Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 19:59   #226
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Адиль Багиров Посмотреть сообщение
Почему нескромный? Ваш конечно же, кого еще портрет может у всей диаспоры висеть? :-) Вообще-то, у меня ничьих портретов ни в кабинете, нигде в другом месте не весит, хотя есть много фото родственников. Но сейчас я думаю мне надо будет восполнить этот пробел и повесить пару-другую портретов, чтобы я смог лучше на такой вопрос ответить в будущем. ;-)
я плакаю)))) я улыбаусь е6е и Басма4 добил)))))
Адиль, меня зовут 4ингиз фамилия Самедов, но к нику корвин многие привыкли, многие меня лу46е знаут по нему...))))я за ним никогда не прятался
Я рад, 4то у вас в кабинете нет портретов...а то знаете есть у меня друг...ну да я уже говорил

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:10   #227
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Адиль,я понимаю нагрузку вашей публичности и возможные последствия ,если вы приверженец режима.
Поэтому вправе не отвечать.
Мне действительно интересно именно ваше мнение ,как человека думающего и главное действующего на благо нашей Родины.
Скажите вы согласны с тем ,что уровень коррупции в Азербайджане достиг все мыслимые и немыслимые пределы,что результаты этой метастазы мы уже сегодня с лихвой пожинаем в таких наиважнейших областях как образование,медицина,это как минимум?

Последний раз редактировалось ksen; 20.04.2009 в 00:12.
ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:09   #228
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Гиннес, не знаю кто вы, и за что кусаете себе локти. Но, я знаю чем занят Адиль Багиров, и как он аккуратно и грамотно действует.Адиль грамотный парень, прекрасно разбирается в истории и культуре Азербайджана и тюркского мира, основал первую азербайджанскую лоббийскую организацию USAN, организовывает конференции, где поднимает очень важные для нас вопросы (и самое важное видим результат), и приглашает туда не только наших граждан, но и иностранцев, что очень важно. Патриот на деле, а не на словах. И что он зарабатывает и каким образом, как у на говорят - halal xoshu olsun. Он заслуживает большего.

вы, видимо, не совсем правильно меня поняли. Вся эта деятельность финансируется Фондом, я, думаю, вы тоже смогли бы распорядиться ими правильно. Я рад, что, по вашим словам, он их расходует эффективно. Просто во многих из нас раскрывается множество положительных качеств и раскрываются новые возможности при хорошем финансировании. И хорошо. Дело в том, что я терпеть не могу, когда кто-то присваивает себе право говорить от имени народа, приписывая ему рабский менталитет. Пусть каждый раб говорит за себя...
А локти я себе не кусаю и в личный карман ни к кому заглядывать не собираюсь.
Кстати, если вы так хорошо осведомлены о деятельности этой организации, то не могли бы дать ссылку, где и я смог бы ознакомиться с ее деятельностью.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:11   #229
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Серьезно? Я это писал? В Лондоне? В 2003 году? Где? Откуда "цитата"?

Хотя не помню этого, также как и не помню никаких "дебатов" в Лондоне. Зато помню -- а это точно было, и было в Лондоне -- как Мурад Гассанлы (тогда еще Гасанов) бахвалился, перед многими людьми, что самолично помог устроить выставку картин для внучки Гейдара Алиева, дочери президента Ильхама Алиева. И абсолютно верно сделал -- искусство надо поддерживать и позитивному имиджу Азербайджана как страны с богатой культурой и историей помогать. Кроме этого, много чего еще было сделано, хотя Мурад почему то предпочитает сейчас говорить не о себе и своем track record, а фальсифицировать какие-то цитаты от имени третьих лиц. Мурад, не надо отражать не самые лучшие черты "мышления", давайте те ка воздержитесь от странных выпадов, тем более, что и арсенала то, кроме вот таких "цитат", нет.
Адиль

1) Допускаю что вы забыли что говорили. Забывать удобно. Но ничего, я вам напомню - London, Cafe Rouge, St Jonhn Wood, 2003. Я помню как меня возмутило ваше заявление и не только меня , но и многих кто присутствовал там.

