Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 22:24   #76
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Вас действительно интересует мой ответ...?
Признаться, нет, я вгляделся в ваш аватар, и увидел на нем грусть, и мне хотелось просто поддержать беседу, полагая, что Вас здесь не все понимают. ))))
Цитата:
Вы с такой алогичностью защищаете нынешний режим, что, боюсь, плодотворной дискуссии у нас с Вами не получится.
Я не "защищаю нынешний режим", как Вы изволили выразиться, тем более, алогично. Я за объективный "свет". Если власть тупа и бездарна, как здесь некоторые утверждают, а оппозиция умна и профессиональна, то почему из года в год и раз за разом власть переигрывает оппозицию? Например, я полностью согласен с вами в вопросе биомассы, поскольку давно так считаю, но несколько по другому поводу и в другом аспекте... Ну, а насчет дискуссии ... Знаете, я столько времени не дискутировал с Вами "до того", что столько же смогу и "после того".

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:35   #77
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нынешнее население Азербайджана народом назвать нельзя.
Хорошо.
1. Народ - биомасса.
2. Нынешнее население Азербайджана - не народ.

Дайте пожалуйста, характеристику "нынешнего населения Азербайджана".

Спасибо.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:36   #78
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator, сорри, но я устал.
мы все вроде взрослые образованные люди, а ничего кроме лая здесь на форуме не производим.
я беру отпуск.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:38   #79
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Я говорил в частности о Волкане. А так я люблю вестминстерский, т.е. конфрантационный формат дебатов.

А так вы правы Скарлет. При етом следует отметить что иногда емоции берут верх даже у самого сдержанного дискусанта. Бывает и у меня.
Мы тебе построим Вестминстер,
Будет тебе лондонский рай
Встретит тебя Главный Министр,
Только приезжай, приезжай...

Мы тебе построим Вестминстер,
Мы тебе поднимем Биг Бен,
Мы нальем три тазика Темзы,
Лишь бы ты остался совсем.

Знаешь ведь, без тебя одиноко,
И дела у нас тут не идут,
И сидим мы в параше глубоко,
Приезжай, тебя многие ждут.

Ты наш омут слегка раскачаешь,
Громко пискнешь "... .... мать!"
Приезжай, попищи, ты ведь знаешь,
На последствия нам ведь на..ть...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:39   #80
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Хорошо.
1. Народ - биомасса.
2. Нынешнее население Азербайджана - не народ.

Дайте пожалуйста, характеристику "нынешнего населения Азербайджана".

Спасибо.
Спек, сказанное относится ко всем народам, мы не исключение. Вот версия: народ - это очень часто - управляемая толпа. Вспомните, отурмаян - ермяни.

Старый 18.04.2009, 22:44   #81
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Спек, сказанное относится ко всем народам, мы не исключение. Вот версия: народ - это очень часто - управляемая толпа. Вспомните, отурмаян - ермяни.
Отурмаян - ермяни было недолго. Толпу (а не народ) довели до состояния почти что истерии. Ну что нам теперь делать с этим "славным прошлым"? Разве что отловить Хикмета и побить в отместку...

Старый 18.04.2009, 22:50   #82
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Отурмаян - ермяни было недолго. Толпу (а не народ) довели до состояния почти что истерии. Ну что нам теперь делать с этим "славным прошлым"? Разве что отловить Хикмета и побить в отместку...
"Бить будем аккуратно, но больно!" (с)

Старый 18.04.2009, 22:58   #83
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Мурад, не хочу вас прессинговать, но есть вещи, которые не могу не сказать. Вы, сдается, эмоциональны и доверчивы, и это хорошо, но в отношениях с любимой женщиной, а не в том деле, за которое вы взялись.

Вы, похоже, так и не почитали статью, на которую я дал сноску, а жаль.

То, что вы написали, не лезет ни в какие ворота. Ну, побойтесь Б-га, а кто составляет эти списки, как не ТИ?! Пушкин? Поверьте, все эти индексы - полная белиберда!

Вы знаете, что интервал доверительности в данных ТИ настолько широк, что Азербайджан мог оказаться и на 60-ом (условно) и на 20-ом месте? Что списки стран, для которых составляется ИВК, КАЖДЫЙ ГОД МЕНЯЮТСЯ?

