Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 03:33   #401
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Я с вами согласна. И тот патриотизм, который отстаивает все азербайджанское, только потому что йето наше и уравнивает народ, государство с правителством, считаю самым настояшим предательством по отношению к народу. Они ничем не лучше тех кто называет свой народ баранами. Так как вместо того чтобы вывести народ из спячки отстаивают нынешний режим. И знаете, может те, кто называет свой народ баранами в сердцах, лучше, так как те думают что смогут разозлить людей таким образом, вывести из рабского сотояния, в которое его привела нынешняя клика. А те кто восхваляет йекономический мираж способствуют дальнейшему обараниванию людей.

Только вот иz Алиевых никаких монархов не выйдет. Так как монарх в первую очередь заботится о государстве и народе, а не своем кармане и собственных интересах. Но яписты и клан на такое не пойдут: им нужна демократия чтобы пудрить мозги Западу, а Западу нужна ета ширма, чтобы спокойно высасывать нефть. И всем наплевать на народ, которому йeта нефть принадлежит.

И люди еше со слезами на глазах благодарят первую леди которая милостиво помогает людям деньгами, которые на самом деле етим людям принадлежат. Цинизм и хайпокриси высшей степени.
Давайте предположим, что по независящим ни от меня, ни от вас обстоятельствам этот экономический мираж - не мираж, а самое настоящее развитие экономики.

Я понимаю, что при нынешнем кровавом режиме это в принципе невозможно, но - предположим. Нам же никто не мешает предположить. Ну и вы предположите...

И вот в предположении, что это не экономический мираж, а настоящее развитие экономики, пересмотрите, пожалуйста остальные расуждения о баранах и хайпокриси.

Что остаётся?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 03:56   #402
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Beyim,

Я так поняла Мурад передал эстафету Вам? Мне не охота перепечатать все снова. Читайте наши с ним дебаты.
Я уже два дня читаю, заинтересовало - прочитала с самого начала. С вами спорить не собираюсь - так как вас не переубедить. Просто высказала свое мнение, показав солидарность с Мурадом, Скарлетт, ксеном, форв'ом, Басмачом и др.
Шоб знали что нас не так мало.

Цитата:
Не надо придумывать то, чего я не говорила и не имела ввиду. Мне просто нерпиятно видеть дипломированного азербайджанца, который зарубежом чистит чей-то газон.
Если кто-то чистит чей то газон - ето его выбор, а не нужда. Если знаешь язык - то нормальную работу можно найти. Правда первую - сложно, но потом - все становится ок.

Но пусть лучше руки будут в дерьме, чем душа и совесть. И лучше чистить чьи-то газоны, чем принимать и давать конверты.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 04:03   #403
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто высказала свое мнение, показав солидарность с Мурадом, Скарлетт, ксеном, форв'ом, Басмачом и др.
Шоб знали что нас не так мало.
Вы правы, нас много, нас большинство, мы есть везде, за нами правда, справедливость, и не смотря на это мы в проигрыше....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 04:14   #404
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Давайте предположим, что по независящим ни от меня, ни от вас обстоятельствам этот экономический мираж - не мираж, а самое настоящее развитие экономики.

Я понимаю, что при нынешнем кровавом режиме это в принципе невозможно, но - предположим. Нам же никто не мешает предположить. Ну и вы предположите...

И вот в предположении, что это не экономический мираж, а настоящее развитие экономики, пересмотрите, пожалуйста остальные расуждения о баранах и хайпокриси.

Что остаётся?
Я вас не совсем понимаю, то есть вы счиаете, что если накормить людей, то все остальное не важно?

То что наш народ называют баранами мне неприятно в выс шей степени, и йето выражение "только в Азербайджане" бесит меня еше больше.

Просто мне важно почему так люди говорят - из-за презрения, или большой любви. И если из-за любви, то могу их понять, но не оправдать. Так как гова гова мерди намерд едерсен. Но те, кто хвалят все без разбору, только потому что йето наше - делают еше хуже.

Поясню на примере воспитания ребенка. Оба родителя любят своего ребенка. Один, если ребенок делает что-то постоянно неправильно и не реагирует на родительское слово, говори ему в сердцах - сенден адам чихмаяджах. Ребенок, возможно, только чтобы доказать родителю озюню адам едир.

Второй родитель не видит никаких минусов ребенка - только хвалит его. как вы думаете, что получится из второго ребенка?

Хотя я придерживаюсь 3 метода - еврейского.

А лицемерие остается лицемерием - если прикарманиваешь народные деньги или врешь о демократии.