2) Вы также забыли что именно вы передали нам данные и связные Томаса Голтза и Бренды Шафер. Про дебаты вы не можете помнить - вас там не было. Но я благодарен за ту помошь которую вы нам оказали тогда. И Джавид Гусейнов тоже.

3) Вы так же наверно забыли как мы с вами "посорились" - на Йени Достлар вы и Джавид зашишали действия полицейских в разгоне демонстрации после президентских выборов. После етого мы с вами больше не контактировали.

3) Как я уже отмечал ранее до 2003 президентских выборов я работал со всеми. Выставку молодых художниц (одной из которых была Лейла Алиева) организовывал Центр Хумай - мы просто помогали. А вот ваше заявление что я етим бахвалился наглая ложь.

4) Займитесь своей памятью - слишком большие у вас провалы и слишком выборочная она у вас.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:19   #230
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад, все это новость для меня, так как было все совершенно по другому. Вы сами ушли из нашего листсервера, YDnet, причем может даже уже в 2002, не помню честно говоря, и больше ни мне, ни кому другому не писали. А с чего это другие после этого вам должны что-то писать? Во эгоизм! Так как многое было в писменном виде, то архивы поднять и "доказать", кто тут прав и кто нет, и кому тут память "чуточку" изменяет, в принципе можно, хотя и неохота, намного важнее дела есть.

Ну а жизнь шла своим чередом -- ни я, ни (вроде бы) другие активисты нашей диаспоры в США в Великобританию особо не ездиют (Америка -- страна большая, как известно), и поэтому контакт был быстро утерян. Согласен, что все несут 50% вины за утерю контактов с знакомыми - но это относится и к вам тоже, причем в данном случае, как инициатор прекращения отношений с диаспорой в США (а ввиду огромного потока информации, мы зачастую общаемся только с помощью и через листсерверы и сейчас, социальные сети), на вас намного больше, чем 50%. Как известно, я никогда никого не принуждал и не буду принуждать со мной общаться - поэтому прошу ваши "обиды" на "плохого" Адиля тут на форумах не выражать, тем более вот так, как то несолидно, да и неверно и фактам не соответствует. А патриотам я всегда рад и горжусь всеми ихнеми достижениями по внесению своей лепты в дело освобождения Карабаха.
Опять повторяю - память у вас выборочная. С Йени Достлар я ушёл после того как вы и Джавид заткнули рты всем оппозиционно настроенным юзерам YDnet после президенстких выборов 2003. Джавид на меня наехал за то что я помог организовать одно мероприятие Исе Гамбару - после выставки где учавствовала Лейла АЛиева. Я трижды после етого посылал АСА запросы на сотрудничество/совместные мероприятия, но ответа не получил. Наверно АСА получила инструктаж.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:35   #231
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так-так. С этого момента поподробней, плиз.
Один вопрос: Ваша организация <Ветен> является политической организацией или общественной?

Показухой и популизмом занимается, например - Акиф Наги. Вот это пустая показуха.

Нам нельзя тихо работать. В диаспорских вопросах невозможно тихо работать. Вы неправильно мыслите. Ни коммунизм, ни фашизм, ни признание геноцидов, ни оранжевые революции, ни Че Геварра... ну никто и и ничто НЕ появилось ТИХО.Был сильный ПИАР и идеология.

вы Че Гевару в этот дерьмовый ряд не ставьте...

Старый 19.04.2009, 21:41   #232
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неправильно мы ведём дебаты, ох как неправильно.
О чём спор, я не понимаю. У нас есть государственная программа по борьбе с коррупцией, другой вопрос эффективен или нет. Но это означает, что правительство принимает факт существования коррупции. Это первое. Отрицать это глупо.
Второе конкретно касаясь Адиля Багирова, потому что, тут всё свелось к обсуждению его личности тоже. На мой взгляд не очень правильно так сразу человека прижимать к стенке и требовать ответов на прямые вопросы Этот человек, как я понимаю делает не малое в диаспоре. Надо оценивать позитив.
Но в тоже время я не согласен с ним насчёт анонимов и никнейм. Тут форум, каждый волен выбирать ник, который пожелает. К тому же какая польза от того, что он зарегистрировался под своим именем и фамилией, но в тоже время выборoчно общается и отвечает выборочно на вопросы. уж лучше бы зарегстрировался под каким-то анонимным именем и не общался бы выборочно.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:42   #233
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, я не отрицаю факт коррупции в Азербайджане. И с этим медленно надо боротья - с помощью назначения молодых кадров на ответсвенные и ключевые позиции в гос-ве. Что и делается медленными темпами.

