Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 05:47   #351
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Спасибо, я Вас понял.
Вы говорили, что не смотрите фильмы. Я тут посмотрел недавно парочку: Endgame и Obama Deception. Я согласен почти со всем, что говорится в этих фильмах о политической и экономической системе Штатов. Посмотрев их, Вы поймете, что я имел в виду под желательностью выбора черного президента. Повторяю, я не расист.
Я давно считал американскую систему однопартийной, но с 2 фракциями, изображающими борьбу. В этом фильме я услышал эти же слова от самих американцев.
Извините, мне кажется ожидать чего-либо другого было бы наивно.
А Вы знаете какие либо страны где это иначе? В народах как в семьях, дети могут воевать друг с другом но стоять единым фронтом перед родителями. Родители могут иметь разногласия и даже скандалы друг с другом но выступать вместе перед детьми.
Именно поэтому такой угрозой для обоих партий является даже идея о влиятельной третьей партии, которая создаст в американской политике ситуацию для коалиций тем самым усложнив традиционную американскую политическую игру в крестики-нолики до уровня игр в куличи в песочнице.
Кстати я не уверен что это будет хорошо для страны - уж больно большие перспективы для подкупа и закулисных дел открываются в коалиционной партийной борьбе.
Однако существую своего рода суб-партии, в лице сильных лоббоистских групп и скоро к ним примкнет еще одна которая затмит уже существующие - латинская.
Любой человек понимающий демографические реалии современного мира не может не видеть ”надписи на стене” нависающие над всеми сегодняшними баталиями реальными и идеологическими: США неуклонно становится латиноамериканской страной, а Евразия - исламским континентом.
Опять как это было тысячу лет назад центр цивилизации смещается в мир где полюсами влияния будут просвященный католицизм и просвященный ислам, а белый мир будет закрыт тенью как в Темное Время.
Конечно же не в буквальном смысле возвращение времен когда Европа не знала мыла в то вреня как арабы давали названия звездам и математическим операциям и испанские гранды свободно говорили по арабски, но чаши весов смещаются именно в эти сторону.

Что в сравнении с этим мышиные нашей вашингтонской дву-партийной игры?

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Turku Kettola (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 16:23   #352
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Любой человек понимающий демографические реалии современного мира не может не видеть ”надписи на стене” нависающие над всеми сегодняшними баталиями реальными и идеологическими: США неуклонно становится латиноамериканской страной, а Евразия - исламским континентом.
Опять как это было тысячу лет назад центр цивилизации смещается в мир где полюсами влияния будут просвященный католицизм и просвященный ислам, а белый мир будет закрыт тенью как в Темное Время.
Конечно же не в буквальном смысле возвращение времен когда Европа не знала мыла в то вреня как арабы давали названия звездам и математическим операциям и испанские гранды свободно говорили по арабски, но чаши весов смещаются именно в эти сторону.

Что в сравнении с этим мышиные нашей вашингтонской дву-партийной игры?
Ну, что там в Штатах - Вам, конечно, виднее, А откуда такие опасения насчет Европы? Там вроде никаких теней на горизонте не видно. Вероятно, Вы обобщаете со Штатов на Европу. В Европе никакие "надписи на стенах" столь негативного характера не вспыхивают.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:48   #353
Местный

Мои фотоальбомы

Почему Вы решили что негативного? Это и не опасения, а наблюдения.
Это даже не мои прогнозы, это уже никем из демографов особенно не оспариваемый факт.
Просто Вы не в курсе. Посмотрите данные по рождаемости во Франции, Нидерландах и даже Германии и долю в них мусульман. Дальше простая математика.

