Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 02:38   #101
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, разборки ни к чему не ведут. Ну не ведут и все, хот ты прав хоть нет. особенно в ваших условиях с этими вашими пламенными кровями и страстями.
Как мне не нравятся это кавказские страсти, вращающиеся глаза и ”дыкие воплы”. Надо тебе отомстить, убить человека, убей гуманно, подожди пока дети получат образование, пока внуки увидят деда...
Зачем Вы добиваетесь публичного унижения НФ? Они не совершили преступлений, они совершили ошибки. Трагически ощибки, но вы все тогда были ослеплены американским сиянием и не ставили Россию ни в грош, Боже мой сколько я орал тогда... Несправедливо делать НФ козлом отпущения за национальное заблуждение, поймите!

А вообще-то Вам надо не просто больше, а в стократ больше женщин в правительстве и на самых высоких должностях. Слишком много в Ваших мужчинах амбиций и ”Вах”ов.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 02:55   #102
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
usher, разборки ни к чему не ведут. Ну не ведут и все, хот ты прав хоть нет. особенно в ваших условиях с этими вашими пламенными кровями и страстями.
Как мне не нравятся это кавказские страсти, вращающиеся глаза и ”дыкие воплы”. Надо тебе отомстить, убить человека, убей гуманно, подожди пока дети получат образование, пока внуки увидят деда...
Зачем Вы добиваетесь публичного унижения НФ? Они не совершили преступлений, они совершили ошибки. Трагически ощибки, но вы все тогда были ослеплены американским сиянием и не ставили Россию ни в грош, Боже мой сколько я орал тогда... Несправедливо делать НФ козлом отпущения за национальное заблуждение, поймите!

А вообще-то Вам надо не просто больше, а в стократ больше женщин в правительстве и на самых высоких должностях. Слишком много в Ваших мужчинах амбиций и ”Вах”ов.
Насчет женщин - согласен. Я лично в правительство никогда не мылился, и места там мне женщинам уступать не придется. Пусть приходят и правят. В конце концов, разнообразие какое-то... Насчет "ослепления США" - это не ко мне. Насчет того, что они "не совершили преступлений, они совершили ошибки" - по сравнению с их ошибками преступления благом кажутся...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 05:03   #103
Местный

Мои фотоальбомы

Не по теме:

Братцы, помогите связаться с другом...
Мне сказали что мой друг Аббас Кязимов, московско-бакинский азербайджанский художник бывает на этом форуме, если кто нибудь знает его ник сообщите ему что я на форуме, пытался его достать, но не могу до него дозвонится а хотел сообщить что буду в Баку с 20 мая дней на 10.

Старый 23.04.2009, 05:48   #104
Местный

Мои фотоальбомы

Добавка к моему последнему посту адресованному Хикмету Гаджи-заде: (для тех кто прочел его раньше):

Резюмируя скажу: Мы с вами люди одного поколения, весьма схожих идеалов и наверняка вкусов в литературе, музыке. Мы смотрим с Вами на два стакана - мой, американский и Ваш, азербайджанский и ведем себя совершенно одинаково.
Вы смотрите на свой стакан и он для Вас катастрофически наполовину пустой, опустошенный современной азербайджанской властью, тогда когда мой, американский, Вам видится как вполне наполовину полный. Я точно так же смотрю тоже на СВОЙ наполовину ОПУСТОШЕННЫЙ Бушем стакан с ужасом, тогда как Ваш мне кажется наполненный аж наполовину!.... Мы с вами зеркальные подобия друг друга с той только разницей что Вы защищались внауке в совковое время, а после советов сходили во власть, как выражался мой покойный знакомый Толя Собчак и естественно наработали себе врагов, а я, наработав себе врагов еще в советские времена, в постсоветское время отказался от всех заманчивых предложений, честно говоря, и предпочел бурить на золото невадскую пустыню и после зарываться в генетику и иммунологию. И никто не знал в те времена что из чего получится, уважаемый Хикмет-бей....

