Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 12:49   #76
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рассказ Скарлетт об онкологической больнице приводит в ужас...жестоко наживаться на обреченных пациентах...

но все-таки хотелось поговорить об извечной проблеме "врач-пациент".
Даже самый ленивый ругает врачей за стремление наживиться на пациенте, безразличие врача, грубость, непрофессионализм. Почему себя так ведут представители "самой гуманной профессии"..Хочу поделиться своими мыслями по этому поводу..и не только с позиции врача...

Считаю, что самое важное для врача-это качество его личности. Общение с больным и родственниками — целое искусство, но мало кто им владеет и применяет. Медицина — это значит “отдавать“. Те, кто пришли сюда только “получать”, и создают тот ореол "славы", который постоянно критикуется всем и вся.
За рубежом стать врачом непросто. Надо выдержать большой конкурс и иметь возможность оплачивать учебу. Ключ к разгадке находится в технологии отбора абитуриентов. Отбор многоэтапный, при этом несколько этапов посвящено определению личных качеств будущего врача.Я думаю, что если бы у нас использовались некоторые элементы такого отбора, то медицинское образование только бы выиграло.

Очень люблю смотреть сериал "Доктор Хаус", где главный герой говорит весьма нелицеприятные вещи своим шокированным пациентам, но его умение диагностировать сложнейшие редкие болезни поражает...У Хью Лори, исполнителя главной роли, спросили: не нарушает ли врач права пациента, если ведет себя бесцеремонно. На что Хью Лори ответил: «Права – это роскошь, которую могут позволить себе только здоровые люди». Жестко...не хочу, чтобы наши врачи думали также..

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:28   #77
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Ключ к разгадке находится в технологии отбора абитуриентов. Отбор многоэтапный, при этом несколько этапов посвящено определению личных качеств будущего врача.Я думаю, что если бы у нас использовались некоторые элементы такого отбора, то медицинское образование только бы выиграло.
Внедрение таких критериев отбора неприемлемы для коррупционной системы по определению. Впрочем, я уже повторяюсь.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:30   #78
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласен с Наной...
Сначала история про врачей...
Недавно у меня в попутчиках оказалась женщина, как оказалось, главная медсестра урологии, где то в больнице рядом с Семашкой. Как водится, в зале ожидания чужой страны разговорились. Выяснилось, что женщина очень крутая, у неё Тоёта Камри, купленый наличкой (для сведения это 30 тысяч), она мать одиночка и зарабатывает для своей семьи самтостоятельно. Она долго мне расказывала, что в отличии от остальных, стригет с пациентов по божески, девочек в своем подчинении не обделяет... Не то что бы я против хорошей оплаты врачей и менее квалифицированного мед персонала, но по моему дорогущая машына для старшей медсестры это перебор. Женщина оказалась весёлая, но черствая, это чувствовалось по тону. Она даже не видела чего либо удевительного и аморального в своей вымогательской деятельности, хотя на уровне бытовых моральных ценостей была вполне адекватной. Вот такая вот толстокожая старшая медсестра.
Я к тому что врачи у нас зачастую такие, потому что инзначально проходят отбор на "вшивость". Чтоб устроится на работу ты должен заплатить, далее оперировать в системе, йани в специальности, по определению больше гуманой чем деловой, ты должен быть прагматиком. Сооответсвенно, во врачи у нас идут люди более толстокожые (с морально этической точки зрения), люди же, более подоходящие к этой роли психологически, отпадают ещё на первичных стадиях отбора...потом наверно как Нана уезжают....

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:32   #79
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

так что выходит что больше прав обыватель, когда говорит что нашы врачи по большей части гяттары...есть другие, но они отсаются за бортом...

