Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 07:00   #351
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
На достойный уровень чего?

Например, разговор в этой теме начался со списка:

Вроде как по корупции, хотя неизвестно, как её меряли. Ну, ладно! Будем считать, что правильно измерили. Пусть.

А теперь вы говорите о демократических выборах, которые, как вы считаете, приведут к достойному результату.

Должен сказать, что в Венесуэле, Кот Д"Ивуаре, Эквадоре и Бангладеш уже давно идут себе вполне (даже по мировым меркам) сободные выборы. В Кении - сравнительно недавно, но всё же. И наконец, в Киргизии уже больше года как вполне себе тоже демократия... И что?

Список тот же.

Тогда как в этом списке наверняка занимают почетные не коррумпированные места такие страны как Эмираты или Сингапур, где свободыми выборами, мягко говоря, и не пахнет.

Нет прямой зависимости между уровнем коррупции и свободными выборами. В Индии уже почти сто лет как демократия. Ещё при британцах стали свободно избирать парламент. А она всё ещё по уши в коррупции.

Я не отрицаю, что в свободной стране шире возможности для мобилизации общественного мнения против коррупции и последующей... не знаю как это назвать - "борьбы" с ней. Но прямой и однозначной зависимости между двумя этими явлениями нет.

Ну нет и всё! Мне нужно врать, чтобы вам угодить?

Вы в действительности верите что свободные выборы и коррупция это две рзличные и не взаимосвязанные друг с другом явления?

Кстати наши выборы ничем не отличаются от Эмиратов
Кстати в отношении выборов Азербайджан мало чем отличается от Этмиратов.

только тем что у них нету выборов,а у нас есть имитация выборов.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:02   #352
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Вы в действительности верите что свободные выборы и коррупция это две рзличные и не взаимосвязанные друг с другом явления?

Кстати наши выборы ничем не отличаются от Эмиратов
Кстати в отношении выборов Азербайджан мало чем отличается от Этмиратов.

только тем что у них нету выборов,а у нас есть имитация выборов.
forw, разве это вопрос веры? Именно про сходство Эмиратов, Сингапура и Азербайджана Ашина и пишет. Но уровень коррупции в первых двух вроде бы значительно ниже.

Можно сформулировать так -- корреляция между уровнем коррупции и степенью свободности выборов настолько слаба, что ее трудно определить при имеющихся погрешностях измерений.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:58   #353
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кремлин на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение

А мы ещё говорим что в Азербайджане нету идеологии.
Вот это Вы хорошо подметили. У вас в стране никогда не было идеологии и не скоро появится. И нечего винить других. Берите пример с нас, с России-матушки. Идеи великорусского шовинизма, дикое желание вернуть былую имперскую славу и мощь - вот наша цель. И она побеждает, местами и временами. Мы ещё всем покажем, почём фунт лиха.

Кремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:12   #354
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:

Пока реальная альтернатива клановому родовому принципу комплектования политического класса - криминальная система. Чисто криминальная - как в России. Там воровской закон сразу вырвался наружу ввиду отсуствия даже рудиментов родового строя.
Об чём речь, батенька? Куда это Вы поклёп навели? России ещё учиться у вас на тему "кланово-родово-криминальная система". Рядом с Азербайджаном мы агнцы, божьи. Что пьёте и где берёте травку?

Старый 23.04.2009, 11:24   #355
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
ну, короче говоря, "система правления отражает азербайджансский менталитет" и "природные черты азербайджанского народного мышления"..)))) Можно серьезно не менять...
Сударь милостивый, ваша ментальность (азербайджанцев) уже давно дала большую трещину и крен. Дрейфовать будете к нам, в сторону России, а мы подумаем, как быть с вами. Не забывайте, кто в доме(СНГ)хозяин. А будете рыпаться, вообще останетесь без Карабаха.
Берите взятки и дальше, от коррупции вам не скоро избавиться.

Старый 23.04.2009, 11:33   #356
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение

Вместо этого, мы открыли чайхану и границу с Нашей Рашей, и все ПТУшники кто не уехали туда, сейчас чайхрятся в чайхане. Вот как мы обманули кризис. По джыртановски.

