Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 18:00   #201
Новичок

Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Адиль Багиров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Молчание знак согласия ! Значит говорил !!
Да, Бин Ладен, вы правильно смогли "прочитать" мое опровержение - я это говорил в Лондоне в 2003 году (хотя там и не был, но все равно, видимо говорил, раз Аль-Каеда настаивает. :-) Не знал, что Мурад в Афганистан и Северный Вазиристан подался за поддержкой на форумах :-)).

Адиль Багиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:20   #202
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Fireland

Я не хочу вдаваться в прошлое и всё подробно рассказывать. V кратце обясню что случилось. Мы очень близко работали и сотрудничали с Адилем и компанией, с Томрис ханум и другими. Вы может быть слышали о Британском Обшестве "Ветен" - мы близко сотрудничали с АСА. Я был одним из основателей Ветен и председателем с 2000 по 2004 годы. Я был очень благодарен Адилю за его помошь в организации приезда в Британию Томаса Голтца на на ше Ходжалинское мероприятие в 2002 и Бренды Шафер в 2003. Всё шло ок.

А потом случились президентские выборы 2003. В рамках нашей программы по политическому плюрализму мы пригласили Али Керимли и Ису Гамбара на мероприятие в Брит. МИДе. После етого ни АSА, ни Адиль, никто из ваших друзей не захотел далее с нами сотрудничать и даже контактировать. Всё очень банально. Они хорошие ребята, но гейдаристы. К сожелению алиевский режим не терпит плюрализма и желает тотального контроля. Вот и результат.

А насчёт пиара дело обстоит по другому. Надо пиарить наши цели и пробивать задачи (Гарабах и т.д. ) а не самих себя. Намного еффективнее работать тихо и без показухи. Показуха тоже в наших генах.
Мурад, все это новость для меня, так как было все совершенно по другому. Вы сами ушли из нашего листсервера, YDnet, причем может даже уже в 2002, не помню честно говоря, и больше ни мне, ни кому другому не писали. А с чего это другие после этого вам должны что-то писать? Во эгоизм! Так как многое было в писменном виде, то архивы поднять и "доказать", кто тут прав и кто нет, и кому тут память "чуточку" изменяет, в принципе можно, хотя и неохота, намного важнее дела есть.

Ну а жизнь шла своим чередом -- ни я, ни (вроде бы) другие активисты нашей диаспоры в США в Великобританию особо не ездят (Америка -- страна большая, как известно), и поэтому контакт был быстро утерян. Согласен, что все несут 50% вины за утерю контактов с знакомыми - но это относится и к вам тоже, причем в данном случае, как инициатор прекращения отношений с диаспорой в США (а ввиду огромного потока информации, мы зачастую общаемся только с помощью и через листсерверы и сейчас, социальные сети), на вас намного больше, чем 50%. Как известно, я никогда никого не принуждал и не буду принуждать со мной общаться - поэтому прошу ваши "обиды" на "плохого" Адиля тут на форумах не выражать, тем более вот так, как то несолидно, да и неверно и фактам не соответствует. А патриотам я всегда рад и горжусь всеми их достижениями по внесению своей лепты в дело освобождения Карабаха.

Старый 19.04.2009, 18:26   #203
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А кто это Адиль Багиров,я тоже хочу с ним чай попить
Всегда готов, давайте летом как нибудь скоординируем - Файрлэнд или Диссмисс надеюсь помогут :-)

Старый 19.04.2009, 18:30   #204
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Адиль Багиров Посмотреть сообщение
А патриотам я всегда рад и горжусь всеми ихнеми достижениями по внесению своей лепты в дело освобождения Карабаха.
Быстро же сработала йапистанско-цыганская почта !! )))) Годами не знал об этом форуме и БАЦ ........регнулся, только чтобы доказать нам всем, какие же они добры молодцы !! )))) А от выделенного просто РЖАЧ !! ))))

И много освободили кусочков от Карабаха ?? ))))))) Толку от вашей работы .........

