Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 18:36   #126
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде,

Да, Вы меня наконец-то раскусили. Каюсь, я агент Алиевых и живу на их гранты.
Моя жена работает в фонде Гейдара Алиева, мой отец был его правой рукой, моя дочь Ленка- нелегальный резидент Алиевской разведки в Бостоне и получает зарплату там в Алиевской кампании.
А я еду в мае в Баку надеясь получить должность Главного Визиря или как минимум Главного Иммунолога при Главном Визире. Но поскольку Вы меня раскусили надо срочно все менять...

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 20:23   #127
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Хикмет Гаджи-заде,

Да, Вы меня наконец-то раскусили. Каюсь, я агент Алиевых и живу на их гранты.
Моя жена работает в фонде Гейдара Алиева, мой отец был его правой рукой, моя дочь Ленка- нелегальный резидент Алиевской разведки в Бостоне и получает зарплату там в Алиевской кампании.
А я еду в мае в Баку надеясь получить должность Главного Визиря или как минимум Главного Иммунолога при Главном Визире. Но поскольку Вы меня раскусили надо срочно все менять...
Успехов вам, во взаимоотношении с молодой демократией

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:56   #128
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде,

Уважаемый, я еду в Баку первый раз за почти 30лет, похоронить прах отца на земле которую он считал своей родиной и показать хоть чуть-чуть Ленке страну предков.
Все мои остальные ”взаимоотношения с молодой демократией” в которых Вы желаете мне успеха Вы задушевно высосали из пальца совершенно сталинским способом попытавшись обвинить меня в ”связях с режимом” вместе с довольно гнусной инсинуацией что мне мои мнения и слова подсовывают из Алиевской канцелярии. Вот в этом Ваше поражение - Вы сетуете на отсутствие демократии, но когда надо не брезгуете классическим совковым инструментарием что бы облить грязью человека только за то что его мнение расходится с Вашим. А ирония как раз в том что демократия и есть уважение и учет чужого мнения, даже если оно вам совершенно неприемлимо.
Вы ничем не лучше Ваших гонителей, ведь Вы так же в грош не ставите мнения других, просто у Вас нет власти сажать в тюрьму, а них есть.
Жаль всех вас, ребята.

Последний раз редактировалось Александр Чайхорский; 23.04.2009 в 21:21.
citizen (24.04.2009)
Старый 23.04.2009, 21:12   #129
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы ничем не лучше Ваших гонителей, Вы так же в грош не ставите мнения других, просто у Вас нет власти сажать в тюрьму, а них есть.
Так ведь не сажают же, не сажают... В этом-то вся и проблема... А как хорошо, если посадили бы... Я бы ему иногда передачи передавал. "И милость к падшим..."

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:50   #130
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет Гаджи-заде,

Уважаемый, я еду в Баку первый раз за почти 30лет, похоронить прах отца на земле которую он считал своей родиной и показать хоть чуть-чуть Ленке страну предков.
Все мои остальные ”взаимоотношения с молодой демократией” в которых Вы желаете мне успеха Вы задушевно высосали из пальца совершенно сталинским способом попытавшись обвинить меня в ”связях с режимом” вместе с довольно гнусной инсинуацией что мне мои мнения и слова подсовывают из Алиевской канцелярии. Вот в этом Ваше поражение - Вы сетуете на отсутствие демократии, но когда надо не брезгуете классическим совковым инструментарием что бы облить грязью человека только за то что его мнение расходится с Вашим. А ирония как раз в том что демократия и есть уважение и учет чужого мнения, даже если оно вам совершенно неприемлимо.
Вы ничем не лучше Ваших гонителей, ведь Вы так же в грош не ставите мнения других, просто у Вас нет власти сажать в тюрьму, а них есть.
Жаль всех вас, ребята.
А что вы нервничаете?

Тут надо быть последовательным и уж раз сказали слово "молодая демократия" и "у вас же газеты выходят, все ОК, чем вы недовольны?" то лучше идти до конца.

Написать что-нибудь типа - а я ничего плохого не вижу в сотрудничестве с молодой демократией

Или типа, Эльчибей разрушил страну, а Г.Алиев ее спас и я буду им помогать

Или типа, - правильно вас в тюрьмах гноят, вы, как я посмотрю, еще и не этого заслуживаете

Вместо этого у вас в тексте видно сильное беспокойство быть обвиненным "в связи с режимом".

Вот у нас Ашер есть такой, ему когда про пытки говоришь он спокойно отвечает, - Так вам и надо!

а про коррупцию всякую говорит - коррупция есть везде, а наш народ по другому и не хочет.

А еще у нас Дисмисс ханум есть (всеобщая любимица), ей, тоже, когда какой-нибудь негатив показываешь так она спокойно отвечает: "Хватит ныть! Ах, вам плохо? А мне хорошо" или "почему вы ненавидите людей, которые хотят и могут жить хорошо"...

Но вы занервничали..

Нееет, что-то в вас есть, я пока не разобрал - что? но есть.

Видимо, глубоко в душе вы, все же, считаете такое сотрудничество чем-то постыдным. Это хорошо.

