Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 02:28   #376
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
У вас без пяти минут провал в памяти. Исполком Студенческого Союза Лондонской Школы Економики. Вы сами так указали.
По-вашему получается, если в Баку очердное учебное заведение называется университетом или академией, то по рангу оно становится выше университета, входяшего в 10 лучших университетов мира, но называюшего себя школой.

Цитата:
Рада за вас. А что дальше то? Не добились ведь большего. И чем заняты сейчас?
Тапш есть как у нас, так и зарубежом. Будете опровергать, будете еще смешнее выглядить. ))))
Интересно чем вам лично не нравится Мурад Гасанлы?
А тапш тапшу рознь. В Британии, конечно легче найти работу по рекомендации. Но в Баку тапши носят характер "рука руку моет" -сегодня я тебя попрошу о чем-то завтра ты, или же тапшуюший должен иметь положение или деньги, чтобы его не посмели ослушаться, А в Британии рекомендация - гарантия того что вы не не переврали про себя в Сиви.

Цитата:
Google: В Великобритании впервые появится министр-мусульманин: Шахид Малик ......
Google: Баронесса Валери Амос стала первой чернокожей женщиной - лидером палаты лордов и членом кабинета министров.

Если бы до них кто то был, то не указывали бы их как ПЕРВЫМИ в ИСТОРИИ Британии. Теперь понятно?
Наверноe, вы знаете, что в Британии мусульмане - в лучшем случае второе поколение. Предстaвьте себе что в Азербайджане лет через 10-20 появится министр-китаец или Председатeль Меджлиса - aфриканец, родившийся в Африке. Но опять же ето не показатель. И не имеет никаккого отношения к коррупции.

Далее, где-то сравнивали Аербайджан с Саудовской Аравией, которая также не имеет демократии, но относительно менее корумпирована. Сравнение как говорил один юзер методологически не точно. Аравия не провозглашала себя республикой, там и выборов официально не проводится. Королю не нужны коррупционные методы чтобы держать чиновников на коротком поводке. А у нас именно коррупция не только источник постоянного дохода клана, но также нитка заставляюшая плясать под свою дудку любого. Все связаны одной цепью, повязаны одной нитью и если клану нужно убрать заартачившегося чиновника то обвинение в коррупции - самое еффективное средство. Ведь Инсанов на самом деле брал, и все остальные до сих пор берут. А создатель етой паутины - Гейдар Aliev. Потому гейдаризм - и есть основа i prichina коррупции в Азербайджане.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (24.04.2009), Scarlett (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 03:24   #377
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ого! \
Пусть уезжают. Нам нужна Диаспора зарубежом. Но, чтоб та диаспора не сотоялась из донерщиков или офицантов, которые в Азербайджане имели дипломы, а там,в Европе они являются никем. Такие нам не нужны.

правильно... пусть из страны, наряду с работягами, уезжает интеллектуальный цвет нации, не имеющий возможности в условиях коррупции и непотизма самореализовываться и приносить пользу Родине.
чем больше, тем лучше. чтобы осталось бессловесная масса.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (24.04.2009), Murad Gassanly (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 10:10   #378
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение

Далее, где-то сравнивали Аербайджан с Саудовской Аравией, которая также не имеет демократии, но относительно менее корумпирована. Сравнение как говорил один юзер методологически не точно. Аравия не провозглашала себя республикой, там и выборов официально не проводится. Королю не нужны коррупционные методы чтобы держать чиновников на коротком поводке. А у нас именно коррупция не только источник постоянного дохода клана, но также нитка заставляюшая плясать под свою дудку любого. Все связаны одной цепью, повязаны одной нитью и если клану нужно убрать заартачившегося чиновника то обвинение в коррупции - самое еффективное средство. Ведь Инсанов на самом деле брал, и все остальные до сих пор берут. А создатель етой паутины - Гейдар Aliev. Потому гейдаризм - и есть основа i prichina коррупции в Азербайджане.

Сегодня у нас президентская монархия.
Пускай сколько бы всякие властеприхлебники и кровососы налогоплательщиков Азербайджана не отрицали бы этого ,но у нас самая настоящая президентская монархия с дешёвыми спектаклями о выборах и референдумах.

человек пришедший к власти на людской крови,никогда не успокоится пока всех под себя не зажмёт.
Потому что он всю жизнь будет бояться и трястись за свою жизнь.

С той жестокостью которой сейчас ущемляются права человека ,сами говорят за себя.
Вспомнил его выступление в 2006 году в Америке.
На вопрос журналиста о демократии и алиевском режиме,он ответил что демократия и экономическое развитие должны идти нога в ногу.
Т.е.получается что если страна эконмически не развивается ,то допустить развитие демократии невозможно.
А экономическое развитие опять же будет контролироваться властью, настолько сколько это её устраивает.