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:58   #205
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
А патриотам я всегда рад и горжусь всеми ихнеми достижениями по внесению своей лепты в дело освобождения Карабаха.
Быстро же сработала йапистанско-цыганская почта !! )))) Годами не знал об этом форуме и БАЦ ........регнулся, только чтобы доказать нам всем, какие же они добры молодцы !! )))) А от выделенного просто РЖАЧ !! ))))

И много освободили кусочков от Карабаха ?? ))))))) Толку от вашей работы .........

Басмач

Хотя и не по этой теме,а с чего вы взяли что власть и служащие нынешней власти вообще собираются освобождать Карабах?

Если анализировать события с 1993 года по сей день спокойно приходишь совсем к иному результату.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:58   #206
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
))))). Fireland, с теми средствами, которые он получает, вы тоже стали бы "стратегом", даже гиперстратегом)))))...
какие такие "средства" и от кого? Было бы неплохо узнать, что там "народ" думает про эдакие умопомрачительные "гиперсредства". ;-) Неговоря о том, что средства еще надо уметь правильно тратить, и без ума ничего не получится -- у другой стороны НАМНОГО больше средств.

Кстати, организация в член совета директоров которой я вхожу и со-основателем которой являюсь, USAN, имеет ОЧЕНЬ маленький бюджет (если армяне узнают, придут в ярость), сертифицируется и аудитируется by a Certified Public Accountant (CPA), и этот бюджет собирается примерно 100 донорами, которые потом получают ежегодовой и полугодовой финансовый отчет. Тут я могу сполна похвастаться, что наверное это одна из немногих, а может и единственная, азербайджанская организация, ежегодный операционный бюджет которой собирается исключительно сотней представителей самой диаспоры, причем ничья "контрибуция" больше 2,000 долларов не может быть, чтобы предотвратить случаи "доброго дяди".

Кстати, Азербайджан тратит на лоббирование (кстати, азербайджанские диаспорские организации лоббированием не занимаются, во свяком случае пока еще, по многим причинам, а если будут - то вся информация будет известна через официальные американские данные, также как нам известно про лоббирование Armenian Assembly of America) в США около $500,000 по американским данным (которые точны и прозрачны), в то время как армяне тратят на лоббирование и диаспору в общем в 100 раз больше (в буквальном смысле в 100 раз больше, не менее $50 миллионов в год). Вот и "считайте" и сравнивайте. Если что и надо делать, так Азербайджану давно пора тратить на лоббирование в США не менее, чем Турции, России, Грузии, Казахстану. А то $500,000 на Конгресс и Администрацию - мало, по американским, и даже СНГ-шным стандартам. Но даже если такие деньги были бы у диаспоры - это сильно помогло бы в профессионализации деятельности и противодействию армянскому лобби.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
citizen (20.04.2009), Dismiss (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 19:00   #207
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Faya pozvala)))))))))))

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:09   #208
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
какие такие "средства" и от кого? Было бы неплохо узнать, что там "народ" думает про эдакие умопомрачительные "гиперсредства". ;-) Неговоря о том, что средства еще надо уметь правильно тратить, и без ума ничего не получится -- у другой стороны НАМНОГО больше средств.

Кстати, организация в член совета директоров которой я вхожу и со-основателем которой являюсь, USAN, имеет ОЧЕНЬ маленький бюджет (если армяне узнают, придут в ярость), сертифицируется и аудитируется by a Certified Public Accountant (CPA), и этот бюджет собирается примерно 100 донорами, которые потом получают ежегодовой и полугодовой финансовый отчет. Тут я могу сполна похвастаться, что наверное это одна из немногих, а может и единственная, азербайджанская организация, ежегодный операционный бюджет которой собирается исключительно сотней представителей самой диаспоры, причем ничья "контрибуция" больше 2,000 долларов не может быть, чтобы предотвратить случаи "доброго дяди".