ТИ говорит, что, дескать, ИВК – «это моментальный снимок ситуации». На деле он составляется на основе усредненных данных 3-х лет. То есть, ИВК за 2006 год составляется на основе данных 2004, 2005 и 2006 годов, а поскольку отчет публикуется в тот же год, а опрос и обработка занимают около 6 месяцев, то получается 2,5 года. И какую МОМЕНТАЛЬНУЮ ситуацию может запечатлеть фото с выдержкой в 2,5 года?

С первой же своей публикации ТИ стало утверждать, что ИВК – это безупречный инструмент, но опросы общественного мнения не могут служить основанием для индексов, поскольку человек с улицы НЕ МОЖЕТ знать, что творится в коридорах власти. Кстати, автор методики – служба Гэллап, которая не может не знать об этом.
Кроме того, ВСЕ ЭТО СУБЪЕКТИВНО! И это наглядно показал лет 10 тому назад проект «Латинобарометр». Оказалось, что в Чили, где коррупция намного ниже, чем в Мексике, (цитирую на память и могу ошибиться), в первой ощутили коррупцию выше, чем во второй. Иными словами, ТИ совершает методологическую ошибку (и делает это сознательно, используя ИВК как средство давления).

Вот вам еще статья, где о подобных ошибках написано детально и аргументировано: В.Баранов, Д.Горбатов “Методологическая ошибка или вычислительный расизм.
О качестве информации от TransparencyInternationalhttp://www.lebed.com/2002/art2987.htm

Вы уверены, что мнение ТИ «воспринимается крайне серьезно»? В 2001 году Россия была названа самой коррумпированной (по списку ТИ), а сколько там было инвестиций?! Вагон и маленькая тележка. Вы, похоже, все принимаете за чистую монету, а напрасно. Всякие дорожные карты, ИВК и прочее – это лишь инструмент давления, не более того.

Короче, ТИ беспардонно врет, и это – доказанный факт. Насчет других индексов, тем более, экономических, спорить не берусь – не мой профиль. Кстати, Зиядлы грамотно их долбал в свое время, респект его профессионализму!

Так что, делайте свои выводы и не поддавайтесь пропаганде
Ув. Citizen

я не знаю если вы емоциональны или доверчивы, и не берусь давать вам советы как относится к любимой женшине. Но, без ложной скромности, заявляю что у еня унуикальная способность распозновать демагогию когда её вижу. То что вы написали иаче как демагогия не назовёшь.

Не буду лезть в дискуссии о методологии ТИ. Просто отмечу что с вашим субективным мнением не согласны крупнейшие корпорации мира, ведушие СМИ, глобальный НПО-сектор. Именно на доклады и отчёты етой организации ссылаются в своих репортажах BBC, CNN и другие СМИ. Вообшем вашу статью не только я не читал, кажется. Ето потому что свободо-мысляшие люди стараются избегать путинско-кремлёвский агит-проп.

Далее, как я отметил, в предидушем посту, я (несмотря на мою емоциональность и доверчивость) допускаю возможность ошибочности отчётов ТИ. Именно поетому я постaрался найти альтернативные источники, в особености про-алиевско настроенных организаций. И там тоже Азербайджан находится на днесписков, с низкими индикаторами економической свободы. Отчего бы так?

Признайте, что в Азербайджане ситуация с корупцией носит уже хронический характер. Даже при желании Алиев не сможет решить ету проблему, так как его режим изначально пострoен на нео-феодальном фундаменте патронажа. Корпоротивная власть полностью интегрированна в политическую. Алиев не сможет ето изменить, так как любая попытка приведёт к крушению всей пирамиды. Ето понимают и в оппозиции. Я был глубоко разочарован в некоторых оппзиционных лидерах, когда они предложили идею амнистии как метод решения проблемы. Appeasement doesn't work, как говорят англичане. Хороший вор, ето вор за решёткой.

При етом я не требую каких то нереальных достижений в вопросе економической свободы. я прекрасно понимаю что мы молодое государство, с 18 летним стажем независимости и подобные проблемы характены нашей стадии гос-строения. Если такая страна как Британия не попала в Топ 10 некорумпированных стран, то что можно ожидать от Азербайджана? Ну хотя бы попасть в Топ 50. А мы в Боттом 50.