П.С. Вообще на форуме, надо быть бойцом, никогда не показывать что тебя сильно поддели.

Обижаться нельзя

Уходить с форума - запрешено

В том то и форум!

Старый 24.04.2009, 01:10   #131
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я поддерживал и участвовал в выборной кампании Рона Пола, самого необычайного человека и политика (и врача) в Америке.
Такая колоритная фамилия. Честно говоря первый раз слышу, но скажу совершенно искренни, звучит. На Вашем месте я бы переехал жить в Баку, открыл бы чайхану, со всеми традициями, и стал бы бороться с налоговой, санэпидемстанцией т.д и т.п., перечислять времени и места не хватит. А Вы, даром время теряете участвовая в разных выборных компаниях, тем более Америки.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 03:00   #132
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А зачем им нянечки? Разве, когда у них только мозги не шевелились, им нянечки были нужны? И разве их тело заслуживает большего, чем их мозги?
Ашер (я серьезно), мне кажется, что Вы к ним несправедливы. Это говорю Вам я, человек у которго есть свои претензии к оппозиции. И вот почему:
1. Среди них были есть порядочные честные и умные люди (разумеется не все, но уж не меньше чем структурах власти. К сожалению дураков везде хватает).
2. Люди, которые по роду своей деятельности должны были руководить страной оказались совершенно несостоятельны, значительная часть элиты умыла руки и к власти пришли неискушенные, неподготовленные люди. К тому же и ситуация была такой, что не всякий профессиональный политик сумел бы вырулить из нее. И весь это груз оппозиция была вынуждена взвалить на себя. Хотя я не утверждаю, что она этого не хотела. Амбиции безусловно были.
Можно конечно строить предположения: если бы к власти пришел бы Х или У, он недопустил бы таких-то ошибок. Но это уже из области домыслов.

Были ли среди оппозиционеров конъктурщики, аферисты и негодяи. Безусловно были и такие. Но дело в том, что оппозиция (наверняка это Вы не хуже меня знаете), это срез общества. Каково общество таковы и его институты. С другой стороны, какова власть, такова и оппозиция. По другому не бывает.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 03:57   #133
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде,

Хикмет, нового Вы ничего не говорите, мои слова тасуете совершенно по шулерски. Из моих слов что азербайджанской демократии ”без году неделя” Вы слепили и цитируете как мой штампик ”молодая демократия” походу приклеивае к нему высосанную Вами из пальца теорию моего сотрудничества с властями, а из моего наблюдения о том что свобода слова в Азербайджане несомненно какая-никакая, но есть, Вы делаете вывод что я за то что бы гноить Вас в тюрьмах! Моя учительница математики Валентина Абрамовна бы Вам двойку вкатила за такое издевательвство над логикой еще в 7 классе! Но мало этого Вы еще предваряете свои передергивания призывом быть последовательным!

Из одного факта что я не присоединяюсь к Вашей огульной и абсолютно несбалансированной критике режима на основании, повторяю, простых фактов что:

1. Алиев вас не в постелях ночью подло порезал, когда вы успешно правили страной и вели ее к демократии и процветанию, а взял ее выпадающую из ваших рук и разваливающуся на части и не замечать этот факт просто нечестно.
2. Что стандарты демократии в мире и в частности у нас в Америке так низко пали и даже старые демократии творят такие бесчинства и преступления что при всей моей симпатии и полной поддержке Вас в деле освобождения политзэков, Ваше оглушительное молчание и ёрничание в отношении нарушений прав человека в Америке (помните Ваш глумливый пассаж когда вы в одну кучу свалили Абу Грайб, Гуантанамо, Мэрилин Монро и эту блядь Левински?) - выглядит убого.

Убого, понимаете Вы меня?

А эта Ваша сентенция:
<< П.С. Вообще на форуме, надо быть бойцом, никогда не показывать что тебя сильно поддели.>> - это же просто детский сад! Мол, такой тончайший намек, что это Я, ЯЯЯЯ, Хикмет Гаджи-заде тебя ПОДДЕЛ!
Но позвольте полюбопытствовать - КАК? Своими фантазиями о моем сотрудничестве с властями? Или гнусной инсинуацией что я тут вообще- рупор Аливеых? Сколько Вам лет, Хикмет бей? По дате рождения Вы младше меня на год, но Ваши способы ведения дискуссии меня совершенно ошарашивают. Не знаешь, то ли аргументировать, то ли просто послать Вам бандероль с леденцами.

Смешно, скучно и главное - одно и то же опять и опять.. Вы кидаете в несогласных с Вами одни и те же кизяки из-за одного и того же забора.
Мы с Вами еще не так стары, Хикмет-бей. Сколько еще продержитесь на трех с половиной аргументах?

Последний раз редактировалось Александр Чайхорский; 24.04.2009 в 06:19.
Старый 24.04.2009, 04:09   #134
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет Гаджи-заде,

Моя учительница математики Валентина Абрамовна бы Вам двойку вкатила за такое издевательвство над логикой еще в 7 классе!
Хикмет закончил школу по крупному тапшу.

