Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 02:15   #51
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 11
Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Выбор не брать взятку существовал и существует всегда. тем более, когда взятка как вымогательство-это вообще позор для врача.
Не знаю если смеяться или плакать

Вы на полном серьезе считаете что вдруг все врачи (а это именно есть ВСЕ) странны одновременно потеряли нравственность и решили вымогать у больных деньги?

если это так то вы не имеете малейшего представления о коррупции в больницах. У каждого мед работника не просто требуют взятки вышепоставленные а имеется конкретный план по количстеву сборов. Если врач или мед сестра его не выполняет то находят другого (не в зависимости от квалификацией) человека который будет этот план выполнять.

Awoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 02:18   #52
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Awoken Посмотреть сообщение
Не знаю если смеяться или плакать

Вы на полном серьезе считаете что вдруг все врачи (а это именно есть ВСЕ) странны одновременно потеряли нравственность и решили вымогать у больных деньги?

если это так то вы не имеете малейшего представления о коррупции в больницах. У каждого мед работника не просто требуют взятки вышепоставленные а имеется конкретный план по количстеву сборов. Если врач или мед сестра его не выполняет то находят другого (не в зависимости от квалификацией) человека который будет этот план выполнять.
Приходите в мой стационар, и Вы убедитесь в обратном.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 02:22   #53
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Приходите в мой стационар, и Вы убедитесь в обратном.
Вы разве в Баку? А коррупция в Москве вряд ли кого-то здесь интересует.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 02:24   #54
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не сегодня, но на днях я никому не заплатила за то, чтобы устроиться на работу...все решило собеседование..мечта...
В выше указанном стационаре?

Что то здесь какое то противоречие, "тапшанутое"

Старый 28.04.2009, 02:39   #55
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В выше указанном стационаре?

Что то здесь какое то противоречие, "тапшанутое"
нет, этот стационар в другой стране, и там было собеседование...
а пост касается Баку..там нужен был "тапш" и money, за отсутствием онных пришлось уехать...
но все равно не обобщайте всех врачей...
уже ведь и коробка конфет согласно антикоррупционному комитету считается взяткой...

Старый 28.04.2009, 02:41   #56
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы так пишете как-будто у них есть выбор взятку не брать!!
В этом заведении выбор был. Конкретно там врач окулист даже не намекнула о деньгах, проверила зрение и написала, что здорова. Кстати мы как ее увидели, сразу поняли, что она не из той пароды.
Когда у них выбора не бывает, они откровенно говорят что , мы тут не причем, и деньги сдаем по списку, и при отказе посылают к главному.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 03:48   #57
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, этот стационар в другой стране, и там было собеседование...
а пост касается Баку..там нужен был "тапш" и money, за отсутствием онных пришлось уехать...
но все равно не обобщайте всех врачей...
уже ведь и коробка конфет согласно антикоррупционному комитету считается взяткой...
Коробка конфет до врачебных услуг вполне возможно и взятка (после конечно нет). Думаю пре отсутствии более серьезных нарушений никто даже и на это обращать внимания не будет.

Мне коробит другое.

Врачей во многих разговорах выставляют как одних из главных зачинщиков (или просто активных участников) коррупции в Азербайджане. Это легко и просто делать ведь они дубинками не махают. А истинные виновники (а именно правительство) - они хорошие!! Они даже если медленно но все равно меняют "плохую" систему!

Я не отрицаю что и среди врачей есть луди которых система (основанная Алиевом) коруционировала и они с радостью берут взятки, но:

1) они падавляюшее меньшинство
2) система которая создала их (будь то еще с советских времен) несет главную ответственность. И как мед. работнику вам известно что суть лечения не в успокоение симптомов а в атаки на русло самой болезни.

Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (29.04.2009)
Старый 28.04.2009, 03:57   #58
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
В этом заведении выбор был. Конкретно там врач окулист даже не намекнула о деньгах, проверила зрение и написала, что здорова. Кстати мы как ее увидели, сразу поняли, что она не из той пароды.
Когда у них выбора не бывает, они откровенно говорят что , мы тут не причем, и деньги сдаем по списку, и при отказе посылают к главному.
По поводу вашего определенного случая могу сказать из личного опыта. "Главные" бывают разные, у некоторых нет проблем самим каждому пациенту цены выставлять, другие предпочитают это делать через работников и пре том с угрозой увольнения пре любой неполадке (в стране без профсоюзов только такая система бывает).