Старый 11.05.2009, 17:12   #354
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему Вы решили что негативного? Это и не опасения, а наблюдения.
Это даже не мои прогнозы, это уже никем из демографов особенно не оспариваемый факт.
Просто Вы не в курсе. Посмотрите данные по рождаемости во Франции, Нидерландах и даже Германии и долю в них мусульман. Дальше простая математика.
Посмотрел. Даже в эти странах доля мусульман составляет 3-7%. В других странах ЕС в основном намного меньше. В новых странах ЕС мусульман почти нет. Вероятно, если взять весь ЕС, процента 2, максимум 3. Теперь рождаемость, вернее, фертильность. Врядли она у мусульман в Европе сильно отличается от коренных. У меня под рукой нет данных отдельно по разным этносам во Франции, но, например, если сравнить Францию с Алжиром, откуда во Францию в свое время большая эмиграция была, то фертильность во Франции заметно выше, чем в Алжире. Если сравнить с Ираном - тоже. Все меняется довольно быстро. И потом, Европа мусульман ассимилирует, если не всех, то многих. И еще. Мусульмане-эмигранты зачастую едут в Европу просто потому, что не хотят жить в мусульманской стране. Так что не сходится. Врядли наши внуки увидят закат Европы...

Старый 11.05.2009, 18:49   #355
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Посмотрел. Даже в эти странах доля мусульман составляет 3-7%. В других странах ЕС в основном намного меньше. В новых странах ЕС мусульман почти нет. Вероятно, если взять весь ЕС, процента 2, максимум 3. Теперь рождаемость, вернее, фертильность. Врядли она у мусульман в Европе сильно отличается от коренных. У меня под рукой нет данных отдельно по разным этносам во Франции, но, например, если сравнить Францию с Алжиром, откуда во Францию в свое время большая эмиграция была, то фертильность во Франции заметно выше, чем в Алжире. Если сравнить с Ираном - тоже. Все меняется довольно быстро. И потом, Европа мусульман ассимилирует, если не всех, то многих. И еще. Мусульмане-эмигранты зачастую едут в Европу просто потому, что не хотят жить в мусульманской стране. Так что не сходится. Врядли наши внуки увидят закат Европы...
Ашер, Ашер...

Не сделали Вы домашнюю работу, Хикмет бы Вам поставил НЕЧАЧОТ, но уж ладно, обойдусь записью в дневник...
Абсолютные цифры не так важны как цифры прироста.

Для начала - норма рождаемости для нормального роста общества 2.21
ребенка в семье.
Граница выживаемсоти культуры - 1.8. Катастрофическое падение для которого не существует сценария восстанавливаемости (исторического)- 1.3

Итак:

Рождаемоисрть в Европе (среедняя) - 1.38 Это бщее вымирание.

По странам:

Франция 1,8
Англия 1.6
Греция 1.3
Германия 1.3
Италия 1.2
Испания 1.1

Но:
Во Франции в немусульманксой семье 1.81 ребебнок на семью,
В мусульманксой 7,1. 30% французов младше 20 лет - мусульмане.
Французы считают что Франция станет исламской странеоий через 40 лет.
В Англии за 30 лет мусульманское население увелиъилось в 30 раз и составляет на сегодня 2,5 миллиона.
В Голландии 50% рождающихся детей - из семей мусульман.
Голландия будет более чем на 51% мусульманксой через 15 лет.
И т.д и т.п.
Евросоюз считает что к 2025 г. треть всех детей в Европе будет рождаться в мусульманских семьях.

Немецкая статистиеская служба заявила год назад: падение немецкого населения неостановимо. Германия будет исламским государством в 2050.
Сейчас в Европе живут около 54 ниллионов мусульман. Евросоюз считает ъто их количество удвоится до 100 миллионов в течении следующих 15 - 20 лет.

Вот так.

Старый 11.05.2009, 20:36   #356
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, Ашер...

Не сделали Вы домашнюю работу, Хикмет бы Вам поставил НЕЧАЧОТ, но уж ладно, обойдусь записью в дневник...
Абсолютные цифры не так важны как цифры прироста.

