместо легкости тело наливается тяжестью, наваливается усталость до чувства полного изнеможения. Очень хочется спать, но уснуть невозможно. Приблизительно через 8-12 часов состояние постепенно нормализуется.

К тому же, попадание растворов Аминазина под кожу, на кожу и слизистые оболочки вызывает раздражение тканей. При введении в мышцы Аминазин часто приводит к развитию болезненных инфильтратов. При длительном применении возможны различные изменения психики (паркинсонизм, индифферентность, запоздалая реакция на внешние раздражители). Возможны гипотония, диспепсические явления, аллергические реакции).

Впрчем, о вкусах не спорят.
Ну да, не спорят. Но, похоже, что воздействие аминазина схоже с воздействием жизни вообще. Если верить тому, что Вы здесь привели. И, кстати, откуда у Вас такие познания о действии аминазина? Вы вроде не цитируете...

Старый 26.04.2009, 22:56   #133
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дисмисс ханум разрешите мне ответить Пану,за Александра,Александр поручил мне отвечать за него в его отсутствие.Жду.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:00   #134
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Дисмисс ханум разрешите мне ответить Пану,за Александра,Александр поручил мне отвечать за него в его отсутствие.Жду.
Эх, жаль!

Так и не прочитаю - мне уходить часа на два. Удалят же...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:05   #135
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Pan,
Давайте перечитаем Вашп вопрос:
Как бы Вы охарактеризовали состояние (статику) и направление развития (динамику) Азербайджана по тому, что я написал?

Ву хотите что бы я охарактеризовал остояние и напоравление как я его вижу или (Вы так написали) как оно СЛЕДУЕТ ИЗ ВАШЕГО ОПИСАНИЯ?
Вы понимаете что просите меня проинтерпретировать данные которые Вы выбирали по своему вкусу и отнюдь не беспристроастно?

Но человек ведь "рассчитывает на Ваше профессиональное научное умение"... Не откажите ребенку в конфете... И - опять. Будьте веселее...

Старый 26.04.2009, 23:47   #136
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Паноптикум

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Понимаю. Но это факты. Если у Вас или у кого-то еще есть другие факты - можете использовать их.
Не буду касаться политики.
Цитата:
4. Вы удивитесь, но в Азербайджане тоже ... нет экономики, (как и в Армении). Есть нефть, есть труба, есть деньги от нефти. И больше ничего. Огромное количество денег и отсутствие экономики приводит к инфляции. В страну завозятся даже помидоры (!) и картофель! Мясо в Азербайджан завозят отовсюду, даже из Бразилии (!). Все направления импорта монополизированы, поэтому бананы в Баку стоят $3 за килограмм, (у Вас в Неваде, наверно, не более $0.25, в Москве $1.5). Говорят, даже глава мусульман имеет свою монополию на импорт чего-то. При высоких ценах на нефть взлетели цены на недвижимость - почти до уровня Москвы. Цена на нефть упала - упали цены на недвижимость. Банально, но факт.
Да, в Азербайджан завозят и мясо, и овощи. Правда, и производят, и вывозят тоже. Вопрос в количестве. Так вот, доля импортного мяса и мясопродуктов на рынке меньше 15%. Цена на бананы определяется логистическими факторами и уровнем платежеспособного спроса. Цены на недвижимость никогда не были близки к московским, и снизились в процентах намного меньше, чем там.

Цитата:
6. В Азербайджане нет инвестиций в экономику, так как экономики просто нет, прибыльные предприятия могут просто отобрать - как, например, это недавно произошло на виду у всего народа с самым популярным интернет-ресурсом day.az.
Как Вы думаете, насколько прибыльным был дэйаз? По моим сведениям, он дотировался.
Цитата:
Население Баку по офиц. данным выросло до 4 млн.
Можно ссылку на эти официальные данные?

Не буду, пожалуй, продолжать. Интересный у Вас метод подбора фактов и видения ситуации.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:53   #137
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Не буду касаться политики.

