Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 15:29   #176
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Задача России сохранить свое влияние на Южном Кавказе и не Допустить Запад в Центральную Азию.
Т.е., если бы даже Саакашвили не устранил бы в Грузию "бытовую коррупцию", то все равно Россия наехала бы на Грузию. Может быть, чуть позже, но это сути дела не меняет.
А что такое влияние России? Это прежде всего - создание вокруг себя таких же криминократических режимов, как и она сама. Другие соседи должны стать подобны ей или... заручиться внешней поддержкой. После этого начинается размазывание грязных соплей и визги про русофобию.

Мы что обсуждаем? Что главнее в причинах или что будет, если к васти в Азербайджане придет режим жесткой борьбы с коррупцией?

Я не возражаю против борьбы с коррупцией. Всего лишь - говорю, что корупция системная, а центр этой системы - в Кремле. Вот и фсё! Выбирайте.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:32   #177
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
В чем моя недалекость, далекий наш?
во всем...
вспомни сколко раз я тебе ето доказывал, при4ем статистикой (кол-во постов на серёзных темах, содержание посотв типа -вива топик-)
и вооб6е перестан встреват пока умные люди разговариваут...по4итай мурзилку, там много картинок.

За личный наезд 10 %

Последний раз редактировалось Fireland; 20.04.2009 в 00:02.
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:39   #178
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
У тебя там вы6е все всему противоре4ит.
Грамотного об6ества тут не будет, именно потому4то мы живем не в изолированом об6естве как например СССР (где какая никакая грамотность сохранялась за железним занавесом, и именно она способна била переоди4ески реанимироват систему). Грамотная 4асть населения постоянно вымываетса из республики, потому 4то мир уже не тот. Мы живем в эпоху стран с корпоративним мы6лением, тоест наиболее способные всегда имеют возможность приложить свои усилия в странах с менее низким коэфицентом корупции. Формирование диаспоры способной влаять на дела в республике тоже исклу4аетса. Мир уже не тот. Он космополити4ен, и мы увы и к са4астью о4ен быстро вливаемса в другой порядок. Сей4ас скорее диаспора нужна республике (как символ) 4ем республика диапоре.
Внутри республики будут оставатса только слабие...но злые. Во власти сформируетса класс аристократов, они будут рафинироватса, тоест становитса слабее, но методы будут те же, в даные момент управленцы глупы но они способны на разумное действие, пусть в рамках гейдаристкой идеолгии, завтра будет по другому, уэ сей4ас мы видим как недостаток сообразителности в работе с об6ественостью конпенсируэтса силой, пресингом на СМИ, арестами. При первих признаках доларового голода все будет нагладнее...
У нас в даный момент две алтернативы. Первая ето то во 4то наивно верит Фаер (добрый царь), вторая - ето каким то 4удом власт оказываетса в руках демократи4еских сил. Далее реформы. Мы обзаны сделат ето пока ныне6ний класс управленцев не по4увствовал себя аристократами (самое стра6ное 4то они таковые не из за способностеы а благодаря сте4ению обстоятелств), пока етот класс не будет готов лить кровь НАРОДА за свой статус...сеы4ас они е6е пугливы...В той жэ Грузии...Многие кри4ат о ревулюции роз, но другой там и бить не могло. Посмотрели би ви на ту э революцию 4ерез 5 лет.
Разумеетса будет сопротивление апарат4иков на местах, людей привик6их к конвертам. Но сломить его, я уверен е6е, лег4е 4ем в Грузии. На6а корупция по восто4ному стидлива.Луди тут более терпимы.
Далее, согласен, могут возникнут проблемы с остальним миром, но они ре6аемы, более того на6а опозиция не менее гибка. Не надо пугат нас Грузией потому 4то мы не грузия (кста, не с4итаю 4то грузии так уж не повезло). Я не ставлу жэсткий знак равенства между демократией в стране и руским неаздом. Вот на6а концептуалная разница.
А6ина, система образования и администрирования в стане так стремително ру6итса 4то мы можем и не успеть вооб6е. У нас сей4ас 4то то вроде периода Волл стреетовской гегемонии до Рузвельта.
Финансовый рынок развиваетса а все осталное горит огнем. ИА дажэ выход тот жэ придумал. Инфраструктурние проекты. Но ето не помогло))) ведь у руля не идеалист Рузвельт а ИА и ко.
Хорошо, хорошо...