Старый 25.04.2009, 04:24   #405
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вас не совсем понимаю, то есть вы счиаете, что если накормить людей, то все остальное не важно?

То что наш народ называют баранами мне неприятно в выс шей степени, и йето выражение "только в Азербайджане" бесит меня еше больше.

Просто мне важно почему так люди говорят - из-за презрения, или большой любви. И если из-за любви, то могу их понять, но не оправдать. Так как гова гова мерди намерд едерсен. Но те, кто хвалят все без разбору, только потому что йето наше - делают еше хуже.

Поясню на примере воспитания ребенка. Оба родителя любят своего ребенка. Один, если ребенок делает что-то постоянно неправильно и не реагирует на родительское слово, говори ему в сердцах - сенден адам чихмаяджах. Ребенок, возможно, только чтобы доказать родителю озюню адам едир.

Второй родитель не видит никаких минусов ребенка - только хвалит его. как вы думаете, что получится из второго ребенка?

Хотя я придерживаюсь 3 метода - еврейского.

А лицемерие остается лицемерием - если прикарманиваешь народные деньги или врешь о демократии.
Погодите, погодите, погодите...

Так людей накормили или это - йекономический мираж?

Если людей накормили, но у вас всё ещё остаются претензии - то это совсем другой разговор. На другом уровне...

Ответьте, пожалуйста на этот вопрос, тогда мы перейдём к вопросам презрения или большой любви к народу, которая требует его назвать баранами.

Старый 25.04.2009, 04:25   #406
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вы знаете,а вот как раз у второго и вырастают успешные дети,мысль материальна!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 04:27   #407
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение

Не всегда, мой друг, не всегда, но - как правило...

Старый 25.04.2009, 05:34   #408
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Погодите, погодите, погодите...

Так людей накормили или это - йекономический мираж?

Если людей накормили, но у вас всё ещё остаются претензии - то это совсем другой разговор. На другом уровне...

Ответьте, пожалуйста на этот вопрос, тогда мы перейдём к вопросам презрения или большой любви к народу, которая требует его назвать баранами.
Послушайте, вы разве не сказали "предположим"?
Я и предположила.

Но мои претензии как раз таки на нескольких уровнях - на материальом и духовном.
не хлебом единым жив человек. И лично мой от#езд из Баку был связан не с економическими причинами, а так как воздуха не хватало и рабство постепенно в#едалось в душу.

И не надо перевирать слова и говорить ментисрским тоном.

Старый 25.04.2009, 05:47   #409
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наверно я недостаочно правильно выразилась. Eсли ребенок поступает неправильно, но слепая родительская любовь не видит минусов своего чада, то вы считаете что такой ребенок вырастет полноценным человеком, а не моральным уродом?

Вот 3 метод, который я назвала еврейским позволяет вырастить полниценного человека, уверенного в себе, но не унижаюшего других - йето когда родитель указыват на ошибки и в тоже время поовяет его правильные поступки.
А 1 метод возможно, поможет, если у ребенка достаточно уверенности и силы воли, а йето обусловлено тем насколько сильно поддерживал
родитель свое чадо до такого вот высказывания.

Опять же повторяю, (хотя вы как-будто усиленно не замечаете) мне ни при каких обстоятельствах не нравится унижение моего народа, чем бы оно ни было обусловлено. (етот параграф относится к Ашине)

Старый 25.04.2009, 06:02   #410
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В голове моей мысли путаются,
Да и где еще путаться им,
Я опять полюбил коррупцию,
Словно деву ее полюбил.

Ведь она, стервь, такая красивая,
Невозможно ее не ценить,
И когда ее встретишь, стыдливую,
Безгейрятно ей не заплатить.

Принимай ее, стройную, нежную,
Словно деву с росой на соске,
И когда ее встретишь, безбрежную,
Вдруг мелькнувшую вдалеке,

Ты беги за ней, девой красивою,
Ты открой свой уродливый рот,
И ори: "Я люблю тебя, милая!
Возвращайся! Я твой идиот!"

Arian вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Kidd (25.04.2009), Fireland (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 14:19   #411
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Послушайте, вы разве не сказали "предположим"?
Я и предположила.

Но мои претензии как раз таки на нескольких уровнях - на материальом и духовном.
не хлебом единым жив человек. И лично мой от#езд из Баку был связан не с економическими причинами, а так как воздуха не хватало и рабство постепенно в#едалось в душу.

И не надо перевирать слова и говорить ментисрским тоном.
Хорошо. Ну я, например, не предполагаю, а уверен, что экономический рост - это не мираж, а реальность. Пусть у меня будет такое заблуждение. Как бы там ни было - по этой части вопрос спорный.