Всё в етом мире относительно. Но после 15 лет правления граждане страны, uv. Citizen, имеют правo ожидать от правительства хотя бы относительного улучшения. А гейдаристкий режим либо не может решить ету проблему, либо не хочет. Если не может - истефа. Если не хочет - тем более.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:16   #84
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
+1
Пан, мне надоел твой пессимистичный ной в тему или не в тему.
Перестань, плиз. Адиль Багиров стратег и грамотный парень. Занимается тем, чем ты в жизни и пол секунды не занимался. Так что тебе лучше молчать в тряпку.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:18   #85
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Занимается тем, чем ты в жизни и пол секунды не занимался. Так что тебе лучше молчать в тряпку.
*удак он.
а на счет что мне делать - я сам знаю.
P.S. Не ожидал от тебя такой грубости. Ну что ж, будем знать.

Старый 18.04.2009, 23:21   #86
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
мы все вроде взрослые образованные люди, а ничего кроме лая здесь на форуме не производим.
я беру отпуск.
Вот и Пан ушел. И слава Богу.
Я подумал: "Вот и Пан ушел".
Мне взгрустнулось, словно на дорогу,
Будто осень я весной нашел...

Мне без Пана будет даже скучно,
Мы ведь грызлись, словно кореша...
Оттого ль так громко, сильно, звучно,
Все поет, поет моя душа...

Мне без Пана плохо стало сразу,
Видно, был он чем-то дорогим,
Но душа мне шепчет - вот зараза!
"Плюнь на Пана и займись другим!"

Старый 18.04.2009, 23:41   #87
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я беру отпуск.
Хорошо, Пан, отдохните

Хочу зафиксировать перед отпуском Ваше последнее высказывание из другой темы, которое, возможно, имеет отношение к моему вопросу:

Цитата:
кроме Наны никто ничего не написал по сути.
потом обижаются, что я их баранами называю. Ждите гурбан байрамы.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:44   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1) Знаю какими конкретными делами Адиль занимается. АSА вообше следует переименовать Официальное Представительство Института Пропаганды Гейдаризма в США или Американским Офисом Фонда Гейдара Алиева.
Прошу привести конкретные факты.

Старый 18.04.2009, 23:45   #89
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а какой реакции вы от меня ожидали?
взрослые люди вроде. Непонятна тема - не пишите, или, сорри, не какайте.
Я если чего-то не понимаю, молчу. Или спрашиваю, что человек имел в виду.

Старый 18.04.2009, 23:48   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
*удак он.
а на счет что мне делать - я сам знаю.
P.S. Не ожидал от тебя такой грубости. Ну что ж, будем знать.
Считайте как хотите. Мне надоело то, что вы просто ноете. Если кто-то сделал что то позитивное, вы там ищете негатив. И я прекрасно знаю, что вы не способны на то, что способны наши в Америке. Это относится не только к вам, но и Мураду, и Корвину и всем осталным, кто критикует USAN, ASA and so on.

Старый 18.04.2009, 23:49   #91
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а какой реакции вы от меня ожидали?
взрослые люди вроде. Непонятна тема - не пишите, или, сорри, не какайте.
Я если чего-то не понимаю, молчу. Или спрашиваю, что человек имел в виду.
О коррупции, что ли?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:53   #92
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Считайте как хотите. Мне надоело то, что вы просто ноете. Если кто-то сделал что то позитивное, вы там ищете негатив. И я прекрасно знаю, что вы не способны на то, что способны наши в Америке. Это относится не только к вам, но и Мураду, и Корвину и всем осталным, кто критикует USAN, ASA and so on.
Уважаемая, а если я одену красную юбку с надписью "Ильхам Алиев" и буду бегать по Hollywood Blvd, это мне зачтется?

Я открывал не одну уже тему, в том числе и на этом форуме о конкретных достижениях внешней политики Азербайджана за посл. 15 лет.
Вы предпочли промолчать.

Я знаю, что ваша братия к серьезному разговору не готова. Надоело мне все это.
Либо погоним мы вас как тараканов либо и дальше будем терпеть. Вот и все.

Старый 18.04.2009, 23:58   #93
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пан, мне надоел твой пессимистичный ной в тему или не в тему.
Перестань, плиз. Адиль Багиров стратег и грамотный парень. Занимается тем, чем ты в жизни и пол секунды не занимался. Так что тебе лучше молчать в тряпку.
Faer
во первых в жизни не все делаетса 4тоб теба развле4, во вторых не тебе ре6ат кому мол4ат в трапо4ку, в третих после твоих первых постов в етои теме лубои нормалнии 4еловек перестанет всерез воспринимат твои рекомендации...

