Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 23:35   #276
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
в смысле: взятку найти и отобрать?
В смысле То strive, to seek, to find, and not to yield. (с) Ключевое здесь - not to yield

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:42   #277
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мурад,

про Адиля начали вы, и я, увидев несправедливость задействовала. И до сих пор считаю, что вы были несправедливы. И самое обидное то, что некоторые наши юзеры, которых я считала умными людьми, которые всегда отличались своими обдуманными постами на этом форуме, вдруг показали себя с не очень хорошей стороны.... Они напомнили мне неграмотных фанатиков.

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Fireland
И так, по всем спискам - от Forbes до Transparency International, до Heritage Foundation - Азербайджан одна из самых корумпированнын стран мира. Я с вами не согласен на счёт решения етой проблемы. Медленно етот вопрос не решить. Медленно назначать молодые кадры тоже не решит проблему, особенно если ети кадры пропитанны гейдаристкой идеалогией, считают коррупцию нормальной, а рушвет главной составной любого везифе, и считают что азербайджанский народ по природе корумпированный (т.е. "ето у нас в генах").
Она в Азербайджане есть и ее отрицать бесполезно и невозможно. Бороться с ней надо медленно и аккуратно. Так как за коррупцией стоят темные заинтересованные силы, которые в любой момент могут уничтожить эту страну. Один пример: благодаря медленной смене, сегодня во многих гос. структурах прием на работу ведется с помощью тестовых экзаменов, что является очень большим шагом в борьбе с коррупцией. И это только начало.
Коррупция начинается там, где никто не знает своих законов, где никто не соблюдает правила и законы. Мы сами виноваты в этом. Винить во всем правительство будет неправильно.

Цитата:
Но самое главное, необходимы кореные реформы всех отраслей государственного сектора - от образования до здравохранения - в частности введение рыночных отношений в предоставлении государтсвенных услуг и интеграция частного сектора в предоставление обшественных услуг.
Будет. Дайте время. Вы от 18-летнего гос-ва слишком много требуете.

Цитата:
Например, выдача пасспортов в Британии осушествляет частная компания - по контракту от государственного агентства UK Passport Agency. Здесь даже тюрьмы управляются частными компаниями-контрактниками, строго регулируемыми государственными омбудсманами. Что думаем?
Отлично! Но это очень долгий процесс. И у нас таких компаний нет и общество не готово. Наше направление в Европу, но наши мысли не европейские. И поэтому я и сказала: У власти европейская идеология с глубокими традиционалистскими ценностями. Но никто не не понял, что именно я хотела сказать.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:56   #278
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нане !

Почему в Грузии получилось, а у нас нет ? Масшатабы коррупции во всех структурах грузинской власти по мировым меркам были чудовищными и ничуть не уступали нашей...........но ведь сделали надлом/перелом, сломали хребет !!
Пока есть молчуны среди йапсолят, Система будет крушить и гнобить всех ...НАС !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:01   #279
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Я не могу с Корвином на чиновника идти. На коррупционера лучше со спаниелем... А Корвин на спаниеля только внешне похож, а бойцовских качеств - никаких...
А вы похожи на борца сумо, хотя никаких навыков борьбы, но все равно Корвин хочет взять вас собой . так что не отказывайтесь, надо бороться.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:03   #280
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Нане !

Почему в Грузии получилось, а у нас нет ? Масшатабы коррупции во всех структурах грузинской власти по мировым меркам были чудовищными и ничуть не уступали нашей...........но ведь сделали надлом/перелом, сломали хребет !!
Пока есть молчуны среди йапсолят, Система будет крушить и гнобить всех ...НАС !!
Басмач! Мы не на уроке ликвидации безграмотности. Ты так говоришь о системе, как о чем-то аморфном...есть и у нее позвоночник, будем каждый позвонок от связок освобождать, вот и разрушится твоя система...Товарищ! Верь, взойдет она, звезда пленительного счастья. И на обломках самовластья напишут(с)...Твое имя, Басмач...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:08   #281
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Она в Азербайджане есть и ее отрицать бесполезно и невозможно. Бороться с ней надо медленно и аккуратно. Так как за коррупцией стоят темные заинтересованные силы, которые в любой момент могут уничтожить эту страну. Винить во всем правительство будет неправильно.
Отлично! Но это очень долгий процесс. И у нас таких компаний нет и общество не готово .
лооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол

Общество не готово ??????? Какой цинизм и незнание проблемы !!

Бороться медленно ?????? Лет за сто одолеем, с таким "наскоком" !!

Не винить правительство ???? Все завязли в коррупции по самое не могу!