Он очень часто врет.
Вам не нравятся открытые границы с Россией? Эту проблему решить для нас не проблема. Закроем, введём для граждан Азербайджана "жёсткую"
визу и фейс-контроль. О чём тогда запоёте, ась?

Последний раз редактировалось Кремлин; 23.04.2009 в 11:54.
Старый 23.04.2009, 11:39   #357
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Не слишком ли вы агрессивно врываетесь на форум, Кремлин? И поменьше угроз - здесь это не проходит.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:43   #358
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение

Все таки нам завидуют. У нас 9 климатических зон, у нас нефть, газ, золото, хлопок, самый красивый язык, самый лучший мугам, самая древняя и вкусная долма, вообще лучшая в мире кухня и богатая, самая быстро развивающаяся экономика в мире, нас не касаются кризисы (вон, наши граждане могут себе позволить в самый лютый кризис массово выйти в отпуск за свой счет!), рост ВВП не имеет аналога, самый большой флаг, самая клевая первая леди, самый большой мост через бухту (будет), лучше чем где либо соблюдаются права человека, все что строится только с использованием новейших технологий! У нас даже с коррупцией борются!
Филигранный юмор и сарказм на грани фола - вот что мы, кремлёвцы, всегда ценили в противнике. Продолжайте дальше, выкладывайте весь список ваших "успехов" . А посмеяться от души, мы не преминем.
Мой глубочайший поклон вашим коррупционерам. Капустники.

Старый 23.04.2009, 11:44   #359
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
forw, разве это вопрос веры? Именно про сходство Эмиратов, Сингапура и Азербайджана Ашина и пишет. Но уровень коррупции в первых двух вроде бы значительно ниже.

Можно сформулировать так -- корреляция между уровнем коррупции и степенью свободности выборов настолько слаба, что ее трудно определить при имеющихся погрешностях измерений.

spectator,
спасибо за подправку.
Значит я неправильно понял Ашину.

Хотя я не сказал бы что корреляция между выборами и коррупцией так уж и слаба.

Более того ,нынешняя власть нуждается в коррупции что бы прикрывать свои лже-выборы.

Ел ели йуйар,,,,
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

Старый 23.04.2009, 11:52   #360
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не слишком ли вы агрессивно врываетесь на форум, Кремлин? И поменьше угроз - здесь это не проходит.
Прошу прощения, госпожа Админ.
Не могу иначе, почитав вашего Ашину, Гиннесса и других товарищей, господ недовольных. Им всё чудится-мерещится лапа Кремля, во всём и везде. Кремль, с лёгкой подачи Ашины, превратился в центр коррупции.
Это же надо додуматься. Нечего во всех своих бедах обвинять нас. Ищите корни в своём строе, своём мышлении. А за главного туркмена мы возьмёмся скоро, прижмём. Рычаги всегда найдутся, было бы желание.

Старый 23.04.2009, 11:58   #361
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Кремлин Посмотреть сообщение
Об чём речь, батенька? Куда это Вы поклёп навели? России ещё учиться у вас на тему "кланово-родово-криминальная система". Рядом с Азербайджаном мы агнцы, божьи. Что пьёте и где берёте травку?
Замечательно ,ваше появление здесь, агнец вы наш божий.
Если бы Россия действительно училась бы у нас,вы сегодня не стали бы тем, кем вас видит весь сегодняшний мир.
Вы были людьми пока русы,хазары,тюрки мягко говоря наставляли вас

"Русские - это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты. Это можно с полным основанием отнести как к гражданскому населению, так и к армии" Гебельс.

Я думаю Гебельс забежал несколько вперёд во времени,таковыми вы стали в полной мере сегодня,вам пока нравится быть самим собой ,быть вновь вятичами,но скоро, скоро брат мой древлянин,вы опять позовёте русов"владеть и править " вами,а иначе полный вам кирдык!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Placebo (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 12:04   #362
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читая Ваши страшные угрозы сударь, я невольно вспомнил объяснительную записку Марицы:

"Я, Марица Пиа Спиритто, кругом виновата. Луна тут ни при чем. Я ее заставила, угрожала ей, что если она не выполнит моих указаний, я спущу ее в унитаз".