Кстати этот наш с Вами ”сеанс одновременной игры на двух стаканах” еще далеко неокончен...

Саша.

Последний раз редактировалось Александр Чайхорский; 23.04.2009 в 07:18.
Старый 23.04.2009, 05:58   #105
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Александр здравствуйте,как Вы считаете справится ли Обама со своими предвыборными обещаниями?
Не считаете ли Вы(как мои знакомые афроамериканцы)что его подставили и через него всех черных,выбрав в такое неспокойное время цветного президента?И вообще, каким Вы видите будущее штатов?

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 07:13   #106
Местный

Мои фотоальбомы

Mete, свое мнение о Штатах и Обаме я придерживаю пока. напишу развернуто в заключение.

Старый 23.04.2009, 10:19   #107
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Admiral на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чайхорскому.
Саша, нет желания бросить всё, ходить по морям и плевать на весь этот политический дурдом? Обещаю белый парус, бочку рома и ящик сигар от Фиделя.

Семь футов.......

Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:31   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Admiral,

Вы так угадываете что напрашивается вопрос не знаете ли Вы меня?
Я старый яхтсмен, в пору жизни в Швеции доставлял яхты из Стокгольма в Италию и Францию в одиночку что бы заработать на вывоз своих девчонок.
Здес времени не было, но пока жил в Сан Франциаско немножко ходил по заливу. Давно собираюсь (и все никак) рентануть Lagoon 410 где нибудь в районе Британских Виргинских островов на пару недель.
А к Кубе у меня интерес 10-кратный из-за их биотека....

Так что рассказывайте поподробнее, уважаемый, как чего как!

Саша.

Старый 23.04.2009, 11:36   #109
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не по теме:

Братцы, помогите связаться с другом...
Мне сказали что мой друг Аббас Кязимов, московско-бакинский азербайджанский художник бывает на этом форуме, если кто нибудь знает его ник сообщите ему что я на форуме, пытался его достать, но не могу до него дозвонится а хотел сообщить что буду в Баку с 20 мая дней на 10.
Если ник отличается от реального имени и фамилии, то вычислить, кто стоит за ним, очень трудно. Поэтому я не могу назвать ник Аббаса Кязимова, но насколько мне известно, он в последние годы живет в Москве. Может, поэтому вы и не можете до него дозвониться?

http://www.inieberega.ru/node/44

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:59   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Dismiss,
Так я ему в Москву и не могу дозвониться.

Все равно спасибо бопльшое.

Старый 23.04.2009, 13:35   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Ребята, а можно мне вопрос?
Я тут побродил на форуме и наткнулся на дискуссию о отце убившем свою дочь (пальцы отказываются печатать такое) и ваши мнения на эти тему где среди прочего были упреки отцу в том что он поручил такое дело наемникам и советы папаше повесить девушку самому...

Это у вас такой черный юмор или как? Я чувствую себя человеком которого пригласили на обед где в течении всего вечера гости вкусно ели и пили, а когда принесли десерт и открыли крышку там лежала начиненная сладостями отрезанная человеческая голова.

В этой ситуации мне кажется наши дискуссии тут насчет политики и т.д. это как обсуждать грипп у человека который находится в 4 стадии метастазионного рака.

Прокомментируйте, пожалуйста, а то у меня крыша слегка едет...

Старый 23.04.2009, 14:14   #112
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тут побродил на форуме и наткнулся на дискуссию о отце убившем свою дочь (пальцы отказываются печатать такое) и ваши мнения на эти тему где среди прочего были упреки отцу в том что он поручил такое дело наемникам и советы папаше повесить девушку самому...

Это у вас такой черный юмор или как? Я чувствую себя человеком которого пригласили на обед где в течении всего вечера гости вкусно ели и пили, а когда принесли десерт и открыли крышку там лежала начиненная сладостями отрезанная человеческая голова.

В этой ситуации мне кажется наши дискуссии тут насчет политики и т.д. это как обсуждать грипп у человека который находится в 4 стадии метастазионного рака.