Старый 19.04.2009, 21:50   #234
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Может быть. Но все причины взаимосвязаны, ни одну из них невозможно оторвать от клубка причин.

Собственно я же согласился с тем, что системная коррупция связана с гейдаризмом. О чём спорить? Будут ли такие последствия, как я предполагаю? Я считаю, что будут. Доказать не могу, но могу привести кучу примеров "из жизни", что так и будет. Обратных примеров из той же "жизни" - не знаю.

Привет, Ашина.

Мне всегда казалось, что на Саакашвили окрысились потому, что он, видимо, в силу своей политической неопытности, скоро, сильно и резко взял по ветру на запад. Будь он дальновиднее и осмотрительнее, "принуждения к миру" не потребовалось бы.

"Коррупция - как залог азербайджанской государственности". Я вас правильно понял?

Старый 19.04.2009, 22:14   #235
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Привет, Ашина.

Мне всегда казалось, что на Саакашвили окрысились потому, что он, видимо, в силу своей политической неопытности, скоро, сильно и резко взял по ветру на запад. Будь он дальновиднее и осмотрительнее, "принуждения к миру" не потребовалось бы.
Да нет... Не собирался Саакашвили ссориться с Россией. Первый год-два он сгибался в три погибели чтобы ласково улыбнуться Путину. Свита перессорила. Несовместимость принципов государствености. Долгая история, в общем.

Цитата:
"Коррупция - как залог азербайджанской государственности". Я вас правильно понял?
Не совсем так. Я всего лишь предложил здесь народу рассмотреть последствия резкой расправы с коррупцией. Ну... чтобы знать, что будем иметь на выходе. И готовы ли мы вопреки неизбежной истерике в России взвалить на себя эту ношу.

Коррупция - это не столько залог азербайджанской государственности, сколько неотъемлемая черта любой государственности, как сорняки - любого земледелия. Поле совсем без сорняков - мёртвое поле. Поле, заросшее только сорняками - дикая степь. Вопрос в приемлемом уровне.

Проблема коррупции глобальна. А у нас есть ещё и локальный фактор: близость одного из главных центров мировой коррупции - с ядерным оружием.

И вот в этой ситуации смущают своей наивностью разговорчики о том, что вот сейчас... прямо сейчас мы с ней расправимся.

Смешают с говном и закатают в асфальт.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 23:07   #236
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да нет... Не собирался Саакашвили ссориться с Россией. Первый год-два он сгибался в три погибели чтобы ласково улыбнуться Путину. Свита перессорила. Несовместимость принципов государствености. Долгая история, в общем.

Не совсем так. Я всего лишь предложил здесь народу рассмотреть последствия резкой расправы с коррупцией. Ну... чтобы знать, что будем иметь на выходе. И готовы ли мы вопреки неизбежной истерике в России взвалить на себя эту ношу.

Коррупция - это не столько залог азербайджанской государственности, сколько неотъемлемая черта любой государственности, как сорняки - любого земледелия. Поле совсем без сорняков - мёртвое поле. Поле, заросшее только сорняками - дикая степь. Вопрос в приемлемом уровне.

Проблема коррупции глобальна. А у нас есть ещё и локальный фактор: близость одного из главных центров мировой коррупции - с ядерным оружием.

И вот в этой ситуации смущают своей наивностью разговорчики о том, что вот сейчас... прямо сейчас мы с ней расправимся.

Смешают с говном и закатают в асфальт.