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 23.04.2009 в 12:59.
Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:07   #363
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот это Вы хорошо подметили. У вас в стране никогда не было идеологии и не скоро появится. И нечего винить других. Берите пример с нас, с России-матушки. Идеи великорусского шовинизма, дикое желание вернуть былую имперскую славу и мощь - вот наша цель. И она побеждает, местами и временами. Мы ещё всем покажем, почём фунт лиха.
Какой сочный персонаж,какая фактура,не покидайте,пожалуйста нас скоро,ну сразу.
Пишите ещё!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:09   #364
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зесь обсуждается отношения двух стран или коррупция в Азербайджане???
Совсем не обязательно подаваться на провокацию,когда можно просто проигнорировать.

Создаётся такое впечатление что кто то специально пытается отвести тему в сторону.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (23.04.2009), Murad Gassanly (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 14:23   #365
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет прямой зависимости между уровнем коррупции и свободными выборами. В Индии уже почти сто лет как демократия. Ещё при британцах стали свободно избирать парламент. А она всё ещё по уши в коррупции.

Я не отрицаю, что в свободной стране шире возможности для мобилизации общественного мнения против коррупции и последующей... не знаю как это назвать - "борьбы" с ней. Но прямой и однозначной зависимости между двумя этими явлениями нет.

Ну нет и всё! Мне нужно врать, чтобы вам угодить?
Ашина вы правы. Никто не говорит что демократизация автоматически решает проблему коррупции. Я всегда подчёркивал что люди/народы везде одинаковы - всё зависит от системы. Как Форв правильно заметил - человек является продуктом обшества.

Другое дело что демократическая система даёт наибольшие ресурсы как гражданскому обшеству, так и рядовым гражданам для "борьбы" с коррупцией. Я не думаю чтоб если сегодня у власти были бы другие, коррупции не было бы. Но я более чем уверен что показатели коррупции были бы намного ниже. В етих различных списках мы были бы в Топ 50 самых свободных/некорумпированных стран, а не в Боттом 50. Никто не треует чудес - просто прогресса. Но когда етого прогресса нет и не наблюдается уже 15 лет становится ясно что сучествует системная проблема.

Для иллюстрации вернусь к делу Ейткена здесь в Англии. Dzhонатан Ейткен был "красавчиком" Консервативной Партии - молодой, перспективный лидер, с огромным потенциалом и высокомерием, которое чувствовалось в каждой его речи. Он просто поверил в свой собственный миф и принял взятку от Мухамеда Ал Фаяда в форме бесплатного люкс номера в Парижском Ритзе. Взамен Ал Файед попросил Ейткена задать определённые вопросы в Палате Обшин. И тут заработала система. Журналисты из газеты Гуардиан пронюхали и провели расследование и опубликовали историю. Парламентский Комитет по Стандартам (Parliamentary Standards Committee) начал расследование и кто то слил информацию в прессу о готовности Комитета передать дело полиции. Криминальное дело становилось всё более вероятным. В испуге Ейткен решил использовать излюбленный метод алиевских министров - подать в суд на газету и журналиста за клевету. В ходе суда он наврал что вообше не был в Париже, а находился дома со своей дочкой. Естественно газета представила свои доказательства обратного и Ейкену были предявлены обвинения в перджери (ложь под присягой) - куда более серьёзное криминальное обвинение
чем взятка. Он сел на 7 лет.