Цитата:
1. Алиев вас не в постелях ночью подло порезал, когда вы успешно правили страной и вели ее к демократии и процветанию, а взял ее выпадающую из ваших рук и разваливающуся на части и не замечать этот факт просто нечестно.
И, нужно добавить, спас его с корешами от физического уничтожения, когда Сурет Гусейнов обещал их в кратчайшие сроки на фонарях развесить...

Цитата:
2. Что стандарты демократии в мире и в частности у нас в Америке так низко пали и даже старые демократии творят такие бесчинства и преступления что при всей моей симпатии и полной поддержке Вас в деле освобождения политзэков, Ваше оглушительное молчание и ёрничание в отношении нарушений прав человека в Америке (помните Ваш глумливый пассаж когда вы в одну кучу свалили Абу Грайб, Гуантанамо, Мэрилин Монро и эту блядь Левински?) - выглядит убого.

Убого, понимаете Вы меня?

А эта Ваша сентенция:
<< П.С. Вообще на форуме, надо быть бойцом, никогда не показывать что тебя сильно поддели.>> - это же просто детский сад! Мол, это Я, ЯЯЯЯ, Хикмет Гаджи-заде тебя ПОДДЕЛ! Но позвольте полюбопытствовать - КАК? Своими фантазиями о моем сотрудничестве с властями? Или гнусной инсунуацией что я тут вообще- рупор Аливеых? Сколько Вам лет, Хикмет бей? По дате рождения Вы младше меня на год, но Ваши способы ведения дискуссии меня совершенно ошарашивают. Не знаешь, то ли аргументировать, то ли просто послать Вам бандероль с леденцами.

Смешно, скучно и главное - одно и то же опять и опять.. Вы кидаете в невсогласных с Вами одни и те же кизяки из-за одного и того же забора.
Мы с Вами еще не так стары, Хикмет-бей. Сколько еще продержитесь на трех с половиной аргументах?
А за что ему еще держаться? Как выучил три аккорда в юности, так и бренчит. Четвертый выучить поздно уже...

Старый 24.04.2009, 07:49   #135
Местный

Мои фотоальбомы

usher,

Да зря Вы так тоже, окажись мы с Вами на его месте в тот момент... Вихри перемен, захватывающие события по всему СССР, вдруг какие-то немыслимые открывающиеся двери... Даже я живя тогда в Калифорнии это испытал - ночные звонки, какие-то сумасшедшие предложения, какие-то нереальные варианты...
Мне звонили из Парижа какието огромные чины из моей кампании - Шломберже, которые естественно выделяли на всех мировых пожарах лишь один запах - запах нефти и каждый человек имевший хоть какое то отношение к геологии, Азербайджану и нефти был на вес золота, детали их не волновали. У меня какие то идиоты лоера из Нью Йорка спрашивали не остались ли в семье купчии на нефтеносные земли... И вот какому-то занюханному калифорнийскому геологу как мне предлагали какие-то сказочные должности в парижской штаб-квартире... а какому-то занюханному московскому биофизику ”кавказской национальности” быть КЕМ!!!! Послом его независимой страны в Москве! Да у меня бы на его месте тут же и до конца жизни возникла мания величия! Он еще молодец! Я бы просто лопнул бы от самовосхищения!
Как могли они, люди совершенно системные, лбом упирашиеся в свои диссертации, подгузники младенцам, квартирные вопросы в Москве, как они могли сказать себе и другим: я недостаточно образован, я не имею опыта управления страной? Ведь их учили что Сталин был сыном сапожника, Ворошилов - луганский босяк по прозвищу Володька, Дзержинский - польский переплетчик, а сам Ленин - симбирский выскочка и недоучка юрфака ИмпСПБУ!
А Вы бы на его месте как поступили, usher?

Но это все прошло, и сейчас Ваши упреки ему так же однообразны и ненужны как и его упреки Вам. Не соглашаться и иметь разные политические убеждения - нормально, но превращать их в политическую поножовщину - зачем?
Я совершенно уверен что страна нуждается в таких людях как Хикмет. И он прав - Азербайджан не султанская Турция времен Абдула Хамида, юриспруденция и суды должны быть на уровне что бы за страну было не стыдно.
Заискивания перед властью постыдны и омеризтельны, я помню меня чуть не стошнило когда я читал какой то законопроет об'яв'явший преступлением критику президента. Это гадкое, унижающее достоинство народа лобызание сапог у сильных мира должно быть осуждено народом. И я уверен что остальные его претензии администрации не беспочвенны и полезны стране.
Но вот этот тон, снисходительный тон святого Хикмета, одергивания несогласных, знатока ”свободы” - перечеркивает всё.

Мне конечно грустно читать его упреки мне в том что я генетический выродок, что мои слова мне диктует кабинет Алиева и что моя поездка в Азербайджан раз в 30 лет под прикрытием перевоза праха отца имеет целью получения каких то бочек варенья от ваших властей. Но и Ваше нежелание найти с ним общий язык и привести историю Азербайджана последних 20 лет к какому то общему знаменателю удручает.
Пора взрослеть, друзья мои.