Вы кажется идеализируете коррупцию. Она есть везде, но в разных странах у нее разные критерии. В Великобритании отправят в отставку министра внутренних дел лишь за то, что он своей девушки на неделю ускорил получение вида на жительство. Он использовал свой пост в личных целях,...А у нас или в РФ, что поэтому поводу сказали бы...

Поэтому на той, британской почве произрастают цветы, а у нас дерьмо.
Как я понимаю, вы предлагаете подождать, когда ВВП и ДАМ реализуют антикоррупционную программу?)))) А затем нам будет дозволено?)))
Боюсь ни того, ни другого мы не дождемся...
Смешают с говном и закатают в асфальт, если будем продолжать оставаться таким же бессловесным стадом баранов... Уже смешали и почти закатали...

Старый 19.04.2009, 23:18   #237
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы кажется идеализируете коррупцию. Она есть везде, но в разных странах у нее разные критерии. В Великобритании отправят в отставку министра внутренних дел лишь за то, что он своей девушки на неделю ускорил получение вида на жительство. Он использовал свой пост в личных целях,...А у нас или в РФ, что поэтому поводу сказали бы...

Поэтому на той, британской почве произрастают цветы, а у нас дерьмо.
Как я понимаю, вы предлагаете подождать, когда ВВП и ДАМ реализуют антикоррупционную программу?)))) А затем нам будет дозволено?)))
Боюсь ни того, ни другого мы не дождемся...
Смешают с говном и закатают в асфальт, если будем продолжать оставаться таким же бессловесным стадом баранов... Уже смешали и почти закатали...
Гинесс, вы так ведёте среди меня антикоррупционную пропаганду?

Смотрите, как я внимательно слушаю...

Жду, когда от Великобритании мы перейдем к более близким примерам: по периметру России. Мой же тезис в том, что к обычным для всех стран факторам коррупции здесь добавляется и Россия.

Нужно найти примеры, чтобы без внешней защиты от России какая-то страна бывшего СССР справилась с системной коррупцией.

Старый 19.04.2009, 23:30   #238
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Адиль Багиров,

Приветствую Вас на нашем форуме.
Сразу хочу сказать, что вопросы "а вы собственно кто" здесь не приветствуются. Здесь форум, а не собрание акционеров, поэтому здесь анонимы могут общаться на совершенно разные темы, основываясь лишь на логике, и иногда, совести, если у кого есть.
У меня есть к Вам пара вопросов:
Какими, по вашему мнению, должны быть шаги Азербайджана для освобождения своих земель от армянской оккупации и что сделано в этом направлении за последние 15 лет?
Спасибо.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 23:41   #239
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Всегда готов, давайте летом как нибудь скоординируем - Файрлэнд или Диссмисс надеюсь помогут :-)
Ты только пожелай, Адиль.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 01:15   #240
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гинесс, вы так ведёте среди меня антикоррупционную пропаганду?

Смотрите, как я внимательно слушаю...

Жду, когда от Великобритании мы перейдем к более близким примерам: по периметру России. Мой же тезис в том, что к обычным для всех стран факторам коррупции здесь добавляется и Россия.

Нужно найти примеры, чтобы без внешней защиты от России какая-то страна бывшего СССР справилась с системной коррупцией.

вижу, что внимательно слушаете, а значит семена падут на благодатную почву))
РФ - главная первопричина наших бед! Как Турция - для армян!)))))
я знаю симпатии, которые вы питаете к старшему брату и соседу, но искать там главную причину всех своих болезней было бы не правильно. И ожидать их решения оттуда.
Если я вам назову Прибалтику, вы же найдете кучу примеров для не согласия. Но вы не будете спорить, что уровень коррупции там не сопоставим с нашей? Или Белорусь?