Друзя мои
мне в принципе 4хат продули игтидар6ики в споре или нет.
Пугает другое...4а6е всего на6и опоненти ето гос или около гос4иновники среднего звена.
И их либералное отно6ение к взатке ето катастрофа. Вед буда на своем месте они могут и родину продат.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (19.04.2009)
Старый 19.04.2009, 00:05   #94
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я говорил в частности о Волкане. А так я люблю вестминстерский, т.е. конфрантационный формат дебатов.
В с порах рождается истина, если цель спорящих найти ее....
Цитата:
А так вы правы Скарлет. При етом следует отметить что иногда емоции берут верх даже у самого сдержанного дискусанта. Бывает и у меня.
Человек без эмоции равнодушный человек, а это страшнее всего. Я же говорила о зашкаливающих эмоциях. За вами такого пока не наблюдала.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:05   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Faer
во первых в жизни не все делаетса 4тоб теба развле4, во вторых не тебе ре6ат кому мол4ат в трапо4ку, в третих после твоих первых постов в етои теме лубои нормалнии 4еловек перестанет всерез воспринимат твои рекомендации...

Друзя мои
мне в принципе 4хат продули игтидар6ики в споре или нет.
Пугает другое...4а6е всего на6и опоненти ето гос или около гос4иновники среднего звена.
И их либералное отно6ение к взатке ето катастрофа. Вед буда на своем месте они могут и родину продат.

Корвин,пиши мой ник нормально. Пользуйся нормальным транслитом.http://translit.cc/

А теперь по теме. Я попросила привести конкретные действия USAN & ASA. И что я в ответ читаю? Только пустые и необоснованные слова. Так не ведут дискуссию.

Все мы знаем, что у нас есть коррупция и с этим надо боростья. Давайте конкретно напишем, где и как мы поступили, когда у нас хотели денег. Давайте. Я сейчас открою соответ. тему.

Старый 19.04.2009, 00:17   #96
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В с порах рождается истина, если цель спорящих найти ее....
хотел открыть соотв. тему, но потом передумал. и слава богу.

Старый 19.04.2009, 00:20   #97
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Корвин,пиши мой ник нормально. Пользуйся нормальным транслитом.http://translit.cc/

А теперь по теме. Я попросила привести конкретные действия USAN & ASA. И что я в ответ читаю? Только пустые и необоснованные слова. Так не ведут дискуссию.

Все мы знаем, что у нас есть коррупция и с этим надо боростья. Давайте конкретно напишем, где и как мы поступили, когда у нас хотели денег. Давайте. Я сейчас открою соответ. тему.
Я не видел твоейй просьбы по поводу АСА, хота деже еслиб видел я по поводу АСА мнениния не имею как позетиивного так и отрицателььного...Если они ето о4ередные организаториыы митингов типа ъармани редиски то молодцы...
Я в этой теме имею притензии к тебе по поводу фрази в стиле ъест ли жизн на марсе нет ли ее...ъ, я хо4у усли6ат 4то ето била глупост и к даним ТИ онто6ения не имела.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:22   #98
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Этот не нормальный,вот этот нормальный-http://www.translit.ru/

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:26   #99
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Файерленд, вы меня извините за занудство, я всю тему читать не могу. Мне интересно, были ли здесь обвинения, что USAN и ASA используют в свих действиях коррупционные методы. Я всё ещё под впечатлением от Невады и считаю свои объяснения этого успеха недостаточными.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:33   #100
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Дискуссия велась просто безобразно, на недостойном уровне.

Я не буду перечислять ники тех, кто позволил себе переходы на личность, некорректности и др. нарушения, а также не буду никого наказывать. Я просто удалила и отредактировала постинги нарушителей. Но я сделала для себя выводы, и при рецидиве подобных нарушений учту и те, которые прошли ненаказанными.

Форум превращается в отстойник, в котором участники изощряются в грубости и обмениваются колкостями вместо цивилизованного общения.

Давайте разберемся, с какой целью мы пишем на форумах. Если для того, чтобы излить свою злобу и испытать от этого облегчение, то подобный метод дискуссии единственно правильный. Если же для того, чтобы довести до оппонента свое мнение, то подобным способом понимания достичь невозможно. Уважайте друг друга, и в первую очередь самих себя.

Тема условно остается открытой. Если дискуссия будет продолжаться в том же духе, придется ее закрыть до тех пор, пока виновники закрытия не сделают выводов о недопустимости подобного общения.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