Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 16:51   #451
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Александр,
вопросы остаются, но я задам ещё. Поддам жару.

Почитав немало про Красный Курдистан, хочу спросить.
Это возможно? Где? В каких границах? Или кануло в Лету?

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:26   #452
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Александр,
вопросы остаются, но я задам ещё. Поддам жару.

Почитав немало про Красный Курдистан, хочу спросить.
Это возможно? Где? В каких границах? Или кануло в Лету?
Мы с ленкой после посещения Баку в мае, поездили на машине по Турции и осели на несколько дней покупаться в дивном месте - городке Илика около Чешни. малюсенький пансионат прямо на берегу, песчаный пляж в 10 метрах от дверей. Вечером разговорились с владельцем и персоналом - оказались ППКшные курды, причем видимо боевые, когда увидели мой американский паспорт, глаза зажглись недобрым огнем, слово ”Наса” повторилось несколько раз, потом я понял - они говорили о NASA, которая предоставила туркам космоснимки курдских позиций в Ираке и которые турки разгромили пару лет назад.
Узнав что мы вообще-то выходцы из России, курды повеселели. Мы вспомнили советские годы Моллы Барзани в Узбекистане и после этого мы попали в ВИП категорию!

Я думаю что курдская проблема ждет своего стратега и он должен уйти от традиционной стратегии курдов,которая не принесла результатов. Но отход от традиционной стратегии, овеянной духом практически обожествляемого курдами Моллы Барзани - дело крайне трудное. И в этом стратегическая ловушка. Пока курды действуют напролом или полагаются на помощь американских ”туристов” в Ираке, я никакого продвижения в направлении создания Курдистана ен вижу. Иракская курдсая автономия тихо развалится как только американская армия уйдет, даже если американцы доб'ются её сохранения на какаое-то время.

Это и все, однако. Мои познания курдского вопроса весьма ограничены, реального интереса у меня к этому нет, мне нравятся курды, но я сэитаю что их конфронтация с турками была не самым дальновидным деянием Барзани. Однако судить им.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 06:14   #453
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Патрон,
Папе привет. Он хоть у тебя и заноза и резкий парень и может намеренно обидить человека ни за что, но грязи в нем нет. В приличное общество я бы может с ним и не пошел, а в разведку - пошел бы. Возьми от него второе, а с первым не торопись...
САША, спасибо !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:19   #454
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Интервью в турецком журнале

В турецком журнале World of Azerbaijan вышло интервью с А.Чайхорским
http://www.worldofazerbaijan.com/issue/view.asp?id=200906

citizen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (06.11.2009), Nana (08.11.2009)
Старый 07.11.2009, 00:48   #455
Местный

Мои фотоальбомы

А здесь фото из интервью, сделанное этим летом. На нем Алекс увлеченно рассказывает о зеленом чае и способах его заварки.
Дисмисс, это - для вас
Изображения
Тип файла: jpg S0003a.jpg (65.0 Кб, 56 просмотров)

Dismiss (07.11.2009), Ziyadli (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 01:00   #456
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Передайте ему от меня привет,Ситезен..

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:36   #457
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Дисмисс, это - для вас
Спасибо, Ситизен, я очень тронута. Присоединяюсь к просьбе Ксена передать привет Саше, а от себя добавлю, что мы помним его и надеемся на его возвращение.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (08.11.2009), Scarlett (09.11.2009), Ziyadli (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 16:06   #458
Местный

Мои фотоальбомы

Абизательна! ))))

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (07.11.2009)
Старый 08.11.2009, 00:02   #459
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаете, я не пыталась вникать в суть и вдаваться для этого в детали разных непонятных для меня событий на нашем форуме, но искренне сожалею, что ушел Чайхорский.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:31   #460
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Знаете, я не пыталась вникать в суть и вдаваться для этого в детали разных непонятных для меня событий на нашем форуме, но искренне сожалею, что ушел Чайхорский.
Я пытался вникнуть в суть и события для меня более или менее понятны, но всё равно - тоже искренне сожалею, что ушел Чайхорский.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Nana (08.11.2009)
Старый 08.11.2009, 16:52   #461
Местный

Мои фотоальбомы

Фото

Приветы передал, как и обещал))))
Изображения
Тип файла: jpg Копия S0002.jpg (161.4 Кб, 25 просмотров)

Dismiss (08.11.2009)
Старый 08.11.2009, 17:51   #462
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Приветы передал, как и обещал))))
Cпасибо!
А ответных не было?