Только не надо об экономике. Тут как-то так получилось, что Азербайджан в услових кризиса оказался лучше всех - и нефтяных, и не нефтяных. Надо думать, почему так случилось. Ведь это же - феномен.

А ты продолжаешь гнуть про неизбежный крах. Давай так: выносим экономику за скобки и соглашаемся, что в ней всё происходит не так, как предсказывали оракулы неизбежного краха, Габонов, Нигерий.... Сосредоточимся лучше на аристократии и что с ней будет при условии экономического роста. А сам рост будем считать неизбежностью и аксиомой.

Убери из своего текста парочку-тройку намёков на экономику и перечитай его снова.

Пользователь сказал cпасибо:
citizen (20.04.2009)
Старый 19.04.2009, 15:44   #179
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я не возражаю против борьбы с коррупцией. Всего лишь - говорю, что корупция системная, а центр этой системы - в Кремле. Вот и фсё! Выбирайте.
То есть, Вы хотите сказать, что у нас коррупцию не одолеть, потому что ЦЕНТР этой системы в Кремле ?? ))))) Ашина, Вы о чём вообще ?? )))
Плохо же знаете проблему изнутри и людей, готовых гнать коррумпированную мразь до гроба или тюряги, точно не встречали !!
За месяц страну можно сделать ЧИСТОЙ и ШЁЛКОВОЙ !! Знаем как .....

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:49   #180
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, хорошо...

Только не надо об экономике. Тут как-то так получилось, что Азербайджан в услових кризиса оказался лучше всех - и нефтяных, и не нефтяных. Надо думать, почему так случилось. Ведь это же - феномен.

А ты продолжаешь гнуть про неизбежный крах. Давай так: выносим экономику за скобки и соглашаемся, что в ней всё происходит не так, как предсказывали оракулы неизбежного краха, Габонов, Нигерий.... Сосредоточимся лучше на аристократии и что с ней будет при условии экономического роста. А сам рост будем считать неизбежностью и аксиомой.

Убери из своего текста парочку-тройку намёков на экономику и перечитай его снова.
то 4то с на6ей економикой все в порадке (опат э в тевоем понимании) ето миф
в даный момент ИА и ко сжигаут милионы на то 4тобы она не по6ла ко дну, милионы. те 4то дла буду6его. Никто не думал 4то они на ето пойдут а они по6ли. Ти же ето знае6 и без меня.

Старый 19.04.2009, 15:49   #181
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
То есть, Вы хотите сказать, что у нас коррупцию не одолеть, потому что ЦЕНТР этой системы в Кремле ?? ))))) Ашина, Вы о чём вообще ?? )))
Плохо же знаете проблему изнутри и людей, готовых гнать коррумпированную мразь до гроба или тюряги, точно не встречали !!
За месяц страну можно сделать ЧИСТОЙ и ШЁЛКОВОЙ !! Знаем как .....
И вы абсолютно уверены, что это знание как у всех борцов с коррупцией абсолютно одниковое. Гражданские войны начинаются не между принципиальными врагами, а между соратниками - в ходе творческой дискуссии, как сделать лучше.

Научитесь хоть о чём-то договариваться.

Старый 19.04.2009, 15:53   #182
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
то 4то с на6ей економикой все в порадке (опат э в тевоем понимании) ето миф
в даный момент ИА и ко сжигаут милионы на то 4тобы она не по6ла ко дну, милионы. те 4то дла буду6его. Никто не думал 4то они на ето пойдут а они по6ли. Ти же ето знае6 и без меня.
Пока мы имеем феноменальный результат. Когда будет по-другому, тогда и поговорим. У меня нет оснований сомневаться в удовлетворительных экономических перспективах на будущее, потому что то, что происходит, совпадает с моими ожданиями и прогнозами.

Так что... экономику пока следует вынести за скобки и перечитать свой пост без этих пассажей.