Шутка, конечно неудачная. Но как такое можно воприять всерьез?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 14:14   #113
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:

Александр, не берите в голову. Это действительно черный юмор, и, к слову сказать, очень неуместный. Он основан на полнейшей уверенности в том, что информация не соответствует действительности и является уткой. Ребята эпатируют публику, но на самом деле они не способны даже мысли допустить о том, что такое можно оправдать.

Мы просто не нашли никаких подтверждений случившемуся, кроме одной информации из КП, которую растиражировали другие СМИ. Мы все же надеемся, что это так и останется уткой.

Старый 23.04.2009, 14:17   #114
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Шутка, конечно неудачная. Но как такое можно воприять всерьез?
Совершенно с вами согласна. Всерьез воспринять такое мог только человек, который пока не освоился на форуме и нигде, кроме своей темы, не был, иначе он бы знал о желании отдельных форумчан шокировать окружающих только ради того, чтобы шокировать. Ничего другого за их высказываниями нет.

Старый 23.04.2009, 14:27   #115
Администратор

Мои фотоальбомы

Оффтоп перемещен в новую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10156

Старый 23.04.2009, 14:34   #116
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
они совершили ошибки" - по сравнению с их ошибками преступления благом кажутся...
Всё это пишется для того, чтобы оправдать свои преступления: пытки, взятки, криминализацию страны...

Долой монархию!

да обрушится на ее прихлебателей беспилотное азербайджанское оружие, изобретенное Чайхорским младшим!

Алилуййа!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:41   #117
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это у вас такой черный юмор или как?
Интересно, как бы Вы прокомментировали такое заявление:
Цитата:
...Месть против дашнаков и Армянского населения поддержавшего коммунну и принимавшего участие в резне Азербайджанцев в Баку, была беспошадной, какой месть и должна быть и надеюсь будет в Гарабахе.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:12   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде,

Ах как Вам не идет ёрничать, уважаемый Хикмет-бей.
”Чайхорский изобрел азербайджанские крылатые ракеты!!” - ХАХАХА...

Ведь все же тут понимают что не от избытка аргументов Вы избегаете говорить о том как выглядят несколько десятков политзаключенных в Азербайджане по сравнению с набитыми тюрьмами Ирака под охраной американских войск, Гуантанамо с людьми арестованными вообще без всякого обвинения и содержащимися там без суда и срока, пытки электрическим током в Абу Граибе, пытки водой, МОРАЛЬНО и ЮРИДИЧЕСКИ обоснованные высшим эшелоном власти США? А как Вам, известному правозащитнику понравились наши законы вроде Патриотического Акта? Вас не стошнило?
Бушевские оглоеды дейстовали совершенно открыто, нарушая женевские конвенции, международные законы, разрушая Конституцию, но российские и республиканские правозащитники ну ни одним словом за эти годы не обмолвились о беззакониях и преступлениях против гражданских прав в цитадели демократии! Ну прямо ослепли о оглохли! Как у нас говорят - оглушительно Ваше молчание, Г-н Гаджи-заде! И в этом контексте Ваши шуточки относительно ”моих” ракет и молчание по существу, выглядят бледненько.

Я абсолютно с вами согласен о недопустимости в цивилизованной стране политических узников и чиновного произвола. И я не оправдываю эти вещи ничем. Но я считаю что честные люди, не говоря уже о правозащитниках, не должны иметь выборочной точки зрения на сии преступления и уметь соблюдать пропорциональный подход.
А когда Вы пред'являете к демократии которой без году неделя жесткие требования, а ”светочу свободы” застенчиво и щедро годами все прощаете, это вызывает недоумение.
Или я ошибаюсь? Или Вы когда-нибудь выступали против нарушения Конституции, пыток, слежки и нарушения гражданских свобод в США?

citizen (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 17:26   #119
Местный