Старый 28.04.2009, 17:49   #80
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проблема медицинской помощи - одна из острейших в США. Расходы на медицину составляют астрономическую сумму - примерно 14% ВВП страны, при этом многие жители США не имеют средств на оплату визита к врачу и покупку лекарств.
В 2003 году среднестатистический житель США потратил на медицинские цели $5 440. Жители США потратили на медицинские цели на 9.3% больше, чем в 2002 году. При этом, затраты на покупку медикаментов выросли более, чем на 15% (все данные правительственной организации Centers for Medicare and Medicaid Services). К примеру, стоимость посещения терапевта, в среднем по стране, составляет $120.
http://www.washprofile.org/ru/node/353

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:54   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Проблема медицинской помощи - одна из острейших в США. Расходы на медицину составляют астрономическую сумму - примерно 14% ВВП страны, при этом многие жители США не имеют средств на оплату визита к врачу и покупку лекарств.
В 2003 году среднестатистический житель США потратил на медицинские цели $5 440. Жители США потратили на медицинские цели на 9.3% больше, чем в 2002 году. При этом, затраты на покупку медикаментов выросли более, чем на 15% (все данные правительственной организации Centers for Medicare and Medicaid Services). К примеру, стоимость посещения терапевта, в среднем по стране, составляет $120.
Причем тут это? Вроде речь идет о тотальной коррумпированности нашей системы здравохранения, низком качестве услуг, а не о высокой стоимости медицины и медикаментов.

Старый 28.04.2009, 18:39   #82
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Причем тут это? Вроде речь идет о тотальной коррумпированности нашей системы здравохранения, низком качестве услуг, а не о высокой стоимости медицины и медикаментов.
При том, что от устранения коррупции в медицине лучше не станет. Неимущие все равно будут умирать без помощи, а врачи жиреть даже лучше, чем при коррупции.

Старый 28.04.2009, 18:41   #83
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 11
Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы явно не лечились за границей!!!

Awoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:44   #84
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
При том, что от устранения коррупции в медицине лучше не станет. Неимущие все равно будут умирать без помощи, а врачи жиреть даже лучше, чем при коррупции.

Согласен.

В Британии например медицина бесплатна а стоимость лекарств стандартная. Нам надо стремится к такой системе а не к легализированному вымогательству США.

Старый 28.04.2009, 18:47   #85
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Заметно всем приятно обсуждать низкие нравственные ценности врачей. А кто несет за это "падение" ответственность?

Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (28.04.2009)
Старый 28.04.2009, 21:34   #86
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Армянская логика ведения беседы;пытаются исподтишка подглянуть и бросить какую нибудь мерзость в сторону соседа,когда у самих не убрана куча дерьма.

Доростите хотя бы до половины пол-американского медобслуживания,а потом хотя бы пытайтесь смотреть на их недостатки.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:48   #87
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мне кажется, настала пора открыть тему "Медицина. Азербайджанская и мировая"

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:00   #88
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А ведь тема супер-пупер !! )))))))) Поздравьте автора ! )))))))лооооооооооол

Хорошо, что "день" , а не "антикоррупционный час" !! ))))))))))) лооооооооооол

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:07   #89
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Фаэрланд явно из планеты Абракадабра, а на земле грешной в командировке......
После переезда в Азербайджан у меня появились проблемы с кожей (сыпь). Обратилась к доктору, она посоветовала сдать кое-какие анализы. Все сделала и снова навестила ее. Заранее предупредила, чтоб мне не выписывалa много лекарств длиною в папирус, так как не буду принимать столько. Она согласилась и выписала несколько штук, которые обошлись мне в приличную сумму и строго рекомендовала мне купить те самые лекарства в определенной аптеке. А я, пока не привыкшая к таким махинациям, и не посоветовавщись дома с сестрой и ее мужем (докторы), поспешила в аптеку, купила лекарства (хорошо что чек потребовала) в той самой аптеке и поехала домой. Дома, мои посмотрели на свойства лекарст, пришли в ужас и ярость, позвонили к своим знакомым врачам, и выяснилось, что мне они далеко не нужны. Теперь, мне надо было вернуть лекарства обратно. Позвонила в аптеку, и сказала что хочу вернуть лекарства. Они попросили подойти на след. день, так как аптека закрывалась.
На завтрашний день, пришла с лекарствами и напомнила о своем звонке. Они сперва начали, что мы не имеем правa возвращать лекарства и тд и тп. Я спокойно выслушала их эпопею, и показав чек от лекарств и, то что они мне не нужны, и что если не вернете, тем самым нарушите мои потребительские права, и что от времени покупки не прошли и сутки и тд, и тп, они все таки вернули мне мои деньги. Самое прикольное они спросили имя доктора, которая выписалa лекарства и вычеркнули ее имя из какого-то списка. Короче она хотела нажиться на мне, а получилось наоборот.