Старый 09.11.2009, 01:30   #463
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Цпасибо!
А ответных не было?
или одновременной связи не было, или ответных не было)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 07:03   #464
Местный

Мои фотоальбомы

Всех поздравляю с праздниками и желаю всем вещей и мыслей добрых и глубоких. И вот за это, как говаривал Хафиз не жалко отдать и Самарканд и Бухару.
Но Баку не отдавайте. Слишком жирно будет....

Всем мой глубокий поклон.

Саша.

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (27.12.2009), kinza (27.12.2009), Scarlett (27.12.2009), Tebessum (28.12.2009), thundergirl (27.12.2009)
Старый 27.12.2009, 12:50   #465
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Всех поздравляю с праздниками и желаю всем вещей и мыслей добрых и глубоких. И вот за это, как говаривал Хафиз не жалко отдать и Самарканд и Бухару.

Саша.
Ураа! Саша пришел! Надеюсь, не только для того, чтобы поздравить!
Дорогой Саша, поздравляю вас и вашу умницу-дочку с Новым Годом, а также c cовпадающим с ним Днем солидарности азербайджанцев всего мира (напоминаю об этом с намеком, который вы не можете не уловить! )!
Форуму вас не хватает, не забывайте нас, а мы о вас помним всегда! :xmas10:

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (28.12.2009), kinza (27.12.2009), Scarlett (27.12.2009), Tebessum (28.12.2009)
Старый 27.12.2009, 14:59   #466
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Поздравляю и присоединяюсь к каждой букве написанной Дисмисс.
Вы желанны на нашем форуме.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (27.12.2009), Tebessum (28.12.2009)
Старый 27.12.2009, 18:56   #467
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию салам, гардаш!

Поздравляю и присоединяюсь к каждой букве написанной Scarlett.

С возвращением, Алекс! Не исчезате, плиз!

Tebessum (28.12.2009)
Старый 27.12.2009, 20:19   #468
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Саша.
и Вам наилучшие пожелания)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:34   #469
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Саша, спасибо за поздравление) Но не уходите больше...

Citi, давайте возьмем Сашу вместе с дочкой в Закаталы, когда они приедут в следующий раз)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:36   #470
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что Вы, Хан, каким на фиг советником - я еду шефом геологоразведочного проекта, американская армия уже созрела до понимания что надо давать людям работу а казне -деньге и горнорудная промышленность - иделаньая для этого, а вот до того что бы советоваться с людьми другой исторической перспективы - это еще мало времени прошло и пыли на зубах проскрипело... Мое дело летать, думать, бурить, бурить, летать, думать...
Но я думаю (надеюсь?) что именно отсуствие внутри американского сайки (ненавижу слово менталитет) имперского начала (по крайней мере британского разлива) - (забудем про последние 10 лет
то есть реальный шанс что они поймут то чего никогда и нигде не поймут надутые расисты-британцы, а именно - что в лице афганцев они имеют своих пра-европейских предков, что этот геном им не свалить, что надо научиться уважать и договариваться с позиций не показного, а реального уважения... Ну и конечно играет роль что афганцы хлебнули с талибами и былого восхищения перед арабами как не бывало...
Так думаю, да.... Но - Валлухаллам би шаваб....

Оправдания, оправдания, оправдания...