Может быть врач окулист уже выполнила свой план или именно перед вами ей было стыдно? (к другим отношение другое?)

Кстати довольно интересно было бы узнать мнение и рассказы мед. работников о коррупции в больницах.

Пожалуйста обратите внимание на мой пост к Нане где я поделился своим мнением на общее отношение к врачам.

Старый 28.04.2009, 04:02   #59
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Коробка конфет до врачебных услуг вполне возможно и взятка (после конечно нет). Думаю пре отсутствии более серьезных нарушений никто даже и на это обращать внимания не будет.

Мне коробит другое.

Врачей во многих разговорах выставляют как одних из главных зачинщиков (или просто активных участников) коррупции в Азербайджане. Это легко и просто делать ведь они дубинками не махают. А истинные виновники (а именно правительство) - они хорошие!! Они даже если медленно но все равно меняют "плохую" систему!

Я не отрицаю что и среди врачей есть луди которых система (основанная Алиевом) коруционировала и они с радостью берут взятки, но:

1) они падавляюшее меньшинство
2) система которая создала их (будь то еще с советских времен) несет главную ответственность. И как мед. работнику вам известно что суть лечения не в успокоение симптомов а в атаки на русло самой болезни.
Я понимаю, когда больные благодарят за блестящую операцию, спасшую жизнь больному, за прекрасно проведенное лечение. И никто не осуждает за огромный букет цветов или дорогую бутылку коньяка. Но я не могу принять и не могу понять врача, который берет деньги за то, чтобы положить больного в больницу, за лекарства, которые есть в больнице, за процедуры, за обследование на больничных приборах. Все мы знаем, что брать деньги-это криминал. Но обычай идет с советских времен, и искоренить этот порок можно будет только, если врач будет получать зарплату такого уровня, что ему стыдно будет брать конверт, если между врачами будет конкуренция и они будут бояться потерять работу. а государство не устает кричать с экранов телевизоров, что главное для него-здоровье нации. даже не знаю какой выход из ситуации и лечение этой проблемы...

Старый 28.04.2009, 04:13   #60
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я понимаю, когда больные благодарят за блестящую операцию, спасшую жизнь больному, за прекрасно проведенное лечение. И никто не осуждает за огромный букет цветов или дорогую бутылку коньяка. Но я не могу принять и не могу понять врача, который берет деньги за то, чтобы положить больного в больницу, за лекарства, которые есть в больнице, за процедуры, за обследование на больничных приборах. Все мы знаем, что брать деньги-это криминал. Но обычай идет с советских времен, и искоренить этот порок можно будет только, если врач будет получать зарплату такого уровня, что ему стыдно будет брать конверт, если между врачами будет конкуренция и они будут бояться потерять работу. а государство не устает кричать с экранов телевизоров, что главное для него-здоровье нации. даже не знаю какой выход из ситуации и лечение этой проблемы...

Все подчеркнутое выше это административные вопросы, под контролем самих больниц (врач об этом даже и думать не должен- только о пациентах). Кстати то что эти вопросы в руках врачей это один из отличных способов пропаганды правительства. Ведь многие (включая вас к сожалению) смотрят только на поверхность проблемы и вина оказывается на плечах врачей.

А на счет условий для врачей я согласен во многом.

Старый 28.04.2009, 04:17   #61
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
По поводу вашего определенного случая могу сказать из личного опыта. "Главные" бывают разные, у некоторых нет проблем самим каждому пациенту цены выставлять, другие предпочитают это делать через работников и пре том с угрозой увольнения пре любой неполадке (в стране без профсоюзов только такая система бывает).

Может быть врач окулист уже выполнила свой план или именно перед вами ей было стыдно? (к другим отношение другое?)

Кстати довольно интересно было бы узнать мнение и рассказы мед. работников о коррупции в больницах.