Да, в Азербайджан завозят и мясо, и овощи. Правда, и производят, и вывозят тоже. Вопрос в количестве. Так вот, доля импортного мяса и мясопродуктов на рынке меньше 15%. Цена на бананы определяется логистическими факторами и уровнем платежеспособного спроса. Цены на недвижимость никогда не были близки к московским, и снизились в процентах намного меньше, чем там.

Как Вы думаете, насколько прибыльным был дэйаз? По моим сведениям, он дотировался.

Можно ссылку на эти официальные данные?

Не буду, пожалуй, продолжать. Интересный у Вас метод подбора фактов и видения ситуации.
Кончай, дааа... Он ведь Сашу в это втягивает, а не тебя....

Старый 27.04.2009, 00:00   #138
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator, я начал писать, но вспомнил, что "беседа" с Вами не приводит ни к каким результатам. Это та самая демагогия, о которой я говорил. У меня хватило бы и данных и логики, чтобы доказать неэффективность и "клептоматичность" Азербайджанской экономики, но не буду тратить свое время.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 00:35   #139
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
spectator, я начал писать, но вспомнил, что "беседа" с Вами не приводит ни к каким результатам. Это та самая демагогия, о которой я говорил. У меня хватило бы и данных и логики, чтобы доказать неэффективность и "клептоматичность" Азербайджанской экономики, но не буду тратить свое время.
У меня хватит данных и логики
Против вашей тупой демагогики.
Я собаку над нею поел...

Я построить могу вам коровники
Против вашей тупой экономики
Я имею три тысячи стрел.

Я имел, блин, все ваше правительство,
Знаю, нету у вас электричества,
И воды. Погибаете, блин...

Я приеду, как принц, из Салоников,
Из Кореи, страны электроников,
И спасу вас, как Маленький Принц.

И скажу вам вполне обстоятельно,
Не нужна вам парная телятина,
Ножки Буша вы кушайте, блин...

А потом, когда ножек покушаете,
И внимательно Пана послушаете,
Ваши уши привыкнут - вы слушайте!

Принимать эту панскую слизь.

Старый 27.04.2009, 00:42   #140
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ксен, я переместила постинги в тему Дискуссий, так что можете отвечать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 02:07   #141
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ксен, я переместила постинги в тему Дискуссий, так что можете отвечать.
И-и-и-иэххх! Поздняк метаться! Уже переместили в оффтоп. А так хотелось послушать...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 09:58   #142
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
kinza, я уже 20 лет как не маринyюсь в Азербайджане. ))))) В Москве я живу.
Брат, ну ты даешь!
Москва это чашка Петри с Сибирской язвой по сравнению с азербайджанским шашлычным маринадом.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:29   #143
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 10
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Глубокоуважаемый господин Гаджизаде,
Сдается мне, что вы попали на удочку г-на (отредактировано) (Чайхорского), который якобы представляется или (есть на самом деле?) представителем американской , простите, интеллигенции. Мне довольно весело , когда вы так настойчиво пытаетесь доказать какому то иммигранту простые до банальности для нашего времени истины- вроде Луна это естественный спутник Земли и Земля все же вертится! Подозрительны также почти все комменты г-на (отредактировано) и сама его личность, и то место и время которое уделяется ему на этом форуме. С чего бы это?
А то что Грузия, Украина и другие страны стремящиеся к свободе на верном пути -это безсомнения! А Россия и иже с нею уроды суверенных демократий пока что катятся глубоко в пропасть, в объятия зла- тоже непростительная катастрофичекая истина нашего времени.
Будьте бдительны -КГБ все еще существует, может и в лице какого-нибудь ...хорского...