Мои фотоальбомы

spectator,

>>Интересно, как бы Вы прокомментировали такое заявление:
Цитата:
...Месть против дашнаков и Армянского населения поддержавшего коммунну и принимавшего участие в резне Азербайджанцев в Баку, была беспошадной, какой месть и должна быть и надеюсь будет в Гарабахе. >>

Я бы прокоментировал такое заявление как достойное сожаления и, как всякие призывы к мести в ее зверском исполнении - бессмыслеленным в аспекте будущего.
Кавказ лучше всех знает, что мест порождает месть, кровь порождает кровь.
Ну хотите продолжать этот цикл а потом рвать на себе волосы над телами сожженых атомным взрывом детей - воля ваша. Я не оговорился - атомным взрывом. Я считаю что скоро процесс обогащения урана будет осуществлен не при помощи тысячь центрифуг, которые трудно сделать и еще труднее спрятать, а биотехнологически, тихо и без малейшего шума.
И если вы там в Азербайджане думаете что Армения не работает над этом днем и ночью, свои ученые у себя ли, или дети старых эмигрантов в Беркли, или вблизи российких центров, вы сильно ошибаетесь. Работают , как и многие малые страны стали, я уверен, тихо работать над атомным оружием с тех пор как мы (американцы) стали так запросто ”менять режимы” и одновременно ломают голову над тем как ее применить если им будет угрожать слишком явная опасность без того что бы весь мир их поставил на уши. И лучшим оправданием для этого будут зверства ваших мстителей.

Я не прав? Хорошо, не над атомным, а над биологическим. Хрен редьки не слаще. Это, кстати, еще страшнее.

Старый 23.04.2009, 17:36   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Г-н Чайхорский, по-Вашему Азербайджан это демократия (пусть даже с оговоркой, что ей без году неделя)?
Здесь нет даже ее имитации. «Имитационная демократия» кончилась со смертью Г. Алиева. Сегодня в Азербайджане правит бал авторитаризм наихудшего розлива. И происходит это с молчаливого согласия Вашингтона (вероятно в силу геополитических и иных «прагматических» соображений).

Старый 23.04.2009, 17:37   #121
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я бы прокоментировал такое заявление как достойное сожаления и, как всякие призывы к мести в ее зверском исполнении - бессмысленным в смысле будущего.
Спасибо.

Думаю, Вы несколько удивитесь, узнав, что принадлежит оно одному из самых демократичных противников "гейдаризма" на нашем форуме (только не подумайте, что Хикмету).

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:59   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Captain Kidd,
Вы правы, я не знаю, насколько демократичен Азербайджан.

Но я прожил полжизни в стране откуда было не уехать, не говоря уже о вернуться, где не было никаких доступов к внешней информации кроме партийных газет и глушимого радио, где наши девочки носились по городу в поисках вшивиой пары колготок, а люди в маленьких городах мотрели на колбасу как на чудо. Где никто не мог а мечтать о связи со всем миром через интернет, а он уже был, хотя и в зародыше и компьютерыуже появлялись, мой первый, как мне сказали в Питере, (Sinclair ZX-81) у меня ГБ отобрало еще в 1984... А если кому нибудь сказали бы что ктоъто обратился в международный суд в Старсбурге, хохоту не было бы конца, его бы даже не задержали, юродивого...

А потом я 13 лет, 9 месяцев и 19 дней прожил в демократичъеской Америке, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО демократической, последнюю каплю крови бы отдал с радостью защищая ее... говорить не могу, спокойно, горло перехватывает... А потом ее просто стерли с карты эти псы Бушевские, эта сволочь неоконская, палачи и убийцы, надругались над Конституцией, гады, при молчаливом безразличии народа в обмен на свою скотскую ”безопасность”, народа который оказался по предсказанию Бена Франклина ”недостойным ни безопасности, ни свободы”. И только сейчас котрорый (Слава Тебе, Всевышний!) начал тупо соображать как и куда его поимели этой самой ”безопасностью”...

