Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 14:06   #26
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Что? Реальность не по нраву?
Сначало нужно поездить, пожть, войти в ритм жизни. А потом уже доказывать с пеной на губах что Пакистан лучше, Казахстан хуже имея в запасе только информацию о кабинетных исследованиях.
4его не по нраву?
Лан. забили, ти не вник в то 4то я писал...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:47   #27
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
4его не по нраву?
Лан. забили, ти не вник в то 4то я писал...
Корвин,
пошли ты его в игнор.

Видать его в YAPе так мозги промыли,что бедняге уже грезится что Азербайджан это центр вселенной,а не нефтяной придаток мирового сообщества.

Ему говоришь почему мы должны равняться на такие страны как Ангола или Пакистан.Он же говорит что там жизнь не лучше.
Если на то пошло мне плевать какая там жизнь,лишь бы в Азербайджане было как в нормальной стране.

Но непонятно одно.
Не видел я в Азербайджане ни одного казаха,постоянно проживающего у нас,но почему то в самолёте Алмаата-Баку,всегда есть азербайджанцы постоянно проживающие в Казахстане.
И со сколькими из них я не разговаривал,все почему то переехали именно после прихода Алиева к власти в 1993 году.
К чему бы это?
Кстати если кому не лень выбейте на яндехе Али Апшерони.
Тоже азербайджанец,но живёт в Казахстане.
Очень хорошо пишет.

А ведь послушать всяких защитников нынешней системы,во время Муталибова было плохо,во время НФА худо,а вот Алиев пришёл да спас страну. Только в такой стране как Азербайджан может быть что бы день прихода к власти назвать днём спасения страны.
Даже страшно думать что будет с Азербайджаном через 10-15 лет,если всё так и будет продолжаться.
Всё у нас хорошо,нету коррупции,нету бюрократии,нету политзаключённых,нету узников совести.
Оказывается муртуза били не за то что он взяточник и сволочь который превратил университет в место сбора денег со студентов,а потому что студенты были недобитые.
Ну впрямь как у "Алиса из страны чудес".

А вот взять да сравнить Азербайджан с цивилизованной страной,посмотреть на недостатки,подумать самокритично,постараться найти выходы,видать извилин не хватает.

Если суммировать фразы всех защитников нынешней системы,то волей неволей приходишь к тому что девиз нынешней системы заключается только в одной фразе:"Если у соседа плохо,почему у нас должно быть хорошо".
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (17.04.2009), Scarlett (17.04.2009)
Старый 17.04.2009, 15:43   #28
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Видать его в YAPе так мозги промыли
Вас наверно клизмой? А может еще чем?

Цитата:
Ему говоришь почему мы должны равняться на такие страны как Ангола или Пакистан.Он же говорит что там жизнь не лучше.
Вы оспариваете мнение ТИ что там лучше? Обратитесь к Мураду - он вас просвятит и скажет на чем вас прокатит.

Цитата:
Но непонятно одно.
Не видел я в Азербайджане ни одного казаха,постоянно проживающего у нас,но почему то в самолёте Алмаата-Баку,всегда есть азербайджанцы постоянно проживающие в Казахстане.
И со сколькими из них я не разговаривал,все почему то переехали именно после прихода Алиева к власти в 1993 году.
Вам наверно нужно все таки побеседовать с теми кто с 1992 по 1995 уезжал из Казахстана, потому что там жили хуже чем в Узбекистане или Азербайджане. Фиговые годы были для казахской экономики.
А уже потом сочинять про "ни одного казаха" - их и в Москве найти трудно. Да и в самом Казахстане казахи около половины населения.

Перезд обратно начался с 1996-1997г. Когда казахская экономика стала набирать темпы семимильных шагов. Сказочник....

Цитата:
Оказывается муртуза били не за то что он взяточник и сволочь который превратил университет в место сбора денег со студентов,а потому что студенты были недобитые.
Ну впрямь как у "Алиса из страны чудес".
Наверно опоновцы сплошь и рядом были студентами выгнанными с юрфака за неуплату взяток.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 20:54   #29
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ето называетса "с...тым сенин соибетива"....
лан...ясно)))
вооб6ем не4его тебе предложит корме твоеы 6ирокои матроскоИ груди...
Корвин

Волкан работает, не мешай ему. Он же должен перед "пацанами" отчитаться - по другому свой живот заполнять не умеет, jazygh

Я могу конечно продолжить аргументировать/докаывать правоту позиции Transparency International. Могу так же заметить что по списку Азербайджан на дне среди стран членов Совета Европы и т.д. Но ето уже скучно - все всё знают и понимают. Наше обшество делится на тех кто ето всё признаёт и критикует, и теx кто признаёт и оправдывает. Причём здесь уже разговор не о политике. Позиция Волкана понятна, а вот позиции "нейтральных" беспокоят больше. Имено аполитичные люди, пассивно поддерживаюшие статус кво, чаше всего оправдывают ситуацию аргуметами типа:

"Идиотский список. Так как везде есть коррупция." (C) Fireland, AzeriTriColor Forum, 2009.