Последний раз редактировалось Александр Чайхорский; 24.04.2009 в 08:08.
Scarlett (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 10:17   #136
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Оффтоп перемещен в другую тему:
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10156

Предупреждаю - если оффтоп продолжится в этой теме, несмотря на наличие специально открытой для него темы, нарушителей ждет бан. Без всяких предварительных этапов в виде предупреждения или рейтинга.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:34   #137
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Алиев вас не в постелях ночью подло порезал, когда вы успешно правили страной и вели ее к демократии и процветанию, а взял ее выпадающую из ваших рук и разваливающуся на части и не замечать этот факт просто нечестно.

Г-н Чайхорский, позволю себе небольшую реплику.

Когда в Гяндже зрел, инспирированный Кремлем, антиправительственный мятеж во главе с С. Гусейновым, Г. Алиев не только не осудил мятежников, но и оказал им полную моральную (и де-факто политическую поддержку). Мотивация этого поступка очевидна – прийти к власти любой ценой. Заметьте, также, что все это произошло в самый разгар военных действий. Поступок этот обошелся нам в 5 потерянных районов. Я уже не говорю о человеческих потерях.

Scarlett (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 10:46   #138
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
usher,

Да зря Вы так тоже, окажись мы с Вами на его месте в тот момент... Вихри перемен, захватывающие события по всему СССР, вдруг какие-то немыслимые открывающиеся двери... Даже я живя тогда в Калифорнии это испытал - ночные звонки, какие-то сумасшедшие предложения, какие-то нереальные варианты...
Мне звонили из Парижа какието огромные чины из моей кампании - Шломберже, которые естественно выделяли на всех мировых пожарах лишь один запах - запах нефти и каждый человек имевший хоть какое то отношение к геологии, Азербайджану и нефти был на вес золота, детали их не волновали. У меня какие то идиоты лоера из Нью Йорка спрашивали не остались ли в семье купчии на нефтеносные земли... И вот какому-то занюханному калифорнийскому геологу как мне предлагали какие-то сказочные должности в парижской штаб-квартире... а какому-то занюханному московскому биофизику ”кавказской национальности” быть КЕМ!!!! Послом его независимой страны в Москве! Да у меня бы на его месте тут же и до конца жизни возникла мания величия! Он еще молодец! Я бы просто лопнул бы от самовосхищения!
Как могли они, люди совершенно системные, лбом упирашиеся в свои диссертации, подгузники младенцам, квартирные вопросы в Москве, как они могли сказать себе и другим: я недостаточно образован, я не имею опыта управления страной? Ведь их учили что Сталин был сыном сапожника, Ворошилов - луганский босяк по прозвищу Володька, Дзержинский - польский переплетчик, а сам Ленин - симбирский выскочка и недоучка юрфака ИмпСПБУ!
А Вы бы на его месте как поступили, usher?
Тут Вы, по-моему, ошибаетесь. Я подозреваю, что отправка Хикмета послом была применением метода, который практиковался еще при Союзе. Ну, когда опальных министров ссылали в почетные дипломатические ссылки. Он ведь революционером был пылким, но имиджу сформировавшегося в конце концов тогда правительства не соответствовал. Вот и отправили в Москву, чтоб он там с другими физиками общался, а не путался здесь под ногами...

Цитата:

Но это все прошло, и сейчас Ваши упреки ему так же однообразны и ненужны как и его упреки Вам. Не соглашаться и иметь разные политические убеждения - нормально, но превращать их в политическую поножовщину - зачем?
Я совершенно уверен что страна нуждается в таких людях как Хикмет. И он прав - Азербайджан не султанская Турция времен Абдула Хамида, юриспруденция и суды должны быть на уровне что бы за страну было не стыдно.
Заискивания перед властью постыдны и омеризтельны, я помню меня чуть не стошнило когда я читал какой то законопроет об'яв'явший преступлением критику президента. Это гадкое, унижающее достоинство народа лобызание сапог у сильных мира должно быть осуждено народом. И я уверен что остальные его претензии администрации не беспочвенны и полезны стране.
Но вот этот тон, снисходительный тон святого Хикмета, одергивания несогласных, знатока ”свободы” - перечеркивает всё.

Мне конечно грустно читать его упреки мне в том что я генетический выродок, что мои слова мне диктует кабинет Алиева и что моя поездка в Азербайджан раз в 30 лет под прикрытием перевоза праха отца имеет целью получения каких то бочек варенья от ваших властей. Но и Ваше нежелание найти с ним общий язык и привести историю Азербайджана последних 20 лет к какому то общему знаменателю удручает.
Пора взрослеть, друзья мои.
Все у Вас хорошо, и почти со всем, что Вы пишете, я очень даже согласен. Вот только невеселый Вы какой-то...

Старый 24.04.2009, 11:48   #139
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Г-н Чайхорский, позволю себе небольшую реплику.

Когда в Гяндже зрел, инспирированный Кремлем, антиправительственный мятеж во главе с С. Гусейновым, Г. Алиев не только не осудил мятежников, но и оказал им полную моральную (и де-факто политическую поддержку). Мотивация этого поступка очевидна – прийти к власти любой ценой. Заметьте, также, что все это произошло в самый разгар военных действий. Поступок этот обошелся нам в 5 потерянных районов. Я уже не говорю о человеческих потерях.
В 6.