Таких историй много. на данный момент идёт расследование по делу Трёх Лордов, которые обвиняются в получение взяток от частных корпороцаий взамен на влияние на законопроизводственный процесс. Ето к тому что коррупция есть везде. Но демократическая система - где есть независимые СМИ, разделение власти (т.е. независимый от правителства парламент и суды), независимая полиция - балансирует угрозу корупцию и не позволяет ей достич того масштаба, который мы наблюдаем в Азербайджане.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Beyim (24.04.2009)
Старый 23.04.2009, 14:45   #366
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение

Таких историй много. на данный момент идёт расследование по делу Трёх Лордов, которые обвиняются в получение взяток от частных корпороцаий взамен на влияние на законопроизводственный процесс. Ето к тому что коррупция есть везде. Но демократическая система - где есть независимые СМИ, разделение власти (т.е. независимый от правителства парламент и суды), независимая полиция - балансирует угрозу корупцию и не позволяет ей достич того масштаба, который мы наблюдаем в Азербайджане.
Тоже самое, кстати, относится и других вопросов. Возьмём полицейский произвол и насилие.

Вот Баку, Ноябрь 2003 после президентских выборов:

Вот Лoндон, 1/2 Апреля 2009, во время демонстраций против G20:

В результате бесчинства полицейских на улицах Лондона погиб один человек и было ранено более 150. В чём разница между Британиeй и Азербайджаном. Полицейский везде полицейский - жестокий, безжалостный и зачастую тупой как валенок. Всё дело в системе. В Азербайджане свиньи избивавшие женшин и стариков получили повышение и награды. В Британии более 10 полицейских были уволены, трое находятся под криминальным расследованием, глава Лондонской Полиции скорей всего так же попадёт под расследование; один полицейский (напавший сзади на Иана Томлинсона - первый ролик) обвиняется в непредумышленном убийстве. Полицию мочат по всем ТВ каналам и я более чем уверен ето всё приведёт к более строгим мерам контроля над полицией. В Британии есть структуры куда граждане могут обратиться и пожаловаться на полицию. Более 150 таких жалоб уже поступили в связи c G20. Ожидается что полиции придётся выплатить более £50 миллионов компенсации демонстрантам.

Beyim (24.04.2009)
Старый 23.04.2009, 15:06   #367
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Прошу прощения, госпожа Админ.
Не могу иначе, почитав вашего Ашину, Гиннесса и других товарищей, господ недовольных. Им всё чудится-мерещится лапа Кремля, во всём и везде. Кремль, с лёгкой подачи Ашины, превратился в центр коррупции.
Это же надо додуматься. Нечего во всех своих бедах обвинять нас. Ищите корни в своём строе, своём мышлении. А за главного туркмена мы возьмёмся скоро, прижмём. Рычаги всегда найдутся, было бы желание.
Я хотел подвести разговвор именно к етому моменту. Как все знают я очень болезненно отнушусь к тем кто считает коррупцию нашей национальной характеристикой. Тогда вопрос: а откуда у нас коррупция? в чем историчиские причины?

Азербайджанская модель коррупции - ето мини-версия русской традиционной модели корупции. Ответ на впросы выше - мы 150 лет жили в одной стране с Кремлиными. Коррупция и есть совковое наследие Азербайджана. Алиевская система была выработана в советское время, и на сегодняшний день является "усовершенственной" моделью.

Чтоб избавится от путинистана, нам необходимо избавиться от гейдаризма. Если Алиев пойдёт на сближение с Россией, похоронит Набуко и подпишет контракты с Газпромом; или ешё хуже, пустит пьяных Иванов в Гарабах под видом миротворцев - вот тогда у нас будет серьёзная проблема. С другой стороны, для национал-демократических сил, ето даст новые возможности... u know what I mean

Старый 23.04.2009, 16:08   #368
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так я и сказал, что Россия - более передовое общество, чем Азербайджан. Россия сразу и непосредственно перешла из номенклатурного строя к криминократии. А Азербайджан (ввиду его отсталости) задержался пока (на переходе от власти партноменклатуры) в патриархальной коррупции. Теперь вот есть шанс догнать Россию и также стать криминократией.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Murad Gassanly (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 17:07   #369
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так я и сказал, что Россия - более передовое общество, чем Азербайджан. Россия сразу и непосредственно перешла из номенклатурного строя к криминократии. А Азербайджан (ввиду его отсталости) задержался пока (на переходе от власти партноменклатуры) в патриархальной коррупции. Теперь вот есть шанс догнать Россию и также стать криминократией.
А это у нас никогда не произойдет. Так как наша патриархальная коррупционная система шихта всех видов нечисти, она уникальна, как ООН!.. Прозевал момент? Она может только растолстеть, возвышаться и мутировать в моно структуру. Так что, в этом плане все же мы опережаем Россию – хоть в чем-то, слава тебе Господи!