Я думаю ето проявление идеалогии гейдаризма на практике. Основным постулатом етой идеалогии является пропагандирование природной безальтернативности азербайджанского бытия. В дебатах с гейдаристами етот постулат проявляется заявлениями типа:

"Гейдар Алиев создал систему отражaюшюю природные черты азербайджанского народного мышления" (C) Адиль Багиров, London, 2003

"Система правления отражает азербайджанский менталитет. Народ сам не хочет быть свободным" (C) Ельнур Баимов, 600min.az, 2009

То есть немного расизма, фатализма и цинизма в совокупности помагает промыть мозги обывателям, убедив их что лучше или по другому быть не может. Я всегда говорил что люди везде одинаковы - что в Азербайджане, что в Анголе, что в Англии. Всё зависит от системы и будь в Англии такая система как в Азербайджане, то коррупции здесь стало бы не меньше, а может и больше. Джонатан Ейткен везде Джонатан Ейткен.... Просто в Англии "Ейткены" сидят в тюрьме, а в Азербайджане в Президентском Дворце.

Рыба воняет с головы.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:44   #30
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Позиция Волкана понятна, а вот позиции "нейтральных" беспокоят больше. Имено аполитичные люди, пассивно поддерживаюшие статус кво, чаше всего оправдывают ситуацию аргуметами типа:

"Идиотский список. Так как везде есть коррупция." (C) Fireland, AzeriTriColor Forum, 2009.

Я думаю ето проявление идеалогии гейдаризма на практике. Основным постулатом етой идеалогии является пропагандирование природной безальтернативности азербайджанского бытия. В дебатах с гейдаристами етот постулат проявляется заявлениями типа:

"Гейдар Алиев создал систему отражaюшюю природные черты азербайджанского народного мышления" (C) Адиль Багиров, London, 2003

Рыба воняет с головы.
Вай, какие страсти!

Мурад, Адиль по сравнению с вами КОНКРЕТНЫМИ делами занят. КОНКРЕТНЫМИ еще раз повторяю!!!

Что касается меня, то я объективно оцениваю ситуацию. Я не говорю, что в Азербайджане все чин-чинарем. Нет! Нам, как независимой республике даже еще нет 18 лет. Все и сразу получить невозможно. Так что хватит хаять самих себя.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (08.05.2009)
Старый 17.04.2009, 22:54   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Фаер, я теба умалаю, перед тем как делат reply 4итаы свои пости...
Ти про 4то говорат, а ти про 4то (и Скарлетт тебе намекнула)...у тебя йе не деват класов образования...
Δεν καταλαβαίνω σας συγγράμματα

Лови нормальный транслит. http://translit.cc/

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (08.05.2009), Dismiss (18.04.2009)
Старый 17.04.2009, 22:56   #32
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Вай, какие страсти!

Мурад, Адиль по сравнению с вами КОНКРЕТНЫМИ делами занят. КОНКРЕТНЫМИ еще раз повторяю!!!

Что касается меня, то я объективно оцениваю ситуацию. Я не говорю, что в Азербайджане все чин-чинарем. Нет! Нам, как независимой республике даже еще нет 18 лет. Все и сразу получить невозможно. Так что хватит хаять самих себя.

1) Знаю какими конкретными делами Адиль занимается. АSА вообше следует переименовать Официальное Представительство Института Пропаганды Гейдаризма в США или Американским Офисом Фонда Гейдара Алиева.

2) Вы оцениваете ситуацию как раз таки не-обективно. Литве тоже 18 лет независимости , Украине тоже и т.д. Однако такой ситуации с корупцией как у нас там нет. Отсюда выводы.