Вот с позиций такого опыта моей жизни я смотрю на вещи.
Но конечно же -издалека... я это хорошо понимаю...
Я не пытаюсь Вас переубедить, я , как меня и спросили, выражаю свою, пусть дурацкую и наивную, точку зрения.

Старый 23.04.2009, 18:10   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Наверное (к огромному сожалению), сегодня можно говорить о глобальном кризисе демократии.
Извините за каламбур - яппи похоронили хиппи.

Dismiss (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 18:18   #124
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет Гаджи-заде, Вы избегаете говорить о том как выглядят несколько десятков политзаключенных в Азербайджане по сравнению с набитыми тюрьмами Ирака под охраной американских войск, Гуантанамо с людьми арестованными вообще без всякого обвинения и содержащимися там без суда и срока, пытки электрическим током в Абу Граибе, пытки водой, МОРАЛЬНО и ЮРИДИЧЕСКИ обоснованные высшим эшелоном власти США?

Я абсолютно с вами согласен о недопустимости в цивилизованной стране политических узников и чиновного произвола. И я не оправдываю эти вещи ничем.

А когда Вы пред'являете к демократии которой без году неделя жесткие требования, а ”светочу свободы” застенчиво и щедро годами все прощаете, это вызывает недоумение.
Настоящим торжественно объявляю, что я осуждаю Абу Грейб, Гуантанамо, патритик акт, убийство Мерелин Монро братьями Кеннеди и неестественный секс Клинтона с Моникой Левински.

я осуждаю все это, позор им!

Но причем тут наши пытки и наши взятки?

Если "там" есть Гуантанамо, то нас тут должны пытать?

Вы пишете - Как я могу обвинять молодую демократию - до такого тут даже Ашер не додумался.

Вы хотите сказать что в Азербайджане демократия, но она молодая?

Вы издиваетесь?

Грешно издеватсья на узниками монархии!

Выше вы писали, "где же тут несвобода, когда вы можете в газетах критиковать правительство", - да это же прямая цитата из Гейдара Алиева. Скажите честно, вы это сами придумали или вас Али Алиев инструктирует?

у нас в прошлом году в тюрьмах было 7 журналистов

В этом году 4.

у нас нет свободы - власти вольны делать с журналистами и простыми гражданами все, что им вздумается. Да, они могут потерпеть критику в газете тиражом 4-7 тыс экземпляров, но могут и посадить - наркотики подбросить, оружие.

И почему мы должны "Шюкюр" говорить на пытки и политические преследование, если в Гуантанамо тоже пытают.

Я по всему вижу, что вы надеетесь по приезду в Баку наладить (или освежить) связи с нашим "молодым демократическим правительством", возможно, даже предложить свои услуги по разработки оборонной стратегии и нетрадиционного оружия или еще чего-нибудь.

но этому молодому демократическому правительству (как вы могли такое написать?) не нужны честные люди. Тут два ответа:

или вы глубоко заблуждаетесь

или мы тут заблуждаемся на ваш счет

Долой Гуантанамо

Долой монархию!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:21   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Captain Kidd,
1. Вы задели очень важную тему. Если мы с вами встретимся в баку, именно об этом было бе очень интересно поговорить.
2. Я поддерживал и участвовал в выборной кампании Рона Пола, самого необычайного человека и политика (и врача) в Америке. Я был выборщиком на Республиканской Конвенции Штата где накал страстей дошел до того что вызывали Национальую Гвардию и арестовывали народных представителей и подтасовали результаты голосования что бы продвинуть марионетку неоконов - Маккейна. Я был выбран как единственный русский эмигрант видевший угрозу советизации выборщиком от Штата в составе делегации Штата на Федеральную Конвенцию Республиканской партии где Рона ПОла оттеснили маккейнцы и мы, сторонники Рона Пола договорились голосовать за Обаму.
Пока есть в Америке люди вроде Рона Пола я надеюсь на национальное прозрение. Что будет если этого не произойдет, не хочу даже думать.

Ответ