Кстати, Азербайджан тратит на лоббирование (кстати, азербайджанские диаспорские организации лоббированием не занимаются, во свяком случае пока еще, по многим причинам, а если будут - то вся информация будет известна через официальные американские данные, также как нам известно про лоббирование Armenian Assembly of America) в США около $500,000 по американским данным (которые точны и прозрачны), в то время как армяне тратят на лоббирование и диаспору в общем в 100 раз больше (в буквальном смысле в 100 раз больше, не менее $50 миллионов в год). Вот и "считайте" и сравнивайте. Если что и надо делать, так Азербайджану давно пора тратить на лоббирование в США не менее, чем Турции, России, Грузии, Казахстану. А то $500,000 на Конгресс и Администрацию - мало, по американским, и даже СНГ-шным стандартам. Но даже если такие деньги были бы у диаспоры - это сильно помогло бы в профессионализации деятельности и противодействию армянскому лобби.
тоест ви хотите сказат 4то ныне6нее правителство не достао4но ефективно (суда по ва6им цифрам ето е6е магко сказано) в лобировании интересов страны в С6А, ведет себа вяло и прижимисто во вне6ней поитике в С6А?

Старый 19.04.2009, 19:09   #209
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:

1) про этот форум я знал с его первых месяцев основания. Даже был тут у меня ник, но на форумах я давно не очень активен, а сейчас захотел все это постнуть тут под своим именем, потому что, в отличии от вас, не прячусь. ;-)

2) Т.е., вы злитесь, что у вас не получилось за спиной у людей "посплетничать"?

3) Для сведения всех читателей, с 1994-ого года было освобождено около 700 кв. км. Карабаха. Но это военными. Хотя диаспора вносит свою лепту в общее дело. Спросите у Мурада - или толку от его работы на том же поприще тоже нет?

4) "Регаетесь" тут вы, я и другие нормальные люди тут высказываемся и пишем. Кстати, в Европе и США за такое высказвание против цыган вас бы окрестили расистом. И больше с вами бы не общались.

Старый 19.04.2009, 19:10   #210
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мурад, да какой же геыдарист!!! он самый настоя6ий опозиционер

Старый 19.04.2009, 19:15   #211
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Адиль
суда по всему ви при6ли сюда висказатьса...
тогда по теме обвинений Мурада. Как ви онтоситесь к внутренему социально економи4ескому курсу Алиевых? Prosot Murad vas geydaristom nazival

Старый 19.04.2009, 19:15   #212
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
тоест ви хотите сказат 4то ныне6нее правителство не достао4но ефективно (суда по ва6им цифрам ето е6е магко сказано) в лобировании интересов страны в С6А, ведет себа вяло и прижимисто во вне6ней поитике в С6А?
Вообще то я ясно все объяснил, вам не кажется? Если надо что-то разжевать - то это не ко мне. Мозгового перенапряжения ни у кого от вышепрочитанного вроде быть не должно.

Старый 19.04.2009, 19:18   #213
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще то я ясно все объяснил, вам не кажется? Если надо что-то разжевать - то это не ко мне. Мозгового перенапряжения ни у кого от вышепрочитанного вроде быть не должно.
tak i zapi6em...otve4at otkazalsa

Старый 19.04.2009, 19:19   #214
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Басмач

Хотя и не по этой теме,а с чего вы взяли что власть и служащие нынешней власти вообще собираются освобождать Карабах?

Если анализировать события с 1993 года по сей день спокойно приходишь совсем к иному результату.
Forw, а разве я сказал, что верю им ??))) Гэдиб-гялян няфясляри йаланды !! С этой властью мы Карабах не отвоюем !! Им так удобно, народ за уши таскать и пугалки устраивать через грёбаный ящик !!

Вот появился ещё один йапистанец, жалуется ....бабки видите ли мало выделяют аз.диаспоре !! Кому жалуется и на кого ?? лооооооооооол
Подарите ему срочно одну нефтескважину .....он вернул Карабах !!
И что самое главное, они верят сами, что бумажными баталиями земли вернёшь !!

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (19.04.2009), Oğuz (20.04.2009), Pan (19.04.2009)
Старый 19.04.2009, 19:26   #215
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Адил,извините за нескромный вопрос, а у вас в кабинете кто висит? Ну я портрет разумеетса имею в виду...Я понимаю, как то не удобно полу4аетса...Я буду знат' про того кто у вас висит а вы нет...но вед вы ли4ност об6ественная, привыкайте...