Пожалуйста обратите внимание на мой пост к Нане где я поделился своим мнением на общее отношение к врачам.
всем кому нужна справка должны пройти через все кабинеты, а значит у всех один и тот же план. А от окулиста даже и не веяло взяточничеством. Я сама работаю в такой сфере, что взятка это норма и поэтому я могу отличить взяточника-вымогателя от вымогателя по назначению, то есть сбор доли по указке с верху. Вы имели удовольствие получить мед. справку для получения прав?
Кстати я уже продлила свои права, минуя это учреждение по тапшу, заплатила только гос пошлину.

Старый 28.04.2009, 04:30   #62
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
всем кому нужна справка должны пройти через все кабинеты, а значит у всех один и тот же план. А от окулиста даже и не веяло взяточничеством. Я сама работаю в такой сфере, что взятка это норма и поэтому я могу отличить взяточника-вымогателя от вымогателя по назначению, то есть сбор доли по указке с верху. Вы имели удовольствие получить мед. справку для получения прав?
Кстати я уже продлила свои права, минуя это учреждение по тапшу, заплатила только гос пошлину.
я не отрицаю омерзительность всего процесса даже не отрицаю существования людей (в больницах и т д) которым это все нравится. Но пока преосвященная, думующея публика не начнет понимать и осознавать истинное лицо/причину всего проишодящего все будет только хуже.

Ибо если не мы, люди которые не против ночью обсуждать вопросы которые большеству безразличны, люди которым нужно нормальное общество не-только нормальная вязифа, тогда кто?

Старый 28.04.2009, 04:36   #63
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но я не могу принять и не могу понять врача, который берет деньги за то, чтобы положить больного в больницу, за лекарства, которые есть в больнице, за процедуры, за обследование на больничных приборах.
Мне пришлось сталкнутся недавно с такой ситуацией у нас в анкалогическом( гос. больница, а там все должно быть бесплатно).
С момента обследования и до консилиума( УЗИ, Анализы, карточки, обход всех нужных и не нужных врачей и кабинетов, палата люкс) у меня ушло 240 манатов. Кстати тут был как раз тот случай, когда точно были установлены расценки, где и по сколько, это было принудительные сборы. то есть врачи не себе берут. Но от этого не легче, когда думаешь что даже в такой больныце безбожно обдирают даже тех кто обречены на смерть.

Старый 28.04.2009, 04:38   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ибо если не мы, люди которые не против ночью обсуждать вопросы которые большеству безразличны, люди которым нужно нормальное общество не-только нормальная вязифа, тогда кто?
И что вы предлагаете?

Старый 28.04.2009, 04:55   #65
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
месец назад попиталса поменат васигя...стоит оно 1 манат...но наглий маёр сказал ъ4то меня яра6маз)))ъ и слазал 4то документов не возмет пока я ему 20 манатов не дам... Я дал 20 манатов и абсолутно легално тоест без ускорения сроков полу4ил свой васигя ...даааа
А у меня взяли 10манат. А стоит не 1 манат а 2.40 (помоему или 2.60).
Тоже был майор. Видимо ты выглядешь лучше меня )))) вязийятин йахшыдыр ))

Справедливости ради скажу, что я все таки с ним немного поспорил. Сначала дал 10ман. Потом начал мозги делать, спрашивать. Он отнекивался, говорил что "у нас так". Мне охоты не было в тот день истину глаголить, только усмехнулся и ушел. Чувака видимо задело. Он мне сказал займет 10дней. Но на следующий день он позвонил и сказал что готово)))

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 04:58   #66
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
с этом майором надо было провести сеанс анальной терапии.
А вообще, убить таких мне совесть абсолютно позволяет. Как таракана.
За что? Зачем убивать? Пока мы им будем угрожать смертью, все останется как есть - анальную терапию делать будут они нам.

"Вурма баша сал". (с).
Лучше объяснить

Старый 28.04.2009, 05:02   #67
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
мы не давали взаток
и е6е
ви би видели как там гос 4иновники с простими лудми разговариваут...как с гавном
бугагагаааа

а с ним вообще разговаривают???? они наверное в самом деле в туалете тренинги проходят! )))))

Старый 28.04.2009, 05:03   #68
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И что вы предлагаете?
Можно начать с тех кого мы ("мы" как общество) обвиняем. То-есть насколько правильно обвинять врачей неупоминая о министорах и президента которые создали эту жизнь?