Для начала - норма рождаемости для нормального роста общества 2.21
ребенка в семье.
Граница выживаемсоти культуры - 1.8. Катастрофическое падение для которого не существует сценария восстанавливаемости (исторического)- 1.3

Итак:

Рождаемоисрть в Европе (среедняя) - 1.38 Это бщее вымирание.

По странам:

Франция 1,8
Англия 1.6
Греция 1.3
Германия 1.3
Италия 1.2
Испания 1.1

Но:
Во Франции в немусульманксой семье 1.81 ребебнок на семью,
В мусульманксой 7,1. 30% французов младше 20 лет - мусульмане.
Французы считают что Франция станет исламской странеоий через 40 лет.
В Англии за 30 лет мусульманское население увелиъилось в 30 раз и составляет на сегодня 2,5 миллиона.
В Голландии 50% рождающихся детей - из семей мусульман.
Голландия будет более чем на 51% мусульманксой через 15 лет.
И т.д и т.п.
Евросоюз считает что к 2025 г. треть всех детей в Европе будет рождаться в мусульманских семьях.

Немецкая статистиеская служба заявила год назад: падение немецкого населения неостановимо. Германия будет исламским государством в 2050.
Сейчас в Европе живут около 54 ниллионов мусульман. Евросоюз считает ъто их количество удвоится до 100 миллионов в течении следующих 15 - 20 лет.

Вот так.
Александр, убейте, но цифры не сходятся. Я читал пророчества демографов, и единственное, что я вынес, это то, что с понятием производной, особенно второй, они незнакомы. Давайте возьмем Голландию. Там мусульман 5.8%. В основном турки и марокканцы, у которых даже у себя на Родине фертильность уже ненамного выше, чем в той же Франции, где фертильность, кстати, 1.98. Так вот, по-вашему получается, что эти мусульманки, которые в своей родной традиционной среде рожают 2.2-2.5 детей , в Голландии рожают их по 10-20. Ну, чтобы оправдать цифру 50% при фертильности по всей Голландии 1.66. В Германии мусульмане - это в основном те же турки, мусульман там 3.7%, и что им надо сделать, чтобы Германия через 40 лет стала мусульманской страной? Рожать всю жизнь каждый год?

Старый 11.05.2009, 22:58   #357
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Посмотрите данные по рождаемости во Франции, Нидерландах и даже Германии и долю в них мусульман.
В России такая же картина.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:35   #358
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Александр, в каких числах мая вы будете в Баку?
Мы тут собрались кутабный собирун устраивать в Джорате. Не хотите к нам присоединиться?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 02:08   #359
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Александр, в каких числах мая вы будете в Баку?
Мы тут собрались кутабный собирун устраивать в Джорате. Не хотите к нам присоединиться?
Мы с дочкой прилетаем 20 мая го и будем в Баку 10 дней.

Старый 12.05.2009, 10:27   #360
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы с дочкой прилетаем 20 мая го и будем в Баку 10 дней.
В таком случае, если хотите присоединиться с дочкой к нам, отметьтесь в теме:
http://www.atc.az/forum/showpost.php...5&postcount=94

Старый 16.05.2009, 23:58   #361
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 12
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И не дай Бог им это увидеть!

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:15   #362
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию В Баку

Мы добрались
Кто хотел собраться и выпить чаю дайте знать
Мой телефон 055 817 5015
Извините за телеграфный стиль - незнакомая клава

Саша

Старый 22.05.2009, 14:30   #363
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы добрались
Кто хотел собраться и выпить чаю дайте знать
Мой телефон 055 817 5015
Извините за телеграфный стиль - незнакомая клава

Саша
Мы собираемся есть кутабы за городом - вы с дочкой не хотите присоединиться к нам?