3) У вас какое то странное чувтсво патриотизма. Я не хаю азербайджанский народ (в отличие от гейдаристов), а правяший анти-азербайджанский режим. Ответственность за коррупцию несут именно те кто находится у руля, а не обшество в целом, которoе вынуждено приспосабливаться к правилам написанным гейдаристами. Другое дело что из за етих уродов у Азербайджана дурная репутация в мире.

Pan (18.04.2009)
Старый 17.04.2009, 23:07   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1) Знаю какими конкретными делами Адиль занимается. АSА вообше следует переименовать Официальное Представительство Института Пропаганды Гейдаризма в США или Американским Офисом Фонда Гейдара Алиева.

Как вы банальны!!!

Цитата:
2) Вы оцениваете ситуацию как раз таки не-обективно. Литве тоже 18 лет независимости , Украине тоже и т.д. Однако такой ситуации с корупцией как у нас там нет. Отсюда выводы.
У вас поверхностные знания об Украине. 80% украинцев зарабатывают себе на жизнь за пределами Украины. Например, знаю преподовательницу (украинку) ВУЗа, которая зарабатывает на жизнь как уборщица в Греции. И таких полным полно, как и грузин, украинцев, поляков и тд.

Цитата:
Другое дело что из за етих уродов у Азербайджана дурная репутация в мире.
Соглашусь, что с коррупцией надо бороться, но не из за того, что кто-то он нас плохого мнения. Мне до фени, что думает обо мне иностранец. Главное, как я оцениваю себя.

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (08.05.2009)
Старый 17.04.2009, 23:22   #34
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

"Система правления отражает азербайджанский менталитет. Народ сам не хочет быть свободным" (C) Ельнур Баимов, 600min.az, 2009
А где там можно в оригинале почитать это самоуничижительное заявление?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:21   #35
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение

Как вы банальны!!!
.
Banalen no prav ili kak?

Понимае6, в дискусии главное ето не как в монологах Дениро 4тоб не банално било, а главное насколко ето близко к истине. Ето первыи урок...

Старый 18.04.2009, 00:54   #36
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мнение ТИ менее субективно, чем частного лица.
С чего вы это взяли? Потому, что это организация? Потому, что она международная? Ну и что? Это не основание для подобных умозаключений.
Цитата:
Разновидность мнений и их относительность не приуменьшает значимости и надёжности оценки данной Азербайджану етой организацией
.
Разновидность мнений и их относительность НЕ ИМЕЕТ НИКАОГО ОТНОШЕНИЯ к значимости и надежности оценок ТИ.
На чем основывается ваша высокая оценка ТИ? На шуме вокруг ее цифр? На мнении экспертов? Каких? Или вы можете доказать сами адекватность ИВК ТИ? Вы анализировали их отчеты, вступали с ними в переписку? Вы разбираетесь профессионально в этой проблеме или вам достаточно негативно относиться к властям Азербайджана?Читали хоть одну критическую статью про деятельность ТИ? Если нет, то вот:
"Чем занимаются социологи, когда делают вид, что занимаются изучением общественного мнения"
http://atc.az/forum/showthread.php?t=7224

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:26   #37
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли? Потому, что это организация? Потому, что она международная? Ну и что? Это не основание для подобных умозаключений.
.
Разновидность мнений и их относительность НЕ ИМЕЕТ НИКАОГО ОТНОШЕНИЯ к значимости и надежности оценок ТИ.
На чем основывается ваша высокая оценка ТИ? На шуме вокруг ее цифр? На мнении экспертов? Каких? Или вы можете доказать сами адекватность ИВК ТИ? Вы анализировали их отчеты, вступали с ними в переписку? Вы разбираетесь профессионально в этой проблеме или вам достаточно негативно относиться к властям Азербайджана?Читали хоть одну критическую статью про деятельность ТИ? Если нет, то вот:
"Чем занимаются социологи, когда делают вид, что занимаются изучением общественного мнения"
OK
IT g...o
alternativu v studiyu...krome umozklu4eniy Volkana ot ego poezdok v pakistan...

Старый 18.04.2009, 01:35   #38
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ушер, ти зра бросил пит...тебе не идет
Как раз наоборот. Выпил сегодня. И продолжаю. У меня нет проблем. Проблемы есть у тебя. У маленького человека всегда есть проблемы, когда над ним большие люди нависают. Я тебя понимаю. Скажи, чем тебе помочь?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 02:02   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Скажи, чем тебе помочь?
Скажите ему правду, но сделайте это нежно, деликатно, глядя в глаза и предварительно подготовив. Скажите: Корвин, друг мой, ты безнадежен...)))))))