Империалист Вы Саша, и дело ваше империалистическое.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:26   #471
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE='Александр Чайхорский;306160']
Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Сионизм и "еврейское лобби" - разные вещи. Сионисты выступают за то, чтобы евреи всего мира вернулись в Израиль и еврейский народ воссоединился бы в Израиле. Простите, но это сказка 40 летней давности. Вот Вам тогда вопрос на засыпку: За что борются сионистские организации сегодня в США? Что бы американское правительство выпустило американских евреев в Израиль? Современный сионизм это не сионизм времен моей юности, который занимался вывозом евреев в Израиль (и многие из которые теперь оттуда бегут куда глаза глядят), а организация пытающаяся предотвратить развал израильской политики, сохранить сам Израиль захлебывающийся в оккупационных расходах и продолжающем падать уровне рождаемости среди евреев и сохранение в самом Израиле олигархической власти ”первых семей”. И именно этим заняты американские сионисты каковым я был сам на протяжении многих лет пока на прозрел! И AIPAC совершенно не скрывает своих целей и давно уже даже не упоминает про ”воссоединение евреев в Эрец Исроел”! Эта идея затухла после скандальной истории с племенем индейцев Южной Африки об'явивишими себя евреями и переселенными в Израиль и всем тем полным фиаско и хохотом которым эта затея кончилась. То, что имеют в виду под "еврейским лобби" антисемиты - совсем другое. Это конспирологическая теория "тайного еврейского правительства", так называемого ZOG - Zionist Occupation Government - которым антисемиты называют правительства демократических стран, якобы выполняющие волю "сионских мудрецов". Не смешите меня! ”Еврейское лобби” не ”антисемитский” термин, а термин употребляемый совершенно открыто в еврейской среде в отношении Американского Сионистского Конгресса, AIPAC и других организаций совсем не все из которых считают себя сионистами, кстати. Бней Брит, кстати, употребляет термин ”еврейское лобби” в отношении самой себя. Редактор самой старой еврейской газеты в США ”Форвард” Дж. Дж. Голдберг в своей книге о еврейском лобби ”Еврейская сила” (Jewish Power) определяет еврейское лобби как созвездие более чем 12 организаций ор ADL до AIPAC, да прочтите сами:”The B'nai B'rith Anti-Defamation Commission of Australia defines the "Jewish lobby" as "an unwieldy group of individuals and organisations devoted to supporting the needs and interests of the Jewish community."[2] In a 2004 speech, J.J. Goldberg, Editorial Director of The Forward, stated: "The Jewish lobby ... is actually more than just a dozen organizations. The Anti-Defamation League, The American Jewish Committee, Hadassah, of course, AIPAC."[4]” Когда ортодоксальные евреи выступают по соображениям религиозной догматики против Израиля и когда антисемиты выступают против "еврейского лобби" в своих странах, следовательно вне Израиля - это совсем разные вещи. И следовательно Ваш довод основан опять на подмене понятий. Израиль - это одно, а "еврейское лобби" - это другое. Никаких подмен понятий - ортодоксы выступали и выступают против ВСЕХ действий сионистского и про-израильского направления внутри своих стран, вне своих стран и вообще где угодно. И требуют они совершенно одного и того же - что бы правительства стран мира перестали принимать сионистов за представителей еврейства! Ни один антисемит и в мечтах не может сравниться по силе и глубине влияния с религиозными анти-сионистами! Какие подмены понятий, где? Побывали бы Вы на ежегодной демонстрации протеста в Нью Йорке перед Консульством Израиля в ”День Независимости” проводимой ортодоксами и секулярными анти-сионистами(на сайте Нетурей карта куча фотограгий и фильмов) - все ”подмены понятий” сразу бы стали Вам ясны!
Что сказать? У евреев есть такое понятие self - hating Jew. Лучше не скажешь...

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:04   #472
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=Комментатор;306253]
Цитата:

Тогда я не понимаю - со одной стороны жесткая критика израильской оккупации, с другой участие в оккупации Афганистана.

Всем ясно, что Натовская опперация в Афгане носит гео-стратегический характер и будет продолжаться ешё много лет. При етом Запад ведёт политику разжигания меж-етнической ненависти - полиция и Национальная Армия состоят на 70% из етнических меньшинств. Ета политика, которую Запад проекспериментировал в Ираке. Можно много чего сказать, но факт что большинство Британцев против етой войны говорит сам за себя. За 2009 год почти 1000 афганских мирных граждан погибло в результате военных действий НАТО.

После етого что мы можем ожидать от Запада в Карабхском вопросе?