И.А. за всё это время своими поступками уже доказал что ему наплевать и на демократию и на коррупцию в стране.
Время от времени выгонят какого нибудь директора средней школы или ещё кого нибудь.А нам это представят как борьба с коррупцией.
Если на то пошло Инсанов ещё с советских времён был известен в народе как взяточник.
А как позарился на на то что Алиевы с каких то пор начали считать без разрешения и воли народа своей семейной собственностью то бишь власть,так оказался коррупционером.

Одним словом,то что алиевская пропаганда порой и бросается высокопарными словами о демократии,о сильном Азербайджане,о возврате Карабаха,это так и остаётся на словах, а на деле Алиев себя уже давным давно показал что он способен только на это ,но не более.
С кем он способен в действительности воевать,так это с простыми и безоружными азербайджанцами

Прежняя власть провозгласила Азербайджан республикой.
Где у нас есть гарантия того что
, нынешняя власть завтра не проведёт ещё один "референдум", назвав кучку япистов и скажет что"народ"обьявил Азербайджан королевской монархией.

И будет у нас так же как в Эмиратах.

Как недавно Басмач сказал "нефеслери йаланнан гедир ,гелир".

Вот я никак не пойму,как всё таки человек в действительности думающий и любящий Азербайджан,может защищать нынешнюю систему.
Ведь своими же молчанием и согласием с нынешним беспределом власти,мы же деградируем.
неужели так приятно быть мазохистом,неужели так приятно когда другие будут считать Азербайджан какой нибудь второсортной страной?
Неужели так сильно можно ненавидеть землю на которй родились мы и наши предки?
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:37   #379
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Beyim,

Я так поняла Мурад передал эстафету Вам? Мне не охота перепечатать все снова. Читайте наши с ним дебаты.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:41   #380
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
правильно... пусть из страны, наряду с работягами, уезжает интеллектуальный цвет нации, не имеющий возможности в условиях коррупции и непотизма самореализовываться и приносить пользу Родине.
Так ведъ уже,а оставшиеся не безсловесные здесъ на форуме,словесничают.
О, кстати СЛОВЕСНИЧАЮТ-новое слово родилось и симпатичное между прочим

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:45   #381
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Не надо придумывать то, чего я не говорила и не имела ввиду. Мне просто нерпиятно видеть дипломированного азербайджанца, который зарубежом чистит чей-то газон.

Старый 24.04.2009, 23:46   #382
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Так ведъ уже,а оставшиеся не безсловесные здесъ на форуме,словесничают.
О, кстати СЛОВЕСНИЧАЮТ-новое слово родилось и симпатичное между прочим
О, сколько нам открытий чудных... Кстати, а слово "корова" не Вы ли, часом, изобрели?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:49   #383
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
О, сколько нам открытий чудных... Кстати, а слово "корова" не Вы ли, часом, изобрели?
Дядка Ашер ,не понял ,а что есть такое слово,сейчас гугльну.

Старый 24.04.2009, 23:50   #384
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Погугляй, малец, погугляй...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:51   #385
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ужас пардон,до меня гады изобрели,стыдно...

Старый 25.04.2009, 00:09   #386
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не надо придумывать то, чего я не говорила и не имела ввиду. Мне просто нерпиятно видеть дипломированного азербайджанца, который зарубежом чистит чей-то газон.
Как вы думаете , почему дипломированный азербайджанец за рубежом чистит чей-то газон, а у себя на Родине, стоит в "гул базара", торгует овощами на базаре, или таксует?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:25   #387
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Как вы думаете , почему дипломированный азербайджанец за рубежом чистит чей-то газон, а у себя на Родине, стоит в "гул базара", торгует овощами на базаре, или таксует?
Скарлет, мировые проблемы не я создала.

Старый 25.04.2009, 00:26   #388
Местный

Мои фотоальбомы

Ашер & Ксен, плиз, прекратите оффтоп.

Старый 25.04.2009, 00:26   #389
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты,ты,ты,ты,ты,ыт

Старый 25.04.2009, 00:29   #390
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня в одной клинике проверка антикоррупционного комитета: врываются в кабинеты и спрашивают чеки на коробку конфет, обнаруженных на столе доктора...
смех, да и только...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:44   #391
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ты и есть мировая проблема!

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:44   #392
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
А разве во всем мире дипломированные специалисты стоят в "гул базары" чтоб найти хотя бы на день черную работу?
Я спросила, вы курсе почему это происходит с дипломированными азербайджанцами которые как вы сами сказали стригут чей то газон за рубежом ?