Старый 19.04.2009, 19:28   #216
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Адиль,если это вы и ваша организация,пробили брешь в Неваде,то я вам стоя аплодирую.
Я уже где то писал,что нужно перестатъ огульно хаять всех подряд проправительствено настроенных общественных деятелей,среди них те которые, кто бьётся и даже побеждает.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (20.04.2009), Fireland (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 19:28   #217
Новичок

Мои фотоальбомы

Плохо

Цитата:
Адиль
суда по всему ви при6ли сюда висказатьса...
тогда по теме обвинений Мурада. Как ви онтоситесь к внутренему социально економи4ескому курсу Алиевых? Prosot Murad vas geydaristom nazival
Корвин, на сообщения, высказывания, и посты анонимных источников, я не отвечаю -- во всяком случае без иронии и сарказма, а то и просто надсмехательства или еще чего. ;-) А Мураду, который честно пишет под своим именем, и который на мероприятия связанные с Карабахом ходит и организует, я ответил, как мне кажется, сполна. А анонимы то тут причем, и вообще, кто эти анонимы такие, чтобы вообще что-то тут задавать или может даже, Боже упаси, требовать, у кого либо? Вначале поднимитесь на надлежащий уровень, а потом, может быть, с вами соизволят пообщаться. А так, на анонимов времени нет. Тем более спрашивающих по такому серьезному вопросу как экономический курс и политика, но пишущих "економи4ескому" (на транслит пожалуйста не ссылайтесь, это не отговорка).

Старый 19.04.2009, 19:30   #218
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

3) Для сведения всех читателей, с 1994-ого года было освобождено около 700 кв. км. Карабаха. Но это военными. Хотя диаспора вносит свою лепту в общее дело. Спросите у Мурада - или толку от его работы на том же поприще тоже нет?
Это правда.
В основном на Физулинском направлении.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:31   #219
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
в отличии от вас, не прячусь. ;-)
вы злитесь, что у вас не получилось за спиной у людей "посплетничать"?

4) "Регаетесь" тут вы, я и другие нормальные люди
Господин (отредактировано)!!

"Регнуться" означает зарегистрироваться (на форуме!).......учите язык вирта, а не бросайтесь обвинениями в расизме ! ))) И это выдержка дипломата ??? ))) Дет.сад какой то .........выездной !! )))))

А выделенное просто умора и смехандя !! )))))))) От кого мне скрываться, если понавешал везде фоты и телефоны раздал ?? )))))
У меня одна шкура и жизнь одна - ГУРБАНДЫ ВЯТЯНЯ !!!
Может шушукнете кому надо, чтоб начали мобилизацию от 25-и до 55-и лет ??? ))))) Или народу не доверяете больше ??? Как же вы оторвались от корней народных,(отредактировано) !! ))))))) Стыдобище и Позорище !!!

Басмач, не того стыдишь. Предупреждение за некорректность, клеяние ярлыков и грубость.

Последний раз редактировалось Dismiss; 20.04.2009 в 00:35. Причина: предупреждение.
Старый 19.04.2009, 19:35   #220
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Адиль,если это вы и ваша организация,пробили брешь в Неваде,то я вам стоя аплодирую.
Я уже где то писал,что нужно перестатъ огульно хаять всех подряд проправительствено настроенных общественных деятелей,среди них те которые, кто бьётся и даже побеждает.
Да, спасибо, это сделали мы, как и некоторые другие аналогичные результаты. Кстати, самую активную роль в "пробивании" этой прокламации сыграл один турок, член нашей организации, и в скором, надеюсь, один из ее директоров. Кстати, некоторые азербайджанцы даже предпочитали верить армянской пропаганде, что дескать наша прокламация -- "фальшивка", и мы ее на Фотошопе смастерили (!) Обидно, когда свои так вот поступают, хотя не привыкать. :-)