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 02:13   #473
Местный

Мои фотоальбомы

[QUOTE=Комментатор;306253]
Цитата:

Путаник Вы все-таки, а не ”Комментатор”...
Не у евреев есть такое понятие, а у сионистов. Как и у всех националистов которые терпеть не могут людей своей национальности не пускающих истую слезу на национальный гимн и не принимающих сказочки что ”Мы лучше, чище, умнее” других.
Нацисты тоже так называли немцев из движеня "Ohne Uns!" ("Без Нас!”) которые боролись в начале 30-х с нарождающимся фашизмом. Я уверен что русские наци тоже сейчас имеют в запасе словечки такого рода для россиян не поддерживающих бртитоголовый лозунг ”Россия для русских”, что собственно 100% копия, только по русски, правящего сионизма не дающего гражданские права неевреям в Израиле. Я даже уверен что у армянских националистов наверняка есть такое название для тех армян которые краснеют от стыда читая эти бесконечные соловьиные самовосхваления себе и грязные оскорбления соседей/
Но мне неясно кого Вы собственно называте так?

Об'ясните, уважаемый, я Вас не понимаю. Это Вы евреев ортодоксов самоненавистиками называте? Или таких как я, кто считает что жизнь задушенного газом в Бухенвальде советского мальчика-солдата Вашей национальности не менее достойна памяти чем жизнь еврейского мальчика в том же Бухенвальде? Потому что я в отличие от сионистов считаю что они равно мученики... Вы за это меня называете самоненавистником?
Или просто аргументов нет и оскорбления это Ваш последний шанс?
Мы же не на базаре здесь, кидаться оскорблениями, по моему тут публика гордится своей цивилизованностью...
Очень хотелось бы считать этот эпизод недоразумением. Будьте любезны, поясните Ваши слова.

Старый 15.01.2010, 02:38   #474
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Оправдания, оправдания, оправдания...

Империалист Вы Саша, и дело ваше империалистическое.
Уважемый, я не знаю каков точный механизм рождения мыслей в Вашей уважаемой голове, но дело обстоит очень просто.
Я еду в Афганистан работать с местным геологическим управлением (Afghan Geological Survey) над программой их нового министра по скорейшему возрождению (это мягко сказано, не возрождению а созданию) горнорудной индустрии в Афганистане. Нынешняя администрация (американская) хочет четко разделить свои отношения с талибами и с афганским народом. И предоставить афганцам рабочие места, одновременно создавая источник доходов дла казны. Горнорудная промышленность - самая удобная для такой стратегии так как с одной стороны дает работу огромному количеству людей, с другой не нуждается в маркетинге и внутреннем рынке которого пока нет, а может сразу начать приносить прибыль ма международном рынке металлов.

Считаю ли я себя посланцем мира и голубем свободы? Нет, ни в коем случае. Нам надо исправить много варварских преступлений Бушевских подонков и у простых афганцев нет никакой причины нас принимать за друзей. Но это первый проект за почти 10 лет на оккупированных территориях Ирака и Афганистана на который я согласился и сделал я это именно потому что считаю что настал момент когда приличные люди могут хоть как-то что-то сделать там человеческое.
Упаси Вас Б-г подумать что я Вас пытаюсь переубедить. Ваша точка зрения вполне логична и обоснована. Но Вы радикал, и по Вашим постам понятно что ничего кроме абсолютно черного и белого для Вас не существует. Таков уж этот гормональный коктейль юности, Вы не первый, дай Вам Б-г всяческого здоровья и процветания.

Ну а мы грешным делом все-таки попробуем открыть пару шахт там и может быть нас при этом не пристрелят... Но если пристрелят, то значит такова воля Того, Кто Знает Лучше.
Честь имею.

Scarlett (15.01.2010)
Старый 15.01.2010, 02:43   #475
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Странно как то - борец против сионизма и американского империализма едет в далёкую страну чтоб душить свободу афганского народа...

А как геолог вы чем будете заниматься - искать нефть или трубы строить? Только не говорите что едете внести свой вклад в улучшении жизни туземцев... Тех самых которых ваши ВВС беспилотниками на свадьбах в Кандахаре целыми семьями убивает.
Разочарован я в вас...
”Наши беспилотники”... А Вы, уважемый, платя британские налоги не платите за британские военные усилия там? Или ваша британская армия там с народом в нарды играет?

Ответ