Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 02:49   #126
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Ребята из Германии рассказывают то же самое: гейдаристы пытаются монополизировать под себя всю работу. При чем делают это грубо, как будто на бакинском бульваре находятся.
Про Россию и говорить не приходится - тут саму дочку выдвинули вперед. Смешно и грустно одновременно и стыдно за Родину.
Про германию не говорите - там вообше дяшят.
Бергман расскажет.

Причём они не понимают что в первую очередь себе вредят, от себя отталкивают людей. Мой путь в оппозиционный лагерь начался именно с давления после президентских выборов 2003. До етого момента я как то нейтрально относился и сотрудничалсо всеми. Тоже самое происходит и сейчас. Уже слышится недовольный ропот среди ребят состояших в организации Талеха Гейдарова здесь в лондоне.

приведу другой момент. Одна молодёжная организация здесь получила выговор от посольства что вместо портрета Гейдара Алиева у них в офисе висел портрет М.Е. Ресулзаде. теперь когда у них мероприятия они меняют портреты на тот день, а потом снова вешают Расулзаде, когда все уходят. Что поделаешь, всё таки анти-национальный режим...

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pan (19.04.2009)
Старый 19.04.2009, 11:19   #127
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Murad, ваши последние посты по поводу коррупции и ТИ – это, пожалуй, лучшее, что услышали игтидарщики на этом форуме за последнее время, для них это - настоящий бальзам на души. Знаете, почему? Постараюсь объяснить..

Я пишу доказательно, ссылаясь на факты и мнение специалистов, что Индекс восприятия коррупции и другие квазиизмерительные штучки, которые понапридумали разные международные структуры, не могут измерять коррупцию, они методологически неверны. И абсолютно не важно, кто составляет эти индексы - ТИ, Прайсватерхаус или Херритадж, ибо измерять коррупцию такими методами нельзя. Ашер демишкян, «какая в ж… разница, мальчик – девочка». И мне по барабану, про- или анти-алиевская это структура, на какое место они ставят Азербайджан, делает ли это одна организация или сто. Это неправильно изначально, поскольку методологически неверно.

Что отвечаете вы? «Не буду спорить по поводу методологии, но мой знакомый принимал участие в опросе… На отчеты ТИ подписаны многие организации, про-алиевский Херритадж ставит Азербайджан на ... надцатое место… » То есть, я про Ивана, а мне про сэра Элтона Джона - изумительного певца и гомосека!

Неужели вы, со своим «оксфордским образованием и великолепным прононсом» (внимание, это шутка юмора:-) не понимаете, что такое методологическая ошибка? Или притворяетесь, что не понимаете (не знаю, что хуже)

Вы, по сути, глухи к чужим аргументам и уперты в своем нежелании узнать иную точку зрения, так что наша дискуссия бессмысленна.…Получается, что вы здесь на самом деле занимаетесь либо демагогией, либо пропагандой? (причем, при любом раскладе – неудачно)

Впрочем, есть и положительный момент: несмотря на весь «британизм», вы остались в чем-то азербайджанцем и действуете по принципу «гара мяни басынджа…», обвиняя других в демагогии. Nice!

Так что, извините, но ваши аргументы мало отличаются от аргументов “старой” оппозиции, лишенной главного - желания понять чужую точку зрения. А это, согласитесь, говорит о ее слабости. Она шумит и машет крыльями, как мельница, но никогда не взлетит. Так что, ее перспективы никудышны: таких оппонентов власть секла, сечет и будет сечь и ставить в угол..

Nothing personal!

Последний раз редактировалось citizen; 19.04.2009 в 20:39.
citizen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fireland (19.04.2009)
Старый 19.04.2009, 12:26   #128
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Пан, мне надоел твой пессимистичный ной в тему или не в тему.
Перестань, плиз. Адиль Багиров стратег и грамотный парень. Занимается тем, чем ты в жизни и пол секунды не занимался. Так что тебе лучше молчать в тряпку.