Старый 19.04.2009, 15:59   #183
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока мы имеем феноменальный результат. Когда будет по-другому, тогда и поговорим. У меня нет оснований сомневаться в удовлетворительных экономических перспективах на будущее, потому что то, что происходит, совпадает с моими ожданиями и прогнозами.

Так что... экономику пока следует вынести за скобки и перечитать свой пост без этих пассажей.
Какой феноминалний резултат...единственое 4то ти имее6 ето не девалвацию маната и как следствие искуственно йивую бакковскую систему. Заводов у тебя нет, мигранты па6ут...Так 4то 4увак у теба все тоэ самое 4то и в европе. ти по моему переоценивае6 проблемы в россии и на западе.

Старый 19.04.2009, 16:06   #184
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какой феноминалний резултат...единственое 4то ти имее6 ето не девалвацию маната и как следствие искуственно йивую бакковскую систему. Заводов у тебя нет, мигранты па6ут...Так 4то 4увак у теба все тоэ самое 4то и в европе. ти по моему переоценивае6 проблемы в россии и на западе.
Зато в России и Европе их не переоценивают.

И потом, если даже предположить, что в экономике крах и только клан своими вливаниями её поддерживает на плаву, то гибнет другой миф: о том, что режим ничем, кроме воровства не озабочен, и как только возникнут трудности, он сбежит, оставив разоренную страну.

А он оказывается вливает деньги и, - внимание!
Цитата:
Никто не думал 4то они на ето пойдут а они по6ли
Я ещё раз предлагаю вычленить экономические мудрости из твоего поста и перечитать его без них. А то ты так своими рассуждениями всю мифологию борцов с тоталитарным режимом сам же и разрушишь.

Старый 19.04.2009, 16:16   #185
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зато в России и Европе их не переоценивают.

И потом, если даже предположить, что в экономике крах и только клан своими вливаниями её поддерживает на плаву, то гибнет другой миф: о том, что режим ничем, кроме воровства не озабочен, и как только возникнут трудности, он сбежит, оставив разоренную страну.

А он оказывается вливает деньги и, - внимание!

Клан вливает не свое бабло...потро6итса нефтаноы фонд и гос резарвй. Кстати даже на этих тран6ах делаютса дикие бабки. Може6 у банкиров местных поинтересоватса. рас4ет делаетса на то 4то нефт вновь взлетит и нам будет 4ем отдават опать. И вооб6е клан э не совсем о***ш!!!
По поводу етого - Зато в России и Европе их не переоценивают.-
В европе и россии ситуация не так плоха, как говорят. И трарят на ето они намного мен6е deneg.

Старый 19.04.2009, 16:19   #186
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

A6ina ya voob6e ne ponimau o kakom progresse ti govori6

Старый 19.04.2009, 16:19   #187
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
korvin, напрягись, пожалуйста, и прочитай тему - http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9972

и еще, если сможешь, эту - http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10017

Главная, на мой взгляд, ошибка критиков экономической политики в Азербайджане заключается в том, что они не представляют, как может экономика обходится без гигантских мартеновских печей и прочих дымящихся труб.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 16:29   #188
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
korvin, напрягись, пожалуйста, и прочитай тему - http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9972

и еще, если сможешь, эту - http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10017

Главная, на мой взгляд, ошибка критиков экономической политики в Азербайджане заключается в том, что они не представляют, как может экономика обходится без гигантских мартеновских печей и прочих дымящихся труб.
popozhe pro4tu

Старый 19.04.2009, 16:29   #189
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
A6ina ya voob6e ne ponimau o kakom progresse ti govori6
При чем здесь прогресс? И что это такое вообще. У меня просьба: давай не будем говорить об экономике. Убери её мысленно из своего поста и пречитай его снова.

Если ты этого не хочешь делать, тогда мы потом о чём-нибудь ещё поговорим.

Старый 19.04.2009, 16:35   #190
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
При чем здесь прогресс? И что это такое вообще. У меня просьба: давай не будем говорить об экономике. Убери её мысленно из своего поста и пречитай его снова.