V Baku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:07   #140
Местный

Мои фотоальбомы

Captain Kidd,
V_BAKU,

1. Когда провинициальный военный командир средней руки, кто бы его морально не поддерживал, в состоянии пойти маршем на столицу и угрожать власти, это означает только одно - власть эта не контролирует страну, а следовательно ее de facto уже не существует.

2. В государственных делах есть только одна ответственность - ответственность власти. Тот кому народом была вручена власть и он ее взял, полностью отвечает за все что происходит или произошло за это время. Поэтому можно делить ответственность за потери того времени в каких угодно пропорциях, но освобождать тогдашнюю власть от этой ответственности и сваливать все на мятежников - значит полностью игнорировать тысячелетнюю историю и внутренюю логику государственности.

Старый 24.04.2009, 14:24   #141
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Александр,

Чем Вы объясняете, что большинство американцев "советского" происхождения поддерживало кандидатуру Маккейна?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:32   #142
Местный

Мои фотоальбомы

Чайхорский: Из моих слов что азербайджанской демократии ”без году неделя” Вы слепили и цитируете как мой штампик ”молодая демократия” походу приклеивае к нему высосанную Вами из пальца теорию моего сотрудничества с властями, а из моего наблюдения о том что свобода слова в Азербайджане несомненно какая-никакая, но есть, Вы делаете вывод что я за то что бы гноить Вас в тюрьмах!

Тут на форуме мы можем судить о человеке, лишь по его постам, остальное для нас недоступно. Так что, я общаюсь с вами на основе высказанного вами тут.

итак

Ну пусть вы говорите - не "молодая демократия", а "демократия без году неделя" - какая разница? суть таже - мол терпите, с годами все будет ОК.

Вы пишите что у нас есть какая-то свобода (Freedom House пишет что мы - Not Free country) и мы огульно и абсолютно несбалансированно критикуем власти - зачем человек обычно пишет такое?

Ну зачем?

Очевидно, что он призывает людей "не богохульствовать", "благjдарить бога за то, что есть" - то есть вы в какой-то мере оправдывает пытки и взятки режима - тут логика проста. И что тут нелогичного с моей стороны?

Но когда вам указываешь на это, вы начинаете выступать наооборот, что вы ни в коей мере режим не защищаете и вообще были антисоветчиком и пр. Нелогично.

Я не понял, что вам не понравилось в моей критике американской демокартии - я тут не иронизирую, я осуждаю нарушени прав человека и пытки в Гуантанамо и Абу Грейбе - вам это достаточно? или еще раз написать - я их осуждаю!

Вы пишите Алиев вас не в постелях ночью подло порезал, когда вы успешно правили страной и вели ее к демократии и процветанию, а взял ее выпадающую из ваших рук и разваливающуся на части и не замечать этот факт просто нечестно.

Разве я тут что-то писал о том как он нас подло вырезал в пастелях?

Я писал что сегодня у нас в стране пытки, взятки, политические заключенные, что мы НЕСВОБОДНАЯ СТРАНА

Где тут огульная и несбалансированная критика?

Вы пишите
<< П.С. Вообще на форуме, надо быть бойцом, никогда не показывать что тебя сильно поддели.>> - это же просто детский сад! Мол, такой тончайший намек, что это Я, ЯЯЯЯ, Хикмет Гаджи-заде тебя ПОДДЕЛ!

Но позвольте полюбопытствовать - КАК? Своими фантазиями о моем сотрудничестве с властями? Или гнусной инсинуацией что я тут вообще- рупор Аливеых?

Не вижу тут никакого детского сада.

Я именно поддел вас, вы заневничали, это видно по вашим постам. если вы с этим не согласны но можно создать "комиссию из незаинтересованных лиц" (Ашер не подходит) для определения - поддел я вас или нет.

Вы пишете Вы кидаете в несогласных с Вами одни и те же кизяки из-за одного и того же забора.

А вот это надо бы разобрать.

В чем вы сомной не согласны?

можно ли поподробнее?

Я пишу, что мы Not Free country - вы с этим не согласны?

Я пишу, что мы входим в 10 самых коррумпированных стран мира - вы с этим несогласны?

Я пишу, что в нашей стране систематически пытают людей, что у нас так много полизаключенных, что Совет Европы назначил нам специального докладчика по этой теме, вы с этим несогласны?

пожалйства, поподробнее - в каких конкретно моих высказываниях вы со мной не согласны?

Если кто со мной в этих моих высказываниях не согласен, то я, согласно урокам Валентины Абрамовны прихожу к выводу о том, что:

а) человек неадекватно воспринимаете окружающее

б) человек - лицо заинтересованное в таком положении дел в нащей стране. (как Ашер)

с) человеку, может быть, все эти ужасы и не нравяться, но он готовы закрыть на это глаза.

но во имя чего?

вероятно, во имя некоей, не очень-то и большой корысти.