))))). Fireland, с теми средствами, которые он получает, вы тоже стали бы "стратегом", даже гиперстратегом)))))...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:51   #129
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
))))). Fireland, с теми средствами, которые он получает, вы тоже стали бы "стратегом", даже гиперстратегом)))))...
Гиннес, не знаю кто вы, и за что кусаете себе локти. Но, я знаю чем занят Адиль Багиров, и как он аккуратно и грамотно действует.Адиль грамотный парень, прекрасно разбирается в истории и культуре Азербайджана и тюркского мира, основал первую азербайджанскую лоббийскую организацию USAN, организовывает конференции, где поднимает очень важные для нас вопросы (и самое важное видим результат), и приглашает туда не только наших граждан, но и иностранцев, что очень важно. Патриот на деле, а не на словах. И что он зарабатывает и каким образом, как у на говорят - halal xoshu olsun. Он заслуживает большего.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:03   #130
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Общаясь с Адилем Багировым, я даже в чайхане поздно вечером (!) чувствовал себя в своей тарелке. Хороший парень...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:05   #131
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой Ашина, наши некоторые юзеры (которые и мизерную долю того, что наши делают в Америке, не сделали за всю свою жизнь)обвиняют USAN & ASA то в <гейдаризме>,и следователно отсюда делают гениальнейший вывод, что они все поддерживают коррупцию.
Fireland, они правы. Коррупция действительно связана с гейдаризмом. И резко её искоренить можно только с устранением гейдаризма. Опыт Грузии показал, что небольшая команда реформаторов при опоре на сочувствие большинства народа может искоренить бытовую коррупцию за год-два даже в самом корумпированном оществе.

Ценой такого достижения будет грубый наезд из России, развал рефрматорской команды, война и признание Крабаха Россией. Это всё как в Грузии - и ещё стерпеть можно.

Но в отличе от Грузии Азербайджан вообще смешают с говном и закатают в асфальт. И никто не пикнет. Передравшиеся борцы с коррупцией продолжат борьбу друг с другом в Европе и Австралии, а на оставшейся территории страны (или на наскольких её кусках) снова утвердится гейдаризм. В общем, пока существует такой мощный генератор коррупции, как Россия - коррупция может искореняться медленно, как в других странах, где быстрое экономическое развитие произошло при коррумпированных диктатурах. А коррупция там уменьшилась до приемлемых уровней как результат повышения культуры народа.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:10   #132
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Общаясь с Адилем Багировым, я даже в чайхане поздно вечером (!) чувствовал себя в своей тарелке. Хороший парень...
А кто это Адиль Багиров,я тоже хочу с ним чай попить

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:13   #133
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Fireland
А потом случились президентские выборы 2003. В рамках нашей программы по политическому плюрализму мы пригласили Али Керимли и Ису Гамбара на мероприятие в Брит. МИДе.
Так-так. С этого момента поподробней, плиз.
Один вопрос: Ваша организация <Ветен> является политической организацией или общественной?

Цитата:
А насчёт пиара дело обстоит по другому. Надо пиарить наши цели и пробивать задачи (Гарабах и т.д. ) а не самих себя. Намного еффективнее работать тихо и без показухи. Показуха тоже в наших генах.
Показухой и популизмом занимается, например - Акиф Наги. Вот это пустая показуха.

Нам нельзя тихо работать. В диаспорских вопросах невозможно тихо работать. Вы неправильно мыслите. Ни коммунизм, ни фашизм, ни признание геноцидов, ни оранжевые революции, ни Че Геварра... ну никто и и ничто НЕ появилось ТИХО.Был сильный ПИАР и идеология.

Старый 19.04.2009, 13:13   #134
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А кто это Адиль Багиров,я тоже хочу с ним чай попить
Поезжай в Штаты. Найти его можно будет, я думаю...

Старый 19.04.2009, 13:14   #135
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Fireland, они правы. Коррупция действительно связана с гейдаризмом. И резко её искоренить можно только с устранением гейдаризма. Опыт Грузии показал, что небольшая команда реформаторов при опоре на сочувствие большинства народа может искоренить бытовую коррупцию за год-два даже в самом корумпированном оществе.