Старый 18.04.2009, 02:13   #40
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажите ему правду, но сделайте это нежно, деликатно, глядя в глаза и предварительно подготовив. Скажите: Корвин, друг мой, ты безнадежен...)))))))
Nu s va6ey to4ki zreniya kone4no))))

Старый 18.04.2009, 02:20   #41
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это жестоко и неправильно. Во-первых, Корвин небезнадежен. Просто он озлился в последнее время. Время такое... Для Корвина... Он с Ханом выпал в осадок...(Отредактировано)

Ашер, не перегибайте палку.

Последний раз редактировалось Dismiss; 18.04.2009 в 23:46. Причина: некорректность
Старый 18.04.2009, 02:24   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Nu s va6ey to4ki zreniya kone4no))))
В смысле, с моей точки зрения? Если да, то да. А как иначе говорить о людЯх што не хочут видеть ничего хорошего? Лично я считаю уровень коррупции в стране неприемлемым (но естествернным на нынешней стадии), а какой он на самом деле? ТИ спекулирует на этом, пытаясь надавить на страну и (или) срубить бабло.

Старый 18.04.2009, 02:30   #43
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин, Хан, прекратите. Глупо швыряться камнями, если живете в стеклянном доме...

Старый 18.04.2009, 02:37   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
.
Я верю достоверности списка ТИ не потому что ето междунаодная организация. Kак раз таки наооборот - если б список был составлен сотрудниками/експертами ТИ, я б относился к нему более осторожно. Но ТИ не состовляет такие списки - Corruption Perception Index (CPI) состовляется на основе опросов и интевью с глобальными бизнесс-лидерами, компаниями и различными частными коммерческими предприятиями, политиками, различными иностранными посольствами, благотворительными организациями. Так например один мой знакомый - бывший старший сотрудник посольства Британии в Баку - принимает участие в опросе по Азербайджану в рамках подготовки списка CPI 2009.

Я, как и Фиреланд, безразлично отношусь к мнению иностранных обывателей, но вот к мнению сторон и структур, которых необходимо вовлечь в развитие Азербайджана (бизнессы и т.д.) следует отнестись серьёзно. Поетому меня беспокоит тот факт что вот уже 10 лет мы не можем вылезти с низов Corruption Perception Index. Ето показывает на низкое мнение о нашей стране, среди глобальных лидеров. Бизнессмен который считает страну корумпированной не будет в неё инвестировать. Или, ешё хуже, будет вкладывать именно потому что страна корумпированна. Не удивительно что в Азербайджане построили себе капиталы такие одизные фигуры как Стив Ремп (бывший президент Ramco) или Лорд Фрейзер.

И ешё проблема в другом. Допустим вы правы и ТИ плохие. К сожелению ето мнение не разделяют тсячи компаний, МИДы более 100 стран и десятки тысяч специалистов, експертов, исследователей, которые подписанны на ТИ списки и покупают отчёты етой организации. Нравится нам ето или нет, мнение ТИ воспринимается крайне серьёзно на международном уровне.

А теперь посмотрим на позицию про-алиевской международной организации - американской Heritage Foundation. На протяжении последних 8 лет HF играла роль одной из главных алиевских лоббистких групп в Вашингтоне. Мне интересно сколько ваших (азербайджанских) денег бухнули сотруднику HF Ариелю Кохену на подготовку визита Алиева к Бушу Младшему в 2006. В Вашингтоне мне называли шестизначную цифру. Хотя не меньше наверно платят и другим лобистам.

Ето я к тому что обвинить HF в предвзятости к Алиевскому режиму крайне трудно. Однако в своём списке економической свободы
(Index of Economic Freedom World Rankings 2009) они поставили Азербайджан на 99-ое место, ПОЗАДИ таких стран как Уганда(63), Албания(62), Армения (31), Грузия(32), Буркина Фасо (85), Гватемала (бывшая банановая республика)(87) и т.д. Делайте свои выводы и не поддавайтесь алиевской пропаганде. Analog olmajan indeed.

http://www.heritage.org/index/Ranking.aspx

Старый 18.04.2009, 03:57   #45
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Однако в своём списке экономической свободы
(Index of Economic Freedom World Rankings 2009) они поставили Азербайджан на 99-ое место, ПОЗАДИ таких стран как Уганда(63), Албания(62), Армения (31), Грузия(32), Буркина Фасо (85), Гватемала (бывшая банановая республика)(87) и т.д.