Если ты этого не хочешь делать, то мы потом о чём-нибудь ещё поговорим.
А6ина
я отписалса тебе, потому 4то ты напсал откровеную глупость, при4ем скорее не дла тебя.
У тебя возникло о6ибо4ное о6у6ение 4то я хо4у с тобой говорит, извини, но ето не так.

Старый 19.04.2009, 16:43   #191
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А6ина
я отписалса тебе, потому 4то ты напсал откровеную глупость, при4ем скорее не дла тебя.
У тебя возникло о6ибо4ное о6у6ение 4то я хо4у с тобой говорит, извини, но ето не так.
Да я уже знаю, что у меня и ощущения ошибочные, и пишу я глупости.

Я не сказал, что ты написал откровенную глупость, а всего лишь попросил, чтобы ты убрал экономическую составляющую из тобой написанного, потому что она не соответствует упрямой реальности. Может быть крах будет потом, но вот потом и можно вернуть экономику в твой текст.

А пока - не могу.

Старый 19.04.2009, 16:46   #192
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Гейдар Алиев создал систему отражaюшюю природные черты азербайджанского народного мышления" (C) Адиль Багиров, London, 2003
---------------------------------------------------------------

Это Вы говорили ??

Старый 19.04.2009, 16:50   #193
Новичок

Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Адиль Багиров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
В дебатах с гейдаристами етот постулат проявляется заявлениями типа:

"Гейдар Алиев создал систему отражaюшюю природные черты азербайджанского народного мышления" (C) Адиль Багиров, London, 2003
Серьезно? Я это писал? В Лондоне? В 2003 году? Где? Откуда "цитата"?

Хотя не помню этого, также как и не помню никаких "дебатов" в Лондоне. Зато помню -- а это точно было, и было в Лондоне -- как Мурад Гассанлы (тогда еще Гасанов) бахвалился, перед многими людьми, что самолично помог устроить выставку картин для внучки Гейдара Алиева, дочери президента Ильхама Алиева. И абсолютно верно сделал -- искусство надо поддерживать и позитивному имиджу Азербайджана как страны с богатой культурой и историей помогать. Кроме этого, много чего еще было сделано, хотя Мурад почему то предпочитает сейчас говорить не о себе и своем track record, а фальсифицировать какие-то цитаты от имени третьих лиц. Мурад, не надо отражать не самые лучшие черты "мышления", давайте те ка воздержитесь от странных выпадов, тем более, что и арсенала то, кроме вот таких "цитат", нет.

Адиль Багиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:08   #194
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Адиль Багиров Посмотреть сообщение
Серьезно? Я это писал? В Лондоне? В 2003 году? Где? Откуда "цитата"?

Хотя не помню этого, также как и не помню никаких "дебатов" в Лондоне. Зато помню -- а это точно было, и было в Лондоне -- как Мурад Гассанлы (тогда еще Гасанов) бахвалился, перед многими людьми, что самолично помог устроить выставку картин для внучки Гейдара Алиева, дочери президента Ильхама Алиева. И абсолютно верно сделал -- искусство надо поддерживать и позитивному имиджу Азербайджана как страны с богатой культурой и историей помогать. Кроме этого, много чего еще было сделано, хотя Мурад почему то предпочитает сейчас говорить не о себе и своем track record, а фальсифицировать какие-то цитаты от имени третьих лиц. Мурад, не надо отражать не самые лучшие черты "мышления", давайте те ка воздержитесь от странных выпадов, тем более, что и арсенала то, кроме вот таких "цитат", нет.
Гейдар Алиев создал систему отражaюшюю природные черты азербайджанского народного мышления" (C) Адиль Багиров, London, 2003
---------------------------------------------------------------

даzhэ если вы етого не говорили, ви так с4итаете или нет?

Старый 19.04.2009, 17:09   #195
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и при каких обстоятелствах ви прекратили свои отно6ения ц Вятян?