Старый 20.04.2009, 01:29   #241
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Многие из участников этой темы, включая меня, за всю свою жизнь не сделали и сотой доли того, что сделал Адиль Багиров. Сам Адиль никогда не опустится до того, чтобы перечислять все свои заслуги, а жаль - это тот случай, когда скромность является лишней. Я могла бы сделать это вместо него - но, во-первых, не собираюсь никому доказывать, что Адиль не верблюд, а во-вторых, в результате исключительной скромности Адиля и сама не знаю многих сторон его деятельности. Но те несколько сторон, которые мне известны, позволяют мне испытывать глубочайшее уважение и восхищение этой личностью и безмерно гордиться личным знакомством с ним. Мы виделись всего пару часов, хотя знакомы несколько лет, но этого времени было достаточно для того, чтобы понять, какое это счастье - иметь среди нас такого человека.

Адиль, я лично прошу у тебя прощения за то, что позволила развернуться этой позорной вакханалии вокруг твоей личности на нашем форуме.

Мурад, вы против самопиара, но позволяете себе черный пиар для других. Будьте последовательны.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (08.05.2009), citizen (20.04.2009), Fireland (20.04.2009), ksen (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 01:36   #242
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вижу, что внимательно слушаете, а значит семена падут на благодатную почву))
РФ - главная первопричина наших бед! Как Турция - для армян!)))))
я знаю симпатии, которые вы питаете к старшему брату и соседу, но искать там главную причину всех своих болезней было бы не правильно. И ожидать их решения оттуда.
Если я вам назову Прибалтику, вы же найдете кучу примеров для не согласия. Но вы не будете спорить, что уровень коррупции там не сопоставим с нашей? Или Белорусь?
Россия - не первопричина, но гарант 100%-ного вмешательства в случае внутренних неурядиц. А они будут. Вот вы привели примеры: Прибалтика - неудачный (там гарантия от невмешательства протекторат Европы - с самого начала), а пример Беларуси - удачный. Давайте рассмотрим.

Здесь нужна автритарная власть, такая же диктаторская как в Азербайджане, но антикоррупционная. Это - метод. Однако, пафос борцов с коррупцией в данной ветке в том, что мы сметём эту власть и победим коррупцию, т.е. имеется в виду что-то революционное. Я тут ответил Басмачу так:
Цитата:
И вы абсолютно уверены, что это знание как у всех борцов с коррупцией абсолютно одниковое. Гражданские войны начинаются не между принципиальными врагами, а между соратниками - в ходе творческой дискуссии, как сделать лучше.

Научитесь хоть о чём-то договариваться.
У меня есть веские основания полагать, что сторонники демократических методов борьбы с коррупцией обязательно перессорятся со сторонниками лукашенковско-китайских методов. Будет бардак, в который вмешается Россия.

Я не сторонник коррупции и не противник борьбы с ней. Есть и грамотные политики, понимающие проблему, её сложность и способы преодоления. Видел, что предлагает, например, Эльдар Намазов, самый трезвый подход. Всё хорошо. Я лишь предложил понять, чем это обернется, если рубануть сплеча.

И выбрать: медленно, как сказала Фая или сразу. Пожалуйста! Можете и сразу. Только знайте, чем это чревато.

Старый 20.04.2009, 02:40   #243
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
согласно Транспаренцы Интернатионал Азербайджан на 159 месте в мире по коррупции (чем ниже место тем хуже) из 180. Коррупция естественно есть везде. Вопрос в другом - законодательные рамки и уровень коррупции. В Британии тоже есть коррупция (Британия на 17 месте - ниже Сингапура и Швеции). Однако, корупция преследуется жёстко по закону - поймают плохо будет - как минимум тюрьма. За последнии годы имело место немало скандалов когда известных политиков поймали с поличным. Так, например, близкий друг и соподвижник Маргарет Тетчер Джонатан Ейткин сел на 7 лет за то что он принял взяку (бесплатная стоянка на 3 ночи в люкс-номере в Парижском Ритзе от Мухамеда Ал Фаяда).