Тёмные силы ?? А читаю так: у всех есть компромат друг на друга !!

Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (21.04.2009)
Старый 21.04.2009, 00:09   #282
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Товарищ! Верь, взойдет она, звезда пленительного счастья. И на обломках самовластья напишут(с)...Твое имя, Басмач...

Старый 21.04.2009, 00:14   #283
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Басмач! Мы не на уроке ликвидации безграмотности. Ты так говоришь о системе, как о чем-то аморфном...есть и у нее позвоночник, будем каждый позвонок от связок освобождать, вот и разрушится твоя система...Товарищ! Верь, взойдет она, звезда пленительного счастья. И на обломках самовластья напишут(с)...Твое имя, Басмач...
Нана !!

ОНИ от этого дара, манны небесной, халявы народной не откажутся !
Это уже у НИХ норма жизни, высшая мораль и "ХАЛАЛ" ...вот что ужасно !

Murad Gassanly (21.04.2009)
Старый 21.04.2009, 00:18   #284
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Нана !!

ОНИ от этого дара, манны небесной, халявы народной не откажутся !
Это уже у НИХ норма жизни, высшая мораль и "ХАЛАЛ" ...вот что ужасно !
И что из этого? а МЫ для чего тогда? кукурузу охранять? Из любой ситуации есть выход. Не переживай и не плачь, Басмач! Прорвемся..
Даже если тебя съедят, у тебя всегда есть ДВА выхода(с)

Старый 21.04.2009, 00:19   #285
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
И поэтому я и сказала: У власти европейская идеология с глубокими традиционалистскими ценностями. Но никто не не понял, что именно я хотела сказать.
Фая, я понял, но не стал встревать, чтобы не портить всеобщего веселья. Вы сейчас, видимо, именно чему-то подобному учитесь поэтому сказали "по науке".

Я бы это же самое сказал (если бы меня ограничили именно этими словами) так:

У власти европейская идеология, но с глубокими традиционалистскими ценностями

Тогда возникло бы противопоставление и было бы яснее. Но если бы я эту же мысль попытался выразить, то сказал бы примерно так:

Власть реализует проект европейской модели государства, но государственный аппарат состоит из людей с глубокими традиционалистскими ценностями.

И то, что сказал Адиль:

Гейдар Алиев создал систему отражaющую природные черты азербайджанского народного мышления"

То же примерно о том же. Люди, на которых опирался Г.Алиев, да и он сам были носителями этого "народного мышления", поэтому иного и быть не могло.

Кроме того, я решил не встревать, потому что мне такой подход не очень нравится. Но спорить не хочу.

Если я сам правильно понял, что вы сказали, конечно

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Fireland (21.04.2009)
Старый 21.04.2009, 00:20   #286
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А вы похожи на борца сумо, хотя никаких навыков борьбы, но все равно Корвин хочет взять вас собой . так что не отказывайтесь, надо бороться.
Так я же и не хочу бороться, и на фиг мне при этом такие экзотические навыки? Я предлагаю вам, ненавистникам коррупции. Давайте, смелее... Я готов купить билет в первом ряду...

Старый 21.04.2009, 00:23   #287
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так я же и не хочу бороться, и на фиг мне при этом такие экзотические навыки? Я предлагаю вам, ненавистникам коррупции. Давайте, смелее... Я готов купить билет в первом ряду...
Ашер, билет в первый ряд только после дачи взятки...а за номинал только последние и боковые

Старый 21.04.2009, 00:32   #288
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы же сами предложили
Цитата:
Предлагаю деятельно бороться с коррупцией.
Вот и флаг вам в руки. А мы посмотрим.
Кстати Ашер , мы ненавистник, а вы любитель коррупции? А может вы и есть коррупционер?

Старый 21.04.2009, 00:42   #289
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы же сами предложили

Вот и флаг вам в руки. А мы посмотрим.
Кстати Ашер , мы ненавистник, а вы любитель коррупции? А может вы и есть коррупционер?
Нет, не коррупционер. Но иногда я рад оттого, что на свете есть коррупция. А вот настоящие коррупционеры - это вы. Латентные и трусливые. Глупые и беспомощные. Никуда не годные.

Старый 21.04.2009, 01:01   #290
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, не коррупционер. Но иногда я рад оттого, что на свете есть коррупция. А вот настоящие коррупционеры - это вы. Латентные и трусливые. Глупые и беспомощные. Никуда не годные.
Я? вы что? у вас опять белая горячка?