Кстати, ты раньше такие вещи не писал, поздравляю, прорезаются глаза на действительность, радует…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:23   #370
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Фиреланд, вы даже не замечаете как подрываете свой авторитет такими вот высказываниями. Про всё остальное отвечать не буду - до вас не достучаться и на мой, поставленный ребром вопрос вы так и не ответили.
Мурад, а я вижу, как вы отделили то, на что вам легче ответить, а на все остальные мои ответы просто закрыли глаза. Чудно!

Цитата:
В Британии не дискриминируют по етническому признаку и место/должность в гос управлении и вообше в обшетсвенном секторе открыты всем по способностям.
Охотно верю. Пусть какой нибудь индус, пакистанец итд попробует стать премьер министром, ну или на худой конец мером Лондона.

Цитата:
Так за последнии 10 лет я был избран на ключевые позиции в Исполком Студенческого Союза Лондонской Школы Економики (LSE)(1999-2000); председателем Лейбористкой Партии Лондонского Университета (2000-2001), президентом отдела Международной Амнистии LSE(2001), партийным секретарём Вестминстерского отдела Лeйбористкой Партии 2004-2005 и должен был балотироваться на местных выборах 2005 года (меня Партия избрала кандидатом), но решил вместо етого поехать в Баку, помочь Азадлыгу. С тех пор меня кроме Азербайджана ничего больше не интересует, а так все ворота открыты.
Славно! Быть председателем партии на уровне университета или школы не является показателем.

Цитата:
В Британии 5 мусульман членов парламента и палаты лордов, и более 25 других парламентариев из етнических меньшинств.
Нормальное явление. Такое сущ. и у нас в парламенте.

Цитата:
Министром по местным властям является Шахид Малик, а министром помеждународному развитию, выделившим £3 миллиарда на строительство трубопровода БТД была афро-Британка Баронесса Амос. Список можно продолжить очень долго.
Нет, на этом список заканчивается. За ВСЕ сущ. Великобритании ВПЕРВЫЕ, и только в 21 веке, и только при руководстве Т. Блэра на пост министров были назначены НЕ британцы - Шахид Малик и Баронесса Амос. Вы понимаете наверное что БРИТАНИЯ, имея большой и весомый опыт в политике, ТОЛЬКО недавно решилась на такие реформы.

Цитата:
П.С. Елин великолепный пиаршик (на счёт дипломатии не знаю; по моему консул не дипломатический ранг); он "великолепно" пиарил будучу в президентском Апарате в 2005, помогая режиму оправдать фальсификацию результатов парламентских выборов.
Выпусник Высшей школы права и дипломатии Флетчера - Элин Сулейманов является карьерным дипломатом. Перед тем как делать смешные заявления, неплохо было бы разобраться вообще в дипломатии. О его делах можно узнать из прессы, как из нашей, так и из армянской.

Нас не погубит коррупция, нас уничтожит зависть.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:31   #371
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тоже самое, кстати, относится и других вопросов. Возьмём полицейский произвол и насилие.

Вот Баку, Ноябрь 2003 после президентских выборов:

Вот Лoндон, 1/2 Апреля 2009, во время демонстраций против G20:

В результате бесчинства полицейских на улицах Лондона погиб один человек и было ранено более 150. В чём разница между Британиeй и Азербайджаном. Полицейский везде полицейский - жестокий, безжалостный и зачастую тупой как валенок. Всё дело в системе. В Азербайджане свиньи избивавшие женшин и стариков получили повышение и награды. В Британии более 10 полицейских были уволены, трое находятся под криминальным расследованием, глава Лондонской Полиции скорей всего так же попадёт под расследование; один полицейский (напавший сзади на Иана Томлинсона - первый ролик) обвиняется в непредумышленном убийстве. Полицию мочат по всем ТВ каналам и я более чем уверен ето всё приведёт к более строгим мерам контроля над полицией. В Британии есть структуры куда граждане могут обратиться и пожаловаться на полицию. Более 150 таких жалоб уже поступили в связи c G20. Ожидается что полиции придётся выплатить более £50 миллионов компенсации демонстрантам.