вот и вся логика

ведь Валентина Абрамовна учила детей именно этому, вспомните.

Старый 24.04.2009, 14:45   #143
Местный

Мои фотоальбомы

spectator,

Большинство выходцев из СССР:

1. Расисты в той или иной мере.
2. Инстинктивно поддерживают ”порядок и силу”
3. Лебезят перед ”богатым сенатором” понятия не имея о том кто он такой (полный идиот с чувством старлея стройбата).
4. Как огня боялись Хиллари (я тоже) и поэтому на предварительных этапах им казалось что выбор идет между ней и Маккейном.
5. Настроены про-израильски часто в самом шовинистическом ключе.
6. Боятся как огня ухода войск из Ирака по соображениям #5 и по тому что им рассказывали о последствиях ухода из Вьетнама.
7. Хочут, хочут, хочут халявы, а Обама, как им кажетсе, именно им халявы не прибавит, а тока своим!

Можно я не буду продолжать, а? Одна из не самых главных причин того что я живу в Неваде заключается в том, что здесь практически нет соотечественников ибо в Неваде халявы просто 0 - велфэра практически нет.

Старый 24.04.2009, 15:35   #144
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда провинициальный военный командир средней руки, кто бы его морально не поддерживал, в состоянии пойти маршем на столицу и угрожать власти, это означает только одно - власть эта не контролирует страну, а следовательно ее defacto уже не существует.

С этим никто не спорит.

Дело тут в другом - некоторые юзеры пытаются тут позиционировать Г. Алиева, ни больше, ни меньше, как спасителя нации. Исключительно по этой причине я и коснулся того факта, что Г.Алиев, приложил немало усилий, дабы власть Эльчибея не контролировала страну.
В силу моего разумения, Г.Алиев своими маневрами, «подловил» (как Вы выразились) не Хикмета Гаджизаде с товарищи, а всю страну. И сделал он это вовсе не с целью уберечь страну от некомпетентности тогдашнего руководства. Мотивы были совсем иные.

Цитата:
В государственных делах есть только одна ответственность - ответственность власти. Тот кому народом была вручена власть и он ее взял, полностью отвечает за все что происходит или произошло за это время. Поэтому можно делить ответственность за потери того времени в каких угодно пропорциях, но освобождать тогдашнюю власть от этой ответственности и сваливать все на мятежников - значит полностью игнорировать тысячелетнюю историю и внутренюю логику государственности.

6 районов (ранее я писал о 5-ти, но меня поправили) были потеряны уже при Г. Алиеве.

Старый 24.04.2009, 15:53   #145
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде,

Я на все ваши ”вопросы” давно ответил. Если какой-то из Ваших вопросов был неясен кому либо кроме Вас, старающегося всеми силами не понять весьма подробно разжеванных и очевидных вещей, тогда я извинюсь за невнятное изложение и еще раз отвечу.

Но на один отвечу сразу, ибо именно в нем, видимо и ключ ко всему:
про Freedom House.
Мой ответ - Я щас умру. Вы бы еще Пентагонский политотдел процитировали!
Для незнающих - Freedom House сборище неоконов Бушевской администрации. Да зачем Вам мое мнение - вот с сайта Энциклопедии Source watch:

The Freedom House Board of Trustees is self-described as "composed of leading Democrats, Republicans, and independents; business and labor leaders; former senior government officials; scholars; writers; and journalists."
Writing in 2007, Diana Barahona had an alternative (more accurate) description of their board of trustees, which she said was "a Who's Who of neoconservatives from government, business, academia, labor, and the press."

Более причесанная информация но не менее убийственная -на Википедии. Повеселитесь, повеселитесь друзья мои!

Это те же ребята что и National Endowment for Democracy которы финансировали все цветные революции! Это же просто наши мальчики из Вашингтона - нон-профит, но на госбюджете!
Для примера скажу, что хотя Азербайджан у них ”несвободный” - это, кстати, вполне может быть, это вам решать а не мне так это или нет, но зато вот вам списочек свободненьких стран:
1. США, где сам Президент признает что мы оккупируем Ирак под ложным предлогом, нарушаем гражданские права своих граждан и Женевскии Конвенции ПЫТАЯ без обвинения задержанных без срока людей!
2. Израиль, многими считаемый режимом апартеида, незаконно оккупирующий скоро 50 лет палестинские территории, запрещающий свободную деятельность неиудейских концессий, не признающий гражданских прав нееврейского населения, скрывающий наличие атомного арсенала и занимающийся взятием семей в заложники и пытками без суда и следствия.

3. Эстония не признающая прав меньшинств и не предоставляющая гражданские права полностью неэстонскому населению.
4. Грузия у них, кстати, свободная страна (или была до недавнего времени)! Охренеть можно!

Многоуважаемый Гаджи-заде, я начинаю с замиранием сердца думать что может Вы у них на грантах? Гоню такие мысли из своей головы потому что не имею никакой информации, а в таком подозревать человека представляющего себя независимым политологом грешно.

Но самое смешное не это.

Пусть Вы просто их уважаете и по совести просто согласны с ними - ваше право, нет проблем.