А вот, что вам воздуха не хватало и рабство постепенно въедалось в душу - верю. Здесь всё правильно и возразить нечего.

Вместо такого простого и внятного аргумента начинается чушь (с моей точки зрения - т.е. "предопложим") про экономику, про Карабах и про "баранов". Вам не нравится такой порядок - он бессовестный и некрасивый. Имеете право его не любить. Зачем ещё к существующему режиму предъявлять претензии по тому, в чем он реально и объективно в несколько раз эффективнее всего, что можете предложить на его месте вы?

Он легко парирует ваши аргументы - реальными делами, которые видны любому специалисту. Таким образом отвлекается внимание от главного: он бессовестный и некрасивый.

Старый 25.04.2009, 14:55   #412
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, это мой принцип, и он сработал на все сто с моими детьми. Я чудовищно нескромно горжусь ими, считая, что избежала родительских ошибок, и по сей день нахожусь с ними в полнейшей гармонии и взаимопонимании, причем, что немаловажно, мы с детьми перешагнули через их подростковый период, так и не испытав при этом естественных проблем т.н. отцов и детей.
Я отношу это за счет того, что у детей выработалась уверенность в себе и в родительской любви, которая в свою очередь, и подпитывала эту уверенность в себе.

Но я согласна с Беим в том, что идеален третий вариант - когда любовь и строгость сочетаются друг с другом. Это оптимально.

Что касается любви к Родине и некритичности к ней, мне кажется, все высказанные позиции страдают максимализмом и односторонностью. Почему-то мало кто допускает, что есть разница между самобичеванием, огульным охаиванием всего и вся и здоровой критикой, и что наличие проблем вовсе не являются поводом для очернения того позитивного, что тоже имеет место быть, несмотря ни на что.
Мы подчас вместе с водой выплескиваем и ребенка. А это вызывает протест, который воспринимается выплескивателями как подрыв основ демократии и светлого будущего.
Не все так просто.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:03   #413
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А это вызывает протест, который воспринимается выплескивателями как подрыв основ демократии и светлого будущего.
Не все так просто.
Сильно!

Будем использовать это

выплескиватели

и

подрыватели

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:57   #414
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 11
Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока реальная альтернатива клановому родовому принципу комплектования политического класса - криминальная система. Чисто криминальная - как в России. Там воровской закон сразу вырвался наружу ввиду отсуствия даже рудиментов родового строя.

Без внешней поддержки новая смута приведет лишь к слому родового строя и утверждению криминократического - с большими или меньшими жертвами. Это уже как повезёт.
Полностью в шоке от такой открытой поддержки монархического строя!! Как будто последнее столетие было каким-то сном.
Невольно приходит мысль: возможно ли остановить коррупцию в стране когда патриотизм основан на личности царя?
Насколько такой взгляд пропитался в сознание молодежи?
Правильно ли оппозиция работает в том что она вообще участвует в политическом процессе а не в процессе возрождения духа, Азербайджана, Турана?
Ибо как можно строить государство когда большинство или забыли или некогда не знали кто на самом деле " свои "

Awoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:09   #415
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Awoken Посмотреть сообщение
Полностью в шоке от такой открытой поддержки монархического строя!! Как будто последнее столетие было каким-то сном.
Невольно приходит мысль: возможно ли остановить коррупцию в стране когда патриотизм основан на личности царя?
Насколько такой взгляд пропитался в сознание молодежи?
Правильно ли оппозиция работает в том что она вообще участвует в политическом процессе а не в процессе возрождения духа, Азербайджана, Турана?
Ибо как можно строить государство когда большинство или забыли или некогда не знали кто на самом деле " свои "
Видите, как всё хорошо складывается: после столетия республиканской тирании уже можно свободно говорить о своих монархических убеждениях.

Да, я монархист

Старый 25.04.2009, 22:15   #416
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Видите, как всё хорошо складывается: после столетия республиканской тирании уже можно свободно говорить о своих монархических убеждениях.

Да, я монархист
Мне кажется монархические убеждения это единственное о чем можно свободно говорить

Старый 25.04.2009, 22:26   #417
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется монархические убеждения это единственное о чем можно свободно говорить
Тогда почему это вас так шокировало? Ну... если все вокруг только об этом говорят свободно.