Старый 19.04.2009, 17:13   #196
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
1) Знаю какими конкретными делами Адиль занимается. АSА вообше следует переименовать Официальное Представительство Института Пропаганды Гейдаризма в США или Американским Офисом Фонда Гейдара Алиева.
Мурад, видимо не знаете, или не хотите знать, или что-то еще. Вообще то я не в АSА и с ней не ассоциирован уже давно. Но при этом всегда в дружественных отношениях с ее президентом, у которой и портретов, и карт, и воспоминаний про АДР, Расулзаде, Хана Хойского и многих других дейтелей и событий связанных с АДР, намного больше чем у всех нас вместе взятых. Офис АSА, и кладбище на котором похоронены многие деятели АДР и ее эммиграции - некий музей АДР в США. Поэтому ваши нападки на АSА как-то странны. Нападки на меня - сумбурны. ;-)

Старый 19.04.2009, 17:15   #197
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
и при каких обстоятелствах ви прекратили свои отно6ения ц Вятян?
извините за нескромный вопрос, а вы собственно кто?

Старый 19.04.2009, 17:21   #198
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ждём ответа !! Вы это говорили ??? Вы так считаете или нет ???
--------------------------------------------------------------------------
Гейдар Алиев создал систему отражaюшюю природные черты азербайджанского народного мышления" (C) Адиль Багиров, London, 2003

Старый 19.04.2009, 17:44   #199
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Молчание знак согласия ! Значит говорил !!

Старый 19.04.2009, 17:56   #200
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы бы никогда не узнали об етой встречe, если б не ваш дешёвый наезд в вашем постинге. Вы б не узнали потому что я никогда не опушусь до уровня правительственной/алиевской диаспоры - каждый раз когда пукают выпускают пресс-релиз. Разница между мной, Ельдаром Салаевым в Нью Йорке и другими активистами с одной стороны и вашими друзьями в Америке с другой заключается в том что мы выполняем гражданский долг и считаем недопустимым при етом пиариться.
Этот надуманный пафос может и действует на кого-то, но в принципе, во всяком случае в США, никто вроде не "пиарится" -- выпускаются пресс релизы различных организаций, которые информируют диаспору, американцев, мир, да и армянское лобби, о проделанной работе, проектах, инициативах, декларациях, фактах, и т.д. По вашему, видимо надо запретить все новости в принципе -- к чему это? Пусть люди в чайханах собираются и общаются, а газеты, ТВ, радио, Интернет -- это такой, оказывается, "выпендреж". Оказывается, Мурад, который никогда не сторонился прессы и пресс-релизов, вдруг стал против пресс-релизов. :-)

Насчет "вашей стороны" (странное такое разграничение, ну да ладно, это не самое странное на этой ветке) - все организации, которые мало-мальски проявляют активность, выпускают пресс-релизы -- это и Мурадовская "Ватан", и (раньше) Расуловская организация в Нью-Йорке, и АЗАД, и все другие. Поэтому не надо тут в глаза людям всякие небылицы нести.

Цитата:
Именно поетому (и потому что у них в офисах висят портреты Геши, а у нас М.Е. Расулзаде),
В офисе у Томрис ханум были? А я был. Как уже говорил, это эдакий музей АДР, видел там, и общался с потомками государственных деятелей АДР, больше, про 1918-1920, чем во всех других офисах всех диаспорских организаций вместе взятых.

Цитата:
Томрис Азери выступает на Лидер Тв и делает доклады на конференциях организованных Комитетом по работе с Аз-цами проживаюшими за Рубежом (каким надо быть , чтоб придумать такой Комитет?),
Да, видимо греки и армяне "дураки", что создали не то что комитет, а министерства по диаспоре. Вот смешные! Во странные люди бывают, однако, не слушают дельных советов Мурада.

Цитата:
ПС. Если хотите узнать побольше о моей деятельности (особенно по Гарабахскому вопросу) то спросите Адиля - мы с ним в етом деле с прошлого века.
Да, Мурад и "Ватан" много сделали по признанию Ходжалы в Великобритании и по проекту БТС, да и по другим важным вещам. После этого он со мной не общался и не информировал -- как оказалось, он вдруг стал против "пиара", видимо это причина. Плюс, видимо стал очень занят на форумах, придумывание "цитат" и других небылиц стало занимать много времени.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (08.05.2009), Fireland (19.04.2009)
Ответ