Но FH - командная организация, как из Белого Дома прикрикнули, так и будет. Но вот стал Президентом Обама и вполне возможно списочек немножко изменится... Кроме того там уже идет полным ходом смена состава так как опозорившиеся распространением ”свободы” на Ирак и Афганистан неоконы бегут как тараканы.

Вполне возможно Обама, меняющий на ходу кавказскую политику захочет широко улыбнуться Азербайджану по поводу газа в Россию и... пинком ”попросит” FH пересмотреть статус ее ”свободности”. Что тогда, Г-н Гаджи-заде? Будем продолжать кричать ”Долой!”? Это свободному-то по определению Freedom House государству? Нет? Все равно будем? Станем свою совесть цитировать тогда? Отлично! Но зачем было тогда вообще приплетать FH?
почему сразу нельзя по вашей, личной совести, а не по ”Вашингтонской Правде”?

Я к тому, Г-н Гаджи-заде, что если Вы независимый человек и мыслитель, не позорьте себя цитированием наших идеологов, они уже так обделались за последние годы, что люди даже забыли что начинались они как антифашисты.

А если Вы сотрудник или грантовый контрактор этой или роственный ей организаций, то по общепринятой практике об'явите это как disclosure, и добавляйте если хотите что Ваши мнения могут не совпадать с официальной позицией Ваших спонсоров.
А мы уж сами попробуем разобраться в уровне этих несовпадений.

Старый 24.04.2009, 15:56   #146
Местный

Мои фотоальбомы

Captain Kidd,
Перечитайте один из моих самых первых постов. Мои точные слова: ”Я знаю что ваша интеллегенция не жалует Алиева и я бы наверное сразу с этим согласился, если бы не печальный опыт Эльчибеевского времени”.
Мне кажется яснее не скажешь.

Старый 24.04.2009, 16:09   #147
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет муаллим,простите ,вмешиваюсь,но мне кажется вы опять нервничаете.

Я думаю повальные обвинения в Ваш адрес,всё таки несправедливы.
Мне ,вовсе не стыдно за тот драматический этап нашей истории,со всеми погрешностями,ошибками и даже предательствами.

Главное,что пройдут годы и в ней, в истории будут имена,будет ваше имя,людей отчаянно пытавшихся бороться не только с тоталитаризмом,но на беду свою, ещё и с вторжением врага из вне.

Ваши помыслы были чисты,я лично в этом не сомневаюсь,другое дело ,что не получилось,не знаю ,чего там было больше -отсутствие опыта,знаний или отсутствие воли,но факт-ростки свободы были выкорчеваны с корнем.

Речь собственно не об этом.
Речь об Александре,посланному нам судьбой,или юзером.
Его корни,его взгляды,его место жительство,его оторванность,и даже его симпатии- для нас редкий по сути ориентир.Имея такой маяк не занесёт ни вправо ,ни влево.
Я читая его ,ловлю себя ,на том что,моя беспредельная ненависть к хаям ,стала меня тяготить.
Так же как и тупо повторяющееся из поста в пост,всеми нами-Мы не свободная страна!
Александр не может быть рупором режима,аксиома,но он говорит-"а из моего наблюдения о том что свобода слова в Азербайджане несомненно какая-никакая, но есть.." ,значит он или слишком оторван от земли предков или он видит снаружи то,что вы не в состоянии увидеть из нутри.

Вот что интересно.

Простите Александр,я о вас всё время в третьем лице.

Вопрос сам и назрел,в чём вы видите какую никакую свободу в Азербайджане?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:15   #148
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно я не буду продолжать, а?
Можно , большое спасибо, все ясно и убедительно.

Могли бы только уточнить, что Вы имели в виду, говоря "что им рассказывали о последствиях ухода из Вьетнама."?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:29   #149
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Captain Kidd,
Перечитайте один из моих самых первых постов. Мои точные слова: ”Я знаю что ваша интеллегенция не жалует Алиева и я бы наверное сразу с этим согласился, если бы не печальный опыт Эльчибеевского времени”.
Мне кажется яснее не скажешь.
Возможно Вам это и неинтересно, но раз разговор зашел об этом, я все же попытался показать, что у интеллигенции есть веские основания не жаловать Г.Алиева и, что печальный результат Эльчибеевского правления во многом связан с неуемным властолюбием Г. Алиева.

Старый 24.04.2009, 16:50   #150
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет Гаджи-заде,

Я на все ваши ”вопросы” давно ответил. Если какой-то из Ваших вопросов был неясен кому либо кроме Вас, старающегося всеми силами не понять весьма подробно разжеванных и очевидных вещей, тогда я извинюсь за невнятное изложение и еще раз отвечу.

Но на один отвечу сразу, ибо именно в нем, видимо и ключ ко всему:
про Freedom House.
Мой ответ - Я щас умру. Вы бы еще Пентагонский политотдел процитировали!
Для незнающих - Freedom House сборище неоконов Бушевской администрации. Да зачем Вам мое мнение - вот с сайта Энциклопедии Source watch:

The Freedom House Board of Trustees is self-described as "composed of leading Democrats, Republicans, and independents; business and labor leaders; former senior government officials; scholars; writers; and journalists."
Writing in 2007, Diana Barahona had an alternative (more accurate) description of their board of trustees, which she said was "a Who's Who of neoconservatives from government, business, academia, labor, and the press."