Старый 25.04.2009, 22:39   #418
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда почему это вас так шокировало? Ну... если все вокруг только об этом говорят свободно.
То что говорят свободно только об этом не шокировало! Шокирует то что монархию считают нормальным явлением в 21 веке и самое главное представляют как положительный фактор в борбе с коррупцией!!
Вобше пре монархии коррупции не может быть так как царю решать кому бабки давать !!

Старый 25.04.2009, 22:41   #419
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И я, как мечту человечества, рожденную в бою,
Пою мое отечество. Коррупцию нашу пою.

Старый 25.04.2009, 22:49   #420
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То что говорят свободно только об этом не шокировало! Шокирует то что монархию считают нормальным явлением в 21 веке и самое главное представляют как положительный фактор в борбе с коррупцией!!
Вобше пре монархии коррупции не может быть так как царю решать кому бабки давать !!
Правильно. В нормальной монархии, т.е. первоначальной и патриархальной, вроде монархий Залива - коррупция минимальна. Она заносится в эти островки справедливости подлыми англичанами и индусами.

А так - шейх сам знает, кому и сколько давать. При чём здесь коррупция?

Коррупция возникает там, где чиновник говорит одно, делает другое, а думает при этом о чём-то третьем.

Старый 25.04.2009, 23:08   #421
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильно. В нормальной монархии, т.е. первоначальной и патриархальной, вроде монархий Залива - коррупция минимальна....
Какой ужас у нас оказывается и монархия не нормальная !!

"Коррупция возникает там, где чиновник говорит одно, делает другое, а думает при этом о чём-то третьем."

а потом царю долю дает

Старый 25.04.2009, 23:12   #422
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильно. В нормальной монархии, т.е. первоначальной и патриархальной, вроде монархий Залива - коррупция минимальна. Она заносится в эти островки справедливости подлыми англичанами и индусами.

А так - шейх сам знает, кому и сколько давать. При чём здесь коррупция?

Коррупция возникает там, где чиновник говорит одно, делает другое, а думает при этом о чём-то третьем.

Ашина ,вот наконец таки вы шаг за шагом начинаете показывать своё истинное лицо.
А я думаю с чего это взгляды Ашины изменились?

Неплохая стратегия.
Сначала система увеличивает коррупцию.
Потом референдум.
А со временем начинается пиар,что с коррупцией может бороться только монархией.
Ну если вам так хочется что бы вас презирали не только сами азербайджанцы но весь мир,то пожалуйста.

Если вы признаете что при нынешней системе ,чиновники говорят одно,но делают другое,что в итоге бьёт на напростых людях,то почему вы так равнодушно относитесь к нынешней системе.Более того вы защищаете эту систему.

Неужели вам так приятно что ваши потомки будут жить или за рубежом,или же при рабстве в прямом смысле слова.

За что вы ненавидите Азербайджан?
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:21   #423
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Ашина ,вот наконец таки вы шаг за шагом начинаете показывать своё истинное лицо.
А я думаю с чего это взгляды Ашины изменились?

Неплохая стратегия.
Сначала система увеличивает коррупцию.
Потом референдум.
А со временем начинается пиар,что с коррупцией может бороться только монархией.
Ну если вам так хочется что бы вас презирали не только сами азербайджанцы но весь мир,то пожалуйста.

Если вы признаете что при нынешней системе ,чиновники говорят одно,но делают другое,что в итоге бьёт на напростых людях,то почему вы так равнодушно относитесь к нынешней системе.Более того вы защищаете эту систему.

Неужели вам так приятно что ваши потомки будут жить или за рубежом,или же при рабстве в прямом смысле слова.

За что вы ненавидите Азербайджан?
Видите ли... И как бы это объяснить? Если бы я знал, что от моего неравнодушия что-то может измениться, то я бы конечно, стал быстро-быстро-быстро волноваться. Честное слово!

А что касается моих монархических убеждений, то им очень много лет. Я их никогда и не скрывал.

И, к сожалению, Азербайджану монархия и не светит - по крайней мере при нашей жизни.

Старый 25.04.2009, 23:46   #424
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Видите ли... И как бы это объяснить? Если бы я знал, что от моего неравнодушия что-то может измениться, то я бы конечно, стал быстро-быстро-быстро волноваться. Честное слово!

А что касается моих монархических убеждений, то им очень много лет. Я их никогда и не скрывал.

И, к сожалению, Азербайджану монархия и не светит - по крайней мере при нашей жизни.
Ашина Вы знаете, что стоит в основе монархии на мусульманском Востоке?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:07   #425
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Ашина Вы знаете, что стоит в основе монархии на мусульманском Востоке?
А что там может еще стоять? Что стоит, то стоит...

Ответ