Обсуждать конкретные политические действия не буду так ка нам всем известно чем они заканчиваются- а именно трещеннами в черепах. Но что делать?

Может быть я многим покажусь наивным но считаю первый шаг состоит в нахождении нашего общего духа. Именно пока наше общество разделяется на "их" и "нас" (не-только опозицианиров и гейдаристов но и чушек и "интеллигентов", богатых и бедных и т д) нами можно управлять и разделять. Начало этого процесса вижу в чисто культурных организациях с уклоном на изучение (а именно обучение членов организации/ий) современной истории и культуры Азербайджана в контексте сегодняшних событий в обществе. Цель - глубокое понимание личности в контексте Азербайджана и роль индивидуалов в обществе.

Хочу еще раз подчеркнуть что оттенок наивности пресыщен данной идеи

Старый 28.04.2009, 05:08   #69
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
гос 4иновник создан не дла того 4тоби я орал и билса в истерике пытаяс его убедит не брат с мена ли6ние денги.

и вооб6е за4ем я должен делат работу гос-ва и его родителеы...Ето повседневно. Я не могу базарит со всеми...с БТИ. с ГАИ, с Тах, даэ с военым столом в аеропорту...
Поддерживаю!

Старый 28.04.2009, 05:11   #70
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Ох, уж это стремление быстро и резко все изменить. "Быстрота" как правило требует насилия. А как заведешь маховик то трудно остановиться. И уже не ты управляешь маховиком, а маховик тобой. История свидетельствует-с..
В Грузии уровень взяточничества значительно снижен без насилия.
Если конечно не считать арестов за принятие взятки. Но это я думаю не то насилие, о котором Вы говорили.

А стремление, оно не быстро и резко ВСЕ изменить, а на протяжении 20 лет изменить хоть ЧТО-НИБУДЬ.

Старый 28.04.2009, 05:20   #71
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

аа, во.. еще вспомнил. Месяц назад пошел делать пасспорт. Все уже собрал, заполнил анкету сам (хотя предлагали сделать за деньги).
Потом в кассе попросили 40манат 40гяпик. В на стене 40манат ровно.
Даю 40ман. А он требует еще 40гяп. Я говорю больше не дам. А он отказался давать чек .
Я напомнил, что в бумажке 40манат. Он сказал "ола билмяз" ))))))
После 3-4 минут спора вступилась более опытная тетенка за соседней кассой и сказала что 40гяпик на внутренние расходы кассы (это в гос учреждении). Няися, я не устоял и отдал 40гяпик. Зато потом нечем было платить за парковку .
Коррупция победила

Старый 28.04.2009, 08:14   #72
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

щас тебе Ашина предложит машину продать.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:19   #73
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
искоренить этот порок можно будет только, если врач будет получать зарплату такого уровня, что ему стыдно будет брать конверт, если между врачами будет конкуренция и они будут бояться потерять работу. а государство не устает кричать с экранов телевизоров, что главное для него-здоровье нации. даже не знаю какой выход из ситуации и лечение этой проблемы...
Зарплата у врачей безусловно должна быть достойной. Кто с этим спорит? Однако увеличение зарплаты никоим образом не помешает значительному большинству врачей по прежнему брать конверт.

Главный вопрос, как Вы сами заметили, обеспечение конкурентной среды.Полагаю такая конкуренция должна быть не только между врачами, но и между лечебными заведениями. Однако для этого необходимо коренное реформирование не только системы здравохранения, но и государственного управления в целом.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 28.04.2009 в 12:06.
Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:22   #74
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Турку Кеттола просто зарезал без ножа своим пессимизмом !! Жесть .......

Хан заставил вспомнить этот грёбаный ОВИР ! Но за откровения, респект ........

Корвин всё разговоры сводит на таможню и машины ! Понимаю и сочувствую......

Фаэрланд явно из планеты Абракадабра, а на земле грешной в командировке......

Скарлетт убедилась в том, что с "отдыхом" Инсанова в клетке, медицина не исправится.....

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:34   #75
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
щас тебе Ашина предложит машину продать.
"Простите... Часовню тоже я развалил?". (Шурик)

Ты подготовил проект письма в МВФ и ООН?
http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=454

Вывешивай сначала здесь - обсудим и подпишем.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