Во время демонстраций в 2003 году у нас тоже были жертвы.Зато правительство осталось довольным,да и полиция тоже.
поблагодарили,подняли зарплату полицейским.
А по тюрьмам рассадили тех кто был против результатов выборов.
Это называется выборы в Азербайджане.
Порой думается что наша власть забывает что во дворе 21 век,и всё ещё пытается править устоями феодального строя.

Ну зачем такая власть будет пытаться укоренить коррупцию.
Как ни присмотреться ,нынешнее положение дел полностью устраивает её.
А те кто лишнее болтнут или поведут себя не так,журналисты оказываются за решёткой как наркоманы и разжигатели терроризма,
а госчиновники оказываются коррупционерами.
Т.е.вот ещё одна причина,по которой власти полезно что бы госчиновники были коррупционерами.
Они берут с народа,но взамен отдают лояльностью власти.
А если им вздумается поднять голову против прездента,то вспоминаются их старые коррупционные делишки.

И что хуже всего что эти госчиновники чем больше с властью тем дальше от народа.
Потому что спасая себя и свои рабочие места,они вынуждены защищать систему,которая же унижает свой народ.

Murad Gassanly (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 21:38   #372
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Пусть какой нибудь индус, пакистанец итд попробует стать премьер министром, ну или на худой конец мером Лондона.
А с какой такой радости индус должен стать премьер министром Англии?
Если индусу не позволяют стать премьером Англии, то только на благо Англии и англичанам и не думаю, что это дискриминация по этническому признаку.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:10   #373
Местный

Мои фотоальбомы

Fireland

Цитата:
Мурад, а я вижу, как вы отделили то, на что вам легче ответить, а на все остальные мои ответы просто закрыли глаза. Чудно!
Я не ответил потому что вы или несёте полную ерунду, или не пытаетесь понять что вам говорят, или держите "партийную" линию или всё вместе. Мне жалко моих мозговых клеток.

Цитата:
Охотно верю. Пусть какой нибудь индус, пакистанец итд попробует стать премьер министром, ну или на худой конец мером Лондона.
Вполне возожно что ето произойдёт в ближайшие десятилетие.

Цитата:
Славно! Быть председателем партии на уровне университета или школы не является показателем.
Ваша снисходительность смешна. Надеюсь понимаете что London School of Economics один из ведуших университетов мира, а не школа . Вестминстр - ключевой райoн Лондона (там Биг Бен и парламент - ето чтоб вам легче понять было). Как раз таки ето и есть показатель, так как добиться етого, для иммигранта первого поколения, очень трудно. Ето вам,например, не в МИД или SOCAR, устроиться на работу по тапшу, и никакой ширинлик не поможет.

Цитата:
Нет, на этом список заканчивается. За ВСЕ сущ. Великобритании ВПЕРВЫЕ, и только в 21 веке, и только при руководстве Т. Блэра на пост министров были назначены НЕ британцы - Шахид Малик и Баронесса Амос. Вы понимаете наверное что БРИТАНИЯ, имея большой и весомый опыт в политике, ТОЛЬКО недавно решилась на такие реформы.
Фиреланд, я не хочу вас обижать, но вы настолько малинформированны и незнакомы с историей Британии, что становится за вас стыдно. Хотя бы google search сделайте прежде чем такое писать. Я не буду за вас работу делать и перечислять список всех тех кто вышел на передовые Британского обшетсва за последнии столетия. Просто укажу на один исторический факт - Бенжамин Дизраели (еврей) дважды стал преммьер министром ешё в 19 веке. Так что...