В Азербайджане проблема глубже - коррупция стала нормальным явлением. Обшество даже не оказывает сопротивления, а наоборот оправдывает ситуацию. Посты Фиреланд и других на етой теме показательны...
насаждают и в бедной Греции)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 02:56   #244
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Многие из участников этой темы, включая меня, за всю свою жизнь не сделали и сотой доли того, что сделал Адиль Багиров. Сам Адиль никогда не опустится до того, чтобы перечислять все свои заслуги, а жаль - это тот случай, когда скромность является ложной. Я могла бы сделать это вместо него - но, во-первых, не собираюсь никому доказывать, что Адиль не верблюд, а во-вторых, в результате исключительной скромности Адиля и сама не знаю многих сторон его деятельности. Но те несколько сторон, которые мне известны, позволяют мне испытывать глубочайшее уважение и восхищение этой личностью и безмерно гордиться личным знакомством с ним. Мы виделись всего пару часов, хотя знакомы несколько лет, но этого времени было достаточно для того, чтобы понять, какое это счастье - иметь среди нас такого человека.

Адиль, я лично прошу у тебя прощения за то, что позволила развернуться этой позорной вакханалии вокруг твоей личности на нашем форуме.

Мурад, вы против самопиара, но позволяете себе черный пиар для других. Будьте последовательны.
А за что просить прощения? Вакханалии здесь разварачивались еще покруче. А так, народ хочет знать своих героев. Как говорится, в споре рождается истина.
Я Адиля Багирова не знаю вообще, первый раз слышу его имя, но теперь знаю о его деятельности, по словам Ксена, знаю, что человек достоин уважения.
Только аот сам Адиль Багиров, помоему, не очень хочет рассказывать о своей деятельности и, что для форумчан немаловажно, о своих взглядах происходящим в Азербайджане, не общими словами, а конкретно.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
forw (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 06:27   #245
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
какие такие "средства" и от кого? Было бы неплохо узнать, что там "народ" думает про эдакие умопомрачительные "гиперсредства". ;-) Неговоря о том, что средства еще надо уметь правильно тратить, и без ума ничего не получится -- у другой стороны НАМНОГО больше средств.

Кстати, Азербайджан тратит на лоббирование (кстати, азербайджанские диаспорские организации лоббированием не занимаются, во свяком случае пока еще, по многим причинам, а если будут - то вся информация будет известна через официальные американские данные, также как нам известно про лоббирование Armenian Assembly of America) в США около $500,000 по американским данным (которые точны и прозрачны), в то время как армяне тратят на лоббирование и диаспору в общем в 100 раз больше (в буквальном смысле в 100 раз больше, не менее $50 миллионов в год). Вот и "считайте" и сравнивайте. Если что и надо делать, так Азербайджану давно пора тратить на лоббирование в США не менее, чем Турции, России, Грузии, Казахстану. А то $500,000 на Конгресс и Администрацию - мало, по американским, и даже СНГ-шным стандартам. Но даже если такие деньги были бы у диаспоры - это сильно помогло бы в профессионализации деятельности и противодействию армянскому лобби.

Кажется благодаря Мураду и Фаир беседа разворачивается в конструктивном направлении.

Адил,

Вы пишете что Азербайджан мало тратит на лоббирование страны,но не называете причин.
Назовите хотя бы пять причин по которым Азербайджан так неэффективно работает в международном направлении по отношению создания правильного и выгодного для Азербайджана имиджа.
Ваши слова воспринимаются так что власть выделяет мало денег на лоббирование.

В принципе это бросается даже невооружённым глазом так броско,что создаётся впечатление что 1)денег выдаётся мало,2)выданные деньги теряются где то,3)деньги выдаются не для того что бы презентовать страну,а что бы презентовать Алиева и членов его семьи.

В чём же всё таки причины?

Думают ли в действительности те кто пропагандируют Азербайджан на международном поле об имидже страны?
Если да,то такие конкретно предпринимаются шаги?Думаю вы согласитесь что пустая болтовня о поднятии ВВП,о прекрасном будущем Азербайджана и т.п. всего лишь дешёвый пафос и не более того.
А если будет дан ответ наподобие "мне наплевать что о стране или обо мне думают в Европе или в Азии",то это будет воспринято так что вы не думаете в действительности об улучшении положения как внутри страны так и о репутации страны за её пределами.
Надеюсь что такого ответа я от вас не услышу.

Назовите конкретные шаги,и конкретные планы,и к чему привели эти шаги???