Ценой такого достижения будет грубый наезд из России, развал рефрматорской команды, война и признание Крабаха Россией. Это всё как в Грузии - и ещё стерпеть можно.

Но в отличе от Грузии Азербайджан вообще смешают с говном и закатают в асфальт. И никто не пикнет. Передравшиеся борцы с коррупцией продолжат борьбу друг с другом в Европе и Австралии, а на оставшейся территории страны (или на наскольких её кусках) снова утвердится гейдаризм. В общем, пока существует такой мощный генератор коррупции, как Россия - коррупция может искореняться медленно, как в других странах, где быстрое экономическое развитие произошло при коррумпированных диктатурах. А коррупция там уменьшилась до приемлемых уровней как результат повышения культуры народа.
Удалено. Пиши кирилицей http://translit.cc/

Последний раз редактировалось Fireland; 19.04.2009 в 13:20. Причина: translit
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:16   #136
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Offtop

Последний раз редактировалось Fireland; 19.04.2009 в 13:21. Причина: offtop
Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:22   #137
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
opa...a vot i glavniy gavnistiy argument))))))))
ulibnulo....
a predpolojit to 4to voyna s rosiey i voyna s korupciey ne svazani i jivut v raznix ploskostax, eto 4to je vixodit, Rossiya obidelas na Gruziyu za to 4to ta tamojennikov zastavila kak ludi rabotta naprimer...
ax A6ina A6ina, stariy julik)))))

Citizen, Vob6em vixodit 4to vse (vsa korolevskaya konica vsa korolevskaya rat) metedologi4eski ne pravi i tolko vi znaete pravdu....Vi 4to bolnoy?
Esli vi te kogo opoziciya ne slu6ala, ya rad 4to ne slu6ala? eto kuda vi nas mogli so svoim nigilizmom ob6estvennix stolpov dovesti....
Нет, Корвин, Россия не обиделась на Грузию за таможенников. Россия даже не возражала против этой их революции. Просто русские не верили, что у него что-то получится. Когда стало получаться - стали беситься.

Корвин, тебе никто не мешает бороться с коррупцией - здесь на форуме тоже. Я - весь внимание. Я - весь сочувствие.

Я всего лишь согласился с мнением, что коррупция связана с гейдаризмом.

Старый 19.04.2009, 13:32   #138
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, Корвин, Россия не обиделась на Грузию за таможенников. Россия даже не возражала против этой их революции. Просто русские не верили, что у него что-то получится. Когда стало получаться - стали беситься.

Корвин, тебе никто не мешает бороться с коррупцией - здесь на форуме тоже. Я - весь внимание. Я - весь сочувствие.

Мне кажется, что таможня только одна из причин. Притом, не самая веская.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:32   #139
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Так что все, что я спою
Вам про Индию мою,
Тыщу лет не удивляет никого -
Так уж сделан человек.
Ныне, присно и вовек
Царствует над миром воровство."

Написано задолго до рождения Г. Алиева большим патриотом Британской Империи - Киплингом.

Старый 19.04.2009, 13:35   #140
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Акиф Наги креатура власти. неужели непонятно???

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:37   #141
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, я не отрицаю факт коррупции в Азербайджане. И с этим медленно надо боротья - с помощью назначения молодых кадров на ответсвенные и ключевые позиции в гос-ве. Что и делается медленными темпами.

Старый 19.04.2009, 13:40   #142
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Мне кажется, что таможня только одна из причин. Притом, не самая веская.
Может быть. Но все причины взаимосвязаны, ни одну из них невозможно оторвать от клубка причин.

Собственно я же согласился с тем, что системная коррупция связана с гейдаризмом. О чём спорить? Будут ли такие последствия, как я предполагаю? Я считаю, что будут. Доказать не могу, но могу привести кучу примеров "из жизни", что так и будет. Обратных примеров из той же "жизни" - не знаю.