Старый 23.05.2009, 15:35   #364
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Александр Чайхорский, Бакыйа хош гялмисиниз!)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:00   #365
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию интервью по Лидер сегодня 1900 (1930)

Segodnya po Lider Novosti + primerno v 1930 interviu Tofig Abbasov so mnoj

Sasha

Старый 25.05.2009, 18:15   #366
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Segodnya po Lider Novosti + primerno v 1930 interviu Tofig Abbasov so mnoj

Sasha
Черт, какая досада - меня не будет дома в это время! Надеюсь, вам дадут запись интервью - возьмите с собой в Джорат в четверг, мы перепишем.

P.S. Обратите внимание на перенос времени сбора - в 9.45 утра.
День и место не изменились.

Старый 25.05.2009, 20:20   #367
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Саша,
хочу выразить свои эмоции,именно эмоции.
Смотрел,слушал вас и поймал себя на том ,что не мог вспомнить ,когда последний раз я слушал с таким интересом,вниманием и даже восторгом,этот убогий канал Лидер.
Спасибо Вам.
Отдельное спасибо Ситезену.

Последний раз редактировалось ksen; 25.05.2009 в 20:35.
ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:37   #368
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К сожалению, я не смог посмотреть, дел было немало.
Кто-нибудь может кое-как рассказать об интервью, о чем там было и т.п.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:23   #369
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
Вес репутации: 26
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Добрый день, господин Александр Чайхорский! Позвольте задать вам несколько вопросов.

С вашего разрешения:

Вы с лёгкостью принимаете справедливую критику?
Какие люди являются для вас более авторитетными -- любящие вас или более "знающие"?
Нравится ли Вам современная молодежь?

Благодарю Вас за внимание.

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:02   #370
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья!!! у кого есть контакты Александра? Я как-то забыл взять у него визитку.
А теперь тут такая тема: http://shahin101.livejournal.com/82053.html
Передайте ему, чтобы зашел, прочитал, плиз!

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:29   #371
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Саша, почему после твоей правды (я открыл тему), заглохли арм.юзеры на другом форуме и админ стёр всю тему подчистую ?? Что не так ?? Больно бьёшь или мачете рулеззз??

Последний раз редактировалось Басмач; 31.05.2009 в 11:23.
Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 04:04   #372
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Басмач, по-моему номер телефона лучше убрать отсюда. Попросите Диссмисс сделать ето как можно скорее. (как и мое сообшение)

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 02:07   #373
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Александр, убейте, но цифры не сходятся. Я читал пророчества демографов, и единственное, что я вынес, это то, что с понятием производной, особенно второй, они незнакомы. Давайте возьмем Голландию. Там мусульман 5.8%. В основном турки и марокканцы, у которых даже у себя на Родине фертильность уже ненамного выше, чем в той же Франции, где фертильность, кстати, 1.98. Так вот, по-вашему получается, что эти мусульманки, которые в своей родной традиционной среде рожают 2.2-2.5 детей , в Голландии рожают их по 10-20. Ну, чтобы оправдать цифру 50% при фертильности по всей Голландии 1.66. В Германии мусульмане - это в основном те же турки, мусульман там 3.7%, и что им надо сделать, чтобы Германия через 40 лет стала мусульманской страной? Рожать всю жизнь каждый год?
Верно. Просто у страха глаза велики.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 10:36   #374
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Басмач, по-моему номер телефона лучше убрать отсюда. Попросите Диссмисс сделать ето как можно скорее. (как и мое сообшение)
Беим, большое спасибо!

Все в порядке - Александр сам опубликовал свой номер телефона несколькими постами выше, и Басмач только скопировал номер.

http://www.atc.az/forum/showthread.p...014#post260014

Старый 01.06.2009, 10:38   #375
Администратор

Мои фотоальбомы

Друзья мои, Александр сегодня уехал из Баку и появится на форуме примерно 18-20 июня, т.е. тогда, когда попадет к себе домой после долгого путешествия.

Вы можете продолжать задавать вопросы, а он ответит сразу после возвращения на форум.

Ответ