Надеюсь что на мои вопросы будут даны ответы не вызывающие никакого сомнения в искренности ваших слов.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 07:53   #246
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что такое влияние России? Это прежде всего - создание вокруг себя таких же криминократических режимов, как и она сама. Другие соседи должны стать подобны ей или... заручиться внешней поддержкой. После этого начинается размазывание грязных соплей и визги про русофобию.

Мы что обсуждаем? Что главнее в причинах или что будет, если к васти в Азербайджане придет режим жесткой борьбы с коррупцией?

Я не возражаю против борьбы с коррупцией. Всего лишь - говорю, что корупция системная, а центр этой системы - в Кремле. Вот и фсё! Выбирайте.
Не согласен с Вами. Мне представляется, что Вы прутаете причину и следствие.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:38   #247
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Forw, а разве я сказал, что верю им ??))) Гэдиб-гялян няфясляри йаланды !! С этой властью мы Карабах не отвоюем !! Им так удобно, народ за уши таскать и пугалки устраивать через грёбаный ящик !!

Вот появился ещё один йапистанец, жалуется ....бабки видите ли мало выделяют аз.диаспоре !! Кому жалуется и на кого ?? лооооооооооол
Подарите ему срочно одну нефтескважину .....он вернул Карабах !!
И что самое главное, они верят сами, что бумажными баталиями земли вернёшь !!

Нефтескважину нельзя.
Они уже все давно приватизированы государством.(читай прихватизированы кланом).

Наверняка,те кто ближе к власти,или же те кто кормится от народных налогов выдаваемых государством,на примере таких как Г.Абдуллаев,Ф.Алиевы и Инсанов делают для себя вывод что одной верой и правдой тоже не получится.

Системы наподобие нынешней сначала поглощает,потом пользуется ,а в итоге выкидывает как ненужный хлам.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

Старый 20.04.2009, 09:48   #248
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
3) Для сведения всех читателей, с 1994-ого года было освобождено около 700 кв. км. Карабаха. Но это военными. Хотя диаспора вносит свою лепту в общее дело. Спросите у Мурада - или толку от его работы на том же поприще тоже нет?
.
Ну если учесть что после июня 1993 года в течение 6 месяцев мы потеряли 5 районов,то после 1994 по сей день 700 кв.км это астрономическая цифра!.Такими алиевскими шагами весь Карабах мы отвоюем за .....????

как же мы мелко плаваем.

Старый 20.04.2009, 12:42   #249
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Не согласен с Вами. Мне представляется, что Вы прутаете причину и следствие.
Может быть и путаю.

Тут важно: что мы считаем главным, а что второстепенным.

Я считаю, что у правящего класса России три главных геополитических задачи:

1. Жить как Роман Абрамович.
2. Править как Иосиф Сталин.
3. Не сесть в тюрму как Слободан Милошевич.

Все остальные причины и следствия вытекают из этих трёх постулатов. А у вас, видимо, какое-то другое мнение о сути геополитики России. Отсюда и разногласия. Это нормально.

Ализаде Афа (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 13:00   #250
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Анонимам анекдот, анонимный, от анонима:

К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип,
высовывается из окна и говорит:
- Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну?
Немного удивленный пастух отвечает:
- Конечно, почему бы и нет.
Тогда этот мужик достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному
телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА,
выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он
находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту
местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип
передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько
секунд отправляет ему E-mail с подтверждением того, что снимок был
обработан и полученные данные сохранены в базе данных. Через ODBC он
подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу EXCEL и
начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат
и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере.
Наконец он говорит пастуху:
- У тебя в стаде 1586 овец.
- Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай.
Мужик выбирает одну и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит:
- Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь?
Немного подумав, мужик говорит:
- Ну давай.
- Ты работаешь консультантом, - неожиданно выдает пастух.
- Это правда, черт возьми! И как же ты догадался?
- Это было легко сделать, - говорит пастух, - ты появился, когда никто
тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на
вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни хрена не
смыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТНО МОЮ СОБАКУ!!!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Ализаде Афа (20.04.2009)
Ответ