Более причесанная информация но не менее убийственная -на Википедии. Повеселитесь, повеселитесь друзья мои!

Это те же ребята что и National Endowment for Democracy которы финансировали все цветные революции! Это же просто наши мальчики из Вашингтона - нон-профит, но на госбюджете!
Для примера скажу, что хотя Азербайджан у них ”несвободный” - это, кстати, вполне может быть, это вам решать а не мне так это или нет, но зато вот вам списочек свободненьких стран:
1. США, где сам Президент признает что мы оккупируем Ирак под ложным предлогом, нарушаем гражданские права своих граждан и Женевскии Конвенции ПЫТАЯ без обвинения задержанных без срока людей!
2. Израиль, многими считаемый режимом апартеида, незаконно оккупирующий скоро 50 лет палестинские территории, запрещающий свободную деятельность неиудейских концессий, не признающий гражданских прав нееврейского населения, скрывающий наличие атомного арсенала и занимающийся взятием семей в заложники и пытками без суда и следствия.

3. Эстония не признающая прав меньшинств и не предоставляющая гражданские права полностью неэстонскому населению.
4. Грузия у них, кстати, свободная страна (или была до недавнего времени)! Охренеть можно!

Многоуважаемый Гаджи-заде, я начинаю с замиранием сердца думать что может Вы у них на грантах? Гоню такие мысли из своей головы потому что не имею никакой информации, а в таком подозревать человека представляющего себя независимым политологом грешно.

Но самое смешное не это.

Пусть Вы просто их уважаете и по совести просто согласны с ними - ваше право, нет проблем.

Но FH - командная организация, как из Белого Дома прикрикнули, так и будет. Но вот стал Президентом Обама и вполне возможно списочек немножко изменится... Кроме того там уже идет полным ходом смена состава так как опозорившиеся распространением ”свободы” на Ирак и Афганистан неоконы бегут как тараканы.

Вполне возможно Обама, меняющий на ходу кавказскую политику захочет широко улыбнуться Азербайджану по поводу газа в Россию и... пинком ”попросит” FH пересмотреть статус ее ”свободности”. Что тогда, Г-н Гаджи-заде? Будем продолжать кричать ”Долой!”? Это свободному-то по определению Freedom House государству? Нет? Все равно будем? Станем свою совесть цитировать тогда? Отлично! Но зачем было тогда вообще приплетать FH?
почему сразу нельзя по вашей, личной совести, а не по ”Вашингтонской Правде”?

Я к тому, Г-н Гаджи-заде, что если Вы независимый человек и мыслитель, не позорьте себя цитированием наших идеологов, они уже так обделались за последние годы, что люди даже забыли что начинались они как антифашисты.

А если Вы сотрудник или грантовый контрактор этой или роственный ей организаций, то по общепринятой практике об'явите это как disclosure, и добавляйте если хотите что Ваши мнения могут не совпадать с официальной позицией Ваших спонсоров.
А мы уж сами попробуем разобраться в уровне этих несовпадений.
1. Вы ответьте все же на мой вопрос,

с какими моими вышеперечисленными утверждениями о пытках и взятках вы не согласны?

Ато ну прям как как наши ЙАПисты - ты им о пытках и взятках в стране, а они тебе о мучении негров, индейцев, Ираке и Афганистане?

Это по азербайджански джигаллыг называтся (нечетная игра)

2. Вам не нравиться Фридом Хаус?, хорошо, посмотрите отчеты Амнести интернэйшнл, так никакой разницы в оценки чситуации в Азербайджане нет.

3. Кстати в отчета Фридом Хаус и Хюман Райтс Вотч есть целый раздел о нарушении прав человека в США и он касается и Ирака и Гуантанамо.

Вы не джигальствуйте, ответьте на мой вопрос - в чем вы со мной несогласны и нечего на Ирак или Афганистан стрелки переводить.

при чем тут Афганистан?

я вам говорю что у нас пытают людей, в чем вы тут несогласны?

будете отвечать или нет?

4. Я то как раз свободен и честен. И могу говорить то, что думаю. Я осуждаю нарушения прав человека в США, и я осуждаю пытки и взятки в Азербайджане.

Как любой исследователь я получаю всякие гранты и заказы отовсюду в том числе от NED и это ни как не относится к моему критическому взгляду на коррупцию и пытки в США - я их осуждаю.

Ваше обвинение в моей предвзятости могло бы иметь смысл, если бы вы услышали от меня восхваление США и их политики в области прав человека или в отношении мусульман, но этого не было. Я их осуждаю

А вот вы, отказываясь отвечать на мои вопросы и постоянно переводя разговор на неоконов, полеоконов и ловлю астероидов подрываете дискуссию.

Тут это называется - недобросовестный диспутатнт.

Ответься на мои вопросы (пожалуйста без неоконов и полеокон)

Ответ