А самый конгениальный вопрос задала мне продавщица: - Вы, азербайджанка?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:11   #90
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

))))))))))лоооооооооооооооооооооооооооол))))) )))))

Фаэрланд !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:25   #91
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение

А самый конгениальный вопрос задала мне продавщица: - Вы, азербайджанка?
честно говоря я бы тоже тебя за азербайджанку не принял...азербайджанки крааасивые бывают а ты....

сама история не про тему а про "гюя мян зоорам"

удали оффтоп

Старый 28.04.2009, 23:35   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Раз так, то пусть все будет по закону - без джигальства.

Старый 28.04.2009, 23:37   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Awoken Посмотреть сообщение
Вы явно не лечились за границей!!!
Причем здесь это? Вы сперва вникните в то, что говорят...

Старый 29.04.2009, 00:17   #94
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Причем здесь это? Вы сперва вникните в то, что говорят...
При том что врачебные услуги высокого уровня. Советская школа медицины на много выше западной.

Старый 29.04.2009, 00:38   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
При том что врачебные услуги высокого уровня. Советская школа медицины на много выше западной.
Потому, что в ней процветала коррупция?

Старый 29.04.2009, 00:53   #96
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Раз так, то пусть все будет по закону - без джигальства.
Ну вот и умирайте себе, лишь бы коррупции не было... А я погляжу... Со стороны, естественно...

Старый 29.04.2009, 00:54   #97
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Заметно всем приятно обсуждать низкие нравственные ценности врачей. А кто несет за это "падение" ответственность?
Я против любого обобщения, тем более по отношению к врачам. Не забывайте, что они нас не только лечат( правда бывает что и калечат) , но и спасают нашу жизнь. С коррупцией в медицине можно бороться, если есть действительно выдерживающие конкуренцию частные клиники. Там ( конечно не во всех)достаточно заплатить в кассу за услуги, и ни кто не будет не то чтобы вымогать, даже не будут намекать, а если сам пациент пожелает отблагодарить, то категорически откажутся. Но надо учесть, что лечение в таких клиниках очень дорого, а значит не по карману многих. Много говорилось о медицинской страховке , но за это взялись только те организации, которые могли предоставить своим работникам страховку. А государство, на словах объявив медицину бесплатной, на самом деле создает такие условия что не только вылечиться, даже умереть бесплатно не возможно.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:58   #98
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
честно говоря я бы тоже тебя за азербайджанку не принял...азербайджанки крааасивые бывают а ты....

сама история не про тему а про "гюя мян зоорам"

удали оффтоп
По поводу таких постов я уже где-то здесь высказался... Грубо, но справедливо, по-моему...

Старый 29.04.2009, 13:03   #99
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скорее всего,химический состав нашей воды отличается (содержание хлора и т.д.)
При возвращении,после долгой отлучки,бывает такое.
Пока кожа аклиматизируется,проходит порядочно времени,в течение которой мучает кого сыпь,а кого чесотка,а кого то и то и другое.

И врачи об этом не могут не знать.А хотя.....
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:38   #100
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По поводу таких постов я уже где-то здесь высказался... Грубо, но справедливо, по-моему...
Чем я тебе опять не угодил
прикольный пост...веселый...

Ответ