Делайте свои выводы и не поддавайтесь алиевской пропаганде. Analog olmajan indeed.

Мурад, ты с кем это тут расшаркиваешся?

Это же и есть одно из активных лиц алиевской пропоганды! А ты ему: "не поддавайтесь пропоганде". Он сам и есть пропоганда!

Демократы, как вы наивны.

будьте бдительны!

Долой монархию!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 04:10   #46
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Мурад, ты с кем это тут расшаркиваешся?

Это же и есть одно из активных лиц алиевской пропоганды! А ты ему: "не поддавайтесь пропоганде". Он сам и есть пропоганда!

Демократы, как вы наивны.

будьте бдительны!

Долой монархию!
А долой- это в смысле что?

Старый 18.04.2009, 13:24   #47
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
У нас он оптимальный (уровень).

А где НЕоптимальный? В Чаде?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:37   #48
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я верю достоверности списка ТИ не потому что ето междунаодная организация. Kак раз таки наооборот - если б список был составлен сотрудниками/експертами ТИ, я б относился к нему более осторожно. Но ТИ не состовляет такие списки - Corruption Perception Index (CPI) состовляется на основе опросов и интевью с глобальными бизнесс-лидерами, компаниями и различными частными коммерческими предприятиями, политиками, различными иностранными посольствами, благотворительными организациями. Так например один мой знакомый - бывший старший сотрудник посольства Британии в Баку - принимает участие в опросе по Азербайджану в рамках подготовки списка CPI 2009.

Я, как и Фиреланд, безразлично отношусь к мнению иностранных обывателей, но вот к мнению сторон и структур, которых необходимо вовлечь в развитие Азербайджана (бизнессы и т.д.) следует отнестись серьёзно. Поетому меня беспокоит тот факт что вот уже 10 лет мы не можем вылезти с низов Corruption Perception Index. Ето показывает на низкое мнение о нашей стране, среди глобальных лидеров. Бизнессмен который считает страну корумпированной не будет в неё инвестировать. Или, ешё хуже, будет вкладывать именно потому что страна корумпированна. Не удивительно что в Азербайджане построили себе капиталы такие одизные фигуры как Стив Ремп (бывший президент Ramco) или Лорд Фрейзер.

И ешё проблема в другом. Допустим вы правы и ТИ плохие. К сожелению ето мнение не разделяют тсячи компаний, МИДы более 100 стран и десятки тысяч специалистов, експертов, исследователей, которые подписанны на ТИ списки и покупают отчёты етой организации. Нравится нам ето или нет, мнение ТИ воспринимается крайне серьёзно на международном уровне.

А теперь посмотрим на позицию про-алиевской международной организации - американской Heritage Foundation. На протяжении последних 8 лет HF играла роль одной из главных алиевских лоббистких групп в Вашингтоне. Мне интересно сколько ваших (азербайджанских) денег бухнули сотруднику HF Ариелю Кохену на подготовку визита Алиева к Бушу Младшему в 2006. В Вашингтоне мне называли шестизначную цифру. Хотя не меньше наверно платят и другим лобистам.

Ето я к тому что обвинить HF в предвзятости к Алиевскому режиму крайне трудно. Однако в своём списке економической свободы
(Index of Economic Freedom World Rankings 2009) они поставили Азербайджан на 99-ое место, ПОЗАДИ таких стран как Уганда(63), Албания(62), Армения (31), Грузия(32), Буркина Фасо (85), Гватемала (бывшая банановая республика)(87) и т.д. Делайте свои выводы и не поддавайтесь алиевской пропаганде. Analog olmajan indeed.

pike
Cитизен, вот алтернативниы исто4ник, Мурад не стал ждат вас и на6ел его сам
И опат мi радом с угандоы и позади Армении, ето е6е свои...
(отредактировано)

Последний раз редактировалось Dismiss; 19.04.2009 в 00:02. Причина: некорректность
Старый 18.04.2009, 13:44   #49
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
А где НЕоптимальный? В Чаде?
Неоптимальный там, где коррупция мешает развитию общества.

Старый 18.04.2009, 19:06   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
+1
сам хотел то же самое предложить всем вменяемым.
Но тогда будет скучно. Кстати, надо отдать должное - побеседовав с Волканом пару раз, я проникся глубоким уважением к Ашеру и встретил его появление в етой теме и шедевры поезии с огромной радостью. Один вопрос. Где Гебер? Где бедный факир?

Ответ