Старый 19.04.2009, 13:41   #143
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Росия кинулась на Саака не потому 4то у него 4то то полу4илос в борьбе с коррупцией а потому 4то его деятелност ПАРАЛЕЛьНО на4ала угрожать ее пост имперскому статусу, тоесть при4ины били полити4еские (НАТО и про амерская позиция). И ты и я ето понимаем. На уровне идеалогии и символики ты можэт бить и прав, но в етом нет жесткой сцепки. Я раставляу акценты.
И я не борюс тут с корупцией, я сли6ком мал дал етого, я типа санитара))) , я просто отме4аю твое вранье. Когда пи6е6 всякую фигню люди вроде неделекой Фаер, я могу промол4ать, потому 4то она жен6ина (из деликатности я от6у4иваюсь, хотя наверно именно из нее потом вирастают всакие Гулхан или как там ее), но ты мужик и я могу тебе сказать, ти достато4но умен и образован 4тоб написат то 4то ты написал и знать 4то ето вранье!!!

Старый 19.04.2009, 13:42   #144
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Файку как будто подменили. Такая игтидарщица стала!

Старый 19.04.2009, 13:43   #145
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, я не отрицаю факт коррупции в Азербайджане. И с этим медленно надо боротья - с помощью назначения молодых кадров на ответсвенные и ключевые позиции в гос-ве. Что и делается медленными темпами.
Браво!
Еще медленнее, еще!

Старый 19.04.2009, 13:45   #146
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Росия кинулась на Саака не потому 4то у него 4то то полу4илос в борьбе с коррупцией а потому 4то его деятелност ПАРАЛЕЛьНО на4ала угрожать ее пост имперскому статусу, тоесть при4ины били полити4еские (НАТО и про амерская позиция). И ты и я ето понимаем. На уровне идеалогии и символики ты можэт бить и прав, но в етом нет жесткой сцепки. Я раставляу акценты.
И я не борюс тут с корупцией, я сли6ком мал дал етого, я типа санитара))) , я просто отме4аю твое вранье. Когда пи6е6 всякую фигню люди вроде неделекой Фаер, я могу промол4ать, потому 4то она жен6ина (из деликатности я от6у4иваюсь, хотя наверно именно из нее потом вирастают всакие Гулхан или как там ее), но ты мужик и я могу тебе сказать, ти достато4но умен и образован 4тоб написат то 4то ты написал и знать 4то ето вранье!!!
Хорошо, хорошо...

Тебе же никто не мешает написать правду. Напиши её.

Я - весь внимание.

Старый 19.04.2009, 13:47   #147
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам самим то не смешно это писать ?? )))))))) Рядом со мной сидят, а точнее сидели 5 человек......щас катаются под столом !! ))))) Пиво из ушей и карты (покер) лежат на полу !! )))))))) Полный ржач !!!!!!! )))))))) СПА - СИ - БООО !!! ))

offtop

Старый 19.04.2009, 13:47   #148
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

млааа ъмедленними темпамиъ....
как же ми переоцениваем силу корупции в на6еы стране, как мы (ИА и kо) ее боимсja))))
итак за годы геydaризма мy (ИА и kо) от4истили от корупции ОВИР и балелектрик6абяка, взамен ввели конверти в гос ведомствах, превратили в алверхану исполнителние власти...

Старый 19.04.2009, 13:51   #149
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Браво!
Еще медленнее, еще!
Пан, а что ты понимаешь в дипломатии ?? ))))))) Я ни хрена не понимаю....В НАШЕЙ ДИПЛОМАТИИ ..........профукали на всех фронтах все позиции и ещё такой выпендрёж !! ))))))))))))))

Старый 19.04.2009, 13:53   #150
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
млааа ъмедленними темпамиъ....
как же ми переоцениваем силу корупции в на6еы стране, как мы (ИА и kо) ее боимсja))))
итак за годы геydaризма мy (ИА и kо) от4истили от корупции ОВИР и балелектрик6абяка, взамен ввели конверти в гос ведомствах, превратили в алверхану исполнителние власти...
Ну вот видишь, ввели конверты, потому что уже понимают - это нехорошо. Стыдно уже - не дают в открытую, а прячут в конверт.

Ответ