Цитата:
Нас не погубит коррупция, нас уничтожит зависть.
По себе судите. Я завидую (белой завистью) и горжусь такими как наш грасмейстер Раджабов или выпусницей Королевской Академии Искуств Назрин Шириновой. Великие таланты, с огромным потенциалом, прославляюшие нашу страну и не идушие на сделки с совестью. Алиевским лоббистам-гейдаристам можно лишь сочувствовать...

Beyim (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 00:08   #374
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Fireland
Я не ответил потому что вы или несёте полную ерунду, или не пытаетесь понять что вам говорят, или держите "партийную" линию или всё вместе. Мне жалко моих мозговых клеток.
Вай. Дико извиняюсь, как я могла забыть что у нас на форуме есть только один гений?! Дико, еще раз очень дико извиняюсь.

Цитата:
Ваша снисходительность смешна. Надеюсь понимаете что London School of Economics один из ведуших университетов мира, а не школа .
У вас без пяти минут провал в памяти. Исполком Студенческого Союза Лондонской Школы Економики. Вы сами так указали.

Цитата:
Как раз таки ето и есть показатель, так как добиться етого, для иммигранта первого поколения, очень трудно. Ето вам,например, не в МИД или SOCAR, устроиться на работу по тапшу, и никакой ширинлик не поможет.
Рада за вас. А что дальше то? Не добились ведь большего. И чем заняты сейчас?
Тапш есть как у нас, так и зарубежом. Будете опровергать, будете еще смешнее выглядить. ))))

Цитата:
Фиреланд, я не хочу вас обижать, но вы настолько малинформированны и незнакомы с историей Британии, что становится за вас стыдно. Хотя бы google search сделайте прежде чем такое писать. Я не буду за вас работу делать и перечислять список всех тех кто вышел на передовые Британского обшетсва за последнии столетия.
Я уверена, что ничего большего не найдете. Ладно, так уж и быть, поищем вместе.

Google: В Великобритании впервые появится министр-мусульманин: Шахид Малик ......

Google: Баронесса Валери Амос стала первой чернокожей женщиной - лидером палаты лордов и членом кабинета министров.

Если бы до них кто то был, то не указывали бы их как ПЕРВЫМИ в ИСТОРИИ Британии. Теперь понятно?

Цитата:
Просто укажу на один исторический факт - Бенжамин Дизраели (еврей) дважды стал преммьер министром ешё в 19 веке. Так что...
А! Вот это из другой оперы. Евреев не трогать!

Цитата:
По себе судите. Я завидую (белой завистью) и горжусь такими как наш грасмейстер Раджабов или выпусницей Королевской Академии Искуств Назрин Шириновой. Великие таланты, с огромным потенциалом, прославляюшие нашу страну и не идушие на сделки с совестью
Ими гордиться весь Азербайджан. Даже как вы говорите "гейдаристы". Успокойтесь.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:48   #375
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Вай. Дико извиняюсь, как я могла забыть что у нас на форуме есть только один гений?! Дико, еще раз очень дико извиняюсь.

У вас без пяти минут провал в памяти. Исполком Студенческого Союза Лондонской Школы Економики. Вы сами так указали.

Рада за вас. А что дальше то? Не добились ведь большего. И чем заняты сейчас?
Тапш есть как у нас, так и зарубежом. Будете опровергать, будете еще смешнее выглядить. ))))

Я уверена, что ничего большего не найдете. Ладно, так уж и быть, поищем вместе.

Google: В Великобритании впервые появится министр-мусульманин: Шахид Малик ......

Google: Баронесса Валери Амос стала первой чернокожей женщиной - лидером палаты лордов и членом кабинета министров.

Если бы до них кто то был, то не указывали бы их как ПЕРВЫМИ в ИСТОРИИ Британии. Теперь понятно?
А! Вот это из другой оперы. Евреев не трогать!
Ими гордиться весь Азербайджан. Даже как вы говорите "гейдаристы". Успокойтесь.

Ответ