Dismiss (20.04.2009), ksen (19.04.2009)
Старый 19.04.2009, 19:38   #221
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Корвин, на сообщения, высказывания, и посты анонимных источников, я не отвечаю -- во всяком случае без иронии и сарказма, а то и просто надсмехательства или еще чего. ;-) А Мураду, который честно пишет под своим именем, и который на мероприятия связанные с Карабахом ходит и организует, я ответил, как мне кажется, сполна. А анонимы то тут причем, и вообще, кто эти анонимы такие, чтобы вообще что-то тут задавать или может даже, Боже упаси, требовать, у кого либо? Вначале поднимитесь на надлежащий уровень, а потом, может быть, с вами соизволят пообщаться. А так, на анонимов времени нет. Тем более спрашивающих по такому серьезному вопросу как экономический курс и политика, но пишущих "економи4ескому" (на транслит пожалуйста не ссылайтесь, это не отговорка).
Адиль
во первых я совсем не аноним, меня все тут знают, ва6а знакомая Фаер особенно хоро6о, могу назвать свое имя и вид деятелности (я кстати по виду деятелности самый 4то ни на есть народ, так 4то хоть толи4ку ответов полу4ить могу) к тому же о4ен образованьй товари6, во вторых скажите пожалуйста как можно поднятса на соответсвую6ий уровень 4тоб вам вопросы задават. Я думал, вы 4еловек я 4еловек, етого достато4но)))? В третьих я буду ссылатса именно на транслит, я не в Баку а на моем ноут буке нет руских буковок на кнопках...вот.

Старый 19.04.2009, 19:40   #222
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Адил,извините за нескромный вопрос, а у вас в кабинете кто висит? Ну я портрет разумеетса имею в виду...Я понимаю, как то не удобно полу4аетса...Я буду знат' про того кто у вас висит а вы нет...но вед вы ли4ност об6ественная, привыкайте...
Почему нескромный? Ваш конечно же, кого еще портрет может у всей диаспоры висеть? :-) Вообще-то, у меня ничьих портретов ни в кабинете, нигде в другом месте не весит, хотя есть много фото родственников. Но сейчас я думаю мне надо будет восполнить этот пробел и повесить пару-другую портретов, чтобы я смог лучше на такой вопрос ответить в будущем. ;-)

Старый 19.04.2009, 19:44   #223
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Адиль
во первых я совсем не аноним, меня все тут знают, ва6а знакомая Фаер особенно хоро6о, могу назвать свое имя и вид деятелности (я кстати по виду деятелности самый 4то ни на есть народ, так 4то хоть толи4ку ответов полу4ить могу) к тому же о4ен образованьй товари6, во вторых скажите пожалуйста как можно поднятса на соответсвую6ий уровень 4тоб вам вопросы задават. Я думал, вы 4еловек я 4еловек, етого достато4но)))? В третьих я буду ссылатса именно на транслит, я не в Баку а на моем ноут буке нет руских буковок на кнопках...вот.
Я рад вам. Так как вас не знаю, и никто мне вас не представлял (а что, должны были?), то уж не обесудьте, что я вас анонимом прозвал. А "подняться" легко и просто - пишите под своим именем, как я и Мурад, например.

Старый 19.04.2009, 19:48   #224
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Народ даже если у него в кабинете стоит из золота бюст Великого халалды ему,халалды!
Я верю вам, ксен, не знау 4то ето за прокломацыя, но опираюсь на ва6е мнение...но знаете...бюсты в кабинетах ето все таки покозатель и рано или поздно бируузя верир...То ли бюсты так влияют на 4еловека (срабатывает древний тотемский рефлекс), то ли в кабинетах толко людей -с кнопкой- висят ети бюсты...ето проверяно...ест у меня один друг...в про6лом идеалист, 6ас банкир...вооб6ем пе4алная история. так 4то буст по любому не важный признак, тем более 4то о4ен 4асто в на6е время можно без него и обойтись

Старый 19.04.2009, 19:49   #225
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Господин йапистанец !!

"Регнуться" означает зарегистрироваться (на форуме!).......учите язык вирта, а не бросайтесь обвинениями в расизме ! ))) И это выдержка дипломата ??? ))) Дет.сад какой то .........выездной !! )))))

А выделенное просто умора и смехандя !! )))))))) От кого мне скрываться, если понавешал везде фоты и телефоны раздал ?? )))))
У меня одна шкура и жизнь одна - ГУРБАНДЫ ВЯТЯНЯ !!!
Может шушукнете кому надо, чтоб начали мобилизацию от 25-и до 55-и лет ??? ))))) Или народу не доверяете больше ??? Как же вы оторвались от корней народных, йапсолята !! ))))))) Стыдобище и Позорище !!!
а вам сколько лет? По идее, до 13-ти лет на форумах нельзя писать, неужели так только у буржуев и в мире жестокого чистогана? ;-)

Ответ