Старый 21.04.2009, 01:09   #291
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я? вы что? у вас опять белая горячка?
Скарлетт, мы с Вами давно и по-доброму общаемся уже практически несколько лет. Вы могли бы уже заметить, что у меня "вы" - во множественном числе, а в единственном - "Вы". За исключением очень редких описок, которые случаются... Там, кстати, дальше и прилагательные во множественном числе... Чтобы устранить подозрение в описке...

Старый 21.04.2009, 01:15   #292
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, билет в первый ряд только после дачи взятки...а за номинал только последние и боковые
Обожаю последние и боковые. Там, правда, спектакль не так хорошо просматривается, зато с женщинами чувствуешь себя свободнее..

Старый 21.04.2009, 01:17   #293
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Обожаю последние и боковые. Там, правда, спектакль не так хорошо просматривается, зато с женщинами чувствуешь себя свободнее..
А как же, Ашер, первым делом,первым делом-государство, ну, а девушки, а девушки-потом...

Старый 21.04.2009, 01:18   #294
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зря вы так злорадствуете. В том что вы рады что на свете (т.е. в вашем случае, Азербайджане) есть коррупция я не сомневаюсь.

Вы есть Usher. Вы символ. Имя Вам легион. Вы были созданны, и до последней хромосы пропитались анти-человеческой, корумпированной, совковой системой, построенной в Азербайджане Первым Секретарём Центрального Комитета Коммунистической Партии АзССР, Председателем Комитета Государственной Безопасности АзССР, членом Политбюро СССР, Первым Заместителем Премьер Министра СССР, Гейдаром Алирзаевичем Алиевым, одним из величайших лидеров Империи Зла. Вы не можете жить иначе. Ето ваш рок, крест и судьба, и мне вас (и значительную часть вашего поколения) искренне жаль. А вот вам нас нет. Вы жили в адском гнилье и желаете нам того же.

Жаль что вы не увидите того дня когда мы избавимся от вашего наследия и вздохнём свободно.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 01:32   #295
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Зря вы так злорадствуете. В том что вы рады что на свете (т.е. в вашем случае, Азербайджане) есть коррупция я не сомневаюсь.

Вы есть Usher. Вы символ. Имя Вам легион. Вы были созданны, и до последней хромосы пропитались анти-человеческой, корумпированной, совковой системой, построенной в Азербайджане Первым Секретарём Центрального Комитета Коммунистической Партии АзССР, Председателем Комитета Государственной Безопасности АзССР, членом Политбюро СССР, Первым Заместителем Премьер Министра СССР, Гейдаром Алирзаевичем Алиевым, одним из величайших лидеров Империи Зла. Вы не можете жить иначе. Ето ваш рок, крест и судьба, и мне вас (и значительную часть вашего поколения) искренне жаль. А вот вам нас нет. Вы жили в адском гнилье и желаете нам того же.

Жаль что вы не увидите того дня когда мы избавимся от вашего наследия и вздохнём свободно.
Ну да. Не увижу того дня. И Вы его тоже не увидите...

"Пусть тебе приснится Пальма-де-Мальорка,
Берег Абшерона, Загульба и тут.
Сгинешь ты, бедняга, на улицах ЛондОна,
В туманах Альбиона, а здесь тебя не ждут..."

Старый 21.04.2009, 01:34   #296
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт, мы с Вами давно и по-доброму общаемся уже практически несколько лет. Вы могли бы уже заметить, что у меня "вы" - во множественном числе, а в единственном - "Вы". За исключением очень редких описок, которые случаются...
Вот " по- доброму" общаемся и поэтому знаю что от вас можно ожидать все что угодно.
Ну ладно. Но вы отвечали мне когда писали " вы" , значит и я в этом "вы" . Зачем? Лично я борюсь, как могу, там где сталкиваюсь с коррупцией.

Старый 21.04.2009, 01:34   #297
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А как же, Ашер, первым делом,первым делом-государство, ну, а девушки, а девушки-потом...
Государство, где нет места женщинам - это не государство.

Старый 21.04.2009, 01:35   #298
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот " по- доброму" общаемся и поэтому знаю что от вас можно ожидать все что угодно.
Ну ладно. Но вы отвечали мне когда писали " вы" , значит и я в этом "вы" . Зачем? Лично я борюсь, как могу, там где сталкиваюсь с коррупцией.
У Вас есть родственники-коррупционеры?

Старый 21.04.2009, 01:37   #299
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а здесь тебя не ждут..."
Вы не ждете, а миллионы ждут.

Старый 21.04.2009, 01:39   #300
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У Вас есть родственники-коррупционеры?
уже нет, а что?

Ответ