Старый 25.04.2009, 01:00   #393
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А разве во всем мире дипломированные специалисты стоят в "гул базары" чтоб найти хотя бы на день черную работу?
Я спросила, вы курсе почему это происходит с дипломированными азербайджанцами которые как вы сами сказали стригут чей то газон за рубежом ?
Знаю к чему клоните, но мне не охота опять говорить о старом. Кто захочет, тот добьется большего, кто лузер по жизни, он и останется лузером. Будь у него миллионы, или одна копейка.

Старый 25.04.2009, 01:05   #394
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Фаерланд,позвольте я отвечу за Вас ,придирчивой ,но тоже уважаемой Скарлетт ханум.
Скарлетт ханум,дело в том что,дип специалисты в цивилизованных странах стоят порой на пособие по безработице,которое ,тоже порой превосходит зарплату дип.специалиста работающего в серьёзной компании в Азербайджане.Стоят одним словом.

Почему это происходит,чаще потому, что наши дипломы для них даже не туалетная бумага,они жёстче,намного.

Старый 25.04.2009, 01:30   #395
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Фаерланд,позвольте я отвечу за Вас ,придирчивой ,но тоже уважаемой Скарлетт ханум.
Скарлетт ханум,дело в том что,дип специалисты в цивилизованных странах стоят порой на пособие по безработице,которое ,тоже порой превосходит зарплату дип.специалиста работающего в серьёзной компании в Азербайджане.Стоят одним словом.

Почему это происходит,чаще потому, что наши дипломы для них даже не туалетная бумага,они жёстче,намного.
То есть они покидают Родину и идут на унизительные работы не от хорошей жизни у себя дома. Я вас правильно поняла? А как на счет моего первого вопроса?

Старый 25.04.2009, 01:43   #396
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть они покидают Родину и идут на унизительные работы не от хорошей жизни у себя дома. Я вас правильно поняла? А как на счет моего первого вопроса?
Правильно поняли,именно по причине отсутствия здоровой конкуренции,присутствия тапша,а так же,отсутствия так таковых рабочих мест,а так же, отсутствия прав у наёмного работника,и полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне,а так же,а так же, а так же.......мы замерзаем на холодных русских базарах,стоим у немецких станков,и не на йоту не считаем себя лузерами!
А первый вопрос какой,такой вопрос?

Старый 25.04.2009, 01:44   #397
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

а почему дипломированный азербайджанец чистит чей-то газон? вы таким вопросом не задавались? может быть он любит чистить чужие газоны?)

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 01:45   #398
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаю к чему клоните, но мне не охота опять говорить о старом. Кто захочет, тот добьется большего, кто лузер по жизни, он и останется лузером. Будь у него миллионы, или одна копейка.
Ни к чему я не клоню, вопросы были на засыпку, отвечая на них вы могли хотя бы постараться подумать о причине, не для меня а для себя. Но нет так нет.

Старый 25.04.2009, 01:49   #399
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильно поняли,именно по причине отсутствия здоровой конкуренции,присутствия тапша,а так же,отсутствия так таковых рабочих мест,а так же, отсутствия прав у наёмного работника,и полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне,а так же,а так же, а так же.......мы замерзаем на холодных русских базарах,стоим у немецких станков,и не на йоту не считаем себя лузерами!
А первый вопрос какой,такой вопрос?
Спасибо за ответ, а второй вопрос появился по причине ссылки на мировые проблемы.
Цитата:

Старый 25.04.2009, 03:19   #400
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Сегодня у нас президентская монархия.
Пускай сколько бы всякие властеприхлебники и кровососы налогоплательщиков Азербайджана не отрицали бы этого ,но у нас самая настоящая президентская монархия с дешёвыми спектаклями о выборах и референдумах.
Я с вами согласна. И тот патриотизм, который отстаивает все азербайджанское, только потому что йето наше и уравнивает народ, государство с правителством, считаю самым настояшим предательством по отношению к народу. Они ничем не лучше тех кто называет свой народ баранами. Так как вместо того чтобы вывести народ из спячки отстаивают нынешний режим. И знаете, может те, кто называет свой народ баранами в сердцах, лучше, так как те думают что смогут разозлить людей таким образом, вывести из рабского сотояния, в которое его привела нынешняя клика. А те кто восхваляет йекономический мираж способствуют дальнейшему обараниванию людей.

Только вот иz Алиевых никаких монархов не выйдет. Так как монарх в первую очередь заботится о государстве и народе, а не своем кармане и собственных интересах. Но яписты и клан на такое не пойдут: им нужна демократия чтобы пудрить мозги Западу, а Западу нужна ета ширма, чтобы спокойно высасывать нефть. И всем наплевать на народ, которому йeта нефть принадлежит.

И люди еше со слезами на глазах благодарят первую леди которая милостиво помогает людям деньгами, которые на самом деле етим людям принадлежат. Цинизм и хайпокриси высшей степени.

Последний раз редактировалось Fireland; 25.04.2009 в 16:28.
Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