Последний раз редактировалось Dismiss; 02.05.2009 в 02:53. Причина: искажение ника
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:56   #144
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Искра,
Милочка, уж если кто подозрителен так это Вы. Я подписываюсь своим собственным именем, на форуме есть люди знающие меня, есть люди звонящие мне, я писал здесь где живу и как куда попал. В Азербайджане и России меня знают хотя бы как сына своего отца. На интернете Вы можете найтои тонны информации о моей работе. моих патентах, мои статьи и письма.
А вот кто Вы, это действительно совершенно непонятно. Что жаль, потому что наша дискуссия с Хикметом - дискуссия двух реальных людей отвечающих за свои слова. А Вы, милочка, виртуал, иначе говоря - тень. Хотите чтои бы Вас принимали всерьез - извольте представится как полагается честному человеку обвиняющему другого в ”подозрительности личности”.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 02:34   #145
Пользователь

Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Благодарю вас Раn за ваш комплимент в мой адрес, кстати первый на этом форуме. Но вы оба(Чайхорский тоже) занервничали.
Г-н. Чайхорский, вас может знать весь мир , но суть дела не меняет. Иногда и родная жена не она.
ИСКРЕнне ваш

P.S. Если бы все люди все воспринимали в полном реале, то от человечества, наверное, ничего бы не осталось.

Предупреждение за искажение ника.

Последний раз редактировалось Dismiss; 02.05.2009 в 02:51. Причина: предупреждение
Старый 02.05.2009, 02:49   #146
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

А Искра судя по тому как прошелся в интервью с Иса Гамбаром и Тут с Чайхорским видимо претендует на объективность. Шокирует стилем, что не привычно в нашем деликатном форуме, но огонька подал…

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 03:07   #147
Пользователь

Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все комментарии Искры на этом форуме -всего лишь мое частное мнение. На объективность не претендует даже Господь Бог, он же Аллах.
А про жар вы правильно подметили , это мое кредо.
Насчет деликатности этого форума можно поспортигь. Он, вернее всего, совково политкорректен.
С уважением

Старый 02.05.2009, 06:05   #148
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Саша так ведь поверить этому нам из Азербайджана намного труднее, чем понятное для нашего уха заговор...бездействие властей...хаи...армянство.
Хотя честно я до сих пор в шоке от подготовки врачей на скорой.
Американский парамедик-шофер со своей подготовкой и сноровкой тянет наверное на завотделом травматологического отделения столичной больницы.
Я уверен что большинство умерли из за банальной потери крови...
Из-за банальной потери крови через мозг? Или через горло? Это совсем не банальная потеря крови.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (02.05.2009)
Старый 02.05.2009, 06:11   #149
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
ksen,
Здорово все-таки что интернет играет роль буфера для психически неустойчивых людей. Ну прилетел, поорал, помахал бессмысленно, поскакал на метле и улетел, утомленный.
Это я к тому что все таки лучше когда такой персонаж срыватеся здесь чем когда ему попадается в руки револьвер...
Это я еще к тому, что мне плохо верится в террористичский или какаой либо еще экзотический вариант вашей вчерашней трагедии еще и потому что по американским моделям (а уж у нас опыт накоплен) этот юноша азербайджанец из Грузии как раз очень похож по поведению на наших школьных стрелков. Скромный, скрытный, чужак из провинции, в большом городе без родных. Пока жил в России воспринимал национальную враждебность спокойно, переехав в Баку мог быть потрясен плохому отношению СВОИХ к нему, мальчику из грузинской деревни. Конечно может быть ситуация за 30 с лишком лет в корне изменилась, но в бытность мою на службе у вас коренные бакинцы служившие у нас в полку весьма свысока смотрели на своих соотечественников из деревень и сел. Могла возникнуть ситиуация когда для него весь окружающий мир стал одним издевательским, враждебным местом. Скрытный характер (часто кажущийся 'спокойным” соседям может скрывать в себе чрезвычайно ранимую гордую натуру особенно, повторяю, для такого ”тройного иммигранта”.
Вы очень плохо представляете себе современный Азербайджан, если можете предположить такую историю.

Старый 02.05.2009, 06:20   #150
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Из-за банальной потери крови через мозг? Или через горло? Это совсем не банальная потеря крови.
Пулевые повреждения мозга и тем более горла далеко не смертельны, как кажутся, а вот потеря крови это и есть самое первое, на что должен обратить внимание врач (санитар) дабы предотвратить смерть мозга от недостатка кислорода.
Я имел именно это ввиду.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (02.05.2009)
Ответ